Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
nigma-поиск по сайту:

2

 
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 01 май 2012, 09:41

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 45 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:12 
Не в сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:13
Сообщения: 12173
Откуда: Приморье
Медали: 11
Cпасибо сказано: 13955
Спасибо получено:
8644 раз в 5193 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак
Баллы репутации:

Айка писал(а):
По сути научная о том же.


только малопроработанная...

_________________

Изображение
Читайте FAQ, Правила и BBcode


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:21 
Не в сети
Модераторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:17
Сообщения: 2277
Откуда: Северная окраина Южного федерального
Медали: 4
Cпасибо сказано: 4209
Спасибо получено:
3046 раз в 1468 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Натахина, просто Натахина.
Баллы репутации:

anya писал(а):
только малопроработанная...

Она всегда будет малопроработаной ввиду своей бесконечности.

_________________
Вотъ :loupe:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:21 
Не в сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:13
Сообщения: 12173
Откуда: Приморье
Медали: 11
Cпасибо сказано: 13955
Спасибо получено:
8644 раз в 5193 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак
Баллы репутации:

угу... :yes:

_________________

Изображение
Читайте FAQ, Правила и BBcode


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 22:54 
В сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:40
Сообщения: 8611
Откуда: Кривой Рог, Украина
Медали: 6
Cпасибо сказано: 17259
Спасибо получено:
11553 раз в 5570 сообщениях
Страна: Украина
Баллы репутации:

Aiste писал(а):
Эйя 8008 писал(а):
Как вам такая версия мирозданья?

Немного неприятная...

Лично мне более близка научная версия, я как то более приземлённая.

Я очень сильно подозреваю, что научная окажется куда заковырестей предложенного Эйей... Но все же надеюсь, что она будет более "доброжелательней" к человеку :)

_________________
Я же - чудо природы, мутант, и бегу
К другим берегам без оглядки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 01:26 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:32
Сообщения: 226
Медали: 2
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено:
621 раз в 195 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Я очень сильно подозреваю, что научная окажется куда заковырестей предложенного Эйей... Но все же надеюсь, что она будет более "доброжелательней" к человеку

Вообще то я пошутила..... ну чтобы расширить область вероятности...... :bugaga:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 02:15 
В сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:40
Сообщения: 8611
Откуда: Кривой Рог, Украина
Медали: 6
Cпасибо сказано: 17259
Спасибо получено:
11553 раз в 5570 сообщениях
Страна: Украина
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
Вообще то я пошутила.....

А я нет.

_________________
Я же - чудо природы, мутант, и бегу
К другим берегам без оглядки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 08:45 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:32
Сообщения: 226
Медали: 2
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено:
621 раз в 195 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
А я нет.

Оля, я почувствовала прямо смертельную серьёзность... Как будто ты мне выговор сделала, мол " такими вещами не шутят... "

А чем лучше научная версия? ;))))Человек, это кусок мяса, туловище, которое , по какому то недоразумению , ещё и двигается.Эмоции, это всего лишь химические реакции, происходящие в теле , в полном соответствии с дедушкой Павловым, типа Стимул - реакция. Думает это тело мозгом, руководствуется исключительно инстинктами и либидо ( Да здравствует дедушка Фрейд!!) Тело умирает и всё просто исчезает...... Просто и незатейливо.... Неужели такая версия человечнее? :1unknown:Или доброжелательнее? ;))))


Вернуться к началу
За это сообщение пользователю Эйя 8008 "Спасибо" сказали:
anya, estersand, Marina-Helena
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:43 
Не в сети
Совет старейшин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:29
Сообщения: 965
Откуда: сейчас из Германии
Медали: 2
Cпасибо сказано: 500
Спасибо получено:
2388 раз в 784 сообщениях
Страна: Литва
Титул: Путешественница
Баллы репутации:

"Сначала было СЛОВО".
СЛОВО - читай информация.
И она везде и всюду. От рождение галактик до рождения людей. Все во вселенной рождается(информационный творец - ОТЕЦ), развивается(плоды, творения информации, сознание - СЫН), жизнь в телесной оболочке(ДУХ) по определенным информационным закон.
Невольно напрашивается мысль, а не есть ли некая вселенская информация - БОГОМ?
ИМХО

-- 21 минуту 13 секунд --

Очень интересный материал представлен в фильме на сайте http://video.yandex.ru/users/anastasialis/view/2 правда лишних слов много, но ...
И если совместить с материалами сайта http://www.ndvk.com/ то ... судите сами.
Если Нострадамус мог каким-то образом считывать информацию и писать прогнозы- предсказания, равно как и Меринг и Ванга значит эта информация существует! Значит мы живем по программе.

_________________
56/80/175ТС2006ЗГТ2008СРС


Вернуться к началу
За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
estersand
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:21 
Не в сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:13
Сообщения: 12173
Откуда: Приморье
Медали: 11
Cпасибо сказано: 13955
Спасибо получено:
8644 раз в 5193 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак
Баллы репутации:

Melany писал(а):
Невольно напрашивается мысль, а не есть ли некая вселенская информация - БОГОМ?

Точнее сказать вся совокупность вселенской энергетической субстанции = БОГ... :sigh:
Вернадский это назвал ноосферой....

_________________

Изображение
Читайте FAQ, Правила и BBcode


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:23 
Не в сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:13
Сообщения: 12173
Откуда: Приморье
Медали: 11
Cпасибо сказано: 13955
Спасибо получено:
8644 раз в 5193 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак
Баллы репутации:

Melany писал(а):
Меринг

Вольф Месинг... Равно как и Эдгар Кейси....

_________________

Изображение
Читайте FAQ, Правила и BBcode


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:20 
Не в сети
Совет старейшин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:29
Сообщения: 965
Откуда: сейчас из Германии
Медали: 2
Cпасибо сказано: 500
Спасибо получено:
2388 раз в 784 сообщениях
Страна: Литва
Титул: Путешественница
Баллы репутации:

anya писал(а):
Melany писал(а):
Невольно напрашивается мысль, а не есть ли некая вселенская информация - БОГОМ?

Точнее сказать вся совокупность вселенской энергетической субстанции = БОГ... :sigh:
Вернадский это назвал ноосферой....

Энергетическая субстанция сама по себе не есть информация. Я же имею ввиду, что существует вселенская управляющая, умная информация, по законам которой существуют галактики, движутся планеты, живем мы наконец. Т.е. это не просто хаотическая энергетика, а программа управляющая этой созидательной энергетикой. Ведь как умно всё устроено!

-- 21 минуту 9 секунд --

Melany писал(а):
равно как и Меринг

Прошу прощения ошиблась не Меринг а Мессинг

_________________
56/80/175ТС2006ЗГТ2008СРС


Вернуться к началу
За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
anya, Светлана, Marina-Helena
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:16 
В сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:40
Сообщения: 8611
Откуда: Кривой Рог, Украина
Медали: 6
Cпасибо сказано: 17259
Спасибо получено:
11553 раз в 5570 сообщениях
Страна: Украина
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
Olga R писал(а):
А я нет.

Оля, я почувствовала прямо смертельную серьёзность... Как будто ты мне выговор сделала, мол " такими вещами не шутят... "

А чем лучше научная версия? ;))))Человек, это кусок мяса, туловище, которое , по какому то недоразумению , ещё и двигается.Эмоции, это всего лишь химические реакции, происходящие в теле , в полном соответствии с дедушкой Павловым, типа Стимул - реакция. Думает это тело мозгом, руководствуется исключительно инстинктами и либидо ( Да здравствует дедушка Фрейд!!) Тело умирает и всё просто исчезает...... Просто и незатейливо.... Неужели такая версия человечнее? :1unknown:Или доброжелательнее? ;))))

Эйя, Солнышко, я действительно была очень серьезна, но это НИ В КОЕМ разе не выговор, да и не вижу причины не пошутить :).

А что касается научной версии, то почему ты считаешь, что я должна руководствоваться только дедушкой Павловым? По нему и собаки только на рефлексах, когда даже у насекомых этого нельзя сказать на все 100%.

Я имела в виду, что когда-то мы дойдем до лучшего понимания того, что происходит, и это самое понимание будет куда как удивительнее того, что мы можем себе сейчас представить :).

anya писал(а):
Точнее сказать вся совокупность вселенской энергетической субстанции = БОГ...

Бог (я уже писала что подразумеваю под словом "Бог", но еще раз повторюсь, что это отнюдь не в религиозном смысле) не просто "совокупность" чего то там, как человек не просто совокупность молекул (а то можно было бы просто ссыпать в кучку, потом в блендере смешать...).

_________________
Я же - чудо природы, мутант, и бегу
К другим берегам без оглядки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:53 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:32
Сообщения: 226
Медали: 2
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено:
621 раз в 195 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Я имела в виду, что когда-то мы дойдем до лучшего понимания того, что происходит, и это самое понимание будет куда как удивительнее того, что мы можем себе сейчас представить .

В точку !!!! :1good::1good::1good:
Знаешь, как сложилась картина миропонимания у меня? Если сравнить жизнь , как игру, с шахматами ( не зря это самая древняя игра, и вообще толком неизвестно, откуда она взялась!!) Вот есть доска, на ней различные фигуры, есть битые фигуры, есть 2 игрока, которые играют этими фигурами. Фигуры, не знают правил , ими играют и они передвигаются по желанию игрока. Но они пока в игре. Есть битые фигуры , которые из игры уже давно вылетели и они уже не интересны игрокам. Игроки, знают правила , и играют по ним. У них есть свобода выбора хода, но только в рамках имеющихся правил.... Но есть и тот , кто придумал игру и создал правила , с которыми игроки согласились.... Наверное это и есть то существо, которое мы считаем Создателем..... :loupe:
Где мы? Трудно сказать , но если присмотреться , огромное большинство людей является " битыми фигурами "Они уже никому не интересны и не нужны, кроме своих близких, и исчезновение их , на саму игру никакого влияния уже не окажет. Незначительное меньшинство, является " фигурами" они в игре, и хоть ими и управляют, но они оказывают влияние на игру одним своим присутствием...... Игроки , нам не известны, но они есть, присмотрись к мировой политике и к макроэкономике...... Все линии куда то сходятся в единый центр.... как и деньги. Игроки тщательно шифруются.... Только ключевые "фигуры" знают , кто они.......
Грустно, понимаю , но все движения на этой планете укладываются в эту схему....
Но есть одно " НО" Все фигуры, и игроки и даже битые фигуры, являются сами Создателями игр, просто мы малёхо заигрались, деградировали и забыли, кто мы..... Я хочу вспомнить, я чувствую, что я могу много чего.И даже знаю , что игрокам выгодно удерживать фигуры в состоянии деградации, и они будут уничтожать любую попытку фигур узнать правила игры....... А если ты их не знаешь, как ты можешь выиграть в игре ? Никак !!!!! Поэтому всё так сложно, поэтому настоящие, действующие знания всегда уничтожались, поэтому лучшие, думающие люди. всегда попадали под прессинг, поэтому действующие технологии всегда останавливались, а всякая хрень , поддерживалась... и много другое... Они всегда подкидывали нам, какую нибудь фишку, типа денег , религий,политик, различных дефицитов, национальностей, чтобы мы вечно выясняли друг с другом , кто прав, а кто виноват ,,,,,, и не мешали им спокойно кушать.... ;))))


Вернуться к началу
За это сообщение пользователю Эйя 8008 "Спасибо" сказали:
Marina-Helena, Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:57 
В сети
Админiстраторъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:40
Сообщения: 8611
Откуда: Кривой Рог, Украина
Медали: 6
Cпасибо сказано: 17259
Спасибо получено:
11553 раз в 5570 сообщениях
Страна: Украина
Баллы репутации:

Эйя, могу повторить за тобой СЛОВО-В-СЛОВО (и вообще у меня такое впечатление, что это я писала :)).

А что касается правил игры, то советую посмотреть лекции по Концепции Общественной Безопасности генерал майора Константина Павловича Петрова. Поверь - там МНОГО чего можно узнать.

_________________
Я же - чудо природы, мутант, и бегу
К другим берегам без оглядки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:01 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:32
Сообщения: 226
Медали: 2
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено:
621 раз в 195 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
А что касается правил игры, то советую посмотреть лекции по Концепции Общественной Безопасности генерал майора Константина Павловича Петрова. Поверь - там МНОГО чего можно узнать.

Это да, но этих правил очень много, и они в принципе просты... Те же законы физики и химии, это тоже правила, по которым играет эта вселенная.. И среди людей, например правило : любая отрицательная энергия в виде эмоций, порождаемая человеческим существом, к нему же и возвращается, наломав дров по дороге, и усилившись в несколько раз. так же , кстати и положительная... тот же закон. " Что породил ..... тем же и тебя !!!!" ;))))Знаю , скажете , что всем это известно..... соглашусь. И кто этого придерживается? Даже зная об этом. Теоретизировать легко, попробуй примени в жизни... :)))Вот тут то самое интересное и начинается. :PPPP

Сообщение Администратора A
Часть постов отделена в новую тему "Деньги, деньги, деньги, деньги, денежки...".К.Ш.


Вернуться к началу
За это сообщение пользователю Эйя 8008 "Спасибо" сказали:
Светлана, Olga R, юлька
 [ Сообщений: 45 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by 4admins.ru & phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB