Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
18+

Текущее время: 04 июл 2022, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарок Снегурочки
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 15:48 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 32080
Спасибо получено:
11640 раз в 6940 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Одинокая кошка, гуляющая по крыше.
Победитель конкурса: "Угадайка"
Баллы репутации:

Подарок Снегурочки

Она сидела на скамейке на аллее в парк, где располагался ледовый городок. Это была необхватная бабища в костюме снегурочки. Перед ней стояла бутылка пива и курила она дешёвые сигареты. Проходящие мимо дети, обходили её по дуге, боясь, что эта «снегуродина» что-нибудь отчебучит. В сторонке стояла группа гоповатой молодёжи, которая периодически кидала на сидящую бабу заинтересованные взгляды, но подойти боялась. Оно и не удивительно, её пропитый вид мог отпугнуть даже маньяка.

Серёжа держал за руку папу, радуясь тому, что сегодня у него выходной и можно пойти куда угодно. Вот и сейчас он уговорил его пойти после ледового городка в кафе, чтобы поесть мороженого. Папа у мальчика был, а мама, увы, ушла сразу после родов, оставив малыша парню, с которым переспала после спора с подругами. Этот спор привёл её к беременности, но аборт она делать отказалась, сказав, что пусть отдувается тот, кто виноват, совершенно не признавая того, что, по сути дела, сама и соблазнила его. Антон, в принципе, даже был рад тому, что у него появился сын и совершенно не сердился на «мамашу», но Серёжа периодически спрашивал о ней. Вот и сегодня утром он хотел, чтобы они всей семьёй пошли в парк кататься на горках.

- Чё надо? – «снегуродина» уставилась на Серёжу, который тут же спрятался за отцом.
- Вообще-то, это общественное место, а вы тут пиво пьёте! – осуждающе ответил Антон.
- И чё? – нагло ответила бабища.
- Детей пугаете.
- Твоего «личинуса»? – прищурилась она. – А так?

Она щелчком откинула окурок в урну и, собрав лежащий на скамейке рядом с ней снег и, подбросив его вверх, устроила небольшой «снегопад».

Отец с сыном в шоке наблюдали, как из-под падающего снега, вместо гоповатой бабы, показалась приятная брюнетка в синей шубке.

- Прошу прощения за мой предыдущий вид. Он для того, чтобы отгонять «любителей Снегурочек». На минуту нельзя сесть отдохнуть, чтобы не подошёл очередной озабоченный. А я ведь тоже не железная, мне тоже иногда надо отдохнуть немножко… – она покраснела.
- Вы… Настоящая? – Антон не мог поверить своим глазам.

В отличие от своего отца, Серёжа тут же подбежал и обнял Снегурочку.

- Что ты хочешь, малыш? – нежно спросила она. – Только загадывай самое заветное желание. Подумай хорошенько.

Мальчик на секунду задумался и что-то прошептал на ухо девушке. Снегурочка сочувствующе посмотрела на Антона и тот смутился.

- Скажите, Антон, какие девушки вам нравятся? – вдруг спросила она.
- Честно? Вы – мой идеал, но я понимаю, что у нас нет шансов. Вы же сказочный герой, хоть и появились в нашем мире… Сегодня здесь, завтра там… Если бы не это, то я с удовольствием сделал бы вам предложение руки и сердца… – Антон грустно вздохнул.
- Вы правы, у меня нет определённого образа. Я всегда выгляжу идеалом в глазах видящих меня. Но иногда я могу оставлять свой образ в реальном мире. Ваш сын хочет маму и сестрёнку. Теперь я знаю, какими они должны быть… Идите домой. Завтра Новый год, завтра будет чудо! – она присела около мальчика и что-то начала шептать ему на ушко. – Идите домой.

Она встала и, подмигнув обоим, рассыпалась снегом.

Антон расставлял закуски на столе, готовясь к встрече гостей. Сегодня должен был прийти его друг со своей девушкой, поэтому на столе помимо коньяка стояла бутылка шампанского. Хотя, если честно, Антон бы её всё равно поставил. В его семье всегда была традиция, в новогоднюю полночь выпивать фужер шампанского. Это всегда бесило его сокурсников, если они вынуждены были отмечать праздник без девчонок. Они всегда говорили, мол, раз девчонок нет, то можно взять вместо «шипучки» побольше водки, но Антон был непреклонен, аргументируя тем, что «вдруг кто-то придёт с девчонкой?». Против этого аргумента никто не мог возражать.

Салаты расставлены, бутерброды заняли своё место на столе. Серёжа играет в своей комнате, чтобы не мешать папе готовить. Малыш понимал, что сегодня особый день и не надо мешать, если не можешь помочь. Оставалось ещё полчаса до прихода гостей и Антон пошёл переодеваться.

Звонок раздался, когда хозяин как раз проходил мимо двери.

- Здоров, Тоха! – сказал Антон, пропуская в квартиру друга. – А где твоя «половина»?
- Разругались в пух и прах… – мрачно ответил гость.

Да, друга тоже звали Антоном. Их в универе в шутку звали «два Тоха два». Прозвище приклеилось, когда они опоздали на матан и препод выдал фразу: «Явились «два Тоха два»!», вспомнив финский раллийный дуэт «два Юха два», за который болел в молодости.

- Что случилось?
- Встретил сегодня её с другим. Думал, родственник, но когда подошёл, то услышал, как она говорила, что я «бесперспективный»…
- А ты? – Антон налил коньяк и подал Тохе.
- Подошёл и сказал: «Бесперспективный? Свободна!» и ушёл…
- А ты уверен, что она говорила о тебе?
- Абсолютно. Она чётко сказала: «Иду сегодня со своим бесперспективным к его другу Новый год встречать!»…
- М-да… Дела…
- Дядя Антон! – в комнату ворвался малыш и прыгнул на шею гостю.
- Здорово, Серж! – сразу же повеселел Тоха. – Как дела?
- А мы сегодня Снегурочку встретили и она пообещала мне маму!

Тоха удивлённо посмотрел на Антона.

- Сам в шоке и ничего не понимаю, но да… Встретили… Пообещала…
- Значит, скоро на свадьбе погуляем, – усмехнулся Тоха.
- Сначала надо её встретить, – не остался в долгу Антон.

Посмотрев на стол, поняли, что он накрыт на четверых, хотя их всего трое. Антон хотел было убрать лишние столовые приборы, но Тоха остановил.

- Пусть будет. Будем считать, что это приборы для будущей хозяйки этого дома.

На том и порешили.

До полуночи оставалось совсем немного. Серёжа мирно посапывал в своей комнате, а мужчины в гостиной потягивали коньяк и вспоминали былое. В комнате было темно, поскольку, кроме ёлочной гирлянды, света в комнате не было. Телевизор был выключен, поскольку ничего интересного для них там не показывали. Одни и те же комедии, новогодние концерты, в которых меняются только декорации, а выступающие лица и репертуар остаются прежними из года в год. Новогоднего ощущения чуда не было. Было ощущение окончания очередного этапа жизни, но не было радости начала нового.

Вялотекущая беседа часто прерывалась лёгкими смешками, когда в памяти всплывал очередной забавный сюжет из студенческой жизни. Периодически слышался звук открываемой бутылки и бульканье коньяка по рюмкам.

- Что планируешь делать в новом году? – спросил Антон.
- Искать новую девушку…
- Никак не успокоишься?
- Это у тебя есть сын и тебе не нужна жена для продолжения рода, а я у меня этого нет.
- Логично… Но дам тебе совет. Там, где ты ищешь, жену ты себе найдёшь из категории «однодневок». Это будут фифы, которым от тебя нужны только деньги и шмотки. Если они и согласятся родить тебе наследника, то тебе придётся приложить немало усилий для этого. И то, не факт, что они не уйдут от тебя, разорив до трусов.
- И что ты предлагаешь? Искать в библиотеках?
- Неплохая идея, но тоже маловероятная. Погуляй по паркам, посмотри на людей. Глядишь, попадётся твой идеал. – Антон усмехнулся.

Тоха глянул на часы и включил телевизор. На экране президент обращался к народу с поздравительной речью.

- Открывай шампанское, – Антон протянул Тохе бутылку, а сам взял фужеры.
- Привычка? – Тоха усмехнулся и сорвал фольгу.
- Традиция! – усмехнулся в ответ Антон.

Лёгкий хлопок и пенистая жидкость весело потекла в бокалы.

- Будущей хозяйке дома не забудь налить! – подколол Тоха и Антон подал третий фужер.
- С Новым годом! – раздалось из телевизора и изображение сменилось на кремлёвские куранты.
- С новым годом! – тихо повторили парни и, чокнувшись, выпили крымский брют.

Парни снова сели за стол и немного поели салатов. Настроение не улучшилось.

- Что будем делать? – спросил Тоха.
- А что предлагаешь?
- Увы, ничего…
- Тогда, единственный вариант – спать. Только, шампанское надо допить, а то завтра выдохнется и пить невозможно будет.
- Давай…

Тоха подал Антону уже налитый бокал «хозяйки», а себе налил новый. Через полчаса бутылка была пустая и парни разбирали диван, чтобы завалиться спать. Им не впервой было спать в одной постели. Ещё будучи студентами они всей группой сняли квартиру для встречи нового года (ирония судьбы) и проснулись вдвоём в одном спальном мешке. Тогда многие попытались намекнуть на нетрадиционность данной ситуации, но им самим тоже указывали на что-то неприятное для них и смешки тут же исчезали. С тех пор, если они ложились спать на одну кровать, то никаких «лишних» мыслей у них не возникало.

- Как всегда, у стенки? – усмехнулся Антон.
- А у меня есть выбор? Ты же всегда с краю спишь, чтобы бежать к сыну в случае чего.
- Ну да… – улыбаясь, согласился хозяин.

Когда у Антона появился сын, Тоха часто ночевал у него, чтобы помогать первое время. Серёжа не давал им высыпаться и парни меняли друг друга, чтобы успокоить малыша. С тех пор мальчик говорил, что у него два папы – папа и дядя Антон. Конечно, это приводило к недоразумениям, но они быстро разрешались. Органы опеки даже думали о том, что парни – любовники, но им очень быстро соседи объяснили, что это не так. Антона в доме уважали и все старушки всегда вздыхали, когда смотрели, как «пропадает отец-одиночка».

На самом деле, Антон неплохо зарабатывал на тестировании новых программ и техники. Вся техника в его доме была предоставлена торговыми сетями, чтобы он, испытав её, дал полную оценку всех её качеств. Нельзя сказать, что он преуспевал, но и нищим он не был. На жизнь хватало.

Тоха же работал в крупном строительном холдинге прорабом. Зарплата, конечно, не позволяла купить новый «Бентли», но и «дошиками» перебиваться не приходилось. Он вполне мог позволить себе сводить свою девушку в ресторан раз в месяц. Да и на шубку ей вполне смог скопить. Увы, этого ей оказалось мало. Впрочем, она у него была не первой.

Антон выдернул гирлянду из розетки и лёг, укрывшись одеялом.

- Спокойной ночи… – пробормотал он. В ответ ему раздался лёгкий храп.

Утро добрым не бывает, права народная мудрость. Правда, она не уточняет какое утро хуже всего. Пожалуй, не стоило пить шампанское после коньяка… Тем более, всю бутылку… Как же голова раскалывается! Прибейте, чтобы не мучился!

Антон приоткрыл левый глаз и увидел чью-то спину. Попытался напрячь память, но та отчаянно сопротивлялась, пришлось воспользоваться народным способом – шлёпнуть себя по лбу… Не помогло… Со злости Антон слегка ткнул лежащего рядом кулаком.

- Марина, я сплю… – раздался знакомый голос.

«Тоха!» – с облегчением подумал Антон, вспомнив вчерашнее. – «Значит, всё правильно. Он расстался со своей, но ещё не привык к этому… Где вода?»

В углу раздавалось шуршание бумаги, Серёжа распаковывал подарки.

- Сынок, дай воды, пожалуйста… – Антон протянул руку к столу и в ней практически сразу оказалась бутылка минералки.
- А где сестрёнка? – услышал Антон обиженный голос сына.
- Какая? – спросил Антон, оторвавшись от бутылки.
- Мне Снегурочка обещала ещё и сестрёнку… – в голосе мальчика слышались подступающие слёзы.
- Сестрёнка не сразу появится, сначала надо маму найти… – хрипло ответил Антон, садясь на постели.
- А чего её искать? – пробормотал малыш, но Антону было не до этого. Он ошарашенно смотрел на свои тонкие руки с маникюром и парой колечек.
- Не понял – он ощупал свою голову и убедился в том, что теперь у него прекрасные светло-русые волосы. – Тоха! We have a problem! – Тоха пошевелился. – Вставай, сволочь! – Антон тряс друга обеими руками.
- Марина, отстань! Я спать хочу!
- Я тебе дам Марину! – Антон схватил бутылку и плеснул на друга.
- Ты чего? – Тоха ошарашенно посмотрел на Антона. – А где Антон?
- Проснулся? Доброе утро! – саркастически ответила ему блондинка. – Ты на кой хрен мне дал фужер «будущей хозяйки»?
- Антон? – глаза Тохи увеличились в размере ещё больше.
- Мам, я кушать хочу! – захныкал Серёжа.
- Сейчас, мой хороший! Сейчас, мой сладкий! – Антон быстро кинулся на кухню, чтобы сварить любимую кашу сына.
- Дядя Антон, у меня красивая мама? – улыбнулся малыш.
- Красивая… – приходя в себя, пробормотал Тоха.
- Как и обещала Снегурочка! – с гордостью похвастался мальчик.
- А папа? – Тоха посмотрел на Серёжу.
- А папой теперь будешь ты! – засмеялся ребёнок.
- А где твой папа?
- Он стал мамой, как и сказала Снегурочка!
- Подожди, ты знал, что папа станет мамой? – сказать, что Тоха был в шоке, значит, ничего не сказать.
- Да! – гордо ответил мальчик.
- И молчал?
- Иначе желание не сбылось бы! – Серёжа обиженно надул губки.
- Охренеть! – пробормотал гость.
- Сына! Каша готова! – Антон вплыл в комнату с тарелкой в руке.
- Ура! – мальчик сел за стол и взял ложку.
- Осторожно, она ещё горячая, – Антон поцеловал сына в макушку и кивком головы показал Тохе, что надо поговорить.

Зайдя на кухню, первое, что сделал Антон, это поставил турку на плиту, чтобы сварить кофе. Обычно он пил растворимый, но по праздникам всегда заваривал настоящий молотый. Достав из холодильника закуски, он расставил их на кухонном столе.

- Твоя шутка оказалась пророческой, – Антон встал у плиты, следя за закипающим напитком. – Скажи, зачем ты мне дал тот бокал? Я, конечно, понимаю, что уже бесполезно что-либо говорить, но хотелось бы узнать…
- Бокал тут не причём… – мрачно ответил Тоха. – Даже если бы его выпил я, ты бы всё равно стал женщиной…
- С чего ты взял?
- Серёжка сказал… Ему это Снегурочка пообещала…
- Охренеть! – только и смог сказать Антон. – И что теперь делать?
- Я так понимаю, только Снегурочка сможет дать ответ…
- И где её искать? – задал риторический вопрос Антон.
- Попробуем там же, где и вчера вы встретились. Вдруг, повезёт? По крайней мере, ничего не теряем.

Антон еле вымучил улыбку.

Антон сидел на той самой скамейке, на которой они встретили Снегурочку. Он понимал всю бесперспективность попыток найти её. Все встреченные им снегурочки были обычными девчонками в костюмах, это было видно по их поведению. Та Снегурочка была умудрённая опытом, несмотря на внешность, это чётко просматривалось в её взгляде. Эти же девчонки просто веселились сами и радовали собой малышей.

Грустно вздохнув, Антон опустил взгляд на свои сапожки и слёзы подступили к его горлу. Всхлипнув, он закрыл лицо руками и заплакал. Он понимал, что теперь придётся начинать новую жизнь, всему учиться заново. Хорошо ещё, что одежда, обувь, косметика появились вместе с его превращением. И даже знания, как пользоваться косметикой, оказались в наличии, что помогло достаточно быстро собраться, чтобы прийти сюда. Тоха с Серёжей пошли на горки, чтобы не мешать общению Антона со Снегурочкой, но найти её, как оказалось, невозможно. Эта безысходность и заставила расплакаться.

- Девушка, вам плохо? Помощь нужна? – услышал Антон женский голос.
- Нет, спасибо… Всё хорошо… – он всхлипнул и посмотрел на собеседницу. Напротив него сидела она! Снегурочка! Только внешность была другой. Шубка была серебристой, а лицо имело азиатские черты. Но её умудрённый взгляд невозможно было перепутать.
- Э… Это в-вы?
- Я, – она села рядом.
- Зачем?
- Иначе было нельзя. Серёжа – ваш сын и только вы могли стать его биологической матерью.
- А настоящая?
- Оттуда не возвращаются, – серьёзным тоном ответила девушка.
- Она…
- Мертва. Убили в турецком борделе, куда она попала, погнавшись за деньгами и попав в ловушку.
- То есть…
- Только вы.

Слёзы высохли. Антон понимал, что теперь бесполезно искать того, кого нет.

- И что мне теперь делать? – спокойным голосом спросил он.
- Жить. Вам ещё сестрёнку для сына надо успеть родить, – она прижала Антона к себе. – Я понимаю, вам всё это в новинку, но необходимые знания у вас уже есть.
- А документы?
- А вы их ещё не смотрели?

Антон открыл сумочку и достал паспорт.

- «Резцова Анна Сергеевна», дата, место… – он посмотрел на девушку. – То есть…
- Для всего мира вы родились девушкой, учились, родили сына и… Дальше сами уже напишите свою историю, – она подмигнула.
- А кто отец Серёжи тогда?
- А кто его знает? Вы же «не хотите вспоминать об этом засранце», – девушка усмехнулась. – Вот и не вспоминайте!
- Я не засранец! – возмутился Антон.
- Но вы сейчас и не отец! – с улыбкой парировала собеседница.

Антон хотел было ответить, но понял, что в принципе, ничего не поменялось. Разница только в половой принадлежности «засранца». Данное осознание заставило его усмехнуться.

- Всё будет хорошо! – сказала Снегурочка. – Идите к семье и обрадуйте их.
- Чем?
- Что желания сбываются.
- Но желание исполнилось только у Серёжи… И то не полностью…
- Почему вы так считаете? Желание вашего друга – встретить любовь. Вы – его идеал. Ваше желание, полноценная семья, выполнится, если вы исполните его желание. Из выполнения этих двух желаний получится закончить желание вашего сына. Так что, желания исполняются.
- Вы хотите сказать…
- Всё в ваших руках. Только ВЫ можете осуществить их. Решайте, это в ваших руках! – девушка улыбнулась и рассыпалась снегом.

Антон сидел на скамейке и улыбался. Теперь всё встало на свои места. Только его решение позволит всем стать счастливыми, а значит, так и надо сделать.

- Значит, Аня… – девушка улыбнулась, приняв свою новую жизнь. – Тогда… Идём за счастьем!

Она встала и гордо пошла в ледовый городок к семье…

Год спустя.

- Дорогая, я вас внизу подожду – Тоха взял коляску и пошёл на улицу.
- Папа! Подожди! – Серёжа побежал следом.

Анна улыбнулась и, взяв дочку на руки, вышла из квартиры. Как много всего произошло за этот год. Снегурочка была права, желания сбываются. Первое время Анна боялась, но, когда в конце апреля тест показал две полоски, страх куда-то ушёл и появилась уверенность в том, что всё будет хорошо. Именно в этот день и пришло осознание того, что семья получилась любящая. Муж от счастья носил её на руках весь день. Сын тоже светился от счастья. Ещё бы! Теперь он был уверен, что чудеса на Новый год случаются. Ведь, у него появилась мама, а теперь и сестрёнка будет.

Выйдя из подъезда, Анна уложила дочку в коляску и вся семья пошла в ледовый городок. Они решили сделать эти походы традицией. Ведь, именно здесь исполнились их мечты.

«Снегуродина» сидела на той же скамейке и снова курила дешёвую сигарету с бутылкой пива в руке. Серёжа, увидев её, тут же бросился к ней и обнял.

- Спасибо за маму и сестрёнку! – он поцеловал ошарашенную бабу в щёку и убежал к родителям, оставив её в полном недоумении.

- Не за что! – прошептала стоявшая за деревом Снегурочка и рассыпалась снегом.

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!
Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Амая, Olga R, Чародейка Гуманная
 Заголовок сообщения: Re: Подарок Снегурочки
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 20:42 
Анархистка

Cпасибо сказано: 53605
Спасибо получено:
39157 раз в 20257 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Подарок Снегурочки

Написано хорошо, а парня жалко.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:31 
Админiстраторъ

Медали: 12
Cпасибо сказано: 8534
Спасибо получено:
27221 раз в 10636 сообщениях
Страна: Тринидад и Тобаго
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

А мне не жалко. Сам виноват.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:42 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
А мне не жалко. Сам виноват.

И в чем его вина?

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 02:27 
Админiстраторъ

Медали: 12
Cпасибо сказано: 8534
Спасибо получено:
27221 раз в 10636 сообщениях
Страна: Тринидад и Тобаго
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
И в чем его вина?

Там много всего на нём, если разобраться. Не виноватых вообще не бывает.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 06:47 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Написано хорошо,

:thanks:
Olga R писал(а):
а парня жалко.

А мне "снегуродину" жалко... Сидела, пила пиво, курила... Вдруг, подбежал "личинус", поблагодарил за маму и сестрёнку, поцеловал и убежал... Представляете, какой у неё был "разрыв шаблона"? :-D

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 11:13 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
Olga R писал(а):
И в чем его вина?

Там много всего на нём, если разобраться. Не виноватых вообще не бывает.

Виноватых не бывает... Согласна. Но по рассказу понятно, что парень хороший, а наказание несоразмерное. Точно - снегуродина!

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 12:10 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 28924
Спасибо получено:
14766 раз в 7062 сообщениях
Баллы репутации:

Хорошо! :yes: :1good:

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 12:43 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 9323
Спасибо получено:
5914 раз в 3346 сообщениях
Титул: Самая древняя!!!
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
А мне "снегуродину" жалко... Сидела, пила пиво, курила... Вдруг, подбежал "личинус", поблагодарил за маму и сестрёнку, поцеловал и убежал... Представляете, какой у неё был "разрыв шаблона"? :-D

Для начала спасибо за рассказ Вика!!! Мне понравился! Как говорится и в жанре форума и в новогоднем заодно... А теперь чуть-чуть о другом... Помните фильм ( самую концовку!) "В джазе только девушки"? Так вот мне жалко этого "Жениха Дафны" миллионера... Только только нашёл себе очередную невесту и тут такой облом: Я ,мужчина...
Привожу фрагмент из текста фильма и так сказать финал после фразы : У каждого свои недостатки...

https://mir-knig.com/read_393889-39#

— Тоже подружка невесты? — удивленно спросил Филдинг.

— А тебе что, жалко? — сварливо ответил Джерри. Нет, девушки, желающие заарканить миллионера, так себя не ведут пока не побывают у венца! — Поехали! — рявкнул Джерри.

Счастливый Филдинг нажал на газ, и лодка рванула вперед.

Рискуя свалиться в воду, Душечка перебралась на заднее сиденье к Джо.

— Душечка, ты сошла с ума! — сдавленно восклицал Джо, как будто совсем недавно сам не сходил с ума в ресторане, срывая парик и приставая к Душечке.

— Я знаю! — Голос Душечки дрожал от счастья. — Знаю и ни капельки не жалею!

Дело принимало неожиданный оборот, и Джо решил быть джентльменом.

— Я не стою тебя, Душечка! — втолковывал он девушке, обнимая ее за плечи. — Я лгун и обманщик! — «И прохвост», — мысленно добавил Джерри. — И саксофонист к тому же! — добавил Джо. — У меня никогда не будет ни яхты, ни виллы у моря! — «У него пока и пальто нет!» — язвил Джерри.

Но Душечка смотрела на Джо с обожанием.

— Я знаю! — прошептала она. — И пускай не будет! — Подумаешь, мелочь какая, было написано на ее лице.

Но Джо решил стоять до конца.

— Душечка! — взывал он. — Будь благоразумной! — Душечка согласно кивала головой: она будет очень, очень благоразумной. — Ты можешь встретить настоящего миллионера, человека, который сделает тебя счастливой!

Душечка со всем была согласна, и Джо предпринял последнюю попытку.

— Ну подумай, кто я?! Ни заработка, ни крыши над головой, ни цента в кармане! — с отчаянием перечислял он свои недостатки.

— Лишь бы с тобой! — прошептала благоразумная Душечка, окончательно решив выйти замуж пусть не за миллионера, но все-таки по любви. — Лишь бы с тобой навсегда! — И она обняла Джо за шею и притянула к себе.

Ну что ж, Джо честно стоял до конца, и не его вина, что женщины не всегда бывают благоразумны.
* * *

Лодка мчалась вперед, а на заднем ее сиденье обе «подружки невесты», забыв обо всем на свете, сжимали друг друга в объятиях, и обращаться к ним было бесполезно. Джерри сплюнул за борт и больше назад не смотрел. Филдинг-третий довольно улыбнулся.

— Я сразу позвонил маме. — Джерри настороженно посмотрел на него. — Она безумно обрадовалась! Дарит тебе свое подвенечное платье из белых кружев.

Ну уж дудки! Хватит с него дамских тряпок! Он, Джерри, сыт ими по горло!

— Нет, нет, Осгуд! — торопливо заговорил он. — Я не хочу венчаться в ее платье! Мы ведь… — Джерри замялся. Сказать, что он с мамой Филдинга-третьего разного пола, у него язык пока не поворачивался. Черт! — Я хочу сказать, у нее же совсем другая фигура!

— Мы перешьем! — безмятежно отозвался Осгуд.

— Этого еще не хватало! — завозмущался Джерри. — Нет, Осгуд, давай начистоту! — Джерри набрал в легкие воздуха и, выдохнув, сказал: — Я вообще не могу быть твоей женой!

И увидел повернутую к нему изумленную физиономию Филдинга.

— Почему? — спросил тот.

— Потому, — заюлил Джерри, — ну, хотя бы потому, что… У меня крашеные волосы! Ужасный минус для девушки из хорошей семьи.

Но Филдинга это не волновало.

— Это неважно! — отмахнулся он.

— Но я курю! — продолжал торговаться Джерри. — Дымлю, как паровоз!

— И это неважно! — Осгуд был выше всяких там предрассудков. 0н и сам выпивает — ну и что?

— А какое у меня прошлое! — сорвался со всех тормозов Джерри. — Прорва мужчин! И в том числе один саксофонист! — Последнее, казалось бы, должно было доконать Филдинга, но он, похоже, не знал, что порядочная девушка не стала бы иметь дело с саксофонистом.

— Я тебя прощаю, — смиренно сказал Филдинг наклонив голову, как и велит закон божий. Ему тяжело было это слышать, но ради любви он готов смирить свое самолюбие. В конце концов, у него тоже было несколько жен… Семь или восемь.

— О Боже, — взвыл Джерри. — Но я никогда не рожу тебе ребенка!

Ну, дети ему и не нужны — у него их и так слишком много. Так что дележ наследства грозит вылиться в увлекательное судебное мероприятие… Но если Дафну это так волнует, что ж…

— Усыновим чужого! — успокоил девушку Филдинг.

Все карты Джерри были биты.

— Ну ладно, — угрожающе проговорил он, — если тебе и этого мало — смотри! — Джерри стянул парик с головы. — Я ведь мужчина! — И Джерри выполнил наконец свою заветную мечту, утопив парик в море.

Но Филдинг и ухом не повел. Лишь произнес ту фразу, которая до сих пор в ходу у Джерри. Не глядя на стриженую Дафну, Филдинг-третий махнул, рукой, словно отгоняя назойливую муху, и рассудительно произнес:

— У каждого, — сказал он, — свои недостатки. — Нажал на газ, и лодка еще быстрее понеслась к белеющей неподалеку яхте.
Эпилог

Вот и все, сэры, хотите, как говорится, верьте, хотите — нет. На мои расспросы, что было дальше, Джерри отвечал немногословно. Сначала, говорит он, они втроем долго уговаривали Филдинга-третьего поверить, что его невеста Дафна и не Дафна вовсе, а контрабасист Джерри. Филдинг кричал и топал ногами, отказываясь верить в это. Потом они долго пили вдвоем с Осгудом, в то время как Джо и Душечка уединились в какой-то каюте, откуда не выходили до самого Джексонвилла, где они все покинули гостеприимную яхту Филдинга.

Причем Филдинг с горя напился так, что едва не утопил и «Новую Каледонию» — хорошо, экипаж оказался на высоте.

Прощаясь с Джерри, он чуть не плакал и все повторял, что такой девушки, как Дафна, ему уж не сыскать и что его мама не переживет такого конца. Но Джерри потом из газет узнавал, что Филдинг еще два раза находил девушек, таких же хороших, как «Дафна», на которых он и женился.

Джо и Душечка устроились в какой-то бродячий оркестр, но медовый месяц у них длился недолго — да и как оно могло быть иначе, если Душечка оказалась ревнива, а Джо был по-прежнему неисправимым «саксофонистом» — то есть не пропускал ни одной юбки. И где они сейчас, Джерри не знает.

Ему и самому пришлось много поездить по стране и в поисках работы, и чтобы о нем забыли. Но в конце концов он вернулся в Чикаго, где мы с ним и познакомились.

— Да, Джеф, — подвел итог Джерри, наливая себе еще виски, — у каждого из нас своя судьба. Так же, — усмехнулся он, — как и свои недостатки.

За это сообщение пользователю Марина5556 "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 12:52 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

А теперь мои дорогие вступление (ну очень уж мне хотелось найти какое нибудь продолжение фильма в виде рассказа типа "В джазе только девушки-2") к знаменитому фильму которого никогда никто не видел...

https://mir-knig.com/read_393889-1#

В джазе только девушки

Юмористическая литература И. Даймонд

Шрифт
Фон
И. А. Л. Даймонд В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ (Литобработка А. Ю. Лихачевой)
Часть I ЧИКАГО 1929 ГОД

История, которую я хочу рассказать вам, сэры, кому-то может показаться невероятной. Ну да наш Чикаго и сам, как говорится, город, где не соскучишься, а уж в те, двадцатые, он был и вовсе развеселым. Обо всем в мире можно было говорить уверенно, только не о Чикаго, где никогда и ничего нельзя было предвидеть заранее. И потому лично у меня не было никаких причин не верить тому, что я услышал от моего старого приятеля Джерри Данса, когда однажды мы сидели с ним в его небольшой, но уютной гостиной, потягивая виски и прислушиваясь к завыванию ветра за окном. Должен сказать, Джерри мне всегда нравился — мягкий и покладистый, с приятным чувством юмора, всегда готовый прийти на помощь. Жена и дочь вертели им, как хотели, но Джерри это, похоже, нимало не смущало. Жили они в скромном достатке. Сам Джерри работал в небольшом оркестре и был неизменно спокоен и приветлив.

Ну, так вот, беседовали мы с ним тогда уже не помню о чем, и вот Джерри и говорит вдруг, мечтательно улыбаясь:

— Да, сейчас бы во Флориду…

— Ты там бывал? — лениво полюбопытствовал я.

— Бывал, — усмехнулся Джерри. — Я там чуть было замуж не вышел…

Удивление, появившееся на моем лице, заставило его улыбнуться.

— За миллионера, Джеф!

Пока я раздумывал, обижаться ли мне, что меня здесь за дурака держат, или я сам чего-то не так понял, Джерри расхохотался и говорит:

— Ты не ослышался. И смеюсь я не над тобой, Джеф. Если хочешь, могу рассказать, как было дело.

Ну кто же не хотел бы услышать, как джентльмен чуть было не вышел замуж за миллионера? Мы налили еще виски, и Джерри поведал мне самую невероятную историю из всех, когда-либо слышанных мною.
Нарушители и блюстители сухого закона

А случилась эта история в 1929 году — в самый разгар пресловутого сухого закона. За те девять лет, что он успел просуществовать, и народ, и власти уже как-то пообвыклись с ним: народ делал вид, что не пьет, власти делали вид, что пресекают нарушения и взяток ни в крем случае не берут. Конечно, открыто игнорировать закон не стоило, и потому на какие только хитрости ни шли предприимчивые люди!

Вот идешь, например, по сугубо сухопутному городу — и вдруг вывеска: «Яхт-клуб». В городе — ни ручья, ни какой захудалой лужи, откуда, казалось бы, катера и яхты? Но все станет ясно, когда увидишь, в каком развеселом настроении покидают клуб его члены. И ни — боже упаси! — каких рюмок, только чашки! Чайные там, кофейные… Полиция, конечно, тоже не дремала и частенько изображала непримиримую борьбу со злом окаянным; вот только нарушителям неизменно удавалось выходить сухими из воды. Ибо власти предержащие подкупались столь широко и щедро — с сумасшедших-то прибылей почему и не поделиться? — что борьба эта больше походила на фарс: сегодня мы вас ловим — а завтра отпускаем. Да и где ж ты их осудишь, если сам чикагский мэр содержал пять тайных публичных домов, где тоже подавали спиртное?!

В Чикаго тогда дня не проходило, чтобы не выходил экстренный выпуск какой-нибудь газеты с заголовками один страшнее другого. То «Бандит Джонни застрелил полицейского Вилли», то «Полицейский Бобби убил двух бандитов из шайки Джимми»… Мафия скучать никому не давала, и все, как говорится, были при деле. Потому-то о мировой политике можно было говорить уверенно, а вот, о Чикаго — нельзя, ибо в Чикаго стреляют. И надо сказать, что весь мир признал достижения чикагцев в области стрельбы, и когда, например, люди в других странах хотели кончить дело миром, они говорили: «Мы не в Чикаго!» — и все обходилось без рук.

Ну, так вот, в один из декабрьских вечеров 1929 года по шикарной Мичиган-авеню ехал черный катафалк — солидная машина, принадлежавшая похоронному бюро итальянца Модзарелло. В кабине его — водитель и джентльмен средних лет благообразной наружности — Коломбо, по прозвищу Белые Гетры, — тоже из итальянских эмигрантов. В кузове расположились двое сопровождающих устрашающего вида и роскошный гроб с телом «покойного». Катафалк направлялся к похоронному бюро синьора Модзарелло.

Разноцветные огни реклам мелькают в окнах машины — в Чикаго сумасшедшая реклама, как дождь со снегом. Дождь колотит по стеклам, холод пробирает до костей… Нет, ничего в такую ночь не нужно человеку, кроме стаканчика виски, думали ребята, сидевшие у гроба. И вот тут-то все и началось.

На «хвост» черному катафалку села полицейская машина. И ребята-полицейские первыми начали вести себя не как джентльмены: на подножки машины повыскакивали, из пистолетов палят, редкие прохожие в ужасе разбегаются, машины шарахаются в стороны — нормальная чикагская погоня!

Что оставалось делать тем, «убитым горем», в катафалке? Пришлось им, конечно, достать свои «машин-ганы» — ручные такие пулеметы, — выставить их в окно задней дверцы катафалка и попробовать отплеваться от наседавших блюстителей сухого закона в эту мокрую ночь.

Удалось. Помогло мастерство водителя, да меткость ребят в кузове, перебивших шины полицейской машине, да еще то, что в Чикаго ведь как — свернул с Мичиган-авеню с ее небоскребами, огнями реклам и шикарным видом на озеро Мичиган, и ты в лабиринтах узких улочек, переулков, проходных дворов, зная которые, можно скрыться и от самого Господа Бога. Вот и Коломбо удалось удрать от погони.

И все же полицейские ищейки им здорово подгадили: ладно, в катафалке все стекла вышибли, но ведь и до святая святых добрались — гроб в двух местах раздолбали. И угораздило же их так метко попасть! И вот теперь ребята Коломбо с искренней скорбью смотрели на два ручейка, вытекающих из дубового гроба. Открыли крышку — так и есть: дюжина бутылок вдребезги, и священный напиток льется на дно катафалка…

Подъехав к скромному заведению на тихой улочке, катафалк остановился. Вывеска над заведением гласила: «Похоронное бюро Модзарелло». Как говорится, милости просим. Водитель посигналил — и из заведения вышли крепко сбитые ребята, осторожно выгрузили гроб и с подобающей случаю торжественностью понесли внутрь. Последним из машины показался сам глава «чикагского филиала» — Коломбо Белые Гетры, прозванный так за странное пристрастие к белоснежным гетрам.

Впрочем, выглядел Коломбо всегда безукоризненно — коротко подстриженные бобриком седоватые волосы, сухощавый, небольшого роста, одет с иголочки — безупречный джентльмен, ничем не напоминающий настоящего мафиози, у которого обязательно должна быть слюнявая сигара во рту, шляпа жутко набекрень и тупые глазищи. Руки, на которых не было никаких фальшивых перстней, Коломбо стирался не пачкать — редко, когда сам возьмет «машин-ган», чтобы дать очередь по особо ненавистному противнику… С выражением невозмутимости на лице Коломбо неторопливо оглядел улицу и, не заметив ничего подозрительного, направился в заведение Модзарелло, тщательно закрыв за собой решетку двери. Очередная партия товара, пусть и не совсем благополучно, но прибыла на место назначения — теперь можно и передохнуть.
Гнусный отщепенец Чарли Зубочистка

Однако хоть полиция и упустила катафалк из виду, но Коломбо и его людям рано было рассла@ляться, ибо скурвился Чарли Зубочистка, главарь одной из подчиненных Коломбо групп. То ли Коломбо ему чем досадил, то ли полиция Чарли за хвост держала, а только спустя совсем немного времени к заведению Модзарелло подъехали несколько черных машин, из которых высыпалась тьма-тьмущая полицейских. Дом окружили со всех сторон, приготовились к решительным действиям и ждали только сигнала. Руководил операцией по захвату очередного алкогольного притона инспектор Мэрфи, старый служака, который хотя и видел всю тщету своих усилий по отрезвлению человечества, но долг свой исполнял честно. Высокий и грузный, одетый сейчас в штатский костюм, он ничем не напоминал стража порядка — так, бизнесмен, желающий слегка расслабиться после трудового дня.

Мэрфи вышел из машины. Следом за ним, ежась и вбирая голову в плечи, выбрался маленький тщедушный человечек в широкополой шляпе, со щеточкой усов под длинным носом, с хитрыми глазками, и неизменной зубочисткой во рту — это и был Чарли Зубочистка, член дружной чикагской семьи Коломбо, но в настоящее время тот самый «урод», без которого, как гласит народная мудрость, не обходилась еще ни одна семья.

Инспектор огляделся.

— Ну, Чарли, приехали? — приглушенным голосом спросил он.

Чарли вздрогнул.

— Да, сэр. — Голос у него хриплый, испуганный. Да и кто бы на его месте не трясся? Идти против Коломбо… Чарли пугливо озирался по сторонам.

— Чье заведение? — спросил инспектор, хотя прекрасно видел вывеску над заведением Модзарелло и умел читать.

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 12:59 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
по рассказу понятно, что парень хороший, а наказание несоразмерное.

С этой точки зрения, да, соглашусь, но... Ему дан второй шанс. ;))))

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 22:05 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Olga R писал(а):
по рассказу понятно, что парень хороший, а наказание несоразмерное.

С этой точки зрения, да, соглашусь, но... Ему дан второй шанс. ;))))

Добрая девочка... А ведь могла ножичком по горлу... А она шанс дала... И похрен что этот шанс то ли с примесью жесткой гендерной дисфории и всем сопутствующим (в этом случае и ребенок гораздо больше страдает), то ли совсем сломала человека и слепила другого, чтобы шанс за конфетку показался.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 06:30 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
то ли совсем сломала человека и слепила другого, чтобы шанс за конфетку показался.

Человек САМ решает, когда сломаться. Если человек не хочет ломаться, его не сломают. Достаточно вспомнить генералов Власова и Карбышева. Сравнение, конечно, неуместное, но я не сравниваю, я привожу пример ВЫБОРА. Ведь, у Антона была возможность попросить вернуть всё обратно, Снегурочка сидела рядом. Просто, Антон, анализируя возможности, понял, что данная ситуация является наилучшим вариантом, при котором все мечты сбываются. Да, не так, как хотелось бы, но сбываются! Но кто сказал, что наши желания сбудутся так, как нам надо, если мы ничего для этого не сделали? Если ты ничего не предпринял для осуществления своей мечты, то радуйся тому, что она вообще осуществилась! И результат будет рандомный. Здесь единственный, кто сделал всё для осуществления СВОЕЙ мечты - Серёжа! При этом остальные стали инструментом для исполнения этой мечты. У них тоже мечты осуществились, но не так, как они хотели. Антон же не сказал Снегурочке "хочу жену найти", поэтому, вместо мачехи, любящей Серёжу, как собственного сына, он сам стал мамой. А Тоха стал "подходящим мужем для мамы". Так что, Снегурочка всё сделал точно.
;))))

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 06:59 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

На этом и остановимся (каждый при своём).

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 14:14 
Совет старейшин

Медали: 6
Cпасибо сказано: 3309
Спасибо получено:
10655 раз в 4817 сообщениях
Баллы репутации:

А вы смотрели фильм "Мечтать не вредно" ?

За это сообщение пользователю Rinki "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 14:54 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
На этом и остановимся (каждый при своём).

Я и не собиралась менять твою точку зрения. Я всего лишь объяснила свою. ;))))

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 20:07 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Rinki писал(а):

Спасибо, смотрели... Вообще какой то нелепый, дебильный сценарий! Главный герой в новом теле не придумал ничего дурнее как отдаться ...

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 00:34 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Rinki писал(а):

Не смотрела. Поставила на скачку - потом как-то посмотрю.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 00:47 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Я и не собиралась менять твою точку зрения.

Да я разве против :).

Вика55 писал(а):
Я всего лишь объяснила свою.

Ну так и я не чужую. Нет у меня чужой...

Просто для меня в рассказе есть внутреннее противоречие. Вот если бы по ходу был хотя бы намек на ТСность, то всё, как по мне, было бы в рамках логики (или там Снегурочка его тайные желания увидела). А так ему сменили пол - он и рад-радёшенек (или, по крайней мере, не мучается). С чего бы? Это какой-то вариант принудительной ТСности получился (что-то типа sissy), ну так характер у него не тот по ходу рассказа.

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 07:26 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Просто для меня в рассказе есть внутреннее противоречие.

В "Волшебной лавке" внутреннего противоречия же не было? А сюжет очень даже схожий. ;))))
Olga R писал(а):
ему сменили пол - он и рад-радёшенек (или, по крайней мере, не мучается).

А куда он денется с подводной лодки? Его вина в том, что он НЕ загадал желание, из-за чего и стал инструментом для осуществления мечты своего сына. А ради сына он готов на всё. И это в рассказе видно. ;))))

У Альтова есть рассказ про мечтающую о полёте мышку и голодную кошку. Заканчивается этот рассказ словами: "Если хотите помечтать - оглянитесь, не мечтает ли рядом ещё кто-нибудь. Мечта может осуществиться, но не факт, что ваша". Мои рассказы в последнее время стали из той же оперы - мечтайте аккуратно. ;))))

Изображение

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа