Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 25 сен 2021, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наказание и... награда?
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:41 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 29843
Спасибо получено:
10929 раз в 6438 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Одинокая кошка, гуляющая по крыше.
Победитель конкурса: "Угадайка"
Баллы репутации:

Наказание и... награда?

Позвольте представиться, Стас. Независимый рекламный агент. Но большинство людей зовут меня спамером, что, в принципе, верно. Моя задача заключается в рассылке рекламных объявлений на разных интернет-площадках. Недавно мне удалось найти ещё пару десятков форумов, где слабая защита от таких людей, как я. Меня веселит бессилие админов, когда я за пятнадцать минут успеваю разместить три десятка сообщений, прежде, чем меня заблокируют. Я после этого выдерживаю паузу в пару-тройку дней и снова регистрируюсь на этом же форуме, но уже под другим ником. Заказчики мне неплохо платят, несмотря на то, что эффективность моей работы около пяти процентов. Но не зря говорят, что, для того, чтобы найти бриллиант в песочнице, надо просеять через мелкое сито весь песок. Можно сказать, этим я и занимаюсь, рассылая спам. Рано или поздно, кто-то да и откликнется на объявление и сделает заказ у моих заказчиков.

На днях я очередной раз разместил серию сообщений на форумах и решил сходить в бар, чтобы отдохнуть. Уже одевшись, я заметил сообщение в «личке». Открыв его, я рассмеялся. Это было похоже на детскую шутку.

«Ты решил, что самый умный? Приготовься ответить за свои действия! Наша магия достанет тебя в самый неподходящий момент!» – было написано в сообщении с одного из форумов. Похоже, заигрались «детки». Нашли, чем ежа пугать!

Зайдя в бар, я осмотрелся. В уголке сидели кореша, с которыми мы производим атаки на разные форумы, чтобы заработать свою «копеечку». Так наши «ай-пи» сложнее заблокировать, поскольку они всегда меняются.

- Здорово, пижон! – крикнул «Рыжий», махнув мне рукой.
- Привет! Как дела? – спросил я, пристраиваясь рядом с блондиночкой.
- Нормально. Сегодня всего двести сообщений повесил. Мало! Неделю назад до полутора тысяч делал.
- Раз на раз не приходится, – сказал я, обняв Стеллу, нашу коллегу, которая обычно регится под ником «Звезда».
- Меня больше интересует, куда Костян подевался? – недовольно сказала она, скинув мою руку со своего плеча. Ну, это понятно, она с ним «шашни крутит», вот и переживает, не нашёл ли он себе новую «кралю».
- Да, нормально с ним всё! Опять, наверное, нажрался и дрыхнет на диване. Типа, ты не знаешь его. Его работа и выпивка интересует даже больше, чем ты, – сказал «Рыжий».
- Да пошёл ты! – разозлилась «Звезда» и плеснула коктейль ему в лицо. – Я пошла!
- Не понимаю, как они тебе ещё морду не начистили? – задал риторический вопрос я.
- Чистили… Поэтому и терпят… Потому что, знают, что «боксёрская груша» всегда готова… – зло сказал парень.
- Ну, ты сам выбрал себе эту роль. Если бы держал язык за зубами, то и синяки не пришлось бы лечить, – сказал я, отпивая ром с колой.

Меня всегда зовут «пижоном», поскольку я всегда стараюсь одеваться стильно, в костюмы, в отличие от «рыжего», который ходит в ободранных джинсах и застиранных рубашках. Не знаю, как ему удаётся найти богатых клиентов с такой внешностью? Я же всегда внушаю доверие, своим внешним видом говоря, мол, я солидный партнёр, мне можно доверять. Но это его проблемы.

Просидев пару часов и не дождавшись остальную «команду», я решил идти домой. Всё равно, скучно сидеть с раздолбаем и тупо напиваться. Лучше ещё пару сотен сообщений раскидать по форумам. Всяко, деньги получу.

Выйдя на улицу, я решил не брать такси, а прогуляться по вечерним улицам. Только что закончился лёгкий дождик и приятная прохлада трезвила и опьяняла одновременно. Подставив своё лицо под тёплый встречный ветерок, я пошёл в сторону дома. Если бы я знал, что это мои последние минуты в моей прежней жизни, то лучше бы напился до поросячьего визга и уснул под столом в баре, на пару с «рыжим»…

- Добрый вечер, Стас! – мне навстречу подошла симпатичная женщина неопределённого возраста.
- Добрый… – машинально ответил я и мои руки тут же заломал какой-то парень, подошедший сзади. – Вы что делаете? Проблем захотели? Я их устрою! Мой дядя…
- Заткнись! Твой дядя – депутат законодательного собрания, я в курсе. Но он, если ко мне придёт, то очень сильно пожалеет, поскольку таких, как он, я десять лет назад ел на завтрак, – раздался смеющийся голос возле уха. – Ты получил наше сообщение? Получил. Извиняться планируешь?
- Какое сообщение? – усмехнулся я. Похоже, это те «чародеи», что меня магией решили напугать. – Где меня «магией» пугают?
- То самое.
- В следующей жизни!
- Когда ты станешь кошкой? – усмехнулся парень.
- ДА БУДЕТ ТАК! – сказала женщина и за её спиной расправились… КРЫЛЬЯ? Я с ужасом узнал её. Она в точности повторяла аватарку автора сообщения! Я почувствовал, что у меня подкашиваются ноги. Парень отпустил мои руки и отошёл назад, а я медленно опускался на колени перед этим существом.

Вдруг, я почувствовал, что есть шанс на спасение и рванул в сторону даже не пытаясь подняться. Я бежал на четвереньках и понимал, что они меня не могут догнать! Это придало мне сил и я ускорился. Забежав за угол я был вынужден остановиться, поскольку чуть не столкнулся с… Катей, одноклассницей, с которой всегда ругался… Значит, не судьба мне сбежать от «колдунов»…

- Ой! Киса! – сказала Катя и… Взяла меня на руки! От неожиданности я… ЗАУРЧАЛ? Девушка начала чесать меня за ухом и блаженство растеклось по моему телу, глаза сами прикрылись…
- Вот, ты где! Сонечка, нельзя так быстро убегать… Ой! – преследователи остановились рядом, глядя на меня, лежащего на руках девушки.
- Это ваша кошечка? – спросила Катя.
- Похоже, уже твоя… Она выбрала себе хозяйку…
- А вы не обидитесь?
- Запомни, никогда не продавай живых существ, не выбрасывай и не дари. Они сами выберут себе спутника жизни. Иначе ты станешь не лучше фашистов, которые считали себя «высшими»… Если котёнок выбрал себе хозяина, отпусти его.
- А как её зовут?
- Соня. Присматривай за ней. Если она выбрала тебя, то я не могу её забрать. Но я бы хотела попросить тебя об одной услуге.
- Какой?
- Через год встретиться здесь же. И Соню с собой принеси.
- Зачем?
- Если всё будет хорошо, то я тебе сделаю подарок.
- А если всё будет плохо?
- А это от тебя зависит. Но я вижу, что всё будет хорошо. Береги себя и Соню. До встречи через год! – женщина махнула рукой и они ушли.
- Ну, что? Пойдём домой? – Катя чмокнула меня в нос и я окончательно убедился в том, что моё тело стало кошачьим. И, похоже, я кошка, а не кот… Хреново… Значит, они сделали мне такое наказание… Год прожить кошкой… Ну, что же… Будем жить так, как нам организовали… Родителей, правда, жалко… Они же ничего обо мне не знают с тех пор, как я уехал из дома покорять столицу…

Катя в школе была моей «занозой в заднице». Дня не проходило, чтобы она мне какую-нибудь подлянку не организовывала. А из-за чего? Из-за того, что я назвал её «дурой крашеной». Честно признаться, дурой она не была, но волосы красила в рыжий, практически оранжевый, цвет. Тогда мои слова её сильно обидели и она жутко мне мстила. Причём, часто делала она это чужими руками. То подговорит подругу и та меня, при моей новой девчонке, поцелует, а после того, как дождётся пощёчины от неё, добавит с другой стороны. То во время физкультуры проберётся в раздевалку и оставит помаду на моей рубашке на самом видном месте… Про объявление с текстом «выполню грязную работу» и моим номером я уже молчу... Сколько раз я пытался ей ответить, но почему-то всё опять шло против меня. Когда я её портфель склеил суперклеем, то препод по труду дал мне нож и сказал, что «надо помогать своим друзьям»… После пятой неудачной попытки её наказать, я просто «забил» и перестал обращать на неё внимание. И сейчас встретить её здесь, в тысяче километров от того места, где мы в последний раз виделись, это конкретный «попадос». Если она узнает, что это я, то жизни мне точно не будет. Она меня убьёт, если не физически, то морально. Она всем расскажет, что видела меня в женском виде. Не в виде кошки, в это никто не поверит, а в виде БАБЫ! Надеюсь, год быстро пролетит и я смогу вернуться обратно так, что она не узнает об этом…

- Вот мы и дома! – меня опустили на пол и я пошёл изучать своё новое жилище. – Я сейчас быстренько сбегаю за кормом, а ты пока погуляй по квартире.

Я посмотрел на Катю и вдруг почувствовал благодарность к ней за то, что она спасла меня от этих… Даже слов подходящих нет в отношении их! Хотя, они говорили, что они наказывают меня за что-то… А за что? Что я им такого сделал? Ну, повесил у них на форуме десяток тысяч рекламных сообщений. И за это надо ТАК наказывать? Ведь, им достаточно было улучшить защиту от спамеров и проблемы бы не было, но они этого не сделали. А почему? Кстати, а действительно, почему они не усилили защиту? От этой мысли я вдруг сел на задницу. Похоже, они не могут ничего менять! А значит, это был единственный способ для них! Если пропадут десяток спамеров, то пойдёт слух об их исчезновении и тогда… ТВОЮ МАТЬ!!! КОСТЯН!!! Неужели и он попался? Хреново, если так… А что я делаю? ТВОЮ МАТЬ!!! Я вылизываю свою… ЗАДНИЦУ? Кошмар!!! Похоже, теперь я только так и буду приводить себя в порядок… Бр-р-р!!!

- Ты точно не хочешь измениться магически? Тогда все будут относиться к тебе так, как будто ты всегда была девушкой.
- Понимаешь, меня в последнее время зацепила манга и среди кучи всякого барахла попался забавный сюжет. Там пацан спас маленькую фею и та пообещала выполнить любое желание. Тот загадал подругу детства. В результате фея изменила его друга в девчонку. Но друг оказался крепким и смог сбросить волшебство с себя, но феечка не сдавалась и снова превращала его при первой же возможности. Но пацан снова и снова возвращался обратно. Так продолжалось достаточно долго, пока не появилась мамаша феечки… И изменила прошлое… Но пацан и это смог разрушить! А когда мамаша попыталась снова провернуть это, то вмешались все, кто был в курсе магии. Они и доказали мамаше, что пусть лучше парень постоянно меняется туда-сюда, но имеет настоящие воспоминания, чем вся его история будет фальшивой… Так вот, я тоже не хочу фальшивую историю. Извини.
- Согласна… В твоём случае лучше классическим способом измениться…

- Соня, иди кушать!

Что? Кошачий корм? Он же воня… Вроде, неплохо пахнет… Ну-ка… М-м-м! А это вкусно! Действительно, вкусно! А можно ещё? Обалдеть! Так, теперь в туалет… Ну да… Для меня теперь лоток куплен… Не стой над душой! Мне стыдно! А! Смотри! Я уже терпеть не могу… Как хорошо! А теперь спать… А неплохая жизнь у кошек! Мне нравится! Жрёшь, сколько влезет; спишь, сколько хочешь! Если это наказание, то я готов и подольше так «наказываться»! А можно ещё погладить? Мр-р-р! А на ручки? Спасибо! Как хорошо! Не жизнь, а сказка! Мр-р-р! Всё! Меня не кантовать!

Прошло уже две недели, как я стал кошкой и поселился у девчонки, которую раньше ненавидел. Сейчас я был благодарен ей за то, что она спасла меня от неизвестности и любит всей душой. Она всегда любила кошек, но её родители были против того, чтобы заводить питомца, поэтому она часто ходила к своим подругам, чтобы поиграть с представителями семейства кошачьих.

Я уже привык тщательно вылизывать свою шерсть, кстати, она у меня красивого серого цвета. Жизнь в кошачьем теле оказалась достаточно приятной. Спишь почти сутки, ешь вкусный корм и не платишь за него, получаешь порцию ласки от хозяйки. Это настолько расслабляет, что я уже и не хочу становиться парнем!

Единственное, что начало беспокоить, это странный зуд в области… ДА, половых органов! Похоже, «критические дни» начинаются… Интересно, как это выглядит у кошек? Никогда не задавался этим вопросом, пока сам не стал кошкой. Ладно, разберёмся по ходу дела…

Да, дайте мне что-нибудь, чтобы перестало зудеть! Я уже не могу! Даже постоянное вылизывание не помогает! Просто огнём всё горит! И постоянно жидкость течёт! Я даже не знаю, что это! Да, помогите же мне! Я больше не могу терпеть! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!

- Сонечка! Что такое? У тебя течка? Тебе срочно нужен котик!

ЧТО? КОТ? МНЕ? ПОМОГИТЕ!!!

- Потерпи, милая. Я сейчас вернусь.

Эй! Ты куда побежала? Мне не нужен кот! Я ПАЦАН!!! Да, что же это такое? Как успокоить моё «буйство матки»? Неужели, только котом? МАМА, ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА!!!

- Сонечка, знакомься. Это Вася.
- Мяу! (Какая краля!)
- Р-Р-Р-МЯААА-Р-Р!!! (ЧЕГО? ЭТО КТО «КРАЛЯ»? Я? ДА Я ТЕБЯ ЗА ТАКИЕ СЛОВА!!!)
- Ой-ой-ой!!! Держи её, а то она моего Васю всего исцарапает!
- СОНЯ!!! Ты что делаешь?!! Я же для тебя стараюсь!
- Держи её! Я пошла!
- Простите, похоже, это её первый опыт…

ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!! Я ЕМУ ГЛАЗ НА ЖОПУ НАТЯНУ!!! ОН С КЕМ МЕНЯ СРАВНИЛ?!! Я ЕМУ ДАМ «КРАЛЯ»!!! Я ЕГО ЛИЧНО КАСТРИРУЮ!!! КОШАК МАРТОВСКИЙ!!!

- Соня, ты боишься? Не бойся, это не страшно.

НЕ СТРАШНО? МЕНЯ, МУЖИКА, ПОД МУЖИКА ПОДКЛАДЫВАТЬ!!! Ну да, сейчас я кошка, но это не значит, что меня можно… ДА Ё-Пэ-Рэ-Сэ-Тэ!!! Опять потекло! И сколько мне ещё так мучиться?

Третий день течки. Уже привык к постоянному жжению. В принципе, если это ненадолго, то терпеть можно, но… К этому надо привыкнуть…

Катя на работе, я сижу на подоконнике и смотрю во двор. Ничего интересного нет, но пока дома никого, делать нечего. Телевизор не включить, на компьютере не поиграть… А спать пока не хочется… О! Красавчик побежал! Рыжий, как… ДАНУНАХ!!! Если это он, то тогда кирдык нашей группе… Надо уточнить… И форточка кстати открыта!

- Эй! Рыжий! Сколько форумов оптимально надо иметь в базе, чтобы иметь стабильную зарплату?
- ЧЕГО?
- Ясно! Забудь! – повезло, это не он.
- Тебя? Тебя хрен забудешь! Давно живёшь тут?
- А тебе какая разница?
- Да просто, я тут всех знаю, а тебя впервые вижу.
- Меньше месяца. А что?
- Жених есть?
- Позавчера приводили одного… Еле унесли. Я его чуть не кастрировала!
- АХ-ХА-ХА-ХА!!! А ты боевая! Ладно, извини, мне пора, а то хозяева потеряют.
- А у тебя хозяева есть?
- Ну да. А что? Не похоже?
- Ну… Ты гуляешь по улице…
- А что, гуляют только бездомные? – усмехнулся рыжий и, подняв хвост, важно пошёл в сторону соседнего дома.

Всё-таки, зря я тогда Катю обидел. Она не дура, а крашенные волосы, это не причина для оскорблений. Надо будет извиниться за те слова. Но, боюсь, после обратного превращения, я уже не увижу её. А если попросить этих «магов» передать ей записку? А это мысль! Надо будет подумать, что написать в ней, но на это у меня ещё почти год, придумаю.

- Привет, моя красавица! Как ты тут без меня? Не хулиганила? Ну и молодец! Пойдём, я тебе вкусненького купила!

Я с радостью побежал за ней, хоть и не сильно хотел есть. Мне хотелось подарить ей немного своей радости от того, что она пришла. Но еда лишней не будет. Потом поласкаемся… О! Рагу из курятины? Что-то новенькое! Ну-ка… А неплохо! Есть можно! И даже вкусно. Хотя, телятина вкуснее. Но моё мнение сейчас никого не интересует, так что, жрём, что дают. Так! Теперь снова на горшок и мыться… В смысле, языком вылизываться…

- Да, моя хорошая! Я тоже тебя люблю! Только, дай и мне покушать.

Точно… Она же целый день на работе и ей надо тоже есть… Ничего, потом на руки залезу, а пока в окно гляну… Рыжий опять гуляет… Кстати, а как его зовут?

- Рыжий! Привет! Тебя как зовут-то? А то поговорили, а познакомиться забыли.
- Здаров, серая! Хозяева Чубайсом зовут.
- Очень оригинально… Я бы за такое имя им все углы пометила…
- За что?
- У людей был человек с такой фамилией…
- А что такое «фамилия»?
- Хороший вопрос… Наверное, наиболее подходящая аналогия – «память рода»…
- Примерно понял. И что?
- Так вот, много лет назад он обманул всю страну и теперь люди очень им не довольны, ждут, когда его накажут. И он был тоже рыжим. С тех пор многих рыжих котов называют в его честь… У тебя хитрость есть?
- Ну… Есть немного…
- Тогда, не зря назвали. Не расстраивайся, для кота это имя, скорее, похвала.
- А что тогда сказала, что всю квартиру бы пометила?
- Просто, я знаю эту историю, а ты нет. Поэтому, мне было бы обидно. Хотя… Не знаю, может быть и гордилась бы.
- А тебя как зовут?
- Хозяйка Соней зовёт.
- Ладно, завтра ещё поговорим.
- Если форточка открыта будет.
- Ну да… Ладно, пока!
- Счастливо!

Я смотрел, как мой новоявленный друг бежит домой.

- Ты с кем это там разговаривала? – Катя сняла меня с форточки и почесала за ухом. – Неужели, жених нашёлся?

ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК С КОРОВЬЕ ВЫМЯ!!! Я никогда не лягу под мужика! По крайней мере, надеюсь, что так и будет…

- СОНЯ!!! ВЫХОДИ! ПОГУЛЯЕМ!
- Ты чего орёшь? Я не выйду. Боюсь потеряться.
- Я тебя провожу.
- А запрыгивать на окно тоже вместо меня будешь? Нет уж! Я лучше дома посижу.
- Жаль… С тобой интересно…
- В смысле?
- Ты столько интересного знаешь…
- Ну, извиняй.
- А к тебе можно?
- А если хозяйка придёт? Не боишься вылететь?
- Не-а!
- Ну давай, запрыгивай… Только лапы не распускать!
- Не боись, я своими «бубенцами» дорожу!

Сам того не желая, я рассказал рыжему свою историю. Как-то так получилось, что два часа мы с ним рассказывали друг другу смешные истории и между делом я всё ему и выложил.

- Представляю, каково тебе сейчас… Быть мужиком и вдруг стать бабой… К этому сложно привыкнуть…
- Не так сложно, как кажется… По крайней мере, для меня это было достаточно легко, поскольку все мои обязанности исчезли. Мне ничего не надо делать, а это весомый «плюс» в моей ситуации. Другое дело, что внутри я пока ещё не смирился с этим и при первой же возможности отомщу этим сволочам…
- А смысл? Ты целый год проживёшь без проблем и хлопот. Это не столько наказание, сколько… награда… Ну да, как баба жить, зато ничего не надо делать. Сам же говорил, что еду искал и готовил сам, а теперь тебе всё готовое подают… Опять-таки, любят…
- Ну да… Ты прав… Но ты и представить себе не можешь, что я чувствую сейчас, во время гона…
- Не могу, согласен… Помочь могу, но после этого, боюсь, мы так уже не посидим…
- Я ТЕБЕ «ПОМОГУ»! Мигом без потомства оставлю!
- Я помню, поэтому и не предлагаю. Ладно, мне пора. Завтра ещё пообщаемся.

Он лизнул меня в лоб и выпрыгнул в форточку… Я не понял… Это что сейчас было?

Всю ночь я пытался уснуть. С одной стороны, было приятно, что мне удалось найти друга, но его «поцелуй» в лоб настораживал. Ладно, разберёмся… Может, он меня так пытался успокоить… Как у кошек можно приободрить друга? Обнять? Не получится. Будем считать, что это такое пожелание удачи… Надеюсь…

- Доброе утро, Соня! Как спалось?

Никак…

- Пойдём кушать.

Поедая кусочки корма, продолжал думать над поведением рыжего друга. ДРУГА ЛИ? Ну да, друга… Как ни странно, но прожив двадцать лет человеком, я так и не обзавёлся настоящими друзьями, но стоило мне стать кошкой, как за пару недель нашёл того, с кем можно было бы, как говорится, «и в огонь, и в воду»… Он смотрел на меня не как на партнёра по сексу, а как на дорогого… Чуть не сказал «человека»… Короче, он мой настоящий друг…

- Соня? Привет. Как дела?
- Нормально, если не считать постоянного желания…
- Желания?
- Убить кого-нибудь…
- Кого?
- Какая разница!
- Похоже, настроения у тебя нет…
- Я всю ночь не спал, всё думал на счёт твоего «поцелуя».
- А что не так? Я всегда так делаю, если мне кто-то нравится.
- А я, значит, тебе нравлюсь?
- Я же говорил, что с тобой интересно. А после того, что ты мне рассказал о себе, ты мне не просто интересен, я бы хотел узнать о жизни человека побольше.
- Ясно. Успокоил. Ложись, буду рассказывать.

Я рассказал ему о своём детстве, о школе, о том, как воевал со своей нынешней хозяйкой. Последнее его позабавило, хотя и пришлось объяснять некоторые детали.

- Признайся честно, ты любил её?
- Я её ненавидел!
- Да ладно! Мы тоже сначала дерёмся с кошкой, зато потом детей заводим.
- В смысле?
- Это естественная игра. Самка сначала «борется за свою честь», а когда «проигрывает», то спокойно поднимает хвостик для зачатия. Она отгоняла от тебя других самок, чтобы ты с ней встречался! Короче, ты конкретный дурак, что не понял этого!

Ни разу не видел покрасневших от стыда кошек, но, похоже, я был первым. Похоже, я конкретный дебил, что не понял Катиных намёков, рыжий прав.

- И что теперь делать?
- Не знаю. Но если снова станешь человеком – признайся ей в любви. Глядишь и сложится ваша совместная жизнь.
- А если она разлюбила меня?
- Продолжишь жить, как раньше. Ты ничем не рискуешь.
- А если я не стану человеком?
- Она тебя не выкинет, поверь мне. Иначе бы давно это сделала.
- Я не про это… Мне тогда всю жизнь придётся жить кошкой… Мне страшно…
- Я буду рядом. Не бойся.

Он слизнул мои слёзы и ушёл через форточку.

Прошёл месяц, как я стал Соней. Жизнь наладилась, Катя меня обожает. Особенно тискать любит. Я терплю её обнимашки, поскольку понимаю, что виноват перед ней… Хотя, кому я вру? Мне нравится это! Я привык к корму, к лотку, к «обнимашкам»… И к ежедневным приходам рыжего… Мы постоянно с ним разговариваем по душам… На днях мне принёс дохлую мышь в качестве гостинца. Как он сказал, какой ты мужик, если не ел сырого мяса? Пришлось попробовать… Как ни странно, понравилось! Достаточно интересный вкус был… Правда, Катя потом хотела вызвать дератизаторов, но посмотрев на мою довольную морду, передумала. А что? Теперь, если мыши у нас заведутся, я их с удовольствием буду ловить.

Первый свой гон я пережил и теперь уже не боюсь его. Неприятно, конечно, но терпеть можно. Рыжий, несмотря на возбуждающий запах, держался молодцом, лапы не распускал и вёл себя корректно. Я даже подумал, что он кастрированный, но, когда он запрыгнул очередной раз на форточку, чтобы уйти, всё было прекрасно видно. Крепкий малый! Так держать себя в… лапах…

Воскресенье. Рыжего уже третий день не видно. Скучно… Ради интереса спрыгнул на улицу… Погонял голубей, дал погладить себя ребятне, поймал мышь и с удовольствием схомячил её… Правда, подойдя к окну, понял, что так, с ходу, не запрыгну. Пришлось искать варианты подъёма… Нашёл! Дерево удачно ветку отрастило. Теперь знаю, как можно уходить и приходить домой…

А ты кто такой? Я тебя не знаю, но я тебя побрею, как говорил я, глядя в зеркало! Какой-то парень переворачивает ящики в квартире! А кто тебе разрешал это делать?

Тихонько подойдя сзади, прыгнул ему на спину с громким криком… М-да… Хлипкие форточники пошли… В обморок свалился… Ну, да ничего. Скоро Катя вернётся, полицию вызовет… Надо ей намекнуть на то, чтобы она сначала вызвала, а только потом заходила… А как это сделать? А если… Аккуратно достал набор отмычек и положил их на форточку, чтобы было заметно, а сам сел наблюдать за грабителем. Кстати, что-то он долго без сознания… Он там не сдох? А не, шевелится… А вот и Катя идёт! Запрыгнув на форточку, стал истошно орать, привлекая её внимание.

- Соня? Что случилось?

В ответ я сбросил отмычки. Молодец, хозяйка! Сразу поняла! Звонит в полицию… Форточник в себя пришёл, озирается, пытаясь понять, где он и что случилось.

А приятно видеть себя по телевизору! К Кате журналисты местного канала приезжали, снимали репортаж про поимку форточника. Майор в присутствии камеры вручил благодарственное письмо Кате, а мне на ошейник медальку маленькую повесили. Мелочь, а приятно! Тем более, что к медальке прилагался месячный запас элитного корма! Оказывается, этот придурок перед тем, как залезть к нам, побывал у хозяина зоомагазина. А поскольку, его вещи оказались при грабителе во время задержания, то он на радостях нам подарил коробку «Шебы». Мяу! Я уже пробовал этот корм, мне нравится! Ещё погладь, пожалуйста… И подбородочек тоже… И за ушком… Мур!

Неделя прошла, как форточника взяли, а рыжий не появился ни разу… Где его черти носят? Без него ужасно скучно, как оказалось. Привык я к его «наглой рыжей морде»… А если что-то случилось? Не дай Бог, под машину попал… Или ещё что произошло… Если его больше нет, то я не знаю, как буду жить… Мне страшно…

- СОНЯ!!! ПРИВЕТ!!!

Неужели? По клумбе со всех ног мчался рыжий кореш.

- Ты где пропадал, сволочь? – слёзы сами на глаза навернулись.
- Извини, с хозяевами на дачу уехали, только вчера вечером вернулись. А у тебя как дела?
- Скучно без тебя! Делать было совсем нечего. Настолько нечего, что грабителя пришлось задерживать!
- В смысле?
- Да… Пошла погулять, а…
- Ты на улицу выходила? Извини, но твоё тело…
- Да ладно. Я уже привык… Или привыкла… На чём я остановилась?
- На прогулке.
- Точно! Короче, пошла погулять, возвращаюсь, а в квартире какой-то парень роется в вещах хозяйки. Ну, я его и напугала, что он в обморок свалился. Потом полиция его арестовала.
- Не кастрировала?
- Увы, штаны оказались крепкими.

Шутка оказалась «спусковым крючком» и мы повалились от смеха.

А футбол, всё-таки, классная игра! Особенно, когда играешь с другом. И плевать, что мы на четырёх лапах! Всё равно, весело! Два часа игры с перерывом на обед вымотали нас так, что мы лежали на диване и рыжий рассказывал, как он на даче отдыхал.

- Всё бы ничего, но там много соседских котов и кошек. И всем обязательно надо пройти по нашему участку! БЕСИТ!
- Типа, ты по их участкам не ходил…
- Это другое! Это МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!
- Ну вот, таблетка «этодругина» принята…
- В смысле?
- Они так же говорят, как сейчас сказал ты. Типа, это ИХ территория. Скольким морду набил?
- Пятерым…
- Нормально… Бывает и хуже…
- А тебя не беспокоит, что там были и кошки?
- Совершенно не беспокоит! Это твоя жизнь и тебе выбирать «спутницу жизни». Я тут не при делах.

Рыжий странно на меня посмотрел и вздохнул.

- Ладно, я домой. Завтра гулять пойдёшь?
- Можно прогуляться. Предлагаешь вместе пойти?
- А ты против?
- Я только «ЗА». Как пелось в мультфильме: «Зову мышей на бой! Пусть встретятся со мной, хоть миллион, хоть миллиард!».

Рыжий хмыкнул и выпрыгнул в форточку.

На следующий день был дождь. Естественно, рыжий не пришёл и я целый день провёл в квартире, вяло перекатывая мячик по комнате. Скука была ужасная. Что можно делать, если из всего того, что есть, это еда, «кровать» и мячик? Ничего… Целый день насмарку… Единственная радость была, когда Катя вернулась с работы. Залез на руки и долго не уходил. Катя, кстати, была не против этого. Обнимашки и целовашки мне в тот момент были намного интереснее еды.

Среда выдалась жаркой. Вчерашний дождь привёл к тому, что испарения создавали эффект бани. Я сидел на форточке и ждал появления рыжего, но он появился только после обеда.

- А позже нельзя было прийти?
- В смысле?
- Где пропадал, спрашиваю.
- Утром грязи было много, а сейчас она подсохла.
- Ладно, какие предложения по поводу прогулки?
- Сначала сходим в тот магазин. Там мыши есть, можно поохотиться.
- Отлично! Вперёд!

Сотрудники магазина спокойно отнеслись к нашему появлению и за пять пойманных мышек дали нам немного сметаны. Никогда не любил сметану, а тут накинулся на неё с таким удовольствием, что самому стало страшно. Видать, тело влияет на психику больше, чем хотелось бы. Такими темпами я после обратной трансформации стану есть то, на что раньше даже не смотрел. Кстати, мышей мы тоже съели. Сначала «отчитались», а потом съели.

Дальше по планам у нас была детская площадка, где мы с удовольствием погоняли голубей. Детям дали себя поласкать, что они сделали с не меньшим удовольствием. Так мы стали достопримечательностью нашего двора.

В четверг снова начался гон. Настроение упало ниже плинтуса. Похоже, первый день течки всегда вызывает раздражительность. Рыжий сполна ощутил на себе это, когда пару раз получил по морде. А не надо в этот день лезть ко мне с «поцелуйчиками»!

- Сегодня будем сидеть дома! – строго сказал он.
- Почему?
- Хочешь, чтобы к твоему окну выстроилась очередь из озабоченных котов?

Аргумент был убойным и пришлось согласиться. Но дома тоже нечего было делать, поскольку течка не способствовала игре в мячик. В результате стали делиться своими воспоминаниями и незаметно для себя уснули. Правда, спали недолго, поскольку у меня опять «зачесалось».

- Тяжело? – сочувственно спросил рыжий, глядя на мои попытки успокоить «бешенство матки».
- Мужику не понять… – ответил я и усмехнулся. Похоже, после этого я точно мужиком не буду.

Рыжий подошёл и положил правую лапу мне на шею.

- Держись, осталось немного потерпеть.
- Чуть меньше года… – усмехнулся я.
- Вот именно. Девчата с этим всю жизнь живут, а тебе только год дали на это.

Он смотрел на меня с таким серьёзным видом, что я успокоился. Накатывающая истерика мгновенно улетучилась и я лёг у ног своего друга.

- Я пойду. Завтра ещё посидим.

Я смотрел на опустевшую форточку и понимал, что оказался в полной заднице. Очень хотелось снова стать человеком, но это сопровождается потерей своего друга, но оставаться в теле кошки ради него тоже не «комильфо»… Что делать?

Я смотрел на рыжего и не мог не злиться. Мало того, что пришёл с опозданием, так ещё и валерианкой от него несло так, как от бомжа водкой. Друг был сам на себя не похож. Его глупая улыбка сменялась глубокой задумчивостью и заканчивалось появлением слёз. Создавалось ощущение, что он не просто напился, а напился с горя.

- И что мне с тобой делать? – задал я риторический вопрос.
- Что хочешь… – икнув ответил рыжий.
- Ложись уж, алкаш…

Рыжий спал и сон его был беспокойный. Его усы, уши и лапы вздрагивали так, что создавалось впечатление, что во сне он дерётся не на жизнь, а насмерть. Периодические вскрики «убью!» и «отпусти!» говорили о том, что снился кошмар.

Я тихонько тронул его лапу и он тут же подпрыгнул.

- Прости, не хотел будить…
- Это ты прости, что припёрся в таком виде… – вид друга вызывал жалость.
- Кошмар снился?
- Воспоминания… Меня маленькая хозяйка спасла, когда меня с братом и сёстрами несли топить…
- Что? – я был в шоке.
- Я единственный, кто выжил тогда… А брат и две сестрёнки погибли… Уже пять зим прошло с тех пор…
- Прости, я не знал…

Он лёг, уткнувшись мордой в диван, и заплакал. Видать, до сих пор трагедия стоит перед его глазами. Я лёг рядом и осторожно лизнул его в лоб.

- Спасибо, что ты есть… – сказал он, не поднимая головы.
- Если бы не ты, я бы уже давно под машину прыгнул… – улыбнулся я.

Он поднял глаза и улыбнулся.

- Спасибо…

- Соня? Это твой жених? – Катя удивлённо смотрела на дрыхнущее рыжее тело, а я был готов провалиться сквозь землю.
- Теперь понятно, почему ты Васю прогнала, – улыбнулась девушка и пошла на кухню.

Пи-пец!

- Эй! Ты домой собираешься? – я пытался растормошить друга.
- Хозяйка, ну ещё пару минуточек! – пробормотал он.
- «Хозяйка»? Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ЯЙЦА ОТОРВУ! – крикнул я и не смог удержаться от смеха, глядя на охреневшую рыжую морду.
- Прости!
- О! Ты проснулся? – Катя погладила рыжего. – Тебя как зовут, зятёк?

Рыжий глянул на форточку и в три прыжка выскочил на улицу. Как мы так умудрились заснуть, ума не приложу…

На следующий день Катя отвезла меня к ветеринару. Ощупав мой живот, он вынес вердикт «беременности нет». А то я не знаю! Правда, Кате это не объяснить.

- Прости, дорогая. Я должна была это сделать, чтобы тебе помочь в случае чего.

Логично… Если бы я «залетел», то Катя узнала бы об этом только после родов… Ладно, прощу это издевательство эскулапа.

- «Форель с креветками» будешь? Вижу, что будешь… Кушай.

Действительно, обалденный «подгон» от зоопродавана. Столько вкусняшек! Хм-м! Надо будет попробовать такое сочетание после обратного превращения… Интересно, будет так же вкусно или у меня изменится восприятие? В любом случае, проверю.

- Что-то твой приятель не заходит сегодня. Меня испугался? – Катя потрепала меня по голове.

Надеюсь, что не испугался. А то я опять один останусь. Кстати, надо в магазин сбегать, он наверняка там. Дождавшись, пока Катя отойдёт на кухню, я выскочил на улицу и побежал к служебному входу в магазин.

- Рыжий? Ты здесь?

На мой крик вышел грузчик и погладил меня.

- Извини, твой приятель уже поохотился сегодня.

Ясно. Значит, он уже дома… А я до сих пор не знаю, где он живёт… Ладно, пойду домой, а то Катя потеряет меня…

- Соня! Ты на улице была? Пойдём купаться тогда! – затараторила хозяйка, как только сняла меня с форточки. Надо было тише цепляться, тогда бы она подумала, что я там просто сидел… Теперь уже поздно «прикидываться ветошью»…

Я сидел на Катиных руках, укутанный полотенцем.

- Ну вот. Теперь ты чистенькая и красивенькая, – бормотала Катя, вытирая меня. – Ну, всё. Беги!

Блин! Теперь вылизывать шерсть придётся, чтобы быстрее высохнуть… Ладно, зато грязи нет… Как и рыжего… Обидно…

- Привет! Хозяйка дома?
- Заходи, нет её. Придёт только вечером.

Рыжий спрыгнул на пол и сел с виноватым видом.

- Прости за…
- Уже простил. Хотя, злюсь за то, что охотился без меня.
- Я видел, что она дома и подумал, что тебя не выпустят…
- Пришёл бы и спросил. В чём проблема?

Рыжий сидел пристыженный и мне стало жалко его.

- Ладно, пойдём. У меня сметана в миске ждёт тебя, – я спрыгнул с кресла и пошёл на кухню.
- А ты?
- А я уже поел. Это мне хозяйка на день положила. Ешь, не бойся.

Мы опять лежали на диване спиной друг к другу. До конца течки оставалась пара дней, поэтому мы опять приняли решение остаться дома. Я вчера сильно рисковал, пойдя на поиски рыжего. Ведь, если бы мне попались братья из соседнего двора, то уйти не отыметым было бы проблематично. И почему я всегда узнаю об опасности после того, как сделаю что-то? Сказочный долбо… клюв!

- Сильно досталось? – рыжий поднял голову и посмотрел на мой затылок.
- Вообще не ругала. Правда, к врачу свозила, чтобы проверить меня на беременность.
- А ты?
- А кто меня спрашивать будет? Взяла и отвезла. Там прощупали живот и сказали, что всё нормально, беременности нет… Правда, если бы ты меня в тот день трахнул, врач вряд ли бы что-нибудь бы нащупал…
- А ты бы хотел попробовать это?
- У тебя лишние яйца?
- Лишних яиц нет, но мне интересно, что ты чувствуешь? Нет сильного желания? А то скольких кошек знаю, все в этот период готовы сами накинуться, лишь бы их отымели.
- Тело требует, но мозги сопротивляются. Так что, без вариантов.
- А так? – рыжий слегка прикусил мой загривок и… У меня потекло! Хвост сам задрался, открывая доступ к самому сокровенному месту! Но самое страшное – мне понравилось! Появилась мысль отдаться рыжему всецело! Что со мной?
- Ну как? – рыжий отпустил меня и я ошарашенно посмотрел на него.
- Как тебе это удалось? – спросил я первое, что пришло в голову.
- Обычный инстинкт. Кошка носит своих котят за это место, поэтому мы не можем сопротивляться, когда нас хватают за загривок. А если у кошки течка, то прикусывание за шею полностью подчиняет её воле самца. Вот и всё.
- То есть, ты сейчас мог меня…
- Запросто.
- А почему не сделал?
- Не хотел терять дружбу… Да и яйца пригодятся ещё, – сказал он с таким видом, что я не удержался от смеха. Рыжий поддержал веселье.

Смех смехом, но данная информация не давала мне спать всю ночь. Вернее, это один из пунктов причин моей бессонницы. Главным пунктом была заканчивающаяся течка. Данный эксперимент показывал возможность наличия у меня скрытого мазохизма. И это напрягало. Мне повезло, что рыжий оказался честным малым и не стал пользоваться своим положением, а то сейчас бы уже носил его детей в себе… Кстати, какими бы они были? Рыжими или серыми? ЧТО? О ЧЁМ Я ДУМАЮ!!!

- Соня, дай поспать… У меня выходной сегодня, а ты своим ворочанием меня будишь… – пробормотала сквозь сон Катя.

Прости, хозяйка. Сейчас уйду, чтобы не мешать.

- Спасибо, моя хорошая…

ЧТО? ТЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛА?

- Да не кричи ты так… Сейчас покормлю…

Тьфу ты! Я уж подумал, что она меня услышала, а оказалось, что я мявкнул, сам того не заметив…

- Соня! Твой жених пришёл!

Вовремя, блин, его черти принесли! Хотя, рано или поздно это бы произошло.

- Вы тут занимайтесь, чем хотите, а я схожу на пляж.

Ну да, сегодня самая пляжная погода. Солнце, жара «плюс тридцать»… Я бы тоже не отказался…

- Ты чего? – рыжий заглянул в мои глаза.
- Ничего… Вспомнил, как тоже на пляже загорал…
- А что такое «загорать»?
- Принимать на голое тело солнечное излучение для выработки в слоях кожи витамина «Д».
- Ничего не понял, но примерно представил.

Я посмотрел на рыжего и подумал, что буду скучать по нему, когда снова стану человеком.

- Ты хотел бы стать человеком?
- Не очень. А что?
- Просто, я буду скучать по тебе, когда всё закончится.
- А, ты в этом смысле… Мне тоже тебя будет не хватать… Может, останешься?
- Ради тебя? А ты ради меня стал бы человеком?
- Ясно… Но время для решения у нас ещё есть. Так что, будем думать…

Мне вдруг очень захотелось стать для него не просто другом, а… Короче, похоже, гормоны взяли верх над разумом…

Мне было стыдно смотреть в глаза рыжему. Он оказался настолько честным, что снова не воспользовался удобным случаем.

- Запомни, я никогда не воспользуюсь твоим положением, пока ты не полюбишь меня. Но, по понятной причине, это ты никогда не скажешь.

Да, я понимал его. Он не хотел ломать во мне мужчину. Я должен был либо продержаться до конца срока наказания, либо сломаться сам. Но я уже понимал, что держаться становится всё сложнее и сложнее. Женские гормоны неслабо бьют по мозгам, а постоянное присутствие друга провоцирует появление более сильных чувств к нему, опять-таки из-за гормонов. Я чувствовал себя раздавленным. Мне придётся принимать решение, как жить дальше… И чем раньше я это сделаю, тем будет лучше для всех нас. Но как же сложно сделать этот выбор! По крайней мере, сейчас…

- Я сделаю выбор… И, по понятной причине, ты первым узнаешь его… – сказал я, провожая друга.

Весь следующий день я спал. Гон закончился и на меня навалилась усталость, накопившаяся за эти дни. Даже рыжий друг, увидев меня спящим, не стал будить, а тихонечко прилёг рядом. Откуда я знаю? Катя сфотографировала эту картину на телефон и этот щелчок разбудил нас. Было ли нам стыдно от этого? Ни капельки! Мы ничем «плохим» не занимались, поэтому нам нечего стыдиться. Правда, меня смущает, что рыжий приходит каждый день и ведёт себя так, как будто ухаживает за мной, в надежде, что я полюблю его… Но на все подобные вопросы он спокойно и уверенно отвечает, что это не так… А я боюсь, что не смогу сопротивляться и действительно полюблю его за это… По крайней мере, первые «звоночки» уже «прозвенели»…

- Скажи, а зачем ты сюда меня затащил?

Мы сидели на крыше его дома и постепенно переваривали пойманного и съеденного голубя.

- Поохотиться на птиц. Надо иногда от мышей отдыхать, – усмехнулся рыжий и смешно чихнул из-за лежащего на носу пера.
- Логично…
- А почему ты вчера весь день спал?
- Тебе не понять… Это могут понять только женщины…
- Ясно…
- Красиво… – я смотрел, как краснеет горизонт и солнце постепенно опускается за крыши домов.
- Это да…
- А ты романтик… Привёл свою девушку на крышу, угостил при закате вкусным мясом и показал такую красоту на небе…

Кажется, рыжий покраснел не меньше меня…

- Извини, неудачная шутка… – смутился я.
- Ничего страшного… Я тоже понял, что мы сейчас именно так и выглядим со стороны…

Мы спустились на улицу и друг показал мне свои окна, чтобы я тоже мог к нему заходить в гости.

- Я пойду, пожалуй…
- Да… Иди… Спокойной ночи…
- И тебе тоже…

Даже обидно, что приятный вечер закончился неловким расставанием…

Рыжий удалялся в сторону своего дома, а я стоял и смотрел ему вслед. Что-то было не так и я не понимал, что. Что я должен сделать, чтобы исправить ситуацию?

- Стой! – я догнал его и лизнул в нос. – Спасибо! Мне было очень приятно!

Рыжий стоял и смотрел, как я быстро вскарабкался на дерево и перепрыгнул на свою форточку.

- До завтра! – крикнул я.
- До завтра! – ответил он и побежал домой.

Опять дождь, опять нечего делать. От скуки залез на антресоль шкафа, скинув несколько вещей… А тут уютно! Проспал до Катиного прихода с работы.

- Соня! Ты себе новый «домик» нашла? Аккуратнее в следующий раз залезай.

Оказывается, я совсем не знал Катю, хоть и общался с ней много лет каждый день. Она очень нежная и ласковая девушка… И почему я был таким идиотом? А ведь могли пожениться и стать отличной семьёй… А теперь не знаю, что делать… Понимаю, что люблю Катю и с удовольствием бы начал с ней новую жизнь, сделав предложение, но… Рыжего тоже люблю… И похоже, сильнее, чем просто друга…

Я лежал на Катиных руках и наслаждался поглаживаниями, когда ей позвонили.

- Привет! Только о тебе вспоминала. Ты сейчас где?

Я приподнял голову.

- Я тоже соскучилась! Тебя полгода не было! Как ты?

Этот ласковый тон Кати меня напряг.

- Когда приедешь?

Неужели, у неё уже есть парень?

- Я тоже люблю тебя! Жду! – Катя с радостным лицом дала «отбой» и поцеловала меня в нос. Похоже, мне тут уже ничего «не светит»…

- Привет! – рыжий сидел на форточке. – Сегодня у нас насыщенный день. Сначала поработаем, а потом сходим на набережную тут неподалёку, поваляемся на солнышке. Как ты смотришь на это?
- Можно… – без особой охоты ответил я.
- Что случилось?
- Похоже, с хозяйкой я опоздал… Если я всё правильно понял, у неё уже есть молодой человек, которого она любит…
- И чего ты расстроился? Никто не мешает тебе перед ней извиниться и стать другом. Если повезёт, она может бросить его и стать твоей. У тебя ещё много времени для решения, что делать дальше. Короче, думать будешь потом, а сейчас… Лапы в зубы и вперёд!

Мы с рыжим лежали на парапете и смотрели на проплывающие корабли, лениво отвлекаясь на периодические поглаживания проходящих мимо детей с родителями. Единственное, на что мы сильно реагировали, это попытки взять нас на руки. Мы тут же отскакивали в сторону, показывая, что можно только ласкать.

- Помнишь, ты спрашивал, любил ли я свою нынешнюю хозяйку?
- И?
- Я долго думал до сегодняшнего дня и понял, что я до сих пор её люблю… А вчерашний звонок заставил меня думать о своём будущем…
- И?
- Я решил, что сначала узнаю, какие отношения у Кати с этим человеком, а потом уже буду решать, что делать дальше.
- Молодец, правильно мыслишь.

Мы ещё немного полежали и пошли в сторону дома.

Я сидел на окне и смотрел, как Катя целуется с парнем, который приехал к ней, и мне было больно от этого зрелища. Я знал его. Это Мишаня, наш одноклассник, который всегда защищал её от моих нападок, даже несмотря на то, что он ей не нравился. Говорят, он ушёл в грузоперевозки и сейчас гоняет свою фуру по Европе. В школе он был «середнячком» и интереса у девчонок не вызывал, поэтому Катя на него не смотрела. Но, похоже, ему удалось найти ключ к её сердцу. Я жутко разрывался между желанием вцепиться ему в лицо своими когтями и спокойно лечь у ног своей любимой… хозяйки…

- Я скучала.
- Я тоже. Пойдём, я тебе кое-что привёз.
- А у меня тоже для тебя есть сюрприз!

Они зашли в подъезд и я понял, что сейчас буду «третьим лишним». Спрыгнув на улицу, я пошёл в сторону дома своего рыжего друга. Он обнаружился на своей форточке.

- Соня? Ты что здесь делаешь?
- В гости пришла… Можно? – мой хмурый вид сказал за меня всё.
- Заходи.

Квартира была достаточно неплохой. Две комнаты были раздельными маленькая из которых была отдана дочери. Несмотря на то, что рыжий её называл «маленькая хозяйка», ей было не меньше пятнадцати, на что намекал интерьер комнаты. В гостиной был достаточно уютный диван, на котором мы и расположились.

- Что случилось?
- Я принял решение… Вернее, не так… Я принялА решение…
- Остаёшься?
- Если будет выбор, то да, останусь. С хозяйкой у меня уже ничего не получится, она любит другого и я знаю его. Мне проще будет остаться кошкой… Не хочу всю жизнь страдать из-за того, что просрал свою человеческую любовь и отказался от тебя… Понимаешь? Если я стану человеком, то проживу лет пятьдесят, а ты уже через десять уйдёшь по радуге…
- Красиво сказал…
- Это я в каком-то рассказе прочитал… Но я сейчас о другом… Понимаешь, моя жизнь будет полна тоски по Кате и тебе… Поэтому я предпочту остаться кошкой. Хоть жизнь и будет намного короче, зато рядом с вами. Это уже не подлежит обсуждению.

Рыжий подошёл и лизнул меня в нос.

- Я тебя не брошу. Будешь смеяться, но я уже давно люблю тебя. Я ждал твоего решения и надеялся, что ты решишь остаться. Но мне больно видеть, что ты так тяжело принял свою новую судьбу. Я не буду настаивать на близости, пока ты самА не решишься на это.

Рыжий снова лизнул меня и мне стало легче.

- Соня! Ты опять гуляла? Рассказывай, что сегодня делала? Охотилась?

Как хорошо дома, где тебя любят…

- Это и есть твой сюрприз? – Мишаня стоял в дверях и вытирал свои волосы.
- Это Сонечка! Она сама меня выбрала! – Катя слегка меня потискала и отнесла на кухню, где меня ждала очередная вкусняшка из «дополнения к медали».

Я лежал на кухне на табурете и слышал сладкие стоны Кати. Слёзы стекали по моим глазам от безысходности. Больно осознавать, что любовь, которую я принял за ненависть, теперь уже мне недоступна. Теперь я уже не смогу обнять и поцеловать её, она уже мне не принадлежит… Это слишком жестокое наказание… Что я мог такого сделать, что в один миг потерял всё, что мне дорого? Хотя, в тот момент я не знал, что мне это так дорого… Правы были предки, придумав поговорку «что имеем не храним, потерявши – плачем»… Вот я сейчас и обливаюсь слезами, понимая, насколько сильно я пустил свою жизнь «под откос»… Жаль…

Я стоял в темноте. Удивительно, но я был в своём обычном виде. Мой костюм был, как всегда, без изъянов, не зря меня «пижоном» звали. Напротив меня стоял и озирался Мишаня. Ему, видать, было страшно, в отличие от меня. После того, как меня сделали кошкой, я уже перестал удивляться подобным вещам.

- Удивлён?
- Ты?
- Я. Извини, что пришлось вызвать тебя так, но другого выхода не было, – я решил слегка припугнуть его, воспользовавшись такой ситуацией, хотя сам не знал, что происходит. – Я знаю, что ты встречаешься с Катей.
- Откуда?
- Не важно. Важно другое. Недавно я понял, что всё это время я любил её и люблю до сих пор. Не бойся, вам я мешать не буду, поскольку Катя выбрала тебя. Единственное, чего я прошу – не обижай её. Если она по твоей вине заплачет – я твоё лицо превращу в фарш. Ты меня понял? Я ближе, чем ты думаешь, поэтому постарайся, чтобы этого не произошло.
- Я тебя услышал.
- Мне плевать, услышал ты меня или нет. Главное, чтобы ты меня понял. Надеюсь, это наша последняя встреча в таком тоне и в следующий раз мы все вместе сядем и выпьем пива по-дружески.
- Я тоже надеюсь…
- Что больше меня не увидишь? Этот вариант тоже не исключается. Поэтому, передай Кате, что я её люблю и отпускаю, поскольку понимаю, что она нашла своё счастье. Надеюсь, ты оправдаешь эту великую честь, зваться её счастьем.

Мы пожали руки и растворились в темноте.

Открыв глаза, я увидел, как Мишаня тихонько встал и пошёл на кухню. Пройдя за ним, я увидел, как он налил воды и глянул в окно. Мне тоже захотелось попить и я подошёл к своей миске.

- Что, тоже не спится?

Я тихонько мявкнул. Он налил мне молока и я стал тихонько его лакать. Он смотрел на меня и поглаживал мой загривок.

- Скажи, почему ты пришла к Кате? Случайно?

Я муркнул.

- Я так и подумал…

Я допил и стал намывать свою морду лица.

- Интересно, как ты отнесёшься к нашим с Катей детям?

Я посмотрел на него. Если у них появятся дети, то меня к тому времени, скорее всего, уже не будет здесь. Хотя, если я останусь кошкой, то я буду играть с ними. Скучно сидеть одному в квартире без возможности заняться чем-нибудь полезным. А так, хоть какое-то развлечение будет. Да и улыбку на Катином лице мне будет приятно увидеть.

- Судя по твоему виду, тебе это интересно будет, – усмехнулся он и потрепал меня между ушей.

Зря я его запугивал, он действительно любит Катю, если задумывается о детях. Значит, он готов сделать ей предложение… Если уже не сделал, пока я у рыжего сидел…

- Как думаешь, ей понравится это? – он достал из своего пиджака коробочку и открыл её. Там было аккуратное колечко с бриллиантом. Я представил его на Катином пальчике и мне понравилось. Я снова муркнул. – Я тоже так думаю… – сказал он и тут…
- И что вы тут делаете? – спросила Катя, включив свет.

Упс! Я представил, как мы сейчас смотримся и чуть не упал со смеху. Похоже, Мишаня тоже это представил, поскольку с его стороны раздался тихий «хрюк!».

- Советовался с Соней, – еле сдерживая смех, сказал он.
- На счёт чего?
- На счёт этого! – он протянул ей отрытую коробочку, вставая на одно колено. – Ты выйдешь за меня замуж?

На Катином лице прошла целая гамма эмоций, от шока до радости.

- Сначала скажи, что она сказала, – смеясь ответила она.
- Одобрила.
- Тогда я тоже согласна.

Миша подхватил Катю под коленки и резко встал.

- Осторожно! – крикнула Катя, слегка стукнувшись головой о люстру.

Я смотрел на это и мне было приятно, что Катя счастлива. Значит, этот вопрос решился без меня… Завтра пойду и дам согласие рыжему… В конце концов, пора и мне задуматься о семье и детях…

- Мне сегодня Стас приснился, – сказал Михаил, отпивая кофе.
- Который?
- Одноклассник наш. Забыла?
- Этот придурок?

Это было больно… Сердце кольнуло так, что в глазах потемнело…

- Обещал мне морду расквасить, если я тебя обижу.
- В смысле?
- Оказывается, он тебя любил и до сих пор любит.
- Он? Меня? Не смеши! Ты помнишь, как мы с ним воевали? Он, похоже, вообще никого никогда не любил!

Опять… Неужели, я ошибался на счёт её чувств ко мне? Рыжий дал мне надежду, а я, как дурак, поверил в неё?

- А ты? Ты его любила?

Катя помолчала, а потом тихо сказала:

- Ты помнишь, сколько я плакала, когда он уехал? А почему я поехала за ним, помнишь? Я его очень любила… А он оказался… – она всхлипнула.

Михаил обнял её и она вцепилась в его рубашку.

- Успокойся, я же про свой сон рассказывал, а ты расстроилась… – утешал он Катю, поглаживая по голове. – Тем более, что он сказал, что мешать не будет, поскольку рад, что ты нашла своё счастье.
- Это он так сказал? – усмехнулась сквозь слёзы Катя.
- Он.
- Тогда, это точно, сон. Он бы так не сказал. Ты же знаешь, какой он упрямый.
- У меня во время сна было такое чувство, что его больше нет с нами… И, в то же время, что он совсем рядом…
- Ты хочешь сказать, что он…
- Не знаю… Но подобное чувство есть… Надо узнать, что с ним случилось…
- Зачем?
- Чтобы успокоиться самим.

Я тихонько выскользнул с кухни и забрался на подоконник в гостиной. Интересно, что они обо мне узнают?

Мы с рыжим лежали на парапете на набережной и молча наслаждались лучами солнца. Даже пролетающие рядом голуби нас не волновали. Сегодня мы решили отдыхать от всего. В конце концов, имеем мы право поваляться на солнышке или это только привилегия людей?

- Мама! Смотри, киски! – раздался недалеко детский голосок. – Давай, возьмём одну домой?
- А если они чьи-то?
- Чьи? – девочка расстроилась.
- Судя по ошейникам, у них есть хозяева.
- Ну, ма-ам!

Я посмотрел на рыжего и он молча встал. Похоже, отдых закончился. Спрыгнув с парапета, мы пошли в сторону дома.

- К тебе? Ко мне? – спросил рыжий, когда мы зашли во двор.
- К тебе… У меня сейчас гости… Ещё помешаем им…

Мы забрались по дереву в окно и улеглись на диване.

- Хозяйка приняла предложение своего парня. Мне уже там ничего не светит. Так что… – я замялся.
- Хочешь, чтобы я стал твоим мужем?

Я кивнул.

- А почему ты так решил?
- Потому что, других котов я не воспринимаю. Понимаешь, ты единственный, с кем я сдружился за это время, ты вёл себя всегда очень корректно…
- Как? – не понял он.
- Корректно. Значит, не лез ко мне с неприличными предложениями, не дрался со мной… Короче, вёл себя как друг. Никого другого я уже не воспринимаю. Ты единственный кот, которого я люблю.
- Понятно… Ты хорошо всё обдумал?
- Лучше некуда.
- И ты не изменишь своего решения?
- А смысл его менять? То, что было у меня в прошлом, мне уже не интересно. Надо смотреть в будущее, а оно у меня нормально выглядит только в союзе с тобой.
- Тогда… Завтра я тебе сделаю официальное предложение в присутствии твоей хозяйки. Устраивает такой вариант?
- Более чем, – усмехнулся я. – Похоже, в нашей квартире будет две невесты.

Рыжий пришёл в обед… Катя с Мишаней чуть не подавились, когда он подошёл ко мне и начал лизать мою морду.

- Кажется, жених нашей Сони сделал ей предложение… – пробормотала Катя, когда он лёг рядом со мной.
- И похоже, Соня не против… – добавил Михаил.

Они переглянулись и рассмеялись. Блин! Такой «торжественный» момент сорвали! Хотя, если смотреть со стороны, мы, наверное, забавно смотрелись.

- Похоже, хозяева не против, – сказал рыжий, вылизывая моё ухо.
- А чего бы им быть против, если Катя тебя уже видела? – усмехнулся я.

Мишаня присел напротив нас и посмотрел на ошейник рыжего.

- И почему я не удивлён? – усмехнулся он, прочитав кличку. – Не возражаешь, если я тебя буду звать Рыжим, а то имя у тебя не очень? – он потрепал холку моему «жениху», на что тот довольно муркнул. – Ну и отлично!
- Ну, «молодожёны», идите кушать! – Катя вынесла две миски с кормом. – А мы, пожалуй, не будем вам мешать, – она взяла парня за воротник и потащила на кухню.

Мы с рыжим с удовольствием стали уминать утиный паштет. Если это считать «торжественным обедом», то, можно сказать, он удался. Правда, до «брачной ночи» у нас дело не дошло. Неудобно было устраивать перед ними «порнуху». Это, кстати, рыжий предложил отложить это дело… Но… Если честно, я даже подумать об этом не успел…

Опять слушаю Катины стоны. Неужели, я так же буду стонать от удовольствия? Интересно, а как это ощущается? Как парень я удовольствие от секса получал не раз, а тут появился шанс испытать эти ощущения, так сказать, с «другой стороны»… Я даже начинаю завидовать Кате… Хотя, мы с ней уже давно «в одной лодке»… Снова пришла мысль о детях… Интересно, на кого они будут похожи, на меня или на рыжего?

- Ты домой сегодня не торопишься… – заметил рыжий, когда мы с ним возвращались с охоты в магазине.
- Я там себя сейчас чувствую немного лишней…
- «Лишней»?
- Хозяева строят планы на свою будущую жизнь…
- Я не про это. Ты о себе всё чаще начинаешь говорить, как о женщине.
- А… Ты про это… Надо привыкать, раз решение принято…
- Это верно… – согласился «жених».

Мы легли в песочнице и начали смотреть на гуляющих в поисках еды голубей. Воробьи слишком резвые, поэтому они нас не интересуют, в отличие от тяжёлых голубей.

- Хорошо, что тебя не сделали голубем… – вдруг сказал рыжий.
- Почему?
- Ты бы никогда не взлетел… Не успел бы… Для того, чтобы взлететь, ты должен был бы быть уверен в том, что умеешь это делать, а уверенность появляется только после первого осознанного полёта…

Я представил, что было бы, если бы меня сделали голубем и мне стало страшно. Я бы бежал по улице даже не подумав взлететь! Я же бежал на четвереньках, будучи уверенным в том, что я человек, уже став кошкой…

- Возможно даже, что я бы тебя и съел…

Я смотрел на задумчивую рожу своего друга и понимал, что мне, всё-таки, повезло, что я стал именно кошкой… А не добычей… Значит, меня не хотели убивать…

- Пошли домой? – спросил я.
- К тебе?
- Можно и к тебе…
- Пошли ко мне… Кстати! Я же тебя ещё своим не представил! – вдруг вскочил рыжий. – А сейчас дома маленькая хозяйка! Пошли, познакомлю!

- Чубайс! – раздался девичий голос из коридора, когда мы спрыгнули на пол. – Опять шля… О! Это кто? Невеста? – белокурая девушка ошарашено смотрела на меня. – И как тебя зовут? Соня… – прочитала она на моём ошейнике. – Красивое имя. Ну, проходите, раз пришли. Меня Леной зовут.

Мы забрались на диван и легли на плед.

- Прошу прощения, у нас нет изысканных блюд в рационе, поэтому на обед у нас для вас варёный минтай, – дурашливо изобразила официанта девушка. – Надеюсь, не побрезгуете.
- Она всегда такая? – спросил я, глянув на рыжего.
- Только, если гости приходят, – усмехнулся он.

Я с детства не любил варёную рыбу, даже уху, но тут, ударивший в нос запах заставил мой желудок заурчать в предвкушении. Похоже, всё-таки, тело очень сильно влияет на вкусовые предпочтения. Минтай оказался прекрасным и мы с рыжим его умяли с превеликим удовольствием.

- Ну и хорошо! – сказала Лена и унесла наши миски.

Мы тут же начали намываться, что очень заинтересовало маленькую хозяйку.

- Ты никогда не приводил своих подруг. Что случилось на сей раз? Неужели, настолько сильно влюбился? – девушка потрепала своего питомца по голове. – Надеюсь, она хорошая девушка.

Я муркнул и Лена тут же погладила меня.

- Ты мне нравишься. Ты красивая, спокойная, а главное, нравишься этому обормоту! – она в шутку погрозила пальцем рыжему, на что тот шутливо мявкнул в ответ.

Так мы и просидели до вечера, когда вернулись старшие хозяева. Меня официально представили им в качестве невесты рыжего, после чего снова был «торжественный обед» в нашу честь.

- Соня, скажи, а у тебя уже были котики?

Я открыл глаза. Катя лежала около меня и смотрела на мою удивлённую морду.

- Неужели, он первый?

Я муркнул.

- Завидую!

Нашла чему! Если бы ты знала мою историю, то очень сильно бы удивилась… И вряд ли бы позавидовала…

- Пошли, я тебе покушать дам.

Я встал и, потягиваясь, пошёл следом за Катей на кухню. Жизнь кошки, конечно, приятная, но скучная. Если бы не ежедневные прогулки, то можно было бы сказать, что только жру, сру и сплю… Кстати, если я правильно посчитал, то завтра должен начаться гон…

Не начался. Значит, ошибся в расчётах… Хотя, ещё не вечер…

- Привет!

Я обернулся и увидел довольную рожу рыжего.

- Сметаны много было?
- В смысле?
- У тебя вид довольный, как будто сметаны обожрался.
- А! Это… Есть немного… Хозяева на целый день свалили на дачу, а меня оставили «дом охранять», – хмыкнул он. – После твоего подвига нам стыдно за себя.
- Скажешь тоже мне, подвиг… Поймала на испуг и всё… Я же не виновата, что он такой впечатлительный будет, что в обморок свалится… Был бы покрепче и меня бы уже в коробке закопали где-нибудь…

Рыжий тут же перестал смеяться и стал серьёзным.

- Извини, не подумал…
- Да ладно… Пойдём на крышу?
- С удовольствием!

Мы смотрели на начинающийся закат и молчали. Как назло, в голове ни одной мысли не было. Зато чувствовалась романтика ситуации и хотелось, чтобы кто-нибудь обнял и поцеловал в макушку… ЧТО? Что за бабская чушь в голову лезет? Это я по идее должен обнимать и целовать, а не меня… Хотя… В моём нынешнем положении… Блян! Всё никак не привыкну… Уже и согласился на кошачью жизнь, а иногда пробьётся моё мужское эго… Пора его засунуть поглубже…

- Я люблю тебя… – услышал я шёпот рыжего.

Я посмотрел на него и его шерсть в закатных лучах показалась мне золотой. Неужели, я влюбился? Рыжий лизнул меня в нос и я понял, что сейчас ему сдамся… Прямо сейчас…

- Любишь? – рыжий кивнул. – Докажи!

Дважды его просить было не нужно. Он слегка прикусил мой загривок и я потёк… Вернее, потекла… Ну её нафиг, эту прошлую жизнь! У меня новая жизнь наступает! И я уже ни о чём не жалею!

- Кать? Ты дома? – Михаил разулся.
- Я на кухне!

Я подняла голову. Судя по голосу, у Мишки какие-то неприятные новости. Интересно, что случилось. Кстати, я сейчас стараюсь думать о себе только в женском роде, поскольку постоянные «переходы туда-сюда» не слабо так «ломали мозг».

- Помнишь, я тебе рассказывал свой сон?
- Который?
- Где Стас был.
- Помню. Ты ещё хотел узнать о нём, мол, где он, что он.
- Узнал… – Михаил посадил Катю на табурет. – Он умер. Инсульт. Врождённая аневризма лопнула. Его нашли в соседнем дворе несколько месяцев назад.
- Когда?

Он назвал дату и я от шока упал со стула, где спал. Катя с Мишаней посмотрели на меня.

- В этот день ко мне Соня прибежала…

Я в полном шоке зашёл на кухню и меня тут же взяли на руки. Миша заглянул в мои глаза и холодок пробежался по моей спине.

- Кажется, я понял его слова в том сне по поводу того, что он ближе, чем мы думаем…
- Ты офонарел? – стукнула его в лоб Катя. – Мистики перечитал что ли? – она схватила меня и прижала к себе. – Соня убежала от прежних хозяев, выбрав меня, а ты тут… Фантазёр!

Я всё ещё находился в шоке от этих новостей. Это получается, что назад пути у меня уже однозначно нет и я останусь кошкой навсегда? С одной стороны, это приятно, что не надо будет делать выбор, но с другой стороны… Родителей жалко…

- Ты замёрзла, девочка моя? – Катя поцеловала меня в макушку и я понял, что меня трясёт от шока. – Пойдём, я тебя укрою.

Лёжа под пледом я думал, что теперь я уже никогда не увижу маму, не поспорю с отцом… Никогда мы уже не посидим за одним столом, не выпьем…

- Сонечка, ты плачешь? – Катя вытерла мои слёзы, а я муркнул в благодарность.

Я не выходил из дома несколько дней. Рыжий постоянно пытался меня вытянуть на прогулку, но я был не в том состоянии. Сейчас я снова думаю о себе, как о мужчине по той причине, что сейчас пришло осознание того, что меня больше нет. Я умер.

- И долго ты будешь так сидеть?
- А ты как думаешь?
- То, что твоё прежнее тело умерло, не даёт тебе права убивать ещё и это тело.
- То же мне, философ… – фыркнул я.
- Твоя история дала мне надежду, что с моими братом и сёстрами тоже сейчас всё хорошо. У них сейчас новая жизнь.
- Оптимист…
- Скорее, тот, кому дали надежду…
- Тогда, я её отберу. Меня заколдовали, а твои родные просто умерли. Их убили, а моя смерть обставлена как «случайная». Так что, не тешь себя надеждой… Прости…

Рыжий сидел с пришибленным видом и мне стало его жаль.

- Прости, я не должна была так говорить…
- Ты права…
- Пойдём на крышу? – предложил я.
- Да… Конечно…

Короче, на крыше у нас снова был секс… И меня это вернуло к жизни… Я уже давно отреклась от своего прошлого, так зачем душу бередить воспоминаниями?

- Я люблю тебя, рыжий!

- Поздравляю, ваша кошечка скоро станет мамой!

Нашёл, чем удивить… Я их и так чувствую… Мои малыши… Даже не верится, я и вдруг «многодетная мать»… А рыжий молодец, оперативно организовал мне беременность! Теперь я никуда уже от него не денусь.

- А какой срок?
- Судя по УЗИ… – врач глянул в листок. – Третья неделя.

Даже не верится, что уже столько времени прошло, как я стала женой своего любимого…

- Спасибо, доктор.

Мы вышли из клиники и пошли к Катиному «Матизу».

- Сейчас поедем домой, а по пути купим тебе необходимые витамины. Хорошо? Ты же дождёшься меня? – Катя подмигнула и мы выехали с парковки.

Рыжий был вне себя от радости. Он меня всю вылизал, что вызвало смех со стороны Кати. Ну и пусть! Зато мне приятно.

- Сколько?
- Третья неделя.
- То есть…
- Именно. В тот день, на крыше это и произошло.
- Я счастлив!
- Дурак! – хмыкнула я.

Рыжий убежал, но через полчаса вернулся с мышкой в зубах.

- Зачем?
- Я должен обеспечивать едой свою беременную жену! – безапелляционно заявил он.

Я покачала головой и принялся есть.

- О! Смотрю, наша красавица с голоду точно не помрёт с таким мужем! – снова рассмеялась Катя.

Скоро у Кати с Михаилом свадьба будет. Планируют всю ночь праздновать, поэтому через меня была передана записка о встрече с хозяевами рыжего. Катя хочет, чтобы я эту ночь провела у них. Я не против, конечно, хотя… Меня всё равно никто не спрашивает. Вернее, спрашивают, но поступают по-своему. Завтра Катя с Леной должны встретиться и обсудить этот вопрос. Я очень волнуюсь, поскольку, с момента превращения нигде, кроме как у Кати я не ночевала. Страшно… Вернее, не совсем так… Страшно перебираться на новое место… Даже на одну ночь…

Я лежала у Кати на руках и млела от поглаживаний и почёсываний.

- Привет, Сонечка! А вы, значит, Катя? – Лена, как всегда, без стеснений начала чесать меня за ушами обеими руками. Она обожает это делать, а я не против, мне приятно.
- А вы Лена, значит? – «отзеркалила» Катя и девушки рассмеялись.
- Вас можно поздравить?
- Пока рано, через неделю свадьба, но надо сейчас договориться о ночёвке Сони, поскольку потом можем не успеть найти место. А с вашим рыжим она настолько близка, что скоро котят принесёт.
- Серьёзно? – удивилась Лена и потрепала меня по макушке. Я муркнула.
- Да, сами на днях узнали.
- Конечно! Мы с удовольствием присмотрим за вашей… Да, уже и за нашей девочкой, – Лена снова потрепала меня. – А когда ожидается пополнение?
- Если в расчётах не ошиблись, то через месяц.
- Ясно.
- Кстати, вас я тоже приглашаю на свадьбу.
- А за Соней кто присматривать будет в это время?
- Днём они сами справятся, а вечером вы уже вернётесь.
- Я поговорю с родителями.

Я смотрела в сторону двора и блаженно щурилась. Тёплое солнце, руки любящих людей… Это ли не блаженство? Если я не права, то прибейте меня! Шучу! Мне достаточно будет и шлепка, если я не права.

- Соня! – рыжий мчался через двор.

Я мявкнула и девушки заметили его, несущегося в нашу сторону. Катя опустила меня на землю и я уже собралась рвануть к нему, как вдруг… Рёв прямоточного глушителя, пронёсшейся по двору «Импрезы», заставил резко остановиться… На асфальте в неестественной позе лежал рыжий…

Я подошла к нему и увидела, как кровь стекает из его приоткрытого рта. Я положила лапы ему грудь и почувствовала, как обломки рёбер двигаются. Его уже не спасти, остались секунды…

- Я люблю тебя… – прохрипел он и закрыл глаза.

Да, что же это такое?!! Почему моя, только начавшаяся, новая жизнь снова полетела в тартарары?!! Почему?!! Что я такого сделал в прошлой жизни, что меня так наказывают в этой?!!

Я завыла от горя и тоски. Я видела, что Катя с Леной мне что-то говорили, но в ушах стояли последние слова рыжего…

«Я люблю тебя…»

Я тоже люблю тебя, рыжий… Сердце… Грудь сдавило, что дышать нечем… Потерпи, любимый, скоро мы с встретимся… Я и малыши не оставим тебя одного… Я положила свою морду на его и в последний раз глянула на Катю… Прости, хозяйка, но я не смогу без рыжего… Глаза медленно закрылись и наступила темнота…

- Я смотрю, ты не можешь без приключений… – знакомая женщина подошла и потрепала меня по голове. Странно, я стоял на ногах, как человек, но почему-то был ниже неё, хотя помню, что в прошлый раз она смотрела на меня снизу. – Я так понимаю, что ты досрочно прошёл наказание… Ты сильно изменился за это время, это видно. Ты стал чувствительней, добрее… Влюбился… М-да… Даже за своей любовью пошёл за край, несмотря на то, что в тебе была новая жизнь… Не ожидала я от тебя этого…

Я смотрел на неё и не мог понять, что она хочет со мной сделать.

- Я снимаю с тебя наказание, но, как ты сам понимаешь, прежнее тело я тебе вернуть не смогу, его похоронили. Да и вообще, в этом мире тебе уже места нет.
- В этом мире?
- Да, в этом мире. Но в качестве награды за твоё исправление я тебе предлагаю начать новую жизнь в другом, «фэнтезийном» мире.
- Одному? Один не пойду… Без рыжего я жить не могу…
- Ну, а кто сказал, что ты будешь один? В смысле, одна, – улыбнулась она и глянула мне за спину.

Я обернулся. Напротив меня стоял красивый парень. Его светлые с лёгкой рыжиной волосы не скрывали кошачьи уши на макушке.

- Привет, красавица! – улыбнулся он и я по голосу узнала его. Это был ОН!

Я повернулась к женщине и обняла её.

- Спасибо!
- Иди уже, Соня!
- А куда?
- Тьфу ты! Чуть не забыла! – она вытащила из кармана книгу, раскрыла и, отойдя немного, поставила её на ребро. На странице был виден рисунок какого-то луга с дорогой, ведущей в средневековый город. – Вам туда.
- А можно попрощаться с хозяевами? – спросил рыжий.
- Можно, – улыбнулась женщина.
- А они нас увидят?
- Не переживай, увидят. Но только они!

Мы подошли к рыдающим девушкам и тихонько погладили их по голове. На нас тут же уставились полные слёз глаза.

- Не плачьте! С нами всё будет хорошо. Но, увы, не здесь. Знайте, мы вас любим и всегда будем помнить, – сказала я.
- Соня? – Катя удивлённо смотрела на меня.
- Чубайс? – Лена погладила по щеке рыжего.
- Простите, что так получилось.

Девушки повисли у нас на плечах.

- Вы вернётесь?
- Это исключено! – раздался голос женщины за нашими спинами и девушки уставились на её крылья за спиной. – Эта дорога в один конец. Но я могу вам дать экземпляры книги, чтобы вы смогли почитать о приключениях ваших любимцев.
- А как же малыши? – спохватилась Катя.
- Они никуда не исчезли, – улыбнулась женщина. – Скоро они появятся на свет и вы сможете полюбоваться на них… Пора… Прощайтесь скорее.
- Берегите себя, – Лена с Катей обняли нас.
- Вы тоже, – ответил рыжий.
- Вы прекрасно смотритесь вместе! – хихикнула Лена. – Никогда не верила в нэко, а тут… Я с удовольствием почитаю книгу про вас.
- Прости, лисичка, за то, что обижал тебя в прошлой жизни… – я склонилась в поклоне.
- Стас? – круглые глаза Кати были размером с блюдце.
- Уже нет. Стас умер. Теперь я Соня и мне это нравится. Будь счастлива. Я рада за вас с Мишей. И я надеюсь, что мы ещё увидимся… ТАМ… – я кивнула в сторону книги. – Из тебя вышла бы неплохая кицунэ, а из Мишани – чёрный песец… – Катя слегка толкнула меня в плечо и улыбнулась.
- Идите, я обещаю присмотреть за ними, – прошептала нам на ухо женщина. – Если что, я отправлю их к вам. Но при условии, что они захотят это.

Мы шли к книге и она становилась всё больше и больше. Вернее, это мы становились всё меньше и меньше. Когда мы дошли до открытого рисунка, наш рост вряд ли составлял больше сантиметра. Даже Дюймовочка была больше!

Мы обернулись и увидели, как девушки машут нам. Мы махнули им в ответ, после чего рыжий подсадил меня на страницу. Мир тут же изменился. Я оказалась на дороге, а рыжий смотрел на меня из портала, висящего в полуметре над ней. Я протянула руку и помогла мужу забраться.

Мы смотрели, как женщина подошла и подняла книгу. Появилась лёгкая тошнота, похожая на морскую болезнь. В портале картина двигалась, в то время как у нас ничего не качалось.

Вдруг картинка в портале раздвоилась и мы увидели, как лица Кати и Лены наложились друг на друга. Мы помахали им в последний раз и они поцеловали нас… Вернее, картинку с нами… После этого портал стал сужаться справа налево пока не исчез совсем.

- Ну, вот и всё… Здравствуй, новая жизнь! – я потянулась и вдохнула полной грудью чистейший воздух.

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Наказание и... награда?
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 19:58 
Анархистка

Cпасибо сказано: 52436
Спасибо получено:
38389 раз в 19805 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Наказание и... награда?

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:02 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):

Сюжет родился после очередной спам-атаки на дружественный нам форум. Там же я его и "тестировала". А здесь решила опубликовать сразу весь, чтобы не мучить вас "долгими" (около суток) ожиданиями продолжения. ;))))

Изображение

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 08:55 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
А здесь решила опубликовать сразу весь, чтобы не мучить вас "долгими" (около суток) ожиданиями продолжения.

А хорошо бы и продолжение :wink:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:21 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):

Для этого мне надо понять, как писать фэнтези... А я далека от этого... :dntknow: :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:22 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Для этого мне надо понять, как писать фэнтези... А я далека от этого...

Так это же ХОРОШО! Значит точно напишешь не штампами :)

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 11:33 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Так это же ХОРОШО! Значит точно напишешь не штампами :)

Может быть... Может быть... Ещё бы понять, какие "штампы" там существуют, чтобы не писать их... :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 21:27 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Может быть... Может быть... Ещё бы понять, какие "штампы" там существуют, чтобы не писать их...

Ты не заморачивайся. Просто пиши и ВСЁ! :)

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 21:32 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

В последнее время мне всё чаще и чаще приходится думать об этом направлении в литературе... Это у меня не первый сюжет в стиле фэнтези... :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 13:59 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):

Кажется, что-то вырисовывается, но пока не могу сказать, что именно ТАК и пойдёт сюжет... Если пойдёт... :sigh:

Изображение

Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 23:12 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Кажется, что-то вырисовывается

:tancy: :tancy: :tancy:
Вика55 писал(а):
Если пойдёт...

Если не пойдет, то :fripan:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 08:26 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Если не пойдет, то :fripan:

Концовка уже придумана... Осталось придумать то, что перед ней... :sigh:

Изображение

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 15:41 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Концовка уже придумана...

:D
Вика55 писал(а):
Осталось придумать то, что перед ней... :sigh:

Считай, что это домашнее задание :)

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:38 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вчера вечером высунулась в окно покурить, а под окном рыжий кот мышку несёт. Первая мысль - угощение для Сони. :-D

Изображение

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 12:49 
Админiстраторъ

Медали: 12
Cпасибо сказано: 8023
Спасибо получено:
25259 раз в 9796 сообщениях
Страна: Суринам
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Возможно, это были Том и Джерри.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 12:58 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
Возможно, это были Том и Джерри.

У них "обратная" окраска... Вряд ли... :scratch: :hm: :tak-tak:

Изображение

Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 14:49 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
У них "обратная" окраска... Вряд ли...

А у кота были сапоги?

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 15:01 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Изображение

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 18:06 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
А у кота были сапоги?

Сапог не видела... А нож, вроде, висел на поясе... :scratch: :hm: :tak-tak:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 12:52 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Соня и Рыжий.

Лена аккуратно взяла книгу с полки и открыла на первой странице. Картинка ничуть не изменилась с тех пор, как она проводила своего любимца с невестой в эту сказку. Они всё так же шли по дороге в город взявшись за руки.

Закрыв книгу, она прикрыла глаза и на неё нахлынули воспоминания.

- Папа, давай спустимся? – девочка потянула отца к лестнице, ведущей к воде.

Они спустились к реке и Лена кинула камушек, стараясь попасть по проплывающей невдалеке пластиковой бутылке. Отец стоял рядом и усмехался, когда рядом остановился мужик с коробкой, из которой раздавалось пищание.

- А можно посмотреть? – радостно спросила девочка.

Мужик приоткрыл коробку и из неё высунулось четыре рыжих мордашки.

- Какая прелесть! – захлопала в ладоши Лена. – А можно погладить?
- Можно, – кивнул мужик и закурил.

Котята радостно подставляли свои головки под ласковые руки девочки и мявкали.

- Хочешь забрать? – спросил мужик, откинув окурок.
- А можно?
- Можно.
- Па-ап, давай возьмём одного? – заканючила Лена.
- Давай, – достаточно быстро согласился отец и девочка выбрала самого шустрого, забравшегося к ней на колени.

Счастливый ребёнок прижимал к груди маленький рыжий комочек и светился от радости, когда сзади раздался плеск воды. Обернувшись, отец с дочкой увидели плывущую по воде крышку от коробки, которая только что была рядом. Хозяин коробки же спокойно стоял и смотрел на это.

Отец девочки тут же прыгнул в воду, в надежде спасти котят, но было уже поздно, коробка при попадании в воду раскрылась и три тельца уже уносило течением на глубину. Лена в истерике кричала на берегу и успокоить её было некому. Мужика быстро скрутил проходивший неподалёку отряд ППС, подозревая его в домогательствах к девочке, но вылезший из воды отец ребёнка быстро объяснил ситуацию.

С того момента Лена полгода ни с кем не разговаривала. Всё это время она ни на шаг не отходила от своего любимца, которого родители назвали Чубайсом за «наглую рыжую морду». Пришедший к ней психолог быстро понял, что девочке нужно время, и что котёнок поможет ей прийти в себя.

Мужику «впаяли» статью о жестоком обращении с животными и выписали штраф в пятьдесят тысяч рублей.

Лена открыла глаза и слеза скатилась по щеке. Как же давно это было…

Она снова открыла книгу и провела рукой по картинке.

- Как вы там устроились? – пробормотала она и перелистнула страницу.

Изображение

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 07:02 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Уже стемнело, когда Соня с Рыжим дошли до города, обнесённого крепостной стеной. Чуть в стороне от дороги были видны костры торговых караванов, которые ожидали разрешения на проезд через ворота. Но они были закрыты.

- Нам придётся ночевать на улице? – спросил Рыжий, глядя на барельеф льва над воротами.
- Похоже, что так… – задумчиво ответила Соня, оглядываясь вокруг. – Надо с кем-то договориться о ночлеге…

Увидев небольшой костерок в стороне от основной массы огней, она потащила мужа к нему, в надежде, что там такой же одинокий путник, как и они.

- Здравствуйте, – Соня поклонилась сидящему у костра мужчине.
- И вам доброй ночи, – усмехнулся путник. – Не успели к закрытию ворот? Я тоже. Присаживайтесь, в ногах правды нет. Надолго планируете в городе задержаться?
- Пока не знаем… – вздохнула Соня. – У нас не так и много денег, чтобы ничем не заниматься. Так что, скорее всего, если не найдём жильё и работу, придётся идти дальше.
- А чем вы умеете заниматься?

Соня задумалась, а действительно, что они умеют делать? Рыжий всю свою жизнь был котом и ничего, кроме охоты на птиц и мышей, делать не умеет. А Соня была программистом, ставший спамером… То есть, ничего не умеют…

- Я так понимаю, вы умеете то, что здесь непопулярно… – задумался мужчина.

Соня с Рыжим вздохнули в унисон.

- Откуда вы?
- Если скажу, что из другого мира, вы поверите?
- Понятно, – улыбнулся мужчина. – Здесь встречаются иномиряне, так что, это не удивительно. Кем вы там были?
- Рыжий был обычным котом, а я сначала была человеком, но меня сделали кошкой в наказание.
- Вы умерли своей смертью?
- Рыжего случайно убили, а я не смогла пережить его смерть и тоже умерла спустя пару минут.
- Тогда получается, что Рыжий стал оборотнем, а ты – нет. Те, кто умирает своей смертью, оказавшись здесь, не могут обращаться в свою истинную сущность… – мужчина задумался. – Рыжему бы я посоветовал поступить на службу в королевскую армию. А у тебя прекрасный голос, ты могла бы стать бардом.
- А к кому лучше обратиться, чтобы пойти на службу? – Рыжий оживился, поняв, что сможет обеспечивать семью очень скоро.
- Обычно набор происходит в городской ратуше, но сейчас лето, период ремонтов, поэтому место набора может отличаться. Это лучше спросить у местных. Кстати, где вы планируете остановиться?
- А что вы нам посоветуете?

Мужчина огляделся вокруг.

- Так… Это город… Блин, не помню названия… Сейчас сориентируюсь… – он встал и начал оглядывать окрестности, скрытые тьмой. – Так… Там у нас Твинпикс… – он ткнул пальцем в темноту. – Это у нас Полярная звезда… – перевёл палец в небо. – Значит… Значит… Значит, город стоит к востоку от Твинпикс… А к востоку от Твинпикс у нас… Сакурай? – он задумался. – Ну да, Сакурай это у нас… Значит, здесь лучше поселиться в «Рыжем хвосте»…

Неожиданный рокот желудка Рыжего заставил всех замолчать.

- Простите. Я не подумал, что вы голодные. Вы же, наверняка, ничего не ели с тех пор, как попали сюда. – мужчина развернул котомку и достал вяленое мясо с хлебом. Рядом поставил бурдюк. – Простите, больше ничего нет.
- Спасибо, – скромно сказали молодые люди и принялись жевать пищу, запивая её чистейшей водой, от которой не хотелось отрываться, настолько вкусной она казалась.
- Ложитесь спать, завтра будет трудный, но приятный день – сказал мужчина, расстилая одеяло.

Изображение

Olga R, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:38 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

:romashki:

Вика55
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 22 ]