Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
18+

Текущее время: 01 дек 2022, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 67 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странная встреча
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 21:58 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 29691
Спасибо получено:
15578 раз в 6642 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Встреча двадцать пятая, миниатюраня:

Паучок

Да сколько же тебя спасать можно? Чего же ты такой глупый-то? Всё лезешь и лезешь туда, куда совсем не стоит свой нос совать. Опять пить захотелось? Вчера гулянка была?
Маленький чёрный паучок молчит, насупился. Он всегда молчит. Не, ворчит иногда. Сполз в металлическую раковину, а вылезти не может, больно края крутые, скользкие. Далеко не первый раз. Что ж, начнём «спасательную» операцию. Я уже знаю, что подталкивать его, пытаться заарканить, пересадить на палочку бесполезно, он обязательно будет уползать в другую сторону. Словно не хочет, чтобы его спасали. Ты не самоубийца часом?
Поэтому беру салфетку, складываю вдоль и кладу недалеко от него. Рядом не сто'ит, он побежит от неё, как от огня, проверено. Теперь надо спрятаться. Он, не то чтобы стеснительный, просто не знает, что ещё на уме у этой громадины, которая издаёт такие ужасно громкие звуки.
Выглядываю из-за двери, не хочешь? Ты чего это сегодня, не заболел ли часом? Беру губку для мытья посуды и широкой стороной медленно «наступаю» на паучка. Деваться некуда, только вперёд и он наконец-то, что-то ворча в мой адрес, заползает на салфетку. Осторожно поднимаю, так вот в чём дело! Бедолага промок, пока пытался найти выход из этой мёртвой холодной ямы! Ну, зато теперь жажду утолил надолго….
Аккуратно кладу салфетку подальше от раковины, сохни, отдыхай. Когда я в следующий раз подойду к раковине, тебя здесь уже не будет. Что ж, удачи, береги себя! Пора бы уже дать тебе имя ….

И, да, как оказалось, паучки писем не приносят….

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 15:22 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча двадцать шестая, читательная:

Вы читаете книги?

Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, характеров и вредных привычек считать случайностью.

Глава 1
Ах, какие же Она писа̍ла рассказы! Её фантазия, юмор и искромётность не имели границ! Все, что он сам написа̍л тут же померкло на фоне Её рассказов. Он читал и не мог оторваться, читал запоем, забыв про все свои дела, не бояре чай, подождут! И, конечно же, писа̍л Ей отзывы. Отзывы…. А чего он мог написа̍ть кроме слов благодарности, ведь он даже не знал, чем один жанр отличается от другого, всё это его нисколько не заботило. Да и какая разница вообще, есть два главных критерия – нравится и не нравится, всё остальное лирика.
Михаил встал из-за стола, прошёлся по комнате, разминая плечи, клонило в сон, несмотря на то, что очередной Её рассказ снова взял его в оборот. Бросил взгляд на часы, уже давно за полночь, ещё бы….
Дьявола! Ну почему он должен здесь спать? На сон уходит столько времени, которого и так постоянно не хватает. Но, деваться было некуда, он был вынужден подчиняться здешним законам бытия. Хорошо, прочитаю ещё одну главу и спать. Михаил снова присел за стол и уставился в монитор….

Ого! Она не заходила на свою страничку пару дней, а тут появилось немало отзывов! Это кого это так торкнуло? Михаил? Архангел что ли? Она усмехнулась, Ангелы и Демоны были её излюбленной темой. Правда она уже давно ничего толкового не выкладывала, чёртова Муза никак не хотела возвращаться. Да что с ней не так? Подумаешь, раскрасила её крылья фиолетовыми узорами, так она же пошутить хотела, а то Муза всё время выглядела такой грустной. Но Муза шутку не оценила, стала ещё печальнее и покинула её.
Лиза открыла страничку с отзывами, ну-ка почитаем. Что тут у нас? «Понравилось», «Забавно», «Спасибо», «Успехов в творчестве», приятно и без грубой лести. Сам-то пишет чего? Ага, что-то выложил! Здесь принято отвечать любезностью на любезность, придётся читать, а она хотела попробовать приманить Музу сладким дурманом любовных стихов. Что ж Муза, придётся тебе немножко подождать.
Первый, фантазийный рассказ ей не понравится, но Лиза всё же написа̍ла спасибо, ради приличия. Кто его знает, вдруг Он такой же обидчивый, как Муза, перестанет отзывы печатать, а ей сейчас это ой, как необходимо, особенно во время отсутствия Музы. Настроение, знаете ли, поднимает. Второй рассказ с долей юмора её рассмешил, неплохо, что-то в нём есть. Написа̍ла отзыв, так, глянем ещё. Что это? У Него тут всё в куче, Он что, в жанрах не разбирается? Как можно быть таким тупым и писа̍ть такие рассказы? Ладно, уговорил, ещё один прочитаю и пойду обед варить. Длинный-то какой….
Лиза почувствовала, что в животе заурчало, за окном уже темнело. «Вот и сварила обед! Ну, Мишаня!» Но его тексты читались легко, не было заумных речей, местами присутствовала интрига. Лиза дочитала рассказ до конца и открыла страничку отзывов ….

Михаил проснулся уже давно, но всё оттягивал время просмотра своей литературной странички. Туда как сунешься, считай, день пропал. А компьютер манил…. «И зачем я его только включил?» Интересно, а Она уже видела его отзывы? Стоп! Тебе нравится Её произведения, а не Она сама! Хотя на аватарке выглядит ничего, и даже…. Это тебе не сайт знакомств, люди заходят сюда, чтобы показать своё творчество, да на творчество других посмотреть, а не для того, чтобы знакомиться! «Но Она же так хороша!»
Эй, не путай понравившиеся Её рассказы, с Ней самой. Да что с тобой вообще такое происходит! Ты здесь не за этим, от тебя ждут помощи, а не любовных объятий! Михаил решительно достал телефон и нажал вызов:
- Добрый день! Да, знаю что заждались, извините. Уже выезжаю, через пятнадцать минут буду!
Отключил компьютер и, уходя, закрыл за собой дверь….

Лиза накануне вечером отделалась пельменями, пачка всегда лежала в морозилке на такой вот «непредвиденный» случай. «Интересно, Он ещё чего-нибудь прочитал?» Включила компьютер, Михаил сегодня не появлялся. «Ах, ты ж!» А чего ты хотела? Чтобы Он тебя на руках носил? «А почему бы и нет?» Тех, кто будет на руках носить, ищут на сайтах знакомств, а не на литературной страничке! «Кто такое сказал? К тому же Он вроде ничего….»
Лиза включила музыку и отправилась на кухню варить обед. «Муза, ты где? Ты борщ любишь?»

Глава 2
Михаил вернулся домой поздно вечером. Он вымотался до чёртиков, но был доволен, сегодня удалось сделать многое. «Дьявола! Забыл в магазин заскочить!» Заглянул в холодильник, со вчерашнего дня осталась фунчоза с курино-овощным соусом. «Что ж, это тоже неплохо». Наложил в тарелку хорошую порцию и поставил в микроволновку. «Сначала поем, потом в душ. Как жрать-то охота!»
Пока микроволновка делала вид, что усердно занимается приготовлением ужина, прошёл в комнату и включил компьютер. «Ну, что тут у нас?»
Ага! Лиза не просто ответила на его отзывы, она ещё и написа̍ла ему свои на его рассказы. «Спасибо», «Развеселили», «Приятно читать!», ой, ты моя умница! Я тебя просто обожаю! «Ты вроде бы есть хотел?» Ага, там уже греется….
«Огромное спасибо за отзыв!», «Вы мне льстите!»…. Как бы так покрасивее написа̍ть? Ничего в голову не лезет…. «Это потому, что у тебя другая задача!» Да помню я! Ладно, я сейчас….
Сбегал на кухню за тарелкой с горячим ужином и вернулся к монитору. Так, пока ем, можно почитать очередной рассказ. Какой? А вот, тут даже несколько глав, приступим….

Гадская Муза на борщ не клюнула! Стихи в голову не лезли от слова «совсем». Лиза ушла в гости к подруге и вернулась домой только к полуночи. Завтра воскресенье, можно и погулять, высплюсь.
Залезла в душ, покрутилась под струями воды, которые ласково обнимали и грели, хорошо! Вылезла, сделал себе особый зелёный чай по бабушкиному рецепту, и присела к компьютеру. «Соскучился тут без меня?».
Михаил прочитал один из её не законченных рассказов (вредная Муза, чтоб тебя!) и в отзыве задал вопрос: «Очень понравилось! А где же продолжение?» Отпечатала ответ, сославшись на Музу. Не, ну а чего? Она капризничает, а все спрашивают с Лизы! Никто не скажет: « Ах, эта ужасная Муза! Как она посмела покинуть такую талантливую хозяйку!» Хорош, хорош, понесло уже куда-то!
Посмотрела новости, кто, что ещё выложил, и тут ей пришло личное сообщение. От Михаила, он клеится что ли? А, нет, это у тебя все мысли только об одном! Михаил писа̍л, что ему всегда жаль, когда хорошее произведение остаётся незаконченным. И Он спрашивал у неё разрешения попробовать закончить её рассказ. «У, ты какой хитренький!».
А с другой стороны, почему бы и нет? Может быть Муза, увидев, что появилось продолжение без её участия, захочет узнать, в чём дело и тогда Лиза сможет вымолить у неё прощение? «А что, если ей крылья оторвать, чтобы улететь не смогла?» Нет, пожалуй, это уже перебор. Да кто же знал, что ей фиолетовый цвет не идёт?
«Хорошо, только Вы сначала мне покажите, что у Вас получилось и без моего ведома нигде не выкладывайте» - нажала отправить.

Она разрешила! «Что Вы, конечно! Это же Ваше произведение, Вам и решать, как поступать дальше! Большое Вам спасибо за оказанное доверие! Прямо сейчас и начну!» - нажал отправить.
Завтра воскресенье? Есть пара дел, но можно будет их сделать и после обеда, а до обеда выспаться. Тогда вперёд!
Михаил варил кофе, ночь впереди долгая, а заодно прикидывал в уме с чего бы лучше начать. «Надо немного изменить тактику, чтобы заинтриговать читателя. Загнать главного героя в не выживаемые условия, окружить врагами, лишить оружия (потерял в пылу погони). Чтобы читатель ах! Да как же так? Он ведь главный герой, он не может погибнуть! А в следующей главе ввести нового действующего персонажа, крутого и привлекательного, но чуточку грубого, который бросится на выручку друга, или брата, или свата…. Как тут у них всё ….»
План есть, кофе готов, пора действовать и пальцы застучали по клавиатуре. Печатал Михаил быстро, но с ошибками, на исправление которых время тратить ох, как не хотелось. Но не мог же он отправить Ей свою работу в таком виде! «Балбес! А как же любовь? Кто будет читать рассказ, если в нём нет любовной составляющей? На выручку должна прийти девушка, Амазонка!» Пришлось вносить в уже напечатанный текст коренные изменения.

Лиза подождала пол часика, читая произведения других авторов, но от Михаила вестей больше не было. «Значит, уже приступил, прыткий-то какой! Что ж, поглядим, что у него получится». Засыпала она сегодня с приятными мыслями и улыбкой на устах. Но даже во сне Лиза не могла предположить, что события будут развиваться так стремительно….

Глава 3
Продолжение рассказа получилось на славу! Лиза кое-что подправила и выложила, указав соавтором Михаила. Два дня была тишина, а потом началось! Посыпались восхищённые отзывы, да в таком количестве, что было ощущение, что все читают только их рассказ, забыв обо всём на свете.
А дальше больше, ваш рассказ выиграл приз…, конкурс …, присуждена премия года. Обоим авторам явиться на вручение….

«Михаил, Вы сотворили невозможное!»
«Что Вы, я только немного продолжил, вдохновившись Вашей идеей!»
«Но популярность пришла только после того, как Вы написали продолжение!»
«Это не важно, без Вас ничего этого не было бы!»
«Ну, хорошо, уговорили! Где встретимся, чтобы вместе поехать на вручение?»

И тут выяснилось, что они живут в одном городе. Нет, дорогой читатель, ты ошибаешься, они раньше не были знакомы, аватарки у них были свои и они бы узнали друг друга. Но, тем не менее, то, что они жили, считай по соседству, сильно всё упрощало. А до вручения оставалось ещё два дня, вполне хватит для личного знакомства.
Она долго прихорашивалась перед зеркалом, а он всё никак не мог подобрать подходящий букет. Лиза придирчиво осматривала себя в зеркале, а Михаил перебирал подарочные обёртки для цветов. Но всё приготовления рано или поздно заканчиваются, и приходит время встречи.
О, да! Они оказались не такими, как в сети. Нет, внешне, конечно же, они именно такими и были, а вот характер, манера поведения. Лиза от волнения немного перевозбудилась, а Михаил стал чуть стеснительным. «Что я делаю?» - думали оба, но каждый по своим причинам. Однако это нисколечко не помешало им провести прекрасный день вдвоём! Они не спеша прогуливались, пытаясь узнать друг друга получше, и болтали, болтали. Дважды заходили в кафе, один раз перекусить, второй раз съесть по порции мороженного. Кормили уток у пруда, смотрели, как ребята играют в волейбол.
Естественно Михаил пошёл провожать Лизу домой. Путь в несколько кварталов показался слишком коротким, а расставаться так не хотелось. И Лиза пригасила Михаила на вечерний кофе. Разве он мог отказаться?
Варить кофе хозяйка доверила своему гостю, и тот согласился с радостью. Пока он колдовал у плиты, Лиза подошла сзади и обняла Михаила за талию. «Почему у него такая грубая рубашка? Неужели он….»
Михаил вздрогнул от неожиданности, а Лиза, чтобы успокоить его, принялась ласково покрывать поцелуями его шею. По телу Михаила пробежала мелкая дрожь. «Я не могу! Не могу!» - кричало всё внутри него, хоть он и хотел её всем своим существом! Вот только после секса с ним земная женщина погибла бы, а Михаил никогда в жизни не пошёл бы на такое.
- Прости, я не могу, - Михаил осторожно расцепил руки Лизы и отстранился.
Лиза убежала в комнату. «Да что ж такое?!»
Михаил снял недоваренный кофе с плиты, отключил конфорку и отправился следом, на ходу придумывая слова извинения. Он не мог смотреть на женские слёзы, и зачем он только согласился зайти в гости, чем он думал? Михаил повернул из коридора в комнату и замер.
А Лиза плакать-то вовсе и не собиралась. Она стояла лицом к проходу в боевой стойке, хвост нещадно хлестал её по ногам. Крылья на спине Михаила нервно зашевелились.
И тогда два потока устремились навстречу друг другу, сине-голубой Ангельский и оранжево-красный Дьявольский. Распахнутые крылья Михаила противостояли рожкам и шипастому хвосту Лизы. Их силы были приблизительно равны, уступать никто не хотел, хоть они и успели полюбить друг друга до безумства. Но, как бы там не было, Лиза всё-таки была женщиной.
- Дьявола! – вырвалось у Михаила.
- Я здесь, милый! – обнажила клыки Лиза.
И тут их взгляды встретились. И увидели они в глазах друг друга боль, отчаяние и одиночество. И решение пришло к обоим одновременно.
- У тебя нет силы высших, тебя сослали? – спросил Михаил.
- Да и ты не Папа Римский, - парировала Лиза. – Тоже провинился?
- Ты же понимаешь, что если мы будем вместе, назад дороги не будет?
- А зачем нам назад? Предлагаю двигаться только вперёд!
Отступил синий цвет, отступил красный свет. А оранжевый и голубой цвета слились воедино. Опустились крылья, успокоился хвост, руки потянулись навстречу друг другу….

Пы. Сы. На вручение они не поехали, им это было больше не нужно. Ведь они нашли друг друга, и впереди было ещё столько не написанных рассказов!
А вскоре после описанных выше событий, когда Лиза и Михаил наслаждались мороженным в кафе, вдруг появилась Муза. Ну, кто же знал, что она такая сладкоежка?!

Вика55, Ирина
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 18:22 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча двадцать седьмая, писательская:

Вы пишите книги?

Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, характеров и вредных привычек считать случайностью.

Глава 1

Он снова что-то выложил! Очередной рассказ! Да что же Он ест такое, что рассказы из него, как из рога изобилия сыплются! А тут сиди, ни сиди …. Даже если и напишешь чего, скажут потом – высосала из пальца. Или насосала, как сейчас правильно говорить, не поймешь ….
И Муза последний раз какая-то странная была, с фиолетовыми крыльями. Губы дула не пойми на что. Всего-то маленький стишок позволила написать. Что, теперь ее мороженным баловать что ли? Перебьется, самой мало! А вот интересно все-таки, Муза ест хоть чего-нибудь?
А Он на аватарке ничего! Она иногда заглядывала на его страничку не столько, чтобы почитать, сколько чтобы полюбоваться. Красавчик, чего тут скажешь! Может закинуть удочку и пригласить на свидание? Вроде девушка первая не должна, не прилично …. А если очень хочется, но он намеков не понимает? Тогда можно?
Она до сих пор не поставила себе фоточку на аватарку, все никак не могла выбрать подходящую, такую, чтобы ах! Вот и пылилась там вместо фото «Дикая орхидея», поди зачахла уже. «Пожалуй, все же напишу ему, надо же с чего-то начинать».
- Здрасти! А Вы романтик, однако, - отправила.
Ответ пришел ни сразу. Конечно, у такого красавца девок должно быть пруд пруди! Сидит, выбирает, кому предпочтение отдать. «Какую же мне фотку-то поставить? На диване? В лесу с березками? В ванной? Не, это слишком, да и не он один видеть будет. Потом от озабоченных не отобьешься. Жаль, а я там так хороша и ступни в пене не видно …».
- Добрый вечер! И почему Вы так решили? – наконец-то!
- Ну, это стало очевидно, после того, как я прочитала Ваш многоголовый роман «Иллюзия любви», - отправила.
- Многоголовый? – Он поставил смеющийся смайлик.
- Вот, смотрите, обычно из главы в главу кочуют одни и те же персонажи, ну, может, с добавлением новых лиц идя по какому-то сюжету. У Вас же в каждой главе абсолютно новые персонажи, хотя сам сюжет не меняется. Словно одно тело и много голов, вот, я так и сказала, - пояснила Она и отправила.
- А Вы забавная, обязательно почитаю Ваши произведения, - пообещал Он.
- Как, Вы еще ничего не читали? – Она сделала вид, что обиделась.
- Простите, сейчас очень много пишу, - начал извиняться, это хорошо! – Но для Вас обязательно выберу время! Значит, Вы по одному моему роману, четко определили, что я романтик?
- Разве я говорила, что прочитала только один роман? Я почитала все ваши произведения, включая и то, что Вы выложили сегодня утром. Просто «Иллюзия любви» подчеркивает это наиболее ярко, такое ощущение, что в этом романе Вы описываете события, произошедшие с Вами, - два глотка лести и отправить.
- О, так Вы мой преданный читатель? Очень рад с Вами познакомиться, мне очень приятно! Вы знаете, на самом деле, некоторые эпизоды в романе действительно взяты из моей жизни. Я подумал, что у меня лучше получится описать то, что пережил сам. А Вы на самом деле прочитали все мои произведения? - вскоре пришел ответ.
Так, кажется слегка зацепила. Теперь надо слегка подсечь, чтобы не сошел, но не сильно, чтобы не отпугнуть.
- И у Вас это получилось просто замечательно! Читала и очень сопереживала Вашим персонажам, не могла остановиться, пока не прочитала полностью! – рюмку похвалы и леску на себя! – А разве Вы не видели мои комментарии? Я всегда отставляю отзывы, если произведение понравилось, а у Вас все произведения замечательные! И я старалась в комментариях это отметить!
Замешкался с ответом, не иначе смотрит мои комментарии. Давай, давай, зря я что ли старалась?
- Мне так неудобно! Простите, я так сильно увлекся своими персонажами, что совсем забыл про моих преданных читателей! А я ведь без Вас никто, чего стоит писатель, если его произведения никто не читает? Ваши отзывы прекрасные, видно, что они написаны от души, - оправдывается и льстит, сел хорошо!
- Да нет, я все прекрасно понимаю! Вы так заняты и у Вас столько поклонниц, одной больше, одной меньше, можно и не заметить, - вот, почувствуй мою обиду! И, пока не опомнился, – Мне никогда не достичь Вашего уровня, ведь у Вас талант!
- Вы меня своими похвалами в краску вгоняете! Я не заслужил таких почестей! Могу только одним способом попытаться исправить свою оплошность – сейчас же начну читать Ваши произведения. Но учтите, в отзывах я пишу только правду, никакой лести.
- Я на большее и не рассчитывала! Очень надеюсь, что Вам хоть что-то понравится! Приятного чтения!
На самом деле Ей было не важно понравится ли ему что-то или нет, ей нужен был он сам.

Вика55, Ирина
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 21:10 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча двадцать седьмая, писательская (главы 2 и 3):

Глава 2

Олег быстрым шагом шел в магазин. Он в последнее время так увлёкся написанием романов, что часто забывал о еде, спал урывками. Олег в свое время много общался с другими писателями и знал, что Муза может покинуть тебя в любой момент и заманить ее обратно будет очень не просто. Никто не знал, как это сделать, чем приманить к себе эту капризулю и что она любит больше всего. Хотя было испробовано несчетное количество всевозможных методов и ловушек, как с научным подходом, так и народными пробами. Но не было ничего такого, чтобы сработало. Да, к некоторым Муза иногда возвращалась, но никто так и не смог определить, что ею движет в такие моменты и как ее удержать. Именно поэтому Олег и старался использовать полученный шанс на полную катушку, не имея ни малейшего представления, сколько ему времени отпущено на творчество и как скоро он надоест Музе.
Вот и сейчас он спешил закупиться полуфабрикатами, чтобы не тратить драгоценное время на приготовление пищи и побыстрее вернуться к компьютеру. Олег даже взял отпуск за свой счет, пока на месяц, но договорился с директором о возможности продления. Глаза дико уставали от постоянного напряжения и ближе к ночи начинали слезиться, но он твердил себе «Надо брать, пока дают!».
Тележка весело катилась впереди Олега, подталкиваемая нетерпеливой рукой. Пельмени и хинкали, сырный соус и кетчуп, сосиски и хлеб. Что еще? Доширак? Почему нет? Чан Рамен? Обязательно! Фунчоза? Годится!
Вдруг сзади чей-то женский голос произнес:
- Он ел тогда, когда его душа пылала!
Олег от неожиданности вздрогнул, это была фраза из его рассказа! Он обернулся. На него с улыбкой смотрела весьма привлекательная девушка. В ее тележке были лишь пара спелых груш, да грозди фиолетового винограда в прозрачном упаковочном пакете.
- Простите, а откуда Вы знаете эту фразу? – почему-то вдруг разволновавшись спросил Олег.
- Как же мне ее не знать, если я прочитала все Ваши произведения, - у нее была просто очаровательная улыбка.
И глаза! Какие у нее были глаза! Принято говорить, что в таких глазах можно утонуть. И Олег понял причину своего волнения, таких глаз он еще никогда не видел. Они манили, притягивали, брали за шкирку и вели за собой!
- О, так Вы знаете, кто я? – удивился Олег, не в силах отвести взгляд от ее глаз.
- Конечно! Вы выглядите в точности так же, как и на Вашей аватарке, - а голос, какой нежный голос! - Я, честно говоря, сначала даже своим глазам не поверила, тут, в магазине и Вы? Это так неожиданно, но дьявольски приятно!
- Да на аватарке старая фотка, - затушевался Олег. В реальной жизни ему еще никто не говорил комплиментов. – Значит, Вам нравится, как я пишу?
- Да Вы что! А Вы совсем не изменились! – продолжала восторгаться девушка. – Безумно нравится! Всегда с нетерпением жду, когда Вы еще чего-нибудь напишите. Все Ваши произведения должны быть изданы миллионными тиражами, чтобы их могли прочитать в местах, где до сих пор еще недоступен интернет!
А это была фраза из отзыва, который написала ему читательница под ником Юмина.
- Простите, Вы Юмина? – снова удивился Олег. – Я не знал, что мы живем в одном городе!
- Да, меня так зовут, и на сайте я под своим именем, - кивнула девушка. – И я не знала! Представьте себе мое изумление, когда я вдруг, вот так запросто, увидела своего кумира!
- Вот это совпадение! Мы буквально только познакомились и такая неожиданная встреча в реале! – какое же все-таки красивое имя Юмина!
- Ну, я-то Вас знаю уже давно, это Вы все никак не обращали на меня внимания, - она увидела, что он растерялся, и снова перешла на лесть. – Но у меня там и читать-то нечего, по сравнению с Вами, так это вообще детский лепет.
- Не говорите так, у любого произведения есть свой читатель! – краска залила лицо Олега, надо обязательно найти время и почитать ее рассказы. – Вы меня так захвалили, аж в жар бросило!
- Тогда, может быть, выйдем на улицу и продолжим нашу беседу! – Юмина вся так и светилась от радости.
- Конечно, давайте! – Олег первым тронул свою тележку. – А давайте перейдем на «ты», раз уж мы так удачно познакомились?

Глава 3

Олег весь извелся, пока они стояли в очереди на кассу. Народу было не очень много, но все толкались, шумели, кто-то пытался пролезть вперед, в общем нормально поговорить не получалось. Но Юмина была рядышком, он чувствовал ее дыхание и тепло, и чувство гордости переполняло его. Еще бы, такая красавица и рядом с ним! Не с тем, спортивного вида парнем в ветровке, который нетерпеливо топтался позади Юмины, а именно с ним, с Олегом. Хотелось сделать что-то такое, чтобы все это видели и поняли, кто тут банкует!
Олег быстро сложил свои покупки в небольшой рюкзак, специально купленный для походов за продуктами.
- Давай, я твои фрукты тоже сюда уберу, чтобы в руках не таскать, - предложил Олег. – А когда расходиться будем, заберешь.
- Ой, давай, спасибо! – обрадовалась Юмина.
«Разойдемся, как же, я столько времени пыталась вычислить, в каком городе ты живешь!»
Юмина чувствовала, что зацепила Олега крепко, теперь главное не давать слабину! Когда рыбка заглотила наживку, можно уже начинать вытаскивать добычу на берег. Дьявола, и откуда у меня эти рыбацкие словечки?
Конечно же, Олегу и в голову не могло прийти, что Юмина специально повела его в сторону его дома, сделав вид, что они просто прогуливаются. Несколько очередных льстивых фраз окончательно поразили Олега, и он уже представлял себя на вершине Олимпа, этаким…. Да неважно кем, главное, что рядом с ним будет стоять его самая преданная поклонница, очаровательная Юмина! И весь мир будет у их ног! И тогда Олег подарит его ей в знак любви и уважения!
Юмина прекрасно чувствовала настроение Олега, такое бывало уже не раз. И тут она вспомнила, точно! Международные соревнования по рыбной ловле! Был там один чудак, к которому рыба сама цеплялась на мормышку, ему оставалось ее только вытащить, разве у такого выиграешь? Пришлось немного поиграть с рыбаком в щуку и карася, вот прям как сейчас с Олегом.
Конечно же, Олег всего это знать не мог, он был всецело уверен, что Юмина принадлежит только ему. Она не просто вскружила ему голову, Юмина вознесла его до небес!
- О, мы к моему дому пришли! – в очередной раз удивился Олег.
- Да ты что, ты тут живешь? – изобразила изумление Юмина, которая была здесь не раз, отслеживая маршрут Олега. – Какой у вас милый дворик, столько зелени! Я бы с удовольствием пожила в таком замечательном месте!
Очередная волна безумных мыслей накрыла Олега с головой. «А почему нет? Из нас выйдет такая замечательная пара!».
- Юмина, мне очень неловко, мы, вроде только познакомились, - Олег чувствовал, как щеки заливает краска. – Но можно пригласить Вас на кофе? Заодно посмотрите, где я пишу свои романы, конечно, если Вам интересно.
- Вы серьезно? Да я сегодня просто в сказку попала! Конечно же, хочу! – глупыш, я же за этим и шла. – Увидеть место, где создаются такие шедевры! А кофе мой любимый напиток!
Как они взлетели на четвертый этаж, Олег не заметил. Сброшенный в коридоре рюкзак так и остался там лежать.
- Вот, проходи сюда, - гостеприимный хозяин только сейчас заметил, как долго он не убирался в квартире. – Прости, у меня такой бардак, я совсем зашился со своими романами!
- Ничего страшного, милый, - Юмина подошла к Олегу и обвила его шею своими нежными руками. – Пока ты будешь творить свой очередной шедевр, я приберусь в квартире и приготовлю покушать. Тебя уже должно быть тошнит от полуфабрикатов?
Олег никогда в жизни не верил в чудеса. Он, возможно и писать-то, поэтому начал, чтобы иметь возможность воплотить свои мечты в реальность, пусть и виртуальную. Но она была прямо перед ним, он обнимал ее, чувствовал ее трепет, Юмина была более, чем реальна.
И, боясь ненароком спугнуть это наваждение, Олег нежно прикоснулся своими губами к губам Юмины. Девушка тут же ответила на поцелуй, прижавшись к своему кумиру еще сильнее. На то, чтобы сбросить с себя одежду не понадобилось и минуты.
Юмина взяла страсть в свои руки, повалили Олега на стоящий тут же диван, и очарованный ею писатель полностью подчинился ее воле. Она села на Олега сверху, а от возбуждения и нетерпения из ее ступней вылезли когти, которые она так тщательно прятала все это время. Но Олег не мог это заметить, проникновение внутрь Юмины отняло у него остатки разума, теперь он был полностью готов.
Юмина склонилась над своим избранником и по завершении бурного оргазма, когда Олег максимально расслабился, потянула из него жизненные силы. Когти с силой впились в диван, разрывая материю в клочья, тело Олега изогнулось в предсмертной судороге. А вместе с жизненной силой Олега Юмина впитывала и его способность писа’ть. Краем глаза Юмина вдруг заметила Музу. «Ну что, фиолетовая зараза? Теперь ты принадлежишь мне!»
Вскоре она покидала квартиру с мертвым иссушенным телом. Свои силы Юмина восстановила, Музу перехватила, что еще нужно суккубу для полно счастья?

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 13:56 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча двадцать восьмая, соседская:

Несносные соседи

Да что же это такое?! Он уже сам был весь в крови, вся квартира, но проклятые соседи никак не хотели умирать. А за спиной жались друг к дружке испуганные дети….

Он, лёжа на диване, смотрел кино в своей комнате, дети спокойно играли в детской, когда во входную дверь раздались мощные удары. Он вскочил с твёрдым намерением отсыпать кому-то по первое число гвоздей и распахнул дверь. Но отсыпать не успел….
В дверной проем ввалились соседи. Обвисшая кожа, провалившиеся глаза и щёки, волосы, словно осенняя солома весной. С огромным трудом Он признал мужика, живущего напротив и супругов, которые жили за стенкой. Соседи тянули к нему свои костлявые руки с кривыми пальцами, словно побитыми артритом. При этом их лица, одежда были густо испачканы кровью, они что, ели друг друга?
От страха тонко взвизгнула дочка, защитная реакция сработала. Он бросился на кухню, схватил с магнитной полосы на стене длинный поварской нож и через секунду снова был в коридоре. Не думая о том, смотрят дети или нет, Он принялся наносить рубящие удары наступающим на него зомби.
Остановился только тогда, года три тела лежали неподвижно у его ног. Он бросился в детскую комнату, отложил в сторону нож и принялся успокаивать детей. Сын, старший, пришёл в себя быстрее, его младшая сестрёнка ещё всхлипывала. Он нежно прижал дочку к себе, убаюкивая. И сквозь её детский плач Он услышал странные звуки, доносящиеся из коридора, резко обернулся.
Зомби поднимались на ноги! Он оставил дочку на попечение брату и бросился назад, в коридор. Первоначальная история повторилась вновь. Вспомнил, что в кино зомби всегда убивали ударом или выстрелом в голову. Присел на корточки и по очереди проткнул все три черепа. Вернулся в детскую:
- Ну, теперь вроде бы всё....
Вызвать полицию, скорую помощь? Или сначала успокоить детей? Так весь в крови и не обнять толком….
В коридоре началась подозрительная возня, зомби – соседи снова вставали. Он замер на пороге детской комнаты, а что если?
Быстро выскочил в коридор и полностью распахнул дверь в свою комнату, затем проскочил в детскую и закрыл за собой дверь, привалившись к ней плечом. Зомби не заставили себя долго ждать, раздались сильные удары, тихонько заплакала малая, прижимаясь к брату….
Похоже, что кто-то из блуждающих соседей забрёл в открытую дверь и остальные направились за ним. Удары прекратились, Он тихонько приоткрыл дверь, в коридоре никого не было. На цыпочках, стараясь не шуметь, Он вышел в коридор и заглянул в свою комнату. Неуёмные соседи в растерянности озирались по сторонам. Он моментально захлопнул дверь и закричал детям:
- Бегите!
- Папа, а как же ты? – мелкие уже были в коридоре.
- Я справлюсь, вы же видели. Бегите!
Не успел стихнуть звук детских шажков, а дверь уже сотрясалась от мощных ударов. «Откуда у них столько силы?» Это его всегда поражало в фильмах ужасов про зомби. Когда Он убедился, что детям больше ничего не угрожает, решил разобраться с надоедливыми соседями в последний раз! «Расчленю на кусочки, посмотрим, как вы тогда оживёте!» Где-то в коридоре, среди инструментов есть топор. Он уже почти отпустил дверную ручку….
Стоп! А что если они на самом деле умрут? Их в морг, а его в тюрьму? Кто же поверит в зомби – соседей? Папаша крышей поехал, хорошо хоть дети успели сбежать, напуганные до смерти…. А эти в морге вдруг оживут, как-то склеятся и пойдут бродить по свету? Вернуться к его детям, чтобы закончить начатое ….
Руки начали неметь, пальцы потихоньку соскальзывали с дверной ручки.
«Что же делать? Думай! Думай скорее!»
Пальцы всё же соскользнули с такой вдруг ставшей скользкой ручки и одновременно с этим, в голову пришла мысль: «Они же из разных квартир, маловероятно, что заразились все трое одновременно. Скорее всего, как в кино, заразился один и покусал других. Значит, у меня есть шанс….»
Он глубоко вздохнул в последний раз и опустил руки вниз….

Дети растут здоровыми и умными, Его младшая любящая сестра взяла их себе под крылышко, заботиться о них, как о своих собственных, которых у неё никогда не было. Как хорошо, что потеря отца при таких страшных обстоятельствах не сломала их детскую психику. «Моя школа!» - с гордостью думает Он.
Он тоже присматривает за своими детьми. Иногда по ночам заглядывает в окошко. Реже днём, из каких-нибудь кустов, днём прятаться сложнее, двигательные рефлексы всё же замедлены. Но Он постоянно работает над этим. И, может быть, Он даже когда-то отважиться отправить им весточку о том, что отец и брат ещё жив? Ну, в каком-то смысле….
Он гордился своими детьми! И сестрой, с которой ему не удалось попрощаться….
Ему не нужно спать, Он смог усмирить в себе неуёмную жажду крови. Это оказалось не так уж и сложно, достаточно было только подумать о детях и о заботливой сестре. Разве Он мог причинить кому-то такую боль? Всё закончилось не столь ужасно, как Он предполагал.
Вот только эти гадские зомби-соседи просто достали! Да сколько же их можно убивать?!

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 10:10 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча двадцать девятая, не выдуманная:

Не выдуманная история

Он выходил из себя, все его раздражало.
Эти, Большие постоянно доводили его до бешенства! Они были не просто большие, они были до ужаса огромные! И даже Дети Больших выглядели просто невероятно страшными. Большие посадили их в клетку и наблюдали за ними. Как они едят, спят, любят друг друга. Здесь, в клетке и появилось их потомство, маленькое, розовое, глупое. Их детям тоже предстояла жизнь в этой клетке или какой-то другой, но обязательно в клетке. Это выматывало, кто пожелает своим детям такое?
Однажды, доведенный отчаянием до отупения, он чуть не убил своих детей, дабы избавить их от этой ужасающей реальности. Однако Она смело встала на их защиту, заслонив собой. Большие увидели это и пересадили его в отдельную клетку, поменьше, чтобы Он остыл и успокоился. За время его отсутствия их дети заметно подросли и его вернули обратно, в семью.
А потом по неизвестной им причине их клетку подняли и куда-то понесли! Это было так ужасно, их все же решили убить, поиграли и хватит? Все их небольшое семейство металось по клетке ища какой-нибудь выход. Но его не было! И когда они уже попрощались с жизнью и друг с другом, вдруг все прекратилось. Тот, кто нес их клетку, похоже, достиг пункта своего назначения, клетка опустилась на ровную поверхность и все стихло.
Эту ночь они спали совсем плохо, тесно прижавшись друг к другу в ожидании неминуемой гибели. Но утро не принесло ничего нового или ужасного, снова потянулись однообразные дни заключения. Правда, в этом месте почему-то Детенышей Больших было больше, чем самих Больших. Но запертым в клетке от этого было не легче.
Кто знает, сколько прошло времени? У них не было часов, не было календаря, у них не было ничего. И они были предоставлены сами себе, в пределах клетки, конечно. Нет, их исправно кормили и даже периодически убирались в клетке. Хотя после «переезда» уборка почему-то стала производиться реже, иногда про них словно забывали. Еда была и то хорошо!
И вот однажды наступил предел, Он больше не мог терпеть никчемную жизнь в заключении, пришел в ярость и разбросал так аккуратно сложенные Ею постели в углу клетки. Ему хотелось крушить и ломать, но мебели у них не было. И вдруг Он заметил слабое место в решётке в углу, не может быть! То ли влага подточила железо, то ли это был какой-то заводской брак, но, тем не менее, в нем зародилась надежда. Он тихонько позвал свое семейство, которое ютилось в другом углу клетки, опасаясь разгневанного отца. Показал на слабое место, объяснил, как и что нужно делать. У них не было никаких орудий, но у них была неуемная жажда свободы! Они царапали, грызли, как могли, сменяя друг друга тихими ночами, когда Большие уходили, будучи уверенным, что им из клетки никогда не сбежать. А утром они закидывали это место тем, что служило им постелью.
И пришла долгожданная ночь, когда отверстие стало достаточно большим, чтобы в него мог протиснуться даже Он. И тогда они сбежали! Они все-таки сбежали!
Но этого было мало, необходимо было еще удержать с таким трудом добытую свободу. Время до рассвета еще было, и Он повел свое семейство вниз и вниз, туда, где Большие не смогли бы их найти. Не везде можно было пробраться, но Он не отчаивался и искал обходные пути. И вскоре Он решил, что они забрались достаточно глубоко, Большим с их размерами ни за что не забраться сюда, даже их детенышам. Теперь предстояло найти подходящее сухое место и подумать о пропитании, здесь их уже никто не будет кормить. Но свобода была дороже! Она пристроилась в закутке, успокаивая малышей, они все сильно устали. Он убедился, что с ними все в порядке и отправился на разведку.
Его глаза немного привыкли к полумраку, да и откуда-то сверху проникали небольшие лучики света. Ему показалось, что он что-то нашел, но проверить не успел. Из мрака на него смотрели холодные немигающие глаза. Он перестал дышать. Обладатель глаз, похоже, хорошо видел в темноте и медленно двинулся к Нему. Что это? «Он такой же, как и мы?»
Но нет, незнакомец попал в лучик света. Он был гораздо крупнее, его зловещий оскал не предвещал ничего хорошего. А сзади незнакомца, справа и слева появились еще глаза. И тогда Он бросился бежать. Он слышал шелест их быстрых шагов за спиной, и эта молчаливая погоня наводила на него животный ужас!
Осторожничать было некогда, не заметив, Он провалился в какую-то дыру и полетел вниз. Хорошо не очень высоко, тут же вскочил и снова бросился бежать. Но в этот раз шагов за спиной не было слышно. Он спрятался за какой-то камень и прислушался, нет, они не полезли за ним в дыру. Испугались падения или знают обходной путь? Она! Она же там одна с детьми! И Он снова побежал!
Один из малышей лежал в стороне и не дышал, двое других прятались за матерью, но что Она могла сделать? Мощные, безжалостные, незнакомцы обступили ее со всех сторон, исход был предрешен. Она держалась из последних сил, когда появился Он. Только и Он не мог изменить ход неравного и жестокого поединка….
Но то, что Он увидел, придало ему смелости. Не колеблясь ни мгновения, Он с яростным шипением бросился в самую середину нечисти, окружившей его семью….

Эту историю семейки наших хомячков рассказала мне мама, когда я была уже большой. Она тогда работала в детсаду, она же их туда и отнесла, потому что скоро должна была родиться моя сестренка и мама боялась, что у нее может появиться аллергия на шерсть. Хомячкам действительно удалось прогрызть прогнившей угол клетки и сбежать. Но в подвале недавно построенного садика тогда еще водились крысы, которые не терпели чужаков на своей территории….

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 16:05 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча тридцатая, охранная:

Мой телохранитель

Его приставили ко мне. Или назначили. Или поручили. Чтобы Он сопровождал и охранял меня в этой поездке в другой город. Поездке, в которую, честно говоря, мне ехать очень не хотелось. Так же как жутко не хотелось встречаться со всей этой слащавой толпой напыщенных любителей халявной выпивки. Он мой личный телохранитель. И Он отвечает за мою безопасность своей головой.
Сначала Он мне как-то не понравился, показался каким-то чопорным, что ли. Но когда я узнала его немножко поближе, то оказалось, что Он даже ничего такой. Смотрю на Него, ну, просто объеденье, так бы и съела! Но нельзя, Он мой личный телохранитель, Он отвечает …. Да, да, знаю! Своей головой! Но, как же все-таки хочется!
Поездка, как я и предполагала, была скучной до ужаса и если бы не Он, я бы наверно там с ума сошла. Надо было отказаться, но я уже три года не посещала подобные шоу, могут и обидеться. Но Он всегда был галантен, вежлив и заботлив. «Вы не устали?», «Может вам заварить чаю?», «Держитесь, остался всего один день!», Он всегда был рядом.
И, глядя на Него, я держалась. Держалась и облизывалась, до чего же Он хорош! Вкусняшка, да и только! И где только таких делают? Дайте еще двоих! Или нет, лучше..
Но, рано или поздно всё заканчивается, закончилось и это отвратительное мероприятие, уже можно забыть эти омерзительные лица! Была парочка неприятных моментов во время церемонии и потом, уже ближе к закрытию, но Он с ними справился просто блистательно! И теперь наконец-то домой!
- Вот и закончилась Ваша непростая работа, - немного с грустью сказала я. – А я уже начала к Вам привыкать.
- Очень приятно было Вас охранять, - Он слегка склонил голову.
Мы стояли возле частного самолёта, специально арендованного для таких случаев. Было уже поздно, темно и немного прохладно.
- А Вы знаете, я даже буду скучать без Вас, - не сдержавшись, улыбнулась я.
- Мне тоже будет не хватать Вашего тепла и очаровательной улыбки, - улыбнулся Он в ответ.
Ну не прелесть ли? Больше сдерживаться я не могла.
Бегло осмотрелась вокруг, кроме нас ни души….
И я откусила его голову..

Вика55
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 67 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа