Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 22 авг 2019, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная встреча
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:46 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 25397
Спасибо получено:
10817 раз в 4843 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Странная встреча.

Да, погода действительно была просто прелесть! Ярким светом солнце залило дома, тротуар, прохожих. Мне легко и весело, как обычно бывает в выходные, тёплые, летние дни. Спешить некуда и я зашёл в кафе чего-нибудь выпить, к тому же у меня кончились сигареты.
Уже подошёл к стойке и открыл рот, как вдруг от столика за спиной меня окликнули:
- Ну, вот, ты уже проходишь мимо и даже не здороваешься!
Я, по инерции, заказал сок и сигареты и обернулся. За столиком сидела симпатичная незнакомка. Длинные волосы, солнцезащитные очки, лёгкое платье. Рядом со мной никого не было, и эта фраза явно адресовалась мне, но я видел эту девушку впервые. Я взял заказ и направился к ней.
- Прости, красавица, но я вижу тебя только первую минуту, не имею чести знать тебя, а именно поэтому и не поздоровался, - я подсел за столик и закурил.
- Зачем ты так грубо шутишь? Или хочешь совсем доконать меня? Разве тебе мало того, что ты уже сделал? – она говорила тихим приятным голосом, не глядя на меня.
Судя по тому, как она это говорила, было похоже, что она приняла меня за кого-то другого. Её печально-задумчивый вид и то, что она не смотрела на меня, указывали на то, что произошло нечто такое, о чём ей больно вспоминать. Казалось, что она сильно любит того человека, за которого приняла меня, но не может простить ему оскорбление, которое он ей нанёс.
- Интересно, а ты помнишь нашу первую встречу? – она маленькими кусочками ела желе, всё так же не глядя на меня.
- Послушай, милая, но я действительно не знаю тебя! Ты с кем-то меня путаешь! Как хоть тебя зовут?
- Перестань, мне и так не по себе… У тебя тогда был такой вызывающий вид - люкс! А я, маленькая дура…
Девушка говорила и говорила, вспоминая прошлое. Мне было её жаль, и в то же время я не знал, как убедить её в том, что она ошиблась.
- Послушай, давай-ка всё же познакомимся. Меня зовут Олег, - я надеялся, что её приятеля зовут иначе.
- Я знаю, тебя и раньше, по-моему, звали так же, - она нисколько не удивилась.
О! Чёртово совпадение, что же делать? Она опять о чём-то говорила и принимала моё молчание как знак, что я соглашаюсь с ней. Мне не объяснить, что я тогда чувствовал, оказавшись на месте подлеца, предавшего девушку, так сильно любившую его! Мои попытки разубедить её не увенчались успехом.
- А когда у меня был День рождения, ты принёс охапку роз, французские духи, которые я видела впервые в жизни и ты помнишь…
«Да ты хоть посмотри на меня!» - хотел заорать я, но тут к ней подошёл мужчина:
- Ну, как тебе здесь, Наталка?
- Пойдём отсюда, папа, мне здесь надоело.
Она осторожно поднялась, так и не удостоив меня взглядом, и отец взял её под руку. Они пошли к выходу и по её походке и движением я с ужасом понял – девушка была слепая!

Январь, 1990 г.

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
anya, Анастасия Хохлова, Daina, Elsa, estersand, fox, Melany, mena, Olga R, Olga Rudenko, Оля, Rinki, Wendy Testaburger, Варька, Вика55, Чародейка Гуманная, Юли-Я
 Заголовок сообщения: Re: Странная встреча
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:15 
Совет старейшин

Медали: 6
Cпасибо сказано: 1515
Спасибо получено:
2523 раз в 710 сообщениях
Баллы репутации:

Неожиданное окончание рассказа.Пока читала в голове появлялись мысли почему так могло произойти...но я не угадала. Спасибо за маленькое удовольствие от чтения.

--- Добавлено спустя: 1 минуту 33 секунды ---

Маленькое , потому что рассказ маленький.

За это сообщение пользователю Анастасия Хохлова "Спасибо" сказали:
anya, Амая, fox, Оля
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:43 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Анастасия Хохлова, очень приятно читать твой отзыв! Если честно - это был сон, но очень яркий, проснувшись я чувствовала все очень остро, как будто это произошло на самом деле. Я и сейчас его отлично помню, хотя прошло уже 24 года. А так как в то время пробовала писать стихи, решила записать и сон. :))))

anya, fox, Оля
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:59 

Cпасибо сказано: 49481
Спасибо получено:
37027 раз в 19007 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

А я так и не поняла, что это был сон... Вот только после этого дошло:

Амая писал(а):

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:00 

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6786
Спасибо получено:
21020 раз в 7754 сообщениях
Страна: Соломоновы острова
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Хороший рассказ. Самореклама удалась!

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:02 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
Хороший рассказ. Самореклама удалась!

Спасибо! :)))) На то она и самореклама. :yes:

Olga R, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 21:05 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Этот рассказ к первому не имеет никакого отношения. Просто он коротенький и нет смысла делать отдельную тему.

Хороший человек...

Они переписывались в сети уже давно - Сашка, 30 лет отроду и Игорь, которому недавно стукнуло 51. Последний год, в связи с усилением закона о ЛГБТ они старались по т*еме говорить осторожно, даже аватарки сменили на всякий случай. У Сашки красовался тигр, у Игоря - орёл. Два трансвестита из одного города, случайно нашедших друг друга, имеющих массу общих интересов, и привязавшихся друг к другу. Они даже несколько раз встречались, но последнее время у обоих было море работы, и новая встреча постоянно откладывалась.
Но, чудо! Чуть больше двух месяцев назад, кто-то в правительстве решил, что ЛГБТшники в первую очередь тоже люди и подвергать их гонению просто бесчеловечно. Вполне достаточно позволить им создать свои зоны и пусть варятся там в собственном соку, главное чтоб на улицы не выползали. Опять же все будут под контролем. В течении месяца были приняты соответствующие указы и стали появляться первые места встреч единомышленников Сашки и Игоря.
- Ты видел? - писал Сашка в возбуждении. - И у нас, наконец-то, открылся свой клуб!
- Да, видел, почти на самой окраине города, далеко добираться.
- Неважно, главное, что там наши единомышленники, и мы можем там быть собой!
- Конечно, это здорово, - отвечал Игорь. - Что мне нравиться в тебе - так это неиссякаемый оптимизм. Ты хороший человек, Саня!
- Ну, а как иначе? Слушай, надо как-то подобрать выходные и выбраться к нашим. - Только представь - новые знакомства, всё официально. А может, там и адмирерши будут?
- Было бы неплохо, - улыбнулся Игорь.
Друзья стали высчитывать свои выходные и через полторы недели совпало подряд два дня отдыха у обоих. Всё время ожидания они представляли встречу со своими, решали, что взять с собой из вещей, косметики. При общении по Skype советовали друг другу, что лучше надеть, чтобы выглядеть прекрасно в такой вечер.
И вот этот день настал. Они заранее договорились о месте встречи. Правда от остановки до клуба надо было прогуляться минут двадцать, но эта остановка была самой оптимальной для них. Да, и ближе к клубу остановок всё равно не было. Оба приехали на пятнадцать минут раньше, с сумками, пакетами с одеждой и отправились по указанному адресу.
- Слушай, мне до сих пор не верится, что нам разрешили выйти из тени! Может доживём до времён, когда и на улицу можно будет выйти, - восторженно говорил Сашка.
Игорь шёл настороженно, чужой район, в это время стемнело быстро. Да и предчувствие какое-то нехорошее было.
- Опа-на! Это кто тут у нас прогуливается? - навстречу вышли двое амбалов с кусками арматуры. - Сева, чёт я таких не помню!
"Чёрт, как чувствовал!"
- Ага! Ребятки вы не заблудились? - раздалось сзади.
Игорь оглянулся - "дежавю", ещё одна такая же парочка.
- Ребят, да мы тут по магазинам...
- Во! Пораскупят всё, а нам потом хорошую шмотку не купить! О, сумища-то какие! Не порядок! - первый похлопывал арматурой по ладони. - Даже и не знаю, чем вы можете свою вину искупить.
- Как чем, - снова раздалось сзади, - кровью!
- Погодите, давайте договоримся, - у Игоря ещё оставалась надежда разойтись мирным путём.
- Аха, щазз! - передние подошли совсем близко.
- Мужики, он трансвестит! - вдруг заорал Сашка. - Вы в сумку его загляните, там бабские вещи!
- Что!
Игорь ошалело посмотрел на бледного Саню. Пропустил удар в челюсть, в глазах потемнело. Второй удар сбил с ног...
- Сэмэн, а ну-ка в сумку загляни!
- Бля, пацаны, юбка, туфли! Ах ты! - удары не прекращались.
Игорь прекратил попытки подняться, закрыл голову руками, но это мало помогло. Удары сыпались со всех сторон, били ногами со всей дури.
- Сева, я не понял, а хде второй-то? Вот с-сука, слинял!

- Выживет? - спросил полицейский у врача.
- Трудно сказать, били крепко, много ударов в голову, три ребра сломаны... Пока без сознания и прийдёт ли в себя сейчас сказать не могу. Вы уже установили личность?
- Пока нет. Документов при себе у него не оказалось, отпечатки по базе не проходят... На ограбление не похоже, вещи, деньги на месте. Вещи женские, то ли жене, то ли подруге прикупил... Темно, никто ничего не видел...

Сашка отпила из бокала и с удовольствием посмотрела на оставленный след от губной помады. К ней подошла довольно милая женщина:
- Привет, красивая! Угостишь?
Сашка улыбнулась и кивнула в ответ...

fox, Melany, Olga R, Olga Rudenko, Rinki, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 23:21 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Удачно я темку назвала: Странная встреча. Вот две встречи уже состоялись, предлагаю третью, надеюсь не последнюю:

Охотник или добыча?

Рука опускалась по её талии всё ниже и ниже, подталкивала Барышню в заветную комнату, ночь приближалась. Барышня, не оборачиваясь, понемногу уступала. И когда до двери оставалось совсем немного, Он вдруг почувствовал, что Некто, проделывает те же самые манипуляции с ним, а Он в азарте охоты не заметил этого! В грудь пробрался холодок, Он попробовал обернуться, но … не получилось. Крепкая рука Некто легла на плечо и не позволила этого сделать, а поворота головы не хватало увидеть того, кто был сзади. «Теперь он, наверно, решит, что я не против!» Нет, нет! Надо гнать прочь такие мысли! «Вот так охотник становиться добычей!» Да, как же так-то!
Тем временем его рука опустилась Барышне на левую ягодицу, слегка сжала её и чуть сильнее подтолкнула вперёд – остановиться сил уже не было, как у мыши, схватившийся за сыр в мышеловке! Остался только рывок и сыр твой! Барышня, сделав ещё один небольшой шажок вперёд, взялась за ручку двери, повернула, и дверь стала открываться. В приоткрывшуюся щель было видно, что ночь уже наступила, в комнате было совсем темно.
Он же, казалось, каждой клеточкой своего тела ощущал руку Некто, находящуюся ниже талии с левой стороны, чувствовал, как она нежно сжимает его ягодицу и одновременно с рукой на плече подталкивает вперёд.
Увлекаемый Барышней, которую Он был не в силах отпустить, и мягко подталкиваемый сзади Некто, шагнул вслед за барышней в открывшуюся дверь, как на эшафот, закрыв перед этим глаза! Некто, не убирая руки с его левой ягодицы, только теперь нежно поглаживая её, тихонько ступил следом за ним во тьму…

P.S. Эта ночь в их жизни была самая шикарная и незабываемая!

Амая 2015

Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 23:35 
Админiстраторъ

Медали: 11
Cпасибо сказано: 5217
Спасибо получено:
9936 раз в 4287 сообщениях
Титул: Богиня
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Охотник или добыча?

неожиданно, скажем так. интересная фантазия :yes:
а чё на конкурс не пишешь?

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 09:37 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Venera писал(а):
а чё на конкурс не пишешь?

Не пишется, сорри. :dntknow:

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 22:08 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Не пишется, сорри. :dntknow:

жаль :-(((( очень жаль...

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 00:06 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Четвёртая встреча, грустная... :cray:

Соседи.

Глава I.

Бледность не забывается. Если раз увидел. Как ни старайся. Как ни смотри. Или не смотри. Он давно бледный. Уже очень давно. Никак не вспомнить. Так было всегда? Смотрит на руки. Смотрит на ноги. Ничего не меняется. Другие не такие. Они … разноцветные! И сестра разноцветная. Он не такой. Ему не говорят. Они всё скрывают. Он, наверное, болеет. И они лечат. Или стараются лечить. Похоже, плохо стараются. Или делают вид. Выходить никуда нельзя. Хорошо, разрешают думать. Это юмор такой. Что ещё остаётся? Вокруг всё цветное. А ты никакой. Ты просто бледный. Это очень неприятно. Плохо быть другим. Нет никого рядом. Даже не поиграть. Сестра приходит играть. Только ненадолго приходит. У неё школа. У неё уроки. Ещё танцевальный кружок. А ещё друзья. У него нет. Не было никогда. Какие они, друзья? Приходит грустная мама. Приходит грустный папа. Они не играют. Они его успокаивают. Они его жалеют. Это так надоело. Так хочется играть!

Глава II.

Вчера увидел её. Забыли закрыть шторы. В окне напротив. Она такая же! Хорошо или плохо? Он не один. Да, это хорошо. Она тоже болеет? Конечно, это плохо. Она не смотрит. Она очень грустная. Он тоже грустный. Отчего им радоваться? Не закрывать шторы! Они послушались его. Вчера заснул быстро. Проснулся – к окну! Её ещё нет. Она ещё спит. Ему принесли завтрак. Ещё сказали умыться. Так и сделал. Кормят здесь вкусно. Снова к окну. Она уже здесь! Она поворачивается … Она заметила его! Их взгляды встретились! Какая она красивая! Хотя очень бледная. Ещё бледнее его. Она ещё смотрит. Он наклонил голову. И она наклонила. Поднял правую руку. И она подняла. Он набрался смелости! И он улыбнулся! Ещё не забыл. Улыбнулась в ответ! Рядом никого нет. Спросить – это счастье? Закрыл левый глаз. Она закрыла правый! Они вместе засмеялись. Теперь они играли! Мама, папа, обрадовались! Она понравилась сестре. Перед сном прощались. Утром он ждал. Весь день играли! Однажды не появилась. Ждал до обеда. Медсестра принесла обед. Сказала – соседки нет. Вчера легла спать. Ночью не стало. Медсестра пожалела его. Ушла по делам. Он на кровать. Не стало его…

Послесловие.

Они лежат рядом. Родители так решили. «Будьте счастливы вдвоём в том прекрасном мире!».

Амая 2015

Melany, Rinki, Venera
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 00:16 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

нда... грустно :cray:

За это сообщение пользователю Venera "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 23:52 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча пятая, увеселительная. :))))

Ассасинская

Часть первая… и последняя…

Где-то на просторах необъятной страны…

- Внучок, дай прикурить!
- Держи, деда!
Около щеки деда, в стойло для лошади, воткнулась горящая стрела.
- Вот оно как, опять про ахасинов начитался… - дед вытащил стрелу, неспешна прикурил и притушил к земле лаптем.
- А ассасины, между прочим, не курили, - подначил внучок.
- И относились к старшим с уважением, - парировал дед.
- Ой! Да, много ты знаешь про ассасинов?
- А ты?
- Конечна же! Это легендарные наёмные убийцы! Их знают и боятся во всём мире.
- И ты уверен, что ассасины всегда были такими?
- Да ты что, дед? Сейчас про то в кажном учебнике сказано. Прям вот так и сказано – оливковым по белому!
- Не читал я твоёх учёбников, а вот что молва народная говорит, знаю. Ежели интересно – сидай на завалинку, сказывать буду.
- Так ты и так сказывай, - внучок подстрелил ворону, усевшуюся на огородное пугало.
- Да как же тебе сказывать-то, коли ты как юла, вокруг меня вертишься?
- Ну ладно, ладно, интересно же, - дед постоянно рассказывал забавные сказки. Внучок уселся на завалинку, но арбалет из рук не выпустил и стрелу приготовил, на всякий случай.
Дед покачал совсем седой головой и, попыхивая самокруткой, не спеша начал свой рассказ:
- Понимаешь, внучок, всегда были и есть люди, которые сторонились других, по разным на то причинам. Они уходили в леса, горы и жили там своими общинами. Существует поверье, что слово ассасин произошло от слова хашишин – сторонящийся общества. Так вот, сторониться-то они сторонились, да малым количеством было не отбиться от супостатов, которых всегда было и есть в достатке, не желающих работать, но готовых грабить. И стали они тогда разрабатывать особые приёмы защиты, когда один запросто против десятерых выстоит. О-о! Не сразу получилось, да… Но смогли. А пока разрабатывали, обучались и оборонялись, напрочь растеряли навыки огородничества, скотоводства. Да что там, дров-то нарубить как следует не могли! Сидят такие, защищённые. Ага, а кушать-то хот-ца!
Дед затянулся, а внучок сделал кувырок вперёд и с колена, практически не целясь, послал стрелу в тияса. Стрела вошла в бок животного, и тияс с визгом скрылся в траве.
- К курятнику подкрадывался, - дед почти сразу заметил крадущегося тияса и ждал реакции внука. Реакция оказалась правильной, - ты слушаешь или нет?
- Ага, - внук вернулся на место, - ты хочешь сказать, что они умерли с голоду!
- Нет, они к тому времени уже успели начитаться книжек про Робин Гудов всяких, и решили отбирать деньги у богатых и раздавать их бедным. Ну, и само собой, себе на хлебушек оставлять, так с маслицем и кусочком сала желательно. А так как на тот момент они умели только защищаться, хоть и лучше всех, этого мало было и им пришлось придумывать способы нападения. А есть было уже нечего… Сначала хотели друг друга, но потом решили, что в таком случае некому будет нападать на богатых и пошли более сложным путём. Пришли к крестьянам и говорят – кормите нас в долг, а мы, когда закончим обучение отработаем. Крестьяне говорят – самим есть нечего. Тогда, помимо долга ассасины предлагают защиту, мол, мы самые лучшие. Посмотрели крестьяне – и вправду самые лучшие, согласились. Так вот, тренируются твои ассасины, крестьянскую еду едят, а заодно их и защищают при необходимости. Научились нападать, стали самыми лучшими и в нападении. И говорят крестьянам – всё, пошли мы долг отрабатывать. А крестьяне им – не уходите, кто же нас защищать-то будет? Оставайтесь, мы вам тогда долг простим. Те ни в какую – а кто же будет у богатых добро отбирать? Ушли.
Дед метнул нож во внучка. Тот от неожиданности замер. Нож пролетел в сантиметре от правого внучкового уха и пригвоздил змею к дереву позади внука.
- Теряешь бдительность, - покачал головой дед.
- Да слышал я её шорох, просто до неё далеко ещё было! – пытался оправдаться внучок.
- Бросок белой мшистой достигает трёх метров, а от неё до тебя – меньше двух! – назидательно сказал дед и продолжил:
- Ну, поначалу у них всё пошло как по маслу – у богатых отбирают, бедным раздают, себя не обижают. Заодно продолжают оттачивать навыки нападения – защиты. Однако через некоторое время у них раздор пошёл – некоторые стали ворчать, что много отдаём, себе мало оставляем. Да такой раздор пошёл, что до драки аж. И надо же было случиться такому, что именно в это время, богатые собрали огромную армию, да и напали на дерущихся между собой ассасинов. Бойня была, я тебе скажу, жуть! Ассасины хоть и разрознены были, но всё же спецназ, зато этих вояк раз в десять больше было. Вообщем разогнали они ассасинов, так как истребить не получилось. Вот после этого ассасины и стали такими, какими ты их знаешь. Объединяться они больше не хотели (ну, только в маленькие кланы, для выживания), кроме как воевать больше ничего не умеют. А тут ещё просекли, что за убийство деньги хорошие дают, ну и пошло дело. А поначалу милейшие люди были, я тебе скажу, да-а! – дед сделал последнюю затяжку, и самокрутка отправилась под лапоть.
- Такого в школе не преподают, - вздохнул внучок и прозевал раненного им же тияса, который бросился сзади на обидчика, зубами норовя впиться в шею.
Но долететь он не успел. Сильнейший удар ноги отбросил тияса в сторону, тот врезался в угол дома, хрустнул позвоночник.
- Сынок, ты спишь, что ли? – отец потрепал сына по шевелюре.
- Вот и я о том же, - проворчал дед.
- Да ждал я его, у меня вот и стрела заряжена…
- Ждал он, как же! Как и мшистую? – дед сделал сердитое лицо.
Но их спор прервал отец:
- Так, давайте за стол, обед стынет, мамка два раза не повторяет. Не дай бог за нами во двор выйдет…
И мужики шустренько направились в избу.

Амая 2015

Olga R, Rinki
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 14:51 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
[/spoiler]

Marina-Helena, Olga R, Rinki
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:23 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча седьмая, новогодняя:

Рассказ, новогодний

Так всегда – Новый год на носу, настроение – ноль! Не успела оправиться от простуды, директор «порадовал» - зарплата задерживается, возможно до Нового года не будет, экономьте денюшки! Заботливый какой! Дочку в универе не отпустили на Новогодние каникулы, а у них уже праздничная программа составлена была. Да что за год-то такой, кончится когда-нибудь или нет?
«Проклятый гололёд!» Про высокие каблуки подумать не успела, ноги мелькнули в воздухе и она, со всего размаху, шлёпнулась на спину. Голова, по инерции, дёрнулась назад, адски ударившись затылком. В глазах потемнело, во рту появился привкус крови, дышать стало тяжело. Калина перевернулась на бок: «Как-больно-то!», затем на живот, попыталась приподняться на локтях – закружилась голова. Над ней кто-то нагнулся:
- Осторожнее, давайте я вам помогу.
Сильные мужские руки приобняли непослушное тело и стали поднимать его. С помощью незнакомца Калина осторожно встала сначала на колени, затем на дрожащие ноги, лицом к поддерживающему её мужчине.
- Как вы? – спросил обеспокоенный голос, а она боролась с тошнотой и смогла только непонятно кивнуть, вниз и вбок. – Вы упали и очень сильно ударились, давайте я вас в больницу отвезу.
- Не-ет, у меня машина на стоянке…
- Как в таком состоянии за руль? Вы же на ногах стоять не можете! – действительно, он держит её под мышками, а она почти повисла у него на плечах. – Даже и не думайте? У меня рабочий день закончился – я вас отвезу.
Она попыталась посмотреть на своего невольного помощника, но новый приступ тошноты снова заставил сжаться. Она сдалась, достала ключи:
- Третья справа, чёрная…- и окончательно повиснув на своём спасителе, сосредоточилась на переставлении ног.
Пискнула сигнализация, открылась дверь пассажирского сидения, и крепкие руки бережно опустили Калину на мягкое сиденье.
- У меня сзади… водичка…
В кисть легла бутылка, с уже открытой крышкой и чужая рука сопроводила её ко рту, придерживая и не давая воде расплёскиваться. Калина сделала несколько небольших глоточков, стало легче.
- Спасибо…
- Да что вы, - дверь с её стороны осторожно закрылась и открылась с водительской стороны. – Вас как зовут?
- Калина… вас?
- Красивое имя, - машина привычно заурчала, баском, по-дружески. – Не встречал ещё девушек с таким именем. А меня – Кирилл. Может, всё же заедем сначала в больницу? У вас наверняка сотрясение.
- Нет, не надо, мне уже легче, пока доедем, буду в порядке, – она не могла обратиться в больницу, и назвала домашний адрес.
Кирилл вёл машину, как будто всю жизнь ездил на ней, очень уверенно. Да и город, похоже, знал довольно неплохо. Невзирая на пару старушек, пытающихся перейти улицу на красный свет светофора, выскочившую справа машину, и чуть не последовавшую за этим аварию, он оставался невозмутим и вскоре Калина объясняла ему, где её место парковки во дворе.
- Даже не знаю, как вас и отблагодарить, - она попыталась улыбнуться, но улыбка получилась страдальческая.
- Да что вы, знакомство с вами - для меня лучшая награда, - наконец у неё получилось рассмотреть его хоть немного в свете уличного фонаря, рядом с которым они припарковались.
Волевое лицо мужчины около сорока лет, лицо, словно выточенное из камня выдающимся мастером. Было в нём что-то от грубоватой красоты викингов и более плавных линий лиц греческих атлетов. Широкий в плечах, с большими кистями рук, Кирилл излучал уверенность и силу. О таких говорят: «За ним, как за каменной стеной». И она, не смотря на свои 182 см и 77 кг, чувствовала себя рядом с ним маленькой и хрупкой девочкой.
- Спасибо вам огромное, Кирилл, вы мне почти что жизнь спасли, - Калина открыла дверь со своей стороны, попробовала вылезти и тут же откинулась назад, сжав зубы.
Болела голова, её мутило, вновь накатила тошнота. Кирилл был уже рядом:
- Придётся мне вас и до дома проводить, - он протянул руку.
- Нет, прошу вас, я не могу…
- Калина, милая, в чём дело? Вы же сама не дойдёте!
- Я… не та, за кого себя выдаю…
- А-а, в этом смысле! Вы имеете ввиду, что вы трансвестит? – у Калины перехватило дыхание.
- Ты догадался? – она не заметила, как перешла на «ты».
- Далеко не сразу, выглядишь шикарно и, если б не твоё состояние, возможно, и не врубился бы. Хотя, я таких «девочек» повидал. И поверь, не мало, - Кирилл, пользуясь моментом, тоже перешёл на «ты».
- Ты кто? – чувствуя холод в груди, спросила Калина. Воображение рисовало маньяка, который сейчас кинется её душить, а она и пикнуть не посмеет, да и не сможет.
- Я – тот, кто оказался в нужном месте, в нужное время. И я не кусаюсь, - ямочки от улыбки на щеках Кирилла говорили о том, что таких маньяков не бывает. А если и бывают, то только новогодние.
- Ну, да, конечно же…
- Идём, - он продолжал протягивать руку.
- Хорошо, - она протянула свою навстречу. – Кофе угощу и ничего больше…
- Так и кофе будет много, - снова улыбнулся Кирилл.
Он приобнял Калину за талию, щёлкнул центральный замок, машинка моргнула на прощанье. До подъезда было метров пятьдесят, потом подъём на третий этаж. Лифта в пятиэтажном доме, естественно, не было.
Кофе варить пришлось Кириллу, Калина выпила обезболивающее и прилегла на диван, включив тихонько лёгкую музыку и оставив мужчину хозяйничать на кухне. Кирилл довольно быстро освоился, как будто был здесь уже не первый раз и вскоре ароматные запахи поползли по квартире. Минут через пятнадцать он появился на пороге с подносом в руках.
- Прости, я без спросу залез в холодильник, - на подносе стояла тарелка с яичницей и остатками бекона+помидор, два тонких ломтика булочки с маслом, вилка, кружка ароматного кофе. Всё это перекочевало на стул рядом с диваном. – Я сделал как ты любишь – слегка обжарил помидор с беконом, залил яйцами не взбивая, соли совсем чуть и перчика, а в кофе - пол чайной ложечки сахара.
Не, ну точно маньяк, следил, знает, что и как она любит! Но тем не менее на него продуктов не хватило, а он с работы, голодный, неудобно как-то.
- Ну и молодец! Давай, присаживайся, я одна это всё не съем.
- Да тут и есть-то нечего. Было бы больше времени – я там у тебя в морозилке мясо заметил, овощи тоже есть…
- Будешь отнекиваться – начну капризничать, кормить придётся, хочешь? – она постаралась нахмурить брови и посмотрела исподлобья.
- Нет, что ты, - Кирилл испуганно поднял руки вверх и присел на край дивана.
Не сразу сообразили, что вилка одна, Кирилл хотел сходить на кухню, но Калина его удержала – с одной тарелки едим, одной вилкой, может пожалеет, перед самым Новым годом убивать не будет! За едой практически не разговаривали, ели, слушая музыку. За своей порцией кофе Кирилл всё же сходил. То ли обезболивающее наконец подействовало, то ли сила и уверенность, исходящие от Кирилла, а может ужин оказал своё влияние, но Калина не допила кофе и провалилась в сладкую дрёму. Кирилл осторожно взял кружку из расслабленных рук…
Когда она утром проснулась, то чувствовала себя гораздо лучше, Кирилл ушёл, захлопнув дверь, не оставив ни записки, ни номера телефона. «А ведь толком и не поблагодарила» - с грустью подумала Калина про «новогоднего маньяка» и отправилась умываться.
Пока готовила завтрак, состоящий из кофе, подумала, что день сто’ит отлежаться, удар затылком не прошёл бесследно – голова ещё немного побаливала, но тошнота, правда, немного отступила. А уже вечерком можно прогуляться по магазинам – давно пора пополнить запасы в холодильнике, а то гость пришёл и угостить нечем. При воспоминании о Кирилле Калина улыбнулась – прикольный дядька! И всё же, откуда он столько знает о ней?
День прошёл незаметно – полежала в тёплой ванне с пеной, почитала, побродила по форумам в тырнете. Вот и вечер, пора подышать свежим воздухом. Нет уж, сегодня каблучок не больше пяти сантиметров, хватит вчерашнего «геройства». В ближайший магазин не пошла, опасаясь встретить соседей. В таком состоянии очень не хотелось играть в прятки, хотя они всё равно вряд ли бы узнали её. Да, и как правило, люди редко обращает внимание на других, если ты не сильно отличаешься от толпы, у каждого свои проблемы.
Вояж по магазину прошёл успешно и Калина осторожно спустилась по ступенькам с двумя довольно объёмными пакетами. Не успела отойти и двести метров, как услышала за спиной:
- Эй, мочалка, ну-ка накинь двадцатку, на пузырь не хватает!
Калина не сразу поняла, что эта фраза адресована ей, обернулась. Здоровый бугай, на таком пахать и пахать, явно в подпитии, двигался в её сторону и махал рукой, мол давай, раскошеливайся.
- Ты чего, дядя, дерьма объелся?
- Чё ты сказала? – последовал замах, Калина зажмурилась, ожидая удара. Со своими пакетами уже не успевала ничего сделать, да и растерялась.
Однако удара не последовало, Калина открыла один глаз:
- А-а, какого…, - правая рука так и осталась на замахе, её перехватила другая, более сильная.
От натуги, денег просящий, покраснел, но руку вырвать не мог. Калина открыла второй глаз и проследила спасительную руку до тела – Кирилл! Вот это новости – он ещё и следит за ней! Хотя, пока неважно, вовремя следил и в нужном месте. Кирилл, с лёгкостью, как будто это ребёнок, завёл руку бугая за голову, одновременно подсекая правую ногу. В результате этой не хитрой комбинации хулиган, с воплем, шлёпнулся на «пятую точку». Калина хотела пнуть его ногой, но решила, что женщине это не к лицу. Оставив бугая жалеть своё мягкое место, они отошли в сторону.
- Опять оказался там, где надо, во всеоружии?
- Не поверишь, почти что случайно. Только в этом магазине есть чайные сборы, которые мне нравятся. А потом я увидел тебя. Сначала мне было неудобно набиваться в компанию, но потом всё же решил помочь девушке донести пакеты. Вот и моя машина, как и у тебя – чёрная. Прошу!
Идти было недалеко, но Калина из принципа забралась в машину, пусть везёт, раз груздём назвался. В этот раз Кирилл только донёс пакеты до квартиры, но заходить не стал, сославшись на занятость.
А когда, через три дня, её подрезал джип, и Карина не успев затормозить, въехала тому в «зад», глядя на выскакивающих из джипа качков думала: «Вот сейчас как раз самое место и время», но Кирилла не было видно. Её за шкирку вытащили из машины и с криками: «Ты, теперь, сучка, квартиру продашь!», запихали в джип. Один пересел в машину Калины и обе машины рванули с места. Привезли на квартиру, документы и телефон отобрали. Били не сильно, больше запугать хотели, закрыли в комнате, пригрозив, чтоб не пикала иначе… А она молилась - как бы не раскусили, тогда конец!
Но концу сегодня не суждено было случиться, немного погодя раздался звонок в дверь. Кто-то пошёл открывать - раздались грохот, крики. Снова грохот, падения тела, снова крики. Через минуту после звонка на пороге комнаты стоял Кирилл, держа в руке её телефон и документы.
- Они дико извиняются, оплатят ремонт твоей машины и плюс компенсация за моральный и физический ущерб. Мне удалось убедить их не жадничать, - опять эта улыбка с ямочками.
К дому Калины подъехали каждый на своей машине. Она пригласила его зайти, но Кирилл снова сослался на занятость.
- Ты меня избегаешь?
- Нет, что ты! В пятницу, обязательно зайду, в пятницу, даже если с тобой ничего не случится, - лучезарной улыбке Кирилла противостоять было невозможно.
- Сегодня ещё только вторник, я не дождусь пятницы! Откуда ты взялся, почему помогаешь, почему именно сейчас?
- Потому, что меня не было целый год, я отбывал наказание, - Кирилл глянул на часы, есть ещё минут пять. – Спасибо, что продержался… продержалась без меня всё это время. Не стало бы тебя, не стало бы и меня. Понимаешь, наша помощь должна быть равномерной и невидимой в течении всего года. Но так как помощи от меня не было, то ты исчерпала лимит неудач в этом году с лихвой, а у меня не осталось времени на хитроумные ходы, - год для неё был действительно не просто ужасным, это был ад, чистилище, да что угодно, только не жизнь! – И всё же, не смотря на свои постоянные проблемы ты никогда не отказывала в помощи другим. И я всё видел: и старушку у метро, и маленькую девочку в парке, и даже котёнка у магазина, всех, кому ты отдавала часть себя. Только помочь ничем не мог – одно из условий наказания…
- Ангел-хранитель значит? Нимб не давит, крылышки не мешают?
- Мы нимбы не носим, а к крыльям привыкшие с детства, так что не мешают. Прости, надо бежать, до пятницы!
Не успела машина Кирилла скрыться из виду, как позвонил директор:
- Привет! У меня хорошие новости. Подскочи завтра часикам к десяти на работу… знаю, что у тебя отгулы до Нового года. Премию выдам… да, всем… год закончили удачно. Да, и зарплата завтра тоже будет.
Пока раздевалась пришла смс от дочки: декан заболел, всех распустили по домам, уже взяла билеты. Включила ноутбук, осторожно зашла в сеть – Танюшка, с которой они переписывались уже почти полгода, наконец-то согласилась встретиться!
Долго стояла с кружкой кофе у окна, пытаясь кого-то рассмотреть среди облаков и думала: «Скорее бы пятница!»

Амая 2015

hd-315, Olga R, Rinki
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:42 
Местный

Медали: 6
Cпасибо сказано: 3191
Спасибо получено:
9833 раз в 4336 сообщениях
Амая писал(а):
Рассказ, новогодний
Красивая сказка...

За это сообщение пользователю Rinki "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:45 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2517
Спасибо получено:
5373 раз в 2887 сообщениях
Страна: Не указан
Амая писал(а):
Рассказ, новогодний

А ты не будешь возражать, если твой рассказ примет участие в литературном конкурсе? :)

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:56 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Rinki писал(а):
Красивая сказка...

Спасибо! :romashki:
hd-315 писал(а):
А ты не будешь возражать, если твой рассказ примет участие в литературном конкурсе?

Не мытьём так катаньем? :-D Не буду. :))))

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:23 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча восьмая, разноцветная:

Olga R, Rinki, Venera
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:27 
Местный

Медали: 1
Cпасибо сказано: 340
Спасибо получено:
1041 раз в 424 сообщениях
Баллы репутации:

Амая, а продолжение, продолжение-то будет ? Хочется тебе дальше? У меня даже мысль появилась - девушка узнала Олега по запаху, ведь у слепых обостряются все другие чувства...

За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:42 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Daina писал(а):
Амая, а продолжение, продолжение-то будет ? Хочется тебе дальше? У меня даже мысль появилась - девушка узнала Олега по запаху, ведь у слепых обостряются все другие чувства...

Спасибо, дорогая! Думаю нет, 25 лет продолжения не было, так что уже вряд ли... :dntknow:

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 05:00 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча девятая, письменная:

Daina, Olga R, Rinki, Venera
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:28 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Грустно...

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:44 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Грустно...

Не грусти, милая, всё будет хорошо! :))))

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:46 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Olga R писал(а):
Грустно...

Не грусти, милая, всё будет хорошо! :))))

Давай, дописывай это самое "хорошо" :)

Амая, Venera
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:41 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Встреча десятая, окончание письменной:

Olga R, Rinki
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:48 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Встреча десятая, окончание письменной:

Хороший такой рассказ... но почему к мужикам тянет? :(

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:32 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Хороший такой рассказ... но почему к мужикам тянет?

Кого? о_О

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:34 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Olga R писал(а):
Хороший такой рассказ... но почему к мужикам тянет?

Кого? о_О

Героиню :). Вот:

Амая
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа