Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 27 май 2019, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 216 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современная российская авиация
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 10:50 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 10029
Спасибо получено:
10041 раз в 4745 сообщениях
Страна: Россия
anya писал(а):
Девочкиииииииииииии... не ссорьтесь.....

Да херню Вика какую-то несет. Роджерса с Осташкой пересмотрела, видать.
Последние сообщения - так вообще истерика человека, голова которого напрочь снесена пропагандой.
Натуральный истерикус пропагандикус

"Разгромное интервью Дождю". Не глядя сам видос, в котором вообще-то обличительного - ноль, и комментарии по поводу происшествия в Шарике очень осторожные... Не обращая внимание на то, как Алессана видос охарактеризовала.

Обличительные вопли "А чо он раньше молчал? А чо он на федеральных каналах не выступал?" Игнорируя даты публикаций и не заглядывая в яндекс.
А если заглянуть, там много чего найти можно. Не то, чтобы дедушка был очень медийной персоной, но дать комментарий по вопросам гражданской авиации его периодически на разные каналы приглашали, и не особо то он там молчал.
И, конечно, очень "умно" в 2019 году по поводу публикаций 2015 года, обличительно выкрикивать "А чо он раньше молчал?". :sigh:

Такая родежсовщина, уж не знаю, на кого тут рассчитанная, из серии "в двигатель самолета попала молния" или "в самолет попала молния и у него отказала ваще вся электроника".

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 11:00 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 22298
Спасибо получено:
8096 раз в 4471 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

fox писал(а):
А что же ты, дорогуша, имела ввиду?

Я имела ввиду то, что тебе тоже не слабо "прополоскали" мозги. Обрати внимание на то, откуда ты берёшь информацию. Сплошь "оппозиционные" и "либеральные" СМИ. Знаешь же, что эта информация "однобокая", но слушать противоположную сторону ты не хочешь. Я пытаюсь тебе объяснить, что там тоже врут и чтобы понять, где ложь, а где правда, нужно слушать ОБЕ стороны, но ты НЕ ХОЧЕШЬ! Ты думаешь, что я не смотрела те интервью? Я глянула. Ничего нового там не увидела. Опять все во всём виноваты. А то, что официально ещё ничего не сказали, им наплевать. Да, есть системные проблемы. Их нужно решать. Но почему, вместо решения этих проблем, они занимаются демагогией? Отсюда следует вывод, что у тебя та же проблема, что и у меня, судя по твоим словам. Только противоположные причины. Предлагаю месяц не смотреть никаких каналов. Ни федеральных, ни "оппозиционных", чтобы привести мозги в норму. И политику не обсуждать тот же период. Лично я собираюсь поступить ТАК. Ты согласна на такой эксперимент?

П.С. Самолет Sukhoi Superjet 100 Москва — Самара вернулся в Шереметьево
Что скажут СМИ?
П.П.С. Осташко, кстати, тоже достаточно много власти критикует. Посмотри на досуге.

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 11:27 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Вика55 писал(а):
Обрати внимание на то, откуда ты берёшь информацию.

В отличие от тебя - из разных источников. :))))
Вика55 писал(а):
Сплошь "оппозиционные" и "либеральные" СМИ.

Опять роджерсовщина поперла из ушей.
Тему пролистать не судьба?
И давно "Российская газета", "Коммерсант", телеканал "Звезда", "Россия-1" или "Россия-24" стали "оппозиционными" и "либеральными"? :-D
Про другие издания, которые к либеральным отнести сложно, я уж и не спрашиваю. Ты про перечисленные ответь. :11DD
Вика55 писал(а):
Предлагаю месяц не смотреть никаких каналов. Ни федеральных, ни "оппозиционных", чтобы привести мозги в норму.

Дорогая, если ты не читала в других темах. :pity: Я крайне редко смотрю новости. viewtopic.php?p=324293#p324293
Так что ты объявляй мораторий на просмотр всех телеканалов, тебе точно полезно будет. :))))
А мои каналы "Планета" да "ТВ-100 русское кино", там новостей не бывает, так что у меня голова пропагандой не промыта.

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 11:38 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Вика55 писал(а):
Ты думаешь, что я не смотрела те интервью? Я глянула.

Сдается мне, свистишь ты сейчас со страшной силой.
Не смотрела. А иначе - это лицемерие, про абсолютно нейтральное и осторожное интервью о причинах авикатастрофы заявлять "разгромное", а человека, который его дал - обзывать "либерастом" только потому, что он ответил на вопросы "Дождя".
"Разгромным" его может назвать либо лицемер, либо тот, кто не смотрел, но помешан на пропаганде настолько, что по трем полоскам на видео делает выводы о содержании.

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 12:11 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
"Коммерсант"

Да.

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 12:16 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1904
Спасибо получено:
16126 раз в 7318 сообщениях
Страна: Не указан
Титул: криэйтор психоделического контента
Вика55 писал(а):
fox писал(а):
"Коммерсант"

Да.

Извиняться перед Усмановым будешь :11DD

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
fox
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 12:30 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Druh писал(а):
Извиняться перед Усмановым будешь

:bugaga:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 12:47 
Совет старейшин

Спасибо получено:
estersand писал(а):
гласите весь список, пожалуйста, а то ни "Дождь", ни BBC не смотрю. Может, зря?

Читай "Комерс", а также "Власть", "Деньги" и "Огонек". Знающие люди точно знают, что они оппозиционно-либеральные. ;))))

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 13:02 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Странно, а к мнению человека, работавшего в правительственном учреждении, прислушиваться не хочешь... Выборочное мнение какое-то... :sigh:

Ладно, обсуждайте тут, что хотите, я сюда больше ни ногой... Надоело с мельницами бороться... :sigh:

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 14:22 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Вика55 писал(а):
Странно, а к мнению человека, работавшего в правительственном учреждении, прислушиваться не хочешь...

"Человеку, работавшему в правительственному учреждении" я пару месяцев назад напоминала анекдот "не могу без авиации".
viewtopic.php?p=322318#p322318
Жаль, не что он до тебя не доходит.

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 14:58 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Жаль, не что он до тебя не доходит.

До тебя, похоже, тоже... :sigh:

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 17:01 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Druh писал(а):
Извиняться перед Усмановым будешь :11DD

Венедиктов перед Миллером не извиняется и извиняться не планирует... :sigh:

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 18:30 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Еще одна старенькая публицация о суперждете примерно годичной давности. От 03.07.2018
https://tvoi54.ru/posts/2594-samolet-ss ... obusa.html
Направленность - оптимистичная. Но в истории такие любопытные детали:

Цитата:
История

SSJ-100 Однажды, придя на работу, я увидел рекламную листовку на стене: распечатанный лист формата А4 на струйном принтере с гражданским самолетом. Внизу гордо красовалась подпись «BRJ» и расшифровка «Boeing Regional Jet». Прочитав ее, я понял, что между компанией «Boeing» и ОКБ Сухого заключен контракт на разработку и производство регионального пассажирского реактивного самолета BRJ на базе нашего завода (он, к слову, крупнейший в ОКБ Сухого). Эта новость, конечно, порадовала. Точнее, вызвало радость то, что кто-то пытается что-то продолжать делать в этом направлении, хотя после Су-80 оно не вызывало большого трепета. Рядом висела листовка о намерении скорой закупки авиакомпанией КнААПО самолета Ан-70 взамен стареньких Ан-12, смысл которой был следующий: «Ну вот, скоро испытают Ан-70, пустят в серию, и все будет здорово». Примечательно, что «проект Ан-70» тут же поставил на себе крест, набрав в рот земли под Омском — ровно через неделю после того, как я прочитал о нем.

А нужен ли нам SSJ?

Компания «Боинг» провела детальный анализ рынка региональных самолетов, рассчитала все вплоть до вытеснения «региональников» ОКБ Антонова с рынка (тогда Ан-140 был еще перспективным проектом, хоть и болел сильно производственными недостатками). Перспективы были нарисованы огромные и ошеломляющие.
Был даже разработан план «перевооружения» завода под гражданскую продукцию, в котором секретный 7-й цех почему-то должен был производить лонжероны крыла для для этого регионального «чуда света». Уж не знаю, кто это понял или увидел, или знал с самого начала, но все это больше походило на полное замещение военной продукции гражданской. Руководство это явно видело. Тогда под проект организовали новую фирму «Гражданские самолеты Сухого» и выделили под нее ангар трамвайного цеха (завод ремонтировал также трамваи) поодаль от основных производств, и даже сделали туда отдельный въезд.
Все это давало четкий сигнал «Боингу», что к основным производствам его не допустят и основной профиль завода останется прежним. Точнее, это давало сигнал нам, а «Боингу», я полагаю, об этом говорили прямым текстом. Вскоре стало известно, что «Боинг» потерял интерес к этому проекту (у меня есть основания полагать, что у наших американских «партнеров» было больше интереса к военной части завода, а не к производству самолетов). Перед ОКБ Сухого встал вопрос: нужен ли этот проект заводу? И тогда решили — нужен!

Первые большие шаги

Несмотря на то, что «Боинг» отказался от этого проекта, тем не менее, он уже был реализован в макетах и чертежах, под него были заключены некоторые контракты, и завод стал двигаться дальше. В срочном порядке пришлось искать инвестиции и латать дыры в поставках комплектующих. ОКБ стало дорабатывать проект, примеряя альтернативные комплектующие. При детальной проработке чертежей выяснилось, что в них были заложены огромные недостатки, которые требовали исправления. Очевидно, что их было больше, чем было замечено. Но если аэродинамические и силовые недоработки завод устранить смог, то те, с которыми никогда не сталкивался по причине отсутствия опыта строительства гражданской продукции, приходится выгребать до сих пор (спасибо эксплуатантам за терпение). Не мытьем, так катаньем завод смог отправить на статические испытания доработанные детали планера. Результаты оказались впечатляющими. К слову, продувка масштабных проектов в аэродинамической трубе также показала великолепные результаты и наглядно показала, что нужно исправить или улучшить (в области аэродинамики ОКБ Сухого кого хочешь само научит). Государство выделило средства на доведение проекта до ума и пуск в серию, не забыв при этом обязать государственную авиакомпанию «Аэрофлот» поучаствовать в проекте средствами и твердыми контрактами (хоть и против воли акционеров «Аэрофлота»). Двигатель SAM-146, разработанный «Safran Aircraft Engines» (Франция) и «ОДК-Сатурн» (Россия), тоже вышел, без преувеличения, на редкость удачным. Машину запустили в серию....

При дедушке Сталине начало истории точно назвали бы вредительством и диверсией.

Alessana
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 19:09 
Совет старейшин

Спасибо получено:
В то же время... По данным Википедии Суперджет-100 побывал в происшествиях с гибелью пассажиров за все время полетов с 2012 по 2019 годы два раза. https://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Su ... 1%84%D1%8B

Первый раз 9 мая 2012 в Джакарте, во время демонстрационного полета. 45 трупов, из 45 на борту.
И второй раз - через 7 лет, 5 мая 2019 в Москве. 41 труп из 78 на борту.
В некоторых СМИ проскальзывали публикации, о том, что авиакатастрофа в Джакарте была результатом диверсии, такие же предположения высказывают некоторые богеры.
Версия про диверсию опровергается на непонятно кем созданном сайте суперджета: http://superjet.wikidot.com/wiki:diversia
Главные причины авиакатастрофы в Москве пока официально не названы.

Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 19:38 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2559
Спасибо получено:
5290 раз в 2566 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

fox писал(а):
Вскоре стало известно, что «Боинг» потерял интерес к этому проекту (у меня есть основания полагать, что у наших американских «партнеров» было больше интереса к военной части завода, а не к производству самолетов).

Это скорее всего так и есть. Ибо на фиг амерам нужны конкуренты, которым они сами будут помогать?

fox писал(а):
Но если аэродинамические и силовые недоработки завод устранить смог, то те, с которыми никогда не сталкивался по причине отсутствия опыта строительства гражданской продукции, приходится выгребать до сих пор (спасибо эксплуатантам за терпение).

Это и есть ответ наличия проблем. Что вполне понятно и логично.

В отличие от Суперджета, МС-21 делается коллективами Яковлева и Ильюшина имеющими опыт постройки гражданских крафтов. Есть надежда, что он будет более удачным проектом.

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 22:38 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
В некоторых СМИ проскальзывали публикации, о том, что авиакатастрофа в Джакарте была результатом диверсии, такие же предположения высказывают некоторые богеры.

Там да, непонятная катастрофа. Ясно одно, они летели среди гор, ниже горных вершин и в условиях плохой видимости. То есть, в таких условиях нужна предельная осторожность. Врубится в гору не фиг делать. И сам самолет там скорее всего не при чем, тем более что постоянно срабатывала автоматика предупреждения приближения земли.

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:11 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1904
Спасибо получено:
16126 раз в 7318 сообщениях
Страна: Не указан
Титул: криэйтор психоделического контента
fox писал(а):
В то же время...

Там сегодня Сердюкова назначили в Сухой. Теперь то точно заживёт авиастрой :crazy2:

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 01:13 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
Это скорее всего так и есть. Ибо на фиг амерам нужны конкуренты, которым они сами будут помогать?

Дык они, как я понимаю, "помогли". И с концепцией расположения двигателя, и с концепцией управления. Себе - штурвал. А конкурентам - джойстик.
Alessana писал(а):
Там да, непонятная катастрофа.

Ну, я к тому написала, что вообще-то не так уж и много народу "убил" суперджет. Две авиакатастрофы со смертями, одна очень мутная и похожая на диверсию, вторая не такая мутная, но тоже пока непонятная.

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 01:38 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10384
Спасибо получено:
8597 раз в 4515 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

fox писал(а):
одна очень мутная и похожая на диверсию,

Это всегда очень хорошая версия :))))

Лисча, то как приземлялся суперрджет называется "козление". Как с этим себя вести всех пилотов учат. Это когда по посадочной полосе "брык брык" начинается. После первого "брык" надо взлетать и на второй круг, что бы второй брык не пришел. Это я National Geographic, расследование авиакатастроф смотрела.
Теперь когда самолётом летаю, то иногда пилоты заходят в салон, зная что там сижу, спрашивают совета как правильно самолёт посадить. А я что, объясняю всё.

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 02:04 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Ну, я к тому написала, что вообще-то не так уж и много народу "убил" суперджет.

Боинг 737 макс менее чем за год убил 346 человек:
29.10.2018 (тоже, кстати, в Джакарте) - Упал в море вскоре после взлёта из-за ошибочных действий экипажа в результате недостоверных показаний скорости. Расследование продолжается.
10.03.2019 (совсем недавно) - Разбился вскоре после взлёта. Ведётся расследование.

Нашла еще одно толковое интервью "зауглом" с Анатлием Квочуром (летчик-испытатель):

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 02:12 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
Боинг 737 макс

Скорее всего Боинг устал грызть свои локти за допущенную ошибку. В отличии от Суперджета.

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 02:17 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Айка писал(а):
После первого "брык" надо взлетать и на второй круг, что бы второй брык не пришел.

Тоже самое сказал летчик Юрий Сытник в интервью НТВ.
Но... В комментах под видео с этим интервью есть такой:
Цитата:
Говорят что тяги не было, как бы пилот ушел на второй круг без тяги?

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 02:47 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Druh писал(а):
Там сегодня Сердюкова назначили в Сухой. Теперь то точно заживёт авиастрой

Можно было бы, конечно, для тех, кто как и я забыл, а с каким говном связана фамилия Сердюкова, запостить первый видос, который сейчас вылезает в результатах выдачи на ютубе по невинному запросу "Сердюков Россия". А первой вылезает довольно противная дама Любовь Соболь с Навальный Лив с очень короткой и понятной напоминалкой, кто такой Сердюков и чем он отличился перед страной.
Но чтоб некоторые не говорили, что я приношу инфу только из "либероидных" изданий, я запощу другой старый видос про Сердюкова.
С самого настоящего федерального канала, с передачей с очень патриотичным ведущим. :))))

И еще видос с другого федерального канала:

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 03:19 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
В комментах под видео с этим интервью есть такой:

Лисич, что эти комменты. Видела на ютубе машины призраки? У пилотов тоже видимо всякое бывает. Я вот давеча видела призрака как водитель простой машины. Ролик со своего регистратора выгрузила. в комп. Сохранила. Не знаю как до вас показать. Качество регистратора HD. Машина на встречку мне из ниоткуда. Еле ушла от столкновения. Вот не было её, а тут вдруг есть. Причем стажа у меня лет 25. Но первый раз такое вижу. Ролик пересматривали неоднократно. Понять ничего не можем.
Так это к чему. Пилотам ещё сложнее.

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 03:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
До кучи про Сердюкова. Еще одна старая передача с федерального канала.
В ней и про авиацию упоминания есть.

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 04:54 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47095
Спасибо получено:
31636 раз в 18614 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Айка писал(а):
Вот не было её, а тут вдруг есть.

грибы кушала перед поездкой???? :hm:

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 04:59 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47095
Спасибо получено:
31636 раз в 18614 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Druh писал(а):
Там сегодня Сердюкова назначили в Сухой. Теперь то точно заживёт авиастрой

ему хоть ножовку то выдали??? или топором рубить будет капусту????

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 09:44 
Совет старейшин

Спасибо получено:
anya писал(а):
ему хоть ножовку то выдали??? или топором рубить будет капусту????

А зачем? Он настолько в этом деле талантлив и эффективен, что справится без инструментов. :))))

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:13 
Совет старейшин

Спасибо получено:
И вообще, он же с момента отставки с поста министра обороны уже успел в Ростехе потрудиться под руководством "святого" Чемезова.
К тому же, именно в области авиации у него огромный опыт работы. Начал с военной авиации, потом в 2015 году его назначили индустриальным директором по авиации в государственную корпорацию "Ростех".

Кроме того, Солнцеподобный давно сказал, что Сердюков - очень хороший и вел реформы в армии в правильном направлении.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D1%8B

Цитата:
Продолжение карьеры

14 ноября 2012 года в СМИ появилась информация о том, что Сердюков будет назначен советником гендиректора государственной корпорации «Ростехнологии» С. Чемезова, с которым экс-министра обороны, по данным прессы, связывают не самые дружественные отношения[80][81]. Через сутки пресс-служба госкорпорации «Ростехнологии» опровергла слухи об этом назначении[82]. 22 ноября 2012 года стало известно, что Сердюков покинул пост главы наблюдательного совета корпорации «Ростехнологии», а на его место указом президента России назначен Денис Мантуров[29].
C 1 ноября 2013 года назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения («ФИИЦ М»)[83][84]. Центр входит в госкорпорацию «Ростехнологии», куда Сердюков пытался трудоустроиться вскоре после отставки. Некоторые депутаты Государственной думы РФ назвали назначение Сердюкова прямым вызовом обществу[85]. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имел никакого отношения к новому назначению Сердюкова[86].
29 октября 2015 года назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру государственной корпорации «Ростех»[87].
11 декабря 2015 года вошёл в совет директоров холдинга «Вертолёты России»[88] (входит в состав ГК «Ростех»)[1].
С 10 мая 2016 года — председатель ТСЖ «Молочный-6», управляющего одним элитным клубным домом из шести квартир (две из которых принадлежат Сердюкову, три — его сестре Галине Пузиковой[89][90]).
В 2017 году избран председателем совета директоров ПАО «Роствертол»[90] и членом правления Объединенной авиастроительной корпорации.​
8 мая 2019 года избран председателем совета директоров ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация».

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
А после того, как карьеры Сердюкова и Васильевой успешно продолжились, в СМИ появились вбросы версии "что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон... ", в смысле, что Сердюков - наисветейший, наичестнейший и наиотважнейший герой России, практически Штирлиц с радисткой Васильевой, "старательно отвлекавший своими действиями внимание запада", а Путин - наимудрейший и наихитрейший комбинатор.
А все реформы Сердюкова, касавшиеся закупок техники для армии и военной авиации, включая сокращение военных аэродромов и концентрацию всех ВВС в нескольких точках - это вовсе не развал армии, а подъем ее с колен.

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 216 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа