Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 23 окт 2018, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 155 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моделирование боев
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:31 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2470
Спасибо получено:
5146 раз в 2765 сообщениях
Страна: Не указан
Чародейка Гуманная писал(а):
Он действительно строился не на болоте, как это принято считать, а на каких-то уцелевших старых фундаментах древнего города, предположительно оставшегося ещё от арийской цивилизации. Эти гранитные обломки, иногда даже декорированные, до сих пор в изобилии можно видеть по берегам Невы и в Финского залива - площадь огромная. Не знаю - насколько правдив масштаб этих руин (по некоторым источникам площадь в несколько раз перекрывает нанешний СПБ), но если просто посчитать те сотни миллионов кубов обработанного камня и гранитных плит, потребовавшегося на возведение Санхтпитербурха с 1701 года по наши дни, то получается, что на добычу, обработку и доставку к месту строительства каждого кубометра камня уходило всего около 20 минут, что - ну очень быстро. Т.е. "град каменный", скорее всего, строили не совсем с нуля. Почему представители официальной науки стесняются это признать - я не знаю; постыдного тут ничего нет. Видимо сказывается инертность академических догм.

Ну сохранившиеся исторические документы говорят нам о том, что не было там никаких обломков старого города. Впрочем, я не знаю, может быть древние руссы, шведы и германцы, которые облазили всю эту местность вдоль и поперек, начиная века с 12-го не обращали внимания на такие "мелочи", как руины древнего большого города.Да и потом - по археологическим раскопкам культурный слой Питера заканчивается как раз на рубеже 1700 года,в той ссылке, что я написала есть указания на соответствующие исследования и ссылки на них - можно почитать,кому интересно. Ну и кроме того Питер и не строился каменным изначально, а строился деревянным по большей части. Каменным он стал в правление Екатерины Второй.
Ну вообще, если уж совсем честно, мне вобщем то все равно даже. Просто... больно наблюдать на наступающий майдан головного мозга у хорошего человека. Хочется как то повернуть вспять этот процесс, хотя бы в этом :crazy2: Но я понимаю -что мои действия не возымеют эффекта, а могут вызвать только негатив. Эх хе хе.... Я умываю руки.

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:57 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1879
Спасибо получено:
15927 раз в 7226 сообщениях
Титул: криэйтор психоделического контента
крепость Копорье в Ломоносовском районе, в 12 км от Финского залива - настоящая русская твердыня XIII века

А мне вот не нравились никогда ливонцы, у них ужасное оканье и ррррр дурацкое. Понимаю Невского - сжечь их к фигам! :rrrr:

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:00 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6057
Спасибо получено:
18975 раз в 6831 сообщениях
Страна: Сент-Кристофер и Невис
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Я умываю руки.

Ты же не Понтий Пилат. Это он чуть что - сразу руки умывал. :)

hd-315 писал(а):
Ну сохранившиеся исторические документы говорят нам о том, что не было там никаких обломков старого города.

Тут ключевое слово "сохранившееся". В XVIII веке документы, касаемые древнего происхождения русского народа, хорошо подчищали. Но, справедливости ради следует отметить, что исторических документов, где было буквально написано, что на месте будущего "петра творения" категорически не было никаких обломков, тоже в архивах нет. Да и критерии в то время были другие. Древние обломки никого не интересовали в принципе.
Касаемо же современных археологов, то, с тех пор, как я сама стала заниматься копом, их авторитет для меня изрядно прохудился.
По копательским форумам постоянно анекдоты из реальной жизни ходят про нынешних историков. То они мушкетные пули оценивают в тысячи рублей, то на телекамеру в передаче Первого канала демонстрируют работу металлоискателя, не зная, с какой стороны его держать. В одном музее (музее!) недавно в экспозиции обнаружилась в изобилии попадающаяся и известная всем "конина" (конские украшения - такие круглые бронзовые бляхи), под которой было написано, что это... пуговицы от турецких мундиров!
Изображение
Может быть, вам это не так смешно, но у знатоков, кто эти "пуговицы" десятками во всех полях регулярно находит, это реально гомерический хохот вызывает.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:01 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Druh писал(а):
А мне вот не нравились никогда ливонцы, у них ужасное оканье и ррррр дурацкое.

Да еретики они все. Чудь желтоглазая.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:04 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 46755
Спасибо получено:
30592 раз в 18024 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак....
Olga R писал(а):
Мои предки славяно-арии

Укры???? :roll:

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:07 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Ты же не Понтий Пилат. Это он чуть что - сразу руки умывал.

Но я хочу в данном случае сделать его косплей :11DD Чар... да фиг с ним с Питером,не хочу на эту тему продолжать :1pardon:

Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:02 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Чтобы тему сменить: по поводу сжиганий от Druh - все в голове вертелась какая то дурацкая ассоциация и все не могла вспомнить откуда - щас вспомнила: :crazy2: :11DD

«Мне нужно, чтобы этот изменник умер. Мне нужна его голова, и ты мне ее принесешь, а иначе я сожгу тебя со всеми остальными. Со всеми предателями. Россарт говорит, что они прячутся в стенах! Ничего, скоро им станет жарко. Чья это кровь? Чья?» (с)

из монолога безумного короля из "Песнь льда и пламени" Дж. Мартина

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:25 
Редиска Форума

Спасибо получено:
hd-315 писал(а):
по поводу сжиганий от Druh - все в голове вертелась какая то дурацкая ассоциация и все не могла вспомнить откуда - щас вспомнила:

Изображение

anya, Вика55, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:30 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Хороший годный способ :11DD

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:57 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Ладно вобщем... картинка в тему прилетела, да...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Druh, Вика55, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:39 
Анархистка

Cпасибо сказано: 48232
Спасибо получено:
35638 раз в 18206 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Он действительно строился не на болоте, как это принято считать, а на каких-то уцелевших старых фундаментах древнего города, предположительно оставшегося ещё от арийской цивилизации. Эти гранитные обломки, иногда даже декорированные, до сих пор в изобилии можно видеть по берегам Невы и в Финского залива - площадь огромная.

Только обломки? Да в Питере до сих пор до хрена облицовки из этих блоков хотя бы того же "Петровского дока". Или вот полигональная кладка - пусть, как писала hd-315, "профессиональные камнетесы", которые всё хорошо объясняют, не языком трепят, а попробуют такое сложить - тогда я им поверю, а ведь до сих пор не рассыпалось (фотка с Питера):

Изображение

Или объясните КАК это можно сделать - ни один современный станок такое не сможет, или тоже скажите, что каменными... бронзовыми... или еще какими-то топорами выбили от не хрен делать:

Изображение
Лестница с западного дока

Или вот нам заливают, что Исаакиевский собор создал Великий Монферан. Вот всё, что он осилил - показано красными стрелками - чистая реконструкция, а НЕ строительство, к тому же на пару порядков хуже:

Изображение

Изображение

Хотя ЧТО я вам тут пишу, дура полная, вам же уже ВСЁ объяснили "профессиональные камнетесы, скульпторы, строители, архитекторы, геодезисты, археологи и т.д.т.п то, есть профессиональные специалисты". И всё такое разжеванное, тёпленькое, а главное привычное...

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:59 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Druh писал(а):

И фигня, что иголку потом нельзя использовать.

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:21 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):

Только обломки? Да в Питере до сих пор до хрена облицовки из этих блоков хотя бы того же "Петровского дока".

Да я про это и говорю. О другом можно спорить, но то, что при строительстве СПБ были в изобилии использованы "донорские" материалы - это действительно так. Просто их там до сих пор неиспользованных дофигища валяется в столь преизрядном количестве, что их использовали и используют в качестве "дикого" декора для гротов и прочих альпийских горок.

Olga R писал(а):
И фигня, что иголку потом нельзя использовать.

Объясните мне - что вообще иголка делает в стогу сена?

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:29 
Редиска Форума

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Или вот нам заливают, что Исаакиевский собор создал Великий Монферан. Вот всё, что он осилил - показано красными стрелками - чистая реконструкция, а НЕ строительство, к тому же на пару порядков хуже:

Сисняюсь спросить у эксперта - это что за архитектурные элементы на Иссакие такие? Я не нашла их в спецификации здания. А фотка эта существует только с тегами #онинемагли. Это точно фотка его лобового карниза? В каком месте это расположено? Интерес чисто инженерный. Кто-то же это сфоткал и где-то :hm: Может у Казанского собора сперли и на Исаакий воткнули? Потому что вот карниз Казанского и это не Монферан еси чо, и век как бэ вполне 19-й и отделочку в Ватикане накоммуниздил Воронихин с собора святого Петра, как и весь концепт.
Изображение

Olga R писал(а):
которые всё хорошо объясняют, не языком трепят, а попробуют такое сложить - тогда я им поверю

У мужика спроси :11DD . Не иначе отлант!

Это называется бесшовная бутовая кладка, очень модненько было в 19 веке и сейчас в наш утилитарный век не брезгуют каменщики. Вся Финляндия такими крепостями была застроена. да и сейчас там строят дома с такими цоколями.

hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:15 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Объясните мне - что вообще иголка делает в стогу сена?

Кувыркалиси... :girl_blush: Потерялоси... :blush:

Последний раз редактировалось Olga R 19 янв 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:23 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Druh писал(а):
Сисняюсь спросить у эксперта - это что за архитектурные элементы на Иссакие такие? Я не нашла их в спецификации здания.

Вот кто из Питера - пусть сходит и посмотрит :).

Druh писал(а):
У мужика спроси :11DD. Не иначе отлант!
...
Это называется бесшовная бутовая кладка, очень модненько было в 19 веке и сейчас в наш утилитарный век не брезгуют каменщики.

Извини - у меня фантазии не хватило сравнить подгонку камушков фактически на облицовке с зазором в несколько мм и несущей стены из блоков весом от нескольких десятков кг до нескольких тонн, а то и более (последнее не в Питере) с зазором в 0,5-1 мм.

Druh писал(а):
и отделочку в Ватикане накоммуниздил Воронихин с собора святого Петра, как и весь концепт

Так не говорит ли это о единой системе построек? И что кто-то всё это накоммуниздил?

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:16 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Druh писал(а):
Это называется бесшовная бутовая кладка, очень модненько было в 19 веке

Druh, вроде как тебе Ольга уже всё объяснила. Но я, на всякий случай, поясню. Дело не в подгонке - это действительно относительно не трудно с небольшими камнями, если есть достаточный запас разных форм.
Вся штука в том, что простая строительная каменная деталь, для которой достаточно одной плиты (и, кстати, прочнее было бы), сложена из НЕСКОЛЬКИХ подогнанных распиленных гранитных блоков по тонне каждый. Смысл какой был так извращаться? Больше похоже, что использовали имеющиеся куски, тем более, что и сейчас вокруг Петропавловки (да и в других местах, в Кронштадте, например) такие же не нашедшие применения старые гранитные блоки и плиты там и сям валяются в изобилии в прибрежном песке. При том, что зачастую совершенно не ясно - куда этот "паззл" изначально мог бы быть впендюрен. Не думаю, что строители XVIII-XIX веков так вот небрежно раскидывали подобные предметы - всё это огромный труд и немалые средства. Это в СССР могли пару плит забыть, но тогдашние камни пилились вручную, да и с доставкой было не так всё просто. Поэтому абы что не тащили - всякий каменный блок ещё до распилки имел свое точное назначение и делался под конкретный размер.

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 02:32 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чара, Солнышко, один нюанс - вот КАК у тебя сочетается вот это:

всё это огромный труд и немалые средства

вот с этим:
тогдашние камни пилились вручную

Элементарный подсчет показывает, что это не реально при тех масштабах. Пора забыть о "ручном труде" - это не более чем сказки сочиненные гораздо позже. И строилось это на следующих китах:

1. попытке понять на том уровне развития масштабы увиденного и как это может быть сделано в рамках их представлений, где мифология потом становилась легендой, а легенда трансформировалась в действительность;
2. хомячности - раз это ничье, то значит моё и дайте побольше;
3. желании возвеличиться приписав всё себе;
4. инерции мышления перешедшей в традицию;
5. людях, которые:
      а) получают выгоду от устоявшегося представления о мире и, естественно, активно его поддерживают;
      б) имеют косТность мышления и не в состоянии её преодолеть;
      в) привыкли слепо доверять авторитетам - ученым, политикам, "профессиональным камнетесам, скульпторам, строителям, архитекторам, геодезистам, археологам и т.д.", забывая, что все они такие же люди со своими тараканами.

ЛЮБАЯ частная наука в начале своего развития - это сборник анекдотов и занимательных рассказов. Со временем она усложняется и структурируется приобретая целостность и красоту. История, изначально будучи политикой, увы выпала из этого правила. Не даром говорят, что "политика - это грязное дело". Вот и история такая же грязная и не развитая - осталась сборник анекдотов и занимательных рассказов имеющих малое отношение к действительности. А вся её целостность - это целостность ржавого дырявого корпуса с массой заплаток не распадающегося только потому, что "его птицы засрали".

Всё наше обучение строится на том, что мы получаем знания из книг и почти не ставим опыты - например, нам и в голову не придет лесть на Пизанскую башню и бросать каменные и деревянные шары, чтобы проверить ускорение свободного падения - мы просто верим, да и нет у нас столько времени и средств, чтобы проверить всё о чем нам рассказывают и всё чему нас учат. И если нам что-то рассказывают, то мы с детства привыкаем этому верить, хотя бы потому, что наша психика так устроена (в противном случае вообще бы не было развития и мы бы толкались на одном месте). И если с рядом наук это нормально, то с историей эта наша особенность играет с нами злую шутку, позволяя в дальнейшем манипулировать нами.

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 05:19 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Или объясните КАК это можно сделать - ни один современный станок такое не сможет, или тоже скажите, что каменными... бронзовыми... или еще какими-то топорами выбили от не хрен делать:

точно так же как из мраморной крошки льют полы или мраморные памятники..... и гранитную крошку тоже можно использовать....

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 05:25 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Druh писал(а):
Это называется бесшовная бутовая кладка, очень модненько было в 19 веке и сейчас в наш утилитарный век не брезгуют каменщики. Вся Финляндия такими крепостями была застроена. да и сейчас там строят дома с такими цоколями.

неправильно сложено.... перевязки нет.... это долго не простоит.....

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 09:08 
Редиска Форума

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Извини - у меня фантазии не хватило сравнить подгонку камушков фактически на облицовке с зазором в несколько мм и несущей стены из блоков весом от нескольких десятков кг до нескольких тонн, а то и более (последнее не в Питере) с зазором в 0,5-1 мм.

Перемещение тяжестей, пожалуй, самое простое в строительстве, хоть и не самое легкое. И чем круче стена и крупнее материал - тем проще поднять, тара не нужна, только стропилы, веревки или стена достаточно широкая. Учитывая, что большинство строений с полигональной кладкой сделаны методом выкладки облицовки и последующей забутовки (90% египетских пирамид именно так и сложены - слетай убедись сама, там сколы есть по стенам, бут вываливается), вообще ничего сложного тут нет, минимум трудозатрат. Или по-твоему колокола по 100 тонн на колокольни рэпэцэшных церквей взлетали сами, боженька заносил? Мне как человеку с инженерным образованием просто смешно читать такое.
Olga R писал(а):
Так не говорит ли это о единой системе построек?

Пока что это говорит о том, что фотка фейк, поскольку здания разного времени постройки и совершенно разных архитекторов. Ни на одной фотографии Исаакия даже любительских этого фрагмента козырька не видно, во всяком случае всети. Ну или пусть кто-то сфоткает, покажет, интересно же.

Вспомнилась история - "...Как-то раз, во дворике Парижского университета у "ангелического доктора" Фомы Аквинского и "универсального доктора" Альберта Великого вышел спор о том, есть ли у крота глаза. Несколько часов длился этот словесный турнир, но каждый стоял на своем, истово и непоколебимо. Тут садовник, нечаянно подслушавший этот ученый диспут, предложил: "Хотите, я вам сей же миг принесу крота. Вы посмотрите сами на живого, настоящего крота. На том и разрешится ваш спор". Те возразили - "Ни в коем случае. Мы ведь спорим в принципе: есть ли у принципиального крота принципиальные глаза..."
Тебе не интересно кто строил Питер на самом деле и как они это делали. Иначе ты бы решила таки взглянуть сама на реального крота.

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 10:31 
Редиска Форума

Спасибо получено:
Смысл какой был так извращаться?

Избыточность качества подобных строений - это главное, что и привлекает внимание современных людей к ним. Для того чтобы построить такую крепость в начале 19 века, даже под страхом предстоящей войны, не нужно было прикладывать такие усилия, но все же они приложены. Но это вопрос к пониманию нами логики людей, живших в ту эпоху. Возможно они были не так примитивны в своей мотивации и не так уж отсталы в социальном развитии как мы сами о них же и думаем. Возможно это мы стали более утилитарны и мыслим иными, сильно упрощенными категориями? И вопрос к нам, к нашему восприятию их культуры, а не к ним "почему и зачем все так чрезмерно, трудозатратно и идеально"? С технической точки зрения к строителям как раз вопросов меньше всего. Возможно лет через 300 наши потомки будут в афиге, считая нас неспособными преодолеть земное притяжения самостоятельно без помощи "отлантов", разглядывая останки вот такого вот моста, к примеру

Разве он может принадлежать той же культуре, которая запускает космические корабли на Марс? Ммм? Вот то то же...Скажут - они не могли, это некая иная цивилизация за них сделала, они подобрали...

hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 12:58 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
Olga R писал(а):

точно так же как из мраморной крошки льют полы или мраморные памятники..... и гранитную крошку тоже можно использовать....

Согласна. Вполне согласна! И уверена, что это геополимерный бетон, как, например, те же сфинксы в Питере:

Но есть одно "но" - сами мы, увы, такого качества бетон на основе гранита отлить не можем. А это как не крути тоже показатель общего уровня развития технологий и общества.

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:22 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):

вот с этим:

Да с тем, что не пилил их никто, а использовали готовые "полуфабрикаты", оставшиеся от предыдыдущих построек.
При том их изобилие действительно позволяло подгонять камни друг к другу.

Olga R писал(а):

Элементарный подсчет показывает, что это не реально при тех масштабах.

Энтузиасты подсчитали уже. На застройку СПБ в XVIIII-XIX веках ушло 450 миллионов кубов гранита. Чего стоят одни только набережные или тот же Кронштадт. Не говоря об окружающих Питер городках, где тоже камня использовано дофигища. Рассчёты показывают, что, если посчитать скорость постройки СПБ с 1700 года по сегодняшний день, то на каждый кубометр камня уйдёт... 20 минут. Это - не только его выпиливание и шлифовка, но ещё доставка из каменоломни и установка на место. Элементарно чисто математически нестыковка получается - даже если бы не пилили, а отливали бы гранитные глыбы в формах, всё равно не успели бы. Тем более, что ко второй половине XIX века старый Санкт-Петербург уже был отстроен.
Я не очень приветствую идеи о великих древних технологиях, забытых передовых знаниях или помощи каких-то неведомых атлантов, но это действительно непонятно.

Druh писал(а):
Разве он может принадлежать той же культуре, которая запускает космические корабли на Марс? Ммм?

Конечно не может. Полёты на Марс - это обычная афёра; специалисты знают, что на сегодняшний день пока ещё человек живым не может быть отправлен на Марс - уровень нашего технического развития это не позволяет сделать. Да и на Луну, скорее всего, тоже. Поэтому все эти нынешние наборы поселенцев для колонизации Марса - обычный популизм. Никто никуда не полетит в ближайшие лет сто.
Шутку же про МММ считаю неуместной и оскорбительной. Да - создал человек финансовую пирамиду и обогатился на этом. Но он же за это своё отсидел!

Olga R писал(а):
И уверена, что это геополимерный бетон, как, например, те же сфинксы в Питере

Со сфинксами у меня такая вот неловкая конфузия вышла. Написано ведь "древние сфинксы, доставлены в дар российскому государю из древних Фив в знак вечной дружбы между Россией и Фивами и т.п.". В Питере про них городские легенды ходят, всякие мистические свойства, что они переняли у пирамид ещё с тех времён и т.д. Даже телепередача про то была.
А я вот всё вспомнить не могла - у которого из них борода отломана, у правого или у левого? А тут давеча, лет пять назад, в Питер выбралась - гляжу, а бороды у обоих отломаны. Причём - совершенно одинаково, как под копирку. Словно с одной формы отливали. Вот тут, конечно, Николай Палкович преизрядное у меня недоумение вызвал. Вроде как великий государь, а такие вот казарменные шутки устраивает своему народу.

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:29 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Druh писал(а):
Тебе не интересно кто строил Питер на самом деле и как они это делали. Иначе ты бы решила таки взглянуть сама на реального крота.

В Питере нет кротов. Там камень сплошной, они не могут его грызть. Но человеку с инженерным образованием это незнание можно простить. :girl_blush:

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:41 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Druh писал(а):
Перемещение тяжестей, пожалуй, самое простое в строительстве, хоть и не самое легкое.

Напомнить, что есть блоки, которые мы не в состоянии и сейчас сдвинуть? И пусть это не в Питере, но если их могли двигать, то могли и путешествовать по Земному шарику. А для получения зеркального блеска должна была быть высокоскоростная обработка - иначе он НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А теперь просто представь станок для этого.

Druh писал(а):
Пока что это говорит о том, что фотка фейк

Допустим фейк. И ЧТО? Ты похоже не подозреваешь, что есть желающие делать фейк на чем угодно. А потом потирать потные крысиные лапки и радоваться, что "эти дурачки повелись". Так я открою тебе тайну, что фейков будет и будет, что не отметает основную идею о существовании более развитой цивилизации. А как ты объяснишь наличие гравюр и рисунков собора ДО его официальной постройки, тоже фейком:

Druh писал(а):

Веришь ли - С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! Но у пенсионерки малость ограничены возможности. Когда была возможность, то лазила по всему Питеру, а не по кабакам шлялась. Увы, тогда я не знала на что обращать внимание и верила всему, что мне говорили.

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:47 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):

вот с этим:

Да с тем, что не пилил их никто, а использовали готовые "полуфабрикаты", оставшиеся от предыдыдущих построек.

Так я и имела в виду эти самые "полуфабрикаты" - ИХ то кто "вручную" пилил??? И их количество о котором ты пишешь ниже ну НИКАК не могло быть изготовлено вручную. Два плюс два говорит о том, что БЫЛА более развитая цивилизация.

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:56 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Или вот видео (я не со всем там согласна, но самую малость):

Что было до ядерной войны 1780 года

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:00 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Два плюс два говорит о том, что БЫЛА более развитая цивилизация.

Да я не спорю, что их могли отливать. Тем более, про предыдущую цивилизацию абсолютно согласна, она была. Факт, что древние арии, наши прямые предки, осваивали заселяли и застраивали всё арктическое побережье, пока там климат не поменялся. Возможно, даже несколько развитых цивилизаций было.
Наша Анька - живое наглядное доказательство существования древних цивилизаций и масштабов освоения ими земных просторов. :))))

anya, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:06 
Редиска Форума

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
что не отметает основную идею о существовании более развитой цивилизации.

Я думаю, что даже не одной. Но конкретно те сооружения, которые ты показала вряд ли имеют к ним отношения. Это дело рук вполне обычных человеческих детенышей. Сооружения слишком примитивны для тех технологий, которые ты описываешь. Резать простихоспади лазерным станком плиты, удерживая их антигравами, притом, что вполне каменщик казахский справится, и все для того чтобы сделать из них в пол-жопы проход в усыпальницу пусть даже некогда знатного хрена или строить храм собаке с человеческим телом скорее говорит о недоразвитости и том, что мы совсем не тех подозреваем :11DD
Полёты на Марс - это обычная афёра

Ну не на Марс, спутники Глонасс вывести на орбиту - какая в попу разница, ты поняла о чем речь. Спутники и тот рукотворныжопный чудо-мост не могут принадлежать одной и той же цивилизации. Между технологиями промежуток 400 лет, и хрен ты докажешь, что просто царь деньги все во внутримкадье всосал и все потому. Уже никто не вспомнит.

hd-315, Чародейка Гуманная
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 155 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа