Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 17 окт 2018, 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 155 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моделирование боев
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:14 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2468
Спасибо получено:
5131 раз в 2758 сообщениях
Страна: Не указан
anya писал(а):
брехушка.... :-PPP именно из твоих ссылок и сделано.... :ha-ha:

Ну у меня почему то не получилось вставить эти видео.... Э... спасибо :)
Чародейка Гуманная писал(а):
Посмотрела я фильмы про ядерную войну 200 лет назад (и другие - там их много, на Ютубе) - и ужаснулась. :shock11:
Они же могут повторить!!! Ядрёная бомба - такая страшная и беспощадная вещь. Это вам не реконструкторы с их офисными рожами. Вот так засыплет дом до второго этажа - как из подъезда выйти?

Ну да... там полно видео про ядерную войну 200 - 250 лет назад. Это кошмар. :facepalm: Слушай - сама боюсь, засыплют ведь дом выше подъезда, окаянные, да... А еще вот интересная тема из примерно этой же серии - неоспоримые и однозначные доказательства, что наша Земля - плоская. Ну ты знаешь :1ROFL: Тоже на ютюбе таких видео полно.
Olga R писал(а):
росмотрела, хотя и с большим трудом - слишком противная интонация. Что касается приведенного, то я никогда такое и во внимание не брала.

Ничего, ничего. Этот парень на светлой стороне силы, так что можно потерпеть и интонации. :11DD А как же ты во внимание не брала, если выкладываешь фоты откапываемых домов? :1unknown:
С "засыпанными" домами не все однозначно, кстати. И почему нижние этажы того или иного дома 19-го века и ранее в итоге оказались под землей - причины могут разные. Зависит от конкретного дома. Вот еще рекомендую (именно тебе в первую очередь) посмотреть видео про причины "засыпанных" отдельных домом 19-го века постройки.

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:31 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6016
Спасибо получено:
18875 раз в 6782 сообщениях
Страна: Сент-Кристофер и Невис
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

А я вот сейчас думаю - может быть, была ядерная война, хотя бы - в XIX веке, хотя бы - крошечная? Ведь Ленин был лысым - от этого факта никуда не деться. Не говоря о том, что он родом из Ульяновска - как вам такое совпаденьице? :11DD .

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:17 
Совет старейшин

Спасибо получено:
А я вот сейчас думаю - может быть, была ядерная война, хотя бы - в XIX веке, хотя бы - крошечная? Ведь Ленин был лысым - от этого факта никуда не деться. Не говоря о том, что он родом из Ульяновска - как вам такое совпаденьице? :11DD .

Да,я бы согласилась тобой (потому что невозможно отрицать что Ленин был лысым), но он был родом не из Ульяновска, а из Симбирска. Вот если бы из Ульяновска - тогда да. А так - нет :1ROFL:

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 15:14 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315, стало быль, он происходил не из семьи Лениных, и даже не из Ульяновых, а - из Симбирских? :))))

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 15:27 
Совет старейшин

Спасибо получено:
стало быль, он происходил не из семьи Лениных, и даже не из Ульяновых, а - из Симбирских?

Тут вишь какая штука.... Не знаю какой он Ленин, но с одной стороны из Ульяновых (из семьи), а сдругой стороны из Симбирских (жителей). А еще он Надин (потому что жену звали Надя). От така фигня. *поднимая вверх указательный палец* Диалектика! :11DD
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

anya, Вика55, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:52 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2412
Спасибо получено:
4491 раз в 2133 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Но слава богам есть нет

Так слава богам есть или нет? :scratch:

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:16 
Анархистка

Cпасибо сказано: 48168
Спасибо получено:
35520 раз в 18134 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
Olga R писал(а):
Но слава богам есть нет

Так слава богам есть или нет? :scratch:

Могу и полностью написать - интерНЕТ.

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:06 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):
Просмотрела, хотя и с большим трудом - слишком противная интонация. Что касается приведенного, то я никогда такое и во внимание не брала.

Ничего, ничего. Этот парень на светлой стороне силы, так что можно потерпеть и интонации. :11DD:

Он придурок, который вообразил, что что-то понимает только потому, что нашел еще более придурочных чем сам.

hd-315 писал(а):
А как же ты во внимание не брала, если выкладываешь фоты откапываемых домов? :1unknown:

И КАК это соотносится одно с другим? Ты полагаешь, что я сама эти дома закопала или на крайняк фотки поддельные выкладываю и таких домов нет?

hd-315 писал(а):
С "засыпанными" домами не все однозначно, кстати. И почему нижние этажы того или иного дома 19-го века и ранее в итоге оказались под землей - причины могут разные. Зависит от конкретного дома. Вот еще рекомендую (именно тебе в первую очередь) посмотреть видео про причины "засыпанных" отдельных домом 19-го века постройки.

Посмотрела. А вот интересно - ты сама смотрела? И если смотрела, то что поняла?

Вот давай посмотрим о чем там говорится.

Первое - наличие полуподвальных помещений. Должна тебе по секрету сказать, что сейчас тоже строят дома с полуподвальными помещениями и их НИКОМУ не приходит в голову назвать засыпанными или ступать полуподвальное помещение и первый этаж.

Второе - вот это:

Изображение

где говорится, что "для предохранения домов своих от залития водой, поднять тротуар, и таким образом прежний 1-й этаж обратить в подвальный или полуподвальный". Если мы поднимим ВСЮ территорию то, во-первых, это будет способствовать затоплению - вода пойдет прямо в окна (смотри фотки - окна вровень с землей), а, во вторых, просто прикинь сколько тысяч кубометров земли для этого надо - это не реальный объем работ. Значит речь идет о поднятии грунта непосредственно возле зданий (тротуар) - так что это никак не будет напоминать засыпку здания.

Третье - автор ролика отнюдь не на "светлой стороне" - он просто пытается отбросить не вписывающиеся по его мнению (увы, ложному) примеры. У него в конце ролика есть такой оборот "наш соратник показывает стены тульского кремля" где бойницы смотрят в землю:

Изображение

Изображение

Так я вам тоже показывала фотку раскопанной стены московского кремля - это уж всяк нельзя объяснить это тем, что стены кремля "засыпали превращая в подвал".

Не желаете вы думать :(... Речь ведь не о том, что была или нет ядерная война, а о том, что всё было не так как нам втюривают, о том, что официальная история себя полностью изжила и надо накопить реальный материал, чтобы получилось хоть что-то приближенное к реальности, а не высосанное что-то кем-то ради своих интересов. Вот вам пара фоток и ответьте на один вопрос - СКОЛЬКО лет надо было не ухаживать за ГЛАВНОЙ площадью столицы, чтобы довести до её до такого состояния:

Изображение

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:48 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ничего себе, он перевернулся сам с собой справа налево! Не связано ли это с перемещением магнитных полюсов?
Просто задумайтесь об этом. :tak-tak:

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
anya, hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:59 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Не желаете вы думать ... Речь ведь не о том, что была или нет ядерная война, а о том, что всё было не так как нам втюривают, о том, что официальная история себя полностью изжила и надо накопить реальный материал, чтобы получилось хоть что-то приближенное к реальности, а не высосанное что-то кем-то ради своих интересов.

Ну почему же не желаем... Мы желаем, просто пока писать не хочется. Пока видюхами проводятся "оценочные работы" твоих рассуждений и того что ты в ответ на эти видюхи можешь написать. :)

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 14:39 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Могу и полностью написать - интерНЕТ.

Значит есть :-D

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:26 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 46729
Спасибо получено:
30519 раз в 17978 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак....
Olga R писал(а):
интерНЕТ

все правильно!!!!!! Телеканалу ИНТЕР-нет!!!! :1good: :privetik:

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:12 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
нет!

Ну вот, оно как бы есть, но его сразу нет :scratch:

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:24 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вы это о мёде или о деньгах? :scratch:

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:33 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Вобщем я сегодня "холостой", дома одна, если подруга в гости не приедет с ночевкой. Но поскольку грозилась приехать она неуверенно, скорее всего - одна. А поэтому есть время и даже желание поговорить на тему ядерной войны в 19-м веке , всемирного потопа в 19-м веке того, что как бы
Olga R писал(а):
всё было не так как нам втюривают

Olga R Оль... хотелось бы услышить вообще твой взгляд - как оно на самом деле было? И почему? И, кстати, а что ты хотела чтобы мы увидели на тех старых фотах гром камня с конем Петра Первого на нем? Куски лошадиного помета? Грязь на площади э? :1unknown:

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 02:36 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Оль... хотелось бы услышить вообще твой взгляд - как оно на самом деле было?

Я не знаю. На данный момент мне представляется это так - человечеству гораздо больше лет, чем пишут про 40 тыс. По-видимому 13 тыс лет назад была катастрофа, которая уничтожила тогдашнюю цивилизацию от которой остались пирамиды. Потом мы деградировали и опять развивались - на сим пути один или два раза мы ухитрились планетарно повоевать (нам сейчас впихивают, что было много локальных воин) и пережить армагедец, то ли природного, то ли собственного изобретения. На данный момент мы не дотягиваем до цивилизаций, что были.

hd-315 писал(а):
кстати, а что ты хотела чтобы мы увидели на тех старых фотах гром камня с конем Петра Первого на нем? Куски лошадиного помета? Грязь на площади э?

Такое впечатление, что площадь лет 10-15 никто не убирал и не пропалывал сорняки. Это возможно только в том случае, если власти либо не было в это время, либо ей было настолько не до того, чтобы следить за порядком. В официальной истории я не помню такого.

Или вот интересная статья http://dostoyanieplaneti.ru/2430-otkuda ... ryie-karty

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 04:38 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 46729
Спасибо получено:
30519 раз в 17978 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак....
Olga R писал(а):
пережить армагедец, то ли природного, то ли собственного изобретения.

филлипинский вулкан буянил в середине 19 века....

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:43 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Я не знаю. На данный момент мне представляется это так - человечеству гораздо больше лет, чем пишут про 40 тыс.

Ну...по современным исследованиям человечеству по разным оценкам где 50-80 тыс.лет.Ты слышала что нибудь про "бутылочное горлышко"?
Olga R писал(а):
По-видимому 13 тыс лет назад была катастрофа, которая уничтожила тогдашнюю цивилизацию от которой остались пирамиды.

Весьма возможно. Сместился полюс земли в результате падения крупного метеорита и я думаю и до этого нечто подобное на земле происходило.Ну по крайней мере я склоняюсь к этому же (мне эта тема последнее время заменила мое прошлое хобби увлечения историей), читая и сопоставляя разную инфу на эту тему. Кстати практически во всех древних мифах и легендах это событие отражено в виде всемирного потопа. И что же? Это было 13 тыс. лет назад. :dntknow:
Olga R писал(а):
Потом мы деградировали и опять развивались - на сим пути один или два раза мы ухитрились планетарно повоевать (нам сейчас впихивают, что было много локальных воин) и пережить армагедец, то ли природного, то ли собственного изобретения. На данный момент мы не дотягиваем до цивилизаций, что были.

Какое то фантазерство. Планетарно повоевать.... пережить армагедец.... откуда это куда это все ты берешь? :impossible:
Olga R писал(а):
Такое впечатление, что площадь лет 10-15 никто не убирал и не пропалывал сорняки. Это возможно только в том случае, если власти либо не было в это время, либо ей было настолько не до того, чтобы следить за порядком. В официальной истории я не помню такого.

Что не помнишь такого? На площади перед памятником катались извозчики в 19 веке и ездили верхолм на лошадях. Соответственно площадь постоянно(как ее не убирай) была закакана лошадиным пометом и грязью с лошадиных копыт + площадь во время наводнений периодически затапливало и там даже речной ил появлялся. Что касается сорняков, то - да трава росла вдоль ограды, рядом с самим памятником,но на самой площади травы не было - ее выпалывали. Все вышенаписанное и на фотках твоих видно :dntknow:
Olga R писал(а):
Или вот интересная статья http://dostoyanieplaneti.ru/2430-otkuda ... ryie-karty

Ну да, ну да :crazy: Оль...
Во первых сохранилось масса документов 12-го - 17-го веков, где постоянно отмечается эта местность (где потом построили Питер). Как то.... переписка новгородских купцов с ганзейскими,переписка новгородского князя со шведским королем и официальные грамоты новгородского вече и указы шведского короля и т.п. Просто эта местность всегда служила предметом спора между новгородцами и свеями. За нее (в том числе за нее) воевали неоднократно. И нигде в этих доках не говориться о каком либо мало мальском городе, не говоря уже о таком как Питер (наверное бы уж заметили бы да? :11DD), а, напротив, отмечается что это малозаселенная, болотистая местность практически без поселений. Потому что несмотря на всю стратегическую значимость - болота, хреновый климат и постоянно затапливает разливающейся Невой. Хотя какие то мызы (хутора) где жили люди - там были с древних времен.
Что касается прекрасного линейного Питера в граните - фактически его реальная застройка именно камнем и гранитом шла на протяжении всего правления Екатерины Второй. До нее- Питер на 90 процентов был деревянным хотя с Петра первого старались делать линейную застройку по голландским (самым современнейшим по тем временам) стандартам строительства городов. У Екатерины есть такая фраза про Питер примерно по смыслу "Я нашла этот город деревянным, а оставляю его в граните".
И сохранились подробнейшие описания строительства и гранитных набережных и застройки центральных улиц города и затем подробно - как гром камень везли в город и устанавливали и затем уже в 19-м веке как строили (и откуда вообще взяли столько цельного гранита) александровскую колонну,а до этого Исакиевский собор с его колоннами и т.д и т.п. Просто такие авторы... я не знаю,то ли они невежественны и просто не знают об этом и высасываю из пальца всевозможные теории планетарных катастроф, то ли делается умышленное умалчивание этих фактов,а хомячки ведутся.... Не знаю... Но ты то - умный человек, ты хоть проверяй что ли в других источниках, почитай про Питер - как он строился и т.п.... Кошмар... :oooo

Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:52 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
филлипинский вулкан буянил в середине 19 века....

Может так... а может на него чего списали... Исследований то нормальных НЕТ.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:29 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):
Я не знаю. На данный момент мне представляется это так - человечеству гораздо больше лет, чем пишут про 40 тыс.

Ну...по современным исследованиям человечеству по разным оценкам где 50-80 тыс.лет.

По мне - так больше. Гораздо больше - счет идет на сотни тысяч лет.

hd-315 писал(а):
Ты слышала что нибудь про "бутылочное горлышко"?

Напомни.

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):
По-видимому 13 тыс лет назад была катастрофа, которая уничтожила тогдашнюю цивилизацию от которой остались пирамиды.

Весьма возможно. Сместился полюс земли в результате падения крупного метеорита и я думаю и до этого нечто подобное на земле происходило.Ну по крайней мере я склоняюсь к этому же (мне эта тема последнее время заменила мое прошлое хобби увлечения историей), читая и сопоставляя разную инфу на эту тему. Кстати практически во всех древних мифах и легендах это событие отражено в виде всемирного потопа. И что же? Это было 13 тыс. лет назад. :dntknow:

Здесь у нас совпадает.

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):
Потом мы деградировали и опять развивались - на сим пути один или два раза мы ухитрились планетарно повоевать (нам сейчас впихивают, что было много локальных воин) и пережить армагедец, то ли природного, то ли собственного изобретения. На данный момент мы не дотягиваем до цивилизаций, что были.

Какое то фантазерство. Планетарно повоевать.... пережить армагедец.... откуда это куда это все ты берешь? :impossible:

Есть очень старые вещи, которые мы не можем сделать, а есть относительно новые - например, та же тобой упоминаемая александровская колонна. Считаешь, что если мы сейчас не можем такое сделать, то её вручную мужики обтесали? А раз так, то уже после тех 13 тыс лет назад была развитая цивилизация, которая и накрылась медным тазом. А вот ЧТО это был за таз... хрен его знает... А колону, то ли нашли, то ли откопали, как, впрочем, и медного всадника, которому голову новую приделали, дырки заделали и змею пришпандёрили (качество змеи на порядок ниже качества остального памятника), да обломанному сверху постаменту два кусочка внизу присобачили из гранита с другим цветом и зернами. И стоит теперь "Петр" с КОРОТКИМ мечем (не было тогда уже давно такого оружия) НА КОНЕ (у конников оружие длиннее чем у пехоты), БЕЗ седла и стремян и новой головой (точь-в-точь по Задорнову, который памятникам Ленина советовал новые головы приделывать).

Или вот царь-колокол. Холопы отлили колокол, который по качеству лучше, чем мы сейчас колокола льем. Никому не смешно?

С.-Петербург ИЗНАЧАЛЬНО строился как город ТЕПЛОЙ зоны. Аналогичные дома мы видим в Греции - те же портики, колоны и т.п. Это НЕ северный город как уже было при Петре, а значит построен задолго ДО Петра. И храмам входы переделали, а нам на уши лапшу вешают, что это так изначально задумано - главный вход сбоку от храма, а большой - для красоты. А все известные карты и документы не более чем поздняя подделка - если их сравнить, то они здорово НЕ СОВПАДАЮТ.

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):

Что не помнишь такого? На площади перед памятником катались извозчики в 19 веке и ездили верхом на лошадях. Соответственно площадь постоянно (как ее не убирай) была закакана лошадиным пометом и грязью с лошадиных копыт + площадь во время наводнений периодически затапливало и там даже речной ил появлялся. Что касается сорняков, то - да трава росла вдоль ограды, рядом с самим памятником,но на самой площади травы не было - ее выпалывали. Все вышенаписанное и на фотках твоих видно :dntknow:

Настаивать не буду, но для меня это нонсенс, тем более, что есть РАЗНЫЕ фотки - как чистой площади, так и и в ужасном состоянии - и за день-два, даже за месяц довести её до такого НЕЛЬЗЯ, а значит, как по мне, указывает на серьезный упадок в развитии империи.

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):

Ну да, ну да :crazy: Оль...
Во первых сохранилось масса документов 12-го - 17-го веков, где постоянно отмечается эта местность (где потом построили Питер). Как то.... переписка новгородских купцов с ганзейскими,переписка новгородского князя со шведским королем и официальные грамоты новгородского вече и указы шведского короля и т.п. Просто эта местность всегда служила предметом спора между новгородцами и свеями. За нее (в том числе за нее) воевали неоднократно. И нигде в этих доках не говориться о каком либо мало мальском городе, не говоря уже о таком как Питер (наверное бы уж заметили бы да? :11DD), а, напротив, отмечается что это малозаселенная, болотистая местность практически без поселений. Потому что несмотря на всю стратегическую значимость - болота, хреновый климат и постоянно затапливает разливающейся Невой. Хотя какие то мызы (хутора) где жили люди - там были с древних времен.
Что касается прекрасного линейного Питера в граните - фактически его реальная застройка именно камнем и гранитом шла на протяжении всего правления Екатерины Второй. До нее- Питер на 90 процентов был деревянным хотя с Петра первого старались делать линейную застройку по голландским (самым современнейшим по тем временам) стандартам строительства городов. У Екатерины есть такая фраза про Питер примерно по смыслу "Я нашла этот город деревянным, а оставляю его в граните".
И сохранились подробнейшие описания строительства и гранитных набережных и застройки центральных улиц города и затем подробно - как гром камень везли в город и устанавливали и затем уже в 19-м веке как строили (и откуда вообще взяли столько цельного гранита) александровскую колонну,а до этого Исакиевский собор с его колоннами и т.д и т.п. Просто такие авторы... я не знаю,то ли они невежественны и просто не знают об этом и высасываю из пальца всевозможные теории планетарных катастроф, то ли делается умышленное умалчивание этих фактов,а хомячки ведутся.... Не знаю... Но ты то - умный человек, ты хоть проверяй что ли в других источниках, почитай про Питер - как он строился и т.п.... Кошмар... :oooo

За колону, памятник "Петру" и храмы я написала выше. А вот тебе пара видео по технологиям паркета и стекла того времени:

Утраченные технологии допотопной цивилизации. Часть 3: Паркет и деревообработка

Утраченные технологии допотопной цивилизации. Часть 2. Производство стекла

Последний раз редактировалось Olga R 17 янв 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:35 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Есть очень старые вещи, которые мы не можем сделать, а есть относительно новые - например, та же тобой упоминаемая александровская колонна. Считаешь, что если мы сейчас не можем такое сделать, то её вручную мужики обтесали? А раз так, то уже после тех 13 тыс лет назад была развитая цивилизация, которая и накрылась медным тазом. А вот ЧТО это был за таз... хрен его знает... А колону, то ли нашли, то ли откопали, как, впрочем, и медного всадника, которому голову новую приделали, дырки заделали и змею пришпандёрили, да обломанному сверху постаменту два кусочка внизу присобачили из гранита с другим цветом и зернами. И стоит теперь "Петр" с КОРОТКИМ мечем НА КОНЕ, БЕЗ стремян и новой головой.

Питер ИЗНАЧАЛЬНО строился как город ТЕПЛОЙ зоны. Аналогичные дома мы видим в Греции - те же портики, колоны и т.п. Это НЕ северный город как уже было при Петре, а значит построен задолго ДО Петра. И храмам входы переделали, а нам на уши лапшу вешают, что это так изначально задумано. А все известные карты и документы не более чем поздняя подделка - если их сравнить, то они здорово НЕ СОВПАДАЮТ.

Кто тебе рассказал что не можем сделать и что тогда технологии не позволяли это сделать? :crazy2: Короче... ты почитай просто про Питер,про его строительство и про строительство отдельных зданий.Да именно - официальную историю строительства города, документы посмотри (они в сети доступны). Почитай...
А я обойдусь без бисера - извини.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
На читай http://lurkmore.to/Артефакты_Петербурга в емкой сжатой, но исчерпывающей форме и со ссылками на более подробное описание. Ну просто попалось сейчас на глаза эта страничка....

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:44 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Короче... ты почитай просто про Питер,про его строительство и про строительство отдельных зданий.Да именно - официальную историю строительства города, документы посмотри (они в сети доступны). Почитай...

Я с детства влюблена в Питер и давно уже все перечитала и кучу экскурсий просмотрела и прослушала, когда бывала в Питере.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:48 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Я с детства влюблена в Питер и давно уже все перечитала и кучу экскурсий просмотрела и прослушала, когда бывала в Питере.

Какая то странная любовь у тебя к Питеру, с рассказами,что этот город строили кто угодно,но не простые русские люди :crazy2: Я тоже Питер люблю,я жила там год, бываю в Питере периодически и во имя своей любви к этому городу не могу пройти мимо твоих "теорий". :11DD
Ты почитай все же - ссылку я тебе написала. Там емко, сжато и очень доступно, да.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:00 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Какая то странная любовь у тебя к Питеру, с рассказами,что этот город строили кто угодно,но не простые русские люди

ГДЕ я такое утверждала???! Мои предки славяно-арии построили этот город задолго до Петра и не только его. Аналогичные города как под копирку можно найти НА ВСЕХ континентах - это еще одно доказательство того, что была единая империя раскинувшаяся если не на весь земной шар, то на большую его часть.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:14 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Мои предки славяно-арии построили этот город задолго до Петра и не только его.

Ну... ясно... Питер построили задолго до Петра Первого, как южный портовый город в граните и по технологиям которые и сейчас нам недоступны. Ну так бы сразу и сказала - ясно и четко, а главное сразу все понятно. Ну действительно о чем тут разговаривать, зачем что то читать и сопоставлять, когда есть прекрасные видеофайлики бредологов космпиролухов истинных гуру. Все понятно. Мне лично понятно теперь все.
Собственно меня уже перестали удивлять толпы скачущих дебилов на Украине, но все еще наивно удивляют аналогичные (не скачущие правда пока) на моей Родине. И хотя вот я понимаю сейчас и в очередной раз - а чему тут удивляться....

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:58 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Ладно... я сделаю еще одну последнюю попытку.
Оля... мне хочется призвать тебя в очередной раз почитать мат часть (то что ты ее не знаешь ни хрена - это еще полбеды, бо я тоже много что не знаю, ну например откуда я могу знать самостоятельно - как и каким образом обтесывать камень, как строить гранитные мостовые и возводить гранитные же колонны и многое другое :1unknown: ). Самое главное ,что вместо того, чтобы проверить все утверждения всевозможных бредологов (которые ни разу не являются специалистами и не имеют знаний о в тех областях,о которых они вещают), ты проникаешься безмерным доверием и начинаешь вещать бред уже сама. Ну я понимаю, что нравится теория,красивая приподъемная в собственных глазах, но нельзя красивой ложью менять действительность. Бахнет по вам же альтернативщикам-фантазерам, в конечном итоге. :sigh:
Я призываю тебя почитать то, что пишут об этом профессиональные камнетесы, скульпторы, строители, архитекторы, геодезисты,археологи и т.д.т.п то, есть профессиональные оценки специалистов.И сравнить с тем что вещают всевозможные "гуру". Еще раз - посмотри мою ссылку (а главное почитай по ссылкам на документы и исследования уже там внутри моей ссылки). Я, честно говоря, сомневаюсь, что что то поменяется,но в память былого общения и вообще симпатии к тебе посчитала необходимым все же последний раз на эту тему написать.
Dixi.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:58 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1877
Спасибо получено:
15908 раз в 7216 сообщениях
Титул: криэйтор психоделического контента
hd-315 писал(а):
Я, честно говоря, сомневаюсь, что что то поменяется

изменяй мир к лучшему :11DD
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:12 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Druh писал(а):
изменяй мир к лучшему

Как раз таким образом (ну в осовремененной его форме) мир обычно изменяют всевозможные "свергатели покровов" и прочие "скакуны". А ерзанье попой на диване за компом, результатом которого являются "истинные" сведения и "разоблачения" и прочий подобный постинг на разных виртуальных форумах и социальных сетях - иногда очень способствует тем, кто "улучшением мира" начинает заниматься физически в реале. И ты это знаешь не хуже меня.
Впрочем сама эта твоя фраза - она... не в тему той "беседы" которая у нас тут с Ольгой R возникла. :dntknow:

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:12 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315, соглашусь почти со всем.
С Петербургом, правда, с одной оговоркой. Он действительно строился не на болоте, как это принято считать, а на каких-то уцелевших старых фундаментах древнего города, предположительно оставшегося ещё от арийской цивилизации. Эти гранитные обломки, иногда даже декорированные, до сих пор в изобилии можно видеть по берегам Невы и в Финского залива - площадь огромная. Не знаю - насколько правдив масштаб этих руин (по некоторым источникам площадь в несколько раз перекрывает нанешний СПБ), но если просто посчитать те сотни миллионов кубов обработанного камня и гранитных плит, потребовавшегося на возведение Санхтпитербурха с 1701 года по наши дни, то получается, что на добычу, обработку и доставку к месту строительства каждого кубометра камня уходило всего около 20 минут, что - ну очень быстро. Т.е. "град каменный", скорее всего, строили не совсем с нуля. Почему представители официальной науки стесняются это признать - я не знаю; постыдного тут ничего нет. Видимо сказывается инертность академических догм.
И насчёт "малонаселённости" - не совсем правда. На месте нынешнего Питера в XVII веке располагалось огромное количество старых русских сёл. Более того - если сам Санкт-Петербург - прекрасный образец европейской застройки XVIII-XIX веков, и древностей там мало, то во все стороны вокруг града петрова находится множество археологических памятников русской старины и средневековья. Чего стоит, например, крепость Копорье в Ломоносовском районе, в 12 км от Финского залива - настоящая русская твердыня XIII века.
Меня лично Копорье очень впечатлило - мощная крепость, не в пример сильнее Новгорода, Пскова или Изборска.

Да и в самом Санхтпитербурхе, совершая променады по набережной, не раз встречала я сфинксов, грифонов и астральные колонны, как минимум свидетельствующих о древности оного града, возрастом своим, как минимум, не уступающего средним царствам Египта. :)

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 155 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа