Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 04 июн 2020, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Olga R - Мои любимые книги
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:33 
Анархистка

Cпасибо сказано: 51095
Спасибо получено:
37781 раз в 19419 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Все же решила завести отдельную тему... Немного эгоистично... Но любимых книг у меня много - на отдельную тему хватит :).

Полагаю, что лучше всего давать в алфавитном порядке.

P.S. Всё указанное при необходимости могу выслать если дадите почту.

Последний раз редактировалось Olga R 23 фев 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55, Чародейка Гуманная
 Заголовок сообщения: Re: Olga R - Мои любимые книги
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:33 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Алисон Арина "Каждый выбирает для себя".

Первые две книги "Долг платежом красен" и "Герцогиня" - написаны очень хорошо (есть и продолжение, но написано слабее, тем более, что первые две книги по смыслу фактически закончены).

Содержание:
12-летняя девочка-дворянка в средневековом мире проводит обряд, чтобы спасти свою семью. В результате обряда в её тело переселяется сознание 45-летнего мужчины из нашего мира. Написано в жанре юмористического фэнтэзи. Обещаю, что настроение у вас при прочтении поднимется :).

Книги есть здесь:
на Fantasy-Worlds - http://fantasy-worlds.org/author/id2469/
на СамИздате - http://samlib.ru/a/arina_a/
на E-Reading - https://www.e-reading.club/bookbyauthor ... thor=18678
на РусЛит - http://ruslit.usa.cc/index.php?path (полный адрес дать не получается, просто в поисковике РусЛит справа вверху введите - Алисон Арина)

estersand, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:08 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Да, я забыла, что хотела выставлять оценки по десятибалльной шкале. Книга Алисон Арины "Каждый выбирает для себя" вполне заслуживает 10 баллов.

На всякий случай еще раз поясню - я выкладываю не все, что есть у авторов, а только то, что мне понравилось. Может кто что и подберет для себя. И уверена - некоторые будут благодарны тому, что никогда не возьмут эти книги после моих рецензий :11DD.

Следующий по списку... (тут я должна признаться, что вообще-то он первый, просто я пропустила вперед даму, к тому же с ТСными мотивами :oops: )...

Итак, следующий по списку Авраменко Александр.

"Товарищ император"

Содержание:
Во времена СССР, если прекращалась связь с вышестоящими инстанциями, в дело вступал план "Тайфун 768", т.е. нанесение ответного ядерного удара по противнику, автоматически становящемуся из вероятного настоящим. Когда в 1978 г. в Мурманской области оборвалась вся связь, военные выполнили приказ. Атомные подводные лодки нанесли удар по Англии, Штатам, Германии и Франции. Вот только оказалось, что Мурманская область провалилась в 1913 год (почему провалилась там будет объяснение). Дальнейшим событиям и посвящена книга.

Оценка - 8 баллов.

"Беглецы" состоит из двух книг:
    1. "Исход",
    2. "Во славу Империи!".

Содержание:
Группа людей находит червоточинку в параллельный мир чем-то похожий на наш в годы Первой мировой войны. Есть Империя Русия (язык малопохож), которая воюет с Гонведией и Прусией. В Империи происходит революция и образуется Республика Русия, при этом Императорский Совет самораспустился и… практически в полном составе вошёл в Высший Совет Республики. Вот на этом фоне и происходит действие. В этом мире еще есть гарахи - выродившиеся (за исключением одного, вернее одной) инопланетные существа с сильными ментальными возможностями. А еще в этом мире роль золота выполняет медь - а далее, надеюсь, понятно (не считая разницы в техническом плане).

Оценка - 6 баллов.

"Волк" (в соавторстве с Гетто Викторией) состоит из шести книг:
    1. "Рождение",
    2. "Юность",
    3. "Молодость (Стая)",
    4. "Зрелость (Поля надежды)",
    5. "Студент",
    6. "Решение".

Содержание:
Будущее. Майор Максим Кузнецов, подданный Российской Империи, командир космического транспортного корабля попадает в метеоритный дождь и гибнет. Но его сознание переселяется в 14-летнего умирающего ребенка одного из феодалов ближайшей населенной планеты. А дальше мы им всем покажем! И чем дальше - тем больше будем показывать - уже на галактическом уровне!!! Местами интересно.

Оценка - 5 баллов.

Книги есть здесь:
на Fantasy-Worlds - http://fantasy-worlds.org/author/id2470/
на E-Reading - http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=27032
на РусЛит - http://www.ruslit.net/index.php?path=04 ... D04340440/
на Ридли - http://readli.net/avtor/Avramenko-Aleks ... haylovich/
на ЛитМир - https://www.litmir.me/a/?id=367

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 11:04 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Арсеньев Сергей Владимирович - один из моих любимейших авторов.

Архимаг в матроске (3 части)

Содержание:
Программист, проходя квест в игрушке World of Warcraft, попадает в магический мир в тело 12-летней девочки с магическим даром перед самым поступлением в магическую Академию. Поступив, он обнаруживает большое сходство магии с программированием. И как пишет автор: "В книге присутствуют немногочисленные сцены лёгкой эротики бледно-розового оттенка".

Оценка - 12 баллов. Да, да 12 баллов по 10 балльной системе. Не удивляйтесь - считайте, что на "пять с плюсом". Всего 6 авторов, 9 произведений перешагнули этот рубеж. И я не беру во внимание старых авторов, которые уже не раз обсуждались в своём обзоре я коснусь только новых имен.

Если бы юность умела... (2 части)

Содержание:
Архимаг Исидор довольно таки старый (за 600 лет, а сколько и сам не помнит), а посему с большим склерозом и от одиночества несколько поехавший крышей (последние 500 лет вообще со своей башни не выходил), тем не менее довольно таки могучий. Он решает омолодиться, но перенестись в тело жертвы, чтобы не убивать человека. И в результате попадает в наш мир в 12-летнюю девочку (склероз, склероз...) с которой какие-то подонки решили провести сатанинский обряд. Как и в предыдущей книге "Часть эротических сцен имеет заметный крен в розовую сторону".

Оценка - 10 баллов за первую часть, вторая слабее и не закончена (вполне можно без неё обойтись).

Студентка, комсомолка, спортсменка
Состоит из 3 книг и одного рассказа малосвязанных друг с другом общими героями. Их можно читать по отдельности, но лучше в таком порядке:
    1. "Студентка, комсомолка, спортсменка"
    2. "Как я ходила на парад" - рассказ
    3. "Фройляйн Штирлиц"
    4. "Царевич"

Так как они малосязаны, буду описывать каждый:

1. "Студентка, комсомолка, спортсменка"
Содержание:
Мужчина их "благодатных" 90-х попадает в новорожденную девочку в 1961 году. А далее идет взросление и заканчивается книга разменом его жизни на жизни тех сволочей, которые угробили Союз.

Оценка - 10 баллов.

2. "Как я ходила на парад"
Содержание:
События в рассказе происходят после "Студентки, комсомолки, спортсменки" и вызванных изменений реальности. В какой-то мере соединяет предыдущую книгу с "Фройляйн Штирлиц".

3. "Фройляйн Штирлиц"
Содержание:
Девочка, которая ходила на парад в предыдущем рассказе, проваливается прямо на стол к Гитлеру буквально накануне войны. А далее просто нужно читать! (мне таланта не хватит, чтобы хоть как-то описать дальнейшее)

Оценка - 10 баллов (это я еще занизила).

4. "Царевич"
Содержание:
Нет смысла описывать содержание - написано слабо, не окончено. Не рекомендую.

Ленка-пенка
Я здесь выкладывала её с разрешения автора - viewtopic.php?p=147118#p147118

В баллах такие вещи не оцениваются. Это произведение нужно проходить в школе в обязательном порядке. Пишу на полном серьезе как педагог со стажем.

Книги есть здесь:
на СамИздате - http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/
на ЛитМир - https://www.litmir.me/a/?id=55718
на РусЛит - http://ruslit.usa.cc/index.php?path= (опять не полный адрес - вводите имя автора)

estersand, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 08:26 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Багнюк Ольга

Алмазные горы
Состоит из 3 книг написанных в соавторстве с Багнюк Михаилом, а третья еще и с Юлией Карасевой:
    1. "Путешествие в Алмазные горы",
    2. "Возвращение в Алмазные горы",
    3. "Души нижних миров".

Содержание:
Магический мир, где маги воюют с оборотнями. Все маги воспитываются в монастырях, куда их забирают от родителей с детства. Хельге приходится скрывать, что она не только маг, но и оборотень. Понимая, что её все равно раскроют, она бежит в Алмазные горы, где по легенде есть монастырь куда принимают и таких как она. Далее будут приключения, много приключений, спасение мира (куда же без этого). Книга довольно легко написана, как раз для любителей фэнтэзи. Один раз вполне можно почитать и отдохнуть.

Оценка - 5 баллов.

Книги есть здесь:
на Fantasy-Worlds - http://fantasy-worlds.org/author/id2473/
на LoveRead - http://loveread.ec/biography-author.php ... ga-Bagnyuk
на РусЛит - http://ruslit.usa.cc/ (адрес не полный - вводите имя автора)

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 21:04 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Байбаков Иван

Малой кровью на своей территории
Состоит из 2 книг:
    1. "1941 – Работа над ошибками",
    2. "1941 – Своих не бросаем".

Содержание:
В самом начале Великой отечественной войны шли тяжелейшие бои под Брестом и Гродно, танковые клинья вермахта под Минском, Белостокско-Минское сражение, окружение и разгром трех армий в Белостокско-Минском котле. Первое крупное поражение Красной Армии, которое оказало сильное влияние на весь ход войны.

И вот в этот район в начале войны попадает наш современник, военный, который к тому же интересовался историей ВОВ. И он сделал всё, чтобы войска не отступили в беспорядке с Белостокского выступа, теряя и бросая по пути технику, а организовали на этой территории крепкую оборону.

Книга содержит хороший фактический материал и анализ боевых действий.

Оценка - 8 баллов.

Книги есть здесь:
на Fantasy-Worlds - http://fantasy-worlds.org/author/id5192/

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 18:40 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ни дня без нового автора :)

Большаков Валерий

Наш человек Судоплатов
Состоит из 2 книг:
    1. "Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов",
    2. "Супердиверсант Сталина. И один в поле воин".

Содержание:
Генерал-лейтенант Павел Анатольевич Судоплатов был выдающийся человек. Именно он во время Великой Отечественной войны возглавлял 4-е управление НКВД, т.е. отвечал за диверсионную деятельность во время войны. Он создавал ОСНАЗ. Именно он по праву носит звание "Диверсант №1". После смерти Сталина голозадый огородный вредитель понимал, что такие люди представляют для него опасность. Он постарался от всех избавится. Помимо Берии и вдогонку к нему были расстреляны - В.М.Меркулов (Министр госконтроля СССР), Б.З.Кобулов (1-й заместитель министра внутренних дел СССР), Л.Е.Влодзимирский (начальник Следственной части по особо важным делам МВД СССР - до сих пор не реабелетирован), С.А.Гоглидзе (первый заместителем министра государственной безопасности СССР, вёл всю переписку по «делу врачей»), В.Г.Деканозов (министр внутренних дел Грузинской ССР), П.Я.Мешик (министр внутренних дел Украинской ССР) и др. поменьше. ОСНАЗ полностью был разогнан - настолько эта сука его боялась.

Выжили только Степан Соломонович Мамулов (замминистра внутренних дел СССР) - 15 лет во Владимирской тюрьме и П.А.Судоплатов, который симулировал помешательство и до 1958 года находился в Ленинградской специальной психиатрической больнице. Умер он 24 сентября 1996 г. (89 лет).

Вот автор и предположил, а что если П.А.Судоплатов после смерти попадет в себя молодого незадолго перед войной. Вот об этом и книга.

Оценка - 10 баллов.

Танкист №1
Состоит из 2 книг:
    1. "Танкист №1. Бей фашистов!",
    2. "Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики".

Содержание:
Подбитый в 2015 году под Дебальцево, русский доброволец очнется осенью 1941-го в теле лейтенанта Лавриненко – лучшего танкового аса СССР, на счету которого 52 сожженных немецких панцера.
В реальной истории Лавриненко погиб уже в декабре 41-го.

Оценка - 7 баллов.

Книги есть здесь:
на Fantasy-Worlds - http://fantasy-worlds.org/author/id650/
на LitLib - https://www.litlib.net/author/567

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:03 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Тема никого не заинтересовала, так что решила не продолжать. Но вот есть небольшой рассказ хорошого писателя Сергея Садова (у него все можно читать, правда много рассчитано на подростковую аудиторию).

Пес

Этот пес появился совсем недавно. Весь двор знал об аварии, произошедшей на дороге, когда в старый «Запорожец» въехала «Волга». Водитель – седой как лунь старик, погиб на месте, а вот ехавшая вместе с ним собака не пострадала. С тех пор она и поселилась около места, где погиб ее хозяин, лежа у обочины и отстранено наблюдая за проносящимися мимо машинами.

Сердобольные жильцы стали подкармливать пса, но тот ничего у них не брал. Исключения делал только для детей, играющих на разных площадках, расположенных вдоль реки. Еду он брал неохотно, но если мальчишка или девчонка проявляли настойчивость, то все же съедал принесенное. Оживлялся же он только тогда, когда окрестные мальчишки затевали около реки футбольные матчи. Пес в эти моменты преображался. Он носился по полю, лаем подбадривая игроков, сопровождая удачные удары прыжками в воздух. Первым бежал за вылетавшими с площадки мячами и носом толкал их бежавшим игрокам. Возможно, его старый хозяин был страстным любителем футбола, и она передалась псу.

В настоящий момент и шел один из таких матчей. Пес носился по площадки, но, как ни странно, совершенно не мешая игрокам. Вот он бросился вслед за улетевшим мячом и замер. Этот удар оказался очень силен и мяч, перелетев через ограждение, плюхнулся прямо в реку.

Весенний лед всегда очень опасен и коварен. И его кажущаяся крепость не обманывает людей, выросших у реки. Это знали все. Знал это и пес. Поэтому, перемахнув через ограду, он подбежал к кромке берега и замер, поглядывая на мяч, не решаясь двигаться дальше. А вокруг уже собрались игроки. Галдя, они о чем-то спорили и вот из толпы вытолкнули одного, очевидно, автора удара. Мальчишка неуверенно потоптался, а потом осторожно ступил на лед. Пес зарычал. Всем своим нутром он чуял опасность. Бросившись вперед, он попытался ухватить мальчишку за штанину, но не успел. Сделав несколько шагов, мальчик уже находился довольно далеко от берега. Пес уселся на берег и тихо рыча, наблюдал за продвижением ребенка. Кинуться на лед он не пытался, очевидно, понимая, что двоих лед точно не выдержит. Вот мальчишка добрался до мяча. Поднял его…

Если бы он так же осторожно вернулся на берег, то возможно, все бы и обошлось. Но мальчишка решил сначала избавиться от мяча. Размахнувшись, он выкинул его на берег. От резкого движения лед треснул и мальчик, взмахнув руками, ушел под лед. Никто еще ничего не успел сообразить, как пес, сорвавшись с места, бросился в реку. Проскочив лед, он с разбегу кинулся в воду. Несколько секунд не было видно ничего, но вот темная вода распахнулась и на поверхности показалась голова мальчишки. Пес, рыча и крепко сжав зубы на воротнике куртки, держал голову ребенка и пытался выпихнуть его на лед. Но непрочный лед обламывался под тяжестью тел и пес с мальчиком снова погружались в воду. Но пес ни на мгновение не прерывал своих попыток. Не давая потерявшему сознания мальчику погрузиться в воду, он снова подтаскивал его к берегу и снова пытался запихнуть на берег. И снова лед подламывался под ними.

А на берегу в ужасе кричали остальные игроки. Кто-то бросился к дороге за помощью, и оттуда уже бежало несколько взрослых. Они успели в последний момент. Один мужчина с ходу вломился на лед, провалился по пояс, но, не обращая внимания на холод, взламывая лед, двинулся навстречу мальчику и псу. Вода доходила ему уже почти до горла, когда, вытянув руку, он ухватил воротник куртки мальчика и потащил его к берегу, доламывая последний лед. Пес плыл следом, но сил его уже не хватало. Слишком много растратил он их, пытаясь удержать голову ребенка над водой. Он чувствовал, что добраться до берега уже не сможет. Пес подгреб ко льду, положил передние лапы на него и опустил голову, наблюдая за суетой на берегу. Он видел, как люди столпились вокруг спасенного мальчика. Видел, как кто-то кричал в телефон.

Пес вздохнул и прикрыл глаза. Ему вдруг стало очень и очень легко. И тут он почувствовал, как кто-то протянул к нему руки. Пес вздрогнул. Этот запах он узнал бы из миллионов. Хозяин. Хозяин, которого он так долго ждал, наконец-то вернулся. Пес радостно залаял, бросаясь ему навстречу, словно холодная вода не держала его на месте. Старик присел перед псом и улыбался. И пес бросился в раскрытые объятия. Такие крепкие и знакомые руки подняли его и стали гладить. Знакомый голос что-то говорил ему, но это было неважно. Пес знал, что теперь все будет хорошо. Теперь хозяин нашелся и плохо уже быть не может никогда. Старик с псом на руках двинулись прямо по льду в сторону слепящего света, вдруг пронзившего небеса. Они шли вдвоем по этому лучу, но для пса это не имело уже никакого значения. Хозяин был рядом. А это главное…

Когда люди, наконец, вспомнили о псе, то того уже не было. Дети еще некоторые время бегали по берегу, пытаясь отыскать его следы, надеясь, что пес выбрался на берег, но все было бесполезно. И только когда на детской площадке разгорался футбольный матч, некоторые ребята говорили, что слышали далекий, радостный и такой знакомый лай. Но им, конечно, никто не верил…

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:17 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 27032
Спасибо получено:
10083 раз в 5827 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Пес

Аж на слёзы пробило... :1good:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 17:19 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Случайно наткнулась на один рассказ... Не знаю, понравится, или нет, но...
Солнечный человек
Солнечный человек (окончание)
В первой части упоминается моя бабушка! :ah:
Царствие ей небесное... :-((((
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 07:14 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Думаю, понравится эта книга:
"Стихи о войне" Елена Лагодзинская

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:40 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 1416
Спасибо получено:
875 раз в 427 сообщениях
Титул: Прохожая
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Тема никого не заинтересовала, так что решила не продолжать.

Почему не заинтересовала, я её вообще впервые увидела, если бы её случайно из подвалов б не подняли и не узнала бы о ней.
Нет ответов...
Так и что писать?
Те, кто читает - чаще всего не слишком многословны.
Чтение - вообще процесс интимный и негромкий, а это форум.
К слову, про форум, слишком часто в сети главная задача не прочитать даже, а вякнуть в ответ.
Поэтому честно писать, что понравилось или за душу затронуло? Чтобы плюнули?

Хорошая тема, но специфическая, если продолжишь буду благодарна.
Почти всё из написанного я читала...
Спасибо)))

За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:21 
Админiстраторъ

Медали: 12
Cпасибо сказано: 7357
Спасибо получено:
22703 раз в 8505 сообщениях
Страна: Сомали
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Юли-Я писал(а):
Те, кто читает - чаще всего не слишком многословны.

Я промолчу.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2020, 22:40 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Юли-Я писал(а):
Хорошая тема, но специфическая, если продолжишь буду благодарна.

Я тебя достаточно уважаю и потому продолжу.

И начну с... ну и что что не по порядку? Так что Юля с тебя и начну :).

У Юли есть две ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ книги:

1. "Комета" (4 книги),
    2. "Варвара" (3 книги).

Выложены на самиздате http://samlib.ru/g/gordonoff_b/

Оценка - 10 баллов первая и 9 баллов вторая - а вот нечего было заканчивать :-PPP.

По секрету скажу, что пишет новую книгу :)

Вика55
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа