Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 16 дек 2017, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1890 ] 

В России есть хорошее?
1. Россия лучшая.... без аргументов... 27%  27%  [ 11 ]
2. Есть хорошее... но что именно с ходу не скажу.... 7%  7%  [ 3 ]
3. Есть хорошее.... вот например..... 34%  34%  [ 14 ]
4. Да уж наверняка что-то есть.... 20%  20%  [ 8 ]
5. Ничего нет хорошего...... 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что в России есть хорошего?
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 22:29 
Совет старейшин

Медали: 7
Cпасибо сказано: 9988
Спасибо получено:
11762 раз в 5471 сообщениях
Страна: Нидерланды
Титул: добрая ведьма)
Баллы репутации:

Очень часто споря о России, оппоненты пытаются сказать типа - "в России и хорошее есть" :hm: Есть то оно есть, однако примеров не приводят зачастую :sigh: Вот я и думаю - "А действительно должно же быть что-то и хорошее" :ah:
Вот я вам предлагаю примеры хорошего в России писать сюда, что бы мы все знали что хорошего есть в россии ;)))) И не быть голословными :-D

Заголовок сообщения: Re: Что в россии есть хорошего?
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 22:40 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 22946
Спасибо получено:
9352 раз в 3975 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

юлька, можно для начала, попросить тебя "Россия" писать с большой буквы? Ты имеешь ввиду есть хорошее в наше время или вообще?

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
anya, Полина Ш
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 22:44 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
можно для начала, попросить тебя "Россия" писать с большой буквы?

Иногда я всё с маленькой буквы пишу.... и это и имя моё и мой город... привычка такая, а не желание оскорбить ;))))
Амая писал(а):
Ты имеешь ввиду есть хорошее в наше время или вообще?

В наше время, но можно и "в былые времена" ;))))
Кстати твой пример, который ты сегодня привела там про секцию в деревне там с пейнтболом и нырянием был бы тут более чем уместен ;))))

За это сообщение пользователю юлька "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:04 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ну, для начала вот, сегодня об армии говорили. Я уже выкладывала, но может кто не читал.

«Этот проклятый русский металлолом…»
Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.
Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».
Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.
…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.
Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.

(http://pryf.livejournal.com/4670009.html)

Слава Русскому Оружию !!!

В чем секрет паники и почему 27 моряков с эсминца США написали рапорта об увольнении.

Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.
Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным.

Ведь действительно, что такого? БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль.

Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна. Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединених кораблей или конвоев судов при переходе морем.

На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2». Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными маломаневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24. Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями». Так что же произошло в нейтральных водах?

Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство.

Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.

СПРАВКА

02.09.2013

Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт (КНИРТИ), входящий в КРЭТ подписал на МАКС-2013 контракт с Министерством обороны на выполнение опытно-конструкторских работ по созданию уникального комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Хибины-У» для самолетов фронтовой авиации. Новый комплекс будет превосходить все типы средств РЭБ воздушного базирования, состоящие сейчас на вооружении. Стоимость работ по контракту составляет 1,6 млрд рублей. По условиям контракта опытно-конструкторские работы по созданию комплекса РЭБ «Хибины-У» выполнит ведущий разработчик авиационных средств радиоэлектронной борьбы КНИРТИ, входящий в КРЭТ. «Помимо головного исполнителя КНИРТИ к участию в выполнении опытно-конструкторских работ планируется также привлечь еще несколько предприятий Концерна, – рассказал генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – В том числе ведущего разработчика средств и комплексов защиты от управляемых ракет с оптическими головками самонаведения самарский Научно-исследовательский институт «Экран». За счет кооперации нескольких предприятий-разработчиков и применения современных высокотехнологичных решений мы гарантируем создание самого передового комплекса РЭБ». Комплекс «Хибины-У» предназначен для оснащения самолетов фронтовой авиации ВВС. По составу оборудования и аппаратуры, решаемым задачам и эффективности применения он будет превосходить все остальные типы средств РЭБ, находящиеся сейчас на вооружении самолетов ВВС. Базовое размещение в рамках опытно-конструкторских работ планируется выполнить на многофункциональном сверхманевренном истребителе Су-30СМ. Стоимость работ по контракту, включая создание опытных образцов и проведение всех видов испытаний, составит 1,6 млрд рублей. В перспективе не исключается разработка экспортного варианта оборудования для заинтересованных зарубежных заказчиков.

http://www.sdelanounas.ru

22.12.2013 Новейший комплекс радиоэлектронного подавления «Хибины» делает практически невидимым для всех средств ПВО любой самолет. Как заявил директор департамента гособоронзаказа ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев, с установкой такой защиты на Су-30, Су-34, Су-35 их живучесть объективно увеличилась в 30 раз. То есть их стало практически невозможно сбить существующими в мире системами ПВО. http://nvo.ng.ru 18.03.2014 На предприятиях КРЭТ постоянно ведется работа над новыми системами РЭБ. В разработке находятся 12 авиационных и наземных систем. В частности, по заказу Минобороны проводятся опытно-конструкторские работы по созданию уникального комплекса «Хибины-У». Новый комплекс будет превосходить все типы средств РЭБ воздушного базирования, состоящие сейчас на вооружении. Им планируется оснащать самолеты фронтовой авиации ВВС. Во время опытно-конструкторских работ комплекс будет размещен на многофункциональном истребителе Су-30СМ.
Министерство обороны России и Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт заключили контракт на создание комплекса радиоэлектронной борьбы «Хибины-У». Сумма сделки, составила 1,6 миллиарда рублей. Новый комплекс будет устанавливаться на самолеты фронтовой авиации. Комплекс «Хибины-У» будет превосходить по своим возможностям имеющиеся комплексы радиоэлектронной борьбы воздушного базирования.
В рамках опытно-конструкторских работ новый комплекс планируется разместить на борту истребителя Су-30СМ. Головным разработчиком станет КНИРТИ. К проекту также планируется привлечь самарский научно-исследовательский институт «Экран». Технические характеристики перспективного комплекса пока неизвестны. Также неизвестно на какие именно типы боевых самолетов он будет устанавливаться. Комплексы радиоэлектронной борьбы предназначены для подавления электронных средств управления, связи и разведки противника и искажения циркулирующей в них информации, а также защиты собственных аналогичных систем.

Источник: http://nevskii-bastion.ru/khibiny/

Шас ешо подкину. :yes:

--- Добавлено спустя: 38 секунд ---

юлька писал(а):
Кстати твой пример, который ты сегодня привела там про секцию в деревне там с пейнтболом и нырянием был бы тут более чем уместен

Мне доказать нечем, были бы фотки...

Alessana, anya, Marina-Helena, Olga R, Даренка, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:06 

Cпасибо сказано: 46300
Спасибо получено:
34090 раз в 17252 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

юлька писал(а):
Очень часто споря о россии, оппоненты пытаются сказать типа - "в россии и хорошее есть"

Само построение фразы оскорбительно.

И я тоже присоединяюсь к просьбе писать слово "Россия" с большой буквы.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, Амая, Полина Ш, Даренка
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:10 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ну вот есть же что сказать :D
Амая писал(а):
Мне доказать нечем, были бы фотки...

Можно и словами, но желательно подробнее...
Olga R писал(а):
Само построение фразы оскорбительно.
И я тоже присоединяюсь к просьбе писать слово "Россия" с большой буквы.

Оль, а может не будем к словам цепляться, а будем искать хорошее в России (ты можешь и на Украине искать :wink: )? :-D

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:19 
Админiстраторъ

Медали: 11
Cпасибо сказано: 4785
Спасибо получено:
9538 раз в 4100 сообщениях
Титул: Богиня
Баллы репутации:

проголосовала за 3 пункт:
Есть хорошее... вот например... МЫ.

разве где-нибудь еще можно найти вот такую художницу Юльку, которая бдит над спокойствием форума и рисует девчонок?
разве где-то не в России будет дед Кокованя читать взрослым людям сказки на ночь?
разве где-то не в России будет отстаивать Марина-Хелена права людей на мирную жизнь на Украине?
разве пришла бы на наш форум fox, если бы не захотела по-дружески помочь нашему форуму и админу?
разве никто не радуется, когда Настена приходит с новым рассказом о своем путешествии?
разве не идут все в тему к Свете Романовой посмотреть ее обновки и обсудить их?
разве никто из нас не переживает за тг ребенка Растерянной?
разве не вы заходите в темы юмора, чтобы посмеяться вместе со всеми над чьими-то шутками?
разве не вы идете поздравлять с днюхой совсем не знакомых вам людей?

я хочу сказать, что самая большая ценность России - это люди, это мы с вами. это много-много маленьких Я, которые неравнодушны, которым не наплевать, которым не все равно, которые хотят жить и видеть мир. и таких Я есть еще во многих-многих странах.

За это сообщение пользователю Venera "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, Амая, Marina-Helena, Olga R, Растерянная, Piramide, Поиск по нику Анна, Даренка, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:22 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Venera писал(а):
Есть хорошее... вот например... МЫ.

разве где-нибудь еще можно найти вот такую художницу Юльку, которая бдит над спокойствием форума и рисует девчонок?
разве где-то не в России будет дед Кокованя читать взрослым людям сказки на ночь?
разве где-то не в России будет отстаивать Марина-Хелена права людей на мирную жизнь на Украине?
разве пришла бы на наш форум fox, если бы не захотела по-дружески помочь нашему форуму и админу?
разве никто не радуется, когда Настена приходит с новым рассказом о своем путешествии?
разве не идут все в тему к Свете Романовой посмотреть ее обновки и обсудить их?
разве никто из нас не переживает за тг ребенка Растерянной?
разве не вы заходите в темы юмора, чтобы посмеяться вместе со всеми над чьими-то шутками?
разве не вы идете поздравлять с днюхой совсем не знакомых вам людей?

Аргумент сильный (только не надо было меня "в первых рядах" :-D ), не поспоришь :1good:

Амая, Marina-Helena, Даренка
 Заголовок сообщения: Re: Что в России есть хорошего?
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:27 
Совет старейшин

Медали: 2
Cпасибо сказано: 3654
Спасибо получено:
3159 раз в 1024 сообщениях
Баллы репутации:

Выбрала 1-й пункт. Россия лучшая просто потому, что это моя Родина!

За это сообщение пользователю Полина Ш "Спасибо" сказали:
anya, Амая, Marina-Helena, Olga R, Растерянная, Даренка
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:31 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

юлька писал(а):
Иногда я всё с маленькой буквы пишу...

Привычка с ВК? :))))
юлька писал(а):
Можно и словами, но желательно подробнее...

Собака есть, гуляю, вижу (и у нас не деревня, а посёлок городского типа, чуешь разницу? :)))) ). В посёлке высокие берёзы, севернее они всё ниже и ниже, плавно переходя в тундру. У меня во дворе футбольное поле, правда в этом году никто не играл, в отличии от предыдущих, приезжали с области на соревнования. Так вот в этом году больше поле использовалось для выгула собак (которых тоже развелось немерено). Гуляю, смотрю, среди берёзок молодежь трётся, человек 10, подошла поближе. У них инструктор, снаряжение, натянули между двух берёз, что покрепче, два шнура - один выше, один ниже и передвигаются, вот что-то типа на фотки внизу. Только у них ещё пояса, различные фалы для страховки и т.д. Смотрю, думаю - сколько же стоит такое снаряжение? Но приятно, потому как бухариков тож хватает. Выше посёлка, среди гаражей, тоже есть поле, был стадион в 60-х, но заброшен лет 30. Там тоже иногда гуляю с собакой. С 1-го сентября начали это поле ровнять, подошла, спросила - чего удумали на зиму глядя? Ответили - что-то для детей. Недавно увидела, как там занимаются пейнболисты, тож человек 10 группа, тож с инструктором. В следующий раз сфоткаю. :yes: Хорошо и приятно, когда такое видишь! Ну, а те кто с детства кроме табачного дыма и алкоголя ничего не хотят видеть и признавать... жалко их, да что поделаешь?

Изображение

anya, Marina-Helena, Olga R, Поиск по нику Анна, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Привычка с ВК? :))))

Лень капс нажимать :-D
Амая писал(а):
Собака есть, гуляю, вижу (и у нас не деревня, а посёлок городского типа, чуешь разницу? :)))) ). В посёлке высокие берёзы, севернее они всё ниже и ниже, плавно переходя в тундру. У меня во дворе футбольное поле, правда в этом году никто не играл, в отличии от предыдущих, приезжали с области на соревнования. Так вот в этом году больше поле использовалось для выгула собак (которых тоже развелось немерено). Гуляю, смотрю, среди берёзок молодежь трётся, человек 10, подошла поближе. У них инструктор, снаряжение, натянули между двух берёз, что покрепче, два шнура - один выше, один ниже и передвигаются, вот что-то типа на фотки внизу. Только у них ещё пояса, различные фалы для страховки и т.д. Смотрю, думаю - сколько же стоит такое снаряжение? Но приятно, потому как бухариков тож хватает. Выше посёлка, среди гаражей, тоже есть поле, был стадион в 60-х, но заброшен лет 30. Там тоже иногда гуляю с собакой. С 1-го сентября начали это поле ровнять, подошла, спросила - чего удумали на зиму глядя? Ответили - что-то для детей. Недавно увидела, как там занимаются пейнболисты, тож человек 10 группа, тож с инструктором. В следующий раз сфоткаю. :yes: Хорошо и приятно, когда такое видишь! Ну, а те кто с детства кроме табачного дыма и алкоголя ничего не хотят видеть и признавать... жалко их, да что поделаешь?

Спасибо за пример, мне кажется что так вещи очень важны для людей :scratch:

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:43 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Полина Ш писал(а):

Ты примеры давай. Это тема для примеров создана, а не для голословного хваления России - Это каждый балбес "патриот" может :-D Сначала пример, потом хвали :-D

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:44 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Полина Ш писал(а):

Аналогично. Выбрала Россию как наследницу Российской империи и СССР, которая сама это выбрала.

юлька писал(а):
Оль, а может не будем к словам цепляться

Ты пойми, фраза "в россии и хорошее есть" ИЗНАЧАЛЬНО предполагает, что все в основном плохо, но абсолютно плохо все не может быть и что-то хорошее находится. Это определенное мировоззрение с которым мне не по пути. Так что это не придирка. Это БЕЗДУШНОЕ отношение к своей стране.

Alessana, anya, Амая
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:46 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

юлька писал(а):
Лень капс нажимать

А зачем caps, я shift нажимаю.. :))))

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:54 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Ты пойми, фраза "в россии и хорошее есть" ИЗНАЧАЛЬНО предполагает, что все в основном плохо, но абсолютно плохо все не может быть и что-то хорошее находится. Это определенное мировоззрение с которым мне не по пути. Так что это не придирка. Это БЕЗДУШНОЕ отношение к своей стране.

Но я так вижу. Хорошо это или плохо, это другой вопрос :hm:
В данной теме я предлагаю приводить примеры :scratch:
Olga R писал(а):
Аналогично. Выбрала Россию как наследницу Российской империи и СССР, которая сама это выбрала.

Выбрать то выбрали, однако ни ты ни Полина примеров ни привели, будто сказать нечего :1unknown:
Ну неужели ничего хорошего не знаете? Ну не срамитесь перед Державой ;))))

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:57 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Venera писал(а):
я хочу сказать, что самая большая ценность России - это люди,

Как-то уже выкладывала это, но всё-таки :hm:
Цитата:
С глубоким смыслом!

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: "побежала я в магазин куплю деду колбасу". Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
Изображение

Амая, Marina-Helena, Даренка
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:07 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

юлька писал(а):
Полина Ш писал(а):

Ты примеры давай. Это тема для примеров создана, а не для голословного хваления России - Это каждый балбес "патриот" может :-D Сначала пример, потом хвали :-D

Юль, а ты читала написанное тобой же? Глазки подними и увидишь, что в 1-м пункте аргументов не требуется.
Вот :tancy:
"Юпитер, ты гневаешься - значит ты неправ" (с)

anya
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:10 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Полина Ш писал(а):

Да не верю что тебе сказать нечего, или хотя бы "спереть" из инета пример чего-то хорошего ;))))
Тема-то для чего создана? Чтобы найти хорошее, а не сделать выводы, что "В России ничего не хорошего" :cray:
Тебе точно нечего сказать? А если постараться? :wink:

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:14 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Полина Ш писал(а):
что в 1-м пункте аргументов не требуется.

А проявить инициативу?

--- Добавлено спустя: 7 минут 30 секунд ---

Немного из СССР, вроде тоже где-то выкладывала.

Marina-Helena, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:22 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вот возьму и скажу что "в России нет ничего хорошего". Мне начнут возражать типа "есть хорошее". А я им "а что именно?" :crazy:
П.С. Разумеется такого не скажу :hm:
П.П.С. Патриоты, не будьте голословны - любите свою страну, скажите за что, не скупясь на примеры. А то вообще не понятно за что вы родину любите :crazy:

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:25 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

юлька писал(а):
Полина Ш писал(а):

Да не верю что тебе сказать нечего, или хотя бы "спереть" из инета пример чего-то хорошего ;))))
Тема-то для чего создана? Чтобы найти хорошее, а не сделать выводы, что "В России ничего не хорошего" :cray:
Тебе точно нечего сказать? А если постараться? :wink:

Юль, да конечно же есть чего сказать. Только ты на будущее тщательней продумывай формулировки опросника. А то ерунда какая то, тема для примеров, и в первом же варианте ответа "без аргументов".
А вообще для меня любовь к Родине - это как любовь к матери. Можно много чего наговорить, чем именно она лучше всех. Только это всё лишнее. Она - мать, и этим всё сказано. А кому это не понятно - объяснять бесполезно. Это выше его понимания.
Как не объяснишь слепому от рождения, чем же так красив закат или звёздное небо...

Потому и выбрала п. 1.

--- Добавлено спустя: 1 минуту 55 секунд ---

Амая писал(а):
Полина Ш писал(а):
что в 1-м пункте аргументов не требуется.

А проявить инициативу?

Чуть выше Юльке объяснила свою позицию.

anya, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:28 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Полина Ш писал(а):
Только ты на будущее тщательней продумывай формулировки опросника.

юлька, какую только отмазку не придумают, лишь бы примеры не приводить! :-D

Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:30 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Полина Ш писал(а):
А то ерунда какая то, тема для примеров, и в первом же варианте ответа "без аргументов".

Понимаешь это я так шучу, для тех самых кто привык голословно говорить ;))))
А так 2,3 и 4 для тех кто считает что есть. А первый пункт это я так прикололась :-D
Амая писал(а):
юлька, какую только отмазку не придумают, лишь бы примеры не приводить! :-D

Я уж думаю ей есть что сказать ;))))

Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:31 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Полина Ш писал(а):
Чуть выше Юльке объяснила свою позицию

Размытая позиция - люблю, потому что люблю.
Полина Ш писал(а):
Можно много чего наговорить

Но говорить не буду... из прынцыпа что ли? А если не хочешь говорить о Родине, зачем тогда в эту тему заходишь?

--- Добавлено спустя: 9 минут 54 секунды ---

Не помню, такое было?

Изображение

Изображение

Изображение

Marina-Helena, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:46 
Местный

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
288 раз в 134 сообщениях
Страна: Канада
Баллы репутации:

Выбрала третий пункт , хотя хотелось первый , но думаю что в такой теме нужно быть объективнее , любовь любовью , но идеала нет нигде :))))
1. Наш народ. Я не знаю настолько смекалистых людей , как наши люди . Они всегда найдут выход в любой ситуации . Наш народ может хаять свою страну , но " чужому " он за нее глотку перегрызет . Наш народ может и не самый радостный , не будет улыбаться каждому встречному , но когда есть повод, он не стесняется в своих эмоциях. Наши люди пережили очень многое в нашей стране , такой истории как у России нет ни у кого , при всем при этом , мы не сломались, мы продолжаем жить, развиваться , стремиться и гордиться своей Родиной .
2. Наша страна , ее территории . Тут говорить нечего . На любой вкус и цвет . Природа нашей страны не знает границ , ее ресурсы , красота , разнообразие . Это только в нашей стране . Самой большой стране мира .
3. Наша культура , традиции , праздники . Мы всё делаем в размахом . Мы люди, которые не умеют " радоваться немножко " , и это знают про русских все ))) если русский пригласил на праздник - этот праздник запомнится навсегда .

4. Наши сады . Детские . Мне очень нравятся наши садики . И планировка и наличие мед работника , и своя территория , и питание в садах , и спальни . Во многих странах Европы и на западе такого нет. Здесь очень примитивные садики , в основном помещение арендованное, даже часть его , пару комнат, воспитатели и все . Свое питание , никаких спален, спорт зала , бассейнов , площадок отдельных нет.
Если и найти частный сад , более менее похожий на наш , он будет стоить очень дорого . Да , туда же, в России за сад платы смешные ))) в сравнении с нами .

5. Образование . Как бы и что не говорили , я помню гораздо больше со школы в России , чем здесь я выучила за 15 лет школы и университета . И специалисты наши ценятся по всему миру . Возможно сейчас изменилось что то не в лучшую сторону , но среднее образование однозначно сильнее , чем на западе . На сто процентов. Сравнивала ни один раз . Поэтому меня не радуют реформы образования которые пихают россиянам .

За это сообщение пользователю Растерянная "Спасибо" сказали:
anya, Амая, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:50 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

юлька писал(а):
Выбрать то выбрали, однако ни ты ни Полина примеров ни привели, будто сказать нечего

Читай http://staro.ekafe.ru/viewtopic.php?f=18&t=176
Я там много примеров привела, и их еще приводить и приводить...

Амая, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:55 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Я там много примеров привела, и их еще приводить и приводить...

Оль, не поленись пожалуйста скопируй текст, в то как-то народу по ссылкам (ссыль можешь оставить) ходить без возможности на форуме почитать тоже не айс :1no:
А так ведь есть что сказать то :bravo: Вот только приходится из вас это чуть ли не клещами вытягивать :sigh:

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 00:56 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Я там много примеров привела

Ого! А здесь? :))))

юлька
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 01:04 
Местный

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
288 раз в 134 сообщениях
Страна: Канада
Баллы репутации:

Больничные ! Оплачиваемые больничные . В России кажется сейчас сократили до 30 (?) дней в году ? Ха, я б мечтала о таком . Как и об отпуске в месяц . Оплачиваемых вообще неделя ( две максимум в некоторых местах ) . Отпуск от недели до трех , взависимости от стажа, при этом каждый раз при смене работы стаж " обнуляется" . Три недели ты можешь получить после 10 !! Лет работы в одном месте . :crazy1:
В России мамы без проблем вон берут больничные с детьми , мои дети ходят в сад и школу и при бронхитах и ангинах. Антибиотик с собой и вперед, если температуры нет. По другому никак .

За это сообщение пользователю Растерянная "Спасибо" сказали:
anya, Амая, Marina-Helena, Olga R, юлька
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 01:10 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Растерянная писал(а):
Три недели ты можешь получить после 10 !

У нас, на севере, отпуск 52 дня, ну в некоторых конторах ещё добавляют за "вредность".
Растерянная писал(а):
мои дети ходят в сад и школу и при бронхитах и ангинах. Антибиотик с собой и вперед, если температуры нет.

Жесть, полная! Ещё кто-то чего-то против России имеет! :fripan:

юлька
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1890 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа