Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 25 июн 2019, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 3174 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маразм крепчает
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 18:45 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 6333
Спасибо получено:
4784 раз в 2202 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Основатель форума , Папа Римская
Анжелика писал(а):
Кстати, очень рада тебя снова видеть. А то как уехала, так и...... исчезла.

Всё, поездки закончились пока, снова дома и буду частенько обитать тут на сайте.

И у меня телефоны не приживаются, то ломаются, то теряются. Каких только не перебывало... хотя теперь это помогает определиться при покупке другого гаджета, отчасти знаю что хочу.
Если говорить про маразмы по теме, то бесят операторы, со своими меняющимися правилами. То подключат, без уведомления, платные услуги, то тариф закроют, то спам прёт со всякими услугами и опросами... о_О .
Как-то всё это взбесило меня, и решил свалить к другому оператору, написал заявление об уходе с номером и тут случилось чудо у оператора проснулась "совесть", перезвонили на следующий день и дали блатные условия на мой номер, лишь бы только не уходил. 35 копеек на всех операторов и по городу... без абонентки.
Во как, значит бодаться с ними надо, а то заклюют, как мозгоклюй в одно место... и денег на связь не хватит...
Видимо наглость заканчивается там, где могут и на ... послать.
Такая вот телефонная история.

За это сообщение пользователю Око "Спасибо" сказали:
Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 20:06 
Совет старейшин

Медали: 2
Cпасибо сказано: 2123
Спасибо получено:
6264 раз в 2326 сообщениях
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Кто не ветит, пусть примет за сказку.
Не верю. Суда по описанию у него прямо сказано, что нет доступа в инет.
Подозреваю, там в радиомодуле даже нет деталюшек для выхода в инет.
Таким образом, вангую - проблема на стороне ОПСОСа. Может быть - проблема в тарифе, какой-нить тариф с ежедневным снятием денег за инет.

За это сообщение пользователю sasha75 "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 20:39 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2567
Спасибо получено:
5404 раз в 2617 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Не в пирогах счастье.

Я в принципе тоже за то, чтобы пользоваться по необходимости ... у меня до недавнего времени был подобный телефон просто потому что не было необходимости иметь более крутой или смартфон. На работе интернет, дома интернет, а между работой и домом совершенно не было необходимости его иметь )))
Вот когда появилась необходимость, тогда и завела смартфон ... буквально пару лет назад.

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:05 
Местный

Cпасибо сказано: 320
Спасибо получено:
447 раз в 325 сообщениях
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Будут.
Кстати, сейчас он выдавливает на тарифы с ежемесячной абонент. платой.

Не знаю кто там кого куда выдавливает, но мне сотки хватает на месяц. Разговоры внутри сети ЕЛЕ-2 бесплатные, СМС-99 копеек, звонок на городской телефон тоже рубля два, междугородний звонок около 30 руб. Городских телефонов сейчас уже осталось мало, если только в госконторах. Но в такие конторы мне звонить необходимости нет и междугородние звонки нужны раз в год или реже.
Недостаток ЕЛЕ-2 только меньшее, чем у БИЛАЙНа или Мегафона покрытие. Но в городе связь нормальная, потому претензий к оператору нет.
Анжелика писал(а):
В смартфоне получается пока заткнуть это дело, а вот простенький телефон купленный 8 месяцев назад пришлось забросить.
100р., уходит за 4 дня. В телефоне 2002-го года, такой фигни не происходит.

У меня телефон Моторола Райзер В-3 блэк, куплен в ноябре 2006 года и работает нормально, но только для связи, а браузер в нем я и не включал ни разу. Для связи телефон работает нормально, мне больше ничего не надо. Удобная компактная раскладушка. Только уже третья по счету батарейка на подходе, похоже, а найду новую или нет не знаю. Жалко, привык я к Моторолке, удобная штука.
Для мобильного интернета у меня планшет. 10" лучше, чем 5 на смартфоне.
Ну это кому что нравится, рекламировать ЕЛЕ-2 или Моторолу не собираюсь.

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:26 
Супермодераторъ

Cпасибо сказано: 22707
Спасибо получено:
8296 раз в 4578 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
У меня телефон Моторола Райзер В-3 блэк

Мечтала о таком... Но брат подарил Motorola E398... Понравился качественный звук. Это был первый аппарат с сабвуфером! :ah:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Саша59
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 14:55 
Местный

Спасибо получено:
447 раз в 325 сообщениях
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Но брат подарил Motorola E398

У сына был Моторола Е-7 вроде бы. Давно дело было, номер уже не помню. Конструкция как у Райзера, только Райзер раскладушка. Он мне
этим и нравится. В сложеном виде толщина 14мм и размеры компактней некуда. В чехле на ремне даже не мешает. Потому и пользуюсь уже 13-й год. Если не найду батарейку на замену этой, то придется покупать новый.
Жалко не денег, а удобный телефон с хорошим качеством связи.

За это сообщение пользователю Саша59 "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 15:53 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47100
Спасибо получено:
31641 раз в 18609 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Саша59 писал(а):
Если не найду батарейку на замену этой

зиловский аккумумулятор проводками прикрути...))))))

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:09 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
Если не найду батарейку на замену этой,

ЭТА подойдёт?

Изображение

Анжелика
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:12 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 1918
Спасибо получено:
1304 раз в 877 сообщениях
Страна: Чили
Титул: Младшая группа.
Баллы репутации:

anya писал(а):
Саша59 писал(а):
Если не найду батарейку на замену этой

Как-то в армии у одного были электронные часы образца конца 70-х с питанием от двух батареек.
Батарейки сели. Замену элементов питания произвели на месте.
Ну и прикрутили мы эти часы к двум батарейкам.
Изображение
Кто не знает, будильник часы - размером с кружок на батарее.

Как говриться... : "Чем богаты". :thanks:

За это сообщение пользователю Анжелика "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 05:04 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Анжелика писал(а):
: "Чем богаты".

питание к рации?)))

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 09:10 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
питание к рации?)))

К полевому телефону ТАИ 43. Послевоенного образца. Это точно, а может и еще к чему. :1unknown:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 11:58 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6692
Спасибо получено:
20782 раз в 7651 сообщениях
Страна: Соломоновы острова
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Батарейки сели. Замену элементов питания произвели на месте.
Ну и прикрутили мы эти часы к двум батарейкам.

Взрыватель предварительно вывинтили хотя бы? :)

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 12:33 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Хочу поговорить о маразме в медучреждениях и поликлиниках, а именно о внедрении новых компьютерных технологий по обслуживанию пациентов. Во всех поликлиниках понаставили терминалов - молодцы... однако пользоваться ими ни кто не научил. И общение с терминалом напоминает тыкание в кнопки смартфона обезьяны. Сколько бабла вложено в проводку кабелей и обслуживание, найм сис админов и прочего персонала, а это траты денег на оборудование, зарплаты и прочие расходы. Подходит человек к терминалу и впадает в ступор: что куда вставлять или сканировать и куда жать. Для людей имеющих компьютеры и прочую технику, ещё как-то можно будет разобраться в данном вопросе, а пенсионерам, инвалидам, и тем у кого нет ни компьютеров и приложений, как быть ??? Стали ставить рядом с терминалом тётенек в белых халатах, которые помогают разобраться. Ладно, а сколько у нас больниц, поликлиник и прочих мед учреждений в каждом районе, городе, населённом пункте и по стране ? и к каждому терминалу надо поставить такую тётю, чтобы 12 часов в сутки юзала терминал и давала талончики. Однако и этим тётенькам зарплату надо платить, как и всем тем, кто обслуживает технически и програмно эти терминалы :1sorry: так где же логика ? Хотели как лучше, а получили как всегда...
Второй момент, страховых полисов навыдумывали чуть ли не 10 видов, а для чего и зачем ? Если опять же тыкать по терминалу и в результате не понять, как это работает, то опять не обойтись без пресловутой тётеньки...
А нужен ли терминал, эти тётеньки и дяденьки, что обслуживают его ? Не проще ли в кабинете врача иметь устройство для сканирования полисов подключенное к интернету и программу для обслуживания клиентов ? всего-то. Тем более каждый пациент имеет полис, а значит уже в базе данных. Так же стали внедрять электронные карты болезней, где прописано всё что требуется: и пол и возраст и чем болел и даже какие прививки делал.
Однако получается в нашей стране маразм : Прикрепись к поликлинике ( уходит от 1 до 7 дней ), сделай полис ( неделя, а то и месяц ), запишись в терминале к терапевту и простой очередь ( от недели до месяца ) и только тогда терапевт даст направление к нужному врачу или специалисту, к которому тоже придётся прождать очередь ( не меньше недели, а то и пару месяцев )
Законный вопрос : а не двинет ли кони больной за пол года, пока попадёт к нужному врачу ??? Кому нужна такая медицина, когда почти многие имеют и полиса и компьютерную технику, чтобы осуществить приём за минуты, а не ждать по пол года ???

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 13:12 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Око, ну, не знаю.. Наверное, у вас в поликлиниках что-то не так с руководством. Эту проблему надо "на местах" решать.
В поликлиниках бываю крайне редко (ну люблю я медицину - крайне не люблю государственную, а коммерческую - так и вовсе ненавижу). Но в тех случаях, когда нужно было быть, во всех поликлиниках возле терминала всегда находится одна из сотрудниц учреждения, обязательно спрашивают - нужна ли помощь и помогают выбрать нужного врача и время посещения. Я тоже в терминалах плохо разбираюсь, чего там говорить о 90-летних старичках и старушках?
Медицинских страховых полисов я знаю 2 образца - старый и новый (у меня старый). Они идентичны и взаимозаменяемы, поэтому без разницы - какой у вас на руках. Про остальные названные тобой восемь медицинских полисов мне ничего не известно.
Поликлиники наши финансируются из государственных средств, поэтому фраза про "тётенек, которым надо платить и специалистов по обслуживанию терминалов" вкупе с крылатой "хотели как лучше, а вышло как всегда" - неуместно и неумно. Если деньги врачам не хватает, то это вопрос к руководству и тому - куда деньги уходят и как распределяются. Терминалы тут никакой значимой роли не играют.
Око писал(а):
А нужен ли терминал, эти тётеньки и дяденьки, что обслуживают его ?

На мой взгляд, удобнее зайти в поликлинику в любое время и записаться к специалисту через терминал, чем так, как было в недавнем прошлом. А было так: нужно было прийти в дверям поликлиники рано утром, ДО открытия, влиться в уже стоящую там толпу (рискуя подцапить какой-нибудь грипп или иную заразу). Потом, когда дверь откроют, рвануться внутрь, прорваться к лежащим где-то там тетрадям, найти нужную и вписать себя туда ручкой (!) вручную. Тетради все были мятые, драные, потёртые, несущие на себе следы борьбы. Уже через пять минут после открытия поликлиники все строки у популярных специалистов (особенно терапевтов) в тетради были заняты. А каково старым людям это проделать? Зато дорвавшиеся бабки вписывали себя и своих подруг по нескольку раз на все дни вперёд и не важно - придут они потом или нет, главное - чтоб задел был. Ты по такой системе ностальгируешь? Воистину, люди мгновенно привыкают к хорошему.

Ну, а то, что в целом, в остальном, в медицине у нас полный бардак и филиал ада на земле - тут не поспоришь.
Но это не только в России.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 13:33 
Местный

Спасибо получено:
447 раз в 325 сообщениях
Баллы репутации:

anya писал(а):

Аккумулятор не быаает ЗиЛовский или Волговский, уж тебе пора бы знать.
Когда-то знал я мужика, так у него на "черножопом" Москвиче стоял аккумулятор 90 а-ч. Ему пришлось переделать кронштейн под аккумулятор и даже капот закрывался. Мужик тот был охотник и зимой ездил на охоту на зайца и лису и такой аккумулятор поставил, чтобы без проблем завестись на любом морозе, после ночевки машины на улице.
К моему телефону по напряжению 2 банки аккумулятора, который ты называешь ЗиЛовским подойдут. Одна кислотная банка дает 2,5 вольта напряжения, а на заряднике от моего телефона написано: выход 5В, 550мА. Так что 2 банки с их 5-ю вольтами подойдут, а с тем микроскопическим током разряда, при каком работает телефон они прослужат вечно. Только таскать за мной эти банки будешь?
Кури матчасть, anya.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 13:56 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Чародейка Гуманная писал(а):
Наверное, у вас в поликлиниках что-то не так с руководством.

Увы, это не у нас, это так везде и повсеместно.

Медицинских страховых полисов я знаю 2 образца - старый и новый

Образцов гораздо больше помимо старого и нового, перечисляю : бумажные со штрихкодом 3 вида ( старые не действительны с 2019 ), пластиковые : УЭК, стандартный ОМС с фото ( новый ) и старый обычный салатовый, соц.карта ( 3 вида ). Так что отнюдь не 2 ( это только по славному городу Москвабаду. ) Фото ниже.

Терминалы тут никакой значимой роли не играют.

С каких это пор терминалы не играют роли ??? Очереди сократились к специалистам, или обслуживающему персоналу терминалов деньги платят благотворительные организации ?

Про остальные названные тобой восемь медицинских полисов мне ничего не известно.

Не правда ваша , ещё как известно ( фото опять же внизу ) так же в любом поисковике они отлично находятся.

удобнее зайти в поликлинику в любое время и записаться к специалисту через терминал

Удобнее записаться дома через интернет К НУЖНОМУ ВРАЧУ и в этот же день быть обслуженным, т.к. все данные уже имеются в электронных картах в общей базе данных.

А так в целом Чара с тобой солидарен, бардака в стране хватает, что увы является тем самым маразмом прописанным в эту тему форума.

Изображение

Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 15:04 
Местный

Спасибо получено:
447 раз в 325 сообщениях
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
К полевому телефону ТАИ 43. Послевоенного образца. Это точно, а может и еще к чему.

Насколько помню, у нас в батарее были аппараты ТА-51 и ТАИ-53. Они стояли на т.н. "усах" - проводной связи огневой позиции батареи с пунктом управления дивизиона когда выезжали в поле на управление огнем.
ТА-51 питался от батареи БАС (батарея анодная сухая), а ТАИ-53 вроде бы от батарейки ГБ. ГБ значит не Гроза Блядей, а Гальваническая Батарея. ТАИ был меньше габаритами, чем ТА и батарея БАС в него просто не влезла бы.
У ТА-51 была большая трубка с раструбом на микрофоне и всегда хотелось покрутить ручку и сказать в трубку: баГышня, дайте Смольный!
Насколько помню, так оно и было, просто лет многовато прошло.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 15:21 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Саша59 писал(а):

зануда.... :-PPP :11DD

Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 15:30 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
Анжелика писал(а):
К полевому телефону ТАИ 43. Послевоенного образца. Это точно, а может и еще к чему.

Насколько помню, у нас в батарее были аппараты ТА-51 и ТАИ-53. Они стояли на т.н. "усах" - проводной связи огневой позиции батареи с пунктом управления дивизиона когда выезжали в поле на управление огнем.
ТА-51 питался от батареи БАС (батарея анодная сухая), а ТАИ-53 вроде бы от батарейки ГБ. ГБ значит не Гроза Блядей, а Гальваническая Батарея. ТАИ был меньше габаритами, чем ТА и батарея БАС в него просто не влезла бы.
У ТА-51 была большая трубка с раструбом на микрофоне и всегда хотелось покрутить ручку и сказать в трубку: баГышня, дайте Смольный!
Насколько помню, так оно и было, просто лет многовато прошло.

У нас в ту пору были ТА 57 с 6-ти вольтовой батареей (как раз ГБ). У нее были два соска контакта бугорками.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Странно, сударь, что Вам не знаком ТАИ 43. :11DD

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 15:31 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
Саша59 писал(а):

зануда.... :-PPP :11DD

Аккумулятор бывает ТОЛЬКО Камазовский! :cool1:

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 16:21 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
ТАИ был меньше габаритами, чем ТА и батарея БАС в него просто не влезла бы.

А нафиг она в нем? о_О Анодная , она и есть анодная. Кажись вольт от 80-ти начинались.

Последний раз редактировалось Анжелика 27 дек 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 16:33 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
Когда-то знал я мужика, так у него на "черножопом" Москвиче стоял аккумулятор 90 а-ч.

А генератор на более мощный меняли? Иначе к аккуму очень быстро пришёл "маленький северный пушистый зверёк". :sigh:

Изображение

Анжелика
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 16:50 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Саша59 писал(а):
Когда-то знал я мужика, так у него на "черножопом" Москвиче стоял аккумулятор 90 а-ч.

А генератор на более мощный меняли? Иначе к аккуму очень быстро пришёл "маленький северный пушистый зверёк". :sigh:

:scratch: :hm: Думаешь, был бы недозаряд? Спорить не буду. На практике не пробовала. Но если бортовое напряжение в пределах нормы..... , малый, но длительный ток зарядки вроде бы как и ничего.... Кажись там главное количество электричества. Кажись в Кулонах измеряется. А может в серьгах или браслетах. :dntknow:
У меня штатные держатся 3 года. Правда....., лет пять уже как лень генератор посмотреть. Как только автомобиль хорошо прогревается, так и напряжение на холостых падает почти до красной отметки. :girl_blush:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 17:20 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Думаешь, был бы недозаряд? Спорить не буду. На практике не пробовала. Но если бортовое напряжение в пределах нормы.....

Я проходила через это. :sigh:
У отца на "пятёрке" сначала стоял 70 А/ч. Сдох быстро, потому что генератор давал заряд, максимум на 60 А/ч.
У "Шнив" первых выпусков была та же беда, пока генератор более мощный не внедрили.

Изображение

Анжелика
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:48 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Око писал(а):
Наверное, у вас в поликлиниках что-то не так с руководством.

Медицинских страховых полисов я знаю 2 образца - старый и новый

Образцов гораздо больше помимо старого и нового, перечисляю : бумажные со штрихкодом 3 вида ( старые не действительны с 2019 ), пластиковые : УЭК, стандартный ОМС с фото ( новый ) и старый обычный салатовый, соц.карта ( 3 вида ). Так что отнюдь не 2 ( это только по славному городу Москвабаду. ) Фото ниже.

Терминалы тут никакой значимой роли не играют.

С каких это пор терминалы не играют роли ??? Очереди сократились к специалистам, или обслуживающему персоналу терминалов деньги платят благотворительные организации ?

Про остальные названные тобой восемь медицинских полисов мне ничего не известно.

Не правда ваша , ещё как известно ( фото опять же внизу ) так же в любом поисковике они отлично находятся.

удобнее зайти в поликлинику в любое время и записаться к специалисту через терминал

Удобнее записаться дома через интернет К НУЖНОМУ ВРАЧУ и в этот же день быть обслуженным, т.к. все данные уже имеются в электронных картах в общей базе данных.

А так в целом Чара с тобой солидарен, бардака в стране хватает, что увы является тем самым маразмом прописанным в эту тему форума.

Изображение

Банки тоже выдавливают на онлайн работу.

Едут в поезде хохол и еврей. Хохол решил перекусить. Достает из рюкзака
огромный кусок копченого сала, буханку хлеба и начинает тихонько кушать.
Еврей увидев его достает сушеную рыбку и начинает грызть.
Х: Ты что как бедный родственник, грызешь маленькую рыбу?
Е: Ты дурак! В рыбе много фосфора, и от этого мы такие умные.
Х: Давай поменяемся. Я тебе все свое добро, а ты мне рыбу.
Е: Давай!
Хохол пытается грызть рыбу, но ничего не получается.
Х: Слышь, друг ты кажется на.... меня?
Е: Ну вот уже умнеешь!
:dntknow:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 22:35 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Око писал(а):

Видимо, в тех случая, когда я изредка бываю в поликлиниках, они готовятся заранее и создают "потёмкинские" поликлиники. Это вполне вероятно. :)

Око писал(а):
Образцов гораздо больше помимо старого и нового, перечисляю : бумажные со штрихкодом 3 вида ( старые не действительны с 2019 ), пластиковые : УЭК, стандартный ОМС с фото ( новый ) и старый обычный салатовый, соц.карта ( 3 вида ). Так что отнюдь не 2 ( это только по славному городу Москвабаду. )

Пусть так. Я в Москве живу, возможно, у вас в Москвабаде всё по-другому. Но тогда не совсем понятно. Если они взаимозаменяемые - то какая разница, сколько их? Хоть сто. Чем больше - тем лучше. А если нужен какой-то один из них, то с ним и ходи. Опять же, чем другие тебе мешают?

Око писал(а):

Конечно, сократились. Теперь там порядок, все приходят к назначенному времени, а не сидят по два-три чача в кашляющей и сморкающейся очереди. А кто платит персоналу - им виднее; это точно не ты. Или ты за карманные деньги директоров поликлиник и чиновников из минздрава так волнуешься?

Око писал(а):

Если такая услуга появилась, то - тем более. Я ж писала, что редко обращаюсь к врачам; можно сказать - никогда. Последний раз года три назад к коммерческому хирургу обращалась, чтоб пулю из головы вынул, полученную ещё тремя годами ранее. Раньше всё недосуг было. Нормальный врач оказался, извлёк её из черепушки в два счёта. Восемь тыщ за свою работу, правда, содрал. Но - молодец, хоть и молодой, но толковый хирург.

Главная беда современной медицины - это то, что сейчас уже нас лечит поколение врачей, учившихся при Ельцине, в постсоветскую эпоху. Поэтому очень много криворуких. Это, кстати, во всех отраслях. Где-то старики ещё дорабатывают, а что дальше будет - страшно представить.

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 02:48 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
чтоб пулю из головы вынул, полученную ещё тремя годами ранее.

а точно пулю? не снаряд??? :roll:

Око, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 03:21 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 11:47 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Я в Москве живу

Москва большая и резиновая, только не говори, что в Новой Москве, на границе с Калужской областью... Чара, видать забыла, что и я в этом самом Москве живу, где живут люди, которых мэр держит за оленей.

Теперь там порядок, все приходят к назначенному времени,

Точно, и чтобы попасть к специалисту, надо попасть к терапевту, а чтобы попасть к своему терапевту, а не дежурному, то тоже надо записаться... и в лучшем случае на попадание к нужному врачу угробишь 2 месяца... а так одни терминалы, которые как прокладка не нужная изначально. Т.к. ещё раз повторюсь, если человек имеет мед полис страховой, то он уже есть во всех базах данных, а так же у самого врача в компьютере есть электронная карта больного. Зачем городить огород с терминалами и предварительными электронными очередями, вот в чём суть.

Или ты за карманные деньги директоров поликлиник и чиновников из минздрава так волнуешься?

Пока медицина существует за счёт налогов граждан, которые гос мужи вору... ( распределяют ) по учреждениям. Так что ни к чему разговор.

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 11:56 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Главная беда современной медицины - это то, что сейчас уже нас лечит поколение врачей, учившихся при Ельцине, в постсоветскую эпоху. Поэтому очень много криворуких.

потому я и не хожу к врачам..... травками лечусь... если только инструментальную диагностику провести типа ЭКГ....

Чародейка Гуманная
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 3174 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа