Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 16 дек 2017, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 67 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:27 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2530
Спасибо получено:
8398 раз в 3162 сообщениях
Страна: Не указан
Виталий Васянович - О пользе психологических знаний

Заголовок сообщения: Re: Психология
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:54 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
16424 раз в 5688 сообщениях
Страна: Сент-Винсент и Гренадины
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Польза бывает от регулярно употребляемого чеснока, занятий физическим трудом и -иногда- от вовремя оказавшегося при себе кинжала.
А лишние знания не приносят пользы - одну скорбь. Тем более психологические.
Да и кто такой этот Васянович, чтобы ему доверять? Такого отчества вообще я никогда не слыхивала - Васянович.
Васильевич бывает, а Васянович - нет. Потому что Васян - это не имя, а кликуха.
Псевдоним, небось.

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:14 
Анархистка

Cпасибо сказано: 46300
Спасибо получено:
34090 раз в 17252 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
Да и кто такой этот Васянович

Васянович, васянович... ты на ОБРАЗОВАЧА Гутенберга посмотри.
Вообще одна шайка-лейка :11DD.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:34 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вот тенденция почему-то такая "О пользе таких-то знаний", "Таких-то способов", "Такой-то информации", "Как расположить к себе собеседника", "Как втюхать товар", "Как стать лидером", "Как стать миллиардером (Женой миллиардера)", "Как найти прибыльную работу"...

Таких лекций-треников полно везде - и платных и бесплатных, но не найти, например "О пользе совести", "О пользе человечности", "О пользе доброты", "О человеческом достоинстве"... Не в тренде это сейчас.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:58 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

На самом деле, бесплатного ничего не бывает; всё как на этой статической картинке.

Изображение

Хоть это и не гифка, кажется, что точки пропадают. Просто потому, что человеческий мозг не может обработать 12 даже самых простых объектов одновременно.
Так же и с духовными ценностями. Прошли те грубые времена, когда ценности насаждались огнём и мечом. И даже времена, когда для их насаждения требовалась мощная пропаганда - психология тоже развивается
Это я к тому, что ежели самому человеку хорошенько навязать понятия типа "барыш", "бизнес", "моя хата", "даром дают", "моё", ну и подобное - буквально с десяток, чтобы он просто о них не забывал, и всё: места для чего-то хорошего просто не останется в мозге. Всё это мирно, без всякого террора и принуждения, вытеснится из головы, а появляясь время от времени в качестве рудимента, надолго там не останется.
Вот и получаем мы в итоге тупых равнодушных тварей, думающих только о собственных печеньках и не способных уже даже на элементарное проявление той же человечности. Не потому, что они такие плохие изначально; просто из них это вытравили. Каждый новый тренинг или иное навязывание в мозг той или иной, на первый взгляд, хорошей подачи типа "стать преуспевающей в делах", "лидером", "быстро заработать" - это очень небезобидно. Каждая устойчивая жизненная амбиция, застрявшая в башке, неизбежно выселит из неё что-то менее агрессивное, и не факт, что это будет что-то плохое или ненужное. Как показывает вышеприведённая иллюстрация, в мозгу для активной работы не так и много места.
И у нас на форуме есть печальные примеры таких вот "бизнесменш", утрачивающих или уже утративших свою бывшую когда-то человеческую сущность; не буду их называть, они всем известны и так.
Так что всегда думайте, что вам втюхивают в мозг. Если кто-то учит вас в чём-то преуспеть, платно или бесплатно, значит это кому-то нужно.

sera2323, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:57 
Совет старейшин

Медали: 3
Cпасибо сказано: 2717
Спасибо получено:
5525 раз в 2990 сообщениях
Титул: рояль
Просто потому, что человеческий мозг не может обработать 12 даже самых простых объектов одновременно.

А мой может))... я вижу три ряда по четыре))..

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 00:27 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

РогатаЯ писал(а):
А мой может))... я вижу три ряда по четыре))..

А их на самом деле четыре ряда по три.

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:17 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 45741
Спасибо получено:
29348 раз в 17304 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Форумный чудак....
Да и кто такой этот Васянович, чтобы ему доверять?

у нас мэр был Васянович.... :blush:

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:20 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
у нас мэр был Васянович..

Его брат, наверное.

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:22 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 45741
Спасибо получено:
29348 раз в 17304 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Его брат, наверное.

:scratch: :hm:

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 18:27 
Совет старейшин

Спасибо получено:
От пациентки психиатрической клиники до психоаналитика, или Почему «особая пациентка» Юнга рассорила его с Фрейдом

Изображение

Имена великих психоаналитиков Зигмунда Фрейда и Карла Юнга известны всем, а вот об их талантливой ученице, уроженке Ростова-на-Дону Сабине Шпильрейн, на Западе вспоминают гораздо чаще, чем на родине. Сабина стала первой пациенткой Юнга, которую он лечил по методу Фрейда, и первой девушкой, которая была для него больше, чем просто пациенткой. Вылечившись, Сабина получила образование и сама стала психоаналитиком.

Сабина Шпильрейн родилась в 1885 г. в Ростове-на-Дону в еврейской семье. В детстве Сабина потеряла сестру, умершую от тифа, и эта утрата вкупе с суровым обращением отца стали причиной психических расстройств: девочку мучили галлюцинации и истерические припадки. Состоятельные родители решили отправить ее в одну из лучших психиатрических клиник Швейцарии.

На тот момент Карл-Густав Юнг был малоизвестным врачом-психиатром, но благодаря поступившей к нему пациентке с диагнозом «психотическая истерия» он смог достичь профессионального успеха и… личного счастья. 19-летняя Сабина была первой, на ком 30-летний врач решил опробовать метод Фрейда. В течение 8 месяцев симптомы заболевания исчезли, о чем Юнг сообщил в конгрессе и заслужил признание как ученый. А Сабина влюбилась в своего врача. Их любовная связь длилась с 1906 по 1909 гг. Об этом стало известно, когда в 1977 г. в подвале женевского дворца Вильсон, где раньше располагался институт психологии, были обнаружены письма Юнга, Шпильрейн и Фрейда. Эта переписка, а также найденный там же дневник пациентки, пролили свет на события, долгое время остававшиеся тайной.

На тот момент Карл Юнг был женат, но сеансы психоанализа настолько сблизили его с пациенткой, что он не смог не ответить взаимностью на ее чувства. В 1908 г. он писал ей: «Любимая! Простите ли Вы мне то, что я таков, каков есть? Что я оскорбляю Вас этим и забыл по отношению к Вам обязанности врача?». Но Сабина мечтала родить от него ребенка, а Карл Юнг не намеревался бросать семью. В результате все закончилось громким скандалом, о котором Юнг написал Фрейду: «Один комплекс в настоящее время ужасно держит меня за уши, а именно – пациентка, которую я как-то однажды с огромной самоотверженностью вытащил из очень тяжелого невроза, обманувшая мою дружбу и мое доверие самым оскорбительным образом. Она мне устроила неприличный скандал только лишь потому, что я отказался зачать с ней ребенка».

Однако Сабину Шпильрейн вряд ли можно было назвать коварной соблазнительницей – она действительно любила Юнга, о чем свидетельствуют записи в ее дневнике. Вылечившись, девушка сама решила заняться изучением психоанализа, и поступила в Цюрихский университет. В 1911 г. она защитила диссертацию и стала доктором медицины. Сабина Шпильрейн – одна из первых женщин-психоаналитиков, автор 30 научных работ.

Поначалу Юнг советовался с Фрейдом: «Я работал по вашему методу, учитель, вылечил пациента, но совершил врачебную ошибку в том, что сблизился с Сабиной, переступил грань между врачом и пациентом, как мне теперь жить с этим?». Однако постепенно в отношениях Юнга и Фреда наступило охлаждение. Официальным поводом послужило расхождение во взглядах на либидо. Это произошло в 1913 г., а за 2 года до этого Сабина обратилась к Фрейду и по его приглашению вступила в венское фрейдовское общество. Вскоре Фрейд опубликовал статью «Заметки о любовном переносе», где, не называя имен, не без сарказма описал историю Юнга и Шпильрейн, утверждая, что любовь у пациентки к психоаналитику возникла только как результат переноса ее эротических фантазий на него.

Фрейд в сердцах писал Сабине: «Обидно слышать, что Вы изводитесь тоской по Ю., и я почти уверен, что он не заслуживает того особого внимания, которое я ему уделял. Предвижу, что в скором будущем он разрушит то, что мы возвели с таким трудом, а сам ничего лучшего не создаст. Оставляя в стороне наши научные расхождения, его поведение в личных отношениях достойно строгого осуждения». По возвращении в Россию Шпильрейн переводила работы Юнга на русский язык и активно пропагандировала его учение, что тоже вызывало недовольство Фрейда. И хотя Сабина пыталась примирить обоих, именно ее часто обвиняли в их конфликте.

Шпильрейн вернулась на родину в 1923 г., однако в 1930-х гг. психоанализ в СССР был запрещен. В сталинских лагерях погибли 3 брата Сабины, талантливые ученые. В 1942 г. Сабину и ее дочерей вместе с другими евреями в Ростове расстреляли фашисты. На родине ее имя с тех пор вспоминали редко, в то время как на Западе о ней сняли несколько художественных фильмов.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/260716/30611/

За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
anomiya
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 19:24 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Melany писал(а):
От пациентки психиатрической клиники до психоаналитика, или Почему «особая пациентка» Юнга рассорила его с Фрейдом

Название лживое, что следует из самой заметки, научная ценность - ноль - нет критики, доказательств... ничего нет. Все что есть - перебор старого, грязного, вонючего белья...

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 20:02 
Местный

Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено:
412 раз в 212 сообщениях
Баллы репутации:

Оля, а в чем ценность твоего коммента к этой статье?

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 21:09 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Карл Густав Юнг: «Я знаю, что демоны существуют»

Это интервью основателя аналитической психологии было опубликовано в швейцарской газете Die Weltwoch 11 мая 1945 года, через четыре дня после капитуляции немецкой армии в Реймсе. Его заголовок – «Обретут ли души мир?» – актуален до сих пор.

Изображение

Die Weltwoche: Не считаете ли вы, что окончание войны вызовет громадные перемены в душе европейцев, особенно немцев, которые теперь словно пробуждаются от долгого и ужасного сна?

Карл Густав Юнг:
Да, конечно. Что касается немцев, то перед нами встает психическая проблема, важность которой пока трудно представить, но очертания ее можно различить на примере больных, которых я лечу. Для психолога ясно одно, а именно то, что он не должен следовать широко распространенному сентиментальному разделению на нацистов и противников режима. У меня лечатся два больных, явные антинацисты, и тем не менее их сны показывают, что за всей их благопристойностью до сих пор жива резко выраженная нацистская психология со всем ее насилием и жестокостью. Когда швейцарский журналист спросил фельдмаршала фон Кюхлера [Георг фон Кюхлер (1881-1967) руководил вторжением в Западную Польшу в сентябре 1939 г. Он был осужден и приговорен к тюремному заключению как военный преступник Нюрнбергским трибуналом] о зверствах немцев в Польше, тот негодующе воскликнул: «Извините, это не вермахт, это партия!» — прекрасный пример того, как деление на порядочных и непорядочных немцев крайне наивно. Все они, сознательно или бессознательно, активно или пассивно, причастны к ужасам; они ничего не знали о том, что происходило, и в то же время знали.Вопрос коллективной вины, который так затрудняет и будет затруднять политиков, для психолога факт, не вызывающий сомнений, и одна из наиболее важных задач лечения заключается в том, чтобы заставить немцев признать свою вину. Уже сейчас многие из них обращаются ко мне с просьбой лечиться у меня. Если просьбы исходят от тех «порядочных немцев», которые не прочь свалить вину на пару людей из гестапо, я считаю случай безнадежным. Мне ничего не остается, как предложить им анкеты с недвусмысленными вопросами типа: «Что вы думаете о Бухенвальде?» Только когда пациент понимает и признает свою вину, можно применить индивидуальное лечение.

Но как оказалось возможным, чтобы немцы, весь народ, попали в эту безнадежную психическую ситуацию? Могло ли случиться подобное с какой-либо другой нацией?

К. Г. Ю.:
Позвольте сделать здесь небольшое отступление и наметить в общих чертах мою теорию относительно общего психологического прошлого, предшествовавшего национал-социалистической войне. Возьмем за отправную точку небольшой пример из моей практики. Однажды ко мне пришла женщина и разразилась неистовыми обвинениями в адрес мужа: он сущий дьявол, он мучит и преследует ее, и так далее и тому подобное. В действительности этот человек оказался вполне добропорядочным гражданином, невиновным в каких-либо демонических умыслах. Откуда к этой женщине пришла ее безумная идея? Да просто в ее собственной душе живет тот дьявол, которого она проецирует вовне, перенося свои собственные желания и неистовства на своего мужа. Я разъяснил ей все это, и она согласилась, уподобившись раскаявшейся овечке. Казалось, все в порядке. Тем не менее именно это и обеспокоило меня, потому что я не знаю, куда пропал дьявол, ранее соединявшийся с образом мужа. Совершенно то же самое, но в больших масштабах произошло в истории Европы. Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир. Христианство и современная наука дедемонизировали природу, что означает, что европейцы последовательно вбирают демонические силы из мира в самих себя, постоянно загружая ими свое бессознательное. В самом человеке эти демонические силы восстают против кажущейся духовной несвободы христианства. Демоны прорываются в искусство барокко: позвоночники изгибаются, обнаруживаются копыта сатира. Человек постепенно превращается в уробороса, уничтожающего самого себя, в образ, с древних времен являвшийся символом человека, одержимого демоном. Первым законченным примером этого типа является Наполеон.Немцы проявляют особенную слабость перед лицом этих демонов вследствие своей невероятной внушаемости. Это обнаруживается в их любви к подчинению, в их безвольной покорности приказам, которые являются только иной формой внушения. Это соответствует общей психической неполноценности немцев, следствием их неопределенного положения между Востоком и Западом. Они единственные на Западе, кто при общем исходе из восточного чрева наций оставались дольше всех со своей матерью. В конце концов они отошли, но прибыли слишком поздно, тогда как мужик (the mujik) не порывался освободиться вообще. Поэтому немцев глубоко терзает комплекс неполноценности, который они пытаются компенсировать манией величия: «Am deutschen Wesen soll die Welt genesen» [Приблизительный перевод: «Немецкий дух спасет мир». Это нацистский лозунг, заимствованный из поэмы Эммануэля Гейбеля (1815-1884) «Признание Германии». Строки из Гейбеля стали известны с тех пор, как их процитировал Вильгельм II в своей речи в Мюнстере в 1907 году], — хотя они не чувствуют себя слишком удобно в собственной шкуре! Это типично юношеская психология, которая проявляется не только в чрезвычайном распространении гомосексуальности, но и в отсутствии образа anima в немецкой литературе (великое исключение составляет Гете). Это обнаруживается также в немецкой сентиментальности и «Gemuetlichkeit» [Уют, приятность], которые в действительности суть ничто иное, как жестокосердие, бесчувственность и бездушие. Все обвинения в бездушии и бестиальности, с которыми немецкая пропаганда нападала на русских, относятся к самим немцам; речи Геббельса не что иное, как немецкая психология, спроецированная на врага. Незрелость личности ужасающим образом проявилась в бесхарактерности немецкого генерального штаба, мягкотелостью напоминающего моллюска в раковине.Германия всегда была страной психических катастроф: Реформация, крестьянские и религиозные войны. При национал-социализме давление демонов настолько возросло, что человеческие существа, подпав под их власть, превратились в сомнамбулических сверхчеловеков, первым среди которых был Гитлер, заразивший этим всех остальных. Все нацистские лидеры одержимы в буквальном смысле слова, и, несомненно, не случайно, что их министр пропаганды был отмечен меткой демонизированного человека — хромотой. Десять процентов немецкого населения сегодня безнадежные психопаты.

Вы говорите о психической неполноценности и демонической внушаемости немцев, но как вы думаете, относится ли это также к нам, швейцарцам, германцам по происхождению?

К. Г. Ю.:
Мы ограждены от этой внушаемости своей малочисленностью. Если бы население Швейцарии составляло восемьдесят миллионов, то с нами могло бы произойти то же самое, поскольку демонов привлекают по преимуществу массы. В коллективе человек утрачивает корни, и тогда демоны могут завладеть им. Поэтому на практике нацисты занимались только формированием огромных масс и никогда — формированием личности. И также поэтому лица демонизированных людей сегодня безжизненные, застывшие, пустые. Нас, швейцарцев, ограждают от этих опасностей наш федерализм и наш индивидуализм. У нас невозможна такая массовая аккумуляция, как в Германии, и, возможно, в подобной обособленности заключается способ лечения, благодаря которому удалось бы обуздать демонов.

Но чем может обернуться лечение, если его провести бомбами и пулеметами? Не должно ли военное подчинение демонизированной нации только усилить чувство неполноценности и усугубить болезнь?

К. Г. Ю.:
Сегодня немцы подобны пьяному человеку, который пробуждается наутро с похмелья. Они не знают, что они делали, и не хотят знать. Существует лишь одно чувство безграничного несчастья. Они предпримут судорожные усилия оправдаться перед лицом обвинений и ненависти окружающего мира, но это будет неверный путь. Искупление, как я уже указывал, лежит только в полном признании своей вины. «Меа culpa, mea maxima culpa!» [Моя вина, моя большая вина (лат.).]В искреннем раскаянии обретают божественное милосердие. Это не только религиозная, но и психологическая истина. Американский курс лечения, заключающийся в том, чтобы провести гражданское население через концентрационные лагеря, чтобы показать все ужасы, совершенные там, является поэтому совершенно правильным. Однако невозможно достичь цели только моральным поучением, раскаяние должно родиться внутри самих немцев. Возможно, что катастрофа выявит позитивные силы, что из этой погруженности в себя возродятся пророки, столь характерные для этих странных людей, как и демоны. Кто пал так низко, имеет глубину. По всей вероятности, католическая церковь соберет богатый улов душ, поскольку протестантская церковь переживает сегодня раскол. Есть известия, что всеобщее несчастье пробудило религиозную жизнь в Германии; целые общины преклоняют по вечерам колени, умоляя Господа спасти от антихриста.

Тогда можно надеяться, что демоны будут изгнаны и новый, лучший мир поднимется на руинах?

К. Г. Ю.:
Нет, от демонов пока не избавиться. Это трудная задача, решение которой в отдаленном будущем. Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. И это будет нетрудно. Всякий человек, который утрачивает свою тень, всякая нация, которая уверует в свою непогрешимость, станет добычей. Мы испытываем любовь к преступнику и проявляем к нему жгучий интерес, потому что дьявол заставляет забыть нас о бревне в своем глазу, когда мы замечаем соринку в глазу брата, и это способ провести нас. Немцы обретут себя, когда примут и признают свою вину, но другие станут жертвой одержимости, если в своем отвращении к немецкой вине забудут о собственных несовершенствах. Мы не должны забывать, что роковая склонность немцев к коллективности в неменьшей мере присуща и другим победоносным нациям, так что они также неожиданно могут стать жертвой демонических сил. «Всеобщая внушаемость» играет огромную роль в сегодняшней Америке, и насколько русские уже зачарованы демоном власти, легко увидеть из последних событии, которые должны несколько умерить наше мирное ликование. Наиболее разумны в этом отношении англичане: индивидуализм избавляет их от влечения к лозунгам, и швейцарцы разделяют их изумление перед коллективным безумием.

Тогда мы должны с беспокойством ожидать, как проявят себя демоны в дальнейшем?

К. Г. Ю.:
Я уже говорил, что спасение заключается только в мирной работе по воспитанию личности. Это не так безнадежно, как может показаться. Власть демонов огромна, и наиболее современные средства массового внушения — пресса, радио, кино etc. — к их услугам. Тем не менее христианству было по силам отстоять свои позиции перед лицом непреодолимого противника, и не пропагандой и массовым обращением — это произошло позднее и оказалось не столь существенным, — а через убеждение от человека к человеку. И это путь, которым мы также должны пойти, если хотим обуздать демонов.Трудно позавидовать вашей задаче написать об этих существах. Я надеюсь, что вам удастся изложить мои взгляды так, что люди не найдут их слишком странными. К несчастью, это моя судьба, что люди, особенно те, которые одержимы, считают меня сумасшедшим, потому что я верю в демонов. Но это их дело так думать; я знаю, что демоны существуют. От них не убудет, это так же верно, как то, что существует Бухенвальд.

«Werden die Seelen Frieden finden?» Ein Interview mit Prof. C. G. Jung von P.S. In: Weltwoche, Zurich, 11.5.1945. Перевод был опубликован на сайте Гештальттерапия

http://www.psychologies.ru/self-knowled ... -germanii/

За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
anomiya, hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 21:57 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anomiya писал(а):
Оля, а в чем ценность твоего коммента к этой статье?

Моя рецензия гораздо короче и позволит сэкономить время на чтении того дерь...

Кстати, вот это:
Melany писал(а):
Карл Густав Юнг: «Я знаю, что демоны существуют»

вполне хорошая статья. Просто для сравнения.

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 23:54 
Местный

Спасибо получено:
412 раз в 212 сообщениях
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Melany писал(а):

Название лживое, что следует из самой заметки, научная ценность - ноль - нет критики, доказательств... ничего нет. Все что есть - перебор старого, грязного, вонючего белья...

Вообще, по этой истории даже фильм сняли.. :sigh:

Изображение

Кинопоиск

А почитать о Сабине Николаевне, можно например здесь

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 06:05 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anomiya писал(а):
Вообще, по этой истории даже фильм сняли..

Не может быть? :shock11: Как же я опростоволосилась :crying: Ведь ВСЕ фильмы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о высоком, моральном и духовном... а я тут значит... Ай-яй-яй как не хорошо :(...

:bugaga: :bugaga: :bugaga:

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:42 
Местный

Спасибо получено:
412 раз в 212 сообщениях
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Не может быть? :shock11: Как же я опростоволосилась :crying: Ведь ВСЕ фильмы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о высоком, моральном и духовном... а я тут значит... Ай-яй-яй как не хорошо :(...

:bugaga: :bugaga: :bugaga:

Вот тебя плющит то... :sigh:

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:57 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anomiya писал(а):
Вообще, по этой истории даже фильм сняли.. :sigh:

Изображение

Эти идиоты, снявшие фильм, не то что на флоте никогда не служили, но даже не знают, что слово "юнга" склоняется, и в слогане должно было бы быть написано "Фрейд против юнги". Либо "Фредди против юнги" - тут перевод может быть двойственен по своему толкованию.
Хотя, возможно, это наши переводчики опять перемудрили, потому как в фильме вообще о море почти речь не идёт, только разговоры одни. Скорее всего, название придумали для заманивания зрителей. Хотя, если даже в списке актёров там указан "Миртесен", то не стоит судить строго. Обычный пиар это, и ничего боле.
Лучше бы про пиратов что-нибудь показали.

Marina-Helena, Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:06 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 12950
Спасибо получено:
5851 раз в 2904 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Эти идиоты, снявшие фильм, не то что на флоте никогда не служили, но даже не знают, что слово "юнга" склоняется, и в слогане должно было бы быть написано "Фрейд против юнги". Либо "Фредди против юнги" - тут перевод может быть двойственен по своему толкованию.

:bugaga: Жжёшь!!! :1ROFL:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:53 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):

:bugaga: Жжёшь!!! :1ROFL:

anomiya писал(а):
Вот тебя плющит то... :sigh:

Нас ОБЕИХ плющет, не считая Чару :-D :-D :-D

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 08:31 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 12950
Спасибо получено:
5851 раз в 2904 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
плющет

:fripan:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:21 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2382
Спасибо получено:
4851 раз в 2605 сообщениях
anomiya писал(а):
а в чем ценность твоего коммента к этой статье?

anomiya....
Жанна... (надеюсь, ты не против если я буду называть тебя по имени), я не знаю, на самом деле какой именно смысл в той самой фразе
Olga R писал(а):
вкладывается у Olga R, но но название статьи действительно не соотвествует содержанию. По крайней мере первая часть названия.
По сути приведенная статья "От пациентки психиатрической клиники до психоаналитика, или Почему «особая пациентка» Юнга рассорила его с Фрейдом" рассказывается версия "истиной" причины ссоры между собой указаных столпов мирового психоанализа в липком стиле "скандалы, итриги, расследования".
Уровень доступа - околоподъездная сплетя. :yes:
А вот сам по себе очень сильный личный в отношении себя подвиг Сабины Шпильрейн - избавиться от тяжелого психического недуга - да, разумеется с помощью блестящего врача, но и собственные силы, стремление в избавлении от недуга (психического или физического - не суть в данном случае) играют очень значительную роль и иногда определяющую. Да еще излечившись, стать достаточно известным (по тем временам) психоаналитиком с нескольким десятком научных работ в области психоанализа. Учитывая время - начало 20-го века - ей надо было бвыть как минимум на порядок выше в своих способностях и воле в достижении цели по сравнению с рядом стоящими коллегами мужского пола. Но поскольку она женщина, то современникам в нашем мире она известна исключительно тем, что из за нее поссорились два великих мужчины. А все остальное это - фон.
Об этом и статья. Ну и еще в конце ругнули проклятый сталинский режим - как раз к месту нашли пристегнуть. Хотя по контексту статьи это тоже вобщем то фон. :dntknow:
Что касается фильма, то... ну возможно он хороший по игре актеров, по сюжету... Я вообще хотя и редко смотрю фильмы, но люблю мелодрамы, правда мелодраммы с вымышленными героями, а не с историческими реально жившими в прошлом людьми, но учитывая вышенаписанное, не знаю как другим, а лично для меня этот фильм будет иметь заведомо неприятный "душок". :1unknown:

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:28 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Melany...
Ну вообще давно уже хотелось спросить - может хватит уже страдать меланхолией в виде такой авки с таким текстом как у тебя? :privetik: Не, ну правда... перестань уже... :)
И второй вопрос по представленной тобой статье:
Melany писал(а):
Нет, от демонов пока не избавиться. Это трудная задача, решение которой в отдаленном будущем. Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. И это будет нетрудно. Всякий человек, который утрачивает свою тень, всякая нация, которая уверует в свою непогрешимость, станет добычей. Мы испытываем любовь к преступнику и проявляем к нему жгучий интерес, потому что дьявол заставляет забыть нас о бревне в своем глазу, когда мы замечаем соринку в глазу брата, и это способ провести нас. Немцы обретут себя, когда примут и признают свою вину, но другие станут жертвой одержимости, если в своем отвращении к немецкой вине забудут о собственных несовершенствах. Мы не должны забывать, что роковая склонность немцев к коллективности в неменьшей мере присуща и другим победоносным нациям, так что они также неожиданно могут стать жертвой демонических сил.

Так кто же эта жертва в современном мире. Как ты думаешь?

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:44 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Изображение .
hd-315 писал(а):
Изображение Melany...
Ну вообще давно уже хотелось спросить - может хватит уже страдать меланхолией в виде такой авки с таким текстом как у тебя?

Извините, не удержалась :oops: :bugaga:

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:00 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R
Не, я воздержусь в силу здорового собственного психического состояния. Пишу с надеждой, на то что таковое же присутствует и у автора вышесозданного ценного сообщения, несмотря на всю его задорную веселость в сочетании с контекстом выложенного. :)
И да, извините и меня за некую велеречивость - хотелось максимально мягко, на сколько могу, написать :dntknow:

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:34 
Совет старейшин

Спасибо получено:
hd-315 писал(а):

Я уже не то что думаю, а уже вижу, переживаю и боюсь.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:38 
Совет старейшин

Спасибо получено:
hd-315 писал(а):
такой авки с таким текстом

Ну это для тех кому не нравлюсь.
Все остальные могут не обращать внимание.
Мне пока нравиться, а там посмотрим.

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:05 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Olga R
Не, я воздержусь в силу здорового собственного психического состояния. Пишу с надеждой, на то что таковое же присутствует и у автора вышесозданного ценного сообщения, несмотря на всю его задорную веселость в сочетании с контекстом выложенного. :)

Саша вот НИСКОЛЬКО не хотела тебя обидеть :). Просто текст и ваши авки... Согласись, что смешно, когда человек на авке которого глаз просит изменить авку того, у которого написано "тыкните себе в глаз".

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:16 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Melany писал(а):
hd-315 писал(а):

Я уже не то что думаю, а уже вижу, переживаю и боюсь.

Прекрасно! Так кто же это? Скажи мне, кто же создает хаос, разрушает государства, устраивает по всему миру в разных странах гражданские войны, революции и т.п и т.д, за последние.... ну возьмем десять лет? Что это за страна, обуреваемая такими демонами, заставляющими ее творить такие страшные вещи?
Я не буду писать больше комменты на твои слова в связи с этим (дабы не съезжать в политику, которая уже обрыдла тут) , но тем не менее было бы интересно увидеть твой ответ.

Последний раз редактировалось hd-315 18 янв 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 67 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа