Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 16 июн 2019, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни....
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:54 
Местный

Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
142 раз в 99 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Bengu писал(а):
Выжить и продолжить род все.

anya писал(а):
продолжение жизни путём рождения детей и их воспитания...

кому это не суждено, то остается только отвлечение на что то другое, а все познается в сравнений. Ничего не меняется под солнцем, все живое стремиться к сексу и ресурсам для потомства.
estersand очень точно, поэтому то и весело.
Интересно куда смотрят ТС МТФ ведь добровольно становятся одинокими. Какой сильнейший инстинкт их тащит на это: секс или выживание?

За это сообщение пользователю Светило "Спасибо" сказали:
Оля
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:25 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2566
Спасибо получено:
5356 раз в 2596 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

ну "продолжение жизни путём рождения детей и их воспитания" смыслом жизни быть не могут, по одной простой причине... дети рождаются, вырастают и уходят... а человек родивший и воспитавший дитя или детей остается сам с собой в конечном итоге... он же не заберет с собой детей после смерти.
Дети - это лишь этап в жизни, потенциал, который надо реализовать, но никак не цель, по крайней мере для человека.
А целью действительно должно быть что-то бесконечно-недостижимое ... А если цель достижима, то достигнув ее, человек остается без цели, тогда происходит потеря смысла жизни...

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
anya, Айка, Оля, красная шапочка
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 06:15 
Банъ

Cпасибо сказано: 2496
Спасибо получено:
2388 раз в 1161 сообщениях
Страна: Не указан
"Бесплодье умственного тупика"...
Шекспир, "Гамлет"

За это сообщение пользователю Эльпидиус "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:34 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47095
Спасибо получено:
31636 раз в 18607 сообщениях
Титул: Форумный чудак....

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Оля, красная шапочка
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:33 
Совет старейшин

Медали: 2
Cпасибо сказано: 11465
Спасибо получено:
4143 раз в 2198 сообщениях
Страна: Уганда
Alessana писал(а):
ну "продолжение жизни путём рождения детей и их воспитания" смыслом жизни быть не могут, по одной простой причине... дети рождаются, вырастают и уходят... а человек родивший и воспитавший дитя или детей остается сам с собой в конечном итоге... он же не заберет с собой детей после смерти.
Дети - это лишь этап в жизни, потенциал, который надо реализовать, но никак не цель, по крайней мере для человека.
А целью действительно должно быть что-то бесконечно-недостижимое ... А если цель достижима, то достигнув ее, человек остается без цели, тогда происходит потеря смысла жизни...

Все гораздо проще. Даже если наблюдать за примитивными организмами.
Процесс идет по одной схеме: жрать (получать инергию и "строительный материал для себе подобных) гадить (обмен веществ с окружающей средой) и размножаться (захват жизненного пространства и конкуренция).
Вся проблема в том, что МЫ не вписываемся в это концепцию. Оттого не понимание общества и отвергание религией. Думаю, ничего нового не сказала. :girl_blush:

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:40 
Команда сайта

Медали: 3
Cпасибо сказано: 557
Спасибо получено:
1917 раз в 1043 сообщениях
Титул: доча форума
Баллы репутации:

Я тоже думаю что смысл жизни в размножении...

--- Добавлено спустя: 1 минуту 54 секунды ---

Alessana, в размножении, а не в детях, это разные вещи хоть и похожи.

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:13 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 11465
Спасибо получено:
4143 раз в 2198 сообщениях
Страна: Уганда
Сцилла+ писал(а):
Интересно куда смотрят ТС МТФ ведь добровольно становятся одинокими. Какой сильнейший инстинкт их тащит на это: секс или выживание?

Заворот мозгов. Это с родни онанизму. Тебе хорошо, а окружающим никакой пользы. :scratch:
Не прикидывали статистику? ФТМ получают "добро" значительно чаще и с меньшими заморочками. Государствам нужны рабы (мужчины на пенсию уходят позже) и пушечное мясо (на случай военных конфликтов). Ну и зачем им нужны МТФ? Раньше потерять налогоплательщика? Получить бесплодную бабу? Освободить от воинской обязанности?
Ни то что никакой пользы, а сплошные УБЫТКИ!!! :-PPP

За это сообщение пользователю Оля "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:18 
Команда сайта

Медали: 3
Cпасибо сказано: 557
Спасибо получено:
1917 раз в 1043 сообщениях
Титул: доча форума
Баллы репутации:

Сцилла+ писал(а):
Ни то ни другое: инстинкт размножения тащит.

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:22 
Супермодераторъ

Медали: 9
Cпасибо сказано: 12940
Спасибо получено:
12698 раз в 4754 сообщениях
Баллы репутации:

Я в этот мир пришел, - богаче стал ли он?
Уйду, - великий ли потерпит он урон?
О, если б кто-нибудь мне объяснил, зачем я,
Из праха вызванный, вновь стать им обречен?

** Будда **

За это сообщение пользователю Даренка "Спасибо" сказали:
anya, Айка, Olga R, Оля, красная шапочка
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 03:49 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Взято в одном из блогов в Моём Мире.....

Цитата:
"человек" - это многоуровневое образование, нелинейное существо...
во первых это билогическая особь, тело,организм...
ему,человеку - надо питаться и отдыхать, обеспечить защиту телу и безопасность. и если этим человек обеспечен,то он успешен как индивидуальное тело...
но у тела есть ещё одна функция -размножение, продление,так сказать,рода...
и вот если человек реализовал в своей жизни всё перечисленное,то он вполне обоснованно считается успешным как биологическое тело...
с другой стороны,человек - это ещё и существо социальное... то есть у него есть потребность в общении... он стремится не просто к безопасности телом,но ещё и к занятию определенного положения в стае - обществе себе подобных.
и тут тоже всё просто и наглядно - чем более высокий уровень заняла данная особь в иерархии,тем более она успешна... так же значение имеет та "польза",которую данная особь приносит сообществу...
не все могут занять высокое положение в иерархии,потому что она подобна пирамиде,но каждый может найти себе нишу в сообществе,где он приносит максимально возможную пользу на приемлемых для себя условиях....
я пишу сейчас вот так долго и немножко путано просто для того,чтобы дальше можно было говорить легко и коротко...если ты ,конечно, захочешь поговорить дальше...

и вот это всё продолжается какое -то время... не очень продолжительное время... и всё происходит "как у всех"... и всё измеримо и сравнимо с другими... и всё можно поправить и исправить...лет двадцать... может чуть больше... кому как повезёт...
а дальше приходит ОНО!!! - понимание... или даже просто ощущение,что всё закончилось...
что закончилось?...
это обычно накатывает годам к сорока пяти - семи - девяти...
тело уже получило что хотело... и пищу и отдых и защиту... может не так ,как мечталось в юности,но вот уж как есть...
и с продолжением рода тоже всё закончилось... уж что рОждено, то рОждено... и не перерОдишь... и не дорОдишь... да и незачем уже...
да и то что рождено - уже сохранено или потеряно...ну в общем уж как сложилось так и ладно...

и с положением в стае тоже уже определено жестко - чего достиг,то и имеешь... можно попытаться растолкать соседей,но там уже снизу подпирают те самые "нарОжденные", которые так же стремятся занять свою ячейку в сообществе... и стая - Большая Стая - нуждается в тебе всё меньше и меньше.... и ты начинаешь понимать,что конкретно в ТЕБЕ эта самая Стая никогда особо и не нуждалась...ведь уже сколько раз ты видел,что кто - то из твоих соседей "уходил", и его место не пустовало ни дня...
да и тебя вот это твоё положение в стае начинает заботить вдруг всё меньше и меньше...
и ты понимаешь,чувствуешь,ощущаешь,что что - то закончилось...
это -если быть честным с собой...
но многие начинают с собой хитрить... начинают доказывать себе и другим,что ничего не кончилось,что всё только началось...и! - пытаются продолжать жить так же как и жили,делая вид,что ничего не произошло...
не нуждаемся САМИ в особых удобствах - поможем ДЕТЯМ получить эти удобства!
не можем САМИ народить и сохранить - поможем ДЕТЯМ сохранять и воспитывать!
не можем САМИ занять положение повыше - подтолкнем ДЕТЕЙ!
не нужны Большой Стае - будем сохранять нужность своей Маленькой Стае!

какое - то время это действует... но потом рождаются дети у детей - двадцать лет - это ведь не так и много...
и ты отступаешь ещё на шаг назад... потом,если повезёт с телом, ещё на шаг... и так до тех пор,пока ты не поймёшь свою АБСОЛЮТНУЮ больше НЕНУЖНОСТЬ в мире и в Стае...
и тогда ты соглашаешься и уходишь... совсем уходишь...
так и не поняв - а ЗАЧЕМ же ты всё же приходил на свет... и зачем ты родился здесь именно ЧЕЛОВЕКОМ...
потому что именно ЧЕЛОВЕКОМ ты никогда и не был за всю свою жизнь... ну разве только несколько минут... сто часов счастья,как поют в одной уже почти забытой песенке...
сто часов счастья за сорок - пятьдесят - семьдесят - сто лет жизни...
четыре оборота Земли вокруг своей оси... вот и всё что ты жил на Земле как ЧЕЛОВЕК...

Olga R, Даренка
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:40 
Админiстраторъ

Медали: 8
Cпасибо сказано: 61386
Спасибо получено:
29423 раз в 13937 сообщениях
Титул: Тоже Одмин
Достоевский о жизни

Запомните мой завет: никогда не выдумывайте ни фабулы, ни интриг. Берите то, что дает сама жизнь. Жизнь куда богаче всех наших выдумок! Никакое воображение не придумает вам того, что дает иногда самая обыкновенная, заурядная жизнь, уважайте жизнь!

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

Может быть, что вся-то цель на земле, к которой человечество стремится, только и заключается в одной только беспрерывности процесса достижения, иначе сказать, самой жизни…

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.

Дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей.

Идея о бессмертии — это сама жизнь, живая жизнь, ее окончательная формула и главный источник истины и правильного сознания для человечества.

Достоевский о любви

Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.

Влюбиться еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя.

Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.

Мир спасет красота.

Достоевский о России

Для настоящего русского Европа и удел всего великого арийского племени так же дороги, как и сама Россия, как и удел своей родной земли.

У нас, у русских, две Родины — наша Россия и Европа.

Хозяин земли Русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно) — и так будет навсегда.

Отрыв, «отщепенство» от своей страны приводит к ненависти, эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят.

Страданием своим русский народ как бы наслаждается.

Лишь усвоив в возможном совершенстве первоначальный материал, то есть родной язык, мы в состоянии будем в возможном же совершенстве усвоить и язык иностранный, но не прежде.

Достоевский о человеке

Тварь я дрожащая или право имею?

Без зачатков положительного и прекрасного нельзя выходить человеку в жизнь из детства, без зачатков положительного и прекрасного нельзя пускать поколение в путь.

Люди, люди — самое главное. Люди дороже даже денег.

Ограниченному обыкновенному человеку нет, например, ничего легче, как вообразить себя человеком необыкновенным и оригинальным и усладиться тем без всяких колебаний.

Знание не перерождает человека: оно только изменяет его, но изменяет не в одну всеобщую, казенную форму, а сообразно натуре этого человека.

Смехом иной человек себя совсем выдает, и вы вдруг узнаёте всю его подноготную.

Мерило народа не то, каков он есть, а то, что он считает прекрасным и истинным.

За это сообщение пользователю Marina-Helena "Спасибо" сказали:
Natasha Di, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:49 
Анархистка

Cпасибо сказано: 49458
Спасибо получено:
36981 раз в 18986 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Изображение

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Marina-Helena, Natasha Di, Rinki
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 00:02 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 358
Спасибо получено:
1722 раз в 794 сообщениях
Титул: сумеречный эльф
Баллы репутации:

Если крыльев не дано

Если крыльев не дано –
Значит, нужно крылья сделать.
Если нас поманит дно –
Будет создана U9.
Нам ни плавать, ни летать
Не положено по чину...
Скажем миру: "Наплевать!
Это, право, не причина –
Чтоб ни плавать,ни летать."

И усеяны костьми
Полигоны, полигоны...
Мы бы не были людьми –
Если нас ничто не гонит
К неположенным местам,
За пределы, за пределы...
Если можешь – сделай сам:
Твой Творец – не слишком смелый.
Все, что можешь – сделай сам...
Может, в этом все и дело?!

(С) Алькор

За это сообщение пользователю Elwen "Спасибо" сказали:
Natasha Di, Venera
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 02:05 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
515 раз в 305 сообщениях
Титул: Расчленитель сильно раненых тел
Баллы репутации:

anya писал(а):
Сегодня в Моём Мире вычитала высказывание одной моей подруги -GG из Симферополя. Она сказала:"...Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше..." С моей точки зрения сформулировано безукоризненно, разве что я добавила бы - продолжение жизни путём рождения детей и их воспитания...

Пфф, чушь собачья :11DD Я бы сказала, что это мне напоминает, но всё же решила учиться культуре общения, а там не слишком-то прилично)) Если проще, то это ничего не значащая фраза. А там, где "добавила", там вообще ни к селу, ни к городу

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:25 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2668
Спасибо получено:
1208 раз в 698 сообщениях
Титул: Ecce Homo
Баллы репутации:

Надысь услышала по радио (БизнесФМ) несколько историй про людей которым невероятно повезло в жизни – все они выиграли в денежной лотерее.
К сожалению, многим из них не помогло даже это . Наиболее типичной мне показалась история Майкла Кэрролла…

На человека свалилось 15 миллионов фунтов, и он не нашел ничего лучшего кроме как разбивать автомобили и просаживать деньги в злачных заведениях. Майкл жил шикарно, правда, пока деньги не закончились.
Многие люди, если бы выиграли в лотерею, вложили бы деньги в недвижимость, автомобили, образование и т.д. Но вот так посмотришь на то, что деньги делают с людьми, и становится жутко при одной мысли о том, в каком обществе мы бы оказались, если бы вдруг сразу увеличилась покупательная способность всех людей живущих на планете. :girl_blush: :1sorry:

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:22 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 1314
Спасибо получено:
830 раз в 405 сообщениях
Титул: Прохожая
Баллы репутации:

Natasha Di писал(а):
Надысь услышала по радио (БизнесФМ) несколько историй про людей которым невероятно повезло в жизни – все они выиграли в денежной лотерее.
К сожалению, многим из них не помогло даже это . Наиболее типичной мне показалась история Майкла Кэрролла…

На человека свалилось 15 миллионов фунтов, и он не нашел ничего лучшего кроме как разбивать автомобили и просаживать деньги в злачных заведениях. Майкл жил шикарно, правда, пока деньги не закончились.
Многие люди, если бы выиграли в лотерею, вложили бы деньги в недвижимость, автомобили, образование и т.д. Но вот так посмотришь на то, что деньги делают с людьми, и становится жутко при одной мысли о том, в каком обществе мы бы оказались, если бы вдруг сразу увеличилась покупательная способность всех людей живущих на планете. :girl_blush: :1sorry:
http://lenta.ru/articles/2016/01/14/lotteryfail/
Кажется по теме))))

За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Natasha Di
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 02:33 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Natasha Di писал(а):

как пришли так и ушли.... :)

Natasha Di
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа