Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 27 фев 2020, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красный угол против синего
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:29 
Совет старейшин

Медали: 2
Cпасибо сказано: 615
Спасибо получено:
1801 раз в 733 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Сержант ВДВ
Баллы репутации:

Бокс
Шамиль Сабиров: «Свою золотую олимпийскую медаль выиграл в честном бою на ринге!»

Скажу откровенно: мне, достаточно случайно оказавшейся в Краснодарском крае, просто везло на встречи с интересными людьми, к тому же вполне подходящими под понятие «Звезда мирового спорта».

Моим собеседником оказался заместитель главного судьи этого турнира, двукратный чемпион СССР и олимпийский чемпион 1980 года в легком весе Шамиль Сабиров. К слову, единственный на том уже легендарном турнире боксер из сборной СССР, поднявшийся на высшую ступеньку олимпийского пьедестала почета.
Уроженец небольшого города Карпинска в Свердловской области, известного тем, что в нем родились и выросли первый президент Академии наук СССР Александр Карпинский и капитан сборной России по хоккею с мячом Михаил Свешников, боксер Шамиль Сабиров много лет назад прочно связал свою жизнь с Кубанью. А в 2006 году он не только вернулся в большой спорт, но и, по благому примеру многих своих коллег, возглавил краевую детско-юношескую школу. Естественно, по любимому боксу. Про него уважаемый Шамиль Алтаевич может, кажется, говорить часами, профессионально обсуждая подробности, к примеру, последнего неудачного поединка знаменитого мастера спортивных единоборств Федора Емельяненко...
Впрочем, темой нашего разговора стало, естественно, не досадное поражение Емельяненко. Начать беседу я решила с воспоминаний чемпиона о событии, случившегося хотя и больше тридцати лет назад, но для заслуженного мастера спорта Шамиля Сабирова до сих пор незабываемого. Ведь даже на банальную встречу с журналистом олимпийский чемпион Москвы пришел, одетый в спортивную рубашку с логотипом этого исторического события под названием «Олимпиада-1980». И мой первый вопрос его, как показалось, совершенно не удивил.
– Полтора года назад исполнилось 30 лет со дня завершения в Москве летних Олимпийских игр, на которых 21-летний легковес Шамиль Сабиров завоевал свою высшую спортивную награду – золотую медаль чемпиона. Вы как-то этот праздник отметили, вас с ним хоть кто-нибудь поздравил?
– Да, по такому знаменательному поводу нас, живущих сейчас во множестве стран олимпийских чемпионов-80, в прошлом году собирал в Москве, где проводился форум «Россия – спортивная держава», тогдашний мэр российской столицы Юрий Лужков. Некоторых из них я, кстати, даже не узнал, настолько они за эти годы изменились. В «Лужниках» было очень красочное представление, в финале которого в вечернее московское небо, как и 30 лет назад, взмыл олимпийский Мишка, а на глаза многих опять навернулись слезы. А в 2009-м году телекомпания «НТВ+» собирала у себя в студии всю олимпийскую сборную СССР 1980 года по боксу, так что ярких праздников получилось даже два.
– Все ли боксеры из той знаменитой сборной здоровы, все ли приехали в столицу России?
– К счастью, до тридцатилетия Игр дожили все. Хотя в Москву по разным причинам приехал, к сожалению, не полный состав команды. В частности, не было моего соседа по комнате в Олимпийской деревне Виктора Мирошниченко из Донецка.
– «Бойцы вспоминали минувшие дни»?
– Не без этого, отметили встречу и 30-летие Олимпиады очень достойно и красиво. И не просто вспомнили, а еще и посмотрели сохранившиеся в архивах видеозаписи всех финальных поединков, даже заново их проанализировали. Если помните, то в финалах участвовали тогда сразу семеро советских боксеров, на счету которых оказались шесть серебряных медалей и одна золотая.
– Подозреваю, что принесший вам это «золото» бой с кубинцем Иполито Рамосом, вы помните и без всякой видеозаписи?
– Вы правы, конечно, я все прекрасно помню. Но отказать себе в удовольствии увидеть его снова, но уже как бы со стороны, спокойно, да еще
и в столь приятной компании друзей и журналистов, я, разумеется, не смог.
– И как он смотрелся 30 лет спустя?
– Когда «трансляция» закончилась, ко мне начали подходить очень внимательно смотревшие эту телевизионную запись товарищи по команде, жали руку и восторженно говорили: «Шамиль, да ты ведь и вправду его выиграл, причем очень чисто!».
– А что, раньше кто-то в этом сомневался? На каком, интересно, основании?
– То, что бой у Рамоса был именно выигран, и выигран на ринге, лично я знал всегда. Но другие, оказывается, в этом почему-то сомневались. И после внимательного просмотра в телестудии честно признавались, что думали, будто тогда мне здорово помогли судьи. Из-за чего, мол, все остальные свои финалы и проиграли. Точнее, те же самые судьи просто не дали им выиграть, что называется, «убили»…
– Почему же они так думали, по какой причине?!
– Есть несколько версий, объяснявших случившееся. По одной из них, виноваты наши большие чиновники. Мол, они решили, что у сборной СССР и так достаточно много золотых медалей, и что теперь можно помочь нашим друзьям из бывшего социалистического лагеря. И прежде всего – завоевавшим в итоге шесть высших наград кубинцам. И именно поэтому в некоторых финалах с участием советских боксеров и происходили достаточно странные для непосвященных людей вещи.
– Можете вспомнить хотя бы одну такую «странность»?
– Подобное произошло, например, с тем же Виктором Мирошниченко, в финале встречавшимся с болгарином Петром Лесовым. Еще в первом раунде Виктор получил небольшое, вообще пустяковое повреждение, царапину. Но, тем не менее, был снят с ринга и отправлен в раздевалку.
– Кто же его посмел снять, неужели жестокий врач?!
– Вот как раз врач против продолжения поединка и не возражал, повреждение-то действительно оказалось несерьезным. Но судья в ринге, кстати, кубинец, принял решение отдать досрочную победу Лесову – в связи с якобы невозможностью для Мирошниченко продолжать бой! Еще одна такая же «странность» случилась в бою нашего Виктора Демьяненко с кубинцем Анхелем Эррерой. По правилам АИБА, в конце заключительного раунда финальный бой, состоявший из трех раундов, прекращать просто нельзя. Но арбитр, судивший финал с участием уверенно выигрывавшего его Демьяненко, почему-то посчитал иначе. Единолично решив, что Виктор не может продолжать этот поединок, он под предлогом заботы о здоровье советского боксера прекратил его всего за 20 секунд до окончания. Тем самым, судья просто лишил Витю заслуженной золотой медали олимпийского чемпиона и подарил ее Эррере…
– Зато кубинцев, говорят, наград так просто не лишали! Правда ли, что легендарный трехкратный олимпийский чемпион Теофило Стивенсон свою третью золотую медаль получил в Москве едва ли не до начала финала? Говорят, что исход его боя с нашим тяжеловесом Петром Заевым был предрешен заранее, и что в спорт опять вмешалась политика. Вы что-нибудь слышали об этом?
– Еще один вице-чемпион Олимпиады-80, Виктор Савченко, в настоящее время возглавляющий в Днепропетровске Академию физкультуры, рассказывал, что существует даже версия, будто все кубинские боксеры выступали и побеждали на Московской олимпиаде под воздействием очень мощного допинга. Причем об этом, якобы, прекрасно знали и судьи, и врачи, и даже наши спортивные руководители. Но, видимо, строго выполняли чей-то грозный приказ «закрыть глаза» на такие «мелочи», как положительные допинговые пробы боксеров, и не мешать героическим посланцам борющегося с американским империализмом Острова Свободы завоевывать золотые медали в бурно развивающемся у них виде спорта (улыбается).
– В 1980 году вам ведь был всего 21 год, и теоретически вы могли выступить еще не на одной Олимпиаде…
– Разве что действительно теоретически. Ведь возможности участвовать в Олимпиаде 1984 года меня, как и множество других советских спортсменов, лишило тогдашнее руководство страны. А до Сеула-1988 я не дотянул, закончил карьеру.
– Напомните, пожалуйста, юным читателям, какими еще титулами, кроме «вечного» для любого спортсмена звания олимпийского чемпиона, вы владеете?
– В 1976-м стал победителем первенства СССР среди юношей, год спустя – победителем молодежного первенства страны. В 1980 году впервые выиграл чемпионат СССР среди взрослых, после чего и получил право выступить на Олимпиаде. В конце карьеры, в 1983 году, победил на Спартакиаде народов СССР. Кроме того, становился призером Кубка мира и чемпионата Европы, а также участником двух чемпионатов мира.
– А в «Дружбе», проводившейся в 1984 году в качестве альтернативы Олимпиаде в Лос-Анджелесе, вы разве не побеждали?
– Я в ней даже не участвовал! Заранее узнав о предстоящем бойкоте Олимпиады, посчитал нелепым выступать в таком откровенно развлекательном мероприятии, и принял решение вообще уйти из большого спорта.
– И чем начали заниматься?
– Из спорта к обычной жизни, в отличие от некоторых других боксеров сборной Союза, я перешел достаточно плавно. Закончив выступать на ринге в 1983 году, шесть следующих лет прослужил в спортивной роте, дислоцированной в Группе советских войск в Германии. А параллельно занимался научной деятельностью, успев защитить в 1987 году кандидатскую диссертацию.
– На какую тему?
– Разумеется, на спортивную. Она называлась «Особенности подготовки боксеров легких весовых категорий». После падения Берлинской стены, вывода наших войск и возвращения из Германии, жизнь сложилась так, что, по примеру многих спортсменов, тоже начал заниматься бизнесом, отдав ему 12 лет. Но после смерти жены от рака, боровшейся со своей страшной болезнью пять лет, решил вновь вернуться в свой вид спорта. В 2006 году стал директором ДЮСШ Краснодарского края, и сейчас активно пытаюсь восстановить утерянные некогда позиции и традиции краевой школы бокса.
– Шамиль, вы ведь, по-моему, не единственный житель Кубани, завоевавший олимпийскую медаль по боксу? Известно, что бронзовым призером Олимпиады 1956 года становился краснодарец Анатолий Лагетко, а четыре года спустя Юрий Радоняк уступил в финале Римской олимпиады будущей «звезде» профессионального ринга – итальянцу Джованни Бенвенутти.
– В том то и дело, что все наши победы в боксе случились так давно, что никто про них уже и не помнит, не вспоминает. Ведь если раньше краснодарских боксеров соперники боялись, как огня, то в последние годы стали считать их чуть ли не «сладкими булочками». Такую обидную для Кубани ситуацию надо срочно менять, этим сейчас и занимаюсь (улыбается). И вообще, будь моя воля, я бы включил уроки бокса в обязательную программу для школ не только Краснодарского края, но и всей России.
– Каковы успехи юных спортсменов руководимой вами ДЮСШ?
– Они уже есть. Не так давно одна наша воспитанница стала в Турции победительницей молодежного первенства мира, другая – его серебряным призером среди девушек. Два мальчика победили в первенстве России по разным возрастам. Еще один выиграл первенство Европы среди юношей в Грозном, второй вернулся домой с «серебром» юношеского первенства мира.
– Совсем недавно весь отечественный бокс понес тяжелую утрату, умер ваш бывший тренер, заслуженный тренер СССР Артем Лавров. Я знаю, что он был для вас очень близким человеком, примите мои искренние соболезнования!
– Артем Александрович не просто был моим большим другом, он еще и мой тренер. Его смерть действительно огромная потеря для всех нас. Я вообще убежден, что с уходом Лаврова из жизни, ушла и целая эпоха отечественного бокса, подарившая огромное количество замечательных боксеров и громких побед, поднявшая популярность бокса в нашей стране на недосягаемую высоту.
– А сейчас бокс в России популярен, как вы считаете?
– После появления новых правил и ввода множества изменений – например, масок для спортсменов или электронного судейства, он однозначно потерял свою былую привлекательность даже в мире, что уж говорить о России! Все эти так называемые новинки на популярности бокса если и сказались, то, скорее, отрицательно. Разве это нормально, когда во время боев Олимпийских игр в Афинах и Пекине зрительный зал бывал едва ли не на половину пуст? Или когда чемпионом мира среди профессионалов в тяжелом весе становится 38-летний боксер Кличко? Лично я так не считаю, это, по-моему, путь в тупик и абсолютный регресс.
Но ведь все эти пресловутые «маски», точнее – шлемы, АИБА ввела для повышения безопасности боксера во время поединка. Разве нет?
– Формально – да, именно с этой целью. Но ведь ученые давно доказали, что современный бокс не входит даже в десятку наиболее травмоопасных видов спорта – в отличие, например, от спортивной гимнастики или акробатики. Однако гимнасткам маски и прочую «защиту» почему-то не выдают, степень популярности у зрителей таким нелепым образом не понижают!
– Мне кажется, что современный бокс все больше напоминает развлекательное шоу, чему в немалой степени, кстати, способствуют и сами боксеры. Например, экс-чемпионы мира среди профессионалов Николай Валуев, не так давно ставший генеральным менеджером сборной России по… хоккею с мячом, или ваш земляк по Свердловской области Константин Цзю. Вы с ним, наверное, тоже хорошо знакомы?
– Да, знаком, мы иногда встречаемся и дружески общаемся. Костя, кстати, приезжал в Краснодар, приходил на прием олимпийских чемпионов разных лет к мэру нашего города Владимиру Евланову. Считаю, что Цзю просто выдающийся боксер. Пусть официально он и представлял на профессиональном ринге Австралию, но все его знали и продолжают помнить именно как боксера из России и с Урала.
– А что вы скажете о чемпионке мира среди женщин-профессионалов Наталье Рагозиной?
– С ней знаком хотя бы потому, что тренирует ее сейчас мой хороший друг, олимпийский чемпион Сеула-88 Вячеслав Яновский. Недавно он приезжал в Новороссийск, мы там встречались и долго беседовали. Саму же Рагозину впервые увидел пару лет назад в Нижнем Тагиле. Там проводился чемпионат России среди женщин, куда она приезжала в качестве почетного гостя. Я посмотрел, как Наталья тренируется, как бьет по «лапам», как ведет себя в обществе. Увидел, как она разговаривает с самыми разными людьми – без напускной «звездности», спокойно и очень корректно, и мне это очень понравилось. Наташа вообще очень умная, интересная и красивая женщина со вкусом, многое делающая для развития и популяризации бокса в стране.

Юлия Мод
Краснодар-Екатеринбург

- Как и положено чудесам - случаются...
Льюис Кэролл ©

За это сообщение пользователю Юля Мод "Спасибо" сказали:
anya, estersand, Marina-Helena, Даренка
 Заголовок сообщения: Re: Красный угол против синего
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:50 
Админiстраторъ

Медали: 8
Cпасибо сказано: 61473
Спасибо получено:
29487 раз в 13960 сообщениях
Титул: Тоже Одмин
Сабиров Шамиль Алтаевич, СССР, бокс.
(р. 4.04.1959, г. Карпинск Свердловской обл.). Окончил Краснодарский ГИФК, тренер-преподаватель. Выступал за "Труд" (Краснодар). Засл. мастер спорта (1980). За сборную команду СССР выступал с 1978 по 1985. Чемпион ОИ 1980 в 1-м наилегчайшем весе. ЧЕ 1979. Бронз. призер ЧЕ 1981. ЧС 1980, 1983. Победитель Спартакиады народов СССР 1983. Провел 180 боев, одержал 160 побед. Кандидат педагогических наук (1987). Судья Всесоюзной категории (1991).

Артем Лавров и Шамиль Сабиров
Изображение

Олимпиада-80. Шамиль Сабиров и Иполито Рамос
Изображение

Шамиль Сабиров
Изображение

За это сообщение пользователю Marina-Helena "Спасибо" сказали:
Юля Мод
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:51 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Олимпиада-80, 48 кг, Сабиров - Рамос

Юля Мод
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:47 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Человек гора против каратиста
Emmanuel Yarborough vs.Tatsuo Nakano

Emanuel Yarborough x Daiju Takase

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:29 
Анархистка

Cпасибо сказано: 50799
Спасибо получено:
37662 раз в 19342 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Marina-Helena писал(а):

Не люблю драчки... а здесь заинтересовалась... ему то и надо было всего лишь лечь на этого каратиста :11DD.

Marina-Helena писал(а):
Emanuel Yarborough x Daiju Takase

А этот шустрый малый оказался :).

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:38 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
http://sport.ria.ru/boxing/20120217/568465337.html

Боксер Чисора оштрафован на $50 тыс за пощечину Виталию Кличко

Изображение

Британский боксер Дерек Чисора оштрафован на 50 тысяч за то, что влепил пощечину своему сопернику в предстоящем бою, чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталию Кличко, сообщает boxingscene.com.

Скандал произошел во время церемонии взвешивания в пятницу в Мюнхене. Кличко, получив удар по лицу, остался спокойным и пообещал ответить Чисоре в субботу на ринге.

"Полнейший позор! Это неуважение к нашему виду спорта и совершенно неприемлемо, - заявил президент WBA Хосе Сулейман. - Это был подлый удар, мы не может оставить Чисору безнаказанным, и он это почувствует. Он совсем не джентльмен, не такого поведения мы ожидаем от боксеров".

По словам Сулеймана, британец "хотел вывести Кличко из себя". "Но Виталий накажет его за это на ринге, однозначно", - добавил президент организации.

Штраф, который выплатит Чисора, будет направлен на благотворительные цели, подчеркнул Сулейман.

Поединок Кличко - Чисора пройдет 18 февраля в Мюнхене. Кличко провел на профессиональном ринге 45 боев, выиграв 43 из них (40 досрочно). Чисора победил в 15 поединках (в девяти нокаутом) и в двух потерпел поражение.

estersand, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:14 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Кличко-Чисора ответ победой за пощечину!

Изображение

http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2012 ... chko.shtml

В Мюнхене задержан британский боксер, проигравший Кличко

Британский боксер Дерек Чисора, проигравший бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко, задержан в аэропорту Мюнхена после драки со своим соотечественником Дэвидом Хэем.
Во время словесной перепалки и кулачного боя между Хэем и Чисорой последний угрожал застрелить соперника. Чисора также обвинил Хэя в том, что тот пытался порезать его разбитой бутылкой. "Если Дэвид не захочет со мной сражаться, я его просто сожгу", - добавил при этом Чисора.
Сообщается, что британский боксер задержан для дачи пояснений. Немецкая полиция сообщает, что все еще пытается установить местонахождение Хэя.
Нажать Русская служба Би-би-си публикует расшифровку перепалки между двумя боксерами.
В субботу вечером 40-летний Виталий Кличко победил 28-летнего Чисору после напряженного 12-раундового поединка в Мюнхене.
Этот бой, по словам экспертов, был для украинца одним из самых тяжелых в карьере с точки зрения физической нагрузки, но в течение поединка Кличко держал ситуацию под контролем и не пропустил значимых ударов.
Чисора не прекращал наступать на именитого соперника, однако его удары чаще всего проходили мимо цели и лишь иногда задевали голову Кличко по касательной.
Действия украинского боксера были намного более точными: к четвертому раунду из носа и рта у британца родом из Зимбабве шла кровь.
В результате все трое судей единогласно отдали победу Кличко.
Впрочем, любители спорта запомнят этот бой не столько по напряженным и драматическим событиям на ринге, сколько по сопровождавшим его скандалам.
Перед поединком в Мюнхене Чисора ударил Виталия Кличко во время взвешивания, за что был оштрафован на 50 тыс. долларов.
Непосредственно перед боем возник конфликт вокруг бинтов Чисоры: лагерь Кличко утверждал, что они были завязаны неправильно, и вынудил британца наложить их заново. В результате начало поединка было задержано на 20 минут.
А уже на ринге, когда перед зрителями появились как боксеры, так и группы их поддержки, Чисора плюнул водой в лицо брату Виталия Кличко Владимиру. После финального гонга Чисора направился в украинский угол, и между двумя боксерами произошла перепалка.

Без нокаута

Кличко признался, что хотел нокаутировать скандального британца, однако это ему не удалось.
"Я хотел воздать ему по заслугам. Этого не вышло. Жизнь - интересная штука. Жизнь длинная. Кто знает, может быть, я с ним еще встречусь", - сказал украинский боксер журналистам.
Сам Чисора заявил, что хочет реванша, или же поединка с братом Виталия Кличко Владимиром. "Он со мной больше не будет драться, - заявил боксер. – Я его не виню. Я бы сам с собой тоже не хотел драться".
Однако на этом скандалы не закончились.
На пресс-конференции после боя появился Дэвид Хэй – еще один британский боксер, которого прошлым летом Владимир Кличко победил во время боя в Гамбурге. После этого Хэй заявил о завершении профессиональной карьеры, но затем решил вернуться в бокс и выразил желание провести бой с Виталием Кличко.
Впрочем, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте сказал журналистам: "Учитывая, что с британскими боксерами у нас был неудачный опыт, теперь мы будем смотреть на другие страны". А затем добавил: "В отличие от Дэвида Хэя, Дерек Чисора действительно попытался сделать все возможное".
Хэй спросил: "Так что, с Дэвидом Хэем вы не хотите сражаться?". Менеджер Кличко на это ответил: "Тебе делали предложение, но ты его не принял, а теперь я тебе могу сказать только "до свидания". До свидания, до свидания, до свидания. Ты же не можешь одними только словами добиться поединка. У тебя нет ни одного пояса. В отличие от тебя, Чисора показал отвагу. А ты показал только палец на ноге". [Хэй говорил, что перед боем с Кличко сломал палец на ноге].

"Драться надо на ринге"

После этого Чисора и его промоутер начали публично призывать Хэя к поединку, при этом Чисора постоянно спрашивал: "Ну как твой палец, не болит?". В ответ Хэй назвал Чисору неудачником, и тот решил ответить кулаками.
В ходе начавшейся драки Хэй схватил штатив одной из телекамер и попытался использовать его в качестве оружия. Впрочем, при этом он умудрился задеть собственного менеджера Адама Бута, который намеревался разнять драчунов и в результате получил легкие травмы лица.
На место происшествия прибыла немецкая полиция, представтители которой выразили желание допросить Хэя и Чисору в связи с дракой.
Посмотрев на происходящее, Владимир Кличко сказал в интервью Би-би-си: "Я очень огорчен. Это все зашло слишком далеко, бокс не должен так выглядеть. Разве это нормально - кровь на пресс-конференции? Драться надо на ринге, а не за его пределами. Я просто удивлен".

estersand, Olga R, Юля Мод
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:41 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Marina-Helena писал(а):
Драться надо на ринге, а не за его пределами. Я просто удивлен

"Отрицательная реклама - тоже реклама"... "пусть пишут о чем хотят, лишь бы писали"... - И что же тогда в драке за пределами ринга удивительного??? - какую культуру воспитали - такую и получили...

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
anya, estersand, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:44 
Админiстраторъ

Cпасибо сказано: 26200
Спасибо получено:
9855 раз в 5670 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Самый смешной нокаут.

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:58 
Супермодераторъ

Медали: 9
Cпасибо сказано: 12946
Спасибо получено:
12718 раз в 4758 сообщениях
Баллы репутации:

Marina-Helena писал(а):

Жуть! Из его трусов можно пошить два десятка на таких, как его противник.

Вика55 писал(а):
Самый смешной нокаут.

:bugaga: :bugaga: :bugaga:

** Будда **

За это сообщение пользователю Даренка "Спасибо" сказали:
Marina-Helena, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 03:34 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Самый смешной нокаут.

Такое впечатление, что они долго-долго это репетировали :11DD

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 21:58 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 615
Спасибо получено:
1801 раз в 733 сообщениях
Титул: Сержант ВДВ
Баллы репутации:

Убойная сила
В Карпинске (Свердловская область), на родине олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова, осужден боксер, лишивший жизни случайного прохожего.
Преступление, за которое судили Александра С., всколыхнуло небольшой северный город: 20-летний кандидат в мастера спорта, просто так, ни за что убил 40-летнего мужчину, волею судьбы оказавшегося на его пути.[/i]
...Тело Марата Аразова нашли в четвертом часу утра 17 октября прошлого года — за киоском «Роспечати» в центре города. К павильону тянулся по асфальту кровавый след. Женщина, на чьих глазах все происходило, рассказала на суде, что видела, как трое парней крутились у ночного магазина.
— Какой-то мужчина (это был Марат. — Авт.) зашел в магазин, а один из парней встал за дверью и стал показывать жестами, что хочет избить этого человека, — говорит Елена. — Его друзья смеялись. Потом я отвлеклась, повернулась к ним уже после того, как услышала звуки удара и упавшего тела.
Крепкий, накачанный спортсмен сбил Марата с ног одним ударом в голову. Но тот все же поднялся и попытался спастись бегством. Однако боксер догнал его и стал добивать.
— Это было ужасное зрелище. Он «танцевал» на голове упавшего, то наступая на нее, то спрыгивая. Мужчина хрипел, и я догадывалась, что он умирает, — говорила свидетельница.
Именно Елена вызвала карету «скорой помощи» и полицейских.
Бездыханное тело Александр уволок за киоск. После чего молодые люди спокойно покинули место преступления. Приехавшие по вызову сотрудники «скорой помощи», где он раньше работал, не узнали Марата — так было изуродовано его лицо.
Дома, куда Александр вернулся поздней ночью, мать увидела кровь на его обуви. «Я подрался. Мамочка, давай завтра, я хочу спать», — отмахнулся сын от ее расспросов.
Через несколько минут в дверь позвонили полицейские.
За что же боксер напал на Марата?
Версию ограбления следователи даже не рассматривали: деньги (около двух тысяч рублей), сотовый телефон и документы Марата — все было на месте.
Продавцы магазина, куда погибший заходил за покупкой, утверждают, что никакого конфликта не было.
— Парни сидели на остановке, как раз напротив магазина, в который Марат зашел, — говорит Ирина, жена погибшего. — Очевидцы слышали, как парни кичились тем, что прибьют любого, кто выйдет из магазина. Вышел Марат. Он даже не успел подойти к своей машине, как на него напали. Ни драки, ни ссоры не было. Марата просто ударили сзади.
Ирина уверена, что Марат мог постоять за себя. Он имел отличное здоровье, был крепкого телосложения. Раньше служил в Карпинском отделе внутренних дел и знал приемы самообороны. Если бы он заметил, что на него хотят напасть, то отбил бы атаку.
Следователи установили: убийца и жертва не были знакомы. О том, что спортсмен не вправе применять полученные навыки вне ринга, Александр даже не вспомнил.
Хоронили Марата в закрытом гробу. Проститься с ним, всегда доброжелательным, жизнерадостным, веселым человеком, пришли друзья, соседи, бывшие коллеги.
После службы в ОВД Марат работал водителем «скорой». Около года назад устроился автослесарем к частнику.
— Известие о его смерти для нас стало шоком, — говорит Галина Коновалова, диспетчер службы «03». — Хороший был человек, добрый. Приятно было с ним работать, всегда такой отзывчивый. Да и водитель — что надо.
40 лет Марату исполнилось за пару месяцев до гибели. У него осталось двое детей: 14-летний Сергей и 16-летняя Мария, а еще слепая мама.
— Не знаю, как нам жить без него, — Марат был главой семьи, нашим защитником, — говорит Ирина Аразова.
На скамье подсудимых Александр был на удивление спокоен. Он рассматривал сидящих в зале, с кем-то даже здоровался кивком головы. Поник лишь в момент, когда гособвинитель зачитывала обвинительное заключение. Перечисление повреждений, которые были обнаружены у погибшего, заняло несколько минут.
Вдова попросила суд наказать подсудимого по всей строгости закона, а также возместить ей моральный ущерб в размере 2 млн рублей. Услышав названную сумму, подсудимый возмутился — слишком много. На вопрос судьи: «А сколько?», даже не опустив глаз, пробубнил: «Я не могу оценивать жизнь людей…».
Уголовное дело в отношении боксера возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). А вот в действиях Антона, друга Александра, который был рядом и ничего не предпринял для спасения погибающего мужчины, следствие не усмотрело состава преступления, он проходил по делу как свидетель.
На суде Антон постоянно путался в показаниях. Во время допросов молодой человек пояснял — Александр нанес первый удар Марату внезапно и молча, до этого они не контактировали. На суде же говорил, что мужчины виделись — они практически одновременно хотели войти в магазин, в это время между ними, возможно, и произошел конфликт.
В суде Антон уверял, что в момент убийства Александр был трезв, но за четыре месяца до этого рассказывал следователям иное: «Саня был сильно пьян, и я решил проводить его домой».
Когда гособвинитель указал на расхождение в показаниях, свидетель ответил: «Я был с похмелья тогда, мне задавали наводящие вопросы. Я вообще частями только помню».
Александр давал показания почти без эмоций: «Я нанес ему серию ударов в голову», «от удара в голову он упал». Слушая, как убивали ее мужа, Ирина Аразова плакала, а маме подсудимого стало плохо — женщину отпаивали успокоительным.
По словам Александра выходило, что он чуть ли не оборонялся от Марата, который якобы ответил ему грубо во время их случайного столкновения у входа в магазин.
— После того, как я ударил Аразова у магазина, он бросился бежать, при этом он кричал мне плохие слова и даже угрожал физической расправой, — описывал ситуацию подсудимый. — Я побежал за ним, он кинул в меня банкой напитка, а потом схватил за куртку. Именно это меня и завело. Я нанес ему серию ударов в голову. А дальше я помню все смутно...
Между тем при явке с повинной Александр ни словом не упомянул ни про столкновение у магазина, ни про кидание в него банкой. А объяснил он эти расхождения так: дескать, в момент явки он находился в состоянии шока и практически ничего не помнил.
Карпинский городской суд под председательством судьи Татьяны Зараменских вынес Александру С. приговор: лишение свободы на 9 с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима и выплата 800 тыс. рублей компенсации морального вреда вдове погибшего.
Осужденный подал кассационную жалобу в областной суд — он считает вынесенный приговор слишком суровым.

Комментарий
Владимир ЧЕРНЯ, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР по боксу, тренер экc-чемпиона мира Кости Цзю:
— Когда мы, тренеры, учим своих учеников навыкам защиты и нападения, то всегда внушаем, что это нужно только для того, чтобы защитить себя, свою семью, свою честь. А может, придется Родину защищать.
Не буду лукавить, мы живем в таком мире, что иногда приходится этими навыками пользоваться. Но если человек применяет их со злым умыслом или в корыстных целях, то это — хулиган.
Расскажу случай из своей жизни.
Лет 20 назад у меня занимался один мальчишка. И вот как-то в школе подходит к нему парень — хулиган, который держал в страхе всю школу, — и бьет его в нос. Мой ученик никак не ответил ему на обиду. За что на тренировке был наказан — за то, что опозорил и себя, и секцию, и меня как тренера. Я, в свою очередь, взял другого своего ученика, гораздо менее плотного телосложения и вместе с ним пошел в ту самую школу. И тот начистил этому хулигану лицо. После этого учителя сказали мне огромное спасибо.
Но к каждому в душу не залезешь. Кто за чем приходит в бокс. Попадаются такие мальчишки, которые сходили три раза на тренировку в секцию бокса и после этого трещат на каждом углу, что они боксеры. Я не приемлю высказываний типа: «Я занимаюсь для себя!» Вот это как раз опасно. В зале такие копят энергию, оттачивают мастерство, а потом порой применяют это на улице.
Любой тренировочный этап должен заканчиваться соревнованиями. Цель должна быть одна — победа на ринге, а не приключения на улице.
Тренерам, которые сегодня занимаются с ребятами боевыми видами спорта, могу посоветовать одно: особое внимание надо уделять нравственному воспитанию своих подопечных, учить их быть выдержанными, скромными. Объяснять им, когда можно применить силу, а когда нужно перетерпеть и успокоиться. Перед тем, как решать, что сделать, 100 раз подумать. Потому что руки боксера — это очень сильное оружие.

Константин ЦЗЮ, чемпион мира по боксу:
— Когда я начинал заниматься боксом, нас учили не применять свое «оружие» — боксерские навыки — в мирных ситуациях. Бокс — это искусство спортивного боя, а не уличного. На тренировках нас учили ограничивать свои эмоции, сохранять спокойствие, хладнокровие. Мне в жизни не приходилось в полную силу применять свое умение вести бой. Если когда-то и приходилось мне давать сдачи, то лишь для того, чтобы только защитить себя, оградить от дальнейших атак.
Что же касается этого случая — скажу одно: в семье не без урода. Нельзя по одному «боксеру» судить о всех спортсменах, выбравших этот вид спорта. У нас есть определенный кодекс чести, и он соблюдается всеми, кто осознает свою ответственность, свою силу.
Есть определенные вещи выше моего понимания. Чтобы боксер бил человека — из этого ряда. Быть сильным, оставаясь добрым, — вот главный принцип воспитания боксеров. И настоящий спортсмен помнит о нем всегда.
Дина ТАРАСОВА, "Уральский рабочий" (с)

- Как и положено чудесам - случаются...
Льюис Кэролл ©

За это сообщение пользователю Юля Мод "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:05 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Уроды. :1evil:

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:13 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2755
Спасибо получено:
8594 раз в 3278 сообщениях
Страна: Не указан
Вообще таких под вышку подводить нужно или на пожизненное

За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:26 
Призрак замка ТАл

Медали: 6
Cпасибо сказано: 4984
Спасибо получено:
4515 раз в 2143 сообщениях
У нас так дёшево ценится человеческая жизнь???? :nails:

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:53 
Совет старейшин

Медали: 3
Cпасибо сказано: 2717
Спасибо получено:
5573 раз в 3019 сообщениях
Титул: рояль
Вика55 писал(а):
Самый смешной нокаут.

Вот на такое не могу смотреть спокойно... когда видишь такие конвульсии или как это там называется.. агония.. прям смертью попахивает...

За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 07:36 
Супермодераторъ

Медали: 9
Cпасибо сказано: 12946
Спасибо получено:
12718 раз в 4758 сообщениях
Баллы репутации:

ana-maria vikensborg писал(а):
У нас так дёшево ценится человеческая жизнь????

У нас она вообще не ценится. Человека спокойно убивают за коробок спичек и закон молчит. Особенно, когда замешаны "неприкасаемые". Закон у нас работает избирательно. Вот что самое страшное.

** Будда **

За это сообщение пользователю Даренка "Спасибо" сказали:
estersand
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 16:46 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
http://www.rg.ru/2012/06/12/stivenson-site.html

Умер великий Теофило Стивенсон

Изображение

В понедельник вечером в Гаване в возрасте 60 лет скоропостижно скончался один из величайших боксеров-любителей в мировой истории Теофило Стивенсон. Трехкратный олимпийский чемпион, которого называли самым любимым спортсменом Фиделя Кастро, умер у себя дома от сердечного приступа.
В 1970-е - начале 1980-х годов непобедимый Стивенсон, выступавший в самой престижной, тяжелой категории любительского бокса (свыше 81 килограмма), считался, пожалуй, самым популярным боксером в мире. Кроме него, титулы трехкратных олимпийских чемпионов по боксу имеют только легендарные венгр Ласло Папп и кубинец Феликс Савон, ставший преемником Стивенсона в тяжелом весе.

Он родился в городе Пуэрто Падре на Кубе в семье иммигрантов, отца Теофило Стивенсона Паттерсона, выходца с Сент-Винсента, и матери Долорес Лоренс из Сент-Китса, поселившихся на острове в 1920-е годы. Теофило Стивенсон-младший был поздним ребенком, но с детства отличался незаурядными физическими данными. Первые спортивные уроки ему дал отец, который сам провел на ринге 7 боев, но ушел из бокса, разочаровавшись в коррумпированной системе оплаты спортсменов в тогда еще дореволюционной Кубе. Стивенсон-младший начал свою профессиональную карьеру в 1969 году. Большая заслуга в формировании Стивенсона принадлежит советскому специалисту А.Червоненко, который вывел кубинских боксеров в разряд сильнейших в мире.

О фактурном и габаритном кубинце мир заговорил, когда он в финальном бою мюнхенской Олимпиады 1972 года убедительно победил главную надежду американской сборной по боксу Дуанна Бобика. За это яркое достижение Стивенсон в числе лучших спортсменов социалистических стран был удостоен звания "заслуженный мастер спорта СССР". Далее следовали победы одна краше другой: на чемпионате мира в Гаване в 1974 году в бою с еще одним выдающимся спортсменом - американцем Марвином Стинсоном, титулы олимпийского чемпиона в Монреале в 1976 году, чемпиона мира в Белграде в 1978 году, наконец, третий титул победителя Олимпиады, в Москве в 1980 году.

Стивенсон завершил свою карьеру также ярко, как начал, уйдя с ринга после победы на чемпионате мира в Рено в 1986 году. За свою карьеру он провел 332 боя, в 310 из которых одержал победу. Два поражения в 1970-е годы он потерпел от советского боксера Игоря Высоцкого, чей талант высоко ценил.

Стивенсон запомнится великим патриотом своей родины, остро переживавшим бегство своих подопечных на Запад. Самому Стивенсону американцы сулили золотые горы, но он отказался перейти в профессионалы и уехать тренировать за границу. Так, за бой с лучшим боксером-профессионалом Мохаммедом Али Стивенсон предлагали сумасшедший по тем временам гонорар в 5 миллионов долларов. Но он отказался.

Стивенсону, который был внесен в список пяти наиболее выдающихся деятелей Латинской Америки ХХ века, принадлежит знаменитая фраза: "Я не поменяю любовь 10 миллионов кубинцев на миллион долларов".

Изображение

По ком звонит боксерский гонг
Николай Долгополов

Теофило Стивенсон запомнился мне молчаливой статью. Красавец - парень, скульптуру которого ваять бы Родену. То того величественно был сложен этот темнокожий гигант.

Впервые увидел его еще в Монреале ив 1976-м. Не было во всем великом тогда кубинском спорте человека немногословнее Стивенсона. На него наседали северо-американские журналисты, задавали вопросы, а он через переводчика давал лаконичные ответы. Смысл их заключался в том, что свою Родину - "патрию" Кубу он ни на что не променяет.

А затем мы даже вместе соревновались. К счастью, не на ринге. На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Гаване бежали символическую фестивальную милю. Тут был и великий кубинский олимпийский чемпион Хуанторена, и Стивенсон, который пыхтел на дистанции также, как и все мы, и другие спортивные знаменитости из десятков стран. На финише всех нас ждали грамоты, мы обменялись рукопожатиями, а потом поговорили с Фиделем Кастро.

В Москве во время последней Спартакиады народов СССР мы встретились со Стивенсоном. Переводил кубинский журналист, хорошо Тео знавший. И тут Стивенсон без излишних сантиментов говорил, что никогда не променяет Кубу на профессиональный бокс с его миллионами. В то время много говорилось, что Стивенсон - единственный тяж в мире, кому под силу побить Мухаммеда Али. Стивенсон же демонстрировал полнейшее равнодушие к этой теме. Гораздо больше и охотнее он рассуждал об Игоре Высоцком. Тот, славный парень, но не такой всенародно прославленный, как Стивенсон, сумел дважды, если мне не изменяет память, победить кубинца. Вокруг этого и вертелось интервью.

У меня сложилось впечатление, что Стивенсон в эти уже 1980-е переживал. Да, он сохранил верность Родине. Но ему было по силам сделать гораздо большее. Мне думается, что и стать чемпионом среди профи. Но стоило бы ему дать разрешение биться в профи, и на эту тропинку вступили бы и другие соотечественники. А время для такого еще не пришло. Увы, его коллеги по рингу, жаждавшие признания, бежали с острова. Впрочем, никто из них не добился лавров Стивенсона.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 03:32 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47107
Спасибо получено:
31667 раз в 18617 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Виталий Кличко (кикбоксинг)

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 03:34 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
:bugaga:

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:02 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):

Жалко мелкого... Он и с другими нашими пытался драться, но и там ему досталось (хотя больше напоминает борьбу чем бокс):

Федор Емельяненко - Рюси Янагисава

anya
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:11 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Жалко мелкого...

Но полотенце не выкинул... Уважуха....

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:12 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Русская рукопашка против капуеро)))

:bugaga:

Marina-Helena, Olga R, Даренка
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:16 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
anya писал(а):

Кстати... Кличко Виталий - это
Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008)
Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей).
Трёхкратный чемпион Украины по боксу среди любителей.

Marina-Helena, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:41 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):

Легла :bugaga:... а потом еще три раза пересмотрела :). Не люблю драки, но здесь... слов нет...

anya, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:51 
Супермодераторъ

Медали: 7
Cпасибо сказано: 5959
Спасибо получено:
6443 раз в 3088 сообщениях
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
anya писал(а):

Легла :bugaga:... а потом еще три раза пересмотрела :). Не люблю драки, но здесь... слов нет...

Нарвалась, бабочка... :bugaga:

За это сообщение пользователю красная шапочка "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:18 
Тамада Форума

Cпасибо сказано: 22742
Спасибо получено:
16333 раз в 6286 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
Досталось вчера Лебедеву от Джонса...
Изображение

Лебедев - Джонс (10-11 раунд)

Да ну его, этот бокс. :1no:

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:09 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
estersand писал(а):
Досталось вчера Лебедеву от Джонса...

за что боролся на то и напоролся......

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:38 
Тамада Форума

Cпасибо сказано: 22742
Спасибо получено:
16333 раз в 6286 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
:)))) Оказывается пару лет назад имел место небольшой скандальчик с фотографиями Оскара Де Ла Хойи.
Если кто не помнит: экс-чемпион в шести весовых категориях, 45 профбоев - 39 побед - из них 30 нокаутом.
Изображение

Ну, вот в принципе и все... :dntknow:

За это сообщение пользователю estersand "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:47 
Админiстраторъ

Спасибо получено: