Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 18 окт 2018, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 48 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Викка
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:14 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2412
Спасибо получено:
4493 раз в 2133 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

смерть тела - не есть смерть души ...

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 04:39 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6028
Спасибо получено:
18904 раз в 6797 сообщениях
Страна: Сент-Кристофер и Невис
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Alessana писал(а):

И - наоборот.
ЛЕНИН УМЕР - НО ТЕЛО ЕГО ЖИВЁТ.
:angel: :D :banka:

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 07:50 
Совет старейшин

Медали: 2
Cпасибо сказано: 358
Спасибо получено:
1722 раз в 794 сообщениях
Страна: Россия
Титул: сумеречный эльф
Баллы репутации:

Alessana писал(а):

Он обещает именно физическое бессмертие. По Кастанеде после смерти нет ничего, окончательная гибель.

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:54 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

А сегодня полнолуние.

Январь: Луна Волка

Тематическая энергия
Эта Луна называется Луной Волка по нескольким причинам. Во-первых, она появляется в самое холодное время года — время, когда в лесу можно найти меньше всего пищи. Это означает, что волки и другие хищники должны выходить в поселки и другие населенные места, чтобы не умереть от голода. Во-вторых, и это еще более важно, волки, как и люди, — существа семейные. Они зависят друг от друга, делятся друг с другом мудростью и любовью, оказывают друг другу моральную поддержку, у них есть семьи, они живут стаями и не покидают друг друга до конца жизни. Это единство душ очень важно для волка, без него он просто зачахнет от одиночества.
Устраивая Эсбат в январе, не забывайте о том, что для людей, как и для волков, семья имеет большое значение. Поэтому уделите немного времени своим близким. Займитесь чем-нибудь вместе. Если в данный момент в отношениях что-то не ладится, разработайте вместе план решения проблемы. Поблагодарите членов семьи за ту роль, которую они играют в вашей жизни, потому что без них вы не стали бы тем, кто вы есть сейчас. Не забудьте также подумать какое-то время о предках, так как они не просто члены семьи. Они — те члены семьи, которых вы избрали.

Магические действия
Энергия Луны Волка особенно способствует благоприятному действию заклинаний, направленных на решение семейных проблем или объединение семьи. Период Луны Волка идеально подходит для того, чтобы работать над отношениями, партнерством и сердечными делами, а также для действий, связанных с новыми предприятиями, или проектами, требующими смелости.

Пример заклинания, читаемого в период Луны Волка
Богиня-Мать, услышь мою молитву,
Даруй мне энергию Луны Волка,
А вместе с ней влей в мое сердце
Постоянную любовь, что не покидает
Друзей, семью и тех,
Кто дорог мне — близких и далеких.
Дай мне силы начать сначала.
Пожалуйста, дай мне то, о чем я тебя прошу!

Советы по поводу ритуала и образования круга
* Одевайтесь во все оттенки бордового и розового, так как эти цвета символизируют семейную любовь
и единение. Свитера этих оттенков также символизируют связь между членами семьи.
* На алтарь ставьте бордовые или розовые свечи, возжигайте благовония с запахами вечнозеленых растений, например сосны, кедра или кипариса.
* Украсьте алтарь особыми сувенирами и подарками, фотографиями семьи и друзей. Используйте также яблоки, так как они — фрукты любви.
* Украсьте круг ветками вечнозеленых растений, затем окропите веткой сосны, символизирующей вечную жизнь и постоянный рост.
* Подавайте сахарное печенье, а в качестве напитков — яблочный сок или сидр.

Идеи для праздника в честь Луны Волка
* Используйте цвета и предметы, о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга».
* Угощайте гостей кусочками яблока в карамельном сиропе и горячим яблочным сидром.
* Сядьте в круг и попросите каждого гостя рассказать о том, как член семьи или друг положительно повлиял на их жизнь. Также можно попросить каждого рассказать что-нибудь приятное и восхваляющее о своем соседе слева.
* Организуйте игру в «кладоискателей». Разделите участников на команды и предложите им вместе искать вещи, указанные в списке. Подарите выигравшей группе отпечаток лапы волка или статуэтку, изображающую волка, (Если вы хотите, чтобы подобные соревнования проводились каждый год, приз может стать переходящим от одной команды к другой.)
* Так как это праздник единения, подойдет любое занятие, требующее участия многих людей. Можно соревноваться в произнесении скороговорок, разгадывать шарады, петь хором и танцевать коллективные танцы.
* Пакетики с конфетами с корицей в форме сердечка будут хорошими сувенирами.

http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedm ... Луна_Волка

И еще один ритуал.

Сложность: Средняя
Необходимое время:Различное

Для начала, если ваша традиция требует зачаровать круг, сделайте это. Если вы обычно не заклинаете круг, по крайней мере, потратьте время на ритуальное очищение места, окуриванием или разбрызгиванием святой воды. Это сделает пространство священным .

Вам понадобятся миска воды и лунная свеча для алтаря. Обычно это простая белая свеча-столбик без запаха. Вы можете украсить лунную свечу сигилами или надписями, нанесенными горячим ножом. Украсьте алтарь лунными символами – зеркалами, серебряными лентами, белыми кристаллами.

Не стесняйтесь заменять имена и атрибуты божеств на божеств вашей традиции в этом заклинании.

Повернитесь к алтарю, и держите руки широко раскрытыми. Наклоните голову так, чтобы лицо было обращено к небу – в конце концов, это праздник в честь полнолуния.
Богиня луны, королева ночи,
Хранительница женской тайны, хозяйка приливов и отливов.
Ты – та, кто постоянно меняется и всё же всегда неизменна.
Я прошу тебя, направь меня своей мудростью,
Помоги мне расти и моему знанию,
И храни меня в руках своих.

В это же время зажгите лунную свечу и воспользуйтесь моментом, чтобы поразмыслить над подарками, которые уже есть в вашей жизни.

Поднимите чашу с водой к небу. Произнесите:
Луна – символ матери,
И она смотрит за нами день и ночь.
Она приносит изменяющий прилив, и перемещающую ночь,
Поток, что изменяет тело женщины,
И страсть любовников к их возлюбленным.
Ее мудрость велика и всезнающа,
И мы чествуем ее этой ночью.
Присматривай за нами, великая мать,
До тех пор пока цикл не обернется,
И приведи нас к следующей полной луне
В любви твоей и свете.

В течение некоторого времени думайте о вещах вашей жизни, которые изменились за прошедший лунный цикл. Есть ли люди, за присутствие которых в вашем мире вы благодарны? У вас закончились отношения, которые отравляли вам жизнь? Нашли ли вы счастье на работе? Медитируйте на все, за что вы должны быть благодарны, а также вещи, изменения в которых вы хотели бы видеть в следующее полнолуние.

Когда вы будете готовы, закройте круг и завершите ритуала. Если хотите, можете переключиться на ритуалы исцеления или магическую работу, или ритуал Каравая и Эля.

СОВЕТ:

Используйте лунную воду в течение следующего месяца для полива растений, в качестве подношения или при работе с заклинаниями.

Вам понадобятся:

Лунная свеча,
Чаша с водой,
Лунные символы для вашего алтаря: зеркала, серебряные ленты, кристаллы.
© paganwiccan.about.com
© перевод startemple.ru

http://startemple.ru/component/content/article?id=71

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 09:56 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Имболк - (2-е февраля примерно) это время, когда вы можете прикоснуться ко всему, питающему вашу душу. Не пришлось ли вам забыть о своём интересе к живописи или музыке, чтобы всерьёз сосредоточиться на своей нынешней работе, карьере, заработке денег или повседневной рутине? Какие увлечения вы забросили - не важно, какие именно - просто потому, что вам показалось, будто у вас нет на них времени?

Богиня приказывает пробудиться вашему целостному "Я". Питайте себя радостью - пищей жизни. Вы не целостны, когда подавляете свои таланты, свои интересы, своё веселье и чувство любопытства. Имболк - время возвращения к простым радостям, хорошей пище, хорошему сексу, хорошей дружбе и всему тому, что питает душу и заставляет полностью раскрыться внутренний потенциал.

Согласно верованиям виккан, во время Имболка земля начинает пробуждаться. В равной степени этот праздник связан с вашим собственным пробуждением. Но для чего вы должны пробудиться? Пробуждение всегда заключатся в присутствии здесь и сейчас, в этой жизни, разворачивающейся перед вами. Жизнь - это не то, что происходит с вами. Это то, чем вы являетесь. Не рассуждайте об Имболке. Присоединяйтесь к нему. Станьте едины с жизнью, которая происходит прямо сейчас. Как только полностью объединитесь с жизнью, то обнаружите без всяких усилий с вашей стороны, что она изобилует пищей Богини.

Тимоти Родерик. "Викка: год и один день."

Изображение

http://vk.com/connecting_the_world?w=wa ... 8376_19798

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 10:01 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

МАСЛО ИМБОЛКА.

Используйте это масло во время празднования Имболка или в любое другое время когда захотите пробудить озарение и мистерии Имболка. Масло пробуждает магические энергии исцеления, творчества и действия.

Вам потребуется:

- растительный глицерин или масло виноградных косточек;
- 6 капель ароматического масла мирры;
- 3 капли ароматического масла базилика;
- 2 капли ароматического масла лавра;
- щепотка мать-и-мачехи или горошинки мирры.

Это масло наносят на тело перед началом ритуала или во время него.

http://vk.com/connecting_the_world?w=wa ... 8376_19856

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:54 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Фрагмент передачи ТВ-3 "Вальпургиева Ночь : Ведьма в каждой из нас", с участием Московского Дома Виккан.

За это сообщение пользователю Elwen "Спасибо" сказали:
Venera
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:16 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

С полнолунием всех кто отмечает! Blessed be!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 14:31 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Передача Леонарда Нимоя "В поиске сейлемских ведьм". С участием Лори Кэбот и ее ковена.
1980 год. Русские субтитры, сделанные энтузиастами.

estersand, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 10:02 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Среди восьми Великих Шабашей Ночь Костров, Бельтайн, входит в цепочку четырёх Шабашей очищения.
Огонь костров в эти дни обладает свойством впускать в себя одно и превращать в другое. Что взлетело над костром, уже не будет прежним, весна сменится летом в ночь Бельтайна. В Ночь Бельтайна на земле пляшут Боги Мира Верхнего, Врата Другого Мира открываются на Бельтайн иначе: смертные и бессмертные, Старшие и Младшие, - все празднуют начало лета вместе, все встают в хоровод.
Говорят, что если смотреть внимательно, на Бельтайн встаёшь в один круг и идёшь в танце. И если глаз остёр, а душа весела, то увидишь ещё два круга.
Ближе у костра - Мелкий Народец, эльфы и духи. Пляска их радует глаз, наполняет смехом сердце.
А за спинами встают в свой танец Старшие. Их движения легки так, что и не видишь, как быстро перемещение, и есть ли оно. Если Старшие позволяют видеть свой танец, это знак их расположения, случаются, что хороводы переплетаются меж собой: рука об руку несутся в свете костра плясуны со всех окраин МИра. Будто крылья раскрываются за спиной, а земля остаётся далеко внизу: лишь тянись за искрами костра. Кто знает, о чём я - подтвердит: скачка становится бешеной, время будто останавливается, и лишь рассвет возвращает на землю тех,кому пора вернуться к своим очагам.
Бельтайн соединяет руки не только в танце. Это время заключения договоров, оплаты задатков, авансов и обещанного. Нарекают молодые люди себя невестами и женихами. На Бельтайн союзы оглашают: год и день будут связаны словом люди. Обещанье любви или дела, на Бельтайн данное, длится до нового Бельтайна. "Кто в мае женится, всю жизнь мается": зелёные наряды и союзы на год не людское счастье. Кто хочет "вечно", кто стремится найти себе место подле кого-то "насовсем", тому не по душе слово, данное в Бельтайн. Но зато крепче этого слова нет. Многие пары обновляют свои обеты ежегодно, как люди празднуют годовщины - и каждый год у них колдовская свадьба.
Светлым праздником считают Бельтайн, но травы его - крапива, полынь, шалфей. Растения-деревья - тёрн и рябина.
Это всё - символы очищения, а где очищение без утрат?
Огонь Бельтайна таков, что всё , вышедшее из него, прошедшее очистительные обряды, пойдёт в рост. Оттого до Бельтайна всегда важно завершить уборки и чистки- в доме и душе.
Угощенье Бельтайна - вино и эль, кислые соки и взвары, и,конечно, большие круглые пироги, Разламывают их, делятся друг с другом, а тот, кто найдёт кусочек угля, спрятанный в начинке, будет наречён на эту ночь Старухой, Каргою Дряхлой, чтобы помнили молодые и весёлые, опьянённые весной и вином юноши и девы, что время всегда бежит рядом, в любом хороводе, в любой пляске.

Изображение

С очередным поворотом колеса, всех кто отмечал :)

Alessana, Venera
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:20 
Админiстраторъ

Медали: 11
Cпасибо сказано: 5077
Спасибо получено:
9763 раз в 4205 сообщениях
Титул: Богиня
Баллы репутации:

на счет эфирных масел. начала кое-что читать по ним, для чего, как использовать, от чего помогают. случайно наткнулась на табличку такую:

Изображение

может кому пригодится.

За это сообщение пользователю Venera "Спасибо" сказали:
Elwen, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2014, 06:54 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Правда я ее неоднократно нарушала выходит... но как то и ничего так выходило то.

Venera
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2014, 20:05 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Elwen писал(а):
Правда я ее неоднократно нарушала выходит... но как то и ничего так выходило то.

но тут только смешение двух ароматов показаны. если больше, то и букет другой получается. а вообще мне кажется, это как и на вкус и цвет.
вот собственно пример. читала где-то, что некоторые люди используют аромат пачули, как духи. попробовала :-D . аромат слишком убойный получается на теле, там меньше капли нужно вообще. не знаю, что они все кричат аромат масла пачули, масла пачули :ah: ... мне чистый совсем не понравился :-(((( . использую его только для масок в купе в другими маслами эфирными и базовым.

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 06:45 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Venera писал(а):
... мне чистый совсем не понравился

А мне лаванда не особо. Да, это на свой вкус больше. И есть мнение что ежели не нравится - то не просто так.

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 09:13 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Elwen писал(а):
И есть мнение что ежели не нравится - то не просто так.

так же говорят и о выборе парфюма. если аромат не нравится, значит он не твой, вроде как. а если аромат человеку подходит, то он перестает его чувствовать на своем теле минут через 10-15. вроде как подошли и слились друг с другом.

мне например, нравится букет масла эвкалипта+мяты+пихты. мяты добавляю немного больше, чем остальных. недавно попробовала эту смесь для чистки зубов. купила обычный мятный зубной порошок, накапала туда этой смеси капель 25. зубочисткой перемешала порошок и масло, чтобы все масло впиталось. теперь чищу зубы каждый день им. очень нравится благоухание от масел :ah: , которое остается надолго во рту. (не знаю, как-то зубные пасты поднадоели сейчас)

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 17:21 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Venera писал(а):
(не знаю, как-то зубные пасты поднадоели сейчас)

Интересно :) Но я всегда пастой чистила. А с волосами как? В шампунь капнуть?

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2014, 19:16 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Elwen писал(а):
А с волосами как? В шампунь капнуть?

в шампунь не капну, а вот в бальзам или кондиционер - это обязательно. после мытья волосы стали сильно путаться, расчесать потом проблематично. в кондиционер добавляю какое-то базовое, виноградных косточек или масло жожоба, и ароматное масло. мне больше нравится масло мяты, после его применения свежесть и прохлада дольше остается.

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:00 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Мабон 2014
Изображение