Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 09 дек 2018, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О саентологии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:36 
Совет старейшин

Медали: 3
Cпасибо сказано: 1167
Спасибо получено:
1446 раз в 507 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Сообщение Администратора "Marina-Helena" A
Перенесено из темы Смерти нет. Тайна академика ...

anya писал(а):
Эйя 8008... Книга под названием "Посвящение" выложена... Прошу пани.... ;))))

А где? Я в компе, вообще пока , даже не чайник, а заготовка для него!!" Меня пока надо носиком в кнопочки тыкать... :oops:

-- 16 минут 57 секунд --

Olga R писал(а):
anya писал(а):
Olga R писал(а):
Надеюсь, что вы поделитесь с нами

Читай "Посвящение"... ;))))

Понятно (кстати - читаю :)). Просто выложила его ты, а я решила, что Эйя о чем-то другом пишет :).

Я пока не начала читать, растерялась , не поняла , где выложили....... Но говорила я действительно о другом. Намеренно, не сказала названия сразу, больно много грязи официальные власти , психологи и психиатры льют, организована была прямо таки компания по " напуганию" граждан, довольно грубо, и грязно....
Поэтому я надеюсь , что вы люди образованные и думающие, и , мягко говоря, не доверяющие средствам массовой информации.
Это Саентология и Дианетика, очень стройная прикладная технология, выверенная до запятой по улучшению состояния духовного существа, его общения с материальной вселенной и собственным телом. Мой собственный опыт, мои знания и отношения, это результат моих занятий этой технологией.
Если интересно, напишу подробнее. Я точно знаю одно- работает, для меня это главный критерий...

За это сообщение пользователю Эйя 8008 "Спасибо" сказали:
Айка, Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Смерти нет. Тайна академика Бехтерева (2008)
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:10 

Cпасибо сказано: 48472
Спасибо получено:
35943 раз в 18399 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
больно много грязи официальные власти

Я когда говорю, что феминистка и анархистка - тоже большинство шарахается (здесь тоже много кто постарался, вплоть до создания организаций называющих себя так, но исповедующих прямо противоположное).

Эйя 8008 писал(а):
Это Саентология и Дианетика, очень стройная прикладная технология, выверенная до запятой по улучшению состояния духовного существа, его общения с материальной вселенной и собственным телом. Мой собственный опыт, мои знания и отношения, это результат моих занятий этой технологией.
Если интересно, напишу подробнее. Я точно знаю одно- работает, для меня это главный критерий...

Я не имею предубеждения - всегда стараюсь разобраться сама, а не слушать "со стороны". Вот ты человек "в деле" (ну и терминологию я подобрала :oops:) - вот тебя послушать будет интересно :). Я не хочу сказать, что все сразу приму "на ура"... я еще не знаю... ты расскажи, а там "будем посмотреть" :).

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Айка
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:13 
Призрак замка ТАл

Медали: 6
Cпасибо сказано: 4984
Спасибо получено:
4515 раз в 2143 сообщениях
Страна: Не указан
Эйя 8008 писал(а):

Так вы поклонница доктора Хайдера?
А я-то думаю, что-то знакомое... :sigh:

За это сообщение пользователю Camelia "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:44 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

ana-maria vikensborg писал(а):
Эйя 8008 писал(а):

Так вы поклонница доктора Хайдера?
А я-то думаю, что-то знакомое... :sigh:

Вообще то Хаббарда. :)))очень умный дядька, с недюжиным чувством юмора, чем только в жизни не занимался профессионально. Он физик, ядерщик, капитан корабля,лётчик,профессиональный фотограф и т.д. более 25 профессий( очень быстро учился, мужик!!!) Но больше всего он известен своей технологией, которую тут же стали пытаться преследовать власти ( не вышло, прикопаться не к чему было) что не помешало им попытаться использовать её в своих целях, тоже не вышло ( учиться надо!!!) но на платиновых табличках все его труды оттиснули и в 10 км. бункер укатали, на случай конца света , я полагаю...
Меня он купил с потрохами, когда я прочла следующее: Есть технология, разработанная мной- это одно. Есть моё
мнение об этой технологии- это другое. Но моё мнение, это моё мнение, и оно может быть тем ещё..... ;)))) . Я хочу , чтобы вы изучив эту технологию применили её и посмотрели сами, работает она или нет, и на этой основе создали СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение.!! Мне такой подход к вопросу понравился и я стала учиться, теперь работаю профессионально.
Кроме того, он является известным в мире и особенно в Америке, писателем фантастом. Я читала, очень неплохо пишет. ( я как раз любитель этого жанра : Фэнтези и фантастика ) Кстати, по секрету, :bugaga: он писал, что на самом деле вся фантастика и подобные ей жанры. в основе своей литературно переработанная быль. С нами ( я имею ввиду нас, как бессмертных духовных существ ) всё это давно случалось и не один раз..... " вся эта " Космическая опера", является частью памяти каждого из нас.

Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:52 
Призрак замка ТАл

Медали: 6
Cпасибо сказано: 4984
Спасибо получено:
4515 раз в 2143 сообщениях
Эйя 8008 писал(а):
Вообще то Хаббарда

...это я "скаламбурила"... :-D

...был такой, худел всё... :bugaga:

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 06:18 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 46827
Спасибо получено:
30759 раз в 18122 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Эйя 8008 писал(а):
Практически это Саентология, только поданная в литературном обрамлении и очень романтично!.

Это может сказать любое мистическое учение об этой книге, ибо знания универсальны....
Эйя 8008 писал(а):
Он физик, ядерщик, капитан корабля,лётчик,профессиональный фотограф и т.д. более 25 профессий(

И швец, и жнец, и на дуде игрец.... :popcorn:

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Marina-Helena, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 08:23 
Админiстраторъ

Медали: 8
Cпасибо сказано: 61327
Спасибо получено:
29309 раз в 13893 сообщениях
Титул: Тоже Одмин
Эйя 8008 писал(а):
Это Саентология и Дианетика, очень стройная прикладная технология, выверенная до запятой по улучшению состояния духовного существа, его общения с материальной вселенной и собственным телом.

Скорее это технология по обиранию карманов и ничего не дающая взамен кроме очередных порций иллюзий. Секта, однозначно.
Социолог Стивен Кент (Stephen A. Kent) пишет: «Вместо того, чтобы спорить, признавать саентологию религией или нет, я считаю гораздо более целесообразным рассматривать её как многогранную транснациональную корпорацию, только одна сторона которой — религия.»
В 1971 году федеральный суд США признал, что Хаббард и другие саентологи брали деньги за одитинг, явным образом обещая исцеление от большинства болезней и заявляя о научности своего подхода. Суд также признал, что эти обещания были и остаются ложными, а подобная практика является мошенничеством.

За это сообщение пользователю Marina-Helena "Спасибо" сказали:
anya, Camelia, Вика55
 Заголовок сообщения: Re: О саентологии
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:16 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1893
Спасибо получено:
15983 раз в 7252 сообщениях
Титул: криэйтор психоделического контента
Marina-Helena писал(а):
Скорее это технология по обиранию карманов и ничего не дающая взамен кроме очередных порций иллюзий. Секта, однозначно.

Насчет секты - не совсем так, хотя финансовое устройство схоже. А в остальном согласна. У кого нет своего ума тот платит за чужой :11DD . А иллюзии - это плод собственного ума как раз. И тут не Хаббарда вина, люди сами создают себе проблемы. Цой жив, Джобс жив, Хаббард жив - нужное подчеркнуть. Они то в чем виноваты? :1pardon:

Последний раз редактировалось Druh 11 фев 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:18 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Википедия писал(а):
Изобретение дианетики

1947—1949: Открыл офис в г. Лос-Анджелес (штат Калифорния), где продолжил исследование дианетики, работая с голливудскими актёрами, режиссёрами и писателями. Постепенно копии его первоначальных рукописей получили широкое распространение, и он столкнулся с многочисленными просьбами написать популярную книгу по дианетике. [24]

1950: Завершив разработку новой методики, 9 мая опубликовал практическое руководство по её применению — книгу «Дианетика: современная наука о разуме». Эта книга стала бестселлером газеты «Нью-Йорк таймс» и вызвала широкое общественное движение по всем Соединённым Штатам. В результате этого во многих городах страны стали образовываться дианетические центры и группы. Начиная с 1950 года, Л. Рон Хаббард стал непрерывно посещать многие города США, а также другие страны мира для того, чтобы осуществлять общее руководство, а также читать лекции по новым этапам своих исследований, проводить обучение и тренировать профессиональных саентологов. Помимо этого он никогда не снижал темпов изучения духовной природы человека и усовершенствования технологии улучшения его состояния.

Обучение проходило в форме высокооплачиваемых курсов и лекций.[6]

Научная общественность не признала дианетику наукой. Пример — см.(Рецензия
Э. Фромма).

Доходы Хаббарда, после первоначального бума, стали уменьшаться, его стали обвинять в мошенничестве(«Тайные жизни»
).
Создание саентологии

1952: Хаббард выпустил новый продукт — саентологию. Начиная с 1954 года, в США, Дании, Канаде, Новой Зеландии, Франции, Южной Африке и других странах мира стали основываться местные отделения церкви саентологии.

1959—1966: Взял на себя руководство саентологическими церквями по всему миру, возглавив организационную структуру в период, когда данная структура находилась на стадии становления и первоначального роста. Наладив эффективную работу во всех организациях, в 1966 году отошёл от руководства, передав все обязанности 100 обученным административным сотрудникам.

1964: Провёл серию специальных лекций, посвящённых «технологии обучения», в которых раскрыл причины сложностей в обучении и образовании, и подробно описал работающие методы, применяя которые можно изучить любой предмет, а также улучшить свои способности к применению знаний на практике.

1965: Опубликовал «Мост к полной свободе» — таблицу, которая показывает последовательный перечень конкретных действий на пути к более высоким духовным состояниям. Согласно таблице, продвигаясь по этому Мосту ступень за ступенью, человек постепенно поднимается из той точки, где он впервые узнал о саентологии, на самый верх Моста, где находится состояние полной свободы. Пройти весь мост может только очень состоятельный человек (В Америке порядка 350 тысяч долларов [25]). В этом же году разработал организующую схему (более известную как «оргсхема»), состоящую из семи отделений. Эта оргсхема представляет собой универсальную модель для успешной деятельности различных организаций, как саентологических, так и любых других.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%8C%D0%B4

Мною выделены ключевые моменты показывающие что это всего лишь навсего что это предприятие по зарабатыванию денег.... Даже деревенские бабушки- ведуньи не умеющие читать и писать знают одну из главных заповедей - за помощь и обучение добру денег не берут... А тут чистое стяжательство и жажда наживы... своеобразная пирамида... (ИМХО)

Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:31 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 18512
Спасибо получено:
7116 раз в 3780 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

anya писал(а):
Пройти весь мост может только очень состоятельный человек (В Америке порядка 350 тысяч долларов [25]).
"Хочешь разбогатеть - создай свою религию!" Л.Рон.Хаббард.

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:32 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Elen писал(а):
Цой жив, Джобс жив, Хаббард жив - нужное подчеркнуть.

СВЯТАЯ АННА ТРАНСАЛЬТЕРНАТИВНАЯ - ЖИВА!!! :popcorn:

Camelia, Marina-Helena, Вика55, Юлия
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:37 
Редиска Форума

Спасибо получено:
Ну для этого нужно еще помереть вначале :11DD .

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:38 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Elen писал(а):
Ну для этого нужно еще помереть вначале

Я просто константирую факт.... :popcorn:

Marina-Helena, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 10:29 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
И еще пару изречений:
Цитата:
Организация носит шизофренический и параноидальный характер, и эта странная комбинация, судя по всему, отражает характер её основателя. Все свидетельства открывают нам человека, являющегося просто патологическим лжецом в отношении своей биографии, происхождения и достижений. Кроме того, письменные свидетельства и документы отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду власти любой ценой, мстительность и агрессивность по отношению к людям, которые, по его мнению, или недостаточно к нему лояльны, или враждебны. — Cборник «Секты против Церкви». М., 2000 г.

— Судья Поль Брекенридж.

Цитата:
Сайентология — зло; её техника и приёмы — зло; их применение на практике — серьёзная опасность для общества с медицинской, нравственной и социальной точек зрения. — Вывод Комиссии австралийского штата Виктория по расследованию деятельности сайентологов, 1965 г.

Это вполне вменяемое и независимое суждение независимых и заслуживающих доверия людей из свободных демократических государств....

И ещё цитатка:
Цитата:
Сайентология — это международная хорошо законспирированная организация, имеющая в своем составе службы разведки и контрразведки, безопасности, «этический суд» (внутренняя служба надзора за членами организации) и даже свои карательные службы, которые занимаются усмирением непокорных… B eё структуре действует таинственная «Морская организация»… По сути, это боевая и идеологическая элита сайентологов. — Религии и секты в современной России: Краткий справочник. Новосибирск, 1997 г.

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F

Marina-Helena, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 10:43 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
Википедия писал(а):
Изобретение дианетики

1947—1949: Открыл офис в г. Лос-Анджелес (штат Калифорния), где продолжил исследование дианетики, работая с голливудскими актёрами, режиссёрами и писателями. Постепенно копии его первоначальных рукописей получили широкое распространение, и он столкнулся с многочисленными просьбами написать популярную книгу по дианетике. [24]

1950: Завершив разработку новой методики, 9 мая опубликовал практическое руководство по её применению — книгу «Дианетика: современная наука о разуме». Эта книга стала бестселлером газеты «Нью-Йорк таймс» и вызвала широкое общественное движение по всем Соединённым Штатам. В результате этого во многих городах страны стали образовываться дианетические центры и группы. Начиная с 1950 года, Л. Рон Хаббард стал непрерывно посещать многие города США, а также другие страны мира для того, чтобы осуществлять общее руководство, а также читать лекции по новым этапам своих исследований, проводить обучение и тренировать профессиональных саентологов. Помимо этого он никогда не снижал темпов изучения духовной природы человека и усовершенствования технологии улучшения его состояния.

Обучение проходило в форме высокооплачиваемых курсов и лекций.[6]

Научная общественность не признала дианетику наукой. Пример — см.(Рецензия
Э. Фромма).

Доходы Хаббарда, после первоначального бума, стали уменьшаться, его стали обвинять в мошенничестве(«Тайные жизни»
).
Создание саентологии

1952: Хаббард выпустил новый продукт — саентологию. Начиная с 1954 года, в США, Дании, Канаде, Новой Зеландии, Франции, Южной Африке и других странах мира стали основываться местные отделения церкви саентологии.

1959—1966: Взял на себя руководство саентологическими церквями по всему миру, возглавив организационную структуру в период, когда данная структура находилась на стадии становления и первоначального роста. Наладив эффективную работу во всех организациях, в 1966 году отошёл от руководства, передав все обязанности 100 обученным административным сотрудникам.

1964: Провёл серию специальных лекций, посвящённых «технологии обучения», в которых раскрыл причины сложностей в обучении и образовании, и подробно описал работающие методы, применяя которые можно изучить любой предмет, а также улучшить свои способности к применению знаний на практике.

1965: Опубликовал «Мост к полной свободе» — таблицу, которая показывает последовательный перечень конкретных действий на пути к более высоким духовным состояниям. Согласно таблице, продвигаясь по этому Мосту ступень за ступенью, человек постепенно поднимается из той точки, где он впервые узнал о саентологии, на самый верх Моста, где находится состояние полной свободы. Пройти весь мост может только очень состоятельный человек (В Америке порядка 350 тысяч долларов [25]). В этом же году разработал организующую схему (более известную как «оргсхема»), состоящую из семи отделений. Эта оргсхема представляет собой универсальную модель для успешной деятельности различных организаций, как саентологических, так и любых других.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%8C%D0%B4

Мною выделены ключевые моменты показывающие что это всего лишь навсего что это предприятие по зарабатыванию денег.... Даже деревенские бабушки- ведуньи не умеющие читать и писать знают одну из главных заповедей - за помощь и обучение добру денег не берут... А тут чистое стяжательство и жажда наживы... своеобразная пирамида... (ИМХО)

Ну вот, я же предупреждала!.
Я буду говорить о себе. Я не являюсь и никогда не являлась богатым человеком, глупой тоже себя не считаю.
Все эти вещи я тоже о Хаббарде читала, но я решила , раз уж я такая умная ( :krasapeta: ) ознакомиться всё таки с Первоисточником. Когда начала читать, и разбираться ( при этом я постаралась убрать предубеждение, уже созданное подобными общественно массовыми выводами ) сразу же получила несколько ответов на интересующие меня вопросы. Например " Что такое человек, что такое разум, что с ним не так. Почему человек не управляет даже собственными мыслями, не говоря о теле, почему он чувствует себя несчастным, и почему болеет ( я думаю,то, что 85%всех заболеваний человека являются психосоматиками, это все знают? Это уже не саентология , а вполне официальные данные)
Дальше стала учиться сама. Сначала пробовала работать с людьми бесплатно ( училась сама) У нас это называется одитинг. И прочувствовала на себе, как за 2 часа общения с человеком, семь потов сходит с тебя, что это действительно работа. Но мне было интересно, когда я видела , какие изменения происходят с человеком в процессе.
Кстати, Хаббард никогда не обещал лечить болезни тела, ни в одной из своих книг. Вы там этого не найдёте. Цель - сам человек его умственное и духовное состояния. Болезни же, в процессе работы с этим, исчезают сами по себе.... Я наблюдала этот эффект ни один раз, когда после сеансов исчезали застарелые аллергии, радикулиты,язвы. колиты,сердечные недостаточности.... это то, что я видела сама.Я не буду говорить за других- это мой опыт. Мне множество раз люди говорили " спасибо" И не за ичезнувшие болячки- это вторично, а за состояние, которое наконец то самого человека устраивало. Тело перестаёт болеть однозначно, это факт. Я лучший пример этому. Мне 50 лет, я абсолютно здорова,физически активна, я ещё в лёгкую родить могу!! ;)))) Даже грипп не цепляется. Уже 5 лет даже соплей банальных не было. Для меня это результат!!!
Сейчас просто нет времени, я работать, но потом отвечу и на обвинение в финансовом мошенничестве... :))))

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 10:53 
Админiстраторъ

Медали: 8
Cпасибо сказано: 61327
Спасибо получено:
29309 раз в 13893 сообщениях
Титул: Тоже Одмин
Эйя, любая идеология несёт в себе хоть что-то, созвучное внутреннему Я. На этих же принципах основывается процедура гадания, предсказания и т.п. В целом, человеческая сущность достаточно шаблонна и управлять ею не составляет большого труда, если владеть технологиями владения душ человеческих.

За это сообщение пользователю Marina-Helena "Спасибо" сказали:
anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:31 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Эйя 8008 писал(а):
Даже грипп не цепляется.

У меня с 16 лет нет простудных заболеваний... И тем более гриппа...И? Это тоже саентология? А мне 53 будет.... :popcorn:
Почитай это...это один и тот же текст но разные переводчики
http://lib.ru/POECHIN/lao1.txt
http://lib.ru/POECHIN/lao2.txt
http://lib.ru/POECHIN/lao3.txt
Если ты человек свободный и думающий - поймёшь....

Marina-Helena, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:53 
Супермодераторъ

Медали: 7
Cпасибо сказано: 5954
Спасибо получено:
6397 раз в 3071 сообщениях
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
Меня он купил с потрохами,

Эйя 8008 писал(а):
теперь работаю профессионально.

За зарплату?

Эйя 8008 писал(а):
Я хочу , чтобы вы изучив эту технологию применили её и посмотрели сами, работает она или нет, и на этой основе создали СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение.!!

Эйя 8008 писал(а):
При обучении, тебя не выпустят , пока ты всё не поймёшь и не доведёшь до полной уверенности.

Когда вы влезите чтоб создать свое мнение, вас, пока не зазомбируют не выпустят? ;))))

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:08 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Marina-Helena писал(а):
федеральный суд США

Вот во что я не верю ни на грамм, так это в штатовский суд...

Marina-Helena писал(а):
В 1971 году федеральный суд США признал, что Хаббард и другие саентологи брали деньги за одитинг, явным образом обещая исцеление от большинства болезней и заявляя о научности своего подхода. Суд также признал, что эти обещания были и остаются ложными, а подобная практика является мошенничеством.

В штатах могут посадить за попытку самолечения... что уже говорить обо всем остальном... Скопирую кусочек того, что уже писала:

Olga R писал(а):
Некий Чарлз Пиксли прослышал про вещество "714Х" - это гомеопатическая камфора, которая вроде бы улучшает состояние больных раком. В США это вещество не продаётся, но продается в Канаде. Чарлз и его жена стали принимать и пропагандировать "714Х". В 1995 году про это прознало FDA - Федеральное управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных препаратов. Пиксли получил 19 лет тюрьмы.

Или случай со Станиславом Бурзынским, врачом польского происхождения. Он приехал в "свободную страну" с 20 долларами в кармане. Быстро поднялся, стал одним из руководителей Медицинского колледжа в Хьюстоне. Бурзынский открыл собственный метод лечения. За 18 лет он вылечил 2’800 больных. А в 1985 году и на него поступил донос. Агенты FDA конфисковали у доктора все медицинские документы, а самому Бурзынскому вскоре было предъявлено обвинение в мошенничестве по 75 (!) разным статьям. Сотни пациентов организовали пикет перед залом суда с плакатами "Свободу доктору!" и "Мы умираем без него!".

Другой доктор-Брюс Халстед был лишён медицинской лицензии, обвинён по 28 статьям и приговорён к тюремному заключению. За что? Он прописывал пациентам натуральные средства от рака вместо химических таблеток фармацевтических компаний. Причём, Халстед - не просто доктор, это известный учёный, у него множество книг и сотни статей по медицине. Позже Халстед написал: "Я глубоко убеждён в том, что американская система здравоохранения находится на пути к катастрофе, как экономической, так и терапевтической... В нашей стране сформировалась опасная терапевтическая система ценностей, согласно которой пациенту лучше умереть в соответствии с ортодоксальными представлениями, нежели выжить благодаря неортодоксальным методам лечения".

А причина только в том, что все эти врачи задели интересы фармацевтической мафии. Лекарства в Америке, как известно, стоят дорого, в тысячи раз выше себестоимости. Это выгодно и корпорациям, и правительству, потому что чем больше цена, тем больше собранные налоги. Поэтому, как только вы начинаете лечить травами какими-нибудь, включается государственная машина подавления, приходят и арестовывают профессоров...

- Я недавно читал интервью Олег Девитьярова - бывшего одесского врача, который сейчас работает врачом в Америке. Он очень хвалил американскую медицину, очень ругал нищенский "совок", но меня поразила одна его фраза: "Если в Америке больной принесёт в госпиталь свои лекарства, его просто арестуют".

- А вот вам совершенно потрясающая история миссис Дикс. У неё был диагноз "неизлечимый рак брюшной полости". Пациентке было проведено 9 курсов химиотерапии и 90 сеансов радиотерапии. Ничто не помогло. Врачи обещали ей месяц жизни. Она даже не могла встать с постели. Муж готовился к похоронам, когда узнал о некоей смеси японских трав, из которой заваривают целебный чай. Эта смесь трав помогла многим больным раком. Дикс стала пить этот чай, через 9 дней смогла встать с кровати, ещё через несколько дней начала сама ходить в магазин, делать уборку в доме. Короче, дело пошло на поправку. И черт дернул её мужа ляпнуть друзьям про этот замечательный чай! Тут же кто-то донес, что госпожа Дикс занимается самолечением, а её муж имеет наглость рассказывать людям про такой чудесный чай. Немедленно генеральный прокурор Лос-Анджелесского округа подписал ордер на обыск, в доме Диксов были изъяты все запасы этих трав. Муж умолял не забирать весь чай, потому что без него жена умрёт. Но забрали всё. Через несколько дней после суда над мужем миссис Дикс умерла.

Эйя 8008 писал(а):
Все эти вещи я тоже о Хаббарде читала, но я решила , раз уж я такая умная (я тоже роде бы как не дура - Olga R :wink:) ознакомиться всё таки с Первоисточником.

Лучше уж самой составлять мнение :).

anya писал(а):
http://lib.ru/POECHIN/lao1.txt

Вычитала там:

Цитата:
Поэтому, управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных]
пустыми, а желудки - полными. [Его управление] ослабляет их волю и
укрепляет кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было
знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать.

Да ведь это же анархия :). Вот откуда она пошла родимая :).

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:18 
Редиска Форума

Спасибо получено:
красная шапочка писал(а):
Когда вы влезите чтоб создать свое мнение, вас, пока не зазомбируют не выпустят?

Да пусть влазят. Естественный отбор... :sigh:

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
Piramide
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:33 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
Меня он купил с потрохами,

Эйя 8008 писал(а):
теперь работаю профессионально.

За зарплату?

Эйя 8008 писал(а):
Я хочу , чтобы вы изучив эту технологию применили её и посмотрели сами, работает она или нет, и на этой основе создали СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение.!!

Эйя 8008 писал(а):
При обучении, тебя не выпустят , пока ты всё не поймёшь и не доведёшь до полной уверенности.

Когда вы влезите чтоб создать свое мнение, вас, пока не зазомбируют не выпустят? ;))))

Я не очень правильно выразилась.!!! Когда ты сидишь сам, работаешь со словарями, текстами, действительно учишься!!! Я могу сказать с полной ответственностью, что за все годы жизни, я никогда так не училась.ж Просто что то вызубрить. не получится. тебя никто не опрашивает. Ты стараешься сам докопаться до структуры явления, просмотреть все причинно- следственные связи, понять механизм, "Как это работает?" , потом пойти в жизнь и применить, и вот тогда , когда ты делаешь это легко , ты сам понимаешь, что ты понял....
Меня невозможно " зазомбировать" , я даже гипнозу не поддаюсь. ( пробовала неоднократно. Один профессор из Москвы пытался..... Сказал , что бесполезно. ;))))

Marina-Helena, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 00:15 
Супермодераторъ

Медали: 7
Cпасибо сказано: 5954
Спасибо получено:
6397 раз в 3071 сообщениях
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
Ты стараешься сам докопаться до структуры явления, просмотреть все причинно- следственные связи, понять механизм, "Как это работает?" , потом пойти в жизнь и применить, и вот тогда , когда ты делаешь это легко , ты сам понимаешь, что ты понял....

То есть, чтобы убедиться что система работает нужны подопытные кролики, если удалось на них понять что система работает, то хорошо... сошел чел с ума по твоей вине , то никто не узнает... ;))))

За это сообщение пользователю красная шапочка "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 00:58 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
Ты стараешься сам докопаться до структуры явления, просмотреть все причинно- следственные связи, понять механизм, "Как это работает?" , потом пойти в жизнь и применить, и вот тогда , когда ты делаешь это легко , ты сам понимаешь, что ты понял....

То есть, чтобы убедиться что система работает нужны подопытные кролики, если удалось на них понять что система работает, то хорошо... сошел чел с ума по твоей вине , то никто не узнает... ;))))

Жёстко! Но по моей вине за 10 лет с ума никто не сходил. А вот ко мне приводили людей, после психушки, электрошоков, инсулиновых шоков, после психотропных средств, в жутком состоянии, практически растения. ( и это между прочим официальная медицина. Я не считаю весь этот ужас лечением, просто пыткой!! Но почему то никто не возражает против такого? ) И когда начинаю работать с таким человеком. с блуждающим вниманием неизвестно где, и постепенно человек приходит в себя, взгляд становится осмысленным, он начинает реагировать на вопросы, начинает потихоньку общаться сам не только со мной, с родными, "просыпаться." ( добавлю, все препараты, принимаемые человеком убираются, только укрепляющие витамины и минералы ).
И как я должна расценивать? работает или нет? (для данного- Гипноз и различные виды трансов в моей технологии категорически запрещены. Только собственное осознание способно справиться с проблемой. Я никогда не оценивала , и не обесценивала человека, он сам способен разобраться в собственных умственных завалах и рассоздать их. Я не ставлю диагнозов,не лечу тело, я помогаю самому человеку разобраться в себе, ибо только он способен это сделать!!!
Меня саму выводили из очень похожего состояния. Поэтому . когда я чему то обучаюсь , я всё это пробую прежде всего на себе. И потом мне не нужно доказательств.... :))))

anya, Айка, Olga R, красная шапочка
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:02 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Эйя, посоветуй что почитать :). Желательно для начала что-нибудь из серии "Саентология для полных идиотов чайников" :)

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:55 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Эйя, посоветуй что почитать :). Желательно для начала что-нибудь из серии "Саентология для полных идиотов чайников" :)

Извините , что долго не отвечала. не могу пропихнуть сюда сами книги. Пока ещё не знаю комп, как хотелось бы.
Для начала ,можно прочитать " Дианетика, современная наука о разуме" . Первую часть. и " Сакнтология , новый взгляд на жизнь. " Не очень литературно и поэтично, зато чётко и ясно . Будут вопросы , с удовольствием отвечу.
А пока посмотрите вот это , мне понравилось. Кстати всю эту серию делают ребята- саентологи. Фильм " Матрица снят тоже саентологами. Основная идея фильма, если прислушаться к диалогам. :))) http://www.youtube.com/watch?v=GRNZ0wwNOTc

Айка, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 14:38 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2420
Спасибо получено:
4569 раз в 2173 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Marina-Helena писал(а):
Эйя 8008 писал(а):
Это Саентология и Дианетика, очень стройная прикладная технология, выверенная до запятой по улучшению состояния духовного существа, его общения с материальной вселенной и собственным телом.

Социолог Стивен Кент (Stephen A. Kent) пишет: «Вместо того, чтобы спорить, признавать саентологию религией или нет, я считаю гораздо более целесообразным рассматривать её как многогранную транснациональную корпорацию, только одна сторона которой — религия.»

В свое время суд США и Ошо признал мошенником. С таким же успехом он признает мошенниками Лао Цзы, Будду, Иисуса и других если они (суд США) посчитают это нужным.

anya писал(а):

Да, бабушки ведуньи возможно как бы денег не берут, но они могут получать какой-то энергетический эквивалент за свои усилия, если не в виде денег, то в виде подарков.

Но я не собираюсь защищать Хаббарда и компанию, и доказывать, что они бескорыстные, аленькие цветочки. Но и поносить не буду. Я не знаю действительности, что там и как было. Но если есть технология и она работает, то она не в ответе за тех, кто на этом зарабатывает или занимается мошенничеством. Прежде чем судить об этом, надо знать это. А ведь тоже самое можно сказать (и говорят) на счет астрологии и астрологов.

Мое мнение на счет Хаббарда. Я считаю, что Хаббард не открыл ничего нового, но его заслуга в том, что он систематизировал известные, но разрозненные методы и технологии и создал работающую и эффективную технику. Это можно сравнить, например, с Айки-до, где основатель Морихеи Уешиба собрал воедино и систематизировал уже известные приемы по использованию силы противника. Но в результате родилось довольно эффективное боевое искусство.

А систематизация известных, но разрозненных знаний - это большое дело. Это позволяет другим возможность пользоваться этим, правда не всегда в благих целях.

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena, красная шапочка, Эйя 8008
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 02:18 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
Мое мнение на счет Хаббарда. Я считаю, что Хаббард не открыл ничего нового, но его заслуга в том, что он систематизировал известные, но разрозненные методы и технологии и создал работающую и эффективную технику. Это можно сравнить, например, с Айки-до, где основатель Морихеи Уешиба собрал воедино и систематизировал уже известные приемы по использованию силы противника. Но в результате родилось довольно эффективное боевое искусство. А систематизация известных, но разрозненных знаний - это большое дело. Это позволяет другим возможность пользоваться этим, правда не всегда в благих целях.

Спасибо, дорогая за мнение. А то я уж думала , что меня заклюют....
Здесь действительно сложная история вопроса.
Суд то осудил. об этом раструбили, а вот о том , что сам Хаббард это решение оспорил и доказал многочисленные факты клеветы. и ещё правительство ему 750000 долларов ( по решению суда выплачивало ) об этом , как то замяли.
Хаббарда самого гоняли, это факт , но это не помешало Американскому правительству, выбить все его лекции и исследования, а так же технологию на платиновых табличках и опустить на 10 км под землю, чтобы сохранить на случай атомной войны...
после его смерти, ключевые посты в созданной им организации, под названием " Церковь Саентологии" были заняты " нужными людьми" и произошёл так называемый " захват " технологии. Оформлены авторские права ( после смерти автора !!!)
Из его лекций ( поверь я их читала лично ) следовало, что он намеренно не оформлял интеллектуальной собственности на технологию , чтобы любой человек, мог научиться этому и применить её. он писал " Как только технология попадёт в собственность какому то узкому кругу людей, и право её применения будет закреплено , за кем то- технология погибнет, или будет искажена до неузнаваемости.
так и произошло. Из " Церкви саентологии" под любым предлогом убирались люди , профессионалы, которые работали вместе с Хаббардом и учились у него . Их пугали, преследовали. Сами материалы переписывались, изымались издания, которые работали при Хаббарде.
Сама" Церковь саентологии" стала массированно обманывать людей, которые приходили туда за одитингом. Их заставляли бесконечно учиться на каких то незначительных курсах, не предоставляя главного, и , действительно выманивали очень большие деньги. Вся работа этой организации была направлена на дискредитацию самой технологии. Они действительно добились своего, ты это видишь в телевизоре и даже умные , образованные люди, шарахаются от одного названия, предпочитая даже не интересоваться, что это , и не пытаясь создать собственного мнения, почитав первоисточник, удовлетворяясь чужими оценками, а чаще обесценками...
При этом мало кто знает , что некоторые люди, ушедшие от Церкви саентологии,(поняв весь тот беспредел , который там творится, как из личности Хаббарда делают икону, чего он при жизни терпеть не мог) ,создавали разрозненные группы под названием " Свободная зона" По крупицам, со всего мира собирали материалы Хаббарда , применяемые при его жизни, переводили всё заново ( потому что " Церковь " внесла очень много искажений в ключевые понятия) и стали обучать " одиторов " это люди , применяющие технологию , обученные профессионально....
И технология стала работать, и давать те же результаты, как и при Хаббарде.
В заключении скажу , что " Церковь Саентологии", ненавидит организации Свободной зоны, запрещает своим людям. любое общение с представителями свободной зоны и постоянно пытается дескредитировать их , размахивая своим правом собственности на применение технологии....... Короче , вот такая вот грустная история..... В этих разборках страдает прежде всего классная , работающая технология улучшения состояния человека, которой так не хватает сейчас....
Это мой взгляд..... но это взгляд професионала, а я себя таковым уже считаю .... И я говорю только о том , что видела и знаю сама, и только о своём собственном опыте.....

Alessana, anya, Айка, Marina-Helena, красная шапочка
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 15:32 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2420
Спасибо получено:
4569 раз в 2173 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Эйя 8008 писал(а):
Спасибо, дорогая за мнение. А то я уж думала , что меня заклюют....
Здесь действительно сложная история вопроса.
...

да не за что :))))
Если так, как ты описала, то это все проясняет.
Что касается меня, то я изучала в свое время Дианетику, поэтому имею представление о предмете разговора. Как то случайно мне попалась книга "Дианетика, Наука о душевном здоровье", когда ничего не знала ни о Хаббарде, ни о его других работах (возможно поэтому у меня сложилось не предвзятое отношение к этому). Просто взяла и прочитала, потом еще раз и внимательнее. Поняла, что это действительно эффективная техника. Хотела было попробовать это дело на практике, но в то время на меня навалились другие дела и проблемы. Но некоторые мои знакомые пробовали эту технику и получали действительно хорошие результаты. В то время открылся центр Дианетики в Риге, я было хотела принять участие в активности этого центра, но мне не понравилась политика руководства, где акцент ставился на рекламе и завлечении клиентов для вновь прибывших членов. А завлекать кого-то я ненавижу, это для меня все равно что принудиловка. Поэтому я отошла от них.
Тем не менее, это никак не повлияло на мое отношение к самому предмету Дианетика.

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
anya, Эйя 8008
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа