Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 17 окт 2018, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 123 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бульдозерные гусеницы для отечественных тракторов
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:28 
Местный

Cпасибо сказано: 230
Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
У нас новичков с ведром за зуммером посылали.

Посылали и за деривацией, за компрессией, за кислородом и паром с ведром, да много за чем. Могу похвастаться, что хватило мозгов ни разу не клюнуть на такую просьбу. Один шутник посылал за боковой оправкой. Это после армии, я слесарем работал на заводе. Я спросил что это такое, он сказал: иди к тому-то, он даст. У меня хватило мозгов послать шутника по очень известному адресу. А там дали бы мне кусок рельса метра два длиной и строго сказали бы: не дай бог не принесешь, убьем.
Одного такого знаю, если живой еще, тот деятель бегал в материальную кладовую за менструацией. Он пришел на практику с училища и в первые дни работы налетел на приколиста. Долго еще ему это дело вспоминали. Дали ему эмалированое ведро, а то в оцинкованое мало входит, 10 литров всего и сказали, что это смазка для чего-то там. Кладовщица и все, кто были в тот момент в кладовой лежали на полу и слабо повизгивали. Начальник участка уронил очки и то ли сам на них наступил, то ли так разбились.
Сам я не присутствовал, рассказывали люди там бывшие сами.

За это сообщение пользователю Саша59 "Спасибо" сказали:
anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 15:37 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 17268
Спасибо получено:
6881 раз в 3619 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
на практику с училища

Цитата:
-А... Так ты с училища...
-Ещё какая!!!

:-D

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 15:56 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Саша59 писал(а):
на практику с училища

Цитата:
-А... Так ты с училища...
-Ещё какая!!!

Это типо прикол был?
Смищной прикол.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:18 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
Это типо прикол был?

Цитата из "Кривого зеркала". :-D

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Саша59
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:56 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Цитата из "Кривого зеркала".

Давно уже не глядел, так что не узнал.
А тот посыльный, что за новой смазкой прибежал. Он с разбегу поставил ведро к ногам кладовщицы и сказал: теть Тонь (кладовщицу Тоней звали), дай ведро новой смазки, еще менструацией называется. Пацану было лет 16, было это в 70-е года, точно не скажу. Поэтому про регулярные женские трудности он вряд ли имел какое-то представление. Что творилось в кладовой после этих слов я уже написАл, и народ стоял около дверей в ожидании. Все уже знали, малый был дубоватым и потому и первым кандидатом на прикол в роли прикалываемого.
А тот прикол с боковой оправкой, что хотели приколоть меня: это надо было идти в другой цех, метров за 300 как минимум, пройти через весь цех там и через половину своего цеха к месту где мы работали. Там тот приколист несколько раз стукнул бы по рельсу молотком и сказал бы: неси назад. И опять на глазах всего литейного производства. Такой вот прикол был, прикалывали меня не первого на него, просто я вовремя вкурил в суть и послал приколиста на тот самый орган.
Такой вот смищной прекол. Смищно было бы всей бригаде, кроме меня.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:03 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Дед Мороз решил не издеваться над единственным подчинённым.

Я уж прошу прощения. Вы пишите, что Ваш начальник был Дед Мороз, а Вы единственный подчиненный. Вы там на должности Снегурочки работали, я Вас правильно понял или "Дед Мороз" просто была погремуха Вашего начальника?

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:36 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 46737
Спасибо получено:
30536 раз в 17987 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Саша59 писал(а):
Мастер монтажного управления "Юговостоктехмонтаж" с бригадиром писали наряды. И в одном наряде написали такую работу "переноска пьяного прораба на расстояние 125 метров". Написали норму времени, расценку на единицу, сумму и положили с остальными нарядами на стол прораба. Прораб подписал и отдал в управу. Там народ немного поудивлялся такой монтажной операции как "Переноска пьяного прораба", перекопали весь справочник ЕНиР, ничего похожего не нашли и показали начальнику управления. Когда начальнику надоело удивляться он пригласил к себе прораба и долго склонял его к сожительству самым извращенным образом на тему: ты наряды читаешь прежде чем подписывать?

эту байку я с 60-х знаю... она по всей стране гуляет...)))))

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:43 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

anya писал(а):
эту байку я с 60-х знаю... она по всей стране гуляет...)

Не помню кто ее рассказывал. У отца друг был, работал в той управе или в техникуме преподаватель по нормированию и сметам. Типа учебного примера.

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:59 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Саша59 писал(а):
А над Вами так не шутили ни разу?

так не шутили.... я всегда сам наряды писал с 9 вечера и до 1 ночи дома на кухне чтобы жене не мешать спать...)))))) но сам примерно так же пошутил.... мне 18 было... как раз перед призывом примерно в апреле 78 года я работал бригадиром бригады по сборке и прессованию щитового паркета... сразу после фазанки откуда выпустился с 4 разрядом... итак... в бригаде у меня был я-4 разряд, 3 девахи лет под 30 со 2 разрядом и дали мне фазанов на практике 4 человека.... ну как то раз остановили пресс и решил я поглумиться на фазанами....) говорю одному давая ведро - сходи в котельную(она у нас соседним цехом была... 15 метров от нас) и набери ведро компрессии.... он хватает ведро и пулей улетел.... ну я то думал что его отфутболят и он сразу вернется... ан нет... там ребята тоже попались смешливые... не, говорят... никак не можно дать без подписи главного инженера... он запретил.... ну, твою же мать.... вернись и мне скажи... хрен вам в сумку.... это чудо поперлось к главному инженеру завода, прорвалось через цербера-секретаря и с места в карьер начало требовать бумагу разрешающую выдать ему ведро компрессии ибо у нас стоит пресс и мы работать не можем.... ну главный его отправил сказав что рабочему не даст а только бригадиру.... короче... слышу я что по заводскому матюгальнику меня требуют к главному инженеру и причем срочно... иду весь в непонятках.... не типично было чтобы главный инженер бугра вызывал.... захожу в приемную.... секретарь меня увидела и ржет аки лошадь рукой показывая на кабинет... иду.... захожу... Вызывали??? ну и и понеслась меня плющить с перерывами на хохот....))))) ну кто же мог знать что он такой простой и исполнительный.... мало того... я примерно через неделю решил ему отомстить за такую подставу... даю ему жестянку из под консервы и говорю - идешь на цеховой склад, там есть кладовщица Валя(ей лет 35 тогда было) и просишь налить в эту баночку менструации...надо нам пресс смазать... это чудо в перьях поперлось и попросилось... потом я почти неделю убегал между штабелей прячась от летящих в меня тяжелых твердых предметов в виде молотков и тому подобное... а потом меня призвали...))))

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 06:59 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
Вика55 писал(а):
Дед Мороз решил не издеваться над единственным подчинённым.

Я уж прошу прощения. Вы пишите, что Ваш начальник был Дед Мороз, а Вы единственный подчиненный. Вы там на должности Снегурочки работали, я Вас правильно понял или "Дед Мороз" просто была погремуха Вашего начальника?

Очень просто. Я по образованию - линейный электромонтёр связи. Первое место работы - небольшой завод-НИИ. Начальник - нормальный мужик по фамилии Мороз и в семье у него 2 внука. ;)))) Как ни крути - ДЕД МОРОЗ! :-D

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 07:13 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
это чудо поперлось к главному инженеру завода, прорвалось через цербера-секретаря и с места в карьер начало требовать бумагу разрешающую выдать ему ведро компрессии ибо у нас стоит пресс и мы работать не можем....

Я в администрации тоже "отжигала". Прокладываем кабель в отделе кадров, а начальница дала табличку с графиком работы буфета, чтобы мы на обратном пути её повесили на первом этаже. Через несколько минут проходил начальник орг.отдела и, увидев табличку, спросил: "А тут буфет будет, что ли?". На глупый вопрос он получил мой глупый ответ: "На каждом этаже". Поскольку здание небольшое, то буфет на каждом этаже нецелесообразен, но он не понял юмора и прорвавшись к главе администрации начал требовать объяснений, почему его сотрудника "выселяют" без его ведома! Через 5 минут после моей шутки мы с напарником шли вниз и встретили ржущую сотрудницу общего отдела. Увидев нас она сквозь смех спросила: "Буфет на каждом этаже?". Мы, переглянувшись, спросили, что зачем это надо? На что получили полный пересказ того, что было после моей шутки. Ржала вся администрация!!! :bugaga: :1ROFL:

Самое забавное, что этот человек на меня не обиделся, а спустя несколько лет, когда мы случайно встретились, сказал, что это был самый лучший розыгрыш в его жизни. :))))

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:20 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Очень просто. Я по образованию - линейный электромонтёр связи. Первое место работы - небольшой завод-НИИ. Начальник - нормальный мужик по фамилии Мороз и в семье у него 2 внука. Как ни крути - ДЕД МОРОЗ!

Прошу прощения. Я не хотел Вас обидеть, просто не понял. Раз есть Дед Мороз, значит при нем должна быть Снегурочка. Потому я и спросил.
Насчет приколов могу добавить: в 80-е года я ездил от завода в колхозы трактористом. Много всякого там бывало. Но в 84-м вроде бы попали со мной на одну бригаду два Вовы. Один ростом маленький, лет 40 ему тогда было, другой бык Алтайский ростом метра три и здоровый как трактор, но тормоз такой, что не тормоз, а мертвый якорь. Того Вову, что постарше он двумя пальцами левой руки удавить мог бы, но не удавил и выполнял все команды приколиста, от которых вся тракторная бригада ржала как ДТ-75 на полном газу.
Приехали мы весной на посевную, Вову тормоза посылают готовить сцепу и бороны, чтобы завтра ехать в поле закрывать влагу. Вова приколист это дело пропустить не смог. Выдал Тормозу самый ржавый напильник, который в кузне на перековку пустить не успели и предложил наточить зубья у борон. К сцепе С-11 цепляется два ряда по 12 борон, сколько зубьев на каждой, черт их считал и Тормоз старательно наточил каждый, причем каждый местный тракторист подходил и давал ценные советы как лучше точить.
В другой раз, когда Тормоза послали пахать на тракторе, Приколист сказал ему, что надо смазать корпуса плуга солидолом, чтобы плуг легче пахал - со смазкой скольжение лучше. И Тормоз на 4 корпуса потратил ведро солидола, но никто не сказал ничего против. Когда бригадир только хотел пообещать Тормозу что вычтет за солидол из зарплаты, его вся бригада уговаривала не делать этого.
Причем на заводе оба Вовы работали вместе на одной автоматической линии наладчиками и к Вове-Тормозу претензий по работе не было. Работу он знал хорошо, просто ржавые подшипники в голове тяжело пооворачивались.

Последний раз редактировалось Саша59 14 июл 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:56 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Работал у нас на участке один мужичок. На велосипедах на работу ездили много народа, этот завозил велосипед на участок и пристегивал тросиком к своему верстаку. На раме у него было кремление для бутылки и он с это крепление ставил банку из-под пива для всякой мелочи. На участке часто заводили разговоры как бы между собой, что лучшее велосипедное топливо - скипидар. Одной заправки до Москвы хватит. Поциент пропускал эти разговоры мимо ушей.
И вот однажды я принес из дома этикетку от скипидара и в конце рабочего дня приклеил ее на банку. Банку развернул так, чтобы он не сразу заметил и никому не показал. Поциент нормально доехал домой, а утром приехал на работу и заметил этикетку когда вечером на второй день заносил велосипед в кладовку. Он сам рассказывал на второй день, что из проезжающих машин на него глядят и пальцами показывают. Сильно удивлялся: что там есть такого, на что надо показать пальцем? Но поглядеть не догадался. Смеялись долго всем цехом, однажды он спросил кто сделал? Я сказал: сам как думаешь? Так я признался. Посмеялись и он не стал отдирать этикетку с банки. Я клея не пожалел, отодрать ее было бы трудновато, но он так и оставил, сказал : так интересней. Только потом всегда осматривал на велосипед, не выросло на нем чего-нибудь нештатного.

Последний раз редактировалось Саша59 14 июл 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 11:27 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Был номер прикол-не прикол, само собой получилось. Работал слесарем у механика пролета Б литейки мужик по кличке Мальчик. Габаритами он был как трехстворчатый шкаф, но был очень спокойный и никогда ни с кем не ругался. Не знаю, живой или нет сейчас, он по моему года с 1937-го.
Получилось так: слесаря работали на конвейере, возились с формовочной машиной (дело в ремонтный день было), а Мальчик что-то делал в мастерской. В этот момент к слесарям на конвейере подошел какой-то молодой малый и попроосил гаек. Ребята ему сказали: зайди вон в те ворота, там Мальчик, у него спроси.
Через минуту пацанишка вылетел из мастерской и спросил у слесарей: где вы там мальчика видели, там мордоворот какой-то сидит, курит. Гаек ему дали, не зря же стресс пережил, но Мальчика потом тоже долго спрашивали как это он пацана напугал до ус**чки?

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:34 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

anya писал(а):
я всегда сам наряды писал с 9 вечера и до 1 ночи дома на кухне чтобы жене не мешать спать...

В 1973-м году отец получил квартиру в панельной 5-этажке и мы переехали.2 июня было 45 лет со дня переезда и я остался последний, кто в тот день вошел в квартиру номер 42.
Но я не о том. Через стенку от комнаты, в которой я спал находится кухня в то время прораба МУ Юговостокэлектромонтаж. Он по ночам обсчитывал наряды на кухне. Никаких электронных калькуляторов тогда не знали, но человек он был тогда прогрессивных взглядов, поэтому пользовался не деревянным компьютером, а арифмометром. Причем не арифмометром "Феликс" Курского завода "Счетмаш":
https://yandex.ru/images/pad/search?text=арифмометры феликс курского завода счетмаш&stype=image&lr=100726&parent-reqid=1533208557979400-1363905310101619402566734-man1-4477&source=wiz

http://fb.ru/article/357889/arifmometr- ... tsiya-foto
а каким-то огромным счетным ящиком трещавшим так, что двухтактный мотоциклетный двигатель по сравнению с ним - эталон тишины и покоя. Какие сны мне снились под треск механического источника шума нетрудно догадаться. Намного позже я сам приволок домой личноспионереный арифмометр "Феликс", а что с ним стало сейчас не знаю. В той квартире я не живу уже 30 лет, черт его знает, сейчас его можно продать коллекционерам всякого хлама.

http://arithmometre.ru/collection/arifm ... felix1.htm

Но наверно не судьба, черт с ним.

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:14 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Саша59 писал(а):
арифмометр "Феликс",

мой "Феликс" живой и в рабочем состоянии у мамы лежит...))))

Саша59, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:25 

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6027
Спасибо получено:
18900 раз в 6795 сообщениях
Страна: Сент-Кристофер и Невис
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

А у меня такой:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
fox, Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:16 
Анархистка

Cпасибо сказано: 48182
Спасибо получено:
35553 раз в 18158 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Хорошо хоть в отличии от наших придурков памятник сохранили.

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:31 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Olga R писал(а):

так мы ж гопак не танцуем ... это не наш танец... а поэтому и мозги у нас не стряхиваются... помнишь речевку - кто не скачет тот москаль...???))))))) в этом то и все дело...))))))

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:43 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):

Просто повезло. У нас после распада СССР было всё то же самое: переименование улиц, обвал памятников, равнение на рекомендации из США.
Массу культовых свалили памятников свалили и обгадили за три дня после августовского путча (многие не успели - власти очень быстро навели порядок). Но Феликса Эдмунтовича даже всесильный КГБ спасти не смог от повешения на кране. Многое другое вандалы успели уничтожить, разбить, изуродовать.
Потом памятники свезли на пустырь возле парка Горького, где они валялись несколько лет среди бурьяна.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Потом спохватились, очистили их и привели в приличный вид, а вокруг создали парк искусств "Музеон"; там сейчас тысячи скульптур, некоторые - весьма интересные.
А Украина обязательно когда-нибудь спохватится, как это было у нас, и начнёт возрождаться. Может быть, через 10 лет. Или через 20. Жаль только, что многое утраченное нельзя восстановить.

Айка, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 01:03 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
Но Феликса Эдмунтовича даже всесильный КГБ спасти не смог от повешения на кране.

Где-то приходилось читать, что беспорядок был организован, чтобы добраться до документов. А вот КГБисты как раз и переключили направление на Феликса - на этом всё и закончилось.

Свердлов на прогулке

Вот этой гниде я бы сама памятники снесла.

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 08:11 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Вот этой гниде я бы сама памятники снесла.

:))) А Бауману?

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:45 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

А Бауману?

Я о нём мало знаю...

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:23 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Памятник Бауману у нас в скверике возле Елоховки стоит, роскошный. Он благополучно пережил события 1991 года, про него, видимо, тогда забыли во всеобщей кутерьме.

Саша59
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 15:45 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Памятник Бауману у нас в скверике возле Елоховки стоит, роскошный. Он благополучно пережил события 1991 года, про него, видимо, тогда забыли во всеобщей кутерьме.

Возвращаясь к начальной теме обсуждения напишу, что памятника достоин русский механик самоучка Ф.А. Блинов

http://ya-russ.ru/pervyj-v-mire-gusenic ... r-blinova/

Изобретатель гусеничного движителя. Конечно, гусеницу изобрели бы и без Блинова, но он сделал это еще в 19-м веке, когда еще даже не было нужды в гусеничном тракторе или танке как и хорошего двигателя для него.
Из всех памятников, приведенных здесь заслуживает памятник только Дзержинский. Он создал эффективную по своему времени спецслужбу - ВЧК, а потом восстанавливал ж.д. транспорт. Оба эти дела заслуживают памятника и по отдельности и вместе.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:06 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

И еще вопрос к Чародейке Гуманной.
Инересно почему Вы назвали эту тему "Бульдозерные гусеницы для отечественных тракторов"?
Бульдозер это промышленный трактор, из отечественных первыми вспоминаются С-100 (после Кукурузника Т-100) и Т-130. Последний отличается от сотки турбонаддувом "соточного" двигателя Д-108, гидроусилителями управления и более комфортной кабиной. Гусеницы этих промышленных тракторов не имеют ничего общего с гусками бульдозеров на базе с/х тракторовДТ-75 и Т-74. Эти так и оставшиеся с/х тракторами тягового класса 4т.с.машины сохранили свою родную гусеничную цепь (так поавильно гуска называется) 42 трака и с гусеницей "сотки" и "стотридцатки" ничего не имеет. Я сам в колхозе один раз работал на ДТ-75 бывшем бульдозере. От обычного пахотного трактора он отличался реверс-редуктором с пониженым рядом передач вперед, где 5-я повышеная соответствовала 7-й пониженой и передач было 14 вперед и 7 назад.
Поэтому у меня появился вопрос: а с какой целью Вы так сформулировали свой вопрос?
Хоть я и не в обиде, обсудили много тем от гусениц тракторов до anyaных колготок (сто лет ему их не порвать). Тема получилась интересная, хоть и растяжимая как Ваши любимые колготки.
А давайте еще какую-нибудь такую же растяжимую тему замутим.

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:44 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Саша59 писал(а):
Инересно почему Вы назвали эту тему "Бульдозерные гусеницы для отечественных тракторов"?

стебает меня потому что...)))))

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:46 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Саша59 писал(а):
А давайте еще какую-нибудь такую же растяжимую тему замутим.

элементарно, Ватсон...)))))
viewtopic.php?f=17&t=2067

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:15 

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Саша59 писал(а):
Поэтому у меня появился вопрос: а с какой целью Вы так сформулировали свой вопрос?
Хоть я и не в обиде, обсудили много тем от гусениц тракторов до anyaных колготок (сто лет ему их не порвать). Тема получилась интересная, хоть и растяжимая как Ваши любимые колготки.

А у меня вот тоже вопрос к Саше59.
С какой целью вы тут написали про т.н. "мои любимые колготки"?
Мне просто интересно - ОТКУДА вы взяли такую мысль и почему именно - колготки?
Я где-то на форуме хоть раз написала, о том, что я очень люблю колготки? Приведите, пожалуйста, ссылку на это моё сообщение; в противном случае получается, что вы просто - "господин соврамши". Очень попрошу вас впредь не приписывать мне ваши эротические фантазии.

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:28 
Местный

Спасибо получено:
304 раз в 216 сообщениях
Баллы репутации:

Очень попрошу вас впредь не приписывать мне ваши эротические фантазии.

Если обидел Вас - прошу прощения. Просто помня, что Трансальтернатива форум трансвеститов и транссексуалов, а эти граждане любят женскую одежду. Колготки самая женская одежда. А эротических фантазий на тему шмоток не имею, у меня с женщинами и так нормально получалось всегда.
Извините, насчет шмоток больше ничего писать не буду.

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 123 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа