Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 11 дек 2018, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 66 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение гомосексуализма и транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:10 
Банъ

Медали: 1
Cпасибо сказано: 1465
Спасибо получено:
2172 раз в 1078 сообщениях
Страна: Гондурас
Титул: Я не такая! Я жду трамвая...
Баллы репутации:

Лечение гомосексуализма и транссексуализма

8 гомосексуалистов и 7 транссексуалов вылечил и вернул к нормальной жизни врач-психотерапевт из Нижнего Новгорода, заслуженный врач России Ян Генрихович Голанд.

Курс психотерапии гомосексуализма — от 6 месяцев до 1-2 лет, транссексуалов — от 1,5 до 8 лет.

Работа с людьми, имеющими сексуальные перверсии, или извращения, не имеет ничего общего с либеральным пониманием прав человека, а должно быть предметом высокопрофессиональной терапии врача-сексопатолога. Именно это доказывает многолетний опыт научной и практической работы Яна Голанда.

Голанд вылечил и изменил жизнь десяткам гомосексуалистов, вернув их к нормальной жизни и нормальной половой ориентации. Пациенты Голанда испытывают чувство глубокой благодарности к своему врачу, счастливы, воспитывают детей и внуков.

Залогом успеха лечения должны быть собственное желание пациента вылечиться и профессионализм психотерапевта, считает Голанд. Без препаратов, без особого курса лечения любой гомосексуалист при желании с помощью врача может преодолеть свою извращенную половую ориентацию.

Автор многих научных работ - «Психотерапия гомосексуализма», «О ступенчатом построении психотерапии при мужском гомосексуализме», «Основные этапы процесса психотерапии сексуальных перверсий», «Применение самовнушения в психотерапии сексуальных перверсий» и пр. - Голанд создал эффективную технологию лечения.

"Иногда достаточно просмотра кассеты, что бы человек порвал все, во что себя сам впутал. Восприимчивость и скорость реакции зависит от культуры, потребности стать здоровым и присутствия чувства юмора. Чем быстрее человек увидит себя со стороны и найдет все это смешным, тем быстрее телевизоры начнут изгонять из головы «тараканов», - делится своим опытом Голанд. - Человек возвращается из болезни в жизнь и начинает посещать театр, художественные выставки и библиотеки, церковь."

"На телевидении часто сексуальное меньшинство начинает доминировать. Идет демонстрация фильмов, в которых показываются гомосексуальные отношения, в новостях преподносят события из жизни гомосексуалистов. Такое впечатление, что мы живем между Содомом и Гоморрой», - сокрушается сексопатолог.

Гомосексуалистов Ян Генрихович считает людьми несчастными, не убогими, а именно несчастными.

В пример он часто приводит одного певца голубой луны:

"Будучи человеком начитанным и музыкально одаренным пациент приехал специально ко мне в гости, отсидев 6 лет за гомосексуальные контакты. Долго говорил, что-то про голубую кровь, о высшей касте, об особом сорте людей, приводил имена крупных ученых, музыкантов, художников и даже пел гимн гомосексуализму собственного сочинения. Одним словом доказывал свою голубую правду.

А потом я его спросил: «А вот если бы у вас вдруг родился сын, вы хотели бы, чтобы он повторил ваш путь?». Он буквально на глазах помрачнел и ответил: «Нет!». Он сам настрадался от этого».

«Практикующие гомосексуальный образ жизни по статистике имеют большой процент суицида, чем у людей с гетеросексуальной направленностью. Они трагически переживают свою старость и уже в средние годы бывают одиноки, их не принимают, они никому не нужны. Они как облигация, которая отыграла свой срок."

Доктор разделяет мнение Макаренко, видевшего сексуальное просвещение школьников в общем педагогическом процессе, без создания отдельной дисциплины.

Кроме лекций на заданную тему существует общая культура, которая воспитывает ребенка.

"Необходимо умело подходить к данному вопросу. Это особо должно звучать на уроках литературы, где возможно показать красоту отношений мужчины и женщины. Знаете, даже Библия может здесь быть очень полезна. Впервые о книге «Песнь песней» царя Соломона я услышал от своего учителя профессора Николая Владимировича Иванова. Я смог понять, что это самое великое поэтическое произведение о взаимоотношениях мужчины и женщины. Так вот я и познакомился со Священным Писанием."

С Яном Голандом беседует известный общественный деятель, руководитель "Народного собора" в СПб, Анатолий Артурович Артюх, автор книги "Их Kampf" об опасности гомосексуализма, развевающей миф о безобидности этого порока:

В ближайшее время в Санкт-Петербурге А.Артюх планирует открытие клиники по методике доктора Голанда, которая будет заниматься психотерапевтическим лечением гомосексуалистов и транссексуалов.

Заголовок сообщения: Re: Лечение гомосексуализма и транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 22:20 
Анархистка

Cпасибо сказано: 48482
Спасибо получено:
35954 раз в 18407 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Алекса писал(а):
8 гомосексуалистов и 7 транссексуалов вылечил и вернул к нормальной жизни врач-психотерапевт из Нижнего Новгорода, заслуженный врач России Ян Генрихович Голанд.

Голанд вылечил и изменил жизнь десяткам гомосексуалистов, вернув их к нормальной жизни и нормальной половой ориентации. Пациенты Голанда испытывают чувство глубокой благодарности к своему врачу, счастливы, воспитывают детей и внуков.

Не вериться... А фраза насчет "чувства глубокой благодарности" мне вообще весьма подозрительна, не говоря уже о цифрах, которые явно не сочетаются - в первой фразы штуки, а во второй - десятки. Не знаю как там насчет ориентации, но чтобы "вылечить" ТС это надо одного человека убить, чтобы появился другой. Да, я НЕНАВИЖУ свою ТСность, но лечили бы меня только силой.

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 22:25 
Совет старейшин

Медали: 3
Cпасибо сказано: 593
Спасибо получено:
1354 раз в 715 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Белая ворона в павлиньих перьях
Баллы репутации:

Я как-то даже теряюсь, если честно.
Видео смотреть не хочу. Мне жаль просто моего времени на подобную..
Нет, не чушь и не ересь. Люди либо искренне верят, либо просто делают деньги.

Знаете. У меня однажды, в самом начале моего "пути", была кратковременная теория о том, что адмиреры - это одинокие женщины, которые нашли свою нишу, в которой почти нет конкуренции, но есть обожание их.
Сейчас я так не думаю, но это очень похоже. Когда люди верят, что они делают чудо излечения.
Хмм. Запутано. Но ладно.
И я прям представляю, как бедного мальчика, совершившего камин-аут, насильно тащат лечится в клинику. Или девочку, которая сдуру призналась.
Как алкоголиков. Ради их пользы.
А они, ради близких, психологически ломают себя.
А доктор вешает очередную отсканированную из книги отзывов благодарность в рамочке на стену.
На которой в центре висит сертификат с золотыми буквами в рамке из чёрного клена.
Клиника доктора имярек является официальным дистрибьютором метода другого доктора имярек и подтверждает эффективность лечения ГС и ТГ.
Дата. Подпись.

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 22:32 
Совет старейшин

Медали: 6
Cпасибо сказано: 3190
Спасибо получено:
9738 раз в 4296 сообщениях
Титул: ヘッジホッグ
Баллы репутации:

Эни Кей писал(а):
И я прям представляю, как бедного мальчика, совершившего камин-аут, насильно тащат лечится в клинику. Или девочку, которая сдуру призналась.
Как алкоголиков. Ради их пользы.
А они, ради близких, психологически ломают себя.

а потом через года, два или десять исключают себя из жизни... поняв что совершили ошибку когда предали свою сущность ради спокойствия других

За это сообщение пользователю Rinki "Спасибо" сказали:
Olga Rudenko, Эни Кей
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 22:53 
Банъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Эни Кей писал(а):
И я прям представляю, как бедного мальчика, совершившего камин-аут, насильно тащат лечится в клинику.

"Каково это — лечиться от гомосексуализма"
https://esquire.ru/what-it-feels-like-4

ИВАН ХАРЧЕНКО, 16 лет, школьник:

«Проблемы с родителями у меня начались, когда мне было 14 лет. Им никогда не нравились мои друзья. Меня это, естественно, не устраивало: не зная моих друзей и не желая с ними ни при каких обстоятельствах знакомиться, родственники говорили о них такое, что у меня уши в трубочку сворачивались. Практически каждый вечер — скандалы. Иногда бывали перерывы, но они были, честно сказать, нечастыми.

Гром грянул после того, как я рассказал родным о своей гомосексуальной ориентации. Мне уже исполнилось 16 лет, и я хорошо понимал, что противоположный пол мне нравится меньше собственного. Я последовательно сказал маме, папе, дедушке и бабушке, что я — гей. Мне не хотелось, чтобы они принимали меня за другого человека, а любили меня таким, какой я есть. Я, конечно, понимал, что их реакция не будет радостной, но надеялся, что со временем они смирятся. Наивно думал, что сценарий будет таким: взрыв, скандал, потом — спокойствие и тишина, и мы живем, как раньше. Все получилось строго наоборот: родные выслушали меня с мрачными лицами, ничего не сказали, не заплакали, сделали вид, что ничего не произошло, что все в порядке. Через несколько дней начались крики: «Как же ты женишься? Откуда ты возьмешь детей? Что же будет со всем нашим родом?» И так далее. Когда родные поняли, что на эти вопросы я отвечать не хочу и в скандалы как человек по характеру мирный стараюсь не ввязываться, они изменили тактику.

В начале апреля бабушка сказала мне: «Сегодня мы пойдем на обследование к врачу-терапевту, собирайся». Я согласился, поскольку можно было школу на халяву прогулять — я не прогульщик, но в тот день была контрольная по алгебре, к которой я не успел подготовиться. В общем, оделся, собрался, и мы поехали. Пришли к зданию, на первом этаже которого была табличка «Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаила Виноградова». Меня заводят в комнату, где за столом сидит человек обычной такой внешности, но на столе перед ним разложены довольно странные предметы — нож, емкость с водой и емкость с маслом. И этот человек трагическим голосом спросил меня: «Хочешь ли ты избавиться от своих проблем?» Я ответил, что да, у меня есть проблемы с учебой в школе, и от них я бы с удовольствием избавился. Но этот человек сказал: «Сейчас мы будем избавлять тебя от беса гомосексуализма». После этого он довольно странно себя повел: начал бегать вокруг меня, размахивая кинжалом. Брызгал на меня водой и рыгал мне в оба уха. В целом все это напоминало какой-то языческий обряд, и на десятой минуте я расхохотался, и вышел из комнаты. Говорят, подобные сеансы стоят около 50 тысяч рублей.

На бабушку я обиду не затаил — я человек незлопамятный, что было, то и было. Через три дня за мной на машине приехал папа. Сказал, что отвезет меня на однодневное обследование в клинику, и в тот же вечер я вернусь домой.

Мы ехали долго. Когда съехали с Киевского шоссе и повернули на Наро-Фоминск, я догадался, что меня везут в реабилитационную клинику доктора Маршака. Дело в том, что в 15 минутах езды от клиники, в Апрелевке, у нас дача, и я часто подъезжал к больничному забору на велосипеде. Мне не было страшно — просто страшно неприятно.

Выехали мы в клинику утром, приехали днем. Когда меня туда привезли, то тут же стали расспрашивать, употреблял ли я наркотики. Потом те же вопросы задали моему отцу, он ответил отрицательно. Затем меня вывели из кабинета, а отец остался внутри. Медсестра сказала: «Сейчас мы отведем тебя в палату». Я, если честно, не очень понял, куда и зачем меня ведут: если бы меня считали наркоманом, то обыскали бы в приемном отделении и только потом отвели в комнату. А меня не обыскивали — по одному моему внешнему виду было ясно, что я наркотики не употребляю. Впоследствии выяснилось, что отец договорился о моей госпитализации с врачом и уехал, не попрощавшись. Отец у меня по характеру довольно жесткий человек, с ним даже моя мама спорить боится, чего уж обо мне говорить. Меня оставили в клинике, и только через три дня я узнал о том, что отец договорился о моей госпитализации на три недели.

Палаты в клинике одноместные, небольшие: кровать, стол, стул, шкаф, телевизор. На первом этаже — зарешеченные окна, на втором, где лежал я, решеток на окнах нет, но с них свинчены все ручки. Средства связи запрещены, звонить можно только по указанным в карте контактным номерам. Разрешается сделать один звонок в день, продолжительностью не более пяти минут. Передвигаться можно только по задней части территории, по периметру стоят охранники, на столбах — инфракрасные датчики.

Я не понимал, зачем меня держат в таких условиях, и только через три дня один из психологов проговорился, что отец меня положил для того, чтобы вылечить от гомосексуализма, и что в этой клинике уже был такой случай: родители положили ребенка, чтобы вылечить его от нетрадиционной ориентации. Какими методами лечат от гомосексуализма, я и сам не понял: медсестры никогда не говорили, какие уколы мне делают и какие таблетки дают. Кстати, после этого лечения у меня начались проблемы с памятью и я начал путать то, что было вчера, с тем, то было 15 минут назад. В первый день мне сделали какие-то анализы, цели которых я не понимал. Каждое утро давали таблетки — я не знаю, какие. Говорили, что это — «ферментные модуляторы», но мне от них сильно хотелось спать. Я постоянно находился в заторможенном состоянии. Ежедневно проводили процедуры: клали в какую-то капсулу, в которой надо было лежать ровно 30 минут, чистили кровь внутривенным лазером. На голову ставили датчики, которые влияют на участки головного мозга, отвечающие за зависимость. Еще заставляли ходить на групповые занятия, на которых пациенты рассказывали про свои взаимоотношения с наркотиками. А мне и сказать им был нечего. Через два дня я получил положенный мне телефонный звонок (когда меня оформляли, мне удалось по памяти записать в карту телефоны мамы и моих друзей). Сначала я позвонил друзьям, сказал, что меня надо спасать. Потом набрал маме.

В общей сложности я пролежал в клинике десять дней. Утром 25 апреля к клинике подъехали репортеры. Меня вызвал главный врач клиники Маршака, Дмитрий Вашкин. Говорит: «Отзови репортеров». Я ничего делать не стал и вернулся к себе в палату. Потом меня еще раз вызвали к Вашкину, и он стал расспрашивать, нравится ли мне в клинике. Я, естественно, ответил отрицательно.

Мои друзья и журналисты стояли у больничных ворот. Охранники не пускали их в клинику, обещали, что сейчас вызовут бригаду, и «это будет последним днем вашей жизни». В ответ журналисты вызвали наряд милиции из Наро-Фоминского РУВД. А я из окна второго этажа видел страшную суету и большое количество машин. После этого главврач сказал, что меня отвезут домой на машине клиники. Со мной в машину сели охранник и полицейский. Мы выехали из ворот, и тут же мои друзья своими машинами заблокировали наш автомобиль и настояли на том, чтобы к нам сел адвокат. Друзья боялись, что меня не довезут до дома, а выбросят в ближайшем лесу: дело в том, что когда-то, лет пять назад, клинику у Якова Маршака «отжала» группировка из Солнцево, и никто не знает, имеет ли она отношение к клинике до сих пор. Мы гнали по трассе со скоростью под 200 километров. Друзья и журналисты гнали за нами. Меня привезли к дому бабушки и дедушки, я позвонил в дверь, и дедушка спросил: «Кто там?» Я ответил: «Ваня», — и услышал, что «Иван Харченко здесь больше не живет». Было очень обидно.

Тогда меня отвезли к маме, и мама меня приняла. Дело в том, что мои родители живут раздельно, и с мамой у меня, в общем, нормальные отношения. А вот как мне дальше общаться с отцом, я и не понимаю».

Вообще-то в Америке и Англии подобных клиник раньше было много.

За это сообщение пользователю Алекса "Спасибо" сказали:
Olga Rudenko, Эни Кей
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:06 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Это пипец какой-то.
Оттуда в людях это знание, что они лучше понимают, как будет лучше мне, например?
Кто вообще дал им право решать за меня?
Даже если они родители и воспитывали меня?
А если, и тем более, если они просто люди со стороны?
Туда не ходи - там нельзя, там чужая и чуждая мне вера и осуждение.
И туда не ходи, там тебя плохому научат и сама потом будешь жалеть и припомнить наши советы, но поздно будет.
И вообще, не выходим из очерченного Круга.
Мне кажется, что людям просто хочется проявлять власть. И это оправдывается заботой.

За это сообщение пользователю Эни Кей "Спасибо" сказали:
anya, Olga Rudenko
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:26 
Банъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Эни Кей писал(а):
Туда не ходи - там нельзя, там чужая и чуждая мне вера и осуждение.
И туда не ходи, там тебя плохому научат и сама потом будешь жалеть и припомнить наши советы, но поздно будет.
И вообще, не выходим из очерченного Круга.

Это называется следуй гендерным программам и живи по правилам социума. :dostali:

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:31 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Эни Кей писал(а):
Видео смотреть не хочу.

Напрасно. Статья дебильная, а вот Ян Голанд в видео вполне адекватный (в отличии от ПГМнутого собеседника). Не могу оценить насколько достоверны данные об излечении, но он сам говорит, что излечивает только тех кто сам хочет. В общем - посмотрите видео.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 03:48 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 46828
Спасибо получено:
30767 раз в 18127 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Эни Кей писал(а):
Оттуда в людях это знание, что они лучше понимают, как будет лучше мне, например?

:privetik: :heart:

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 03:49 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
а вот Ян Голанд

а это не родственник той Голанд что у нас на форуме? :scratch:

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 09:43 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2717
Спасибо получено:
5536 раз в 2996 сообщениях
Страна: Не указан
Титул: рояль
Смешной доктор))...
Параноиков он вылечил, а не ГС и ТС, о чём сам же и говорит, если вслушаться))...
Человек, считающий(паранойя) себя ГС(ТС), но остро желающий избавиться от этого, не является ГС(ТС)...
Нормальные ГС(ТС) с таким желанием к докторам не ходят... их всё устраивает, они всем довольны... единственная для них проблема, это осуждение их обществом (на чём больше спекулируют, чем решают её), а это, проблема всего общества, а не ГС(ТС)...

За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 10:53 
Банъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

РогатаЯ писал(а):
Нормальные ГС(ТС) с таким желанием к докторам не ходят... их всё устраивает, они всем довольны...

Olga R писал(а):
Да, я НЕНАВИЖУ свою ТСность

Упс...

PS: Мне самой не приходилось сталкиваться с вменяемыми людьми которые бы ненавидели свою ТСность или ГСность.

За это сообщение пользователю Алекса "Спасибо" сказали:
Melany
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 11:12 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Алекса писал(а):
Мне самой не приходилось сталкиваться с вменяемыми людьми которые бы ненавидели свою ТСность или ГСность.

все бывает когда то впервые....)))))

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:01 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

РогатаЯ писал(а):
Смешной доктор))...
Параноиков он вылечил, а не ГС и ТС, о чём сам же и говорит, если вслушаться))...
Человек, считающий(паранойя) себя ГС(ТС), но остро желающий избавиться от этого, не является ГС(ТС)...
Нормальные ГС(ТС) с таким желанием к докторам не ходят... их всё устраивает, они всем довольны... единственная для них проблема, это осуждение их обществом (на чём больше спекулируют, чем решают её), а это, проблема всего общества, а не ГС(ТС)...

ПОЛНОСТЬЮ согласна! :)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:11 
Банъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
все бывает когда то впервые....

К великой радости далеко не ВСЕ.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:54 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Алекса писал(а):

все.... и даже смерть...))))) если это с тобою еще не произошло то это не факт что не произойдет в перспективе...))))

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 13:01 
Банъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
Алекса писал(а):

все.... и даже смерть...))))) если это с тобою еще не произошло то это не факт что не произойдет в перспективе...))))

Как бы кроме смерти существуют иные грани понятия "все"...

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:11 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2755
Спасибо получено:
8590 раз в 3276 сообщениях
доктор 1936 года рождения, для людей такого возраста маразм штука вполне закономерная.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:43 
Банъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Добавлю сюда пожалуй.

Цитата:
Бунт против Творца

Позиция по этому вопросу содержится в объемном соборном документе «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», принятом на юбилейном Архиерейском соборе в 2000 году. Процитирую нужный отрывок целиком:

«Порой извращения человеческой сексуальности проявляются в форме болезненного чувства принадлежности к противоположному полу, результатом чего становится попытка изменения пола (транссексуализм). Стремление отказаться от принадлежности к тому полу, который дарован человеку Создателем, может иметь лишь пагубные последствия для дальнейшего развития личности.

«Смена пола» посредством гормонального воздействия и проведения хирургической операции во многих случаях приводит не к разрешению психологических проблем, а к их усугублению, порождая глубокий внутренний кризис. Церковь не может одобрить такого рода «бунт против Творца» и признать действительной искусственно измененную половую принадлежность.

Если «смена пола» произошла с человеком до Крещения, он может быть допущен к этому Таинству, как и любой грешник, но Церковь крестит его как принадлежащего к тому полу, в котором он рожден. Рукоположение такого человека в священный сан и вступление его в церковный брак недопустимо.

От транссексуализма надлежит отличать неправильную идентификацию половой принадлежности в раннем детстве в результате врачебной ошибки, связанной с патологией развития половых признаков. Хирургическая коррекция в данном случае не носит характер изменения пола».

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 06:34 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 18547
Спасибо получено:
7124 раз в 3787 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Алекса писал(а):
Цитата:
Бунт против Творца

Позиция по этому вопросу содержится в объемном соборном документе «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», принятом на юбилейном Архиерейском соборе в 2000 году. Процитирую нужный отрывок целиком:

«Порой извращения человеческой сексуальности проявляются в форме болезненного чувства принадлежности к противоположному полу, результатом чего становится попытка изменения пола (транссексуализм). Стремление отказаться от принадлежности к тому полу, который дарован человеку Создателем, может иметь лишь пагубные последствия для дальнейшего развития личности.

«Смена пола» посредством гормонального воздействия и проведения хирургической операции во многих случаях приводит не к разрешению психологических проблем, а к их усугублению, порождая глубокий внутренний кризис. Церковь не может одобрить такого рода «бунт против Творца» и признать действительной искусственно измененную половую принадлежность.

Если «смена пола» произошла с человеком до Крещения, он может быть допущен к этому Таинству, как и любой грешник, но Церковь крестит его как принадлежащего к тому полу, в котором он рожден. Рукоположение такого человека в священный сан и вступление его в церковный брак недопустимо.

От транссексуализма надлежит отличать неправильную идентификацию половой принадлежности в раннем детстве в результате врачебной ошибки, связанной с патологией развития половых признаков. Хирургическая коррекция в данном случае не носит характер изменения пола».

Что я могу сказать... Придурков везде хватает... Даже в религии... :sigh:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 20:19 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Что я могу сказать... Придурков везде хватает... Даже в религии... :sigh:

Да там их самая концентрация - процентов 80 - не меньше. Больше там только желающих жить на халяву - этих и за 90 перевалит :11DD.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:43 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 1274
Спасибо получено:
793 раз в 392 сообщениях
Титул: Прохожая
Баллы репутации:

Алекса писал(а):
вернул к нормальной жизни

Смешные вы люди.

Вам же сказано, что называется ИЗЛЕЧЕНИЕМ - вернул к НОРМАЛЬНОЙ жизни!
Во с этой точки зрения он абсолютно в рамках решаемой задачи.
Другое дело, что отношение как к бешеной собаке, когда она уже не друг и не домашний любимец, а просто носитель вируса смертельной болезни.

В данном случае вопрос коснулся многих на форуме, но вопрос не ТГ или Геях, вопрос в подходе. И заметьте, что пока большинство такому аплодирует, только дураки не почему-то всегда уверены, что их-то никогда не тронут...
Хотя, к сожалению, история это подтверждает, их не трогают...

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:45 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Юли-Я писал(а):
вернул к НОРМАЛЬНОЙ жизни!

а нормальность кто определил? норма она что, где-то прописана? на основании чего?

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 22:24 
Совет старейшин

Спасибо получено:
793 раз в 392 сообщениях
Баллы репутации:

anya писал(а):
а нормальность кто определил? норма она что, где-то прописана? на основании чего?

Я тут как-то заикнулась, что слово и категория НОРМАЛЬНЫЙ давно стала фетишем и я ее ненавижу, так меня чуть не отпинали...
Хотя, это само по себе в пользу моего утверждения.

Так вот по твоему вопросу:
НОРМА- сегодня фетиш, идол, божество толпы!
А при таком подходе она не требует определения или установления, а любое даже просто заминка, не то, что сомнение- уже есть ересь страшная!

С чем я и поздравляю))))

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 22:46 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2717
Спасибо получено:
5536 раз в 2996 сообщениях
Титул: рояль
anya писал(а):
а нормальность кто определил?

Люди
anya писал(а):
норма она что, где-то прописана?

Прописана
anya писал(а):
на основании чего?

Хочешь об этом поговорить?))

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:09 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Юли-Я писал(а):

я сам решу что есьм норма для меня... а толпа... на то оно и стадо чтобы я им управлял.... ;)))) :-PPP

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:20 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Смешно говорить о норме.
У каждого индивида она своя.
Другое дело, что большинство думает, что его норма как раз и отражает мнение большинства. Хотя по сути это особо нигде не прописано.
Если не брать законы государства.
Все остальное - лишь частные мнения.
Вот, например, общеизвестное "надо сделать не хуже, чем у людей".
Свадьба, похороны, день рождения, крестины, остальные поводы.
Это страх, что другие осудят.
И поэтому норма - это то, что вокруг. Это какой-то уроборос.
Я не хочу, чтобы меня считали бедным, поэтому я влезу в долги, но никто не скажет, что я отдал дочь замуж хуже, чем сосед.
Я не хочу, чтобы кто-то сказал, подумал, осудил.
Норма - это страх оказаться вне общности.
Мне так кажется.
И в эту нормальность и возвращают. Не выделялся. Не позорься сама и и не подставляй клан.
Но при этом, в деталях, у каждого своя норма.

anya, Olga Rudenko, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:43 
Совет старейшин

Спасибо получено:
793 раз в 392 сообщениях
Баллы репутации:

anya писал(а):
Юли-Я писал(а):

я сам решу что есьм норма для меня... а толпа... на то оно и стадо чтобы я им управлял.... ;)))) :-PPP
Эни Кей писал(а):
Смешно говорить о норме.
У каждого индивида она своя.

Либо наивность, либо опасный самообман.

Эту категорию определяет толпа и никак иначе.

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:58 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ой что такое толпа?
Ну ведь нет же бессловесных бездумных существ.
Вот как раз, по мне, более опасный самообман считать стадом или толпой общность людей, собранных под определенным стягом.
Нет толпы. И нет стада.
Есть люди. Убежденные в своей правде.
Это неважно, как они дошли до неё - внушили, воспитание, воздействие.
Это их правда.
А есть моя правда.
И тут возникает конфликт.
Я непохоже. Я немного другая. Вненормативна.
Но конфликт в другом.
Наедине с отдельным человеком я постараюсь показать, что я совсем не против общечеловеческих норм (вот тоже еще одно определение), я даже за.
Я опять запуталась. Точнее, не могу так, сходу, сформулировать.
Тем более вопрос сложный.
Я вернусь позже в обсуждение. Наверное.
Эту мысль все равно никуда не денется и будет крутиться в моей глупой голове, способной только на то, чтобы носить кепку.
Перечитала.
Так вот.
Называть других людей стадом или толпой - это проявление ... Мягко говоря, самовыпячивания.
А так и до фашизма недалеко.
Солнце светит всем одинаково.
Любить людей необязательно.
Относиться к ним, как к людям - ощущать себя человеком.

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 00:15 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Юли-Я писал(а):
Вам же сказано, что называется ИЗЛЕЧЕНИЕМ - вернул к НОРМАЛЬНОЙ жизни!

Юли-Я писал(а):

Не любишь ты "норму"... не любишь... А ведь норма - это наиболее часто встречаемое. И как бы мы не относились к этому самому "наиболее часто встречаемому", но если идти против, то возможны только две вещи - либо нас сомнут, либо выздыхаем все.

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 66 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа