Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 20 янв 2021, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1873 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 21:41 
Тамада Форума

Медали: 15
Cпасибо сказано: 22833
Спасибо получено:
16469 раз в 6369 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
"Стоянка поезда две минуты" (1972).
Киношнорежиссерский дебют Марка Захарова.
Провинциальная психоделия и тихие ужасы развитого социализма. Ну, вот, к примеру, такая жуткая проблема - совсем нет пациентов в больнице...
Короче, рекомендуется к просмотру гражданам, пребывающим в карантине и ностальгирующим по безоблачным брежневским временам.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 00:07 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10448
Спасибо получено:
8740 раз в 4618 сообщениях
Страна: Россия
"Кома". Картинки нарисовали весьма занятные. Понравилось. Сюжет хромает.. Но не так что бы совсем. А оно как такой глюк показать, и что бы без ляпов... не возможно.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 04:47 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 10417
Спасибо получено:
10945 раз в 5261 сообщениях
estersand писал(а):
рекомендуется к просмотру гражданам, пребывающим в карантине и ностальгирующим по безоблачным брежневским временам.

Тогда уж лучше "В город пришла беда" 1966 года.
Основанный на реальных событиях фильм про предотвращение распространения эпидемии черной оспы в Москве, завезенной в город одним легкомысленным художником из Индии.

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2020, 16:35 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Актуальненко в связи с массовой озабоченностью людей своим здоровьем. "Темные воды", 2019.
https://www.kinopoisk.ru/film/1228069/
История американского юриста, раскрывшего многолетнюю историю загрязнения окружающей среды химической компанией DuPont.
На некоторых фильма оказывает настолько сильное впечатление, что они кидаются менять свою посуду с тефлоновым покрытием на более экологичную.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2020, 15:41 
Анархистка

Cпасибо сказано: 51827
Спасибо получено:
38109 раз в 19639 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Попробуй с керамическим покрытием - мне нравится.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 00:33 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Сериал "Красные горы".
Приключенческий фильм про 20-40е годы. https://www.kinopoisk.ru/series/681995/
Первые серии - в лучших традициях советского кино для детей, кажется, что фильм в духе "Двух капитанов", "Бронзовой птицы", "Кортика", "Зеленого фургона" и т.п. приключенческих киношек для детей школьного возраста и подростков.
Первая серия в плане игры детей - просто бомба.
Но увы, к середине сериал скатывается в унылое говно с современными киношными штампами - кровавые НКВД-шники, применяющие истязания и пытки на допросах, хитрый и коварный товарищ Берия, обязательные репрессии против положительного героя, "Гулаг" в котором уголовники враждуют с политическими, садисты-фашисты с пытками пленных и т.п.
Но первая серия так очаровательна, что я все-таки рекомендую к просмотру этот сериал. Примерно до середины, серии про детство главных героев. Как только начинаются серии с повзрослевшими главными героями - в сериале начнутся преотвратительные штампы, так что смотреть уже неприятно.

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 22:49 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Сериал "Аптекарь", 2009 год.
Фильм-сказка для взрослых.
Сюжет - советские алкаши купили вскладчину бутылку, в которой оказалась не водка, а фея, которая как сказочный джин была рабой бутылки и исполняла желания ее владельцев.
Однако, исполнение желаний собутыльникам не понравилось, и большинство из них передали свои "паи" на волшебство феи зловредному персонажу.
Не продавший свой пай аптекарь пытается освободить фею.
Мне не понравился из-за слишком мрачного изображения позднего СССР и советских людей.
Однако, актерский состав в сериале звездный, игра неплохая, фея в исполнении еще не потертой Ходченковой очень симпатичная.
Порекомендовать могу, наверно, Айке и Эстерке.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 18:24 
Совет старейшин

Спасибо получено:
"Бегство рогатых викингов", 2018.
https://www.kinopoisk.ru/film/542446/

Детский музыкальный фильм по повести Владислава Крапивина из цикла «Приключения Джонни Воробьёва». Для экранизации повесть переработал сам автор, изменив время действия с конца 60-х на наше время. Нормальное детское кино, без чернухи.
Можно смело рекомендовать для семейного просмотра с детьми младшего школьного возраста. :))))

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 15:58 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2574
Спасибо получено:
5658 раз в 3062 сообщениях
Страна: Не указан
Фильм 1989-го года. "Город Зеро".
Изображение
"Город Зеро". 1989-й год.
Фильм Карена Шахназарова с целой кучей звездных советских актеров и их блестящей игрой - Олег Бассилашвили, Армен Джигарханян, Владимир Меньшов, Евгений Евстигнеев, Алексей Жарков и другие. В главной роли Леонид Филатов. Из женщин, может быть менее известные, но талантливые Елена Аржаник, Татьяна Хвостикова и другие.

Главный герой, столичный инженер Алексей Варакин, приезжает в командировку в провинциальный город. С ним начинают приключаться вещи, которые нельзя назвать нормальными в общепризнанном понимании этого слова. Но кроме Варакина происходящее никто не считает несуразным.

Сам сюжет фильма представляет из себя набор дичайшего абсурда, фарса происходящего в фильме. Но по сути р в этом фильме режиссер показывает перестроичные годы СССР, манипулирование сознанием обычного советского человека, внедрение ему в голову самой фееричной дичи. И ГГ, попав в этом город из позднебрежневского СССР, в город, существующий как бы вне времени и страны, несмотря на отчаянные попытки уехать из него - не может этого сделать. Как уже невозможно повернуть вспять все то что к 1989-му году произошло в стране за период, так называемой перестройки.
Я впервые на днях посмотрела этот фильм и для меня это, определенно шедевр. Особенно на фоне потоков и целых рек современных киношных фекалий.

Фильм очень актуален и сейчас - в наше время. Мы все в определенном смысле живем сейчас в таком городе. :crazy:

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Alessana, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 01:52 
Совет старейшин

Спасибо получено:
"Карп отмороженный", 2017.
https://www.kinopoisk.ru/film/1006718/
Трагикомедия, притча.
Порекомендовать можно всем, у кого еще живы мамы, а также поклонникам творчества Фрейндлих и Нееловой.
Грустный и светлый фильм. Старые актрисы сыграли отлично.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 13:31 
Админiстраторъ

Медали: 12
Cпасибо сказано: 7697
Спасибо получено:
24051 раз в 9197 сообщениях
Страна: Судан
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Добралась вчера, наконец, до давно скачанного мной фильма "Смерть Сталина", снятый совместно англами и франками года три назад.
Господа офицеры, это - жесть. Редкая смесь бездарности, тупости и хамства, вложенного в это, с позволения сказать, произведения. Сказать, что фильм - говно, это не передать о нём впечатления. Это не говно даже, это - дно. До этого апофеозом тупого кино и рекордсменами в этой области я считала наших отечественных мастеров после просмотра "Матильды", но англо-лягушатники смогли обойти эту планку, как минимум, на порядок. Какие сцены, какой сюжет, какие монологи... А какие типажи, особенно Жуков и Василий Сталин! Я до сих пор под впечатлением. Постоянные расстрелы, траханье прислуги с последующими расстрелами оной и расстрелы расстрельных команд, чтобы скрыть тайны этих расстрелов. Конечно, фильм подан, как комедия, но, етитская сила... А ещё идиоты-солдаты, окружение Сталина, продолжающее "лизать *опу" мёртвому вождю, а тупой советский народ - сплошь быдло с тупыми лицами и портретами Сталина в руках, тоже "лижущий *опу" и мёртвому Сталину и его окружению.
Невольно возникает вопрос - КАК вообще такой народ и такая армия смогли перебить хребет нацистской машины, поработившей всю Европу и, несмотря на революцию и две тяжёлых войны (не считая мелких) создать с нуля величайшую державу? Весь фильм - исключительно сплошное поливание грязью нашей истории и нашей страны. Причём, исполненное на интеллектуальном уровне школьников не старше третьего класса.
Смотреть стало скучно и неприятно уже через пять минут, но силой воли хватило у меня минут на пятьдесят (думала - может быть, дальше что-то интересное будет. Ведь хвалили же кое-кто с форума). Но и дальше была всё та же дрянь с минимумом разнообразия.
Смотреть это кино откровенно стыдно. Вот интересно - сняли "цивилизованные европейцы", а смотреть стыдно нам. Стыдно за англичан и за лягушатников стыдно. А у них, видимо, уже этого чувства уже нет, отжилось и выпало, как ненужные рудимент.
Всё сделано настолько позорно, что нормальный человек даже, если захочет специально кого-то грязью облить, то не сможет. Единственно, что сможет такого уровня достичь - это вдруг получивший свободу холоп, хамящий своему бывшему господину, мстя за свой страх.
Примерно так это выглядит, если со стороны непредвзято взглянуть. Хочу отдельно подчеркнуть, что к воинству фанатов Сталина я не отношусь и считаю его персонаж, как минимум, спорным с точки зрения морали. Но безусловно не этим людям стоило бы поднимать ногу на СССР 1953 года.
И вот интересно как всё это выглядит. После победы СССР над Германией и быстрым разгромом Японии в 1945 году и Америка, и Англия (о Франции, этой германской подстилке, речь вообще не идёт) колесом гнулись перед товарищем Сталиным. Следующее поколение европейских лидеров спустя 20 лет всё ещё испытывало страх перед Сталиным, когда самого Иосифа Виссарионовича давно не было и даже культ его личности в СССР осудили. А потом ещё одно поколение всё ещё боялось СССР и прогибалось перед ним до самого его конца. И вот только в ТРЕТЬЕМ поколении эти лизожопы, наконец, осмелели настолько, чтобы сделать такое кино.
Не то, чтобы они смелыми очень стали, скорее наоборот. Просто забыли у себя в европах, как оно бывает иногда. Но ведь им можно и напомнить.
Помню, как кое-кто на форуме хвалил этот фильм и восхищался (!) им. Приводил в пример в спорах о современной России. Не буду говорить - кто, чтобы не будить лихо. Все и так их знают. А сейчас мне стыдно, что я вообще вступала с этими людьми в какой-либо диспут, поскольку после вчерашнего киносеанса для меня стало очевидно, что это были диспуты с обезьянами, причём, даже не с человекообразными. И я ещё хотела логикой их убедить. Вот глупость-то была.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 15:15 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 28532
Спасибо получено:
10519 раз в 6151 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
апофеозом тупого кино и рекордсменами в этой области я считала наших отечественных мастеров после просмотра "Матильды", но англо-лягушатники смогли обойти эту планку, как минимум, на порядок.

Как говорится, снизу постучали... :sigh:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 02:56 
Анархистка

Cпасибо сказано: 51827
Спасибо получено:
38109 раз в 19639 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Добралась вчера, наконец, до давно скачанного мной фильма "Смерть Сталина", снятый совместно англами и франками года три назад.

Спасибо за аннотацию. Я вообще-то и не собиралась его смотреть, а теперь и подавно :11DD

Ведь хвалили же кое-кто с форума

А что поделаешь, ТСность и ТВешность - это уже сдвиг по фазе... Но кое у кого этот сдвиг куды как больше :(.

Хочу отдельно подчеркнуть, что к воинству фанатов Сталина я не отношусь и считаю его персонаж, как минимум, спорным с точки зрения морали.

Мне слово "фанат" как-то... когда его слышу - так и представляю беснующихся обезьян на стадионе... Так что я тоже себя к фанатам не отношу... вообще. А товарища Сталина очень уважаю!

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1873 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа