Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 05 июн 2020, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1865 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 09:02 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 27450
Спасибо получено:
13412 раз в 6332 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Это как складывать пирамидку

Напомнила, кстати. Мне Леся посоветовала испанский сериал "Я жив", начала смотреть, нравится. Испанцы такие прикольные и добродушные. Может ешо комунить вставит. :))))

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 09:04 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 27042
Спасибо получено:
10087 раз в 5830 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Испанцы такие прикольные и добродушные.

Я это знаю после комедийного сериала "Дежурная аптека". :-D

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 01:52 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 10344
Спасибо получено:
10728 раз в 5120 сообщениях
Амая писал(а):
Напомнила, кстати. Мне Леся посоветовала испанский сериал "Я жив", начала смотреть, нравится. Испанцы такие прикольные и добродушные. Может ешо комунить вставит.

А мне "Эль барко" понравился. Попробуй тоже.

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 01:53 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Телеканал "Звезда" сегодня показывает старый советский фильм.
Неожиданно очень понравился.
"Во бору брусника" 1989 года. Рекомендую всем ностальгирующим по старому советскому кино.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/9050/annot/

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 12:33 
Анархистка

Cпасибо сказано: 51095
Спасибо получено:
37782 раз в 19420 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

fox писал(а):
Телеканал "Звезда" сегодня показывает старый советский фильм.
Неожиданно очень понравился.
"Во бору брусника" 1989 года. Рекомендую всем ностальгирующим по старому советскому кино.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/9050/annot/

Советское кино кончилось с началом перестройки. После этого пошла одна чернуха и обсирательство... Вспоминала, вспоминала и только два нормальных фильма вспомнила - "28 панфиловцев" и "Брестская крепость". Так что для меня 1989 год звучит как антиреклама :1unknown:

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 12:55 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Оль, вот на удивление. Никакого перестроечного говна.

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 13:45 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
только два нормальных фильма вспомнила

А "Легенда 17" и "Движение вверх"? ;))))

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:00 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Я вот только один эпизод из второй серии фильма "Во бору брусника" не поняла. И судя по комментам на кинотеатр.ру не я одна. По сюжету в этом эпизоде главный герой, уже старый дряхлый дед, бывший фронтовик и инвалид с трудом поднимается в горы, где когда-то воевал. Хочет, так сказать, повидать места боевой славы.
Доходит до места боя, там ему после трудного восхождения и от страшных воспоминаний и галлюцинаций плохеет. Мимо проезжает молодежь (двое парней и двое девушек) на мотоцикле с коляской. Деду мерещится, что это фашисты на мотоцикле, и он теряет сознание.
Парни замечают валяющегося в обмороке деда. Спускаются к нему, пытаются помочь, один ищет у деда пульс, слушает его сердце, второй несет деду водички из водопада. Парни поднимают и усаживают деда, поят коньяком из своей фляжки, чтобы "расширить дедуле сосуды". Девушки зовут парней, говорят, бросайте с ним возиться, но парни девушек не слушают. Один осматривает карманы деда, находит бумажник, в котором лежат документы и большая пачка денег. Из документов они узнают, что дед не местный. Дальше парни решают, что надо освободить коляску мотоцикла и отвезти деда в поселок. Оставив девушек в лесу в горах, они везут очухавшегося от обморока деда в поселок и высаживают его на автобусной остановке. Прощаются, дед благодарит за помощь, парни уезжают.
Дальше дед лезет в карман пиджака, достает бумажник, из которого выпадает то ли та самая пачка денег, то ли документы.
Не поднимая выпавший предмет, дед плачет.
И тут мнения зрителей расходятся, почему он плачет... И я тоже не поняла почему.
Одни этот эпизод понимают так - из бумажника выпали документы, а деньги пропали. Дед плачет от разочарования, что его спасители его же и ограбили.
Другим кажется, что из бумажника выпала как раз таки увесистая пачка денег, а дед плачет от гордости за молодежь, что не зря воевал.

Я не смогла разглядеть, что же вывалилось из бумажника деда - документы или деньги, и не поняла, обокрали парни деда или нет.
Но даже если предположить, что обокрали, то получается, что в СССР даже воры не были лишены благородства, милосердия и сострадания. Ведь если бы они деда не привели в чувства и не подвезли до поселка, он из гор, в которые полез в одиночку, вряд ли сам бы выбрался. Может быть, там и помер бы, и родственники бы не знали, где его искать, потому что он пошел в горы один, никого не предупредив, куда идет.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:17 
Совет старейшин

Спасибо получено:
fox писал(а):
Я не смогла разглядеть, что же вывалилось из бумажника деда - документы или деньги, и не поняла, обокрали парни деда или нет.

Пересмотрела несколько раз эпизод. Все-таки это документы, а не деньги. Обворовали. :-(((( Негодяйский, конечно, поступок. Но все равно, нельзя сказать, что это конченные подонки. Могли ведь не откачивать, бросить деда, где нашли, забрать денежки и поехать дальше с девушками развлекаться. Нынешние бы, наверно, так и сделали. А эти девиц своих бросили и повезли старика в поселок.
Поэтому и видят зрители разное, и понимают эпизод по-разному.
Olga R писал(а):
Советское кино кончилось с началом перестройки. После этого пошла одна чернуха и обсирательство... Вспоминала, вспоминала и только два нормальных фильма вспомнила - "28 панфиловцев" и "Брестская крепость". Так что для меня 1989 год звучит как антиреклама

Посмотри коменты к фильму на ю-тубе. https://www.youtube.com/watch?v=HA9PsozHUhk
Не я одна сочла фильм по-советски добрым и светлым. В нем даже воры добродушные и милосердные. А темным эпизодом во второй части, который зрители понимают по-разному, режиссер, видимо, хотел показать свое негативное отношение к "эпохе перемен" и сожаление о том, что у молодежи появляются "новые ценности".
В общем, это правда не типичное перестроечное кино.

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 19:20 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Оль, вот на удивление. Никакого перестроечного говна.

Спасибо. Тогда посмотрю :)

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 17:37 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Спасибо. Тогда посмотрю

Можешь 1-й серией ограничиться, в ней вообще никакого намека на 80-90-е. 1-я серия про жизнь в русской деревне в послевоенные годы. Без чернухи, но и без прикрас. И про человечные человеческие отношения, про брак, основанный не столько на любви и страсти, сколько на взаимном уважении и заботе о семье. Ну, и косвенно про то, как война покалечила судьбы советских людей.
Ни одного кровавого НКВД-шника, никаких упоминаний про вурдалака Сталина, никаких партийных коррупционеров-функционеров, никаких воров, бандитов и блядей, никаких спивающихся людей, никакой критики власти или жизни в СССР.

Во 2-й серии действие происходит примерно в 80-е. Если характеризовать коротко, то 2-я серия что-то типа душещипательной социальной рекламы под слоганом "Позвоните родителям".
От перестроечных отголосков в ней - во-первых, разговор двух ветеранов о войне и Сталине. Но опять же, ни одного дурного слова про отца народов не сказано, и ветеран-сталинист не показан каким-нибудь маргиналом и дегенератом. Он показан интеллигентным военным пенсионером, не пьющим, добрым и недовольным попытками закидать Сталина говном в прессе.
Во-вторых, эпизод встречи родителей с сыном-пьяницей. Но... Пьянство не показано массовым явлением, как это любили делать в перестроечных фильмах и пост-советских фильмах. Алкаш изображен не конченным уродом, а оступившимся человеком, который понимает, что пьянствовать не хорошо и намеревается обратиться к наркологу.
И, в-третьих, эпизод с обворовыванием старика, о котором я уже писала.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 19:45 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10448
Спасибо получено:
8739 раз в 4618 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

Сегодня ходили смотреть очередного Терминатора с моей новой дочей. Второе название фильма т*емные судьбы. Думала что там что то про трансвеститов будет. Оказалось нет.
Фильм не хуже и не лучше первых двух частей. По уровню ровно такой же.
Родилось два психотворения пока смотрела.

Спи спокойно Сара Конор
Потому что твой покой
Охраняет Терминатор
Он с чугунной головой

Спи спокойно Терминатор
Потому что твой покой
Охраняет Сара Конор
Пусть с отбитой головой

За это сообщение пользователю Айка "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 21:23 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 27450
Спасибо получено:
13412 раз в 6332 сообщениях
Баллы репутации:

fox писал(а):
А мне "Эль барко" понравился. Попробуй тоже.

Начала смотреть, вроде ничего. И симпатишный мальчик с лучезарной улыбкой имеется.. :blush:

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 22:05 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Можешь 1-й серией ограничиться

Я уже скачала обе серии и планирую их посмотреть вместе с мамой - она обещала приехать (правда, пока не знает когда, но точно до Нового года :)).

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 01:08 
Совет старейшин

Спасибо получено:
С мамой?
Ну, я не знаю твои отношения с мамой, поэтому на всякий случай опишу 1-ю и 2-ю серию подробней. Т.к. 2-я для пожилых людей может оказаться тяжелой.

В первой очень простой сюжет - молодая деревенская девушка-доярка потеряла из-за войны жениха. У жениха девушки был старший брат, который с войны вернулся инвалидом, а после войны он потерял жену и стал вдовцом с 4 детьми.
Ну, и первая часть про то, как эта девушка и вдовец сошлись в одну семью.

Во второй серии показана эта же семья спустя 38 лет. Девушка и вдовец превратились в бабку и деда. За годы брака они родили еще одного ребенка. Т.е. детей у них стало пятеро.
Старики живут в деревне, дети разъехались по разным городам, у них самостоятельная жизнь, они очень редко навещают старых родителей, и мало им рассказывают о своей жизни и своих проблемах. Нельзя сказать, что старики совсем забыты и брошены, дети постоянно присылают им денежные переводы, самый младший из детей приезжает в короткий отпуск помочь по дому и огороду. Но общаются взрослые дети со своими пожилыми родителями все же очень мало и редко, а старикам хочется общения с детьми и внуками.
Бабка переживает, что дед совсем слаб здоровьем, и зовет детей в гости, а они ехать не торопятся. Потом бабка пугается, что дед поймет, что дети съехались прощаться, и после этого умрет, и пытается отменить свои приглашения.
Дальше бабка с дедом сами отправляются в гости к детям, не предупреждая их о визите.
Одного вообще не застают - он уехал на несколько лет с семьей в командировку в Африку, а они и не знали, что сын уехал в другую страну.
Второго визит родителей провоцирует на запой на радостях, и родители расстраиваются, что сын стал пьяницей, но он обещается им исправиться.
Третий сын и дочка живут в Москве, и только встретившись с ними родители узнают, что этому сыну не повезло с женой, он развелся и женился на другой.
От дочки они узнают, что внук болеет и ему нужно лечение в Крыму, и они берутся помочь посидеть с внучиком в Крыму. В Крыму дед посещает место, где воевал, и там случается эпизод с его обворовыванием молодыми парнями.
Ну, и финал фильма - старики вернулись в деревню. Дед готовится к смерти и сколотил себе гроб. А бабка выкинула гроб в речку, мол, рано, поживем еще. Сидят они вдвоем на крылечке своего дома и смотрят, как уплывает гроб.

Помимо обворовывания старика, в начале второй серии есть еще один тяжелый эпизод - приезд соседки по деревне. Бабку-соседку по ее настоятельному требованию привозит в деревню "помирать" дочь с мужем. Старики приглашают их к себе в дом, т.к. старая соседская изба не протоплена.
А еле дрымбающая пешком бабка-соседка посидела немного в гостях, и сама отправилась к себе в избу, отвергнув предложения зятя дойти. Слезы, сопли, дочь бабки-соседки рыдает, куда же мать одна и в нетопленную избу. А бабка-соседка дошла до своей избы, легла там на лавку и умерла.
После этого эпизода бабка мчится на почту отправлять телеграммы детям, чтобы не приезжали. Боится, что если все дети вместе у них соберутся, дед поймет, что дети приехали прощаться, и помрет.

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 23:28 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
С мамой?
Ну, я не знаю твои отношения с мамой, поэтому на всякий случай опишу 1-ю и 2-ю серию подробней.

Спасибо. Посмотрю сначала сама. А там видно будет.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 03:05 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Да, лучше сначала сама посмотри.
Вторая серия и грустная, и светлая одновременно, куча восторженных отзывов под роликом не просто так, после современных фильмов - правда как глоток свежего воздуха.
И игра актеров хорошая, а местами - вообще высший пилотаж.
Например, в эпизоде с бабкой, которая приехала в деревню, чтобы умереть в своем доме. Актриса, сыгравшая дочку бабки так натурально рыдает в этом эпизоде.
Но для пожилого человека вторая серия может быть тяжеловата.
Возможно, если смотреть этот фильм вместе с мамой, то лучше будет ограничиться просмотром 1-й серии, все равно как законченное произведение выглядит.

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 17:41 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Посмотрела два отечественных детективных сериала.
"Консультант" и "Мосгаз". Оба не понравились.
"Консультант" - вообще тошнотворная антисоветская пропаганда, солженицевщина, познеровщина и ахеджаковщина, с шаблонным голливудским дуэтом сыщиков: больной на голову интеллектуал альфа-мачо + туповатый простак, с кучей сценарных ляпов, с полным непопаданием в эпоху по части костюмов и декораций. В каждой серии зрителю проповедуется какие-нибудь демшизные лозунги из серии: "Главный маньяк в СССР - Сталин", "Маньяки посланы русским в наказание", "В СССР ничего не было, простые люди мечтали только о том, чтобы жить, как на западе", "В появлении маньяка виновата система", "Надо вынести Ленина из мавзолея и закопать" и т.д. и т.п.

"Мосгаз" - получше, от него пропагандой не так сильно несет, и с отображением времени 60-х в СССР дела получше, но сценарий тоже бредовый и оторван от реальной истории преступлений "Мосгаза".

Ни то, ни другое никому не рекомендую к просмотру.
Если хочется страшилок про маньяков и душегубов, то лучше уж документальный "Следствие вели" с Леонидом Каневским.

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 20:49 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
документальный "Следствие вели" с Леонидом Каневским.

Поглядываю периодически... :sigh:

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 22:01 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :11DD
Посмотрела сериал "Палач" (как бы 2 сезон про того же сыщика, что и в сериале "Мосгаз").
Опять развесистая клюква с какими-то дикими сценарными ляпами.
Самый большой ляп, про который почему-то ничего не написано в отрицательных отзывах - это убийство 1,5 тысяч пленных женщиной, попавшей в плен и под постоянными издевательствами и надругательствами со стороны врагов согласившейся им служить.
Служба ее заключается в том числе в том, что она осуществляет расстрелы пленных. Шквальным огнем по шеренге людей из пулемета. За что получает кличку "Тонька-пулеметчица". Делает она это всегда немецкой военной форме, надев маску, чтобы никто не видел ее лица во время расстрела. И по большей части пьяная до потери координации движений - ноги заплетаются.
Немцы по фильму получаются какими-то глупыми садистами и упырями, которые могут сначала долго мучить, истязать, избивать и насиловать жертву, а потом допустить ее к шнапсу и пулемету не опасаясь, что она в отместку начнет мочить из пулемета своих мучителей, а не пленных соотечественников.
Но еще более развесисто-клюквенно выглядят в фильме фото материалы об убитых Тонькой-пулеметчицей людях. У всех ее жертв были прострелены глаза, и якобы делала это преступница потому что думала, что в зрачках жертв запечатляется образ убийцы.
Да вот такая полная реализма история. Пьяная баба в маске во всю физиономию, вооруженная пулеметом, ухитрилась сделать 3 тысячи прицельных выстрела и всегда попасть точно в глаза. Чтоб в зрачках жертвы не запечатлелся ее образ, хотя вся физиономия закрыта маской, и если бы даже а зрачке что-то отпечатывалось, то отпечаталась бы маска.

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 04:03 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Самый большой ляп, про который почему-то ничего не написано в отрицательных отзывах - это убийство 1,5 тысяч пленных женщиной, попавшей в плен и под постоянными издевательствами и надругательствами со стороны врагов согласившейся им служить.
Служба ее заключается в том числе в том, что она осуществляет расстрелы пленных. Шквальным огнем по шеренге людей из пулемета. За что получает кличку "Тонька-пулеметчица". Делает она это всегда немецкой военной форме, надев маску, чтобы никто не видел ее лица во время расстрела. И по большей части пьяная до потери координации движений - ноги заплетаются.

Не знаю как там в фильме, но "Тонька-пулеметчица" - это исторический факт, как и количество расстрелянных. Никто её не "надругательствовал" - сама предложила свои услуги попав в Локотскую республику (еще одна темная страница истории). И пьяной она была только первый раз. Вот сама посмотри https://www.google.com/search?q=%D0%A2% ... e&ie=UTF-8

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:59 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Не знаю как там в фильме

Так в том то и дело, что в фильме так, как я описала. И это какой-то сценарный бред, сочинить, что женщину сначала били, насиловали, ставили к стенке и стреляли по ней, а потом допустили к пулемету. Еще и копслея с маской добавили, и сказок про простреливание глаз во время казней.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 14:15 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
И это какой-то сценарный бред

К сожалению, этой фразой можно описать 90% всех фильмов.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 03:31 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
К сожалению, этой фразой можно описать 90% всех фильмов.

Но соврменный бред на тему войны выглядит гаже других сказок.
Ладно пересочинить историю "Мосгаза". Подумаешь серийный убийца или маньячила, про Джека-потрошителя тоже много сказок снято.
Но пересочинять историю военных преступников это уж слишком. Они же в этом сериале пытаются как-то ее оправдать. Мол, так ее бедную в плену ломали, так ломали, что она сломалась. Там пол-фильма сдобрены страданиями Тоньки в плену. Но на самом то деле немцы не были такими идиотами, чтобы к пулеметам допускать пленных, подвергавшихся пыткам. И на самом деле Тонька-пулеметчица в палачи нанялась добровольно.

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 10:28 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вчера ночью случайно попала на канал "Культура", где как раз начался показ голливудского фильма... Оксюморон? Нет! ЭТОТ голливудский фильм я бы рекомендовала смотреть ВСЕМ! По той причине, что он был снят в то "золотое" время, когда киностудии могли снимать правду и не были настолько зависимыми от денег. Фильм 1961-го года.

Википедия писал(а):
Действие происходит в Нюрнберге в 1948 году, через два года после окончания процесса над главными нацистскими преступниками. В ходе одного из «малых Нюрнбергских процессов» слушаются дела судей, служивших нацистскому режиму.

Бывший судья окружного суда из американской провинции Дэн Хейвуд приезжает в Нюрнберг, чтобы возглавить судебный трибунал.

Напряжённая судебная драма сосредоточена вокруг судебного разбирательства под председательством главного судьи, во время которого один из подсудимых, не признававший правомочность суда и отказывавшийся сотрудничать как с судом, так и со своим адвокатом, внезапно выступает с признательной речью, опровергая все доводы защиты.

Изображение
Изображение
Изображение

Текст фильма.

П.С. Совершенно не пожалела, что легла спать на три часа позже и, в результате, не выспалась. ЭТОТ фильм вошёл в ТОП-10 моих САМЫХ ЛЮБИМЫХ фильмов.

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 22:55 
Админiстраторъ

Медали: 12
Cпасибо сказано: 7360
Спасибо получено:
22706 раз в 8507 сообщениях
Страна: Сомали
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Такая профессия или По следам ахфицеров
Вышла долгожданная третья часть культовой патриотической трилогии "Ахфицеры", поднимающей важные нравственные и актуальные для всех нас вопросы, не утратившие своей остроты и в наши дни, как то:
1. Допустимо ли защищать Родину не только профессионалам, но и любителям?
2. Красив или некрасив бегемот, в отличие от гиппопотама?
3. Каков истиный оттенок у правильных красных штанов образцового красноармейца?
4. Действительно ли советский генерал-майор способен перевести на русский язык (и сделать выводы) слово "такси", сказанное на оригинальном французском языке, или это вольная фантазия кинорежиссёра?
И многие другие вопросы.
Третья часть трилогии была отснята в районе Разгуляйской площади Московскаго края.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 21:07 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10448
Спасибо получено:
8739 раз в 4618 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

"Люби их всех"
Интересен тем что не поддаётся вычислению сюжета. Даже последние секунды не позволяют этого. Актёры неплохо играют. Да что говорить, даже Гармаш согласился сняться, в одной из главных ролей...
Сюжет и мне мог бы показался надуманным, если бы не увидела на собственном опыте какими растут умные девочки которых не любили мамы.
Думаю что режиссёрша вполне в теме, если такое сняла. Несколько гротексно, но совсем недалеко от того что бывает.

За это сообщение пользователю Айка "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 16:39 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
fox писал(а):
"Волшебный портрет"

Очень классная фильма. О тех временах, когда русские и китайцы говорили на одном языке.

Персонально тебе рекомендую к просмотру еще две новые русско-китайские картины, вышедшие в 2019 году, которые даже попали в Эстеркин реестр.

Фильма №1. "Тайна печати дракона".
https://www.kinopoisk.ru/film/840758/
Легкий приключенческий фильм, фэнтези, сказка с очень вольным использованием в эпизодах русских исторических персонажей, но хотя бы с уважительным отношением к царю Петру первому (его создатели фильма хоть и помещают в какие-то сказочные неправдоподобные ситуации, но показывают молодым, красивым, сильным, отважным и благородным). Вполне себе ничего развлекательный фильм, местами смахивает на "Пиратов карибского моря".
Интернациональный актерский состав, в фильме снимались американские, европейские, российские и китайские актеры, некоторые - настоящие звезды. Джеки Чан, Арнольд Шварцнеггер, в эпизодах Кристофер Фэйрбэнк, Рутгер Хауэр.
Все актеры отыграли очень даже неплохо. Работа костюмеров, декораторов, оператора, спецэффекты, озвучка - все на хорошем уровне. Сюжет такой навороченный, что коротко не перескажешь, лучше один раз посмотреть. В двух словах - приключение на прключении сидит и приключением погоняет.

Фильма №2. "Троица". https://www.kinopoisk.ru/film/1219017/
"Фестивальный" фильм, арт-хаус, мелодрама.
Тоже интернациональный актерский состав, но без звезд. Режиссер - китаянка. Сюжет немного похож на чисто российский фильм "Пациенты" 2014 года, содержавшем явную пропаганду традиционных ценностей и религиозности. Если бы в сюжет не затесался чернокожий любовник, можно было бы вообще сказать, что это ремейк "Пациентов".
В "Троице" же создатели так ловко переиначили и зафестивалили сюжет, что посыл фильма стал абсолютно не ясен и понимать его можно по-разному. То ли пропаганда мультикультурализма, межнациональных браков, толерантности и атеизма, то ли наоборот, антипропаганда всего перечисленного и пропаганда христианства.
Сюжет вкратце. Верующий белый дядька, препод в каком-то университете, фанатично любит и хочет свою страшненькую жену-китаянку, которая в том же университете преподает китайский язык. Китаянка изменяет дядьке со студентом-мулатом.
Дядька узнает, но прощает, пытается сохранить брак, настаивает, чтобы супруга сходила в христианскую церковь. А китаянка, чтобы разобраться в себе, отношениях со своими мужиками, и что ей вообще делать в образовавшемся разноцветном любовном треугольнике, ходит к психоаналитику. Священник учит, главное, вера и семя, психоаналитик - главное личность и собственное эго.
В итоге, китаянка сваливает от мужа к любовнику. А муж то ли накладывает на себя руки, то ли ей во сне видится, что он это сделал. В раскаянии она возвращается домой, видит по всему дому завешанные зеркала, находит записку от мужа "я ухожу", и мчится в христианскую церковь убиваться и молить о прощении.
Неизвестные актеры отыграли очень даже неплохо, особенно тот, что играл страдальца-мужа. Очень оригинальные сануд-треки к фильму.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 09:26 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 444
Спасибо получено:
6342 раз в 2465 сообщениях
Страна: Латвия
Титул: Маленькая хулиганка
Баллы репутации:

Это только мой мир / Geugeotmani nae sesang (2018)

Ли Джо-Ха — молодой парень, которого в детстве бросила мать. Однако он сумел справиться с этим испытанием и даже завоевал титул чемпиона в боксе. Правда сейчас в его жизни начались очень сложные времена. Он вынужден браться за любую работу и ночевать в магазине комиксов. Однажды он встречает на улице свою мать и соглашается некоторое время пожить у нее. Зайдя в дом, он знакомится со своим младшим братом Джин-Тхе. Парень болен аутизмом и является отличным пианистом-самоучкой. Теперь Ли предстоит наладить связь со своей семьей, которой у него практически никогда не было. Сможет ли он простить свою мать и начать новую счастливую жизнь?..

Завещание от Микеланджело
«Я отдаю душу Богу, тело земле, имущество родным»

Homo homini lupus estЧеловек человеку – волк

За это сообщение пользователю Эмма "Спасибо" сказали:
fox, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 09:30 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Эмма писал(а):
Это только мой мир / Geugeotmani nae sesang (2018)

Надо будет посмотреть... Описание "цепляет"... :))))

Изображение

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1865 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа