Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 26 июн 2019, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1805 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чебурнет
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2019, 20:56 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10391
Спасибо получено:
8607 раз в 4521 сообщениях
Страна: Россия
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

fox писал(а):
Вроде, по отдельности фрагменты ничешные, а вместе - перебор с черной краской.

Да вообще жесть. Даже просьба дать пососать перед тем как киоск сгорел. Круто.

Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 01:11 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 10138
Спасибо получено:
10232 раз в 4834 сообщениях
Посмотрела мини-сериал "Толя робот" (8 серий, из них 2,3,4 не нашла, но и без них все понятно, и вполне хватило 5, а вообще весь сюжет можно было бы уместить в пару серий).
Не в большом восторге. Вроде, и понравилось, а вроде и осадок неприятный остался - горькая сказка про то, как в жизни не бывает.

Но любителям киношек типа "Горько", "Елки", "Самый лучший день", "Парень с нашего кладбища", "Бармен" и всяких сериалов типа "Йухня", "Я худею" могу рекомендовать этот сериал к просмотру.
Жанр можно охарактеризовать как фантастика или сказка с действием в современности.
Практически не чернушный фильм с хэппи эндом.
Без стрелялок, почти без плохих ментов, бандитов и даже с умеренным количеством алкашей в кадре.
Мораль, которую пытались заложить в кино его создатели, мелко пожевана в фразах главного героя.
А мораль очень простая и в духе актуальной пропаганды: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, люди не должны быть "нахлебниками" государства.
Сюжет - главный герой по глупости потерял руки и ноги, после чего переосмыслил свою систему ценностей и образ жизни. Чудесным образом даром ему достались бионические протезы, обретя которые главный герой начинает борьбу за благоустройство своего дома с местными жуликами и ворами из ЖКХ, и героически эту борьбу выигрывает.
Многие персонажи гипертрофированно шаблонные.

Очень удивил своей игрой Азамат Мусагалиев, был органичен, не переигрывал, раскрыл роль. Для бывшего КВН-щика и непрофессионального актера совсем не плохо.

Еще здорово сыграл толстый КВН-щик Кулик.
И провинциальная актриса Валентина Мазунина. Ей в этом сериале хоть немного дали выйти за рамки ее киношного амплуа толстой провинциальной хабалки, хотя все равно далеко не пустили.

Паль в своем уже становящимся шаблонным образе, похожем одновременно на главных героев "курьера" и "брата", тоже очень не плох.

1-я серия есть на ютубе. Вместо трейлера:

Остальные я смотрела на рутубе, плюясь от невозможности пропустить рекламу во время просмотра. :tak-tak:

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 09:46 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Яндекс после просмотра сериала Толя-робот подсунул видос про бионические протезы.
Не знаю, куда запостить, но потрясло, что парень с протезами на видео, рассказывая о своих протезах рук, говорит, что технология, используемая при управлении английскими бионическими протезами, была продемонстрирована в СССР еще в 1956 году.
И второе, что потрясло, что в США разработки бионических протезов финансируются министерством обороны. Так вот они о своих солдатах пекутся. Протезы им разрабатывают на случай, если на войне покалечатся.
С 6:14

Е-мое... Сразу песенка Рабфака вспомнилась. Какую страну просрали. :(
В космос полетели, самолеты строили, и даже, вот, оказывается, еще в 50-е создали прототип бионических протезов.

П.С. А парня с протезами с видео зовут Константин Дебликов, оказывается, он был дублером в фильме "Толя робот", это его руки-протезы (английские?) показаны в фильме. Руки он, как и главный герой фильма, потерял по глупости. Устраивал фаер-шоу, не соблюдал технику безопасности при работе с пиротехникой, руки и оторвало...

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 03:25 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Опять киношка для Эстерки попалась.
"Счастливый конец" 2009.
Жанр - как бы сюрреалистическая комедия.
Сюжет - гоголевский "Нос", часть тела отделилась от хозяина и зажила как человек, только вместо майора Ковалева - стриптизер Паша, вместо Носа - член.
Мне несмотря на кучу негативных отзывов, киношка понравилась. Но кроме Эстерки остальным к просмотру не советую. Очень уж панковское кино.
Нужно, кстати, экспертизу т*емности этого фильма провести. Колокольников в роли члена несколько раз появляется в кадре в одежде, смахивающей то ли на слишком длинный и вытянутый свитер, то ли на платье.
В трейлере к фильму один из таких эпизодов есть.
Я думаю, Эстер забракует, но экспертизу провести на всякий случай надо. :11DD

трейлер

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 09:41 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 24919
Спасибо получено:
10588 раз в 4690 сообщениях
Баллы репутации:

Посмотрела сериал "Острые козырьки" про бандосов Америки начала 20 века, понравился. Киллиан просто красавчик, а появление иногда Харди добавляет веселья. :yes:

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
fox, Вика55
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1805 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа