Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 24 окт 2018, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1687 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 23:22 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 9746
Спасибо получено:
9489 раз в 4405 сообщениях
Страна: Россия
Olga R писал(а):
Этого обозревателя в первый раз вижу.

Ну пардон, значит, я что-то перепутала. :dntknow:
У меня почему-то отложилось в памяти, что ты не однажды приводила ссылки на его обзоры каких-то фильмов.
Склероз. :cray:
Olga R писал(а):
Погода меняется, а я сильно метиозависима... и так настроения нет и чувствую себя разбитой (даже в своей теме про книги пока не могу отписаться), а если еще и депреснячка сверху добавить...

Ну, тогда че-нить веселенькое и ненапряжное посмотри. :))))

Анька и Мелани пусть "Дурака" посмотрят (если захотят, конечно) и подскажут тебе, надо тебе смотреть это кино, когда погода устаканится до летней, или лучше не смотреть. :11DD

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 08:44 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 444
Спасибо получено:
5951 раз в 2299 сообщениях
Страна: Латвия
Титул: Маленькая хулиганка
Баллы репутации:

fox писал(а):
Ну, тогда че-нить веселенькое и ненапряжное посмотри.

Вот например это Изображение

или это

Завещание от Микеланджело
«Я отдаю душу Богу, тело земле, имущество родным»

Homo homini lupus estЧеловек человеку – волк

За это сообщение пользователю Эмма "Спасибо" сказали:
fox
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Так что я верю твоему описанию - не тому шедевр это или не шедевр, а чернушно-депресивной окраске.

Посмотрела еще парочку фильмов, которые снял режиссер Юрий Быкова - фильм "Майор" и сериал "Метод", которые большинство зрителей, написавших отзывы на кинотеатре и на кинопоиске, хвалили взахлеб.
Сложилось такое впечатление: у этого режиссера такое видение мира - чернушно-депрессивно-деструктивное. Как видит - такие и сюжеты для своих фильмов выбирает.
Майор - чернуха про полицию.
Метод - мрачный триллерно-детективный сериал про психов-серийных маньяков, которых ловит такой же псих-маньяк следователь в компании с психически нездоровой напарницей. Здоровые люди в фильме практически не показываются. Так, в эпизодах, да в виде жертв.
В общем, с фильмами этого режиссера лучше либо вообще не знакомиться, либо знакомиться очень дозировано. Одного "Дурака" вполне достаточно.
После картин Юры Быкова придется смотреть много-много "Елок" (правда, одну из серий Елок тоже Юрий Быков режиссировал - это "Елки 1914", но судя по описанию всего остального, что он нарежиссировал - это единственный оптимистичный фильм в его режиссерской карьере). :))))

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 01:48 
Анархистка

Cпасибо сказано: 48242
Спасибо получено:
35647 раз в 18211 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

fox писал(а):
Сложилось такое впечатление: у этого режиссера такое видение мира - чернушно-депрессивно-деструктивное. Как видит - такие и сюжеты для своих фильмов выбирает.

Какая никакая, а система :11DD

fox писал(а):
мрачный триллерно-детективный сериал про психов-серийных маньяков, которых ловит такой же псих-маньяк следователь в компании с психически нездоровой напарницей

Это классический детективный метод - чтобы поймать психа, нужно думать как псих, а кто лучше думает как псих лучше психа? :11DD :11DD :11DD

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 13:50 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Это классический детективный метод - чтобы поймать психа, нужно думать как псих, а кто лучше думает как псих лучше психа

Типа того. Только псих-следователь еще в конце каждой серии убивает других опасных психов. И напарницу себе такую же воспитал. Она своего гуру в последней серии замочила.
В целом сериал "Метод" - это какая-то сплошная ода психозу, социопатии, нездоровому образу жизни, асоциальному истеричному поведению, садо-мазохизму и маньячеству. ИМХО, разумеется.
Главный герой и интеллектуальный гений (Хабенский его играет) - псих, наркот и пациент психиатра. Колется морфином, жрет какие-то таблетки от припадков и тут же запивает их крепким алкоголем. Попав на место преступления, часто валится на землю в припадке, похожем на эпилептический, у него приключаются видения про маньяка, совершившего преступление.
Часть маньяков-убийц показаны как несчастные люди, пережившие в детстве психологическую травму, которые убивают либо исключительно гадов, достойных смерти, либо убивают, чтобы облегчить страдания человека (типа, такие сумасшедшие "ангелы смерти", благое дело делают - акты милосердной эвтаназии совершают).
Зачем такое в прайм-тайм на 1-м канале показывали - моя не понимайт. Мало что ли у нас психов, чтоб психозы романтизировать.

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:32 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Нашла, какой жувачкой перебить гадкий осадок после "Метода".
Другим методом. "Метод Фрейда" смотреть начала. Пока нравится.
Правда, я его уже как-то начинала смотреть, когда по ТВ показывали.
И до конца не досмотрела. Потому что отлично засыпала под этот сериал. :))))

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:11 
Пользователь

Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
103 раз в 42 сообщениях
Баллы репутации:

Света и весны в ваши сердца :hiya:
Вчера с превеликим удовольствием посмотрела "3 билборда" и могу его смело рекомендовать к просмотру.
http://kinohome.net/4135-tri-bilborda-n ... -1080.html
Также понравился отечественный фильм "Карп отмороженный". Даже погуглила про поселок в котором снимался этот шедевр и про сам процесс съемок.
http://kinohome.net/4141-karp-otmorozhe ... -1080.html

Ну и в заключении советую обратить внимание на 2 картины:
"Чудо" (о взаимоотношениях сверстников и мальчика с редкой болезнью)
http://kinohome.net/4152-chudo-2017-onl ... -1080.html
"Зови меня своим именем" о перипетиях двух парней влюбленных друг в друга.
http://kinohome.net/4151-zovi-menya-svo ... -1080.html
За сим :thanks:

За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Druh, fox, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:41 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
"Метод Фрейда" смотреть начала. Пока нравится.

Тоже начинала смотреть... и вроде бы нравился... но больше 3 серий так и не пошло... - как-то оно однотипно.

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:04 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
как-то оно однотипно

Вот поэтому я под него и засыпала хорошо. :11DD
Но отдыхательно-развлекательней и легче для психики все же "Метод Фрейда" с Охлобыстиным, чем "Метод" с Хабенским.
У Охобыстина роль эксцентричного циника-весельчака, странного, но здорового на голову. А у Хабенского роль депрессирующего пациента психиатра.
Веселый и грустный клоуны. За веселым наблюдать как-то поприятней.

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:24 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Веселый и грустный клоуны. За веселым наблюдать как-то поприятней.

Согласна на все 100!

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 04:44 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ирина писал(а):
Вчера с превеликим удовольствием посмотрела "3 билборда" и могу его смело рекомендовать к просмотру.

Посмотрела "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Полагала, что как обычно с западными фильмами проскачу минут за десять, и в очередной раз пойму, что глупость беспросветная. Но фильм стоил того, чтобы его просмотреть весь. Не думала, что скажу такое насчет последних забугорных фильмов, тем более пиндоских, но это ШЕДЕВР!

Правда в стиле чернухи. Не знаю какое слово точнее подобрать, но наше слово "чернуха" не передает и малейшей доли того, что есть в этом фильме. Наши чернушные фильмы - это что-то очень бледненькое на бесконечно черном фоне этого фильма.

Как бы в наших фильмах не было тошно, но так или иначе прорывалось, что это "не навсегда", это "не везде", это "не у всех", всегда был налет гротеска, а в "Трех билбордах" всё настолько реально и беспросветно, что... Даже в 90-е у нас не было так тяжело, даже сейчас у нас на Украине в полной заднице больше светлого чем в обыденной жизни в Пиндостане... В течении фильма я ни раз себя ловила на мысли, что радуюсь тому, что я здесь, а не там...

Я не жалею, что посмотрела. И очень советую посмотреть остальным.

Ирина, +10!

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
fox, Ирина
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:27 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Тебя не поймешь. :sigh: То ты чернуху категорически смотреть не хочешь, то какую-то чернуху всем рекомендуешь.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:39 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Тебя не поймешь. :sigh: То ты чернуху категорически смотреть не хочешь, то какую-то чернуху всем рекомендуешь.

А что тут не понять? Про нашу жизнь - я и сама всё знаю и смотреть про такое очень тяжело. Совсем другое дело Забугорье - с одной стороны это как страшную сказку, а с другой - видно к чему придем, если пойдем в том направлении.

Да и не "чернуха" это, просто другого слова подобрать не смогла. "Чернуха" - это когда что-то очерняют, т.е. показывают хуже чем есть, а "Три билборда" ничего не очерняет, показывает всё честно и реалистично. Вот только от это реализма ужас берет - обыденные отношения людей вгоняют в жуть. Причем это касается абсолютно всех - родных, знакомых и не знакомых... И все это принимают как норму - вот что самое ужасное.

В какой-то мере (именно "в какой-то мере" на фоне остальных) только одного человека в фильме можно считать нормальным - бывшего шерифа, который, вот символично, застрелился.

И еще один момент - там очень хорошо просматривается движение общества к моральному дну (хотя казалось бы - куда еще больше)... и глубины этого дна не видно...

Ирина
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:24 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Совсем другое дело Забугорье - с одной стороны это как страшную сказку, а с другой - видно к чему придем, если пойдем в том направлении.

В забугорье точно также смотрят наше кино.
Где-то на ютубе я читала комментарий человека, который видел, как в Бельгии чуть ли не открыв рот смотрели в кинотеатрах нашего мрачного "Дурака".

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:52 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1884
Спасибо получено:
15936 раз в 7234 сообщениях
Страна: Не указан
Титул: криэйтор психоделического контента
Ирина писал(а):
"Чудо"

Очень рекомендую. Фильм подзатянут, но очень светлый.
После него с детьми пересмотрели "Заплати другому" 2000г. Почему то захотелось именно после "Чуда".

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
fox
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:57 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1884
Спасибо получено:
15936 раз в 7234 сообщениях
Титул: криэйтор психоделического контента
Вчера к ночи посмотрели "фантастику на грани артхауса" ака фильм "Аннигиляция" . Что могу сказать? Пол фильма я ждала что откуда-нибудь из-за угла выйдет ксеноморф или бухой в сопли солдат предыдущей экспедиции и с воплем пойдут крошить всех и вся. Очень хороший был бы вариант концовки, в добрых традициях "Чужого" :11DD Но не случилось. Вместо этого гомеоморфные лошадки и кустики. "Ученые" гордо шастают по неведомому в экипировке времен вьетнамской войны, дотрагиваются до всего голыми руками и чуть ли не целуются взасос с местными мутантами. Это чисто Тарковский. Сначала как будто "Сталкер", потом как будто "Солярис". Разумеется культурные референсы к "Пикнику на обочине" также присутствуют. В общем, скучно и псевдонаучно. Для просмотра с друзяками под пиво.

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
fox, Olga R, Ирина
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:38 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2755
Спасибо получено:
8583 раз в 3276 сообщениях
Божественный порядок (2017)
Фильм рассказывает историю домохозяйки и матери из небольшой швейцарской деревушки. Которая публично выступит за избирательное право для женщин в Швейцарии, за которое будет проголосовано на референдуме 1971 года.
https://kinogo.by/9083-die-g246ttliche- ... _2017.html

За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:44 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2470
Спасибо получено:
5146 раз в 2765 сообщениях
Melany писал(а):
Которая публично выступит за избирательное право для женщин в Швейцарии, за которое будет проголосовано на референдуме 1971 года.

Только в 1971-м году... :crazy2: Не знала... Вот так Швейцария.... Надо будет найти время и поглядеть этот фильм.

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:52 
Совет старейшин

Спасибо получено:
fox писал(а):
«Смерть Сталина

Кстати, по поводу этой какашки, которую назвали комедией. Ну... по большому счету кто в этом виноват, что там так обыгрываются события? Да мы же (я имею ввиду нашу историю времени Сталина) и виноваты. Ну что... уже в советских учебниках по истории об этом времени писали о милионах растрелянных и десятках миллионов репересированных, о палаче Берии и культе личности Сталина. А уж в 90-е то... про миллиард лично расстрелянных т. Сталиным писали всевозможные бумагомаратели - все кому не лень. Англичаны просто взяли официальную историю того периода и обыграли все описанные с этой позиции, ньюансы того времени в свойственном им грубоватом стиле историческо-комедийного кино. Собственно, я думаю, с этой точки зрения они не хотели и даже вряд ли думали сделать какое то оскорбление нашей стране. Им действительно свойственно в таком духе снимать исторические комедии и про свою страну и про другие. Вон взять хоть их сериал Blackadder, где они примерно в этом же стиле обыграли свою собственную историю со времен войны роз до Первой мировой и там кого только не облили помоями - от королей и премьер министров до каких то хоть сколько то известных политических деятелей. Ну как помоями... ну посмеялись, юмор такой че... :11DD А тут есть НАША официальная история, где до сих пор заоблачные цифры расстрелянных и репрессированных и средневековая атмосфера того времени в духе славных времен испанской инквизиции и есть события "возни бульдогов под ковром", т.е. события сразу после смерти вождя - ну и вот они сняли фильме в стиле черной комедии на основе нашей же оффистории. Мне хватило минут 25-ти, дальше я не выдержала - обычный, низкопробный фильмец, по поводу которого раздули какую то фигню, видимо чтобы создать ему рекламу. Если абстрагироваться от событий, а сосредоточиться на персонажах - мне понравился Хрущев (потому что его играл Стив Бушеми, а мне нравится игра этого актера и сам актер), и Жуков (потому что получился очень харизматичный персонаж, если оценивать его с точки зрения мужских типажей). Ну и все. :dntknow:

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
fox
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:04 
Совет старейшин

Спасибо получено:
А я засела смотреть немецкий сериал "Тьма" (Dark).
Посмотрела три серии, пока интересно, не надоело еще.
Опять мрачная страшилка.
На этот раз дозированно буду смотреть, а не как "Метод" все серии подряд за пару-тройку вечеров. Я уже поняла, мне такое много сразу нельзя смотреть, а то как после "метода" потом маньяки будут сниться.

Melany
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:23 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2755
Спасибо получено:
8583 раз в 3276 сообщениях
hd-315 писал(а):
Только в 1971-м году... Не знала... Вот так Швейцария...

тут тебя еще больше шокирует https://www.facebook.com/dw.russian/vid ... 042260472/

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 21:42 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Melany писал(а):
тут тебя еще больше шокирует

Да, шокирует. При этом - вопросы из ряда тех проблем (о которых в том видео не упоминалось) - ответы на которые действительно, казалось бы, очевидны. Хотя, что касается Германии, лично я ошибалась лет на 10 в первом вопросе, примерно на 20 лет во втором, и почти не сомневалась в отрицательном результате - на третий. Но шокирует ведь в большей степени даже не это - это, по большому счету, уже события прошедшего времени. А в большей степени шок вызывает, то что сегодня, в наши дни. И социальная и, в ряде случаев, юридическая, в странах т.н. развитого мира - все та же дискриминация и неравноправие. И в нашей стране тоже. Я уж не говорю о всевозможных странах , которые принято называть странами третьего мира, где женщины в реале до сих пор живут по средневековым нормах жизни.
Впрочем это не то место для таких разговоров....

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Melany
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:39 
Совет старейшин

Медали: 6
Cпасибо сказано: 4481
Спасибо получено:
6587 раз в 2089 сообщениях
Страна: Кот Д'ивуар
Баллы репутации:

Изображение

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 20:20 
Совет старейшин

Спасибо получено:
День выборов в который раз пересматриваю.
Местами прям пророческое кино. :1ROFL:
Помните, предвыборная агитация в военной части и вручение ордена Диора третьей степени?
Цитата:
Далёкий 1983 год запомнился сирийцам ...пребыванием в их стране... …группы советских консультантов, в которую входил И. А. Бурдун... Сирийская пословица гласит: Если русский пришёл к тебе в дом …скорей помой ему ноги и усаживай за стол.

И про Ливию как вводу глядели...
Через 4 года после выхода фильма Ливию действительно бомбили.

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 23:13 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Посмотрела комедии "День выборов-2" и "Страна чудес" (2015).
"День выборов-2" - продолжение "Дня выборов".
"Страна чудес" - что-то типа "Елок".

Не в восторге. Исписался "квартет И". :1no:

Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:00 
Пользователь

Спасибо получено:
103 раз в 42 сообщениях
Баллы репутации:

Всем грандсалямчик ;))))

Неее, фильмы на политические темы вообще не приемлю. Что поделаешь, ну не вдохновляет меня грязь на подвиги. :blush:

Ой, девчули, какой невероятно красивый костюмированный и музыкальный фильм сегодня поразил до слез. Такого потрясающего мюзикла давно не встречала. :ah: :bravo:
Больше всего по душе пришлась песня Лети Латс полная эмоций и чувств.

Я не незнакомка в темноте
«Спрячься» — скажут они, —
«Ведь, мы не хотим, чтобы тебя поломали»
Я научилась стыдиться всех своих шрамов
«Беги прочь» — говорят они
«Никто не будет любить тебя такой, какая ты есть»

Но я не позволю им превратить меня в пыль
Я знаю, что есть место для нас
Где мы будет окружены славой

Когда самые острые слова хотят разрезать меня
Я нашлю на них потоп, утоплю их
Я храбрая, я ушибленная
Я та, которой мне суждено быть, это я
Берегись, потому что вот она я.

И я иду навстречу ритму, который я исполняю.
Я не боюсь рассматривающих взглядов
Я не извиняюсь, такая я есть
Очередная партия пуль вонзается в мою кожу
Что ж, беру огонь на себя, потому что сегодня

Я не дам себе потонуть в позоре
Мы прорываемся сквозь баррикады
И достигаем солнца
(Мы воины)
Да, именно такими мы стали
Но я не позволю им превратить меня в пыль
Я знаю, что есть место для нас
Где мы будет окружены славой

Я нашлю на них наводнение, утоплю их
Я храбрая, я ушибленная
Я та, которой мне суждено быть, это я
Берегись, потому что вот она я
И я иду навстречу ритму, который я исполняю
Я не извиняюсь, вот такая я

И я знаю, то заслуживаю твоей любви
Ведь нет ничего, чего я была бы недостойна
Я нашлю на них наводнение, утоплю их

Это смелость, это раны
Такой мне суждено быть, это и есть я
Берегись, потому что вот она я
(Берегись, потому что вот она я)
И я иду навстречу ритму, который я исполняю
(иду, иду, иду)
Я не извиняюсь, вот такая я

Я нашлю потом
И утоплю их
Оо-оо-оо, это я)

Трудно было найти подходящий ролик посвященный упомянутому фильму, но не раскрывающий его сюжет.

Перед просмотром кинА обязательно запастись платочком - мокрые глазки гарантированы. :-((((

Как же я вам завидую. Ведь, вы его еще не видели! :sigh: :wink:

http://kinohome.net/4168-velichayshiy-s ... -1080.html

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:14 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Сегодня настроение было фильмовое - лежала и смотрела то, что давно уже скачала (несколько месяцев точно)... и настроение... и погода... Посмотрела два 4-х серийных фильма.

Первый "Линия Марты" (2014). Сложное впечатление... Не в смысле хороший он или плохой - хороший, а в смысле - слишком разный по чувствам. С одной стороны фильм безусловно тяжелый, а с другой тяжести после просмотра нет, даже наоборот - оставляет надежду.

Второй "Не покидай меня" (2013). Сделан в стиле "А зори здесь тихие".

Ирина
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 01:02 
Пользователь

Спасибо получено:
103 раз в 42 сообщениях
Баллы репутации:

Про "Линию Марты" слышала, но как то времени свободного не находилось. Гляну обязательно.

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 23:28 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6068
Спасибо получено:
18991 раз в 6842 сообщениях
Страна: Сент-Кристофер и Невис
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Ну и фильмы вы смотрите...
Смотреть надо старую добрую советскую классику. Желательно на военную тему. Там - всё как надо. Почему вы не вспоминаете шедевры нашего, отечественного кинематографа?

Они сражались за Родину.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сцена из полной режиссёрской версии фильма.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 23:47 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6068
Спасибо получено:
18991 раз в 6842 сообщениях
Страна: Сент-Кристофер и Невис
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

Отдельно не смогу не добавить, уж извините, ежели чё.

Olga R писал(а):
Второй "Не покидай меня" (2013). Сделан в стиле "А зори здесь тихие".

И близко не лежит. С классическим "А зори здесь тихие" его даже рядом ставить - кощунство.
"Не покидай меня" я года два или три назад смотрела; первые минут десять смотрелся ничего, потом сюжет начал удивлять, становясь всё более странным; в итоге фильм оставил гнусное впечатление. Снимали его явно люди с менталитетом, уже отравленным американской кинологикой. Это ещё с "Девятой роты" началось - диванные "вояки", не то, что ветераны войны, но и в современной армии не служившие, такие вот "кина" снимают.
Одна из мерзейших сцен в "Не покидай меня", это когда одна из девчонок в лесу наступает ногой на немецкую мину-попрыгушку и остаётся стоять на ней. А командир, главный герой, по сюжету - опытнейший разведчик, прошедший огонь, воду и медные трубы, со слезами на глазах и в глубоком горе оставляет её и с остальными идёт дальше на задание - мол, "ничего не поделаешь". Ну потом, по сюжету, дня через два, её немцы находят стоящей на этой мине, и она их геройски подрывает, забрав с собой на тот свет.
А между тем освободить наступившего на мину-сюрприз товарища - это элементарно, это даже не особые сакральные знания продвинутых экспертов, а базовые знания, которым учили и учат всех, кто по службе рискует в этой ситуации оказаться. Например, можно что-нибудь аккуратно просунуть между ступнёй и взрывателем - например, нож, и зафиксировать его. Деревянными колышками. Или тяжёлым валежником, если есть поблизости. Тогда можно будет осторожно убрать с кнопки ногу, и никто не погибнет.
А этот - командир! - просто ушёл с остальными подчинёнными, просто тупо бросив её. Тут одно из двух - либо он умышленно решил её уничтожить, либо на ответственное задание руководителем группы назначили полного профана и, вдобавок, недостойного командира.
И вот в этом фильме куча была дурацких несоответствий, просто я их все не помню уже. Я его удалила сразу же после просмотра и не вспомнила бы больше, если б Ольга не напомнила.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
anya, fox
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1687 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа