Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 22 янв 2018, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1559 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:41 
Анархистка

Cпасибо сказано: 46504
Спасибо получено:
34254 раз в 17349 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Посмотрела "Если б я была мужчиной". Неплохой фильм -один раз посмотреть можно.

Скачать можно здесь http://live-rutor.org/torrent/568053/es ... er-itunes/

Цитата:
О фильме:
Жанне настолько не везет с мужчинами, что она сгоряча клянется не иметь с ними больше никаких дел. Каково же ее изумление, когда однажды она просыпается с мужским достоинством между ног! Отныне ее жизнь превращается в нескончаемую череду невероятных происшествий.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 02:05 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10005
Спасибо получено:
7995 раз в 4088 сообщениях
Страна: Россия
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
"Если б я была мужчиной

Ога! Я тоже начала смотреть. Потом отвлекли и положила в закладки. Может и досмотрю потом. Но в части что просмотрела как то пошловато.

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:08 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Но в части что просмотрела как то пошловато.

Вот кто что высматривает. БЛИН! Я же писала о соответствии реальности нереальным условиям - о том, что задав фантастическую ситуацию, автор не сделал клоунады (как в большинстве подобных фильмов), а постарался как можно достовернее описать, чтобы было после этого. И концовка хотя и счастливая, но не классический хэппи энд в пиндоском стиле.

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:34 
Супермодераторъ

Cпасибо сказано: 10005
Спасибо получено:
7995 раз в 4088 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Вот кто что высматривает. БЛИН!

Оль, ну не трать так заглавные буквы. Говорю же, не досмотрела. Досмотрю на выходных.

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 03:23 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Какие вы строгие зрительницы. :))))
Насчет СВОИХ новогодних историй - ну так понятно, что по Диккенсу сказка будет или про Англию, или про Америку 19 века. Глупо было ожидать увидеть в ней бабу Ягу и Кощея. :dntknow:
Насчет мрачности - ну, если твоей внучке даже такой сюжет кажется мрачным, то вторую нечаевскую сказку "Безумная Лори", лучше сама сначала проверь. Там сюжет намного мрачней.

Посмотрела я "Безумную Лори"... Самой в общем-то понравилось. Но детям давать не буду - идея хорошая, и фильм вроде бы детский, но вот упор на, скажем так, на некоторые вещи... - меня не задевает, а вот как их - не уверена.

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:08 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 9057
Спасибо получено:
8491 раз в 3835 сообщениях
Olga R писал(а):
Посмотрела я "Безумную Лори"... Самой в общем-то понравилось.

Ну на тебе в очередь еще одну "детскую" киношку для взрослых, если еще не смотрела.
По ТВ-1000 недавно показывали, я случайно наткнулась, начала смотреть - понравились сентиментальность сюжета, актерская работа детей, музыка, работа оператора.

Американский фильм 2012 года "Королевство полной луны".
Мелодрама с приключениями. Вполне смотрибельная. Но детям, наверно, лучше не показывать.
Неправильно мораль, заложенную в фильме, могут понять.
А мораль простая: "Детям нужно уделять внимание и быть с ними помягче. Будешь дома орать на детей в громкоговоритель, и дочка сбежит от тебя искать приключения на свою задницу замуж за сопляка".

трейлер:

фильм целиком:
https://ok.ru/video/277508262521
Сюжет подробненько описан в википедии. А если коротко - американские Ромео и Джульетта с хеппи эндом - все живы и счастливы, никто не умер, кроме одного фокстерьера, случайно подстреленного скаутами.
60-е годы XX века. Пара влюблённых подростков, живущих на острове в Новой Англии, убегают из-под присмотра взрослых. Сэм Шикаски — бойскаут, сирота, от которого отказались приёмные родители, из-за своего непростого характера ставший изгоем среди других бойскаутов, и Сьюзи Бишоп — замкнутая двенадцатилетняя неуравновешенная девочка, живущая мечтами о волшебных мирах, мать которой изменяет мужу с местным шерифом. После обнаружения пропажи скаута расследование начинает вожатый отряда местных бойскаутов и организует поисковый отряд, завязывается драка между бойскаутами и Сэмом, в ходе которой Сью, из-за своих вспышек ярости, ранит одного из нападавших ножницами. Местные власти во главе с шерифом острова также пытаются отыскать пропавших без вести детей. Как выясняется позже, юные беглецы ищут место, где могут быть счастливы. Но вскоре их находят и запрещают видеться: Сэма собираются отправить в колонию-интернат для сирот, где ему грозит шоковая терапия.

Бойскауты, ранее издевавшиеся над Сэмом, меняют своё отношение к нему и его возлюбленной, поэтому решают устроить для них побег. В пути Сьюзи и Сэм венчаются в церкви и клянутся быть верными друг другу до самой смерти. Начинается ливень, из-за которого рушится плотина, и население укрывается в церкви на острове. Туда же идут и беглецы вместе с новыми друзьями. В конце фильма принципиальный шериф решает усыновить парнишку, и тот соглашается ради Сьюзи. Любовь детей спасена, и они могут видеться чаще.

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:07 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2238
Спасибо получено:
3710 раз в 1767 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

fox писал(а):
"Королевство полной луны"

Вот не понимаю, почему постоянно переводят не правильно. Да, бывают случаи, когда сложно найти буквальный перевод той или иной фразы, тогда да, вольный перевод оправдывает себя. Но здесь все предельно ясно: Moonrise - восход Луны или восходящая Луна. Где тут полная Луна и с какого боку? :dntknow:
Сложно адекватно перевести как "Королевство восходящей луны"?

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):

Ты меня спрашиваешь? :11DD
Понятия не имею, почему перевели так. Только если искать в дословном переводе, то в рунете фильм c таким названием не найдешь. :dntknow:

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:19 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 13332
Спасибо получено:
5912 раз в 2944 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
fox писал(а):

Вот не понимаю, почему постоянно переводят не правильно. Да, бывают случаи, когда сложно найти буквальный перевод той или иной фразы, тогда да, вольный перевод оправдывает себя. Но здесь все предельно ясно: Moonrise - восход Луны или восходящая Луна. Где тут полная Луна и с какого боку? :dntknow:

Когда "Криминальное чтиво" только вышло на экран, то у нас один перевод звучал так:
Цитата:
Приходишь домой, пьёшь чашку кофе и идёшь спать.

Хотя в оригинале фраза звучит так:
Цитата:
Приходишь домой, дрочишь и идёшь спать.

После этого, некоторые парни и девушки, хорошо знающие английский язык, загадочно улыбались, когда в их присутствии говорили о "чашке кофе". :-D

А если серьёзно, то "В джазе только девушки" для нас более понятно, чем "Некоторые любят погорячее!". :sigh:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
fox
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:19 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Выдюжила просмотр фильма, который когда-то давно пыталась посмотреть целиком, но раньше до конца досмотреть не выдерживала.
"Завтрак для чемпионов". 1999.
Вряд ли такой фильм прошел мимо Эстер незамеченным, но на всякий случай порекомендую.
Эстерка, это для тебя киношка. :privetik: Если вдруг не смотрела (в чем я сильно сомневаюсь) - посмотри. Тебе точно понравится.
Если бы твой реестр был не только про отечественное кино, то можно было бы без всякой экспертизы фильм включать в реестр. Ник Нолти в этом фильме изображает трансвестита и щеголяет в колготках и шелковых дамских труселях. :)
Но это чисто американская киношка, так что в реестр ее вписать никаким боком невозможно.
Такая полуартхаусная хрень с бредовым сюжетом, в которой Виллис и Нолти предстают в нетипичных для них амплуа.
Жанр сложно определить. Трагикомедия, мелодрама, похоже на артхаус, но до занудно-тягомотного артхауса не дотягивает.
Сюжет коротко - про успешного торговца-америкоса, который постепенно сходит с ума.
Виллис играет съезжающего с катушек торговца, а Нолти его подручного по бизнесу, у которого тоже с головой не все в порядке. И вообще, в этом фильме нет ни одного здорового на голову персонажа. Все с приветом. :wave: Разве что у Майкла Дункана роль не хромающего на голову уркагана.

Оле, Ане, Даренке, а также остальным нелюбительницам арт-хауса фильм смотреть категорически не советую. :1no:
Помимо Эстерки рекомендовать могу любителям артхауса, а также поклонникам творчества Брюса Виллиса или Ника Нолти, которые хорошо продемонстрировали в этом фильме свои актерские таланты в новых амплуа.

Трейлер

estersand, Olga R, Venera, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:36 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2238
Спасибо получено:
3710 раз в 1767 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

fox писал(а):
Ты меня спрашиваешь?

Не тебя конечно. Ты тут не при чём )))

Вика55 писал(а):
А если серьёзно, то "В джазе только девушки" для нас более понятно, чём "Некоторые любят погорячее!"

Всему есть своя разумность. Это альтернативный перевод отражающий суть фильма, потому приемлем.

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 03:36 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):

Скачала :). Когда решусь посмотреть - отпишусь :)

fox писал(а):
Оле, Ане, Даренке, а также остальным нелюбительницам арт-хауса фильм смотреть категорически не советую.

СПАСИБО!!!!!!! :1friends:

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:00 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 46005
Спасибо получено:
29529 раз в 17412 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
fox писал(а):
Оле, Ане, Даренке, а также остальным нелюбительницам арт-хауса фильм смотреть категорически не советую.

я это понял с этой фразы
fox писал(а):
полуартхаусная хрень с бредовым сюжетом,

:-D

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 20:43 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Между прочим, это вроде как карикатура на американское общество.
Вольная экранизация одноименного романа американского писателя-сатирика Курта Воннегута, которого в СССР публиковали, потому что он был социалистом.
В википедии про него написали, что он "считается одним из наиболее значительных американских писателей XX века".
И судя по фильму (я с книжками этого писателя не знакома), писал он всякую чернуху про Америку и американский образ жизни.
Стали бы его в СССР тиражировать, если бы было по-другому...

Но смотрится тяжело. Легким зрелище, как у человека крыша уезжает, никак не назовешь. :dntknow:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 23:21 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Но смотрится тяжело. Легким зрелище, как у человека крыша уезжает, никак не назовешь.

Именно ПО ЭТОМУ его и экранизировали. Шучу, шучу. А то точно получится паранойя.

Но что я хотела сказать. Дело в том, что у некоторых людей при развитом воображении и способных сочувствовать развиваются аналогичные симптомы схождения с ума. Это относится и к книгам и к фильмам. Так что такие вещи лучше НЕ ЧИТАТЬ и НЕ СМОТРЕТЬ!

И поверьте - я ЗНАЮ о чём говорю. Еще в институте мне попалась одна книга. События описывались с двух сторон - человека, который то ли сходил с ума, то ли реально видел вампиров и окружающих людей для которых он точно сходил с ума. Уверена, что писавший был врачом-психиатром, да и написана ОЧЕНЬ ХОРОШО и ДОСТОВЕРНО. Мне дня три еще после прочтения пришлось выкарабкиваться из того, что я видела, а окружающие нет. Зареклась потом брать её в руки, ну и всё аналогичное.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
fox, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:02 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Ну вот. А я только собралась поискать "Бойню номер пять", снятую по роману "одного из наиболее значительных американских писателей XX века". :sigh:
По описанию - там тоже бред сумасшедшего про бомбардировку Дрездена.
Но я хотела посмотреть, потому что этот бред сумасшедшего был написан непосредственным участником событий. Этот писатель участвовал во Второй мировой войне, во время бомбардировки Дрездена был в плену и находился именно в этом городе. Писатель оказался одним из 7 американских военнопленных, выживших во время этой бомбардировки, очень впечатлился этим событием, считал, что бомбить этот город было неправильно, после войны написал книжку, которую в США цензура сочла вредной и изымала из библиотек.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:19 
Тамада Форума

Медали: 14
Cпасибо сказано: 22396
Спасибо получено:
15621 раз в 5925 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
fox писал(а):
"Завтрак для чемпионов". 1999.
Вряд ли такой фильм прошел мимо

:scratch: Ну, пройти то, не прошел... Лежит у меня в куче трехсот импортных фильмов "с трансвеститами". Но посмотреть целиком как-то не срослось. Помню только, что там вроде Брюс Уиллис сознавался врачу, что то ли он, то ли его папа носит женскую одежду. Ника Нолти вообще не помню... Короче говоря, зарубежный кинематограф у меня уже несколько лет в глубоком игноре по случаю внезапного обострения неразделенной страсти к кину отечественному. Соберусь с силами и как-нибудь одолею рекомендованный "Завтрак для чемпионов" (за что отдельное спасибо). :yes: А то, блин, теряю квалификацию авторитетного киноведа в собственных глазах.)))

За это сообщение пользователю estersand "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:36 
Совет старейшин

Спасибо получено:
estersand писал(а):
Помню только, что там вроде Брюс Уиллис сознавался врачу, что то ли он, то ли его папа носит женскую одежду. Ника Нолти вообще не помню...

Не, все неправильно ты запомнила. :))))
Персонаж Уиллиса ни к каким врачам не обращается, у него просто крыша плавно съезжает, съезд крыши сопровождается глюками.
Окружение персонажа тоже слегка с прибабахом - сынуля пидорас, жена наркоша, подручный трансвестит (его то как раз и ирает Нолти), секретарша-любовница с логореей, которая не затыкается даже во время секса, и шизанутые поклонники. Никто не понимает, что персонаж сходит с ума, пока он буйным не становится и не начинает нападать на людей. Вот тогда за ним санитары и приезжают.

Конкретно т*емная сюжетная линия - персонажу Нолти кажется, что его шеф (Уиллис), подозревает его в переодевашках и очень об этом переживает. Потом с ним случается непредвиденный каминг-аут, он прямо перед телекамерами оказывается в женском белье.
Пробег от телекамер в красных труселях есть в трейлере.
estersand писал(а):
Но посмотреть целиком как-то не срослось

Ну, значит, я не ошиблась в характеристиках фильма.
Крепкая, видать, дурь, раз даже в тебя сразу целиком не влезло. :11DD

anya, estersand, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 06:38 
Тамада Форума

Медали: 14
Cпасибо сказано: 22396
Спасибо получено:
15621 раз в 5925 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
fox писал(а):
Крепкая, видать, дурь,

Не, это обычная импортная дурь. А крепкая, классическая дурь от отечественного производителя - "Даун Хаус" (2000). Влезло, кстати, сразу и целиком. Снят по сюжету великого оппортуниста-черносотенца Федора Михалыча. Типичная такая исконно российская любовная мелодрама.)))) Переодеваний, к сожалению, нет.
Рекомендую к просмотру для прилива бодрости, позитива и создания праздничного настроения при его хроническом отсутствии. :vino:

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 01:33 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
estersand писал(а):
А крепкая, классическая дурь от отечественного производителя

хлеще масла каннабиса...???? :shock11: :%) :tak-tak: :roll:

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:03 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Не знаю, не пробовала

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:25 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 13332
Спасибо получено:
5912 раз в 2944 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

fox писал(а):
Не знаю, не пробовала

И не пробуй! Один мужик попробовал, а потом "Кусто" в ластах и маске смотрел! :-D
:sigh:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:53 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Сегодня пл ТВ 1000 показывали очень бабское кино. " Качели" 2007 года.
Жанр драма, мелодрама
Сюжет - у плюшевого Рембо жена блядища, которую он прощает и бросить не может. После очередного взбрыка жёны герой находит себе эенщину- жилетку и уходит к ней, но женушка не отпускает
Сыграно неплохо, фильм можно рекомендовать тем, кто бывал в подобной ситуации. Душещипательная картина.

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 08:22 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
рекомендую к просмотру всем... Реве просмотр ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!

Melany
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:08 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2572
Спасибо получено:
8431 раз в 3180 сообщениях
Страна: Не указан
anya писал(а):

сильно, давно хороших фильмов не смотрела

За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:18 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Melany писал(а):
сильно, давно хороших фильмов не смотрела

вот и мне понравился.... :1good: Там вроде как продолжение снимают к нему... в 2018 выпуск....

Melany
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 02:27 
Совет старейшин

Спасибо получено:
anya писал(а):

посчитала описание сюжета, не буду смотреть., чернуха какая-то.
Да и комп у меня пока не починился, смотреть не на чем.
Телек теперь вместо интернета.
Из увиденного по тележку очень понравился фильм Шапито-шоу. Там тоже вообщето истории не весёлые, но это чернуха позитивная, которая смотрится легко.
Такой арт-хаус, но для широкой аудитории, и не занудно-тягучий, как свойственно жанру.
Рекомендую к просмотру всем.

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 07:08 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
fox писал(а):
чернуха какая-то

нет там чернухи... очень сильный фильм....

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:47 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2572
Спасибо получено:
8431 раз в 3180 сообщениях
Страна: Не указан
anya писал(а):
нет там чернухи... очень сильный фильм....

сюжет конечно полностью искусственный, то бишь выдуманный, но заставляет весь фильм, от начала до конца, сидеть в напряжении. Кто любит адреналиновую атаку - то смотреть обязательно, кто не любит - лучше не смотреть.
Я хоть адреналин не люблю однако понравилось. Посмотрела от и до, и даже слезу отпустила.

За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
anya
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1559 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа