Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 20 ноя 2019, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 376 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто полеты
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:41 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2625
Спасибо получено:
5794 раз в 2780 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

красная шапочка писал(а):
Движок настроен что все посты написанные до одного часа склеиваются. Тут только ждать час и будет новый пост.

Да это я поняла уже давно, просто думала есть какая настройка, чтобы обойти сие действо. Ну да ладно, не страшно.

Mari Lisa Alisa писал(а):
Я то юмор опять не понимаю... где посмеятся то... о_О и кому

ну юмор вещь такая, что не подлежит пониманию, а уж тем более объяснению :dntknow:
Ничего страшного, найдем еще над чем посмеяться :))))

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
estersand, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:15 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Спасибо получено:
Баллы репутации:

угадайте с 3-х раз это что?

hd-315, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:23 
Админiстраторъ

Медали: 8
Cпасибо сказано: 61470
Спасибо получено:
29477 раз в 13957 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Тоже Одмин
Летный симулятор.

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:45 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Marina-Helena писал(а):
Летный симулятор.

ну вот блин, так не честно, ты знала :)))) забыла сказать, чтобы молчали те кто знают :))))

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:05 
Совет старейшин

Медали: 3
Cпасибо сказано: 2717
Спасибо получено:
5571 раз в 3018 сообщениях
Страна: Не указан
Титул: рояль
Alessana писал(а):
угадайте с 3-х раз это что?

я бы не догадалась... натурально так сделано))... но вот когда он сел на полосу, то как то вид из кабины уж слишком низковато смотрится))... подозрительно стало))... :dntknow:

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 05:17 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ладно, кто не угадал читает дальше :))))
(кто угадал и так все знает)

Введение в мир симуляторов

Симуляторы гражданской авиации.

(Кому влом разбираться, что из себя представляет симулятор, могут не открывать спойлер и переходить непосредственно к просмотру видео)

Представим себе такую картину маслом, сидит такой детина лет так 30 или 40, схватившись за джойстик сосредоточено ведет на посадку боинг... или Ту-154 ПТ (что это, будет пояснено ниже). Вот же деточка, не наигрался в детстве в игрушки, лучше бы занялся чем то полезным, скажут некоторые, считая такое времяпрепровождение пустой тратой времени.
Ну а что же это все таки за такая игра, которая притягивает к себе довольно зрелых индивидумов? И притягивает прочно и надолго. Может какая-то такая необычная там аркадность?

Ну что ж, познакомимся поближе с этим явлением. Речь пойдет о полетных симуляторах гражданской авиации типа Microsoft Flight Simulator или X-Plane.
Эти симуляторы входят в категорию "игры", хотя при более близком рассмотрении это трудно назвать игрой.

Итак, что собой представляет такой полетный симулятор на примере Microsoft Flight Simulator или коротко MSFS?

По умолчанию, или как говорят по дефолту (от англ. by default), в MSFS представлено определенное количество самолетов, а также запрограммирован весь земной шар. Присутствуют практически все Аэропорты, исключая очень маленькие, типа аэроклубовских. Также присутствуют почти все города, но не в точном воспроизведении, а в виде случайного разброса домов. Есть горы, поля, леса, реки, озера, моря, океаны... и это все соответствует более менее реальному ландшафту, по крайней мере можно распознать знакомую местность. Далее, в симуляторе имеется генератор погоды, можно загрузить уже готовую погоду: штиль, грозу, ураган, туман ... , а можно сгенерировать по своему желанию. А можно загрузить с интернета реальную погоду, тогда в симуляторе вы увидете ту же самую погоду, что за окном (в случае если вы загрузили погоду по месту жительства). Я думаю уже этих перечисленных свойств MSFS достаточно, чтобы привлечь к себе внимание, а особенно внимание того, кто хоть как-то не равнодушен к авиации.

Ну что ж, ознакомились более менее с симулятором, теперь можно выбрать понравившийся самолет, загрузиться в родном порту и махнуть в соседний город,к примеру. Но вот тут сталкиваемся с проблемой... а как?
Возможно, методом научного тыка разберемся как взлететь... ну а дальше то что делать? Куда лететь? И о ужас! А как его посадить??? Все, приехали, пора клеить ласты :))))

Оказывается, чтобы начать пользоваться симулятором надо ознакомиться с основами поведения самолета в воздухе и ориентацией в воздушном пространстве. И только освоив эти азы вы сможете более менее управлять самолетом. А далее идет навигация, как долететь из пункта А в пункт Б и не заблудиться... а заблудиться, сбиться с пути проще простого... Но допустим мы это все освоили, научились летать, сажать самолет, летать из города в город и не сбиваться с пути. Все что ли? А что дальше?

И далее узнаем, что MSFS оказывается имеет открытый код. Это значит, что по желанию мы можем поменять местность, ландшафт, воспроизвести аэропорт как он есть в реальности, расставить правильно дома в городе, ну хотя бы самые значимые здания. Открытый код также означает, что мы можем сконструировать самолет, которого нет по умолчанию в симуляторе и добавить его туда. Также мы можем улучшить аэродинамику самолета, сделать ее более реалистичной.

И в результате мы имеем целое симуляторное сообщество, которое включает в себя:
- пользователей, которые летают;
- дизайнеров, которые делают сценарии городов, портов, ландшафты и все что есть на земле;
- дизайнеров самолетов, это тех, кто делают визуальную часть самолета;
- разработчиков панелей и систем самолетов, это программисты, которые реализуют правильную работу систем самолетов;
- разработчиков аэродинамики самолетов, тех, кто улучшают динамику моделей, приближая ее к более реальному поведению;
- разработчиков траффика;
- диспечеров, которые контролируют воздушное пространство при полетах он-лайн;
- разработчиков других утилит симулятора... таких как погодные условия, радары, карты и прочие вспомогательные устройства..
- ...
А те, кто так или иначе относится к этому симуляторному сообществу называются симмеры.

В конечном итоге скачав реалистичные сценарии, реалистичные самолеты и вспомогательные утилиты, можно получить довольно таки реалистичную картину близкую к реальной жизни....

Так а в чем же польза от таких потуг?
- Одна из практической пользы это подготовка к реальному полету. Симулятор позволяет освоить 60-70% из того, что необходимо для реального полета. Его можно использовать в качестве тренажера. Проверено на себе.
- Осуществить мечту, которую не удалось реализовать в реальности по той или иной причине, то есть побыть, хоть и виртуальным, но пилотом.
- С помощью симулятора можно изучать мир, летать туда где ни разу не был и возможно вряд ли будешь )))
- Увлечение симулятором делает из людей дизайнеров 2Д и 3Д объектов, некоторые становятся программистами, других заставляет глубже изучить физику... и даже иностранные языки ))) ...
- Много чего еще... в том числе и зарабатывать деньги.
- Ну и в конце концов, симулятор позволяет просто получить удовольствие от красоты полета

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :))))

Это так выглядит MSFS после установки реалистичных сценариев:
Видео:

Тут реклама платной модели SF260, одной из лучших для MSFS от команды Real Air.
Видео:

Это официальный ролик симулятора X-Plane 10
Видео:

Красивый ролик для другой платной модели в MSFS
Видео:

Это видео посадки в экстремальном аэропорту Kai Tak - Hong Kong. С 1998 года закрыт из-за повышенного риска аварий. При заходе на посадку надо делать довольно резкий разворот на полосу. Не каждому удавалось вписаться в поворот... и вот симулятор позволяет ощутить такой экстрим. Это действительно не просто и в симуляторе посадить тяжелый лайнер в Kai Tak :))))
Видео:

А здесь реальность для сравнения
Видео:

========================================================================

А эта модель заслуживает отдельного рассмотрения. Пока посмотрим видео, а ниже пояснение.
Видео

Просто взлет
Видео

Просто посадка
Видео

Ссылка на ролик с хорошей песней.
http://www.avsim.su/f/simulyatori-89/vz ... viewonline

Тут стоит сказать о модели Ту-154 от ПТ. На видео выше - результат нескольких лет усиленной работы одной команды под названием Проект Туполев (ПТ). Группа была создана энтузиастами фанами самолета Ту-154. Поначалу модель была далека от реальности в плане визуализации и систем, на хорошем уровне была только аэродинамика. Позже к команде присоединились хорошие программисты, инженера и реальные пилоты. После нескольких лет работы, была создана довольно реалистичная модель, включая графику, работу систем и динамику полета. Модель получилась настолько реалистичная, что ее можно использовать как вполне полноценный полетный тренажер. Впоследствии проектом заинтересовались из КБ Туполева и пригласили к сотрудничеству некоторых людей из команды.
Это я о том, к чему может привести увлечение симулятором :))))

========================================================================

А это видео от разработчиков моделей вертолетов для MSFS "Hover Control". Они прославились очень реалистичной динамикой вертолетов.
Видео:

Видео:

И под конец акробатика в MFSF X.
Видео:

Ссылка на ролик
http://www.avsim.su/f/simulyatori-89/ae ... viewonline

P.S. Но не думайте, что это так легко сделать как кажется на видео. Чтобы получить такие результаты надо помучиться не один день и возможно даже не одну неделю... )))

estersand, hd-315, Mari Lisa Alisa, Olga R, Око
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 07:13 
Тамада Форума

Медали: 15
Cпасибо сказано: 22712
Спасибо получено:
16293 раз в 6260 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
Ну, раз уж и "видео с орлом" :-D тут оказалось, не могу не вспомнить еще один очень позитивный "летучий" ролик:
Полет на параплане

М-да... свободное падение - это что-то... :ah: Пусть даже и с восьми метров мордой вниз (больше и вспомнить то особо нечего). :dntknow:

За это сообщение пользователю estersand "Спасибо" сказали:
Alessana, hd-315, Marina-Helena, Око
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:34 
Админiстраторъ

Медали: 8
Cпасибо сказано: 61470
Спасибо получено:
29477 раз в 13957 сообщениях
Титул: Тоже Одмин
Pre-launch to launch of the space shuttle space simulator 2007
Симулятор предстартовой подготовки, старта и выхода на космическую орбиту космического "челнока".

За это сообщение пользователю Marina-Helena "Спасибо" сказали:
Alessana, hd-315, Око
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 05:02 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Военные симуляторы.

Как же без них. Один из самых культовых военных симуляторов в мире это "Ил-2 Штурмовик" разработанный в России. Ох народ там гасится по самое не хочу. Однако, этот симулятор также требует знаний основ аэродинамики и умений пилотировать самолет. Динамика полета там реализована на достаточно высоком уровне. Чего хотя бы стоит срыв в штопор... прозевал, не уследил за скоростью, все, впендюрился в землю.

Но стрелялки через некоторое время надоедают, людям подавай что-то более экзотичное, изощренное... и у них начинается процесс творчества. И вот результат, на базе игры "Ил-2 Штурмовик" начинают создаваться пилотажные группы. В группе летает несколько самолетов, каждым из которых управляет человек за отдельным компьютером. И это очень не просто удержаться в строю, а уж тем более делать фигуры высшего пилотажа не нарушив сформированный порядок. На это уходят месяцы тренировок. Зато результат того стоит.

Смотрите сами, чего достигла пилотажная иркутская группа "Боевые дятлы" на 2006 год после года тренировок.
Видео:

Есть еще одно творчество в сфере симуляторов - это создание фильмов. И некоторые любители создают довольно таки неплохие шедевры на военную тематику. Например это довольно оригинальное видео.
Видео:

А этот ролик посвящен защите блокадного Ленинграда. Здесь совмещены реальные хроники и видео из "Ил-2 Штурмовик", и довольно удачно. Уверена, что вы не сразу поймете где реальность, а где симулятор, если вообще поймете (на создание этого, как и предыдущего ролика ушло несколько месяцев).
Видео:

И воодушевляющее видео посвященное победе 9 мая:
Видео:

anya, estersand, hd-315, Mari Lisa Alisa, Olga R, Око
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:01 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

люююди !!!
Кому нибудь вообще интересны мои потуги? (кроме двух сказавших спасибо)
А то я тут рассказываю, показываю, а это на фиг никому не интересно :11DD
Я то все равно продолжу исходя из принципа: "если это интересно хотя бы одному человеку, то усилия затрачены не зря". Просто интересно знать каков контингент интересующихся, если таковые имеются :))))

anya, Olga R, Око
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:19 
Тамада Форума

Cпасибо сказано: 22712
Спасибо получено:
16293 раз в 6260 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
Я «интересующийся». :)))) Правда, без фанатизма, но «сочувствующий».
До сих пор во сне летаю. И падаю с кровати наяву.

За это сообщение пользователю estersand "Спасибо" сказали:
Alessana, Marina-Helena, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:34 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
Кому нибудь вообще интересны мои потуги?

увы, самолётиками не интересуюсь))...
а вот эти мужики меня вставляют))...

За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Alessana
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:01 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2526
Спасибо получено:
5444 раз в 2923 сообщениях
Alessana писал(а):
люююди !!!Кому нибудь вообще интересны мои потуги?

Саш, мне интересны ) Я читаю. Просто я туплю сегодня, голова в одной мысли, но она (мысль) большая ))))

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, Mari Lisa Alisa, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:58 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

estersand писал(а):
Я «интересующийся». :)))) Правда, без фанатизма, но «сочувствующий».
До сих пор во сне летаю. И падаю с кровати наяву.

ну с тобой все понятно, ты вон даже внесла свой вклад в виде оргазма на параплане :))))
Наталья Николаевна писал(а):

да уж, вставляют они очень быстро :11DD
Hornisse писал(а):
Саш, мне интересны ) Я читаю. Просто я туплю сегодня, голова в одной мысли, но она (мысль) большая ))))

ну значит не зря пыжусь :witch:
А если мысль большая, делиться надо... заходи, если что :))))

Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 05:49 
Админiстраторъ

Cпасибо сказано: 47107
Спасибо получено:
31665 раз в 18617 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Alessana писал(а):
Кому нибудь вообще интересны мои потуги?

У Марины5556 научилась? А Давай и я с вами третьим буду руки заламывать? А сайт и форум комунибуди нужны кроме меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....? :sigh:
:-PPP

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 05:52 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Наталья Николаевна писал(а):

А чавой тады в Формуле 1 не отметилась ни разу?

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:30 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 6333
Спасибо получено:
4788 раз в 2202 сообщениях
Титул: Основатель форума , Папа Римская
Airbus A380 - самый большой пассажирский самолет мира

Будущее уже наступило
Самый большой пассажирский самолет мира Airbus A380 (Эрбас А380) работает на маршрутах перевозчиков с октября 2007 г. Первым эксплуатантом авиалайнера стала сингапурская Singapore Airlines, поставившая А380 на обслуживание линии Сингапур-Сидней. Вскоре самолеты-гиганты Airbus A380 встали на межконтинетальные авиалинии других международных авиакомпаний и начали выполнять полеты между крупнейшими аэропортами Европы, Азии, Северной Америки и Австралии. Крупнейшие заказчики самолета - Emirates, Lufthansa, Qantas, Air France, Malaysia Airlines, Thai Airways и Virgin Atlantic.

Необычайный комфорт
Детище европейского авиастроительного концерна Airbus, cамолет Airbus A380 способен перевозить на расстояние в 15 000 км 555 пассажиров в стандартной трех-классной компоновке (первый, бизнес, эконом) и до 700 человек в одноклассной (только экономический класс). Двухпалубная пассажирская кабина самолета предоставляет высочайший уровень комфорта в полете, обладая спальными каютами первого класса, креслами-кроватями бизнес-класса и напичканными техническими новинкам местами экономкласса. Огромные размеры самолета позволяют разместить в них специальные прогулочные зоны отдыха, барные стойки и винтовые лестницы.

Огромные размеры
Airbus A380 является самым большим пассажирским самолетам мира как по размерам, так и по весовым характеристикам. Длина самолета 73 метра, высота - 24 м, размах крыльев - 80 м. Площадь крыла Airbus A380 составляет 845 кв.м, взлетный вес - 560 тонн. Поднимают гиганта в воздух четыре мощных двигателя Rolls-Royce Trent 970 диаметром 3 метра (на последующих самолетах также будут устанавливаться американские Engine Alliance GP7200).
[
img]http://forumimage.ru/uploads/20130207/136021494240085717.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение пользователю Око "Спасибо" сказали:
hd-315, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 10:14 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
да уж, вставляют они очень быстро :11DD

это то и возбуждает))...

А по теме, люблю нечто офигительное))... даже если это самолёты))...

anya писал(а):
А чавой тады в Формуле 1 не отметилась ни разу?

Это Nascar, а не болиды))... да и Nascar, собственно чисто американский вид, а не мировой, как формула-1))...

За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Alessana, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 11:49 
Супермодераторъ

Медали: 7
Cпасибо сказано: 5956
Спасибо получено:
6417 раз в 3074 сообщениях
Баллы репутации:

Alessana
Мой сын смотрит, ему эта тема нравится, я все просмотрела до половины ролика, просто времени нет до конца глянуть к сожалению.

За это сообщение пользователю красная шапочка "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:08 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
У Марины5556 научилась? А Давай и я с вами третьим буду руки заламывать? А сайт и форум комунибуди нужны кроме меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....? :sigh:

эээ.... мммм.... дай удовлетвориться :girl_blush: ... ну и потом это же тоже форум, если кому-то будет хорошо, то и мне будет хорошо.... а если мне будет хорошо, я тебя так довязу, что и тебе будет хорошо :witch:

anya, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:47 
Анархистка

Cпасибо сказано: 50374
Спасибо получено:
37495 раз в 19233 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
люююди !!!

Мне интересны :). Правда, меня больше вингсьют привлекает:

Смотрите на большом экране, ну хотя бы первые 1-2.

В рекорде России за 2011 год из 36 человек 4 было девушками :):

А вообще понятие полета, имхо, достаточно индивидуальное - у меня под водой ощущение полного парения. И вот здесь, все, что показано также связано с полетом:

anya писал(а):
А сайт и форум комунибуди нужны кроме меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....? :sigh:

Дай подумать :hm:... ну вот... :scratch:... как его :1unknown:... Не думается... заклинило :shock11:
:bugaga:

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, hd-315, Mari Lisa Alisa, Marina-Helena, Око
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:55 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
заклинило

литолом прошприцуй.... :yes:

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:05 
Анархистка

Cпасибо сказано: 50374
Спасибо получено:
37495 раз в 19233 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

anya писал(а):
литолом прошприцуй....

Подскажи из своего опыта сколько сантиментов надо :):

Изображение

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:27 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
ты мажь... лишнее выдавит.... :yes:

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:08 
Местный

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
92 раз в 37 сообщениях
Страна: Болгария
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
люююди !!!
А то я тут рассказываю, показываю, а это на фиг никому не интересно :11DD
Я то все равно продолжу исходя из принципа: "если это интересно хотя бы одному человеку, то усилия затрачены не зря". Просто интересно знать каков контингент интересующихся, если таковые имеются :))))

Алесанько, не горячись :11DD
Я из тех, кто интесное отмечают, но читать идут потом, когда время свободное и соотвествствующее насторение и возможно я не одна такая и твои писанины не одинственые у меня в "То, интересное, что прочитать нужно". :adore:
И, как не прочитала еще, то и писать тоже не могу. Спасибо таким как ты, что пишут. :1Bravo:

Последний раз редактировалось Mari Lisa Alisa 07 фев 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Mari Lisa Alisa "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, estersand, Marina-Helena, Око
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:21 
Призрак замка ТАл

Медали: 6
Cпасибо сказано: 4984
Спасибо получено:
4515 раз в 2143 сообщениях
...ну,почему-же? Полёты - очень,даже,интересуют...
Это 81-й год...Дельтадром Юкки ... Я начинала летать в 79-м... :sigh: На SR-18...
На снимке аппарат "Сокол-8", конструкции В.Д.Михайлова,обратите внимание на "обратные краспицы" от перегибов к поперечине - таких аппаратов больше нигде нет...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Последний раз редактировалось Camelia 07 фев 2013, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю Camelia "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, hd-315, Mari Lisa Alisa, Око
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:24 
Местный

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
92 раз в 37 сообщениях
Страна: Болгария
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
эээ.... мммм.... дай удовлетвориться :girl_blush: ...

Алесанько, рассмешила :1ROFL:

Ну и как? :11DD

За это сообщение пользователю Mari Lisa Alisa "Спасибо" сказали:
Alessana, anya
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:28 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2526
Спасибо получено:
5444 раз в 2923 сообщениях
Alessana писал(а):
А если мысль большая, делиться надо... заходи, если что

Поделюсь )) но попозжей )))

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:43 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
ana-maria vikensborg писал(а):
...убираю снимок...

Верни... дай позырить... :1sorry: :crying:

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:54 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 6333
Спасибо получено:
4788 раз в 2202 сообщениях
Титул: Основатель форума , Папа Римская
Самый маленький самолет в мире Е-12 был сконструирован ульяновскими авиалюбителями на основе одноместного французского сверх легкого самолета под названием «Сверчок», который при массе 170 кг и скорости 200 км/ч мог выполнять фигуры высшего пилотажа. Основной задачей будущего самолета было совершать безопасные не дальние полеты, причем взлет и посадка должны происходить даже с обычного поля с малым разбегом, а не на специальной взлетно-посадочной полосе.

Кроме того, главной идеей было сделать самолет, который можно было бы разобрать и собрать в считанные минуты, легко перевезти, и он бы не занимал много места при хранении.

Таким образом, был сконструирован самолет с уникальной конструкцией крыла и обшивкой из тканей лавсана. Изначально на самолет было установлено два двигателя от бензопилы, но из-за недостаточно хороших характеристик, шумности и неэкономичности их пришлось заменить на двигатели, которые специально были разработаны для этого самолета харьковскими производителями. Основой каркаса конструкции являются дюралевые трубы диаметрами 42-48х1(1,5)мм.

Управление самолета осуществляется штурвалом в виде рукоятки, которая находится по центру. Пилот размещается в самолете полулежа, за счет этого уменьшается воздушное сопротивление и обеспечивается большая безопасность. Для пилота есть ограничения в весе – до 80 кг, при этом взлетный вес составляет 140-150 кг.

Во время испытаний Е-12 было совершенно 40 часов полёта. Максимальная скорость при заходе на посадку достигала 145 км/ч. Также была доказана надежность, устойчивость и хорошая управляемость самолета при порывах ветра 10-12 м/с.

В результате проделанной работы получился отличный сверхлегкий самолет для туризма и прогулочных полетов. У производителей можно приобрести как готовый летательный аппарат, так и чертежи для него. Основные летно-технические характеристики: двигатель Д-150; размах крыла – 5020 мм; длина фюзеляжа – 4100 мм; вес – 45 кг; расход топлива – 6 л/час; разбег – 90м.

Стоимость самого маленького и самого дешёвого в мире самолёта составляет всего 4-6 тыс. евро, при этом самый маленький в мире вертолёт, сконструированный в Японии, стоит в сотни раз дороже.

Изображение
Изображение

За это сообщение пользователю Око "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, hd-315, Olga R
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 376 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа