Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 17 окт 2018, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 269 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выйти ?
Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:10 
Совет старейшин

Медали: 6
Cпасибо сказано: 3190
Спасибо получено:
9731 раз в 4296 сообщениях
Страна: Россия
Титул: ヘッジホッグ
Баллы репутации:

Когда моему покойному псу было лет 9, он внезапно поймал клин. Разучился выходить из кухни. Наверно, у него случился эффект сороконожки, которая задумалась: как же она ходит, - и разучилась ходить. У нас длинная кухня, в которой постелен линолеум, заканчивающаяся коротким поворотом на 90 градусов налево, где начинается коридор с ковром.
В один прекрасный день пес поскользнулся на повороте "налево" и шлепнулся. Мы не придали особо этому значения: кошачий рост, хорошая жиро-меховая прослойка, да и с кем не бывает. Но пес упал снова, потом еще раз, и еще.
Через некоторое время и N-ное количество падений собачий мозг пришел к выводу, что лучший выход из ситуации - это УСКОРИТЬСЯ. Теперь пес, проходя поворот на большой скорости, начал шлепаться в два раза громче, еще и доезжать до коридора на морде.
Мы уже не знали, как помочь бедному псу. Тряпки и коврик он так же сметал лапами из-за бестолкового ускорения на повороте, и выход из любимой кухни превратился для него в трагедию: он мог по 10 минут топтаться перед пустым местом и жалобно урчать от безысходности, осознавая, что сейчас он опять шлепнется. А ведь до ковра расстояния-то сантиметров 50.
В конце концов, пес пришел к гениальному решению. Это ж логично: если ты падаешь, когда бежишь, значит надо... развернуться ЗАДОМ и выйти из кухни попой вперед!
Так до самой старости пес с радостью разворачивался перед поворотом спиной вперед и медленно выходил из кухни, не упав.

vk.com

За это сообщение пользователю Rinki "Спасибо" сказали:
fox, Вика55
 Заголовок сообщения: Неудачник
Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 17:16 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Мы с женой своих котов не пускаем в спальню. Но им, естественно, туда постоянно очень надо. Однажды, когда дверь была приоткрыта, кот тихонько пробрался и спрятался за бельем, которое висело на сушилке. В итоге спалился тем, что чихнул. Не понимаю, как можно быть таким неудачником, когда ты кот :)
vk.com

fox, Вика55
 Заголовок сообщения: Покатай...
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 12:25 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Покатай меня большая черепаха

Изображение

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Сони
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 16:35 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Лесорубы спилили дерево с гнездом маленьких зверьков Dormouses (Соня). Зверьки оставили гнездо и забрались на небольшой стебель. А поскольку сони ведут ночной образом жизни и был день, то они, уютно расположившись на стебле, принялись спать, иногда сладко позёвывая.
Именно в это время фотограф Мирослав Хлавко сделал эти забавные снимки.

Изображение
Изображение

anomiya, fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Вот с какими мышами играть надо!
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Купила своему любимому сиамскому Коту мышь на пульте управления. Ну, думаю, класс: буду себе с дивана мышь по комнате гонять, он будет сам с ней играть и не надо мне с веревочками всяческими ради него по квартире носиться. Принесла мышь домой, вставила батарейки, закатала ковры и радостная такая говорю коту: "Смотри, Цезарь, какая мыша классная! Ну-ка поймай ее! ", — и давай ее по полу гонять. Кот пару раз лапой мышь задел, тут же понял, что дело вовсе не в ней, а в пульте, подошел, покусал пульт, понял, что невкусно, залез на свой домик и стал наблюдать за проходящим свысока. А мне самой мышь так понравилась, что я ее гоняла туда-сюда не переставая, временами приговаривая: "Цезарь, ну посмотри какая мышка, давай, лови ее! " После очередной моей такой фразы кот презрительно глянул на меня, потом на мышь и свалил через свой собственный выход на улицу. Я крикнула ему вслед: "Цезарь, а мыша??? ". Он ушел, я продолжаю гонять игрушку, как слышу: вернулся кот. Я ему кричу, чтобы шел скорее играть с такой презамечательной мышкой, на что получила от него под ноги самую что ни на есть настоящую живую мышь с улицы. Положил мне под ноги, мявкнул, задрал хвост и уселся снова на свой домик с видом наиумнейшего... Типа, дура ты, хозяйка, вот с какими мышами играть надо! Игрушку вернула в магазин.
vk.com

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Более не верил в благодарность двуногих...
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:07 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Челюскинцы
Об эпопее в 30-е годы прошлого века по Северному морскому пути на пароходе "Челюскин" Шмидта и компании написано много, но ещё больше бытовало разного рода "апокрифов", по разным причинам не вошедших в основные документы. Вот одна из таких историй.
После того, как пароход затонул во льдах, и перед тем, как людей стали потихоньку вывозить авиацией, предстояло пересечь пятьсот верст по льдам, торосам и вечной мерзлоте на собачьих упряжках. Дело шло медленно, да и жратвы стало не хватать - причём и собакам тоже. К одному из ночных привалов доехали совершенно измученные, и тут, к всеобщему ужасу, выяснилось, что с одних саней свалилась куда-то во тьму и пургу большая часть провизии.
Мало того - во время экспедиции на "Челюскине" родилась девочка, которую назвали Кариной (дело было в Карском море), и вот задремавшая и безмерно уставшая мать выпустила её из рук. Но, несмотря на стенания матери, искать девочку не стали: тьма, пурга сбивает с ног, следы моментально заметало. Стали думать совсем о другом: из чего, а точнее кого, сварить похлёбку.
Обратились к каюру. Он понимал безвыходность положения и согласился пожертвовать одним из своих коренников - те были более крупными экземплярами, чем простые ездовые лайки. Коренника помоложе кликали Чок, а постарше - Хамит. Каюр взвесил все "за" и "против", и остановился на последнем - он своё уже пожил. Похлёбку решили сварить с утра, чтобы набраться сил перед дорогой.
...Ночью каюр проснулся от негромкого детского плача: рядом стоял Хамит и держал в зубах всхлипывающую, но вполне себе живую и незамёрзшую Карину - собака так аккуратно её несла, что девочка даже не распеленалась (Карина жива до сей поры). Но это ещё не все - Хамит на собственном хребту утерянную провизию исхитрился приволочь.
На привале начался настоящий праздник. Не участвовал в нем только коренник Хамит, ушедший куда-то в ночь. Он-то догадался, что люди хотели его сожрать, и более не верил в благодарность двуногих...
plus.google.com

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: С собаками надо дружить
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 14:41 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

С собаками надо дружить
Жена у меня маленькая, миниатюрная, можно сказать. И веса в ней было, когда мы только приехали жить в столицу Эвенкии Туру, около пятидесяти килограммов.
Буквально на второй или третий день она прибежала в редакцию окружной газеты, куда нас и пригласили работать, мокрая и вся в слезах. Оказалось, Светка шла себе по тротуару, когда мимо неспешно протрусил огромный лохматый кобель. Ему показалось, что женщина, хоть и маленькая, мешает ему пройти куда-то по его собачьим делам, он взял и просто спихнул ее на обочину, полную после дождей грязной воды.
Кое-как успокоил жену, изрыгающую проклятия на всех псов. Тут же Север, - говорил я ей, - край охотничий, потому собак полно, и они чувствуют себя в поселке хозяевами, так что надо принимать это как данное.
Прошло несколько дней, и снова жена возвращается домой в расстроенных чувствах. И опять ее обидела собака. Светка купила в магазине несколько килограммов рубленой оленины и несла ее домой в целлофановом пакете. Пакет был не очень большой, и мясо торчало наружу. К Светке подошел какой-то лохматый рэкетир, сказал ей негромко: "Р-р-р!". Светка так и обмерла, и пес спокойно вытащил из пакета самый большой кусок мяса и также неспешно удалился.
Еще как-то другая собака прокусила ей подол дубленки.
Казалось бы - все, Светка и туринские собаки - враги навек. Но наступила зима, грянули жестокие эвенкийские морозы (а они бывают там даже за 60), и бродячим собакам стало очень туго. Светка однажды увидела, как дрожащие от холода псы буквально насмерть бьются на помойке за нашим домом за отбросы в мусорных ящиках, и сердце ее облилось кровью.
Она завела дома отдельную кастрюлю и стала варить и выносить во двор каждый день мясо-костные супчики для собак, "прописанных" в нашем дворе (все дворы в Туре "разделены" между бродячими собаками). С тех пор Светка обзавелась собственной гвардией - куда бы она ни выходила со двора, ее сопровождали два-три пса, и уже никто другой не смел и тявкнуть в ее сторону...
Какая тут мораль? Да очень простая. Как ты к другим, так и они к тебе.
plus.google.com

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Как у меня жил ёжик
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 17:04 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Как у меня жил ёжик
Я тогда училась в третьем классе. И, как все девочки мелкого возраста, обожала зверюшек - поглощала книги Кервуда, Лондона, Даррелла, перла в дом всех "сирых и убогих", мечтала стать ветеринаром... Поэтому родители совсем не удивились появлению нового "товарища".
А все началось со Дня рождения одноклассницы. Мы пили чай и играли в большой комнате, потом гости были приглашены на осмотр кукол в спальню. Куклы меня интересовали менее всего, зато внимание сразу привлек небольшой аквариум. Вместо воды и рыбок в нем возлежало сено и что-то серое.
- Это кто?
- Где? А, это ежик, - отмахнулась одноклассница.
- Как это "ежик"? Какой "ежик"? Откуда?!
- Да папины друзья в лесу поймали и ему отдали для меня. Но я с ним не играю, он противный...
- Почему противный?
- А он колется и серет.
Аквариум был закрыт сверху стеклом и забаррикадирован книгами. Ежик занимал 3/4 аквариума. Виднелись одни колючки. Ни мисочки с водой, ни еды видно не было. Только грязь на сене, смутно напоминающая какашки. И невозможность развернуться или размять лапки. Я направилась к отцу семейства:
- Скажите, а вы любите вашего ежика?
- А че его любить?
- А если вы его не любите, можно я его заберу?
- Да забирай... Сейчас я тебе простынку дам.
На этом праздник для меня был окончен. Я шла домой по улице скорым шагом, прижимая к груди шар из простыни. Падал снег. Расстегнула шубу, запихала сверток на грудь. Так было спокойнее.
Дома, разуваясь, я передала сверток маме. Она держала его на вытянутых руках и заметно переживала:
- Котенок?
- Нет.
- Щеночек?
- Нет.
- А кто? - в глазах мамы появилась тревога.
- Ежик!
Мама положила сверток на пол. Тряпки бодро зашевелились, и из них выбрался еж. Новый жилец по-хозяйски засеменил на кухню. Послышалось угрожающее фырчание кота.
- Родная, это не "ежик"... Это огромный взрослый еж!
С улицы вернулся папа. Заглянул под диван на кухне, рассмотрел ежа и экстренно организовал семейный совет. На котором были приняты следующие решения:
1. Ежа нужно вернуть в родную среду. Его забрали большим и в нашей полосе, он не болен, поэтому проблем с обживанием у зверя не должно быть.
2. Сейчас конец октября. Возвращать ежа зимой некуда.
3. Еж живет у нас до весны. Учитывая, что зимой ежики спят, будем надеяться на спячку. Ответственность возлагается на плечи того, кто его приволок.
Так ежик остался жить в доме. Заявление подруги, что ежик "серет" подтвердилось. Звереныш выдавал мощную струю параллельно земле, на довольно приличные расстояния. Нашу жизнь облегчал тот факт, что струя почти не пахла, и выбрал он для этого один определенный угол. Папа организовал там "ежиную уборную" - обил снизу стену дерматином и пленкой. Оставалось только бегать в "уборную" с тряпкой и ведром. Переучиваться на другие места взрослый еж не желал.
Ел хорошо. Также хорошо отбирал еду у кота. На шипения и фырчания не обращал ни малейшего внимания. Особенно ежа радовала свежая рыба. Папе пришлось частить на рыбалку, хотя, думаю, его не слишком огорчил этот факт. Днем ежик наедался и уходил спать в темный угол. Ближе к ночи просыпался, снова ел и начинал "жить".
Попытки соорудить для ежа домик в приличном темном месте под шкафом оказались тщетными. Он о чем-то думал. Искал, исследовал. И наконец-то нашел - журнальный столик. Одной прекрасной ночью все газеты и журналы были похищены. Ежик аккуратно рвал газетные листы на полосы, обкручивался полосками и нес свою добычу под кровать родителей.
Это было самое тихое место в доме. Край кровати поднимался над полом сантиметров на 5-7. Грохоча колючками и шурша газетами, ежик протискивался под кровать и начинал "вить гнездо". То есть шебуршать, топать, ворчать как раз под изголовьем. Снизу ворочается и ворчит еж, сверху ворочаются и ворчат родители.
После двух бессонных ночей взрослые приняли решение - еж твой, ты спишь, как танк, живите вместе. Спящий дневной ежик был перенесен в мою комнату, дверной проем забаррикадирован коробками. Нам пожелали "доброй ночи".
Около двух часов ночи тишину в доме нарушил грохот. Включаем свет. Ежик, словно дикая торпеда, "разбивает" препятствие. Отходит на расстояние метра от коробок, затем "разбегается", сворачивается в клубок и со всей дури бьется спиной о край коробки. Пока мы всей семьей наблюдали за действиями колючего осадного орудия (я изнутри, а родители снаружи, в роли осаждаемых) - ежик пробил брешь, сдвинув тяжелые коробки, проскочил мимо ног и загрохотал, протискиваясь под кровать в родительской спальне. Мама застонала и ушла спать на диван. Так родители съехали из своей комнаты.
Несмотря на готовое гнездо под кроватью, ежик продолжил свои ночные похождения. Спячка снилась только нам. Обратились в ветеринарку за советом. Там объяснили, что ежам необязательно нужна свобода. Можно перенести готовое гнездо в большую клетку и ограничивать ежа в еде. Так он уяснит, что пришла пора спать.
Папа где-то нарыл клетку. Они поднимали кровать, а я вытаскивала кучу газет, именуемую гнездом, стараясь не нарушить ее архитектуры. Организовали новый дом, уложили спящего ежа. Тот развернулся, осмотрелся и снова заснул. На сердце отлегло - ежиной истерики не последовало.
Ночью узник окончательно продрал глаза и, осознав всю низость нашего поступка, принялся вырываться. Рыл подкопы, бился о стены, раскидал все свои мисочки и плашечки, растоптал гнездо. Мы ждали, когда еж "перебесится", но силы выспавшегося ежа не иссякали. Только пришлось положить на крышу падающей на бок клетки гирю. В пять утра красноглазая мама открыла дверцу темницы... Раздалось грохотание колючек из родительской спальни. Папа уже уносил на диван подушки - рано заняли "чужое" место.
Ежику положили газет. Он заново свил себе домик - делов-то для такого хозяйственного ежа...
Вспомнили совет про ограничение в еде. Дескать, "еж почувствует, что еды мало - значит зима пришла - и уйдет в спячку". Может быть, нормальный еж что-то и почувствует... Но наш почувствовал, что "рука кормящая" обнаглела, выдавая одну рыбку в день. Ночь за ночью он грохотал мисками, разбрасывая их по всей кухне, разливал воду, открывал дверцы кухонных шкафов и выгребал оттуда все тазики и кастрюльки. Ругать ежика было занятием бесполезным - равносильно, что ругать лопату. И здесь родители сдались - вернули прежнюю норму еды. Бесчинства прекратились.
Еж продолжил веселую ночную жизнь. Тырил газеты, докручивал к домику "верандочки" и "навесики". Топал по линолеуму и ворчал. Залезал за шкафы и верещал оттуда, пока не выколупают обернутой в полотенце кочергой. Пугал кота, если тот попадался на пути, что заканчивалось ночными обиженными орами. Я, конечно, со своим детским крепким сном не знала и половины этих бедствий. Зато родители уже, казалось, рисовали палочки на стенах и считали дни до дембеля. А кот старался появляться дома как можно реже...
Гостям проблему мешков под глазами тоже не покажешь:
- А почему у вас шпингалеты на шкафчиках?
- У нас ежик.
- Ой, у вас ежик! Ах, какая прелесть! А покажите!
- Он под кроватью... Ночью приходите.
Пришла весна. Родители стоически переждали фазу первого обманчивого тепла, за которым последовали жуткие заморозки. И в мае прозвучала фраза, которую они так желали произнести:
- Пришла пора прощаться!
Старались сделать тон попечальнее, но глаза сияли.
Мы собрали ежа вместе с гнездом в коробку, тот только фыркнул. Отнесли подальше от дорог на опушку, выложили гнездо под дерево. Ежик моментально проснулся, высунув из газет носик, зашевелил усами. Выгребся из газет и застрочил по траве. Через минуту и след простыл.
В ту же минуту стало как-то грустно, я вытерла слезы, и мы отправились домой. Где теперь по ночам воцарилась тишина.

Изображение
plus.google.com

Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Зойка и кукушка
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:46 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зойка и кукушка

У нас дома собака живет. Большая собака, мастиф, Зойкой ее зовут. Добрая очень, только котов, как полагается, не любит, а заодно и всю другую четырехногую и пернатую живность в округе. Ну, что тут поделаешь - не любит, и не любит. А еще у нас дома часы есть, с кукушкой на батарейке. Кукушка в доме поселилась раньше Зойки и каждый час свои положенные "ку-ку, ку-ку" долдонит, лет пять как уже.
Собака кукушку невзлюбила сразу - может за натуральность долдонства, может потому, что дотянуться до нее не может. Только для Зойки это не повод отступаться. Говорю ж, мастиф - благородных кровей леди, сдохнет скорее, чем от своего откажется. И вот уже год, каждый час, когда кукушка вылезает из своего дупла, собака садится напротив и начинает гавкать.
Вы слышали, как лает стокилограммовая мастифиха? Нет? Я вам завидую. Потому что мастифиха может лаять даже и негромко, но мимо ушей ее мнение пропустить сложно, нереально практически. Впрочем, мы в конце концов научились не обращать внимания, иначе б давно с ума сошли. Сами представьте, каждый час одно и то же: "Ку-ку, ку-ку! ГРРАФ-ГРРАФ! Ку-ку, ку-ку! ГРРАФФ-ГРРАФФФ!" И так до конца боя. И в двенадцать ночи - тоже, ровно двенадцать раз. Честное слово, мы пытались собаку отучить, чего только не делали - бесполезно. Жена в сердцах хотела кукушку демонтировать, но тут уж я в позу встал - еще не хватало у собственной собаки на поводу идти! Так и привыкли не обращать внимания.
А сегодня оно случилось, в семь вечера. Я даже не сразу понял что - я в другой комнате сидел в это время. Услышал только привычный скрип открывающихся кукушкиных ворот (это китайские часовщики почему-то решили, что дупло со скрипом открываться должно), услышал первое "Ку!..", и первое "ГРРАФФФ!.." в ответ, а потом вдруг стало тихо, на целых три секунды.
А потом я услышал плач, иначе это не назовешь. Сначала плач был тихим, потом он стал громче, потом совсем громким. Из кресла я вылетел кубарем. Не знаю точно, что именно я думал в это время, но липким потом покрыться успел. Вбегаю в прихожую, где живет кукушка, и вижу картину: на полу перед часами сидит Зойка, и по ее и так грустной мастифьей морде бежит слеза. Зойка, не отрываясь смотрит на тупо молчащую кукушку, свесившуюся из дупла, и плачет: "Ау!.. Ау!.." Ритмично плачет, в том же темпе, как она весь этот год на кукушку рычала. И лапой в сторону пластмассовой птахи делает, то ли пожалеть, то ли помочь ей хочет, но не достает...
Объяснять Зойке, что пластмассовое чучело ни помереть, ни заболеть не может, я не стал. Просто опрометью кинулся за новыми батарейками, подтрясывающимися руками их поменял, и вернул стрелки назад, на семь часов. Кукушенция, как и ожидалось, по смене батареек заползла со скрипом внутрь, потом с тем же скрипом вылезла обратно и задолдонила привычное "Ку-Ку". Ну, и "ГРАФФ-ГРАФФ" в ответ было оглушительным. Зойка разве что не плясала, и с таким собачьим счастьем она на меня смотрела, наверняка решила, что я самый великий в мире доктор.
В восемь вечера все было в порядке. "Ку-ку" и "ГРРАФФ-ГРРАФФ" эхом ходили по дому. Зойка по-прежнему хотела добраться до кукушки и сожрать ее. Все, как обычно...
Одному радуюсь, что все это случилось, пока жена с сыном в отпуске были. Они б мне, наверняка, смену батареек у проклятой кукушки не простили. А так - нормально, "Ку-ку", и "ГРАФФ-ГРАФФ", каждый час, и в двенадцать ночи тоже. Все лучше, чем слушать собачий плач по ее непримиримому другу.
Изображение
plus.google.com

fox, Marina-Helena, Olga R, Olga Rudenko, Вика55
 Заголовок сообщения: Альтон
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 16:00 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Альтон был строгим псом породы немецкая овчарка. Хотя с годами я все больше в этом сомневаюсь. Сомневаюсь, как раз не в породе, а в том, что он был собакой...
Ни до, ни после я не видел зверя умнее. Как будто в его шкуре сидел переодетый человек.
Итак - далекие семидесятые. Мы, дворовые мальчишки, страшно завидовали Саше, от того, что у него был Альтон, и Сашка запросто мог дергать этого монстра за усы. При этом Альтон не только не огрызался, а даже весело махал хвостом величиной с самого Сашку.
Сашин папа работал в собачьем питомнике, где дрессировались овчарки для службы на границе. Альтона выбраковали, хоть и был он самым умным и послушным, выбраковали, исключительно из-за размера. По габаритам был он один в один, как волк с картины Васнецова "Иван царевич на сером волке".
Гулял Альтон всегда один и без намордника, и никого это не пугало. Вся наша улица знала, что пограничный пес просто так никого не обидит. Да, по правде сказать, никто его за пса и не держал, так, просто странный, небритый человек с огромной пастью... И этот переросток не зря ел свою похлебку, отрабатывал ее на все деньги.
Самое простенькое, что входило в его обязанности - это находить своего пьяного хозяина (Сашиного папу), подставлять ему спину и, как раненого всадника, привозить домой (на третий этаж!).
В субботу и воскресенье я обычно окончательно просыпался часов в восемь утра, уже стоя в длиннющей очереди за молоком. Но вот открывалась дверь, в магазин входил Альтон с бидоном в зубах, проходил к прилавку и аккуратно ставил свой бидон перед продавщицей. Она открывала крышку, вынимала завернутые в бумажку 60 копеек и наливала молока. Альтон благодарил всех присутствующих земными поклонами, аккуратно брал в зубы бидон и отпускал его только у себя дома.
Причем, если кто-нибудь из толпы недовольно говорил:
- Альтон, куда полез? Становись в очередь!
Пес покорно заходил в угол магазина и долго ждал, пуская слюни на крышку бидона, пока люди, смилостивившись, ни разрешали:
- Ну, давай уже, бери, Альтончик, не мучайся с нами...
Альтон, заряженный бидоном - это был тот еще терминатор. Его по дороге можно было безнаказанно гладить и даже дергать за хвост. Он ни на что не реагировал, а пер к дому, не сбавляя хода, целиком превратившись в компьютерный сервопривод бидона. У него была миссия.
Но после одного случая мы перестали прикасаться к терминатору при исполнении...
В одно прекрасное утро Альтон, как всегда, ушел с утра за молоком. Через полчаса хозяин услышал знакомый рык за дверью, открыл и от неожиданности поперхнулся.
Альтон зубами держал за руку вспотевшего, испуганного соседского мужика - машиниста из депо. В свободной руке мужик держал бидон с молоком.
Абсолютно офигевший хозяин взял бидон и спросил:
- Вы зачем забрали у собаки молоко? Альтон, фу!
Альтон отпустил, а мужик, потирая запястье с мокрыми от слюней часами, сказал:
- Да нахрена мне Ваше молоко?! Вы бы за собакой своей смотрели! Я курил возле магазина и просто пошутить хотел - открыл крышечку и заглянул - что у него там? А этот поставил бидон и кинулся на меня. Схватил за руку и сюда притащил. Чуть не откусил, сука...
- Так Вы бы отстали уже от его бидона, тогда Альтон бы Вас оставил в покое.
- Ага... Я бы и рад отстать, так он, скотина, меня не отпускал, нагнул к бидону и рычал, пока я его не поднял. Так и пришли сюда...

БАБЁДРА

Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Забавная сущность
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 04:15 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Забавно ведет себя в пространстве такая сущность, как кот. Занимая, казалось бы, крохотный пятачок кресла или постели с самого краешку своим тельцем, существо постепенно и незаметно расширяется, пока не заполнит всю поверхность.
Еще забавнее наблюдать двух котов на одном стуле. Как они оба там поместились - величайшая загадка вселенной. Но оба они в соответствии со своей природой расширяются, пока самый неудачливый из них не упадет на пол.
Баш

Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Удав и мышь
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 05:24 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

В Казани я 3 часа на выставке змей ждал пока удав сожрет мыша...
В итоге мыш покусал удава
Баш

Вика55
 Заголовок сообщения: Леда и Палкан
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 05:05 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце хозяина дрогнуло и кот поселился в квартире, получив кличку "Палкан". Прошло время. Палкаша подрос. В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, что бы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин. Возвращается жена на кухню и видит: Палкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по-одному на пол. (Сам он оладьи не ест — фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает. И так у них слаженно получается! Помнил кот добро. Наказывать друзей не стали. Как же можно?!
vk.com

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Пирамида Маслоу
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 05:43 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Пирамида Маслоу для котиков. Мои двое потолстели, ветеринар посоветовал посадить на диету. Так они после пары дней драться стали, хотя до этого жили мирно. Неделю выдержало моё сердце лицезреть пучки шерсти по всей квартире по приходу с работы, потом плюнула и решила, что пусть уж лучше будут толстыми. Драться перестали.
Баш

fox, Вика55
 Заголовок сообщения: Гуси развлекаются
Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 07:23 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Бабушка из деревни рассказала, как развлекаются ее гуси: один берет в лапки шишку и взлетает, а остальные 20 штук несутся за ним, он отпускает шишку, и все пытаются ее словить, кто словил, тот следующий и взлетает... Походу даже у гусей жизнь интереснее, чем у меня :/
vk.com

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Мартын
Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 23:24 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Жил я тогда на первом этаже, так-же читаю на подъезде объявление (не без юмора, надо отдать должное). Оно гласило: "отдам кота-мерзавца в плохие руки!" Посмотрел на руки... вроде не самые плохие, но дома иногда одиноко... Котов и кошек никогда не держал... Собаками занимался, да и то не своими, а в качестве фигуранта-макивары на дресплощадке. Нравилось мне это! Сходил и забрал. Принес "мерзавца" (оказалось мерзавцу еще и 3 месяцев не было). Он обнюхал всю квартиру, нашел заранее купленный лоток и все сделал сразу нормально, даже учить не пришлось. Выход в огород свободный — прогулки всегда доступны. Назвал его Мартыном в честь Кунинской "Кыси". Живем душа в душу — полнейшее взаимопонимание! Мы сразу поняли друг-друга. Даже один раз попытался за меня перед соседским догом вступиться, он не знал, что я собак в принципе не боюсь, а с этим мы при встречах всегда "оглаживаемся". Потом и они подружились...
Тут приспичило девелопперам мой домишко снести... Горе, конечно. Мартын в ужасе, — 5 лет свободно гулял в огороде, кошки сами приходили, когда надо, а тут достался 5 этаж — сиди на балконе, как дурак, а внизу кошки гуляют, какой-же котовий организм в марте это выдержит... Горе на мордашке неописуемое! Спрыгнул разок — ладно все обошлось, но недельку полежал... Вся семья плакала. Кастрировать не дал! Как можно друга лишить целого пласта жизни, тем более ему уже знакомого!
Так-же по дороге домой попалась мне продрогшая после дождя кошечка, месяца полтора наверное. Пожалел, подобрал, принес... Мартын ее всю вылизал получше любой кошки, показал ей свой лоток и свою чашку, спит с ней вместе, он даже к пище не притрагивается, пока она не поест, не то, что отбирать. У мамы-кошки их обычно несколько, а у него она одна, и она для него — божество! У людей такой заботы не встретишь... Март прошел, поорал, конечно — взрослый кот все-же, но ее, уже полугодовалую даже тронуть не пытался! Для себя ведь выращивает! Не такие уж они и скоты-мерзавцы. Подождем до сентября, а там видимо "свадебку" им отыграем... Главное найти с ними взаимопонимание, а у нас оно, надеюсь, есть!
vk.com

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Познакомились мы с ней в подъезде
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 10:14 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Познакомились мы с ней в подъезде. Я тогда был в депрессняке, ну а что, как можно переварить то, когда видишь, что твою неповторимую (и уже бывшую) трахает соседский черт. Сижу, пытаюсь собрать мысли в кучку…нихера не получается. Тут в подъезд входит она! Густые волосы, приятно пахнет… Остановилась и смотрит на меня. Начала что-то говорить, что именно, я тогда не осознавал. У нее был очень приятный голос. Она поманила меня за собой, я пошел. Зашли к ней в дом, это была типичная квартира девушки одиночки – все чистенько, уютненько. Она меня угостила котлетами, о как давно не ел домашней еды. Утром мне стало херово, я не знаю почему, я не мог встать, ломило все кости. Она отвезла меня к врачу, последнее что я помню, это как мне сделали укол. Очнулся я уже в ее квартире, штырило меня не по-детски. Шок настиг меня когда я хотел сходить в туалет – у меня нет яйц! Я хер его знает, что лечил там доктор, но где мои бубенцы? Что за херня? Я начал орать... Мне было обидно за себя. Я орал так, что телка выгнала меня, да и хер с ней… Сижу в подъезде, в депрессии, без смысла жизни… Ненавижу котлеты...
Кот Василий, 5 лет.
vk.com

fox, Вика55
 Заголовок сообщения: Шутник
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 20:29 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Утром иду на работу, возле соседской двери сидит кот и мяукает. Дай думаю помогу котейке домой попасть - жму дверной звонок, в этот момент мелкий сученыш срывается с места и убегает. Естественно я убежал вместе с ним.
Эдакий кот-шутник.
vk.com

fox, Вика55
 Заголовок сообщения: Они нашли друг друга
Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 12:35 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Раньше, когда балкон наш был еще не застеклен, мы подкармливали ворон. Они, за это, приносили нам фантики, отгоняли голубей, в общем, помогали. Спустя время, к нам прибился какой-то безногий ворон, естественно, он стал нашим любимчиком. После, к нам прибилась еще одна калека, оказалось, что у второй вороны был сломан клюв. Он как-то неправильно сросся, и птица не могла самостоятельно есть, ибо нижняя часть загибалась вверх. И они нашли друг друга. Ворона с поломанным клювом рвала для безногого куски мяса, сыра и так далее, а он клал ей их в клюв. Так и выживали.
Не знаю, почему, но эта история сильно вбилась мне в память.
vk.com

anomiya, fox, Olga R, Olga Rudenko, Вика55, Юли-Я
 Заголовок сообщения: Порядочный...
Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 17:19 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

У нас случай был - принесла бабка кошку стерилизовать, говорит заколебала... чуть ли каждый месяц приносит котят! Мы ей объясняем, что каждый то месяц - невозможно, мол преувеличиваете)) Она - нет! Говорит каждый месяц! На куй ей все там вырезать, чтобы не приносила! Короче мы кошечку на стол - наркоз дали - приготовились брить живот - а там яйца!
Мы говорим, может вы бабуль своих котов перепутали? Она - нет, у меня одна кошечка только...
А потом выяснилось это оказался кот, который своих котят забирал к себе. Порядочный блин)
vk.com

fox, Olga R, Вика55, Юли-Я
 Заголовок сообщения: Драконоборец
Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 17:30 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

С неделю назад приволокли мне плюшевого дракона. Очень милого и довольно большого.
Коту дракон не понравился, потому что с точки зрения кота единственный достойный объект для любви и тисканья - он сам. И вот сегодня, пока я варила кофе, кот наконец добрался до дракона и его очень героически убил.
Блин, мне его, по-хорошему, надо хотя бы отругать и веник показать, но он на кухню пришел такой красивый, с героически убитой ватой в зубах, и таким гордым выражением на морде, что я ржала, аки лошадь.
vk.com

fox, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Очень странный случай
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 18:41 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Однажды в моем поселке был очень странный случай и очень уж смешной! Так вот, поселок у нас находится в тайге! Да да, прям по среди тайги =) К нам очень часто захаживают поживиться медведи! Где-то часов в 6 вечера, прибегает к нам женщина, очень напуганная, но и счастливая! Так вот что она рассказала:
"Сидим мы дома (дом у них на земле), как вдруг слышим за дверью тяжелое дыхание и глухое рычание! Мы с дочкой сразу поняли, что это медведь! Закрылись в комнате, потому что знали - наша дверь деревянная и не выдержит его вес, и он ее просто сломает! На кухне не закрывали дверь, так как знали, что пожрать пришел! Сидели часа 2 в комнате и ждали, пока он там поживиться рыбой и мясом свежим. Как вдруг вижу в окне, муж идет пьяный! Я очень перепугалась и постучала потихоньку в окно, чтобы его отозвать от входной двери, которая и так выбита. Все! Думаю, не увижу мужа, заплакала! Но тишина уже стояла минут 10! И слышим, как муж завет меня очень трезвым голосом! Мы выходим и смотрим, как медведь сидит с куском мяса в лапах, и не шевелиться! Муж рассказал: я захожу и вижу: псина сидит и жрет у меня на кухне, ну я ее и пнул под *опу! А она не пошевелилась даже! Потом понял, что это медведь, когда увидел морду! Чот я отрезвел! Мы от страха и порадоваться не можем, а улыбка проступает! Так вот, когда труп медведя увидел лесник, сказал, что он скорее всего умер от разрыва сердца, так как вообще не ожидал что его пнут, пока он ест))
vk.com

fox, Venera, Вика55
 Заголовок сообщения: Мародер
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:11 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Суровые девяностые. Семья моего мужа, как и многие другие пытаются выживать.
Утро. Громадный котяра, что жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит - видит, он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдает ему, другие варит. Чуть позже - кот принес рыбу сушеную. Откуда - никому не известно. После осмотра и признания съедобной - добыча отправляется на стол.
А потом он начал таскать мандарины. Причем по 2-3 в день. Не ел, конечно, просто играл. Фрукты тоже отбирались, мылись и отдавались детям.
Позже выяснилось, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их))) А мандарины стояли у них на балконе в ящике. Так этот полосатый мародер килограмма два успел спереть прежде, чем соседи заподозрили неладное.
vk.com

Olga R, Venera, Вика55
 Заголовок сообщения: Re: Истории о животных
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 21:30 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 9737
Спасибо получено:
9479 раз в 4401 сообщениях
Rinki писал(а):
Аномалии гравитации есть и у собакокошатников тоже!

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Marina-Helena, Olga R, Вика55, Юли-Я
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 06:52 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 17188
Спасибо получено:
6877 раз в 3616 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

fox писал(а):
Rinki писал(а):
Аномалии гравитации есть и у собакокошатников тоже!

Это, кажется, не питбуль, а стаффор... :sigh: У моей подруги был такой... :sigh:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:10 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 9737
Спасибо получено:
9479 раз в 4401 сообщениях
Не суть. Главное, что на него явно гравитация действует как-то не так. :11DD

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 05:50 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

На ночь всегда оставляю возле кровати чашку с холодной водой на случай жажды. Недавно глубокой ночью узнала, что кот благодарен за заботу и мы уже больше года пьем из одного стакана. Решила наливать кофе.
Вы знали, что коты предпочитают несладкий и со сливками?
vk.com

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 18:33 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Так вот, кто не знал, лисы гавкают. У меня дед - охотник, поставили ловушку на зайца, а туда попал лисенок (благо, не шеей, а лапой), дед сказал, что мог охотиться за какой-то сволочью, которая приманку сожрала, а в петлю не попала. Лапа, естественно, сломалась. Ну дед и взял лисенка домой, лапу залечил. Лисенка назвал Альбой, в честь недавно скончавшейся любимой овчарки. Собственно, собачьи функции лиса отлично выполняла, котов на "ура" распугивала, на чужих лаяла. Летом дед решил, что негоже дикого зверя дома держать, выпустил в лес. Альба на радостях рванула исследовать прекрасное далеко. Каково же было удивление деда, когда на утро на пороге лежал десяток задушенных мышей и гордая собой Альба, так сказать, "прокормившая семью" :)
vk.com

Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:30 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

У моей сестры 8 лет жил декоративный кролик. Как-то раз родители его забрали на дачу, но по дороге он помер - уже долго прожил для кролика. Папа похоронил его на краю садового товарищества. Сестра была в слезах два дня, отпаивал муж её валерьянкой, очень она любит животных.
Приехала сестра через два дня на дачу, пошла с собакой гулять, и видит у калитки своего кролика – живого и здорового, посидел - и убежал. Сестра битый час клялась мужу, что крыша у нее не поехала, и что это не призрак, и что она точно своего кролика видела - собака же на него тоже среагировала. Потом пустили эту собаку по своей улице, та быстро обнаружила живого и здорового кролика, погоняла его два круга, потом тот устал, и сестра забрала его домой.
Папа сказал, что неглубоко его закопал, в тряпочку завернул… Оказывается, у кроликов от испуга или жары случаются длительные обмороки! Вот такое бывает! Пришел же домой к своей калитке, хотя старичок уже!
vk.com

Olga R, Venera, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:14 
Анархистка

Cпасибо сказано: 48168
Спасибо получено:
35520 раз в 18134 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Rinki писал(а):
Оказывается, у кроликов от испуга или жары случаются длительные обмороки!

Надеюсь людей проверяют лучше...

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 269 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа