Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 13 дек 2019, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 150 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные рассказы, которые зацепили
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 16:16 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 26988
Спасибо получено:
13287 раз в 6251 сообщениях
Страна: Россия
Баллы репутации:

Когда я служил в армии, тут в Германии, у нас был один забавный случай. В комнатке у нас мы "жили" вчетвером. Две двухярусные, железные, довольно узкие кровати. Одна из них сразу слева от входной двери, где-то в полуметре. На верхнем ярусе всегда спал один парнишка, никогда не выделялся, был спокойный такой. Ну и решил один чувак из роты как-то раз пошутить над ним.
Дело было вечером. Парнишка тот после отбоя завалился к себе на верний ярус и спит спокойно. Далее все как по нотам, как спланировали. Раздается стук в дверь. Один из нас подходит к двери, открывает, получает удар ногой в живот и отлетает чуть ли не на два метра назад. Парнишка на верхнем ярусе открывает глаза и видит, что в дверях стоит чел в русском камуфляже спецназа, с маской на голове, в руках калаш с глушаком. Два сухих щелчка и мы с сослуживцем падаем со стульев. А вот дальше все пошло не по плану. Вместо того, чтобы сжаться от страха, тот парнишка хватается одной рукой и ногами за раму кровати, а другой резко отталкивается от стены опрокидывая кровать на "спецназовца".
Итог — неделя госпиталя и три треснувших ребра.
Больше мы над ним не шутили...

У друга три сестры — тройня — на 12 лет младше. Отец, как они родились, ушел, жил и спивался у своей матери в 4-комнатной квартире в центре. Друг с 12 лет стал и старшим братом, и отцом. Жили они в однокомнатной квартирке, по сути друг 10 лет жил на утепленной лоджии. Год назад его отец и бабка допились, умерли. Квартиру унаследовала тетка, вступила в наследство и затеяла ремонт.
Пару месяцев назад она вручила ключи и документы от квартиры матери друга — "это вам алименты моего брата за 10 лет".

На любом большом промышленном предприятии заводится поздно или рано какая-то живность — кошки, собаки и т.д. На нашей шахте в то время бегала орава собак, сколько — затрудняюсь сказать, известно лишь одно: меж собой они были более или менее родственниками. Это предыстория.
Работал у нас на шахте Юрка, большой души человек. В тот день, отлично отметив трехлитровой банкой самогона начало отпуска, Юрка вышел из шахтной бани в очень приподнятом настроении.
Душу его переполняли самые благородные мысли. Сфокусировав свой взгляд на пробегающих мимо собаках, он громко свистнул.
Не бойтесь, они его не разорвали; собаками это было понято как сигнал: "Ко мне!". В общем, вся орава облепила Юрку, облизывая с головы до ног. Вопрос "Ты меня уважаешь?" по отношению к собакам был бы здесь неуместен, попытки отогнать дворняг ни к чему не привели. Вот в таком сопровождении он пошел домой, выписывая кренделя пьяными ногами и даже немного гордый, что его сопровождает такая веселая компания.
Добравшись до дома и обнаружив на веранде большое количество мисок с холодцом (надо же, какое совпадение), Юрка с умилением вручил каждой собаке лично по миске, после чего, чувствуя усталость (от добрых дел), отрубился. Тут надо сказать, что жил он на краю города со своей бабкой.
Так вот, будит его бабка утром и спрашивает:
— Юр, а Юр, ты че, пьяный вчера был?
— Да, было немного, ты же знаешь — отпуск обмывали.
— Ну вот, хоть раз у тебя нормальная компания собралась. Сидели тихо, не буянили, не орали, меня даже не разбудили. Весь холодец съели и даже миски помыли. Только вот не пойму, почему все миски под забором оставили...

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:56 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 25720
Спасибо получено:
9576 раз в 5493 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Больше мы над ним не шутили...

Ибо не фиг! :fripan:
Амая писал(а):
"это вам алименты моего брата за 10 лет"

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! :1good:
Амая писал(а):
нормальная компания собралась

:bugaga: Очень тонкий намёк получился... :1ROFL:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Амая
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 21:42 
Местный

Медали: 6
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено:
10065 раз в 4446 сообщениях
Амая писал(а):
Вместо того, чтобы сжаться от страха, тот парнишка хватается одной рукой и ногами за раму кровати, а другой резко отталкивается от стены опрокидывая кровать на "спецназовца".
"В тихом омуте..." как говорится

За это сообщение пользователю Rinki "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 22:27 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Своей кошки у меня нет, да и у соседей тоже. Поэтому, рыбача, всю мелкую рыбеху отпускал обратно домой.
Но дней десять назад на работе, на проходной, где встречаю машину, появилась приблуда — пушистая, дымчатая с ангельскими глазками. Питается она тем, что охранницы принесут (а несут не очень, скажем), плюс, взялась активно истреблять мышиное население в округе. Вот и появился у меня повод забирать рыбью мелочь с озера. Что с успехом и сделал в воскресенье.
А в понедельник понес три штучки на проходную, оставив остальную в холодильнике у себя на предприятии. Особого ажиотажа рыба у кошки не вызвала. Она не выписывала круги вокруг, не орала истошно, теряя сознание от запаха — понюхала и отошла.
Съела ее в течении дня, когда мы уже уехали с территории. Во вторник, взяв еще три штуки, направился опять на проходную. Кошка сидела на том месте, где я вчера выложил ей рыбу. Но не одна. Рядом лежала мышь. Увидя рыбу, кошка "ожила". Как я понял, она решила предложить мне натуральный обмен, рекламируя свой товар. Шубка у мыши — во! ( кошка сигнализировала поднятым трубой хвостом, вместо большого пальца), мясо — во, низкокаллорийное! (об этом можно судить по худобе самой кошки). Диетическая мышь зимнего фасона, бери! А зачем она мне?
Закончив процедуру с пропусками, пошел к машине. Кошка, схватив мышь, рысью побежала за мной и уселась у двери, всем видом показывая: а мышь как же? Пришлось вылезти, забрать ветошью. Естественно, за первым поворотом мышь полетела в снег.
Вчера кошка сидела со второй мышью, сегодня за поворотом улетела уже третья. Если такими темпами дело пойдет, как бы не пришлось откопать мышей и из их шубок заказать манто или шапку.

Поздним вечером, почти в ночь с субботы на воскресенье, позвонил приятель и попросил эвакуировать застрявший на лесной дороге «УАЗ». Почти со стоном откатился от уже пригретого мягонького бочка, с матюгами завел «БУХАНа», и поехал в холод и темень спасать приятеля. Взаимовыручка у водителя — святое дело.
Приятель-разгильдяй умудрился на раскисшей при потеплении (с -18*С до +1*С) дороге вывернуть (в смысле – выломать) болт, вкрученный в задний мост вместо сливной пробки. Пока они елозили в проступившей сквозь лежневку грязи, вместо масла в мосту оказалась жидкая грязь. Мост заклинило. Лезть под машину, откручивать кардан и переделывать обычный «УАЗ» в переднеприводной, энтузиазма не хватило. Проще было вызвать меня. Приехал, вытащил.
Поскольку холодную водку пить никто не хотел, то с целью поддержания в салоне плюсовой температуры мотор работал постоянно, вот и закончился бензин еще до моего приезда. На дорожку водитель попросил залить бензина для поддержания температуры. Нацедил ведерко, но будучи сильно ОТКУШАМШИ, расплескал его по неровностям дороги, не донеся до бензобака.
Так и поехали: промерзший «УАЗ» на «галстуке» и периодически «согревающиеся» рыбаки в салоне «БУХАНа». Долго ли коротко, но доехали до мостов через Северную Двину, разведенных для пропуска каравана судов. Аккурат тут и у меня закончился бензин.
Возле моста уже стояло пяток разномастных джипов и возле них покуривали НР в крутых охотничьих прикидах. Что делать, иду на поклон: «Продайте ребята чуток бензина». На удивление неожиданный ответ — неси посуду! Хватаю подвернувшуюся «соску» в 2,5 литра из-под пива, сливаю из первого «кукурузера» 92, 95 или 98-го бензина.
— Ребята спасибо, сколько должен?
И получаю неожиданный ответ:
— Нисколько, скачай еще у меня...
Причем таким приказным тоном, что отказ был бы оскорблением. В результате я стал обладателем не менее 12-ти литров высокооктанового бензина, которого хватило и «теплую» компанию рыбаков обогреть и до дома доехать. А на растроганные слова благодарности я услышал словно из пионерского детства:
— На нашем месте так поступил бы КАЖДЫЙ!

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 12:33 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Рассказал знакомый, который служил на флоте и их корабль заходил в Японию. А дело было в конце советского периода. В России еще ничего не было. И наши моряки по возможности скупали технику там всякую. Так вот один из наших моряков купил холодильник.
По каким-то причинам на него легла нагрузка по доставке холодильника к кораблю. Мож тогда в Японии доставки не было, не знаю. Так вот он взял в прокате велосипед, каким-то немыслимым способом прикрутил холодильник к велику. И начал эту сложную конструкцию осторожно катить в сторону порта. Сам шел рядом, одной рукой придерживал руль велика, другой — двухметровый холодильник. А дорога пролегала через подземный тоннель... Так вот он шел, шел, шел. Шел очень медленно, ибо очень боялся падения драгоценного холодильника.
Тоннель был длинный и мужик только на середине дороги обратил внимание, что в обратную сторону едет плотный поток машин, а в его сторону, никого. Только он. Тогда он остановился и отдуваясь очень медленно повернул голову назад, посмотреть.
За ним была многокилометровая колонна машин, которые ехали за ним. Сотни машин ехали как призраки, со скоростью километр в час. Мужик был шокирован до глубины души. Потом еще все возмущался:
— Ну хоть бы бибикнули, а то я себя таким муд@ком почувствовал, когда обернулся, до сих пор стыдно.

На днях звонил по телефону своему приятелю в Таллинн. Звонить в Эстонию теперь нужно так: 8 — длинный гудок — 10 — выход на международную линию — 37 — код страны — 2 — код Таллинна — дальше номер абонента. Я все набрал, идут гудки, трубку снимает женщина и говорит:
— "Алло!?"
Я, офигевая, поскольку знаю, что мой знакомый живет один, неуверенным голосом прошу позвать его к телефону. Она очень удивляется и отвечает:
— "Здесь таких нет! Куда вы звоните?"
Я отвечаю мол,
— "куда-куда? — В Эстонию, Таллинн!"
На что женщина, усмехнувшись, заявила, что это не только не Таллинн, но даже не Эстония, вежливо добавила:
— "набирайте внимательнее…" и отсоединилась.
Очень удивленный, я взглянул на дисплей телефона. Оказывается, вместо 37 я нечаянно набрал 35. Ради интереса беру в руки телефонный справочник и смотрю, куда меня занесло. Спустя мгновение начинаю дико хохотать, вспомнился знаменитый фильм "Мимино", когда Вахтанг Кикабидзе тоже позвонил "не туда", но услышал на другом конце провода родную речь явного соотечественника. Так вот, я позвонил в Люксембург!
Приятно, что по первому попавшемуся номеру в крохотном государстве в центре буржуазной Европы отвечают по-русски!

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 23:07 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Женщина лет 80-ти в платье «под зебру», с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в «Буланжери»:
— Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста — лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты еще жива и хочешь добавки.

У моей мамы трое братьев, она младшая в семье. Бабушка с дедушкой всегда были лояльны в воспитании, никогда не кричали на детей, не упрекали, бабушка знала, когда сыновья начали курить, знала их друзей, знала об их жизни. Но она всегда очень переживала, когда кто-то из сыновей возвращался поздно домой с чьего-то дня рождения или после дискотеки. Переживала не только за детей, но и за их друзей. Поэтому она прятала в руках скалку, говорила дедушке, что идет в первый подъезд к соседке пить чай, а сама, рассчитав время, шла встречать детей. Она всегда шла на таком расстоянии, чтобы никто ее не заметил, дабы не смущать детей перед компанией, но чтобы в случае чего можно было поднять шум и накостылять скалкой. А дедушка знал, куда она ходит, поэтому он оставлял маленькую маму на своего отца, который жил по соседству, а сам так же тихо и незаметно шел за бабушкой. Вот так мои дяди и их друзья благополучно возвращались домой под бдительным присмотром бабушкиной скалки, а дедушка преданной тенью следовал за бабушкой.

Понедельник. 8. 30 утра. Совещание у начальника гарнизона. Командиры и начальники всех степеней с мучительно искаженными лицами рассаживаются в классе. Никто не курит. После массированного употребления изделия "Шпага" (технический спирт с дистиллированной водой) ощущение такое, что находишься в антимире. Звуки до органов слуха доходят с громадной задержкой, при слове "вода" начинается спазм всех частей организма, которые еще способны сокращаться. Речь хриплая, невнятная, с каким-то странным шипением и присвистыванием. Так, помнится, говорила голова профессора Доуэля...
Среди офицеров обнаруживается какой-то неопознанный мужичок. Мужичок чувствует себя явно не в своей тарелке, от чего неприятно суетится. Попытка вспомнить, откуда это чмо взялось, вызывает очередной приступ дурноты. Наконец, появляется мрачный комдив. Начальник штаба командует:
— Товарищи офицеры!
Все встают, мужичок вскакивает первым.
— Товарищи офицеры! Прежде чем начать служебное совещание, нужно решить один вопрос. К нам прибыл представитель местных органов власти (мужичок опять нервно вскакивает) с просьбой. Зима в этом году снежная и гражданские не справляются с расчисткой дорог. Просят аэродромный снегоочиститель. Командир базы! Можем помочь?
Встает комбат:
— Э... кх... гм... можем, чего ж не дать, только пусть они осторожно там... все-таки аэродромный...
Мужичок:
— Да вы не волнуйтесь, товарищ, не сломаем, громадное вам спасибо! — и с облегчением вылетает за дверь...
Понедельник. 8. 30 утра уже следующей недели. Совещание у начальника гарнизона. Командиры и начальники всех степеней с мучительно искаженными лицами рассаживаются в классе. Среди офицеров обнаруживается другой неопознанный мужичок. Начинается совещание. Комдив:
— Товарищи офицеры! Прежде чем начать служебное совещание, нужно решить один вопрос. К нам прибыл представитель местных органов власти (мужичок нервно вскакивает) с просьбой. Зима в этом году снежная и гражданские не справляются с обрывом телефонных проводов на столбах вдоль дорог. Просят связистов в помощь.
Вскакивает комбат:
— Б%я, то есть, товарищ полковник, ну я же говорил им — осторожнее, он же аэродромный, он снег швыряет на 20 метров, а они, уроды, — "не сломаем, не сломаем"...

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 23:21 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2626
Спасибо получено:
5811 раз в 2785 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Видели бы вы её глаза, когда я ей сказал, что прочитал гороскоп про Тельца.

Это значит, что у нее Асцендент в Тельце :-D

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 08:36 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
Это значит, что у нее Асцендент в Тельце :-D

Значит, скоро рожать будет... :sigh:
:11DD

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 09:30 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

История времен моей учебы в тверском техническом университете. Был у нас препод Шашерин Рудольф Васильевич (Ш). Долгих лет жизни ему. Кто знает, не даст соврать. Так вот, любил он чтобы студенты материал ему излагали "своими словами", типа так они все точно усвоили и осмыслили. При этом он пользовался такой вводно фразой "представь, что ты это рассказываешь своей бабушке, надо, чтобы она поняла, о чем речь".
Ну вот, принимает он у нас экзамен по предмету "Машины и аппараты химической технологии". Расхватали мы билеты, сидим готовимся. Через очень короткое время самая главная отличница и зубрила (З) уже готова отвечать. Естесственно, она ведь все наизусть выучила. Садится перед ним и чешет, как по написанному все, что в учебнике по ее вопросу сказано.
(З):"Бла-бла-бла, такой-то вектор проходит через плоскость АБЦД..."
На этих словах он ее останавливает.
(Ш):"Через какую плоскость?"
(З):"АБЦД" и пошла дальше гнать, как с листа.
(Ш):"Нет, я тебя спрашиваю, через КАКУЮ плоскость?"
(З)опять отвечает:"АБЦД".
Многие из нас уже догадываются, что плоскость сия горизонтальная, и что (Ш) именно этого слова от нее и добивается. (З) не догоняет. Еще несколько раз пытается рассказать ему зазубренную информацию и, чуствуется, недоумевает, чего он от нее хочет. (Ш) пытается наводящими вопросами простимулировать ее мыслительный процесс:
"А как эта плоскость располагается?"
(З):"Вот так" и делает ладонью жест в горизонтальном направлении.
(Ш):"Правильно, ну сформулируй теперь это направление словами."
(З):"Параллельно полу."
(Ш):"Правильно, а как называется плоскость, параллельная полу?"
(З):"Потолок!"
Вся группа тихо ржет, сползая под парты. Но на этом история еще не заканчивается.
(Ш) не теряя надежны добиться от нее вразумительного ответа, заводит свою любимую тему.
(Ш):"Представь, что рассказываешь это своей необразованной бабушке."
(З):"А у моей бабушки два высших образования!"
(Ш):"Да? А у мамы?"
(З):"И у мамы два!"
(Ш):"А у папы?"
(З):"А у папы три!"
И сидит такая гордая.
(Ш) все так же спокойно:"В кого же ты такая тупая?"
После этого все ржали уже в голос.

Что уж там скрывать — Ярик всегда имел небольшой лишний вес. Я бы оценил эти излишки килограммов в восемь, раскиданных по могучему телу: мышцы у него видны хорошо, а вот рельеф уже не очень, особенно на торсе. Может, в холодных странах типа нашей северной Вавилонии и всяких норвегий у мужчин так и должно быть: мыщцы и мослы надо прикрыть каким-никаким жирком, чтобы зимой не мерзнуть. Но иной раз восемь килограммов балласта могут создать и проблему.
И вот вам живой пример.
Хотя в Сеченовке учат заботиться о чужих телах, три часа в неделю студенты уделяют собственным футлярам и потеют на физкультуре – в конце концов, тело врача должно быть образцовым, моложавым и не навевающим на пациента мысль, что «да, деточка, все мы смертны». В группе Ярика физкультуру вел довольно тощий организм лет сорока пяти с поэтическим именем Александр Сергеевич и кудрявой головой – парни, разумеется, звали его Пушкин. Странная худоба Пушкина издавна толкала студентов Первого Меда на разные медицинские колкости.
Злоупотребление женщиной, аллергия на еду после обедов в студенческой столовой, жертва тайных экспериментов ректора – вот самые безобидные версии. Ярик произвел на свет свою идею – в раздевалке, под дружный хохот парней, он предположил, что тренер подрабатывает в балете. Для пущего эффекта Яр изобразил танцевальное па, что было, конечно, особенно смешно, учитывая его габариты. Увы — в ту же секунду в раздевалку вошел Пушкин. Он все слышал. И видел. И многообещающе процедил:
— Самые веселые будут вкалывать до кровавого пота.
Не знаю, замечали ли вы, что чем человек худосочнее, тем он злее?
С этого дня у Яра возникли существенные сложности со сдачей нормативов. Нет, свои 120 килограммов штанги он толкал без проблем, но вот с беговыми упражнениями все обстояло иначе. Секундомер в руках тренера проявлял чудеса двойных стандартов – проклятый прибор то вдруг ломался, то начинал считать секунды так, что у законов физики лезли на лоб глаза. Когда же, пройдя семь кругов ада и истязание плоти, Ярик сдал-таки короткие дистанции, перед ним выросло самое последнее и самое непреодолимое препятствие – кросс на пять километров.
Вы, наверное, знаете, как надо выглядеть, чтобы хорошо бегать длинные дистанции? Классический портрет кенийского бегуна: тонкие ручки, тонкие ножки, лебединая шейка и весь каркас напоказ. Фактически, кожа да легкие, и очень легкий скелет – вот формула успеха. Еще, говорят, в Москве хорошо бегают кросс мальчики максимальной гламурности – строение их тел приближается к кенийцам.
Но в Ярике, как вы уже догадались, ничего гламурного и тонкого не было лет с тринадцати. А если учесть восемь килограммов сала, с которых мы начали рассказ, выходило, что Пушкин мог кровожадно потирать руки: сдать кросс даже на «тройку» Ярику было не по силам. Так бы парень и попал в переделку, если б не лучший друг. Полюбуйтесь, как была разыграна эта великолепная комбинация: во время второй пересдачи кросса амиго Тема пришел на стадион поддержать камрада Ярика.
Ярик был явно не в форме: на финише он напоминал выжатый лимон и показал только девятнадцать минут двадцать секунд – до «тройки» не хватило ровно полминуты.
— Яр, ты чего? Тараканы быстрее бегают. Даже ты сам на прошлой неделе бежал быстрее, — возмутился после кросса Тема.
— Уффф, не знаю. Можешь пристрелить меня. Все равно теперь не жить – осталась одна пересдача.
На Ярика жалко было смотреть. С трибуны загоготал медицинский отморозок Полянский, однокурсник Ярика:
— Ну что, гиппопотамус, ты уже купил кирзовые сапоги? Купи – пригодятся!
— Обломись, Полянский! Спорим, он через неделю пробежит на «пять»? – крикнул Тема.
— Спорим! На тысячу. Нет, на три тысячи. Три косаря, Артемий! Согласен?
— А согласен!
Тема и Полянский ударили по рукам.
— Спасибо за поддержку, но зря ты так, — хмуро сказал Ярик чуть погодя. – Не пробегу я на «пять». Троечку бы.
— А я вот почему-то уверен, что пробежишь, — хитро ответил Тема.
У Артема, действительно, созрел план из двух частей. По условиям задачи, Ярика надо заставить прыгнуть выше головы. Что для этого нужно? Нужно привести на стадион допинг – его любимую девушку Марину. Она весь забег будет срывать голос, поддерживая бойфренда, и этот последний резвее зашевелит конечностями. Поняв это, Тема направился прямиком в маринин вуз. И там, набрав в голос побольше искренности, сообщил девушке – волнуется, мол, твой дружочек. Назавтра ему, бедняге, главный норматив сдавать, а тренер у него злой и свирепый бармалей. Марина испугалась и прикрыла пухлый ротик ладонью:
— Ах, это я виновата, — прощебетала она.
— Почему же? — Он все выходные водил меня в кафе и угощал мороженым. А я-то на диете. Чуточку укушу – и все. А он доедал. Килограмма два мороженого умял – не меньше. Вот он теперь и не в форме.
— Понятно, — кивнул Артем. – Марин, не надо убиваться. Ты сейчас единственная можешь ему помочь.
— Чем? – зеленые глазки заискрились.
— Завтра приходи на стадион его поддержать. Только Ярику ничего про это не говори. Здесь главное – эффект приятной неожиданности. Увидит Ярик тебя перед стартом, гормоны ему в кровь прыснут, усталость исчезнет, и он сразу пролетит пять километров за шестнадцать минут, хотя раньше еле за девятнадцать ползал. Да и стыдно позориться на глазах любимой девушки.
— Хорошо, я обязательно буду.
— И я приду. Да, еще – надень завтра лиловую блузку. Ты в ней, как он говорит, очень соблазнительно выглядишь.
На стадион Артем пришел чуть раньше Марины и успел поболтать с Яриком перед стартом. Ярик трясся как осиновый лист.
— Отличная погода, амиго. Ты, я вижу, дрожишь от нетерпения, как жеребец перед скачками. Это хорошо. Пусть же Господь укрепит твой дух, сделает ноги твои как оленьи и на высотах твоих поставит тебя. Я правильно цитирую 17-ый псалом?
— Ты правильно цитируешь 17-ый псалом, но, боюсь, ждать помощи от Всевышнего не приходится. Я в выходные чревоугодничал и трескал мороженое.
— А я знаю. Марина мне рассказала. Кстати, вон она пришла – помаши ей рукой.
Ярик перевел взгляд на трибуну, на лиловое пятно блузки, на розовое личико, на темные волосы… Он узнал Марину. И в этот миг на лице Ярика появились уверенность и решительность. Глаза его засверкали, плечи расправились.
— Ну вот, теперь ты готов к бою, — с улыбкой сказал Артем. – Удачи.
Кросс начался.
— Я вижу его, вижу! Вон он, поворот делает! — сообщала Марина, похожая со своим театральным биноклем и азартом на посетительницу ипподрома.
Артем удовлетворенно кивнул – затея, похоже, удалась. Завершая первый круг, Ярик страстно посмотрел на трибуну, поймал обожающий Маринин взгляд и заработал с удвоенной энергией. Так пролетел второй круг, третий, четвертый. Яр чуть набычился: наклонил вперед голову, насупил брови – признак сосредоточенности и усердия. Марина при его пробеганиях мимо трибуны всякий раз прыгала.
— Ну, как там? Какое время?! – свирепо бросила она через плечо.
— Идет на «пятерку», — объявил Артем. – По-моему, просто здорово.
— Ярик, умница-умница! Давай-давай! – завопила Марина, и Ярослав на глазах ускорился.
За круг до финиша лицо Ярослава исказила мучительная гримаса, он весь раскраснелся, как сталевар у печи, и от усталости стал гулко шлепать ногами на всю ступню. «Больше не могу», — читалось на его лице.
— Терпеть, Яр! Терпеть! ! За меня-ая-а! За Мариночку! — завопила Марина.
Подействовало. С выражением невыносимой муки на лице Ярослав пробежал-таки последний круг и финишировал.
— Нууууу, пятерочка, так уж и быть, — кисло резюмировал Пушкин. – Хотя слабенькая. Худеть надо.
Марина бросилась на потного, обессилевшего Ярика. Сзади на трибуне тихо ругнулся рассерженный Полянский – плакали его три тысячи. Вечером Ярик, довольный донельзя, соизволил поблагодарить Тему:
— Спасибо, друг. Я бы не догадался привести на стадион Марину. Это было неожиданно… и полезно!
— Да ладно. Это как раз ерунда. Ты ведь еще не все знаешь.
— То есть?
— Яр, ты ведь на самом деле только на «тройку» пробежал. Вот твое время: восемнадцать минут сорок, я засек.
Улыбка сползла с лица Ярика:
— Постой, я не понял… Но ведь Пушкин сказал, что я пробежал на «пять»!
— Правильно. Твоя «пятерка» куплена у Пушкина за три тысячи рублей.
— Ты что, потратился ради меня?
— Я? Я не потерял ни копейки, Ярик. Твою «пятерку» полностью оплатил Полянский, когда по глупости ввязался со мной в спор.
Ярик остолбенел:
— Постой… Это получается… Ты еще тогда, неделю назад, рассчитал, что Полянский за все заплатит?
— Ага! – Артем расхохотался, не в силах сдерживать смех.
— Тема… ты… гений. И лучший парень в Сеченовке.
— Да я знаю. Пошли.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 15:56 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Очень плохо будет жить без дураков (дур). Пусть себе живут, от них бывает и польза. Москва. Центр. Зеленый крокодил напротив салона красоты цепляет для эвакуации машину какого-то бедолаги, остановившегося там где кем-то почему-то запрещено. Подъезжает беленькая киа. Встает прямо перед крокодилом. Из нее выходит озабоченная тетенька и мелким шагом на шпильках направляется в салон. О(ху)фигевшие от такой наглости полицейский и эвакуаторщик отцепляют предыдущую жертву, грузят беленькую КИА и уезжают. Тут к предыдущей машине подползает мужичок, держащийся за грудь, кладет под язык таблетку и не веря своему спасению отбывает от злосчастного места. Так тетенька, в принципе не умеющая думать, сама того не подозревая спасла бедолагу. А может быть и жизнь ему. Не ругайте дурачков. Они зачем-то нужны природе.

— У НАС В ШАХТЕ ПОСЕЛИЛСЯ БАРАБШКА!
Эту фразу произносили не шахтеры с тремя классами образования, нет, это говорили люди с погонами полковников Военизированных горноспасательных частей (ВГСЧ).
"Там такое творится! Людей паника охватывает, техника глохнет, там даже крысы не живут!"
Инженер-консультант, которого наняли для прогнозирования аварий на горно-металлургическом комбинате, молча выслушал этот бред, не поведя и глазом, затем попросил схему неспокойной шахты.
Выяснилось, что некоторые шахты, если рассмотреть их в разрезе, напоминают огромный свисток. В ствол для вентиляции закачиваются сотни тысяч кубометров воздуха. И при определенной геометрии шахты возникает инфразвуковой резонанс, 9-10 герц. Свеча трактора глохнет. Млекопитающим – крысам, человеку – плохо.
А нужно просто «размазать резонанс», чуть изменить геометрию шахты… Задача началась с чертовщины, а закончилась школьной физикой.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 18:10 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Очень плохо будет жить без дураков (дур).

М-да... Иногда и пафос помогает посторонним людям... :sigh:

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 22:53 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

АДСКИЙ ОГОНЬ
Сошел последний снег и школа выгнала моего второклассника в лес, собирать природные материалы. Третий час ходим, конкурируем с белочками и сороками, а кроме кусочков гнилой коры и пары трухлявых веточек, ничего путного найти не удалось.
Вот уже уперлись в железную дорогу, разделяющую лес на «наш» и «чужой» Вдоль насыпи ходит старушонка и шурудит палкой гравий. Поздоровались, спрашиваем:
— Вас на ту сторону перевести, или потеряли чего?
Старушка выдержав паузу, неопределенно ответила:
— Да…я тут просто…
Что по интонации означало — Друзья мои, а ведь вы до встречи со мной наверняка куда-то шли… Мой сын не понял ее интонации и простодушно переспросил:
— Вы что-то на рельсах собираете? Мы тоже природный материал ищем, вот смотрите какие ветки, только не трогайте, они в грязи.
Бабулька погладила Юру по голове и обратилась ко мне:
— А Вы не курите?
— К сожалению для Вас – давно бросил.
— Это хорошо, я тоже никогда не курила.
— Так для чего тогда закурить просили?
— Когда? Я не просила, Вы же сами спросили — что я тут собираю? Ищу я вот такие камешки.
Старушка развернула бумажный пакетик и высыпала на ладонь до боли знакомые с детства желтенькие кусочки серы. Юра, используя свою близость к земле и молодые глаза, тут же подобрал и отдал еще два камушка.
Потом мы присели на ржавый заборчик и выслушали длиннющую историю всей бабушкиной жизни, начиная с ее отца – военного моряка и непутевого брата матери...
Но все вы люди занятые, так, что — к черту подробности, сразу перейду к сути: Старушке явно не повезло с соседями по этажу. Мало того, что узкий общий коридор невозможно толком проветрить, так соседи еще и регулярно в нем дымили…
Бабушка пыталась и по-хорошему и по-плохому, дескать – после вас дым всю ночь стоит столбом. Сквозь щели летит ко мне и я со своей астмой до утра не сплю. У Вас же есть балкон, почему бы там не покурить? Но в арсенале у соседей имелись три надежные отговорки:
1) На балконе холодно.
2) Мы не виноваты, что у вас в дверях щели.
3) Кто Вы такая, чтобы указывать, где нам курить?
Пробовала вызывать участкового, тот обещал раскидать дела и зайти, но, видимо, дел у бедняги накопилось на долгие годы, а соседи как курили, так и дальше не берегли себя. Только разговаривать совсем перестали. На все замечания, неопределенно махали рукой или показывали «фак».
Вот однажды в очередную табачную ночь, старушка лежала, кашляла, ворочалась, думала и придумала…
На следующий вечер, после того, как соседи вышли перекурить прожитый день и отправились спать, бабушка тихонечко вышла в коридор и подожгла на фольге пару желтеньких камешков. Сама закрылась в квартире, обложила дверь мокрыми тряпками и настежь открыла свой балкон. Спала в шубе и под тремя одеялами, но крепко и счастливо. Назавтра соседям удалось совершить чудо – притащить участкового. Тот строго спросил у бабки:
— Вы устроили ночную газовую атаку? С какой целью?
Старушка:
— Какая атака? Я просто вышла покурить, как и мои глубокоуважаемые соседи. Наконец они тоже на своей шкуре почувствовали – Каково быть некурящим человеком.
Участковый:
— Но ведь, они просто курили, а Вы поджигали серу.
Старушка:
— В русском языке у слова курить, есть только одно значение – это дымить. А уж кто, какой табачок предпочитает и сколько в нем серы – это дело личное. Им нравятся американские сигареты, а мне наша российская сера…
Участковый улыбнулся и сказал соседям:
— А ведь она права. Давайте поступим так — с этого дня в коридоре курить никто не будет — это между прочим место общего пользования.
В тот же вечер сердитые соседи, в знак протеста снова закурили, а ночью бабушка снова им напомнила, какой вокруг будет стоять запашок, когда соседи, рано или поздно попадут в Ад…
Я спросил:
— Так что, способ не сработал, раз Вы опять пришли за волшебными камешками?
— Ну, что Вы? После второго раза, курить они совсем перестали. Вот уже год, как в коридоре не дымят. Даже здороваться со мной начали… Это я для подруги собираю, у нее тоже курилка под дверью…

Про зачеты на халяву
Довелось мне давненько учиться в одной престижной, но сильно закрытой школе для мальчиков. Среди разных полезных предметов типа изящной словесности учили нас искусству взрывать различные изделия, здания и сооружения, возведенные при помощи наук, которым нас не учили.
Красной нитью через весь курс проходила техника безопасности — чтоб не рвануло все это искусство как-нибудь преждевременно или не по плану, да чтоб упало взорванное именно туда, куда хочется, а не на нашу голову. Учили серьезно, требования были оччень высокие.
И вот — теоретический экзамен. Заходит наш преподаватель в аудиторию и говорит:
— Кого устроит "тройка" — зачетки на стол.
Не то что бы я подвох почуял — просто на "пятерку" шел. Но стопка зачеток на столе препода выросла быстро. Когда она уже вполне сформировалась, он взял ее со стола и широким жестом выбросил в открытое окно четвертого этажа с криком:
— Паразиты! И себя, и бойцов поубиваете!
Сейчас я тоже преподаю, хотя и другие дисциплины. А ностальгия по стандартам приемки экзаменов почему-то все сильнее...

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 10:23 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Насчет разного менталитета. Оказывается он разный не только у стран и рас, а и у регионов тоже.
1. Поступил нам в столичную докторантуру провинциальный мальчик. Из города Сочи. Делится первыми впечатлениями. Что прежде всего поразило его в столице:
— Вы знаете, оказывается в ваш университет молодежь ходит учиться! Карл, они хотят! Учиться и их много!
— Естественно, а зачем он тогда нужен, университет?
— Как зачем? У нас туда заходят, чтобы в конце получить диплом. Я там выглядел как белая ворона. Всем нужна корочка, один я интересовался предметами. Здесь — совсем другой мир. Вы — другие!
2. Наш сибирский коллега из сибирского отделения РАН тоже решил перебраться в Сочи. В Сибири он преподавал + получал зарплату от нефтегаза, да вот климат болотистый оказался не для его детей. Купил квартирку на ул. Орджоникидзе, устроился в универ рядышком. И вот начало.
Приходит на лекцию поточную, а там 3 человека из ста. Идет к ректору — тот — у нас так принято, это нормально, читай обычным образом.
Сессия. Зачеты. Приходят все 100 студентов с зачетками, а там конверты. Коллега к ректору — тот — у нас так принято, это нормально, принимай зачеты обычным образом.
Уволился коллега. Не смог переступить себя после сибирских правил. Сейчас трудится в Смоленском меде рядовым профессором патофизиологом. А в Сочи прилетает отдыхать. В свою квартирку на ул. Орджоникидзе. Менталитет не совпал.

История из далекого школьного детства. Сидят, стало быть, в большой аудитории аж четыре класса сразу, которым препод читает лекцию по физике (да, была в нашем физмате такая модная система).
На одном из рядов парочка детишек чего-то между собой не поделила, по поводу чего довольно сильно пихают друг дружку локтями и немножко шумят. Ну как же без этого? Преподу, есс-но, это дело довольно быстро надоедает, и он вытаскивает драчунов на свет божий:
— Так, Вы ступайте в левый угол, а Вы — в правый!
Остальные детки тоже притихли. В наступившей тишине раздается трагический голос шкодника с задней парты:
— Теперь СХОДИТЕСЬ!

Рассказал сегодня таксист (буду рассказывать от 1-го лица — так удобнее).
Подвозил на днях девушку. Застряли в пробке на переезде (кто знает переезд на Ржевку, тот поймет). Девушка сидит как на иголках — на работу опаздывает. Потом вытащила мобильник, звонит н контору, спрашивает, приехал ли шеф. Ей ответили, что шефа еще нет, т.к. он тоже стоит в пробке. И только она облегченно вздохнула, как в стоящей рядом машине открылось окно и мужской голос произнес:
— Что, застряла?
Оказалось, это был ее шеф.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 23:09 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

О доброте.
В детском садике заканчивается день, родители разбирают детей. Шум, гомон, детки копаются в шкафчиках — переодеваются, родители ждут. У крайнего шкафчика возникает небольшая перепалка — пацан (П) с девчонкой (Д) не могут поделить игрушечную лошадку. Каждый, пыхтя, тянет игрушку к себе. Проблема, казалось бы, нерешаема, поскольку родители не вмешиваются, а силы примерно равны.
П: Отдай! Ты никогда мне ее не даешь! Ты жадная!
Д: Это моя! Я не жадная!
(Пыхтят, тянут каждый к себе)
П: Ты плохая!
Д: Я ХОРОШАЯ!
П: ТЫ ЗЛАЯ!
Обалдевшая от такой наглой клеветы девчонка на какой-то момент ослабляет хватку. Но через секунду лошадка уже окончательно в ее руках:
Я ДОБРАЯ! (колотит пацану по голове той самой лошадкой) ДОБРАЯ! ДОБРАЯ! ДОБРАЯ!

Довелось мне недавно спустя много лет побывать в той деревне, в которой в детстве проводила все каникулы. В разговорах с местными бабушками сразу бросалось пренебрежительное отношение к одному мужчине — Валере.
В его сторону за спиной часто доносились ругательства, одна бабка при мне даже плюнула ему вслед. "Торгаш, спекулянт, капиталист"- самые мягкие высказывания, которые я слышала в его адрес. Сами понимаете, более емких и едких выражений было предостаточно. На мой вопрос, а чем он так плох, все как один отвечали: "Как же, он же с накруткой все продает! Покупает дешевле, а продает дороже!"
Я, если честно, претензий бабок не поняла, зато, пообщавшись с Валерием и понаблюдав за его деятельностью, поняла, что это с бабками что-то не так.
Когда в деревню перестала приезжать машина с продовольствием, т. е. "автолавка", жители деревни просили Валерия, единственного человека, работающего в райцентре, привезти то хлеба, то крупы. Он никогда не отказывал. И никогда не брал за услуги денег.
Когда с работы его отправили на пенсию, он своими силами отремонтировал старый магазин и запустил торговлю. Для того, чтобы деревня всегда питалась свежим хлебом, он три раза в неделю отправлялся к 5 утра в райцентр за 30 км, чтобы купить свежевыпеченные батоны на проходной хлебокомбината (Позже их просто там разбирали). Накрутку ставил, но она составляла два рубля на каждый батон — по моим прикидкам ровно столько, чтобы покрыть расходы на бензин.
В магазине всегда в наличии было самое необходимое, чистенько, продавцом взял приятную молодую многодетную мать, ставшую по несчастному стечению обстоятельств вдовой.
Еще раз в неделю он, собрав пожелания всех соседей, ездил в аптеку. Брал за лекарства ровно столько, сколько они стоили. Говорит, принцип такой, не позволяет совесть наживаться на лекарствах.
В отремонтированной подсобке устроил маслобойню, что облегчило жизнь всех деревенских, так как раньше многим приходилось сдавать семечки скупщикам за бесценок.
А самое главное, зная патовую ситуацию в деревне с алкоголем, полностью отказался от его продажи в магазине. Кстати, на радость многим бабкам, которые соревнуются друг с другом в реализации самогона молодежи. Только при этом они почему-то не считают себя ни спекулянтами, ни торгашами.
Удивительно.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 11:15 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Сам отец двоих детей, так что некоторые вещи уже делаешь почти на автомате...
Возвращался вчера поздно вечером домой, и на кроссовках не вовремя развязался шнурок, соответственно присел у ближайшего ярко светящего окна (кухня квартиры на первом этаже панельного дома). В этой кухне гуляет какая-то веселая компания, слышиться звон бокалов и смех женщин... внезапно тишина — в которой детский голос обращается с мамой с просьбой дать еще кусочек торта, на что та резонно замечает что уже поздно (полдвенадцатого) и пора спать... Ребенок ни в какую, наконец мама находит аргумент:
— Видишь как гроза шумит, сердиться что ты не спишь?
Ребенок настороженно прислушивается, и тут уже не выдерживаю я:
— Это кто там не хочет спать? (а голос то у меня еще тот, командирский).
Короче ребенка из кухни сдуло, родители в столбняке (за окном никого — я нагнулся)...
Первым пришел в себя папа:
— Спасибо гроза!
— Обращайтесь если что...

Просто улыбнуло.....
— Добрый вечер! — сказала белая лошадь.
— Э, здравствуйте, — ответил Павел, со слезами на глазах вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
— А вы откуда? — вежливо спросила лошадь.
— Из Медведково, — сказал Паша, медленно вспоминая, есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое, когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы.
— Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный? — усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
— Совсем нет! — храбро соврал Паша, надеясь, что тут-то запах и сгинет в тумане.
— Ну, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу?
— Нет, не надо, — с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, — Я сегодня зарплату получил, вот...
— До свидания, молодой человек, — сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.
— До свидания, Белая Лошадь, — с облегчением вздохнул Паша...
Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенной на дежурство в парке в этот вечер.

Было это на военных сборах.
После отбоя прошло минут двадцать. В казарму заходят два громко разговаривающих тела. Подполковник и майор, как оказалось, в хорошем настроении и навеселе. Подходят к дневальному и начинают друг с другом и с ним говорить. Один из них принялся травить байки про армию и ПВО.
После очередного громкого рассказа состоялся примерно такой разговор:
— Ну, что ты так громко-то? Перебудишь всех.
— Да ладно тебе! Ты думаешь, они спят?
— Конечно, спят. Смотри... Товарищи курсанты, вы спите?
Мы, хором, сдерживая смех:
— Так точно!
— Вот видишь, спят. А ты орешь тут.

Venera, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:37 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Блин! Даже племянник поржал! :bugaga: :1ROFL:

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:29 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вспомнил накануне юбилея Великой Победы.
15 лет назад.
Я в аэропорту Франкфурта-на-Майне Германии. Для меня тогда прежде всего бывшей Западной Германии — ФРГ. Оплота реваншизма и милитаризма. Как меня учили в военном училище и военной академии. И с 1980 по 1985 я смотрел на эту территорию, служа в группе советских войск в Германии, исключительно через прорезь прицела.
Но в 2000 уже новое время. Мир, дружба, жевачка и т. д.
Аэропорт большой. Заблудился. Не могу найти выход к самолету, вылетающему в родной Санкт-Петербург. Вернулся к пункту пропуска через границу. Радует, что могу вполне сносно объясняться на немецком. Спрашиваю у типичного блондинистого немца-пограничника:
"Откуда вылетает самолет на СанктПетербург? ".
Молчание и ответ:
"Я не знаю такого города СанктПетербург".
Первая мысль у меня — вот типичная западная фашистская сволочь. Но через несколько секунд его слова повергли меня в ступор:
"Я знаю только великий город Ленинград".
Вот такая реальная история.

Однажды в нашем доме начался пожар.
Старая проводка полыхнула.
Потушили быстро, просто сбили пламя полотенцами.
За это время (минут за 10) старший сын 14 лет с перепугу вынес из дому все документы, телевизор, портфель с учебниками и крошечную сестру вместе с кроваткой.

Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач. Приезжаю в сервис, машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же это, 3 месяца без машинки, так не пойдет!
Напрягаю интернет и через 3 дня нахожу нужную детальку, как мне сказали, что в Москве на тот момент она присутствовала в единственном экземпляре. Договорился с продавцами, зарезервировал, приехал на следующий день за час до открытия, дабы не перехватили конкуренты. Магазин открывается, я вламываюсь:
— Мне.. вы.. тут… должны… были оставить, зарезервировать….
– Не волнуйтесь, оставили. Вот ваш тросик. Полторы тысячи рублев.
Стою как завороженный, верчу тросик в руках и глупо улыбаюсь. Даже продавцы от умиления чуть не расплакались. И вдруг вспоминаю, что мастер в сервисе очень строго так сказал:
— Предупреждаю, машина гарантийная и если сами будете покупать запчасть, смотрите, чтобы был оригинал, иначе ставить не будем!
— А это оригинал? – требовательно спрашиваю я.
И вдруг продавцы в отделе начинают просто ржать, по-другому не скажешь. Я опешил, не знаю что делать. Первый, который пришел в себя, сквозь слезы бормочет:
— Интересно, а кто на китайские машины неоригинальные запчасти клепает – немцы что ли?

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:40 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Однажды в нашем доме начался пожар.

Вспомнила историю, которую читала лет 30 назад.
В одной деревне загорелся дом, где жила бабушка-"божий одуванчик". Из дома выбежала старушка, таща в левой руке сундук, а в правой держа документы. Дом удалось спасти, но когда попытались перенести сундук, то четыре крепких мужика еле втащили его в дом. А старушка причитала: "Да как же это я так?"... Адреналин! :-D ;))))

Изображение

Амая, Venera
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 16:01 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Старшая дочь у нас пошла в школу в 6 лет, она была взрослой и самостоятельной едва ли не с младенчества, никто и никогда не воспринимал ее как ребенка, ни мы- родители , ни дедушки с бабушками.
А вот с сыном была совсем иная история, природа наградила его большими карими глазами и взглядом кота из мультика про Шрека, чем он охотно пользовался с самым невинным видом. Спросит что-нибудь и смотрит на вас своими большими глазищами, а вы зачарованные этим взглядом бежите выполнять его просьбу, вот потому когда ему стукнуло 6, а я тонко намекнул что пора бы готовить ребенка к школе, жена уперлась.
— Он еще маленький, пусть идет в 7. да и читать он не умеет.
— Научишь – еще 2 месяца есть.
— 2 месяца мало для подготовки к школе.
Я по привычке начал спорить, рассказывать всякие научные данные о интеллекте ребенка в раннем возрасте, приводил в пример всяких авторов, твердил о призыве в армию и поступлении в институт, но... безуспешно. Пришлось перейти на личности.
– Ты сама во сколько лет пошла в школу?
— В шесть.
— Училась хорошо?
— Да, попала в класс «надежды».
— Я тоже в шесть пошел и тоже хорошо учился, папа мой хорошо учился - два института закончил, твой папа и твой брат - все в шесть лет пошли в школу. Папу твоего даже в Артек отправили.
Спор бы наверное продолжался бесконечно ибо силы были равны , но к нам заскочила в гости теща и супруга увидев неожиданного союзника тут же включила ее в игру.
— Мам, ну скажи ему – чего он мальчишку в 6 лет хочет отправить в школу, можно же еще годик подождать?
Теща не замедлила прийти на помощь дочери.
— Ричард, ну куда ты торопишься? Я вот сама в 8 лет в школу пошла, и нормально отучилась – закончила ПТУ...
Супруга печально вздохнула.
— Ну хорошо! Убедил, завтра пойду и узнаю насчет приема в школу...
Эпилог: Узнав что ему больше не придется ходить в ненавистный детский сад, пацан приложил все усилия и через 2 месяца научился читать, прошел школьное тестирование и попал в лучший класс на потоке.
Сейчас учится в физмат школе, а английский знает лучше всех в семье, что бы я делал... без тещи?

Рассказал мне эту историю один мой знакомый (назовем его Сергей).
Поехал он со своим приятелем на охоту (Сибирь, конец 70-х). Разбили они палатку у речки — заодно и порыбачить можно, благо как раз в это время там рыба на нерест поднималась.
Ну так вот:
Раннее утро. Сергей проснулся от того, что кто-то звякает снаружи чем-то металлическим. Он вылез из палатки и увидел, что на берегу молодой медведь возит по гальке бидон, в котором приятели заготовили наживку. Спросонья (да и приняли вчера изрядно), не осознавая еще до конца окружающее, Сергей... просто пошел к медведю и стал отбирать бидон! Медведь, естественно, подобного обращения не потерпел, бросил бидон и подмял несчастного. У того — шок, ни рукой ни ногой двинуть не может. А медведь то ли сытый был, то ли настроение хорошее, но стал он мордой и лапами катать Сергея по берегу. Потом замер, голову поднял. Сергей смотрит — стоит его приятель белый как мел, в трясущихся руках — ружье. "Если выстрелит, точно в меня попадет" — думает Сергей и крикнул (а на самом деле от шока еле прошептал)
— "НЕ СТРЕЛЯЙ!"
А приятель как услышал — хлоп в обморок! Ружье от удара о землю выстрелило. Медведь дал деру...
Р.S.: Версия Серегиного приятеля: Просыпаюсь от шума, выхожу, смотрю — медведь натурально ест Серегу! (издали не разберешь, что кровь-то рыбья). Хватаю ружье, прицеливаюсь,
А МЕДВЕДЬ МНЕ И ГОВОРИТ — "НЕ СТРЕЛЯЙ..."

Venera, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 16:36 
Местный

Медали: 6
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено:
10065 раз в 4446 сообщениях
Амая писал(а):
А МЕДВЕДЬ МНЕ И ГОВОРИТ — "НЕ СТРЕЛЯЙ..."
Пить надо меньше ... или больше

За это сообщение пользователю Rinki "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:55 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
что бы я делал... без тещи?

Похоже, это я - та самая тёща... :sigh:
:11DD

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:10 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Жизнь смешнее анекдотов.
Это я к вчерашнему анекдоту про доброжелателей, которые втайне от администрации ремонтируют дороги.
Новость с сайтов города Омска. Омская доброжелательница Вероника Бобрусь ночами ремонтирует выбоины на омских дорогах. Как призналась девушка, ее основная работа имеет разъездной характер, а ямы на дорогах порядком надоели. Процесс латания дыр запечатлен на авторегистратор. Девушка припарковала свой автомобиль, установила знак аварийной остановки и принялась за работу. В сети ее назвали "дорожная фея". На следующий день руководитель местного управления благоустройства, ответственного за ремонт дорог, заявил, что девушка создает опасные условия для движения других транспортных средств.
Думаю, комментарии излишни!

Не знаю, поднималась ли здесь тема тупости школьных учебников.
Авторам этих учебников место на галерах. Больше они ни на что не годятся.
Итак, история. С дочей решаем задачу. 4 класс. Цитирую очень близко к тексту. Задача: два зайца увидели друг друга, испугались и побежали в разные стороны, один со скоростью Х, другой со скоростью у. На каком расстоянии друг от друга они будут через час? Доча:
— Папа, я не могу решить.
— Да нефик делать — и давай ей объяснять.
Вот одна скорость плюс другая скорость, через час получается вот столько метров, все просто. Уверен, вы бы тоже так сделали. И тут мою спесь как ветром сдуло. Доча:
— Но здесь же не написано, сколько метров было между ними, когда они друг друга увидели. А у тебя получается, что между ними вначале было ноль метров.
И вот тут я поперхнулся. И вот тут я задумался. В который раз.
ГОСПОДА! ДАМЫ! РОССИЯНЕ! НАШИ ДЕТИ САМЫЕ УМНЫЕ В МИРЕ!
А этот лепрозорий, который мы называем школой, делает из них тупиц. Таких, как я, у которого не возникло никаких проблем с решением этой тупой (я настаиваю, тупой и написанной тупым писателем) задачи. Или таких, как учитель моей дочи (педагог со столетним стажем), который в ответ на ее заявление, что в этой задаче недостаточно условий, ответила: "Ну, не знаю".
Это просто жопный яд какой-то. А не школа.
А еще — теперь можно говорить "Официант, мое кофе остыло".
Вам не грустно?

В девяносто втором дело было.
Приходит в мое телеателье мужик, похожий на физрука, со свистком, секундомером, за ним — милиционер. У физрука в одной руке пакет с ПТК-11Д, в другой — топор. Кладет на прилавок и то и другое, говорит:
— Сынок у меня — 16 уже, а дуболом... Решив в квартире в метании молота потренироваться. Швырнул топор, попал телевизору в бок. Ты за корпус не волнуйся, дыру я заделаю, селектор почини.
Я отвечаю:
— Селектору твоему уже не помочь, его едва пополам не перерубило, я тебе другой продам, а этот на запчасти заберу.
— Хорошо, только давай бартерную сделку. Я тебе вместо денег за ремонт топор подарю. На даче всяко пригодится.
Жалко мне стало мужика, продал я ему селектор за топор, он ушел, а я спросил милиционера:
— Товарищ капитан, а у вас что?
— А я мимо шел, смотрю, к вам в дверь мужик с топором заходит. Всякое можно подумать. Вот я и следом посмотреть зашел, ну и вас защитить, если понадобится.
Спасибо!

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 09:09 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
Новость с сайтов города Омска.

Давно уже было... Уже года четыре прошло... :sigh:
Кстати, помимо этой "дорожной феи", как её прозвали омские водители, был ещё и парень, которого тоже назвали "дорожным эльфом". Но после их появления и начались громкие перестановки в департаменте. И на следующий год (в тот год уже было поздно) занялись ремонтом дорог более плотно, но бюджета не хватало, поэтому и появилось то видео на "прямой линии с президентом", которое и привело к федеральному финансированию и контролю за качеством.

А мэра города Двораковского мы с Олей однажды встретили в магазине на кассе. Он рассчитывался прямо перед нами. Обычный мужик, что с ним происходило, когда он оказывался в кабинете - не знаю... :dntknow: :sigh:

Амая писал(а):
Вам не грустно?

Грустно... :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 10:58 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
встретили в магазине на кассе. Он рассчитывался прямо перед нами. Обычный мужик,

Не, ну это понятно - если рассчитывается на кассе в магазине, значит обычный мужик! А чё, логично! :-D

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:03 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Есть у нас на журфаке преподавательница, старенькая такая.
Однажды принимала она экзамен, а сама, видимо, плохо себя чувствовала, голову склонила, рукой подперла, усталый взгляд под стол направлен. Сдает ей парень, хорошо сдает. Она слушает и, ни слова не говоря и даже не взглянув на него, ставит ему в зачетку пятерку.
Чувак выходит в коридор счастливый, делится со всеми впечатлениями. К нему подходит друг:
— Я вообще не готов! Ну, выручи, дружбан, сдай за меня. Она же все равно не запомнила тебя.
Ну ладно, через пару человек заходит снова этот парень с чужой зачеткой, отвечает по билету, снова получает пять.
Еще через пару человек заходит опять — выручить еще одного друга. Преподавательница слушает, не перебивая. Парень протягивает ей зачетку. Она берет ее, вертит в руках и возвращает ему со словами:
— Эх, молодой человек, вы бы хоть ботинки сменили...

Приятельница в бытность свою стюардессой "Трансаэро" рассказала дивную историю.
Рейс "Москва — Нью-Йорк", лететь больше 10 часов, а один из пассажиров начинает бузить.
Видимо, все время ожидания посадки он заливал глаза, и теперь ему море по колено. А телосложение у дяди изрядно крепкое, сибиряк, и что с ним делать, стюардессы ума не приложат. И тут одна из них говорит:
"О! А ведь этим рейсом в первом классе часто летает Николай Валуев... Вдруг он и сейчас там?"
Делегация девчонок топает в "Империал" — и действительно, в одном из кресел башней возвышается чемпион мира по боксу. Девчонки подходят к нему на задних лапках, всячески расшаркиваются — дескать, так и так, буянит пассажир, не могли бы Вы, Николай, нам помочь? Валуев, который по жизни человек вполне вменяемый, резонно интересуется:
"А что вы хотите, чтобы я сделал?"
Девчонки чешут в затылках, затем несмело говорят:
"Ну, Вы могли бы ему сказать..."
Валуев кивает:
"Сказать — могу".
В пассажирском салоне продолжает буянить и посылать экипаж по разным маршрутам поддатый сибиряк. И в этот момент что-то заслоняет ему свет. Весь. Дядя поднимает глаза — и видит склонившегося к нему Валуева, который широко улыбается (лично пока не знаком, но судя по фото, эта улыбка должна впечатлять), смотрит мужику в глаза, подносит палец к губам и ласково говорит: "Тсссс!"
Остаток пути до Нью-Йорка, все десять часов, мужик провел в кресле, плотно пристегнувшись, вжавшись в спинку и вцепившись в поручни.
Вот чего можно добиться добрым словом.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:32 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Амая писал(а):
А чё, логично!

Был бы необычным - была бы охрана... А он... Простенькое пальто, кепочка... :dntknow:
Амая писал(а):
видит склонившегося к нему Валуева, который широко улыбается

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 21:40 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

-х.
Вика55 писал(а):
Простенькое пальто, кепочка...

Видела я как-то, давненько правда, одного генерального - пальтишко, в котором его прадед умер, ботиночки, прощай молодость с разорванными молниями. Типа, я такой же как вы. :))))
Был и предприниматель, на крузаке, который пытался доказать, что он такой же работяга, как и мы. На что ему мой приятель ответил:
- Такие работяги как мы, на таких машинах не ездят.
На этом диалог, собственно и закончился. А было это ещё в 90-х. :yes:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 21:53 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Понимаешь, я его встречала часто по работе. Так вот, в мэрии этот человек на меня почти не обращал внимания, а в магазине увидел, улыбнулся и поздоровался... Причём, продавщица его не узнала. Даже Оле мне пришлось объяснять, кто это. Не сразу поверила. :sigh:

Изображение

Амая
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 22:05 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Многие люди, иногда посещающие церковь, жалуются на злых "бабулек", которые начинают шипеть на приходящих. Типа: "Куда без платка приперлась, блудница", "Левой рукой ч***у свечку ставишь! ", "Свои свечки дома ставь, а тут — покупай", "К алтарю спиной не поворачивайся, безбожник", и так далее.
Говорят, что злоба эта в месте, где должна быть любовь, совершенно отбивает охоту приходить еще. Добрых больше, просто злые более заметны.
А с "бабульками" сами священники часто борются. Знакомый священник жаловался, что они ведут себя в храме, как хозяйки. Как в клуб по интересам приходят, и "чужих" зорко отслеживают. Он же рассказывал, как один священник, его друг, при нем во время службы, когда кадил храм, заметил, что в церковь вошла парочка, девушка и парень. Девушка была в джинсах и без платка. Старушка, стоявшая у двери, что-то ей прошипела, указывая на голову и ноги, после чего парочка моментально вышла. Священник мигом перекинул кадило дьякону и, подобрав рясу, кинулся за ушедшими. Пробегая мимо испуганной бабки, не останавливаясь, размашисто осенил ее крестом и почти крикнул:
"На месяц! От причастия! Отлучаю! ".
Парочку же он в церковь вернул, после чего продолжил службу.
"Молодец, — сказал мой друг, я бы так не смог, а надо".
И еще. Среди священников ходит история о том, как к одному настоятелю одна "бабулька" обратилась с просьбой:
"Батюшка, благословите на подвиг юродства".
"А что тебя благословлять, — ответил тот, — когда ты и так дура".
После таких слов, "смиренная" плюнула на пол, назвала священника "не богодуховным", и ушла.

Навеяно историей про "обучение" артиллеристов в Афгане.
Служил я когда-то в Военно-топографической службе ГШ МО, сначала СССР, а потом Украины.
Так вот уже в Украине, приехали в наш картографический информационный центр америкосы-военные поучить нас уму-разуму. Собрали руководящий состав и стали нам америкосы рассказывать, какие они супер-пупер передовые, как у них все налажено в обработке космических и аэрофотоснимков и создании по ним карт местности. Привели пример, как они для операции "Буря в пустыне" (это было через пару лет после нее) за 4 недели создали карты Ирака и раздали каждому командиру. Мы сидим — слушаем. Что-то тут не понравилось америкосам. Переводчик еще раз, медленней, нам все повторил. Опять не та реакция "массы". Повторили еще разик: за ЧЕТЫРЕ !!! недели КАЖДОМУ!!! командиру...
Я для верности уже и сам перевел их рассказик. Все вроде правильно. Короче, американцы решили, наверное, что эти тупые вояки-юкрейн не способны оценить величие их подвига, и по-быстрому свернули свою пропаганду.
И только уже потом в "неформальной" обстановке все чуток прояснилось. Мы, действительно, тупо не могли понять "когда смеяться". Дело в том, что при Союзе, откуда мы были родом, у нас это называлось "оперативка", когда нужно было срочно изготовить карты на предполагаемый район боевых действий либо наших, либо наших друзей в Афгагане, Никарагуа, на границе Вьетнама-Китая и т. п. И отводилась на это 1(одна) неделя.
Вот такие непонятки цивилизаций. Не все было так плохо и беспросветно в Советской Армии.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 22:23 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Бабульки... Да... Есть такие... Как же они раздражают меня... :rrrr:
Амая писал(а):
непонятки цивилизаций.

Они никогда нас не понимали... И не поймут, похоже... :sigh:
Амая писал(а):
И отводилась на это 1(одна) неделя.

Когда в начале 90-х годов одно российское дизайнерское ателье совместно с итальянцами создавали родстер "Ода" на узлах "семёрки" для миланского, кажется, автосалона, то возникла ситуация, когда накануне презентации повредился лакокрасочный слой. Итальянцы были готовы отменить мероприятие, но наши за ночь исправили положение, оказавшись в привычном положении аврала.
У нас привычка есть всё делать быстро, когда уже "жареный петух всю задницу исклевал". :dntknow: :-D

Изображение

Амая
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 150 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа