Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 12 дек 2019, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Who are you?
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:19 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2528
Спасибо получено:
5456 раз в 2928 сообщениях
Страна: Не указан
Поскольку это место, где политические разговоры очень востребованы, предлагаю поговорить вот про что:

Большинство из обычных людей наверное хотят просто достойно жить - воспитывать своих детей, любить и быть любимыми, заниматься любимым делом, приносить пользу обществу и т.д и т.п. и при этом конечно иметь все необходимые ресурсы для такой достойной жизни - как личные в плане здоровья, так и материальные во всех смыслах этого термина. Ну вот... но желая так жить, любой мыслящий человек имеет свои взгляды и свое обоснованное мнение на общество, которое его окружает, на себя в этом обществе, на государство в котором это общество (и конкретный человек, живущий внутри этого общества и являющийся частью этого общества... или социума если кому такой термин более близок) живет, на то какие условия должны выполняться, какие процессы должны происходить, чтобы и сам этото человек и само общество жили достойно.
Ну вот так вобщем несколько просто, примитивно, но зато, надеюсь, понятно.
И вот тут как раз пришло время поговорить о ярлыках. :11DD Ну точнее о самоярлыках.
Было бы интересно послушать и пообщаться на тему того, кто как себя определяет по вышеперечисленному. По своим аргументированным убеждениям, взглядам и т.п. на то как должно быть, что должно происходить, чтобы жизнь была достойной.

Ну и раз уж я пишу, то начну с себя.
Я человек сочувствующий левым идеям, т.е. идеям коммунистическим. Хотя, конечно, сама сущность этих идей требует в современных реалиях очень серьезной переработки и переосмысления. Так вобщем то и должно быть в постоянно и быстро развивающимся мире. Не могу себя назвать полностью коммунистом, скорее я где то между социализмом и коммунизмом. И марксизм для меня во многом это скорее метод познания мира, а не учение и уж тем более не идеология (коей он кстати никогда и не являлся.) И... если исходить из моего собственного определения пролетария (как человека у которого более 50 процентов его совокупного дохода являются доходом от продажи его способности к труду) я не являюсь пролетарием. Но тем не менее взгляды такие... так бывает. :dntknow:

Если получится эту тему развить, и если будет интересно - в дальнейшем распишу почему у меня такие взгляды.

И простите пожалуйста за обилие всевозможных терминов и ярлыков, тем более таких. Но куда ж мне без них, если я сейчас говорю о себе и на заданную тему.

Прошу высказываться дорогие товарищ на заданную тему. О себе и почему... Ну так как бы для разнообразия ругани, анекдотам и веселым картинкам. :)

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Амая, Olga R, Вика55
 Заголовок сообщения: Re: Who are you?
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 20:26 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 25707
Спасибо получено:
9567 раз в 5488 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
предлагаю поговорить вот про что:

Очень правильная тема! :1good:
hd-315 писал(а):
Я человек сочувствующий левым идеям, т.е. идеям коммунистическим. Хотя, конечно, сама сущность этих идей требует в современных реалиях очень серьезной переработки и переосмысления. Так вобщем то и должно быть в постоянно и быстро развивающимся мире. Не могу себя назвать полностью коммунистом, скорее я где то между социализмом и коммунизмом.

Я тоже, примерно, также позиционирую... Но стараюсь быть ближе к "центризму", поскольку среди "правых" тоже есть рациональные предложения и они тоже имеют право на существование. Стараюсь не падать в "радикальные" и "ультра-" положения, поскольку это приводит к "рамочному мышлению", а мне этого не хочется... Я, скорее, "интеллигентный пролетарий"... Интеллигентность у меня от бабушки-актрисы, а "пролетарство" - от родителей. То есть, если я матерюсь, то матерюсь интеллигентно... :-D

Как-то так... :dntknow:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Амая, hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 21:22 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Вика55 писал(а):
Но стараюсь быть ближе к "центризму", поскольку среди "правых" тоже есть рациональные предложения и они тоже имеют право на существование.

А что такое "центризм" и кто такие "правые" в твоем понимании?
Вика55 писал(а):
Интеллигентность у меня от бабушки-актрисы, а "пролетарство" - от родителей.

Ну может быть интеллигентность передается по наследству - не буду такое подвергать сомнению :11DD , но пролетарий ты или нет определяется исключительно твоим текущим положением а не тем, кто у тебя родители :ha-ha: Ну если то определение (какое я написала в самом начале) не очень понятно - тогда длиннее, корявее, зато проще: если ты наемный работник, не участвуешь в распределении и перераспределении доходов той компании в которой ты трудишься и твой личный доход от такой твоей наемной трудовой деятельности является основным в совокупном доходе (грубо говоря от 50 до 100%) - значит ты пролетарий. А если нет , то нет :dntknow:
Но спасибо за высказанные взгляды. :)

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 21:56 
Анархистка

Cпасибо сказано: 50595
Спасибо получено:
37577 раз в 19290 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Я человек сочувствующий левым идеям, т.е. идеям коммунистическим.

Аналогично :)

hd-315 писал(а):
Хотя, конечно, сама сущность этих идей требует в современных реалиях очень серьезной переработки и переосмысления.

То, что требуется переработка - к бабке не ходи. ЛЮБАЯ научная идея требует развития и дальнейшей трансформации. В противном случае мы просто получим еще одну религию и не больше.

Но есть и вывернутые варианты представления коммунистических взглядов - достаточно вспомнить Лёву Бронштейна (может кто помнит эту тварь как Троцкого) или, например, Салот Сара, который исповедовал "политику возможного" (по французски "politique potentielle", поэтому его кто-то помнит как Пол Пота), а коммунизм Мао чего стоил и т.д. А вся эта погань подается как коммунизм...

hd-315 писал(а):
Не могу себя назвать полностью коммунистом, скорее я где то между социализмом и коммунизмом.

Что касается меня, то я неоднократно писала, что анархистка, что анархия наступит после коммунизма, а коммунизм возможен только в развивающейся и сильной Империи, которую шавки просто обходят десятой дорогой. Да, да - я считаю, что шавки нужны и их нельзя всех до конца уничтожать - так сказать, отрицательный пример перед глазами и возможность быть армии в постоянном тонусе.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Амая, hd-315, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 22:24 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1911
Спасибо получено:
16161 раз в 7340 сообщениях
Титул: криэйтор психоделического контента
Здравствуйте, я - Druh и я коммунист :11DD. Клуб анонимных политиканов.
Хорошая тема под малиновый мартини на верхней палубе собственной яхты. Какая разница какие твои политические взгляды, если ты не в состоянии даже своих близких обеспечить нормальной жизнью?
Кстати, суд Е-бурга включил Ленина в список экстремистской литературы. Россия уже не та))) Пойду закопаю свои ленинские тетрадки под яблонькой...

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
Айка, Амая, hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 22:44 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
То, что требуется переработка - к бабке не ходи. ЛЮБАЯ научная идея требует развития и дальнейшей трансформации. В противном случае мы просто получим еще одну религию и не больше.

Ну дело не в религии. Просто мир совсем не такой каким он был сто лет назад. И пролетарии совсем не такие - ходящие строен на завод и с завода по гудку и капиталисты тоже не такие. Э... не такие да. :11DD
Olga R писал(а):
а коммунизм возможен только в развивающейся и сильной Империи

Ну возможно, что он невозможен (простите за тафтологию) в отдельной стране, какой бы большой и сильной она бы при этом не было. Но не спеши меня сразу ругать, будет время я распишу подробно. Мне интересно это. :)
Druh писал(а):
Хорошая тема под малиновый мартини на верхней палубе собственной яхты.

Хорошая тема, когда есть желание поговорить об этом.
Druh писал(а):
Какая разница какие твои политические взгляды, если ты не в состоянии даже своих близких обеспечить нормальной жизнью?

А какая разница каких ты политических взглядов если у тебя есть собственная многопалубная яхта? И понеслась фалометрия. :crazy2: Это скучно и результат предсказуем.
Да и для меня, например, это скорее не политические взгляды, а.... научно- социальные, не побоюсь этого термина. :) Ну и потом, как раз политические взгляды и потребность их постоянно высказывать зачастую как раз наступает у людей в том числе от невозможности обеспечить своих близких, ведь не всегда в этом вина конретного человека. Так тоже бывает :dntknow: Увы... в наших жестоких реалиях это случается со многими все чаще. И... мне кажется, на этом основании высказывать кому либо свое "фи" о том, что человек, о котором ты так думаешь или знаешь - что то написал на эту тему - эээ... нехорошо, очень мягко говоря :1pardon:
Напротив - я прошу всех высказываться, кто что считает нужным на эту тему.

Амая, Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 23:12 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 26976
Спасибо получено:
13281 раз в 6249 сообщениях
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Но стараюсь быть ближе к "центризму", поскольку среди "правых" тоже есть рациональные предложения и они тоже имеют право на существование. Стараюсь не падать в "радикальные" и "ультра-" положения, поскольку это приводит к "рамочному мышлению", а мне этого не хочется... Я, скорее, "интеллигентный пролетарий"...

А я как-то больше к Буддизму. :dntknow:

Вообще темка странная - название по английски, вот думаю, ща попрактикуюсь. А тут тексты на русском, да ещё и не совсем понятные... :1unknown:

Изображение

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
hd-315, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 23:27 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Амая да фиг знает почему на английском название написала... , у меня проблемы с выдумыванием названий, по русски «кто вы?» показалось, как то грубовато, хотя по английски это тоже грубо, блин. Переименуйте на более приемлемый вариант если хотите.
Про буддизм есть тут где отдельная тема, а ты же можешь просто написать придерживаешься ли ты каких либо политических, социальных взглядов на те социально-экономические процессы которые происходят в стране, мире... ну или, например, ты просто живешь в меру сил стараешься получить по больше благ и радостей от жизни и обеспечить ими своих близких. И не думаешь обо всей этой фигне - например так :dntknow:
А Английский не практикуют на русскоязычных форумах.

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 23:40 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
придерживаешься ли ты каких либо политических, социальных взглядов на те социально-экономические процессы которые происходят в стране

Ну, если уж так интересно... Я считаю, что вся политика - дерьмо, и все проблемы в мире из-за политиков. У меня, конечно же есть свои взгляды на разные аспекты жисти, но они, как правило, не приводят ни к чему хорошему.

hd-315 писал(а):
ты просто живешь в меру сил стараешься получить по больше благ и радостей от жизни и обеспечить ими своих близких. И не думаешь обо всей этой фигне - например так

Да, как-то так. Что-то изменить в глобальном плане я не в силах, поэму не стоит и пыжиться. Что я могу точно, так это дарить тепло и радость другим, может хоть кому-то станет теплее на и светлее на этом свете, пусть хоть ненадолго.
Не думать обо всей этой фигне просто не возможно, т.к. сталкиваешься с этим каждый день. "Кипит наш разум возмущенный..", но надо жить дальше, а если постоянно крутить всё эту хрень в голове, то недолго и того... Поэтому покипела - остынь и живи дальше. :dntknow:

hd-315 писал(а):
А Английский не практикуют на русскоязычных форумах.

А вот это уже действительно подозрительно...

hd-315, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 00:01 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Ну Амая я прекрасно тебя понимаю, ты молодец, все правильно. Но у нас тут такая как бы научная беседа скорее чем «кипит наш разум возмущённый». Научно-интеллектуальная :ha-ha: это тоже одна из человеческих потребностей - после удовлетворения потребностей первичных :)

Ну ладно на переводи

Amaya while hd- 315 had had had had had had had had had had had a better effect on... the teacher. :11DD абсолютно грамматически правильное предложение имеющие нормальный смысл. Без пунктуации - считай его произнесли, а не написали. Практикуйся :)

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 01:07 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2626
Спасибо получено:
5810 раз в 2785 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
если ты наемный работник, не участвуешь в распределении и перераспределении доходов той компании в которой ты трудишься и твой личный доход от такой твоей наемной трудовой деятельности является основным в совокупном доходе (грубо говоря от 50 до 100%) - значит ты пролетарий.

А как же научные работники? Они тоже являются наемными работниками, но насколько знаю, вроде как они причисляются к интеллигенции ... Тут или определение несколько хромает или же ты всех в пролетарии определяешь, типа нет никакой прослойки :-D

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 08:46 
Шалунья

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Практикуйся

Спасибо! :thanks:

hd-315 писал(а):
on... the teacher.

Не помню, чтобы ты меня чему-то учила... :1unknown:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 08:57 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
А как же научные работники? Они тоже являются наемными работниками, но насколько знаю, вроде как они причисляются к интеллигенции ... Тут или определение несколько хромает или же ты всех в пролетарии определяешь, типа нет никакой прослойки

С точки зрения общественно-экономических отношений в современном мире - нет никакой прослойки - интеллигенции. С этой точки зрения научный работник либо пролетарий, либо нет. Ну если конечно его еще как то приподнимает над общей трудовой массой его личное моральное осознание, что он не кто то там, а Интеллигент, то ради бога, почему нет.... :11DD
Есть прослойка трудящихся людей которые в полной мере не являются ни пролетариями, ни капиталистами, но к такому явлению, как интеллигенция это не имеет отношения.
Амая писал(а):
Не помню, чтобы ты меня чему-то учила...

В том предложении the teacher - это совсем не я, а третье лицо :)

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 12:19 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
С точки зрения общественно-экономических отношений в современном мире - нет никакой прослойки - интеллигенции.

Ясно, то есть, с этой точки зрения интеллигенция, научные сотрудники, профессора, учителя, преподаватели являются пролетариями ...

hd-315 писал(а):
С этой точки зрения научный работник либо пролетарий, либо нет.

Ты совсем запутала ... если "либо нет", то кто? :scratch:

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 16:05 
Редиска Форума

Спасибо получено:
hd-315 писал(а):
И понеслась фалометрия.

Ты прям точно переформулировала мою мысль :romashki: . Все эти плюшевые левачки, зигающие от сердца к солнцеликому то еще забавное зрелище на фоне всех тех изменений в экономике и внутренней политике последнего времени. Ну и тому подобное проституирование идеями от людей с пониженной социальной ответственностью. Читать такие темы в окружении других политических на этом форуме доставляет особенно :11DD
Такие все идейные, шопипец.
Все больше склоняюсь к олькиной позиции сжечь все нахер :11DD

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 18:50 
Анархистка

Cпасибо сказано: 50595
Спасибо получено:
37577 раз в 19290 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):

Ну дело не в религии. Просто мир совсем не такой каким он был сто лет назад. И пролетарии совсем не такие - ходящие строен на завод и с завода по гудку и капиталисты тоже не такие. Э... не такие да. :11DD

Капиталисты стали хуже, а может просто возможности у них возросли - вот они и показывают всё на что способны. Пролетарии... тут сложнее... долго писать, а такой необходимости не вижу...

hd-315 писал(а):
Olga R писал(а):
а коммунизм возможен только в развивающейся и сильной Империи

Ну возможно, что он невозможен (простите за тафтологию) в отдельной стране, какой бы большой и сильной она бы при этом не было. Но не спеши меня сразу ругать, будет время я распишу подробно. Мне интересно это. :)

Есть два варианта (это я насчет отдельной страны :)). Первый - величины несопоставимые, второй - мизерное влияние.

Есть еще одно - для построения коммунизма нужен специфический склад личности. В западной культуре, особенно, извини, протестантской, точнее англосаксонско-протестантской (все же немцы-протестанты отличаются - тут ты права) это уничтожается на корню, буквально с ясельного возраста - сказки, песни и т.д. Ну вот хотя бы кто-то недавно выкладывал песню Smokie "Living Next Door to Alice":

24 года не решаться подойти к девушке, которую любишь и которую в конце концов увозит роскошный лимузин - это хорошо показывает расслоение общества на классы и довольно жесткие барьеры между ними. У нас это конечно же тоже есть, но не настолько же. А сказки как продать друга? Нет - в таком обществе коммунизм НЕ ВОЗМОЖЕН!

Я вот только не могу понять - это исключительно социальное явление или же эти идеи "удачно" наложились на биологическую основу - и разница между немцами-протестанте и англосаксами-протестантах вроде бы дает подтверждение второй теории. Есть и другие народы, которые просто физически не способны к коммунизму - это и уровень развития самого общества, и социальные идеи и религиозные... Так что я не вижу, что к коммунизму придут все. Да и те, кто может прийти, должны хорошо очиститься от налипшей грязи.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 00:00 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
Ты совсем запутала ... если "либо нет", то кто?

Ну... давай уже по простому, "на пальцах" тогда.

Вот, например, есть некий кандидат наук, который работает в каком нибудь институте получает зарплату ну там... не знаю, тысяч 80 руб. допустим. И вобщем то, это его единственный доход - от его трудовой деятельности. При этом у него например есть своя квартира, машина и дача. Но он в квартире и на даче со своей семьей живет а на машине ездиет на работу - т.е. с этой собственности не получает какого либо дохода. Он - пролетарий. Теоретически можно даже посчитать степень его эксплуатируемости. :yes:

Ну вот... а тут вдруг нашему прекрасному кандидату наук обламывается наследство от бабушки в виде огромного шикарного дома где то внутри Мкада. И он сдает этот дом в аренду за 150 тыс. рублей в месяц. Таким образом, в его совокупном ежемесячном доходе его зарплата от трудовой деятельности менее 50 процентов, а основной доход от ренты. И он уже не проллетарий ни разу, хотя по прежнему научный работник. :1pardon:

Хотела вот сегодня немного посидеть и простыню написать сюда. Своего рода тоже отдых, отвлечение.... не получилось вобщем.
Так что про все остальное потом. Раскроем всю суть и всю красоту, гениальных идей бородатых мыслителей прошлого. :11DD
Druh писал(а):
Такие все идейные, шопипец.
Все больше склоняюсь к олькиной позиции сжечь все нахер

Ну нас тут четыре коммуниста, если с тобой считать :1ROFL: Вот Лен, вот честно мне даже писать на эти поводы даже ничего не хочется. Ну как же сжечь, ты же эволюционист, а не революционер. :)
Эта тема - тема чистого общения об идеях, степень глубины, проработанности которых, не знает себе равных. Если уж о чем общаться, так о таких идеях, пусть даже среди океана политоты.

Присоединяйся - будет интересно. :privetik:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 17:37 
Редиска Форума

Спасибо получено:
hd-315 писал(а):
Ну нас тут четыре коммуниста, если с тобой считать

Десять негритят пошли купаться в море, долбанулись об ультраправые идеи и их осталось двое. :11DD Я могу поговорить о коммунизме с людьми, осознающими свою адекватность этим идеям, а не с мудозвонами, зигающими олигархическим оргиям в Кремле и ждущим прихода империи. Коммунисты м.б. они только в своей стране Фантазии... Ты это хотела от меня услышать? Это было бы даже странно, тебе не кажется? У меня достаточно людей в окружении, для которых левые идеи не пустой звук и не коньюнктурщина. Я бы предала их, начав обсуждать это все на этом давно покоричнивевшем ресурсе.

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 17:51 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 10237
Спасибо получено:
10457 раз в 4950 сообщениях
Druh писал(а):
Кстати, суд Е-бурга включил Ленина в список экстремистской литературы. Россия уже не та))) Пойду закопаю свои ленинские тетрадки под яблонькой...

Ну как, закопала уже? :))))
Если нет, то не торопись.
Е-бургский суд опровержение дал: https://www.nakanune.ru/news/2019/10/10/22555006/

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 00:17 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Ну вот... а тут вдруг нашему прекрасному кандидату наук обламывается наследство от бабушки в виде огромного шикарного дома где то внутри Мкада. И он сдает этот дом в аренду за 150 тыс. рублей в месяц. Таким образом, в его совокупном ежемесячном доходе его зарплата от трудовой деятельности менее 50 процентов, а основной доход от ренты. И он уже не проллетарий ни разу, хотя по прежнему научный работник.

Я поняла. Но у меня есть своя градация по этому поводу )))

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 00:34 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Druh писал(а):
Ты это хотела от меня услышать?

Ну не то чтобы я именно и только это хотела от тебя услышать, но как вариант того, что ты напишешь нечто подобное - конечно предполагала, да...
Вот ты говоришь "адекватным к идеи". Адекватным к идеи человек становится когда он имеет адекватные реальные знания (хотя бы в общих чертах) об этой идее.
А на практике подавляющее большинстве людей, называющих себя коммунистами имеют свои какие фантазии об этом. Фантазии и субъективные представления, Зачастую даже отдаленно не похожие на то, какой она (идея эта) является в действительности. В голове у подавляющего большинства, к сожалению,в этом смысле каша Тут ты права.
Потому что мало кто реально читал диалектику Гегеля, марксовский Капитал, работы Энгельса, Ленина, Сталина... Нет реальных знаний об идеи - нет ее адекватного понимания.
А эта та философия, та идея, понимание которой должно быть в массах, без всякой обговненой , обгаженой шелухи которую на нее успели налепить за последние лет 50...И я знаю настоящих коммунистов в этом смысле которые занимаются такой деятельностью. Более того, убеждена, что если ты имеешь реальные знание об этом - их нужно так или иначе стараться передавать хоть кому то тем, у кого таких знаний нет. Я далеко не все до конца понимаю, но думаю мне хватит знаний чтобы в емкой сжатой и понятной форме рассказать эту идею в общих чертах. Надо будет конечно еще подумать поскольку задача это все же не простая, учитывая, что со времен Маркса и Ленина со Сталиным мир очень изменился, диалектически изменился и Марксизм вместе с этим миром.
А когда вот, как ты говоришь, на полном серьезе обсуждать такие вот идеи где то на палубе собственной яхты в кругу "избранных", попивая винцо по 35 килобаксов бутылка ну это какая то моральная дегенератия. Я еще могу понять - когда прикалываясь, куражась с серьезным видом, но на полном серьезе....
А место где об этом писать первично вообще не имеет значение. Сделав "каркас" его можно потом заполнять где угодно. Я и не собираюсь заниматься заполнением "каркаса". Найду я потом тех кому эту "миссию" поручить и пополнить ряды таких "просветителей". Наоборот даже чем менее изначального понимания там где ты пишешь - тем лучше.
Что касается мудозвонов и фашистов, то с глубоким сожалением должна констатировать вещь, на мой взгляд очевидную: если человек зачем то постоянно приходит на форум где как он искреннее убежден все или почти все - зигующие мудозвоны, фашисты и т.д. то.... нреважно с какими целями ходит в такое место этот человек, но в этом случае он многократно больший м**ак и мудозвон чем присутствующие презираемые им. К сожалению, это так... :1pardon:
Вообще я не готова давать оценки к твоей формуле "поддерживающий Путина = фашист", но вот деление людей на сорта это опять же вполне известное проявление фашизма. социального фашизма, в данном случае...
Ну ладно... что то мне последнее время все неприятней писать такие вот тяжелые для меня вещи...
Не смею больше беспокоить :romashki: ромашки...

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 00:35 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
Я поняла. Но у меня есть своя градация по этому поводу )))

Ну да... "с блекджеком и бабами" как говорится :ha-ha:

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 01:11 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
"с блекджеком и бабами"

Это какая то неизвестная мне градация :scratch: ... у меня по проще :))))

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:28 
Супермодераторъ

Cпасибо сказано: 10434
Спасибо получено:
8702 раз в 4592 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Ну вот... а тут вдруг нашему прекрасному кандидату наук обламывается наследство от бабушки в виде огромного шикарного дома где то внутри Мкада. И он сдает этот дом в аренду за 150 тыс. рублей в месяц. Таким образом, в его совокупном ежемесячном доходе его зарплата от трудовой деятельности менее 50 процентов, а основной доход от ренты. И он уже не проллетарий ни разу, хотя по прежнему научный работник.

А если он его сдаёт посуточно? И убирает там каждый день после оргий всякого свойства там устраиваемых. Он опять пролетарий становиться? Или надо оценить непосредственно его трудозатраты, вычесть их из дохода с аренды. И проанализировать полученные цифры. Главное ещё не забыть учесть его доход как кандидата.
Мдя... может в кандидаты пойти. Тема для кандидатской уже есть.
hd-315 писал(а):
Amaya while hd- 315 had had had had had had had had had had had a better effect on... the teacher.

Да чтож тут написано? Все слова по отдельности понимаю, а в конструкцию не складывается :cray:

Да, и про взгляды.
Главное подальше от государства. От того где живу. В других не жила, только набегами бываю. Но то в котором живу создано явно не целью улучшать жизнь своих граждан. Поэтому лучше подальше от него. Контакты по минимуму. Это наверное внутренняя эмиграция называется.

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:51 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
Это какая то неизвестная мне градация ... у меня по проще

Саш... ну хватит стесняться то... напиши уже свою градацию.

Айка писал(а):
А если он его сдаёт посуточно? И убирает там каждый день после оргий всякого свойства там устраиваемых. Он опять пролетарий становиться? Или надо оценить непосредственно его трудозатраты, вычесть их из дохода с аренды. И проанализировать полученные цифры. Главное ещё не забыть учесть его доход как кандидата.

Ну фактически в этой ситуации этот кандидат продает результаты своего труда, а его трудозатраты включаются в стоимость аренды дома. То есть, у него есть исходно загаженный дом, он на свои средства производства (швабра там, пылесос и т.п.) произвел уборку этого дома и в результате чистый дом сдал в наем. То есть рента (дом) + результат своего труда (чистота в доме) за энную сумму на сутки. Что касается его текущего состояния с точки зрения общественно экономических отношений то по окончанию какого либо интервала времени надо посмотреть какой у него совокупный доход. Например, ему выплатили аванс за две недели работы в конкретном месяце в сумме 30000 руб., (когда он работал на средства производства работодателя и продавал свой труд фактически, а не результаты труда) и он 5 раз сдавал в наем свой дом вместе с результатами своего труда (чистота в доме) на свои средства производства в общей сумме, допустим 25000 руб. Он - пролетарий в этом периоде времени.
А за следующие две недели он сдал дом 14 раз (на сутки) и получил сумму 70000 руб. и оставшуюся часть своей зарплаты - 50000 руб. И совокупный доход его от его трудовой деятельности, когда он продавал свой труд (не на свои средства производства) 80000 руб, а доход от ренты, включая результаты своего труда на свои средства производства - 95000 руб. - и он по итогам месяца - мелкобуржуазный элемент. А по итогам года может оказаться, что он пролетарий все же, поскольку он общую сумму дохода по зарплате получил больше, чем от ренты. Ну мало ли... хреновые времена, например, были на рынке сдачи недвижимости в аренду... и никто оргии в его доме не хотел устраивать... Пролетарий, капиталист, мелкий буржуй - это же состояние человека, с точки зрения общ-эк. отношений, а не диагноз, не наследственное положение. Я понимаю, что все эти термины после всего имеют некий негативный оттенок, но это всего лишь классификация. Люди рассказывая что либо очень часто классифицируют. Богаты и бедные, здоровые и больные, высокие и низкие - это же тоже классификация... Ну ладно... этот пример - это частный случай и тут вопрос то основной не в этом, а в том, что большинство скажет - какая разница кем я там числюсь (пролетарием или нет) если я получаю деньги. Как это сказывается на моей жизни? Вот это, один из современных вопросов к современному же марксизму и я когда буду писать - отвечу на него. Но только видимо это будет не так скоро, как изначально я планировала... Много ньюансов.
Айка писал(а):
Да чтож тут написано? Все слова по отдельности понимаю, а в конструкцию не складывается

Ну вот это же предложение, но с ковычками, где нужно.
Amaya while hd- 315 had had "had" had had "had had" had had "had had" a better effect on the teacher.

На русский в данном случае, учитывая контекст того о чем я и Амая написали до этого - перевести можно так: "в то время как hd-315 написала "had", Амая написала "had had" что произвело лучший эффект (впечатление) на учителя."
Классическое английское предложение между прочим, хотя и редкое. Мне в жизни два раза встречалось. Первый в своем изначальном смысле в немецком учебнике по английскому языку и... контекст там примерно, если на русском, такой изначальный был: урок английского языка в расово английской школе. Учитель говорит скажите правильно о прошлой болезни человека. Один ученик говорит "The man had a cold", а второй "The man had had a cold" что является более правильным поскольку из "The man had a cold" не понятно болеет ли человек сейчас или нет. Я может что немного напутала из исходной ситуации (давно дело было) но смысл примерно исходный вот такой.

А современный контекст редкого употребления этого предложения следующий.
Например, двое людей между собой дискутируют, а третий их слушает и в итоге говорит типа - ну ты вот не права. И этот человек разбитый аргументами оппонента, признавая свое поражение может произнести как раз такое предложение.
В современном контексте "had", "had had", которые к кавычках имеют смысл, что то вроде "в то время как я говорила вот такие аргументы, мне привели вот такие контраргументы"... которые оказались более убедительными для слушателя... ну или учителя, чтобы добавить стебности. :dntknow:

Айка писал(а):
внутренняя эмиграция называется.

Понимаю :yes: это еще, по другому называется "тайная свобода". Пелевин про это очень хорошо написал
— У вас, Котовский, удивительный талант попадать в такт моим мыслям. Я как раз сегодня думал на эту тему. Могу вам рассказать, что это такое на самом деле — тайная свобода русского интеллигента.
— Если это займет немного времени, сделайте одолжение, — ответил он.
— Год, кажется, назад, в Петербурге, был преинтересный случай. Знаете, приезжали какие-то социал-демократы из Англии — конечно, их ужаснуло то, что они увидели, — и у нас была с ними встреча на Бассейной. По линии Союза поэтов. Там был Александр Блок, который весь вечер рассказывал им про эту самую тайную свободу, которую мы все, как он выразился, поем вослед Пушкину. Я тогда видел его в последний раз, он был весь в черном и невыразимо мрачен. Потом он ушел, и англичане, которые, конечно, ничего не поняли, стали допытываться, что же это такое — secret freedom. И никто толком не мог объяснить, пока какой-то румын, который почему-то был с англичанами, не сказал, что понимает, о чем речь.
— Вот как, — сказал Котовский и посмотрел на часы.
— Не волнуйтесь, уже недолго. Он сказал, что в румынском языке есть похожая идиома — «хаз барагаз» или что-то в этом роде. Не помню точно, как звучит. Означают эти слова буквально «подземный смех». Дело в том, что в средние века на Румынию часто нападали всякие кочевники, и поэтому их крестьяне строили огромные землянки, целые подземные дома, куда сгоняли свой скот, как только на горизонте поднималось облако пыли. Сами они прятались там же, а поскольку эти землянки были прекрасно замаскированы, кочевники ничего не могли найти. Крестьяне, натурально, вели себя под землей очень тихо, и только иногда, когда их уж совсем переполняла радость от того, что они так ловко всех обманули, они, зажимая рот рукой, тихо-тихо хохотали. Так вот, тайная свобода, сказал этот румын, — это когда ты сидишь между вонючих козлов и баранов и, тыча пальцем вверх, тихо-тихо хихикаешь. Знаете, Котовский, это было настолько точное описание ситуации, что я в тот же вечер перестал быть русским интеллигентом. Хохотать под землей — это не для меня. Свобода не бывает тайной.
(С)

,

Айка
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 20:45 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Ну фактически в этой ситуации этот кандидат продает результаты своего труда, а его трудозатраты ............................................................................................я там числюсь (пролетарием или нет) если я получаю деньги.

Спасибо hd-315
Материала для затравки написания кандидатской вполне хватит. Надеюсь диссернет тут не шарится.
hd-315 писал(а):
Как это сказывается на моей жизни?

Наверное не совсем тот вопрос. Как я себя сам определяю, вот что важнее. Дело совсем не в доходах. А в отношении к ним. Или к себе. Тут трудно сказать. Вахтёрша самореализующая себя за счет того что имеет власть не пускать гораздо больший капиталист чем миллионер ездящий на работу на велосипеде что бы не выпендриваться, и не подавлять кого то своим Майбахом.
Вот пример. Детский дом, с которым в последнее время пришлось много общаться. Все сотрудники ставят свои машины на заднем дворе. И лишь одна директриса демонстративно ставит свою машину перед входом. Хотя по устройству здания путь на задний двор и до центрального входа примерно одинаков. Ну то есть что бы было понятно кто тут главный. Хотя это и так все знают. И живет она на продаваемый труд.
Наверное разделение где то в другом месте происходит. Не в процентах дохода от всякого.

hd-315 писал(а):
чтобы добавить стебности.

:)))) Понимаю, но как человек только недавно освоивший форму глагола to be, вряд ли смогу оценить всю тонкость данной фразы.

hd-315 писал(а):
"тайная свобода"
;)))) Я поняла про что ты. Но это не тайная свобода. Тут другое. Ничего не прошу, не требую, не возмущаюсь. Но и не даю ничего что могла бы дать. Руки опустились в какой то момент на мою страну. И всё.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 21:28 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Классическое английское предложение между прочим, хотя и редкое. Мне в жизни два раза встречалось.

Ну вот я хоть и говорю по английски (правда не европейском) такое не встречала ... а по сему тоже ничего не поняла :-D ... Мы в научных дискуссиях в такие сложности не впадаем. Нам чем проще, тем понятнее )))

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 22:52 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Айка писал(а):
Как я себя сам определяю, вот что важнее. Дело совсем не в доходах. А в отношении к ним. Или к себе. Тут трудно сказать. Вахтёрша самореализующая себя за счет того что имеет власть не пускать гораздо больший капиталист чем миллионер ездящий на работу на велосипеде что бы не выпендриваться, и не подавлять кого то своим Майбахом.
Вот пример. Детский дом, с которым в последнее время пришлось много общаться. Все сотрудники ставят свои машины на заднем дворе. И лишь одна директриса демонстративно ставит свою машину перед входом. Хотя по устройству здания путь на задний двор и до центрального входа примерно одинаков. Ну то есть что бы было понятно кто тут главный. Хотя это и так все знают. И живет она на продаваемый труд.

Угу... ну да, ты себя можешь определять хоть темной властительницей, от этого объективные процессы в обществе никак не поменяются. А объективность такова, что... наше общество состоит из общественных классов. Страна у нас строго буржуазная и в обществе существуют два класса антагониста (пролетарии и капиталисты) и между ними в той или степени идет постоянная борьба. И в соответствии с этими объективными процессами ты по своим общественно экономическим отношениям принадлежишь к определенной группе людей, имеющих характерные общие свойства. Эту группу людей при желании можно не классом назвать а как хочешь, и не капиталистами и не пролетариями, а, например, обществом темных властелинов и пещерных гоблинов, но объективность общественных процессов от этого никак не поменяется. Но мне бы не хотелось заниматься такой клоунадой, а использовать общепринятую научную классификацию. Ну вот...
Чисто моральные качества людей при этом на эти объективные процессы тоже никак не влияют. Какой нибудь человек из класса капиталистов может быть прекрасным, замечательных человеком и таких не мало, а пролетарий может быть законченной сволочью и таких тоже не мало... а может быть и наоборот. Я, например, охотно верю, что ты прекрасный замечательный человек, но вышенаписанное это никак не отменяет. Поэтому твои приведенные примеры они никак не влияют ни на классовое общество, ни на процессы внутри этого общества как в отдельно взятом капиталистическом государстве, так и в капиталистическом мире в целом.
Давай и я тебе тогда пример приведу такой антагонии между классами.
За новую историю новой капиталистической России не раз бывало, когда в каком нибудь городе где есть одно градообразующее предприятие - это предприятие собственник закрывал по... томучто оно убыточно. Ну это же право предпринимателя закрыть свое предприятие.
И в итоге тысячи людей оставались без работы и без средств к существованию. Начинались пикеты демонстрации, вся страна морально этих людей поддерживала, в итоге приезжал добрый царь- президент, всем собственникам этого завода говорил "атата" и... предприятие снова открыли людей обеспечивали работой и зарплатой за нее, а потом... крупным собственникам покрывали их убытки из бюджета, т.е. в том числе и наших налогов. Уволенные пролетарии отстояли свою работу, ответным ходом капиталисты, которые понесли убытки отыграли их со всей страны, в том числе и с тех, кто отстоял свою работу. Красота. :adore:
Айка писал(а):
Я поняла про что ты. Но это не тайная свобода. Тут другое. Ничего не прошу, не требую, не возмущаюсь. Но и не даю ничего что могла бы дать.

Alessana писал(а):
Ну вот я хоть и говорю по английски (правда не европейском) такое не встречала ... а по сему тоже ничего не поняла ... Мы в научных дискуссиях в такие сложности не впадаем. Нам чем проще, тем понятнее )))

Да скорее всего и не встретишь... Маловероятно. Ну фиг с ним с английским, что нибудь может быть скажешь по теме?

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 23:18 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
.......................................И в итоге тысячи людей оставались без работы и без средств к существованию. Начинались пикеты демонстрации, вся страна морально этих людей поддерживала, в итоге приезжал добрый царь- президент, всем собственникам этого завода говорил "атата" и... предприятие снова открыли людей обеспечивали работой и зарплатой за нее, а потом... крупным собственникам покрывали их убытки из бюджета, т.е. в том числе и наших налогов. Уволенные пролетарии отстояли свою работу, ответным ходом капиталисты, которые понесли убытки отыграли их со всей страны, в том числе и с тех, кто отстоял свою работу. Красота.

hd-315, мне не всегда удаётся тебя понять. Вот понимаю твой настой, а слова изрекаемые так сложно иногда складываются что распутать не могу. От этого отвечать сложно. Прости.
hd-315 писал(а):
Чувствую я некоторое лукавство тут..
И правильно чувствуешь. Просто это первое что в голову пришло в качестве примера. Но сути не меняет. От государства ничего не прошу и с ним по возможности не связываюсь. Та история что описывала была пару лет назад. И того конкурента примерно такое же время на рынке нет. Не знаю от этого, или от чего другого. Но считаю что предохраняться надо.

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 00:19 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Да скорее всего и не встретишь...

Уже встретила, от тебя ... :-D Если еще встречу от какого-нибудь заблудшего в Европу англоязычника, то буду уже вооружена. Кстати о птичках, в Европах их почти нет ... в том смысле, чтобы они тут оставались на очень долгое время. Ни англичан, ни американцев. Был у нас тут англичанин и даже на постоянной позиции техника ... через некоторое время исчез. Была тут одна американка (из США), проработала от силы 2 года и опять уматала в свои США... И остались мы тут одни ... европейцы, русские, латиносы, и азиаты ... хотя индийцы тоже англоязычники ...

hd-315 писал(а):
что нибудь может быть скажешь по теме?

Ну по классификации. Если это относится к теме.

Я придерживаюсь простой классификации:
- Карьерный рост и/или социальная реализация, известность.
- Работа на себя. То есть свое личное дело, ремесло.
- Наемная работа. Когда работаешь на кого-то или если по твоему, то пролетарии.
- Инвестиции.

Все эти четыре могут совмещаться между собой или переходить от одного к другому. Но при этом человека не обязательно как то называть. Просто есть различные способы заработка.

К примеру, человек начал шить куклы и стал их продавать. Это второй способ заработка. Потом он их нашил кучу и продал кучу, заработал так что образовался запас денег. Но он запарился их шить. Тогда он нанимает работников, которые начинают шить куклы по его технологии. Это уже идет переход в первую категорию. Он становится начальником, фактически карьерный рост. Через некоторое время он уже создает фабрику и она становится известной в регионе, а потом и в стране ... Его бренд становится известным, и идет уже накрутка на продукт из-за известности. Фактически доход идет уже от социальной реализации и известности.

В научной сфере. Простой научный сотрудник работает в институте, фактически наемный работник. Но он начинает выдавать очень хорошие результаты, выигрывает гранты, и как следствие получает позицию как лидер группы и уже руководит лабораторией. Лаборатория под его руководством также выдает отличные результаты, наш "научный сотрудник" защищает кандидатскую, становится профессором и уже руководит отделом с несколькими лабораториями. Он становится известным не только в своей стране, но и в мире. Его приглашают быть руководителем групп и лабораторий в различных странах ... Известность уже работает на него и он имеет доход за счет этого, хотя деньги идут от государства или даже нескольких государств.
То есть фактически по этому критерию, формально он является как бы наемный работник ... но было бы абсурдно считать его пролетарием.
Яркий пример - Артем Оганов, руководит лабораториями в Сколтехе и Китае. И некоторое время назад был еще и руководителем лаборатории в США. То есть в одно и то же время руководил тремя лабораториями в разных странах.

Ну четвертым способом может заниматься любой, у кого имеется какой-то запас денег ...

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа