Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 16 июн 2019, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 144 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5 марта - 65 лет со дня смерти Сталина
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:15 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10384
Спасибо получено:
8603 раз в 4518 сообщениях
Страна: Россия
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
У неё уже давно прошел период, когда надо было сильно напрягать голову, чтобы что-то понять и это проанализировать. Уверена, что всё это у неё идет "на автомате".

Не очень поняла. То есть hd-315 (Саша прости) как то очень сильно занималась исторической наукой, в результате чего возник сей текст?
Ну прикольно.

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:45 
Анархистка

Cпасибо сказано: 49458
Спасибо получено:
36981 раз в 18986 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Не очень поняла.

На этом можно было бы и остановиться...

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:01 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2517
Спасибо получено:
5373 раз в 2887 сообщениях
Страна: Не указан
Olga R писал(а):
В истории так одно за другое цепляется, что не расцепить, да ты и сама это постом выше показала. А если где-то концы телепаются - значит точно лапшу на уши вешают.

Ну наверное... Вообще знаешь, вот есть историки, которые освещают историю объективно, а есть исторические пропагандисты. Про вторых, наверное, и так все понятно - из под их клавиатуры история всегда подгоняется под "текущие реалии". А вот по объективным иногда очень забавно, на первый взгляд, получается.
Вот, например, вплоть до, помоему, конца 60-х прошлого века, официально всеми (кроме советских историков) отрицалось какое либо насилие (во всех смыслах, вплоть до убийства) по отношению к советскому гражданскому населению во время Великой Отечественной войны со стороны военнослужащих вермахта. Дескать этим только эсесовцы и полицаи занимались, а эти только воевали. И так было, пока от... представь себе западнонемецких историков не появилось несколько достаточно серьезных работ, убедительно доказывающих, что грабежами, поджогами, изнасилованиями, убийствами гражданского населения занимались в полной мере и многие части вермахта. Причем эти работы основывались на английской прослушке немецких военнопленных (попавших в итоге к англичанам). Они сами все рассказали, вспоминая "былое и думы".
Или вот... в нашей историографии не находят доказательств, что наш царь-государь Павел Первый был убит, посредством организации заговора против него английским посольством во главе непосредственно с послом (который по совместительству был профессиональным разведчиком). Ну поскольку император наш вступил в союз с Буонапартием и кардинально изменил внешнюю политику страны в отношении Англии. Да и вообще такой союз грозил большими потерями для туманного острова, если даже не гибелью. Наши историки не находят доказательств, в то время как есть по меньшей мере две работы от британских же историков, где участие англичан в убийстве царя - доказывается.
Или есть работы американских историков, смысл которых сводится к тому, что "все наши победы и свершения во второй мировой войне - ничто, по сравнению с тем какой вклад внес Советский Союз". Ну это ж так и есть - простая объективность. Я это к чему... политика, начинается с истории и базируется на истории, на том как освещаются и трактуются события прошлого... а уже в ней, к счастью, помимо черного и белого цветов существуют и другие. Как минимум, градации черного и белого :ha-ha: Да здравствует объективность. :11DD

Айка писал(а):
Всё разумно и правильно. Но чет Кин-дза-дза получается в итоге.

Ты знаешь... мне прямо с тобой поговорить захотелось :11DD Дело, не в каких то комплиментах мне - мне это здесь без надобности, но просто... ты меня удивила, холтя бы тем, что прочитала и осмыслила текст. Что... канал "Дождь", котопрым тебя непрерывно контузит временно отключили? Или что произошло? :shock11:
А вообще в итоге да - ты права "кин дза дза" и получилась, но только позднее Сталина, да...

За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Айка, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:11 
Шалунья

Медали: 3
Cпасибо сказано: 24822
Спасибо получено:
10533 раз в 4645 сообщениях
Баллы репутации:

А кстати, вы знали, что:

Изображение

За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 22:19 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Я это к чему... политика, начинается с истории и базируется на истории, на том как освещаются и трактуются события прошлого... а уже в ней, к счастью, помимо черного и белого цветов существуют и другие. Как минимум, градации черного и белого Да здравствует объективность.

Ты привела три примера, которые... которые... Да фиг его знает что "которые"... Ну т.е. всё так и есть, но вот зачем они? Даже среди придурков форума не найдется ни одного настолько дебильного, чтобы это отрицать. И я имею в виду не только примеры, но и приведенный мною твой пост. А я так и во-о-още!

Да... так к чему я это... К тому, что я с тобой согласна :).

А вот хочешь приведу пример, где я сама сначала офигела и сказала: "Да ну на фиг - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!", а потом увидела фотку и согласилась. Вот эта фотка борта Титаника. Как ты полагаешь что там НЕ ТАК? (фотка настоящая)

Изображение

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 22:28 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Да фиг его знает что "которые"... Ну т.е. всё так и есть, но вот зачем они? Даже среди придурков форума не найдется ни одного настолько дебильного, чтобы это отрицать. И я имею в виду не только примеры, но и приведенный мною твой пост. А я так и во-о-още!

Да... ну да, ты права. Че то я... :11DD
Olga R писал(а):
Вот эта фотка борта Титаника. Как ты полагаешь что там НЕ ТАК? (фотка настоящая)

Не знаю, я не разбираюсь в кораблях. :1pardon: Так что там не так?

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 22:40 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2565
Спасибо получено:
5355 раз в 2596 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
что там НЕ ТАК?

Единственное, что бросается в глаза, это полоса с заклепками. По обе стороны, внизу и вверху все ровненько, а вот по середке как-то странно ... это не с проста :scratch:

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:27 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
это не с проста

Глубокая мысль :11DD

Ольга, опять, наверное, скажешь, что не могли такой корабль построить в начале 20-го века, не? :wink:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:49 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
не могли такой корабль построить в начале 20-го века

Это тоже не менее глубокая мысль :scratch:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:07 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
Это тоже не менее глубокая мысль

Ахаа глубже не бывает :ha-ha:

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:16 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Ольга, опять, наверное, скажешь, что не могли такой корабль построить в начале 20-го века, не?

Сама в шоке :11DD. Титаник спустили на воду в 1911 году, а сваривать корабли впервые научились в 1927 году. Так что заклепки как раз "в тему", но вот вся нижняя полоса БЕЗ ЗАКЛЕПОК это... Да что я вам говорю - вы же прекрасно знаете, что там в вики написано. А там что написано, то ТАК И ЕСТЬ :11DD

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:42 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Титаник спустили на воду в 1911 году, а сваривать корабли впервые научились в 1927 году.

hd-315 вот видишь какие мы умные, особенно ты )))

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:52 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 22618
Спасибо получено:
8250 раз в 4538 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
в вики написано.

Всю себя проверила... Ни одной надписи! :rrrr:

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:23 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Olga R писал(а):
в вики написано.

Вика, Солнышко, разве бы я стала писать о ТЕБЕ писать с маленькой буквы? :)

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:25 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Кстати, вот видео, где я об этом узнала (немного затянуто, но вы выбросьте все про историю электросварки):

Античный "Титаник"

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 12:05 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Вика55 писал(а):
Olga R писал(а):
в вики написано.

Вика, Солнышко, разве бы я стала писать о ТЕБЕ писать с маленькой буквы? :)

От "очепяток" никто не застрахован. ;))))
Olga R писал(а):
вся нижняя полоса БЕЗ ЗАКЛЕПОК это...

Не факт. В приведённом видео показана заклёпка с конической головкой. При её использовании, она не торчит из поверхности, поскольку утоплена в неё. А после покраски её вообще не видно. :sigh:

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
hd-315
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:50 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
hd-315 вот видишь какие мы умные, особенно ты )))

Ну дааааа.... уж какие мы вумные с тобой, что и... не пересказать. :1ROFL:

А вообще, все таки мой пост про историческую объективность и исторических пропогондонов был совершенно к месту и по делу. :yes:

Ольга... к мою величайшему сожалению, ты кажется не понимаешь (или может быть не хочешь понимать), что все эти видео про античные титаники, ядерные взрывы в 19-веке, древние петербурхи, затопленные дома и т.д. и т.п. - все та же ложь и уход от реальности, погружение мозга в жидкий навоз псевдоинформации. И несмотря на то, что на первый взгляд все эти "теории" и "доказательства" выглядят как фантазии героинового наркомана, но за счет эффективной методики подачи такого материала - эта информация находит массу последователей. А методика проста, но очень эффективна и заключается в полном сокрытии отдельных известных исторических фактов, заведомо ложных исходных утверждениях и подтасовке оставшихся исторических свидетельств. Ну и конечно же методе научного конспирологического прищура по мутным граверам и фотографиям.
Ну например, я имела как то несчастье немного посмотреть одно из твоих таких выложенных видео и там в том числе утверждалось, что Полтавской битвы не было, потому что о ней известно исходно фактически только из полухудожествененного произведения, написанного спустя 30 лет после якобы самой битвы. И на этом утверждении строится все дальнейшие рассуждения о том, что не было никакой Полтавской битвы и вообще тогда была Тартария, а не Россия.
Хотя есть множество подлинных исторических документов того времени, свидетельствующих об этом важнейшим в истории России 18-го века событии. Например подлинная официальная реляция Петра Первого сенату, подлинное письмо жене от того же Петра Первого, подлинный официальная опись погибших, захваченных пленных и имущества. Официальный отчет о сражении английского военного аташе, находящегося при русской армии во время сражения, письмо английского посольства об этом сражении, письмо польского посольства об этом сражении и т.д. и т.п. их конечно не сотни свидетельств, но десятки официальных подлинных документов, а не полухудожественных произведений спустя 30 лет. И авторы видео совсем не невежды, не знапющие этих веще, а люди преследующие вполне определенные цели и намеряно скрывающие известные исторические факты и делающие заведомо ложные исходные утверждения, для того чтобы на их основе лить потоки информационного дерьма в мозг читающих и смотрящих. Как ты понимаешь, твое видео про "античный Титаник" я смотреть не буду :)

Что касается Титаника... нет, я не читала о нем википедию. На меня в свое время очень большое впечатление произвел художественный фильм с одноименным название с диКаприо и Кейт Уинслет в главных ролях. Я так навзрыд не плакала ни над одним фильмом, наверное (в те далекие времена, я была несопоставимо более несдержанной на эмоции, чем сейчас). Ну и вот... в итоге я прочитала две документальные книги-расследования о катастрофе с Титаником, хотя меня в большей степени интересовали сами люди на этом корабле (и сложившиеся судьбы людей, которые спаслись в катастрофе) и то, как развивались события (как и почему и можног ли было предотвратить катастрофу). Сам корабль, его конструкция меня интересовали в горпздо меньшей степени. Я не помню про заклепки/сварку корпуса корабля, однако же мне известно, что есть многочисленные подлинные чертежи этого корабля. Видимо остались с античных времен, на английском языке и в английской математически точной измерительной системе да... Также есть многочисленные подлинные фотографии этапов строительства этого корабля - с нуля до завершения - разные стадии строительства. Есть огромное количество косвенных документов того времени о самом корабле и его строительстве, в том числе финансовые документы. Ну и так далее... в принципе можно потратить время, посидеть и разобраться в результатах научного прищура по старой фотографии, то бишь выяснить, каким же образом сделана нижняя часть корпуса, если сварку придумали только в 1927-м году (если конечно, опять же это утверждение не является ложным). Возможно, что сделали как раз так, как написала Вика, возможно что каким то иным способом, но разобраться в этом вопрос - не вижу проблемы. Но я не собираюсь этим заниматься, мне жалко свое личное время. Я уже подробно писала здесь про Кронштадт, про Отечественную войну 1812-го года - где подробно все разбирала, как было. И толку то? Бессмысленное занятие что то подробно объяснять и доказывать тем, кто безоговорочно верит всем утверждениям альтернативщиков и не хочет заставить работать свое собственное критическое мышление.

Ну ладно... я тут брала пару дней паузы отдыха себе... Пауза заканчивается, времени опять не будет по форумам посидеть, так что я, возможно, писать здесь не буду...

Не скучайте тут. :)

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 15:11 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
В приведённом видео показана заклёпка с конической головкой. При её использовании, она не торчит из поверхности, поскольку утоплена в неё. А после покраски её вообще не видно.

Да как хотите :)

hd-315 писал(а):
Не скучайте тут.

Мы постараемся :)

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 16:29 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Вика55 писал(а):
В приведённом видео показана заклёпка с конической головкой. При её использовании, она не торчит из поверхности, поскольку утоплена в неё. А после покраски её вообще не видно.

Да как хотите :)

Честно, никак не хочу... Наслушалась всяких "експердов", что хочется хотя бы один день не слушать х... ЧЕПУХУ! :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 16:19 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Сама в шоке :11DD .

Александр Сергеевич Пушкин писал(а):
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

;))))

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 06:08 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47095
Спасибо получено:
31636 раз в 18607 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Olga R писал(а):
Сама в шоке . Титаник спустили на воду в 1911 году, а сваривать корабли впервые научились в 1927 году. Так что заклепки как раз "в тему", но вот вся нижняя полоса БЕЗ ЗАКЛЕПОК это... Да что я вам говорю - вы же прекрасно знаете, что там в вики написано. А там что написано, то ТАК И ЕСТЬ

так на суперклее все скреплено китайском... а называется этот суперклей - сопли.. :-PPP ;))))

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 11:20 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
так на суперклее все скреплено китайском... а называется этот суперклей - сопли..

В воде они раскисли - вот он и потонул. А то всё - айсберг, айсберг... :11DD

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 13:59 
Админiстраторъ

Cпасибо сказано: 47095
Спасибо получено:
31636 раз в 18607 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Olga R писал(а):
В воде они раскисли - вот он и потонул. А то всё - айсберг, айсберг...

ну таки да... о зохен вей.... :shock11:

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 18:55 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Снесли бы весь этот флуд куда-то... а то тема серьезная, а я сама виновата :oops:

Амая, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 22:27 
Супермодераторъ

Cпасибо сказано: 10384
Спасибо получено:
8603 раз в 4518 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Что... канал "Дождь", котопрым тебя непрерывно контузит временно отключили? Или что произошло?

Всё же есть надежда что Россия жемчужина мира. Потому что в ней есть люди считающие федеральные каналы объективней "дождя". Дождь конечно же скучнеет. Сама расстраиваюсь. От этого всё больше нравятся распальцовки кисилёва и мундиры соловьёва. Внушает. Ой, пойду наслаждусь.

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:06 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
есть люди считающие федеральные каналы объективней "дождя".

Смотрела, слушала... Бред... :impossible:
Айка писал(а):
Дождь конечно же скучнеет.

Одно только название в тоску вгоняет... :sigh:
Айка писал(а):
распальцовки кисилёва

Это тот ещё "переобувщик"... :sigh:
Айка писал(а):
мундиры соловьёва.

А здесь ничего, жутко "пропагондонского" не заметила. Если ты переживаешь за политологов, которых он "разносит", то эти политологи сами себя "опускают". Достаточно вспомнить "автофекалию" Кофтуна, "ошибки, которые Украина ДОЛЖНА СОВЕРШИТЬ" Вакарова, "мошенников, прикидывающихся родственниками убитых в Польше евреев" Корейбы. А что "пропагондонского" говорил Яков Кедми? Он говорит, ЧТО и КАК должна делать Россия, приводя в качестве примера Израиль, гражданином которого он является, Китай и самих американцев! Он что, не прав? Прав! Поэтому у меня к Соловьёву только одна претензия - он не совсем корректно освещал выдворение из России украинской женщины-политолога. :sigh:

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 20:41 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Айка писал(а):
hd-315 писал(а):
Что... канал "Дождь", котопрым тебя непрерывно контузит временно отключили? Или что произошло?

Всё же есть надежда что Россия жемчужина мира. Потому что в ней есть люди считающие федеральные каналы объективней "дождя". Дождь конечно же скучнеет. Сама расстраиваюсь. От этого всё больше нравятся распальцовки кисилёва и мундиры соловьёва. Внушает. Ой, пойду наслаждусь.

Как то у тебя погранично все - если не Дождь, то федеральные каналы. :crazy: Ну ладно, давай в таком аспекте поговорим.

Ну вообще тут не вопрос объективности/необъективности. Смотря для чего ты смотришь новости или какие то политические передачи. Если как источник получения реальной максимально объективной информации, то ты ее не получишь. Ни на одном из каналов. :dntknow:
Вот смотри: допустим произошло некое событие "А". И ты хочешь по той или иной причине понять подоплеку этого события, т.е получить максимально о нем (событии) объективную информацию...
И с этой точки зрения государственные источники информации, где вещают всевозможные киселевы и соловьевы позволяет понять отношение того или иного государства к этому событию.
И ты читаешь, например, российские источники с российскими киселевами и соловьевами, американские с американскими киселевами и соловьевами, британские с британскими ки... ну ты поняла, германские, китайские (китайские есть и на английском языке) - кто как освещает и трактует данное произошедшее событие. И в итоге ты уже понимаешь отношение тех или иных сил в мире к этому событию, основные ньюансы. Ведь что такое официальные источники информации той или иной страны? Это средства донесения позиции государства до населения, т.е. пропаганда. :1pardon: А каким еще способом государство до своего населения доносит свое видение, отношение к тем или иным мировым (или внутри страны) событиям и процессам. Ну как раз пропагандой очевидно :) . Ты правда думаешь, что пропаганда из официальных, государственных источников информации, например, США для населения России лучше, полезней, предпочтительнее, чем отечественная пропаганда, пропаганда собственной страны? Да... в пропаганде обычно, что то умалчивается, что то преуменьшается, что то наоборот преувеливается, но альтернативой ей является та же пропаганда, но другой страны и для другой страны и суть этой иностранной пропаганды никаких хороших, благих целей конретно для нашей страны, естественно не ставит. Или я, по твоему, не права?
Я не знаю... в 90-х многие, наверное, верили, что западные страны с США во главе искренне хотели, чтобы народ России хорошо жил, а Россия была сильной экономической страной. Но сейчас в такое верить... :1unknown:
Ну возвращаясь к пониманию отношения тех или иных сил в мире к тому или иному событию, процессу, явлению.... дальше если у тебя есть определенные знания - вперед, разбирайся на более глубоком уровне и отвечай для себя (или для кого то) на вопросы, почему?, кому реально выгодно?, какие последствия? и т.п. Я имею ввиду разобраться, а не просто судачить об этом. Обычно такими разборами занимаются, получая за это деньги. :yes:
Но я, например, если говорить об исторических событиях - для себя делаю подобные разборы, для собственного удовольствия. Увлечение у меня такое. :wave: Ты правда думаешь, что то, что я пишу - вещают на федеральных каналах?
Ну и исходя из вышенаписанного, нафига мне смотреть (или читать) что то типа Дождя, где частично пропаганда чужой для меня страны (которую я и так уже знаю), частично прорываемая злоба в стиле "мало бабла получается положить лично себе на карман". Зачем мне смотреть шлак с рассказами про кровавого Сталина, лично растрелявшего милиард людей, про прекрасного демократа и печальника народного Борю Немцова, про ненавистный тоталитарный СССР и т.п.и т.д. Мне зачем этот "белый шум" в уши? Я мазохизмом не увлекаюсь....
P.S. Я вообще по телевизору информационно-новостные каналы не смотрю. Все это можно почитать в гораздо более полном виде, и без всех этих рож и их ужимок пополам с рекламными паузами.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 21:55 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

hd-315 писал(а):
Ты правда думаешь, что пропаганда из официальных, государственных источников информации, например, США для населения России лучше, полезней, предпочтительнее, чем отечественная пропаганда, пропаганда собственной страны?

Забугорное дерьмо упаковано красивмше и аромахтизировано :11DD

hd-315 писал(а):
в 90-х многие, наверное, верили, что западные страны с США во главе искренне хотели, чтобы народ России хорошо жил, а Россия была сильной экономической страной. Но сейчас в такое верить...

Да, это была ошибка... Не хотят забугорцы всех осчастливливать, теперь понятно, что только таких как Айка. Их всех отделят от остального быдла, вручат орден имени Иуды... не... Мазепы... А, вспомнила - Власова. Одарят шелковой манишкой и рулоном нежнейшей туалетной бумаги... нет - двумя рулонами :D

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 06:30 
Тамада Форума

Cпасибо сказано: 22659
Спасибо получено:
16163 раз в 6197 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
Все дискутируете? Ну-ну. :yes:
(прокашлявшийся смайлик, осипшим басом затягивающий колыбельную из прекрасного далекого детства):
"...Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю, будет чугуна и стали
На душу населения вполне."
(и в финале - романтичный звук одиноко тренькнувшей струны - бздын-н-н-нь-нь-ннь-нннь...)

За это сообщение пользователю estersand "Спасибо" сказали:
Айка
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 07:48 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Забугорное дерьмо упаковано красивмше и аромахтизировано :11DD

Как в анекдоте: "Зато тебя убили, а я сама умерла!". :sigh:

Изображение

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 144 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа