Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 23 фев 2020, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 251 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы об этом думаете...
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:04 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 1918
Спасибо получено:
1305 раз в 877 сообщениях
Страна: Чили
Титул: Младшая группа.
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Айка писал(а):
Ты мне дай ссылку на поступок Быкова.

Привожу цитату его слов, за которые он получил обструкцию российских патриотических сил:
Цитата:
Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова. Это так. И я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу... К сожалению, российская гражданская война сороковых годов включала в себя практически массовое истребление евреев. И те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, я думаю, никто не был готов. И это ещё одна роковая кривизна российской истории. Понимаете, я абсолютно уверен, что Гитлер бы добился той или иной, но всё-таки популярности в России, если бы истребление евреев (и, как частный случай, цыган) не было бы его главной задачей. К сожалению или к счастью, инфильтрация евреев в русскую культурную жизнь в тот момент была уже достаточно значительной, и такой ценой покупать независимость российский социум не был готов... Если бы Гитлер в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен. Но гитлеровский зоологический, совершенно примитивный, чудовищный антисемитизм, конечно, возбуждал недоверие и вражду среди русской интеллигенции. А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так.

Оценивай и комментируй. :sigh:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Конечно, сейчас такие базары ни коем образом не вписываются никуда. Времена демократические настали.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:33 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10436
Спасибо получено:
8714 раз в 4597 сообщениях
Страна: Россия
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

Ещё одна
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
, но ссылки нет.
Анжелика, мы тут про демократию или про Быкова? Ну это комично уже.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:37 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Ещё одна Скрытый текст, но ссылки нет.

Ну, звиняйте. :thanks: Я Вам ссылку не обещала. Надеюсь на голову попало?!

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:05 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10436
Спасибо получено:
8714 раз в 4597 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Я Вам ссылку не обещала

Ага, значит какашку кинуть можно, а ссылку нет ;))))

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:18 
Админiстраторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 26186
Спасибо получено:
9840 раз в 5662 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Ты хочешь сказать что здесь нет зерна истины?

Ты, похоже плохо читала то, что он сказал... :sigh:
Хорошо. "Разжую":
Цитата:
российская гражданская война сороковых годов

Что он вложил в это понятие? Оказывается, это он говорил о Великой Отечественной войне! Почему он так сказал? Потому что Власов, как русский человек, воевал против русских! Но если следовать этой логике, то получается, что вся Вторая Мировая война - ГРАЖДАНСКАЯ! Потому что, русские воевали против русских, французы против французов, немцы против немцев, поляки против поляков и так далее! Даже евреи против евреев! Единственная страна в которой не было гражданской войны в 40-х годах - Япония! Даже в США граждане, имеющие японское происхождение, были отправлены в концлагеря, где многие погибли!
Теперь поговорим о том, что подразумевает понятие "гражданская война". Это конфликт внутри страны БЕЗ ВТОРЖЕНИЯ войск третьего государства. В 1941-м году сначала произошло вторжение войск "Третьего райха", а только потом появились власовцы и прочие "нахтигали", что УЖЕ говорит о том, что война была НЕ ГРАЖДАНСКОЙ, а ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ. Почувствуй разницу!
Цитата:
И те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами,

В каком месте гитлеровцы освобождали Россию? Насколько я помню, основная идея была - ОСВОБОЖДЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ОТ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ (частично в рабство, остальное - тотальное уничтожение) ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ГЕРМАНИИ. И теперь вопрос - сколько русских осталось ЖИТЬ на данной территории? Только те, кто был бы РАБОМ.
Цитата:
И те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, я думаю, никто не был готов.

А потому никто и не соглашался на эти условия, поскольку русское население подразумевалось так же уничтожать, как и евреев. А поскольку, в отличие от евреев, у русских было своё государство и они могли уходить в леса, становясь партизанами.
Цитата:
я абсолютно уверен, что Гитлер бы добился той или иной, но всё-таки популярности в России, если бы истребление евреев (и, как частный случай, цыган) не было бы его главной задачей.

Цитата:
Если бы Гитлер в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен.

В данном случае получился оксюморон! Еврей, оправдывающий Гитлера!
Главной задачей было захват территорий, порабощение коренного населения с уничтожением их "излишков" и освоение природных богатств на захваченных землях.
Цитата:
А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так.

Как показывает история, те, кто ставил на интеллигенцию, обычно оказывался проходимцем. Да, в России интеллигенции маловато, как говорят наши либералы, но именно это и спасает Россию! Поскольку, только трудом можно поднять экономику страны, а интеллигенция к станку не встанет. Значит, надо опираться на тех, кто приносит РЕАЛЬНУЮ пользу, а не абстрактные идеи о "великом будущем", сидя в уютном кресле.

Теперь понятно, почему на него ополчились?

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:39 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47107
Спасибо получено:
31667 раз в 18617 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Айка писал(а):
Ты мне дай ссылку на поступок Быкова.

в этом ролике показан произносящий это быков....

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:44 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47107
Спасибо получено:
31667 раз в 18617 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Айка писал(а):
Ссылка на первоисточник,

1:47..... в моем ролике.... . я же выдержал смотреть эту быковскую блевотину и ты Соловьева выдержишь.... иначе сочту за слив...

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:54 
Модераторъ

Cпасибо сказано: 1776
Спасибо получено:
3027 раз в 1718 сообщениях
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Насколько я помню, основная идея была - ОСВОБОЖДЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ОТ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ (частично в рабство, остальное - тотальное уничтожение)

Прочитай статейку и подумай, кто успешнее всего освобождал территорию от населения. Только без нервов, прошу без нервов! Это не пропаганда, а всего лишь анализ открытых статистических данных.

Но я до сих удивляюсь, как это издание не закрыли за такие вредные исследования!
Цитата:
На тыловых территориях сверхсмертность мирного населения была в 1,5 раза больше, чем потери в оккупированных районах

Да, так и написано открытым текстом!

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:31 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова. Это так. И я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу..

Самая главная крамола в высказывании Быкова это то, что грядет очередная перестройка, т.н. Перестройка-2. А то что в процессе новой перестройки будет переосмыслена ВОВ (как в прошлую перестройку переосмыслили ВОСР) и будут выходить биографии Власова и Краснова (как выходили биографии Бухарина и Столыпина), то это уже детали.

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 14:53 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
подумай, кто успешнее всего освобождал территорию от населения.

Почитала. Некорректная статья.
Во-первых:
Цитата:
Данные по соотношению численности мужчин и женщин в военных призывных возрастах по областям России показывают, что в 1959-м меньше всего мужчин проживали в Марийской АССР (507 мужчин на 1000 женщин), в Чувашии – 517, в Мордовии – 521, в Ивановской области – 528. Жуткая нехватка мужчин наблюдается именно там, где немецкого солдата если и видели, то только в качестве пленного, работающего на стройке. С другой стороны, перечисленные выше регионы – это отсталая сельская глубинка, крупных военных заводов там было очень мало, соответственно весь наличный ресурс мужчин призывных возрастов подняли по мобилизации и направили на фронт, там эти мужики навсегда и остались...

Здесь автор сам себе противоречит. Если призвали на фронт, то это понятно, но если мужчина уехал работать на заводе, то это плохо. Почему плохо? Он помогал родным в своём родном регионе, зарабатывая деньги. Обычная рабочая миграция. Однако, это поставлено в "минус".

Во-вторых:
Цитата:
Столь высокая смертность в советском тылу вполне объяснима систематическим недоеданием, крайне тяжелыми жилищными условиями, отсутствием полноценной медицинской помощи,

Лозунг "Всё для фронта, всё для победы!" тогда воспринимался иначе, чем сейчас его понимают наши либералы. Тогда население считало, что лучше дать бойцам лучшее, чтобы они не допустили уничтожения страны захватчиками и ради этого ГОТОВЫ БЫЛИ недоедать, терпеть лишения, чтобы ПОТОМКИ ВЫЖИЛИ.

В-третьих:
Цитата:
непосильным физическим трудом, к которому были привлечены миллионы женщин и подростков;

Не миллионы, конечно, но много. По поводу "непосильности" тоже сильно преувеличено. Мамина мама работала на заводе во время войны. Ей было 15 лет в 1942-м году. Как раз в Омске начиналось производство военной техники. Танки и самолёты делали и в Омске.

В-четвёртых:
Цитата:
Данные переписи населения 1959 года позволяют непосредственно, без долгих и сложных логических построений определить численность людей, родившихся в военный период и доживших до 1959-го. Доля жителей СССР 1940 года рождения на момент переписи населения составляла 20,1 человека на 1000 населения. Родившихся в 1941 году уже меньше – 17,53. Родившихся в 1942 году – 11,99 на 1000. Это очень сильное снижение. Родившихся в 1943 году меньше всего – 8,60. Затем начинается некоторый прирост, но на уровень довоенного времени показатель так и не выходит: родившихся в 1944-м – 9,37 на 1000, в 1945-м – 10,61, в 1946-м – 17,12.

Естественное военное снижение рождаемости. Мужики на фронте, а зачатие без них тогда было невозможным. Но:
Цитата:
Если мы посмотрим отдельно на оккупированные и тыловые республики и области, то увидим заметные и отнюдь не тривиальные различия между этими группами республик и областей (рис. 3). В тыловых областях СССР ситуация с рождаемостью значительно хуже, чем на территориях, длительно находившихся под оккупацией. Детей 1943 года рождения в РСФСР только 7,02 на 1000 человек населения, и это самая низкая цифра по всему Союзу. Напротив, в Литве, полностью оккупированной в первую же неделю войны и остававшейся в оккупации до осени 1944 года, родились в 1943-м, выжили и дожили до 1959 года в два с лишним раза больше детей – 16,1 на 1000. В Белоруссии, находившейся в оккупации почти столь же длительный срок и ставшей ареной самых жестоких карательных акций захватчиков, этот показатель составляет 11,52 на 1000, на Украине – 11,06, в Молдавии – 13,52, а в тыловом советском Узбекистане – 9,31.

Объяснение простое - ФРОНТ РЯДОМ, МУЖИКИ ЗДЕСЬ. Поэтому, зачатие на оккупированных территориях гораздо выше, чем в тылу. Однако, в случае поражения СССР в этой войне, данные дети были бы уничтожены. Об этом автор, почему-то не говорит.

Единственное, что его оправдывает, так это эти слова:
Цитата:
Мы много раз читали слова «Тыл был фронтом», «Все для фронта, все для победы...» Демографическая статистика наполняет эти лозунги конкретным и, увы, страшным содержанием; отчетливо видно, с каким нечеловеческим напряжением работал советский народ, каких усилий потребовало перевооружение огромной армии, какой оказалась цена этого беспримерного трудового подвига.

От себя добавлю, во время войны погибло ШЕСТЬ братьев моего отца, будучи детьми и подростками. После войны мои дед с бабушкой начали жизнь "с нуля". Без детей, которых они похоронили. И только в 1948-м году появился мой отец. :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 14:58 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 444
Спасибо получено:
6331 раз в 2458 сообщениях
Страна: Латвия
Титул: Маленькая хулиганка
Баллы репутации:

Изображение

Завещание от Микеланджело
«Я отдаю душу Богу, тело земле, имущество родным»

Homo homini lupus estЧеловек человеку – волк

За это сообщение пользователю Эмма "Спасибо" сказали:
Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:03 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2635
Спасибо получено:
5853 раз в 2808 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Нет уж. Ссылка на первоисточник, а потом обсуждение.

Какая принципиальная аднака ...

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:08 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Ссылка на первоисточник, а потом обсуждение.

Я тебе цитату его слов привела. Я скопировала её с сайта радиостанции "Свобода", так что говорить о недостоверности цитаты неуместно, поскольку ИМ перефразировать Быкова нет резона.

Комментируй. ;))))
:sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:49 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2635
Спасибо получено:
5853 раз в 2808 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Что не так с казахской латиницей?

Я не могу понять, зачем они страдают этой *ерней? Если кириллица хорошо прижилась и проверена временем зачем что-то еще придумывать?
Ладно, можно еще понять, если переход на латиницу обусловлен острой необходимостью, но я не вижу такой необходимости, может чего не знаю :scratch:
Если же это обусловлено исключительно в погоне за типа как в Европе и назло русским, то это тупизм.

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 20:51 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
Анжелика писал(а):
Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова. Это так. И я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу..

Самая главная крамола в высказывании Быкова это то, что грядет очередная перестройка, т.н. Перестройка-2. А то что в процессе новой перестройки будет переосмыслена ВОВ (как в прошлую перестройку переосмыслили ВОСР) и будут выходить биографии Власова и Краснова (как выходили биографии Бухарина и Столыпина), то это уже детали.

Что-то тенденция пошла педали путать.
То Чара, теперь ты. :scratch:
Alessana писал(а):
Айка писал(а):
Нет уж. Ссылка на первоисточник, а потом обсуждение.

Какая принципиальная аднака ...

Ей факт нужен. :11DD

Чот анекдот вспомнился.
В дивизию к Чапаеву приехал лектор с лекцией о достижениях революции.
Лектор: "Землю крестьянам дали? - Дали!....Факт на лицо. Заводы рабочим дали? - Дали!.....факт на лицо.
Свободу народу дали? - Дали!......Факт на лицо."
Петька: Василий Иванович, а что такое "факт на лицо"?
Василий Иванович: "Ну, Петька, я точно не знаю, но по моему это то же самое что по русски ..... на рыло.... "

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:04 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Ты, похоже плохо читала то, что он сказал... :sigh:

Я не люблю копаться в ... чем попало, а тем более ковыряться в точках и запятых (это дело юристов и тягомотов политологов) поэтому посмотрела основную мысль в том, что здесь выложили.
И уж тем более вдаваться в интерпретации и философию на тему что чёрное - это белое.

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:17 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
И уж тем более вдаваться в интерпретации и философию на тему что чёрное - это белое.

Дело в том, что Нюрнбегский трибунал дал чёткое понятие, что фашизм является абсолютным злом, подлежащим искоренению и не имеющему оправданий. Быков это понятие проигнорировал и этим самым стал таким же преступником, как и Гитлер, Геринг, Гиммлер, но особенно - Геббельс. Ибо говорил практически его слова!

Это, если коротко. :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:23 
Анархистка

Cпасибо сказано: 50792
Спасибо получено:
37660 раз в 19341 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Дело в том, что Нюрнбегский трибунал дал чёткое понятие, что фашизм является абсолютным злом, подлежащим искоренению и не имеющему оправданий.

Увы, как раз нет. Во-первых, немцы не были фашистами (суд не может пользоваться газетными штампами), а посему был осужден немецкий нацизм. И, во-вторых, что самое мерзкое - именно НЕМЕЦКИЙ нацизм. Полностью осудить нацизм забугорье не дало - ведь сионизм это нацизм в квадрате, так кто же его даст осудить, а заодно не был осужден нацизм и в других странах.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 15:03 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Увы, как раз нет. Во-первых, немцы не были фашистами (суд не может пользоваться газетными штампами), а посему был осужден немецкий нацизм. И, во-вторых, что самое мерзкое - именно НЕМЕЦКИЙ нацизм. Полностью осудить нацизм забугорье не дало - ведь сионизм это нацизм в квадрате, так кто же его даст осудить, а заодно не был осужден нацизм и в других странах.

Цитата:
ПОЛОЖЕНИЯ УСТАВА
Отдельные подсудимые обвиняются по статье 6 Устава, которая гласит:
«Статья 6. Трибунал, учрежденный Соглашением, упомянутым в статье 1 настоящего Устава для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, имеет право судить и наказывать лиц, которые, действуя в интересах европейских стран оси, индивидуально или в качестве членов организации, совершили любое из следующих преступлений. Следующие действия или любые из них являются преступлениями, подлежащими юрисдикции Трибунала и влекущими за собой индивидуальную ответственность:
(a) Преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений или участие в общем плане или заговоре, направленных к осуществлению любого из вышеизложенных действий.
(b) Военные преступления, а именно: нарушение законов или обы- чаев войны. К этим нарушениям относятся убийства, истязания или увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории; убийства или истязания военнопленных или лиц, находящихся в море; убийства заложников; ограбление общественной или частной собственности; бессмысленное разрушение городов или деревень;разорение, не оправданное военной необходимостью, и другие преступления.
(c) Преступления против человечности, а именно: убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам с целью осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет. Руководители, организаторы, подстрекатели и пособники, участвовавшие в составлении или в осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений, несут ответственность за все действия, совершенные любыми лицами с целью осуществления такого плана». Эти положения представляют собой правовую основу для Трибунала при рассмотрении данного судебного дела. Позднее Трибунал обсудит эти положения более детально, но перед этим необходимо остановиться на фактах. С целью дать представление об обстановке, предшествовавшей агрессивной войне, и условиях совершения военных преступлений, инкриминируемых Обвинительным заключением, Трибунал начнет с обзора некоторых событий, последовавших за первой мировой войной, и, в частности, проследит за ходом развития нацистской партии под руководством Гитлера вплоть до момента, когда она стала той верховной властью, которая управляла судьбой всего немецкого народа и готовила почву для всех тех преступлений, в совершении которых обвиняются подсудимые.

Особенно пункт "С" мне показался интересным. :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:18 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Во-первых, немцы не были фашистами

К сожалению да. Гитлеровский режим был гораздо страшнее, чем режим Муссолини.

Olga R писал(а):
И, во-вторых, что самое мерзкое - именно НЕМЕЦКИЙ нацизм.

Но что же тут мерзкого? Гитлеровский режим действительно был агрессивным и опасным. Осудили - ну и замечательно. Хоть какой-то репрессивный режим был осужден по заслугами.

Olga R писал(а):
Полностью осудить нацизм забугорье не дало - ведь сионизм это нацизм в квадрате,

Сионизм тут причем? Во первых, в 1946 государство Израиль еще не провозгласили, во вторых, Израиль оказался не таким уж репрессивным. Есть пережитки прошлых веков, например сортировка жителей по признаку религии, приводящая к очевидным безобразиям, типа свадеб на Кипре. Но на геноцид это не тянет.
Может ты хотела сказать советская власть это нацизм в квадрате? Да, конечно. Возразить на это к сожалению нечего. Кто способен вместить, тот вместит, как сказано в Писании.
Но если советская власть не была осуждена международным трибуналом, но это не значит, что немецкий нацизм не заслуживает осуждения.

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:55 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
Может ты хотела сказать советская власть это нацизм в квадрате?

Какая национальность была уничтожена в СССР?

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 04:47 
Анархистка

Cпасибо сказано: 50792
Спасибо получено:
37660 раз в 19341 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Вика, вот те положения УСТАВА, что ты выложила - СКОЛЬКО РАЗ нарушались пиндосами за последнее время?

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 09:57 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Вика, вот те положения УСТАВА, что ты выложила - СКОЛЬКО РАЗ нарушались пиндосами за последнее время?

Потому они их и нарушали, что свою историю считают ИСТИННОЙ. А значит, имеют право быть "главнюками" и плевать на чужое мнение. Ничего! Над ними тоже ещё трибунал будет! :sigh:

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 10:50 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Какая национальность была уничтожена в СССР?

А какие классы были уничтожены в Третьем Рейхе?

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 10:53 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
СКОЛЬКО РАЗ нарушались пиндосами за последнее время?

Какими пиндосами? Испокон веков пиндосами называли черноморских греков.

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 11:45 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
А какие классы были уничтожены в Третьем Рейхе?

Стоп! Ты сказала, что:
Зина писал(а):
советская власть это нацизм в квадрате

Поэтому я и спросила про уничтоженные национальности. В ответ ты говоришь, что в Третьем Рейхе не было классовой борьбы. БЫЛА! Когда понадобилась территория для будущего завода "Фольксваген", то её, тупо, отобрали у барона (Шуленбурга, если не ошибаюсь).

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 14:53 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Поэтому я и спросила про уничтоженные национальности.

Репрессии по национальному признаку тоже были и гораздо масштабнее. Не знаю, можно ли считать казаков отдельной национальностью, а расказачивание геноцидом, наподобие холокоста или расказачивание это классовая борьба. Видимо, первым геноцидом была ликвидация китайцев. В ПМВ в Россию завезли китайцев в качестве дешевой рабочей силы, во время Гражданской войны китайцев широко использовали в ЧОН (карательных подразделениях), потом многие китайцы осели в СССР и жили мирной жизнью. В 1920-х в Москве жило изрядное количество китайцев. Потом они вдруг исчезли.
Ну а дальше пошло по нарастающей. На Дальнем Востоке арестовывали корейцев, потому что корейцы похожи на японцев, а японцы наши враги и японские шпионы могут выдавать себя за корейцев.
Во время Большого террора у советских граждан были паспорта с национальностью и аресты могли производиться чисто по национальному признаку.

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 15:17 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
Репрессии по национальному признаку тоже были и гораздо масштабнее.

Скажи это и американцам. Они не слабо своих граждан японского происхождения во время Второй Мировой уничтожили. И индейцев не один век сживают со света... :sigh:
Зина писал(а):
Во время Большого террора у советских граждан были паспорта с национальностью и аресты могли производиться чисто по национальному признаку.

Ключевое слово "МОГЛИ"?

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 19:07 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Ключевое слово "МОГЛИ"?

Могли. По усмотрению органов.

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 19:32 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
По усмотрению органов.

И часто органы на национальность "ложили орган"... :sigh:

Изображение

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 251 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа