Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 25 июн 2019, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1023 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, деньги, деньги, деньги, денежки...
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 02:19 
Совет старейшин

Медали: 11
Cпасибо сказано: 10138
Спасибо получено:
10232 раз в 4834 сообщениях
Страна: Россия
Alessana писал(а):
я на диване его поддерживаю ...

в Гишпании... :sigh:

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 02:57 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Вика55 писал(а):
У нас цены не сильно изменились. Возможно, из-за большой конкуренции. Три сетевых магазина на расстоянии 30 метров друг от друга...

Цитата:
Что подорожало в новом году

09.01.2019 14:38:18
Что подорожало с 1 января 2019-го? Коротко о главных «сюрпризах» наступившего года.
Постепенное подорожание большинства групп товаров и различных сферы услуг происходит постоянно, но иногда темпы увеличения цен очень умеренные, а иногда они изменяются скачкообразно. Традиционно после 1 января наблюдаются такие резкие скачки, поскольку с началом года вступают в действие новые законы, изменения, сказывается искусственная задержка изменения курса валют на протяжении новогодних праздников и пр. Специалисты и эксперты ценообразования уже готовы дать достоверный прогноз с озвучиванием того, что подорожало с 1 января 2019 года в России.

Изображение

Алкогольные напитки и табачные изделия
По инициативе Минздрава в 2018 году было рассмотрено предложение о ежегодной индексации цен на табачную продукцию и крепкие спиртные напитки. Подорожание акциза на алкоголь должно было составить 20%, а рост цены за акциз на сигареты – 10%. На данный момент Министерство финансов отклонило это предложение, но к нему решено вернуться и достигнуть компромиссного решения после пересмотра до наступления 2019 года.
Российские производители табачных изделий выразили поддержку на введение обязательной сертификации, поскольку считают, что это гарантирует покупателю приобретение качественного товара и увеличивает поступление средств в бюджет в виде налога.

Топливо
С 1 января 2019 года вступает в силу подорожание топливных акцизов, которое станет третьим по счёту, запланированным этой программой. Два первые произошли 1 января и 1 июля 2018 года, а последнее запланировано на 1 января 2020 года. Именно этот фактор вызовет огромный резонанс в ценообразовании многих товаров на протяжении первых месяцев 2019 года.
Увеличение стоимости акциза приведёт к подорожанию цен на топливо уже с первых чисел января до 10%, но после первого всплеска стоимость установится на значении 7–7,5% больше, чем в конце 2018 года. С таким требованием ознакомлены все без исключения трейдеры и производители топливной продукции.

Изображение

Транспортные услуги
В связи с предыдущим пунктом с 1 января подорожают услуги перевозчиков товаров и всех компаний-грузоперевозчиков. В свою очередь к подорожанию рано или поздно подойдут и государственные компании, которые занимаются пассажирскими или грузовыми перевозками и доставкой товаров.
По мере возможности государство будет пытаться сдерживать этот рост, но для среднего россиянина покупка билетов на проезд и перемещение в общественном транспорте и на метро станет более затратной частью бюджета.

Авто и сопутствующие товары
Увеличение налога в размере 2% приведёт к подорожанию автомобилей, запчастей и всех видов сервиса в 2019 году. Готовность к этому выразили все производители автотоваров, которые занимаются продажами внутри страны и экспортом.
Некоторые специалисты прогнозируют, что это снизит продажи отечественного автопрома в пользу импортируемых авто, но крупные концерны заявляют, что предпримут ряд попыток урегулировать этот вопрос благодаря различным акциям и спецпредложениям.

Изображение

Услуги ЖКХ
На протяжении последних лет ценники в квитанциях неизменно возрастают в первом месяце года. Эксперты считают, что такая ситуация повторится и в 2019 году. Государственные структуры стремятся к регулировке цен на коммунальные услуги в соответствии с уровнем инфляции, но именно стоимость услуг ЖКХ чаще всего в первую очередь обгоняет рост остальных товаров и услуг.

Мусор
Со следующего года стартует реформа сферы обращения с отходами. Услуга по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) становится обязательной, то есть отказаться от нее, например, вывозить свой мусор самостоятельно уже не получится. Накроет всех! Причем если раньше это была жилищная услуга, и ее стоимость определялась на договорных условиях между потребителем и подрядчиком, то теперь будет установлен жесткий тариф в зависимости от зоны действия регионального оператора. Считать будут именно с количества проживающих, а не с квадратных метров.
Отметим, что если раньше фирмы, занимавшиеся вывозом мусора, находились на упрощенной схеме налогообложения, то с 1 января 2019 года региональные операторы становятся плательщиками НДС. Соответственно, на это закладывается 20% от стоимости услуги.
Кроме того, появляется совершенно новая составляющая. С Нового года всех граждан через тариф на вывоз мусора также обяжут платить за негативное воздействие на окружающую среду. Раньше эту плату взимали только с предприятий, а теперь и с населения тоже.

Изображение

Продукты питания
С 1 января 2019 года из-за подорожания топлива предстоит новый виток роста цен на основные группы продуктов. В первую очередь это отразится на розничной стоимости хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, всей линейки молокопродуктов, сахара, мяса крупного рогатого скота, свинины и домашней птицы.
За несколько недель это повлечёт подтягивание значений на ценниках большинства других продуктов питания на 1-2%. Повышение достигнет максимума в январе-марте, после чего цены должны стабилизироваться до конца года.

Ресторанные услуги
Изменения, коснувшиеся продуктов питания, неизменно повлияют на услуги ресторанного бизнеса. Если кафе или ресторан не пойдёт на повышение стоимости своих услуг, это неотвратимо приведёт к убыточности.
Насколько подорожает удовольствие питаться в кафе и ресторанах для обычных россиян, зависит от действий поставщиков и от поведения конкурентов, которые могут демпинговать услуги, находя на первых порах скрытые резервы.

Изображение

Товары в пластиковой упаковке
С 1 января ожидается подорожание всей продукции, фасованной в пластик. Причиной этому стал повсеместно введённый в России экологический сбор.
Изменятся цены на замороженные овощи и фрукты, напитки и воду, нарезку колбасных изделий и сыра, пиво на розлив, молокопродукты в пакетах. Производители вынуждены будут оплачивать экосбор, что в конечном итоге приведёт к подорожанию всех продуктов, упакованных в пластик.

Обязательная маркировка
На данный момент правительством уже утверждён окончательный перечень товаров, которые подлежат маркировке. Прямым следствием этого будет то, что они подорожают уже с начала года. До 2019 года такая практика распространялась только на сырьё в меховой индустрии, которое с 2016 года подлежит обязательной сертификации, что вызвало подорожание на 30-45% в первые месяцы после нововведения. Это стандартный механизм для рыночной экономики, который проявит себя и в 2019 году.
Следующие группы товаров будут поступать в продажу на законных основаниях только после необходимой маркировки в 2019 году в такие сроки:
  • табак – с 1 марта;
  • обувь – с 1 июля;
  • парфюмерная продукция – с 1 декабря;
  • шины и покрышки – с 1 декабря;
  • одежда мужская и женская (обычная и рабочая) – с 1 декабря;
  • верхняя одежда для детей – с 1 декабря;
  • бельё (банное, постельное, кухонное) – с 1 декабря;
  • продукция фотоиндустрии – фотоаппараты, вспышка внешние и стационарные, фото-лампы – с 1 декабря.
Маркировка повлечёт за собой незамедлительное подорожание всех вышеперечисленных групп товаров, но частично решит проблему с контрафактами, что в целом положительно повлияет на экономику страны.
С начала 2019 до конца 2020 года будет также введена аналогичная маркировочная система для медицинских препаратов и лекарств, что станет причиной их подорожания.

Изображение

Причины
Среди самых важных причин, приводящих к увеличению стоимости товаров и услуг, эксперты называют: изменение НДС, которое с 1 января составит +2%; индексация заработных плат и пенсионных выплат; соотношение российского рубля и доллара; общий уровень инфляции в стране.
Остаётся надеяться, что государство приложит все усилия для того, чтобы средний россиянин не ощутил на себе резкого уменьшения доходов с 1 января 2019 года в связи с подорожанием, вызванным всеми этими факторами.

Источник

Не знаю, какие специальные очки носят те форумчане, которые не замечают пиздиционный скачок цен на продукты питания, но я еще с начала декабря после походов в продуктовые магазины ощущаю себя за чертой бедности. :1pardon:

Это трындец, дорогие мои, когда десяток яиц и батон нормального хлеба не из непонятно чего становится покупкой не по карману.
И это трындец, когда в магазине хлеб серого цвета из непонятно чего по 15 рублей, который раньше залеживался, теперь расходится за день.
Мне вот кажется, что скоро или мы услышим "я устал, я ухожу", или еще немного, и в стране ипанет майдан похлеще хохлятского.

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Анжелика
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 09:46 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 22707
Спасибо получено:
8296 раз в 4578 сообщениях
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

fox писал(а):
Не знаю, какие специальные очки носят те форумчане, которые не замечают пиздиционный скачок цен на продукты питания, но я еще с начала декабря после походов в продуктовые магазины ощущаю себя за чертой бедности. :dntknow:

Похоже, действительно, пора в Сибирь... У нас нет скачка цен! У нас плавное повышение, которое население не замечает! Яйца подорожали, максимум, на рубль! Молоко, как стоило около 40-45-и рублей, так и стОит! После грандиозных скандалов из-за создания искусственного дефицита гречки и сахара несколько лет назад, все сетевые магазины под жёстким контролем антимонопольщиков. Они БОЯТСЯ повышать цены! Поэтому у нас рост цен для населения практически незаметен, поскольку компенсируется индексацией пенсий и зарплат.

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:01 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47100
Спасибо получено:
31641 раз в 18609 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
fox писал(а):
Ты по телевизеру министра труда Топилина что ли наслушалась?

с 2009 телевизора не имею... сыну отдал...)))

За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:21 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
fox писал(а):

Это трындец, дорогие мои, когда десяток яиц и батон нормального хлеба не из непонятно чего становится покупкой не по карману.

ты изменить что либо можешь? нет?а смысл тогда руки заламывать и космы с головы выдирать... будешь не красивая и мужчины на тебя оглядываться перестанут...)))

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:25 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
fox писал(а):
Лично у меня благодаря чудо-реформам вообще зряплаты нет.

у меня тем более ибо я старый и больной... еще и пенсионный возраст сдвинули ..)))

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:36 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 6333
Спасибо получено:
4784 раз в 2202 сообщениях
Титул: Основатель форума , Папа Римская
Слушайте Диму Медведева : ДЕНЕГ НЕТ для нас нет и не будет. Ситуёвину можно исправить, если не только скинуть медвепутов, но и на чисто смести систему. При этом не по коммуняцки... но увы это не для нас, и не в этом времени. Пипл схавает и повышение цен на продукты, и на бензин, и на ЖКХ. Пиплам по фиг, что их, как терпил доят и грабят, пиплам по фиг, что потеряли национальное самосознание и духовность. Россия вырождается, термин русский даже убрали из паспорта. Про остальное просто молчу...
Зато Князь Мира сего собирает рекордные стада безголовой биомассы, которая хавает всё... и он побеждает всё, всех и везде.
В нашей стране нет ни чего нашего, кроме собственной задницы ( и то боюсь, что давно не наша... ) Самая богатая страна, где живёт нищий народ.

За это сообщение пользователю Око "Спасибо" сказали:
Анжелика
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:15 
Анархистка

Cпасибо сказано: 49458
Спасибо получено:
36985 раз в 18988 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

fox писал(а):
Не знаю, какие специальные очки носят те форумчане, которые не замечают пиздиционный скачок цен на продукты питания, но я еще с начала декабря после походов в продуктовые магазины ощущаю себя за чертой бедности.

И это трындец, когда в магазине хлеб серого цвета из непонятно чего по 15 рублей, который раньше залеживался, теперь расходится за день.
Мне вот кажется, что скоро или мы услышим "я устал, я ухожу", или еще немного, и в стране ипанет майдан похлеще хохлятского.

Вспомним репортажи из той же пиндосии, где обыватели просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ скачков изменения цены доллара, падения и поднятия всяких там доу джонс и т.п. - Там необходимо поддерживать стабильность, так как дебоши населения не требуются.

Следовательно, подорожание, как по мне возможно в трех случаях. Первый - это поднять уровень беспокойства в стране, т.е. создать революционную ситуацию (в Союзе перед развалом то же самое было и у нас на Украине постоянно). Второй - ограбить население, которое жирком подзаросло и увеличить зависимость, это же увеличивает уровень "беспокойства" населения. Мне все же кажется, что это не ваши случаи. Но есть еще один случай - то же самое происходило в Союзе перед самой войной, когда сворачивались соцпрограмм и шло разворачивание военных расходов. Так что боюсь мы на пороге войны... вернее - Войны.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:29 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 1918
Спасибо получено:
1304 раз в 877 сообщениях
Страна: Чили
Титул: Младшая группа.
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Так что боюсь мы на пороге войны... вернее - Войны.

Я уже давненько об этом думала. Когда начали давить на патриотизм и возросла не терпимость к "не мужественным" "мужикам" на фоне увеличения влияния церкви.

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:55 
Тамада Форума

Cпасибо сказано: 22663
Спасибо получено:
16188 раз в 6207 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
fox писал(а):

:1no: Не услышим и не ... ну, ничего не будет. См. далее:
anya писал(а):
ты изменить что либо можешь? нет?а смысл тогда руки заламывать и космы с головы выдирать

:) Может, еще порекомендуешь принять более удобную позу?
Око писал(а):
пиплам по фиг, что потеряли национальное самосознание и духовность

:yes: А разве призыв "терпеть и не рыпаться", озвученный в предыдущей цитате, не является основным тезисом "национального самосознания и духовности"?
Olga R писал(а):
и шло разворачивание военных расходов.

Декларируется "разворачивание", а практикуется "разворовывание". МинОбороны = "Союзмультфильм".
Olga R писал(а):
Войны.

:scratch:
классик (два штуки) по этому поводу писал(а):
Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей.

классик (опять два еврея, но уже другие) по тому же поводу писал(а):
А мне один хрен - хотите пойдём мусоров резать, хотите хоть завтра разбежимся.

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:36 
Совет старейшин

Спасибо получено:
estersand писал(а):
А разве призыв "терпеть и не рыпаться", озвученный в предыдущей цитате, не является основным тезисом "национального самосознания и духовности"?

Денег нет, что ли ? :crazy:

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:50 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Тут мультик попался в ОК в ленте.
Фигня.., но кое что в этом есть. Может и не стоило его тащить сюда.
https://www.youtube.com/watch?v=n102RZAlU6o

За это сообщение пользователю Анжелика "Спасибо" сказали:
Око
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:52 
Тамада Форума

Cпасибо сказано: 22663
Спасибо получено:
16188 раз в 6207 сообщениях
Страна: Папуа Новая Гвинея
Титул: Пионер - всем пример!
Око писал(а):
Денег нет

Это уже второй нерушимый тезис великого национального самосознания и духовности. :yes: Более того: их нет никогда, а иногда еще и совсем.)))

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 16:00 
Совет старейшин

Спасибо получено:
estersand писал(а):
Это уже второй нерушимый тезис великого национального самосознания и духовности.

Тогда третий тезис Анжелика добавила, как говаривал Шариков: " В очередь сукины дети ... " Жопа Великого Пу не должна покрыться паутиной... :1evil:

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:22 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Ау... . Я кажется только ссылку выложила, а не полностью тащила.
Грубо снят. Руки помыть хочется. :fripan:
Тенденция некоторая есть, но в крайности я не подписываюсь. :shock11:

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:57 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Я кажется только ссылку выложила, а не полностью тащила.

Я подумала, что так лучше, поскольку иногда ссылки открываются дольше, чем идёт ролик. Но, если хочешь - уберу. :dntknow: :sigh:

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:21 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Но, если хочешь - уберу. :dntknow: :sigh:

Вика, убери пожалуйста. А то могут не совсем правильно понять. :11DD
Я имела ввиду, что церковь и светские власти друг другу..... оказывают помощь и поддержку и ездят по ушам толпе. И фиг кто там толком во что верит - бабло пилят. Об остальном судить не берусь.

Последний раз редактировалось Анжелика 11 янв 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:25 
Редиска Форума

Медали: 9
Cпасибо сказано: 1906
Спасибо получено:
16134 раз в 7323 сообщениях
Страна: Не указан
Титул: криэйтор психоделического контента
estersand писал(а):
Может, еще порекомендуешь принять более удобную позу?

Дык да :11DD

За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
Анжелика, fox, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:10 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Druh, залипательная песенка. :))))

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:36 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Анжелика писал(а):
Вика, убери пожалуйста.

Сделано. ;))))

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:53 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2517
Спасибо получено:
5373 раз в 2887 сообщениях
Страна: Не указан
Olga R писал(а):
Первый - это поднять уровень беспокойства в стране, т.е. создать революционную ситуацию (в Союзе перед развалом то же самое было и у нас на Украине постоянно). Второй - ограбить население, которое жирком подзаросло и увеличить зависимость, это же увеличивает уровень "беспокойства" населения. Мне все же кажется, что это не ваши случаи. Но есть еще один случай - то же самое происходило в Союзе перед самой войной, когда сворачивались соцпрограмм и шло разворачивание военных расходов. Так что боюсь мы на пороге войны... вернее - Войны.

Ну... в данной ситуации, это отчасти из озвученных тобой причина номер 2 и причина номер 3. Некий такой гибрид.... Хотя в отношении третьего варианта оно конечно... может мы все чего не знаем в этом смысле :1unknown: Я в том плане, что может у управляющих запасная планета имеется для них, на этот случай, я не знаю... :1pardon:

А год, ребята, будет чижолый. Но хорошая новость: он будет лучше, чем год следующий, да.

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:13 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 6692
Спасибо получено:
20782 раз в 7651 сообщениях
Страна: Соломоновы острова
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

За Слепакова - спасибо.
Всё остальное в ветке - фуфло. Комментарии достойны комментаторов.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:39 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Чародейка Гуманная писал(а):
За Слепакова - спасибо.
Всё остальное в ветке - фуфло.

Суууровые годыы уходяяят, барьбы за свободу страны,
За ними другиииеее прихооодяяят, они будут тоооже трудны. :sigh:

За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Анжелика, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:12 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):
Суууровые годыы уходяяят, барьбы за свободу страны,
За ними другиииеее прихооодяяят, они будут тоооже трудны.

Вы просто не знаете, как живёт/выживает остальной мир. Вы просто привыкли к хорошему. Подорожание любых продуктов (не только питания) - нормальное явление, следствие перенаселения. И Путин тут вообще ни при чём. Только конченый идиот может думать, что в случае революции (если всё смести до основания) в стране вдруг всё станет отлично и всего станет много (вот просто возьмётся из ниоткуда "по щучьему велению").
Хлеб и яйца, видите ли, стали дороги. Радуйтесь, что вообще у вас есть хлеб. Даже серый. И пресная питьевая вода. В России её пока хватает.
Потому что следующая мировая война, скорее всего, будет за питьевую воду. И - это, кстати, одна из-за причин страстей по поводу принадлежности территории Арктики с её запасами льда. Просто об этом не говорят.
В России сейчас условия жизни лучше, чем в большинстве других стран. Просто в силу большого размера и инертности. Мы отстаём от остального мира не только в хорошем, но и в плохом. Поэтому Россия и выживет, когда другие "передовые страны" передохнут.

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:59 
Совет старейшин

Спасибо получено:
В России сейчас условия жизни лучше, чем в большинстве других стран.

"Большинство других стран" - это те, которые в Африке?

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:26 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Потому что следующая мировая война, скорее всего, будет за питьевую воду.

Накаркала. Нет воды в кране! :fripan:
И до утра теперь верняк не будет. :1evil:

Вика55, Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:34 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Я довольно много всего покупаю на Али у китайцев, цены там хорошие, но не всё нравится. А перед покупкой читаю отзывы. В основном, русские и украинские (белорусов там почему-то мало) - вот они самые внятные и правдивые. Весь остальной мир, включая обе Америки, страны Европы, Прибалтику, Азию - всегда оставляют о товаре отличные отзывы, и всё им жутко нравится. Ну просто до усрачки. Очень редко, когда что-то не нравится. Недовольны, только если товар приезжает совсем разбитый или неработающий.
А вот у нас, и ещё у хохлов (у них даже чуть больше) - реально к качеству требования очень серьёзные. Как и у меня. Т.е. - кнопка там где-то дребезжит, или продавец что-то приврал - это всё, серьёзный повод для претензии. И это показатель того, что не так у нас всё плохо; остальной мир вовсе не так избалован, как нас (опять же) принято считать. Если объективно смотреть.

Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:37 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

fox писал(а):

Не только. Но и там тоже.
А ты не задумывалась, кстати, - почему В АФРИКЕ так плохо, что ты сразу её вспомнила. Там хороший климат, природа, два урожая в год, все условия для сытой жизни. Почему там плохо? В чём причина?

anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:25 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Я довольно много всего покупаю на Али у китайцев, цены там хорошие, но не всё нравится. А перед покупкой читаю отзывы. В основном, русские и украинские (белорусов там почему-то мало) - вот они самые внятные и правдивые.

Чара, поверь моему опыту. Людям нужно хорошее качество, бесплатно + 120% скидки и вчера.
Часто заказывают откровенную хрень, самую дешевую и ждут что получат качественную "конфетку". Или совместить не совместимое. Когда начинаешь объяснять что технически это не возможно, аргумент один: Ты же мастер. Не все, встречаются и адекватные, но попадаются часто.
Подорожание любых продуктов (не только питания) - нормальное явление, следствие перенаселения. И Путин тут вообще ни при чём. Только конченый идиот может думать, что в случае революции (если всё смести до основания) в стране вдруг всё станет отлично и всего станет много (вот просто возьмётся из ниоткуда "по щучьему велению").

Не поможет. Свято место пусто не бывает. Как всегда результатом кто-то воспользуется в своих целях. :11DD
А ты не задумывалась, кстати, - почему В АФРИКЕ так плохо, что ты сразу её вспомнила. Там хороший климат, природа, два урожая в год, все условия для сытой жизни. Почему там плохо? В чём причина?

С Лисичкой во многом согласна.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А тут пашешь-пашешь, только соберешься разбогатеть - то сахар закончился, то трусы порвались. И тут уж не до глобальных проблем и народов Африки. :1unknown:
Изображение

Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:32 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
fox писал(а):

Бангладеш и Непал не в Африке.... Как и Науру... :-PPP

Анжелика, Вика55, Чародейка Гуманная
Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 1023 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа