Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 04 дек 2020, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 205 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТГ-новости
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:38 
Админiстраторъ

Медали: 8
Cпасибо сказано: 61486
Спасибо получено:
29504 раз в 13963 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Тоже Одмин
Ага, трансвестита трансексуалом назвать. Серость... :crazy:

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:38 
Совет старейшин

Медали: 5
Cпасибо сказано: 9230
Спасибо получено:
5663 раз в 3128 сообщениях
Титул: Самая древняя!!!
Баллы репутации:

Melany писал(а):
дремучесть местного населения,
необоснованное приклеивание трансвеститу ярлыка педофила,
незнание медицинских терминов автором статьи (трансвестит и транссексуал абсолютно разные понятия),

Не стану утверждать, но скорее всего это не дремучесть, - по телевидению было достаточно передач, и про актёров жанра "Травести", и про ТВ, и про ТС, -люди хоть как то понимают!!!! Думаю, это из-за презрения, злости, отвращения, что люди надевают и носят нижнее бельё противоположного пола, и особенно женское... Это для "Масс" что то вроде признака предательства статуса- как это, кто то захотел хапнуть другие писанные и неписанные права... Впрочем, мнение относительно этого вопроса, интереснее бы послушать от специалистов, хотя бы в философии... Я на истинность предположения не претендую!!!!!

Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:05 
Анархистка

Cпасибо сказано: 51682
Спасибо получено:
38055 раз в 19605 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Тут Вика мне ссылку прислала на статью:

Как католическая Польша дожила до вице-спикера – транссексуала

08.02.2013

Изображение

В России любят говорить о том, что гомофобия – это такая часть русского менталитета, что так сложилось исторически, что для перемен в этой области надо подождать три-четыре поколения, и прочую дребедень, типичную для стран с догоняющим развитием. Поляки говорили ровно то же самое и очень гордились своим статусом самой гомофобной страны ЕС – мол, мы, конечно, европейцы, но перегибов с гомосятиной нам здесь не надо. Совсем недавно, на выборах 2007 года, невозможно было себе представить, чтобы кто-нибудь из польских политиков рискнул рейтингом (и, возможно, здоровьем) и публично заговорил о правах сексуальных меньшинств. С тех пор прошло всего пять лет, и вот буквально сегодня, 7 февраля, польский сейм впервые рассмотрит как кандидата в вице-спикеры депутатку, которая не скрывает, что когда-то была мужчиной, а среди рассматривающих эту кандидатуру депутатов будут открытые геи.

Конечно, не такой свободы хотели для своей родины католичнейшие польские националисты, когда свергали советскую власть. И еще пару лет назад ничто не предвещало того, что они ошибались. Польша совершенно заслуженно пользовалась репутацией самой гомофобной страны в ЕС и одной из самых гомофобных – в мире. А чего еще ждать от довольно провинциальной и не очень богатой страны, где половина населения ходит в церковь как минимум раз в неделю, а католиками называют себя почти все поголовно.

Казалось, что даже вступление в Евросоюз – цитадель толерантности – ничего не сможет здесь поменять. Периодическая критика Польши из Брюсселя за проблемы с правами ЛГБТ наталкивалась на открытую враждебность и польских политиков, и абсолютного большинства поляков.

Даже после присоединения к ЕС со всеми его международными договорами власти Варшавы продолжали запрещать проводить в городе гей-парады. А те немногие активисты, кто все-таки осмеливался выйти на улицу вопреки запретам, наталкивались на камни и кулаки представителей движения «Всепольская молодежь». Это что-то вроде польского аналога «Наших», только они существуют не на бюджетные деньги, а на общественных началах, что еще отвратительнее.

Весной 2007 года (всего 6 лет назад) лидер мракобесной партии «Лига польских семей» Роман Гертых, который на тот момент был вице-премьером в правительстве Ярослава Качиньского, предложил ввести для геев запрет на профессию школьного учителя, а тех, кто уже работает, уволить. Инициатива прекрасно сочеталась с другими реформами этого кабинета в сфере образования: введением обязательной школьной формы и исключением из школьной программы книг польского классика Витольда Гомбровича за безнравственность. Правда, вскоре правительство Качиньского пало, и до проверок учителей на гомосексуализм так и не дошло.

Но второй брат Качиньский продолжал быть президентом и в 2008 году выступил с обращением к нации, в котором объяснял свой отказ подписать Лиссабонский договор. Оказалось, что польский президент задерживает весь Евросоюз, потому что через этот договор развратная Западная Европа может навязать Польше легализацию однополых браков, а ничего страшнее в мире быть не может.

И, конечно же, все эти годы при каждом удобном случае гомосексуалистов осуждала и до сих пор продолжает осуждать польская католическая церковь. Заботятся о своем выживании: ведь если однополую любовь легализовать в миру, то кто же после этого пойдет в католические священники.

И тем не менее сейчас Польша не просто страна, где в парламенте заседают открытые геи (открытые до избрания), но и единственная страна в мире, где есть депутат – открытый транссексуал. Она не скрывает, что когда-то была мужчиной. И даже претендует на пост вице-спикера сейма.

Нельзя сказать, чтобы за последние несколько лет польское общество вдруг перестало быть гомофобным. По последним опросам, легализацию однополых браков поддерживает всего 23% поляков, еще меньше – 16% – считают, что однополым парам можно разрешить усыновлять детей. В 2006 году на эти же вопросы утвердительно отвечали 17% и 7% соответственно. Определенный прогресс в исправлении нравов очевиден, но до среднего уровня по ЕС все равно еще расти и расти.

Произошло немного другое: постоянная двадцатилетняя долбежка про национально-католические ценности сформировала в польском обществе заметную и сплоченную группу людей, которую это все очень сильно достало. Им надоело, что попы постоянно вмешиваются в политику, что государство за просто так дарит церкви все новую и новую недвижимость, что некоторые священники вполне открыто ворочают многомиллионными состояниями. Надоели уроки Закона Божьего в школах и бесконечные разговоры о том, что безнравственная Западная Европа только и думает, как бы растлить здоровую и набожную Польшу. А больше всего надоело то, что в остальной Европе их страна считается провинциальной мракобесной дырой, которая безнадежно отстала от нормальных государств ЕС.

В условиях свободной политической конкуренции это недовольство не могло долго оставаться на кухнях и вскоре вылилось в соответствующую политическую партию – Движение Паликота. Название досталось от фамилии лидера новой партии – очень активного и антисистемного политика Януша Паликота, который успел вовремя почувствовать новый тренд. На парламентских выборах осенью 2011 года свежесозданное Движение Паликота вышло сразу на третье место, собрав 10% голосов. А в рядах этого движения в польский сейм прошел удивительный набор воинствующих атеистов, феминисток, сторонников легализации наркотиков и ЛГБТ-активистов.

Вроде бы мелочь – 10%, но благодаря успеху Паликота старые партии вдруг поняли, что они очень зря игнорируют все эти вопросы, обсуждать которые раньше считалось неприличным. Вот пришел какой-то Паликот с мороза и тут же срубил себе 10% мест в сейме. Он ведь ничего еще не легализовал, а просто заговорил об этом.

Переизбранная на тех же выборах правящая партия «Гражданская платформа» во главе с Дональдом Туском быстро вспомнила, что Польша уже бог знает сколько лет остается одной из последних стран в ЕС, где до сих пор не легализованы гражданские партнерства, которые позволили бы однополым парам пользоваться почти теми же правами, что имеют обычные семьи, только без заключения брака и усыновления детей.

Вскоре в сейме появилось сразу несколько проектов закона о гражданских партнерствах. В конце января дошло до голосования. С первого раза одобрить не получилось: некоторые депутаты от правящей партии не успели привыкнуть к такой смелости правительства и по старинке проголосовали против вместе с националистической оппозицией. Но это только первое голосование. К следующим выборам закон наверняка примут, чтобы не оставлять Паликота монополистом на этом поле.

Примерно то же самое происходит и с кандидатурой в вице-спикеры транссексуалки Анны Гродзкой. Ее, скорее всего, не изберут, но не из-за смены пола, а потому что для этого потребуется лишить вице-спикерства феминистку Ванду Новицкую, с чем возиться никому не хочется. Зато и правительство, и депутаты правящей партии, и лично премьер посчитали нужным заявить, что не имеют ничего против транссексуалки Гродзкой и с удовольствием за нее проголосуют, если до этого все-таки дойдет. А ведь всего пять лет назад те же самые люди боялись хоть слово сказать об ЛГБТ в публичных дебатах.

http://slon.ru/world/kak_katolicheskaya ... 5044.xhtml

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
estersand, Marina-Helena, Марина5556
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:17 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 47107
Спасибо получено:
31669 раз в 18617 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Olga R писал(а):
Стесняюсь спросить - какая?

Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:19 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

anya писал(а):
Olga R писал(а):
Стесняюсь спросить - какая?

Вик-Анжела.

Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:57 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вот бы и у нас на территории бывшего СССР так бороться с трансфобностью и с мракобесием церкви... "Живём как в каменном веке"!!!!

Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:55 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Вик-Анжела.

так и подумалось сразу.... :blush: Другие наши Вики сами бы опубликовали...

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:25 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Вот статья телеобозревателя Ольги ЛИЦКЕВИЧ Изображение в "Комсомольской правде" про Аню (Суровую):

40-летний электрик из Пятихаток сделал операцию по смене пола

Герой программы "Детектор лжи" 37 лет скрывал свою истинную сущность даже от самых близких

"Скелеты в шкафу" есть практически у каждого из нас. Но когда в студию программы "Детектор лжи" на СТБ вошла очередная героиня Анна Шумейко, обычная на вид женщина средних лет, скромно, но со вкусом одетая, трудно было догадаться, какую невероятную тайну она скрывает.

- Физически я не мужчина только два года, но это постепенный процесс, на который уходят месяцы и годы. Я ощущала себя девочкой с 5 лет, - разоткровенничалась Анна. - С детства хотелось носить платья. Мне были интересны не те игрушки, не те увлечения, которые свойственны мальчикам.

Но, несмотря на все это, Шумейко пыталась адаптироваться к жизни обычного мужчины. Даже профессию себе - тогда еще Андрей - выбрал очень мужественную: пошел работать охранником. Ведь в советское время о смене пола и думать было нечего. Позднее устроился работать электриком и даже прожил 17 лет в гражданском браке.

- Эта женщина была старше меня на 12 лет. У нее двое детей. Когда мы поженились, то сыну было 5 лет, а девочке - лет 11, - признается Андрей.

Удивительно, но все эти годы супруга даже не подозревала, что ее муж на самом деле ощущает себя женщиной.

- Трансвеститы - хорошие актеры, - грустно улыбается Шумейко. - Я сообщил ей об этом только перед тем, как решился делать операцию.

Анна не скрывает, что периодически сожалеет о том, что сделала операцию по смене пола:

- Я порой жалею о том, что решилась на операцию. Хочется ощущать себя более привлекательной внешне женщиной, а результат далек от совершенства. Денег на это нет. Стоимость генитальной операции от 2 000 до 20 тысяч долларов в зависимости от региона, где ты ее делаешь. В Украине это будет стоить около 2 тысяч. Но я делала эту операцию в Москве: там соотношение цены и качества лучше. Мне это обошлось чуть меньше 6000 долларов. Кроме того, нужно было принимать гормоны. А это тоже немалые деньги. Некоторые обращаются за помощью к лицевым хирургам, увеличивают грудь. Но я этого тоже не делала по финансовой причине.

Несмотря на все это, героиня уверяет, что после смены пола ей комфортнее. Но стала ли она счастливее? В это не очень верится: постоянной работы у героини нет, а в глазах читается одиночество. В студии "Детектора лжи" героя всегда сопровождают близкие люди. В случае с Анной это были не родственники или любимый, а друзья по форуму, на котором собираются транссексуалы. Тем не менее, как утверждают врачи, жизнь с диагнозом "транссексуальность" для таких людей тоже не сахар.

- Истинный транссексуализм проявляется уже в детском возрасте. Считается, что половое самосознание формируется к 6-7 годам. В этом возрасте, когда ребенок еще несведущ и не может контролировать себя, у него замечают странности в поведении, которые явно не соответствуют его полу. Например, мальчик отказывается мочиться стоя, а девочка, наоборот, сидя. Такие дети пытаются назвать себя другим именем, выбирают группу товарищей противоположного пола, надевают одежду другого пола, - комментируют ситуацию медики. - И вся дальнейшая жизнь таких людей подчинена идее смены пола, приведению своего телесного и паспортного пола к своему внутреннему "я". Страдания от переживания этого диссонанса настолько велики, что могут привести к самоубийству. Поэтому врачу иногда ничего не остается, кроме как рекомендовать операцию по смене пола.

http://kp.ua/Default.aspx?page_id=2&dat ... ents_block

А вот ниже комментарий к этой статье самой Ани:

я ожидала подвоха, только незнала от куда он будет и собственно не удивилась когда первым мне в лицо плюнула про-коммунистическая газета "комсомольская правда" госпожа Ольга Лицкевич мало того что обозвала трансвеститом так еще на каждом шагу смаковала мое прежнее имя)))) и как плохо живется транссексуалам...да действительно в обществе ксенофобов и других видов фашистов живется неочень комфортно, во время коммунистического режима нас на равне с политическими держали в закрытых псих лечебницах теперь большевики во главе с депутатом Царьковым и его законом № 8711, нас хотите опять загнать в гетто?

Аня ей и вКонтакте писала. ЛИЦКЕВИЧ обещала заменить трансвестита на транссексуалку. Но там и остальное весьма примитивно.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
anya, Сестрёнка, estersand, Litania
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:44 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Вот статья телеобозревателя Ольги ЛИЦКЕВИЧ Изображение в "Комсомольской правде" про Аню (Суровую):

А что здесь удивительного? Как говорят: "С волками жить по волчьи выть" Кто сейчас в основном лучше жить стал,-начальство, чиновники и бандиты, так они и тогда при коммунистах лучше многих жили... А остальные рабочие и инженера, так это доли процента... Так что капиталлизм это обман лучшей, хорошей жизни для большинства, и смена пола это часто мираж который быстро рассеивается...

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 07:48 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Аня Суровая писал(а):
да действительно в обществе ксенофобов и других видов фашистов живется не очень комфортно

Прорвёмся Ань... стиснем зубы и прорвёмся........ :yes:

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 14:23 
Местный

Медали: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
156 раз в 80 сообщениях
Баллы репутации:

Марина5556 писал(а):
смена пола это часто мираж который быстро рассеивается...

ну коль так, марш живо к районному психиатру за направлением в дурку, репаративная психотерапия говорят помогает ;)))) :hospital: правда на колесах всю жизнь придется сидеть, так сказать "закрепить" результат :yaga:

я нашла в сети эту журналистку, благо сейчас несостовляет труда найти человека, вот диалог переписки

Анна
это ваша статья ??? http://kp.ua/daily/070213/378622/ 09.02.13
Анна
я так и не получила ответа 10.02.13
Анна
прежде что то писать стоило бы хоть немножечко почитать по транссексуальной тематике не полениться и погуглить, очень безграмотно Оленька, транссексуалы и трансвеститы это совершенно разные понятия... хотя я не сомневаюсь что это умышленно заказ на чернуху..что ж, если это так и есть? я не упущу возможность отплатить той же монетой) 10.02.13
Оля
Анна, текст был согласован с руководством программы. Если у вас есть какие-то претензии - обращайтесь, пожалуйста, к ним напрямую 10.02.13
Оля
лично у меня, никакого злого умысла не было. но вы пришли на ТВ, поэтому в любом случае должны были быть готовы ко всякому. я записывала на съемках ваши цитаты от руки - возможно, вы оговорились. а, возможно, я ошиблась. тогда прошу прощения. в любом случае, я завтра попрошу, чтобы на сайте это слово исправили. в остальном - повторюсь, руководство проекта статью перед выходом читало. 10.02.13
Анна
хорошо) 10.02.13
Анна
я понимаю что вас, но и поймите меня через некоректные статьи травят нас, в обществе и так фобии накручены до предела 10.02.13
Оля
не огорчайтесь. извините, что невольно обидела. честно, у меня по отношению к вам негатива нет 10.02.13
Анна
) 10.02.13
я привыкла)
Анна
просто на будущее будьте более коректны и внимательны, эта тематика последнее время может стать второй пороховой бочкой после мусульманского вопроса, вы тут конечно не причем тут все закрутилось вокруг закона №8711 Царькова от компартии, и недавние погромы демонстрации ЛГБТ движения, местные ЛГБТ теперь так же будут искать повод как отиграться к примеру переводя данных лиц в статус невыездных через посольство США 10.02.13
вот ссылка на всякий случай, там еще можно прочитать на лозунгах "НЕТ ТРАНСГЕНДЕРАМ" )))) http://odessa-daily.com.ua/news/govosek ... -foto.html

я буду жить так, как вы стесняетесь

За это сообщение пользователю ЭгднсСуровая "Спасибо" сказали:
anya, Сестрёнка, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 14:26 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
anya писал(а):
Прорвёмся Ань... стиснем зубы и прорвёмся........

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 14:37 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
ЭгднсСуровая писал(а):

страница не найдена....
Цитата:
404 Not Found

nginx/1.0.8

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:25 
Местный

Спасибо получено:
156 раз в 80 сообщениях
Баллы репутации:

anya у тебя не верная ссылка

-- 3 минуты 58 секунд --

журналист редактировала текст :)))) все таки маленькая но победа что мы можем показать и зубы при случае...

anya, estersand
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:51 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
ЭгднсСуровая писал(а):
у тебя не верная ссылка

какая была.... :1pardon:

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:52 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
Цитата:
404 Not Found

nginx/1.0.8
опять это... а верхняя ссыль сработала......

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:54 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2755
Спасибо получено:
8595 раз в 3278 сообщениях
Страна: Не указан
Марина5556 писал(а):
и смена пола это часто мираж который быстро рассеивается...

Не знаешь - не ...

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:53 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

ЭгднсСуровая писал(а):
ну коль так, марш живо к районному психиатру за направлением в дурку,

Аня, ;)))) вы меня просто не поняли!!! :1no: Я написала про то, что когда человек идёт на такой шаг как вы, нужно быть готовым к непониманию и отдельных людей и организаций-- корректировка пола в этом смысле мираж... :oops: Люди иногда думают, воспринимают мир, социум, как бы сквозь "розовые очки" :1ROFL: а на самом деле человек часто никому и не нужен. :1cry: Прошу, не обижайтесь на меня, я понимаю ваши трудности, :)))) а вы просто не смогли прочитать "между строк"... :oops: :blush:

За это сообщение пользователю Марина5556 "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:08 
Местный

Спасибо получено:
156 раз в 80 сообщениях
Баллы репутации:

Марина5556 если человек идет на смену пола цель стать частью социума, и я непойму о каком непонимании идет реч, ведь не обязательно предствляться когда заходите в трамвай или другие публичные места...ну а трудности, а что бывает легко? транзишн можно сравнить с постройкой дома, а любая стройка это кучи кирпичей, грязь, мусор и тяжелая работа, так и трансформация это работа только над собой :))))

anya, Сестрёнка, estersand, Marina-Helena, mena, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:45 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

ЭгднсСуровая писал(а):
транзишн можно сравнить с постройкой дома, а любая стройка это кучи кирпичей, грязь, мусор и тяжелая работа, так и трансформация это работа только над собой

+10

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:37 
Совет старейшин

Медали: 4
Cпасибо сказано: 2755
Спасибо получено:
8595 раз в 3278 сообщениях
Страна: Не указан
anya писал(а):
ЭгднсСуровая писал(а):

страница не найдена....
Цитата:
404 Not Found

nginx/1.0.8

пришлось потрудиться - нашла http://odessa-daily.com.ua/news/govosek ... -foto.html

За это сообщение пользователю Melany "Спасибо" сказали:
anya, Сестрёнка, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 09:21 
Команда сайта

Медали: 3
Cпасибо сказано: 557
Спасибо получено:
1917 раз в 1043 сообщениях
Титул: доча форума
Баллы репутации:

А посмотреть можно?
(в смысле не только почитать, а ещё по телевизору, вот)

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 10:53 
Местный

Спасибо получено:
156 раз в 80 сообщениях
Баллы репутации:

Кики писал(а):
А посмотреть можно?

в марте где то выйдет, пока только реклама :dntknow: а вообще еще насмотритесь, на любой передаче всегда присутствуют журналисты (с некоторыми кстати знакома) и после передачи на меня вышло еще два канала, один из них Российский, так что скоро видео будет навалом... одно, честно говоря подобный пиар мне только во вред, потом каждая собака будет знать а это чреввто проблемами :scratch: :(

anya, Olga R, Марина5556
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 11:01 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
ЭгднсСуровая писал(а):
одно, честно говоря подобный пиар мне только во вред, потом каждая собака будет знать а это чревато проблемами

Ну я думаю это же не бесплатно? хоть заработаешь трохи....

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 11:43 
Местный

Спасибо получено:
156 раз в 80 сообщениях
Баллы репутации:

anya писал(а):
Ну я думаю это же не бесплатно? хоть заработаешь трохи....

некоторые безплатно, можно сказать за идею :-D

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 11:52 
Админiстраторъ

Спасибо получено:
ЭгднсСуровая писал(а):
некоторые безплатно, можно сказать за идею

Ты там гляди.... а то вдруг кто влюбится......... замуж позовет... осторожнее будь.... :yes:

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:11 
Местный

Спасибо получено:
156 раз в 80 сообщениях
Баллы репутации:

anya писал(а):
Ты там гляди.... а то вдруг кто влюбится......... замуж позовет... осторожнее будь....

замуж? так я только "ЗА", причем обеими руками :D :-D

estersand, Litania, Olga R
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:13 
Админiстраторъ

Спасибо получено: