Style-Selector (Beta)  WAP  RSS 
+81

Текущее время: 16 дек 2017, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 2931 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Что это? Добро или зло для народов мира?
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:25 
Супермодераторъ

Медали: 2
Cпасибо сказано: 12950
Спасибо получено:
5851 раз в 2904 сообщениях
Страна: Россия
Титул: Главный граматюк.
Баллы репутации:

Айка писал(а):
стесняюсь спросить, а либералы это кто?

Либерал - это человек, имеющий своё мнение. А те политики, кто называет себя "либералом", по большей части люди, с ограниченным мировоззрением. Для которых есть только два цвета - чёрный и белый. И всё, что делалось и делается в России - чёрное, и никак иначе! Соответственно, белое есть только на Западе. ВСЁ!!! А эта концепция активно пропагандируется именно западными СМИ. Вот и получается, что ЗНАЮЩИЕ люди смеются над "либералами", которые говорят одно, а по факту, люди знают, что это не так.
Айка писал(а):
либералы и патриоты это два разных полюса?

Нет. Либерал может быть патриотом. Пример? На днях похоронили в Юрмале. М.Н.Задорнов. Он называл себя либералом, но при этом он был патриотом.

Мечта должна быть такой большой, чтобы ни одно препятствие не могло её закрыть!

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:55 
Супермодераторъ

Медали: 4
Cпасибо сказано: 10003
Спасибо получено:
7990 раз в 4084 сообщениях
Титул: шмитул.
Баллы репутации:

Вика55 писал(а):
Либерал - это человек, имеющий своё мнение. А те политики, кто называет себя "либералом", по большей части люди, с ограниченным мировоззрением.

Это человек, имеющий своё мнение. Круто. Значит я либерала. Иметь чужое мнение мне претит. Значит все кто против либералов своего мнения не имеют, что похоже на правду. Так интересно... Учту.
Вика55 писал(а):
люди знают, что это не так.

Вика, люди знают то что им телевизор говорит (хотела посквернословить, но сдержалась). Люди меня вообще пугают своим состоянием ума.

Хотя я понимаю о чем ты. Ну вот я христианка, географически привязана к месту где христианство обрело форму православия. От этого можно сказать что я православная, и Гундяев для меня полубог, и хоругвеносцы мои братья.
Но ведь это не так

За это сообщение пользователю Айка "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:03 
Анархистка

Cпасибо сказано: 46300
Спасибо получено:
34090 раз в 17252 сообщениях
Страна: Украина
Титул: сАвА
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Этот извне по идее сам должен быть давно съеден своею язвой которою нас травит

Я уже и не знаю как объяснять... Ладно, давай попроще пример приведу.

Итак, представь себе XVII век, Карибское море, пиратские острова - Тортуга, Гаити и др. Ты согласна, что там было определенное общество, которое каким-то образом управлялось, т.е. имело свои законы? Были страны, которые эти джентЭльмены грабили. В первую очередь конечно Испанию. В Испании свое общество, со своим монархическим строем. И вот ответь - какое общество лучше - монархическая Испания (с кучей своих проблем) или пиратская община, которая будь у них возможность они распространили бы на весь мир?

Сейчас мы имеем ТУ ЖЕ САМУЮ КАРТИНУ - есть община мирового еврейского капитала, которую они пытаются распространить на весь мир со своими законами ничуть не лучше пиратских, и есть Россия со своими проблемами, которая худо-бедно пока противостоит им. Мы бы противостояли бы лучше, если бы все понимали, что если Россия проиграет, то мы попадем в классический пиратский мир, всё отличие которого от минувших пиратов в том, что те грабили с оружием в руках, а эти грабят с помощью кредитов. И пираты были честнее - они не кричали на каждом углу о человеколюбии, как эти, и убивали сами, а эти нанимают политиков, войска, адвокатов и т.д.

Их мир погибнет так или иначе - язва есть язва. Вот только либо мы их уничтожим, либо они уничтожив нас, загнуться вместе со всем миром. Других вариантов я не вижу.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:20 
Полiтбюро

Медали: 12
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
16424 раз в 5688 сообщениях
Страна: Сент-Винсент и Гренадины
Титул: Наигуманнейшая
Победитель конкурса: Самая чародейская чародейка
Баллы репутации:

В своем изначальном значении "либерал" и "либерализм" - это хорошее слово и хорошее качество. Просто, как это часто бывает со словами, его извратили. Потому что извратители (а это делает, как правило, люмпен, т.е. невежественная и не желающая постигать знания часть общества) даже не знают, что означает это слово. Поэтому либерализм (и демократия, заодно) у них ассоциируется с теми говнорожами, которые мы каждый день видим на экранах наших телевизоров, и ни с чем больше.

За это сообщение пользователю Чародейка Гуманная "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:38 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Их мир погибнет так или иначе - язва есть язва. Вот только либо мы их уничтожим, либо они уничтожив нас, загнуться вместе со всем миром. Других вариантов я не вижу.

Да всё так. Погибнут, загнуться. Тут только вот одна заковыка. Почему то в их злодейском мире как то сытнее живётся. Не знаю Оль как это объяснить, но немножко посмотрев мир, у меня сложилось впечатление что даже в этой отсталой Турции нет таких срачных машин, на которых ездят мои сограждане. Не знаю как их ест еврейский капитал, но де-факто даже у меня напряги иметь такую машину на которой ездит средний турок. Купивший её не на последние. Про немцев вообще молчу. Наверное мудрое правление позволяет жить своему народу не плохо. Всё же скорее всего проблема не в еврейском капитале, а в ворующей власти.
Которую у нас в России боготворят. Кошмар. И в Украине тоже... но у вас хоть коряво и по немного, но начали давать пинка.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:41 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Чародейка Гуманная писал(а):
Поэтому либерализм (и демократия, заодно) у них ассоциируется с теми говнорожами, которые мы каждый день видим на экранах наших телевизоров, и ни с чем больше.

Чара, ну ты то меня не пугай, Какие рожи на экране телевизора? Ну какая либеральная рожа каждый день на экране телевизора?

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:46 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2211
Спасибо получено:
3611 раз в 1714 сообщениях
Страна: Испания
Титул: линия горизонта
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Вот это и убивает во мне веру в человечество, когда такое читаю.

Айка писал(а):
КТО в ЭТОМ виноват? Я прекрасно вижу КТО

Ты ведь тоже прекрасно видишь "Кто виноват", иначе бы не ставила спасибки под некоторыми картинками )))
Поэтому прежде чем убивать в себе веру в человечество, может стоит начать задуматься про убивание в себе веры в себя? ))

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 00:08 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
Поэтому прежде чем убивать в себе веру в человечество, может стоит начать задуматься про убивание в себе веры в себя? ))

Alessana :)))) не стоит обращать внимание на мой неумелый толстый тролинг :)))) Я человечество очень даже люблю являясь его частью
Но вот интересно, что значит убивание в себе веры в себя? Перечитываю учебники Фрейда.

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 00:40 
Совет старейшин

Откуда: Омск-Фрунзе-Невинномысск-Вентспилс-Харьков-Рига-Кемниц-Торино-Лечче - Доностия-Сан Себастьян
Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Как доказательство своего патриотизма, предлагаю всем участникам форума не имеющим российского гражданства, либо получающим доход за пределами российской федерации, иметь на аватарке жёлтую звезду знак "иностранного агента".

Это ж что же получается... как иностранный агент может сам себя засветить? На то он и агент, чтобы никто ничего не подозревал.

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 00:50 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
Это ж что же получается... как иностранный агент может сам себя засветить? На то он и агент, чтобы никто ничего не подозревал.

В этом то и есть тактическая мудрость нашего вождя :))))
Alessana, солнце, понимаю что ты далека от маразма который овладел Россией. Просто пытаюсь постебаться над тем что тут называют законом.

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 01:40 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
понимаю что ты далека от маразма который овладел Россией.

Допустим я далека (хотя постоянно общаюсь с людьми из России и вот недавно сама была в ней), но как же Вика, Чара, Аня (про Ольгу не говорю, она тоже агент))) ... живут и не видят маразма? Или ими этот маразм уже овладел и они его не видят?

Маразма, кстати, хватает везде... только у каждого свой маразм... есть итальянский маразм, есть испанский, немецкий ... и прочие маразмы. Или в России маразм всем маразмам маразм?

За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
anya, Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:03 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Почему то в их злодейском мире как то сытнее живётся. Не знаю Оль как это объяснить, но немножко посмотрев мир, у меня сложилось впечатление что даже в этой отсталой Турции нет таких срачных машин, на которых ездят мои сограждане. Не знаю как их ест еврейский капитал, но де-факто даже у меня напряги иметь такую машину на которой ездит средний турок. Купивший её не на последние.

Сама пишешь "их злодейский мир". Так оно и есть - они обворовали почти весь мир. Большинство на Земле живет ГОРАЗДО ХУЖЕ даже нас на Украине (просто еще не все вывезли и разворовали - силен был Союз).

Цитата:
Каждые пять секунд в мире умирает от голода ребенок младше пяти лет. 37'000 людей умирают от голода ежедневно, и около миллиарда постоянно страдают от тяжелого недоедания.

Из речи швейцарского социолога и критика глобализации Жана Циглера, которую он должен был произнести в честь начала Зальцбургского фестиваля и узнав про которую его не допустили.

http://iskatel1.livejournal.com/93599.html

Это результат обворовывания ВСЕГО мира. Турция в которой ты была - не показатель. Она граничит непосредственно с нами и её периодически подкармливают начиная когда-то с Франции, затем Германия, потом Англия, теперь пиндосы. Её неоднократно называли "больной человек" (поинтересуйся историей), но всё время вытягивают в противовес России. Она несколько раз была на грани краха, но уж больно выгодно расположена и не пускает нас к нормальной торговле морем на юге, не говоря уже за боевые корабли.

Да, есть страны, которые живут лучше. Часть за счет воровства, часть как их шестерки или боевые хомячки. Но основная масса людей ОБВОРОВАНА, живут на грани голодной смерти. НЕТ стран ТРЕТЬЕГО МИРА - это выдумка, это те же капиталистические, но обворованные более наглыми и хитрыми. Вот и подумай - если мы уступим - то в какую категорию попадём, и как быстро ты начнешь думать не о машине, а о хлебе.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
anya, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 12:12 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Айка писал(а):
все кто против либералов своего мнения не имеют, что похоже на правду.

Я не против либералов, я против "либералов" (почувствуй разницу!)! Как я уже сказала, либерал - это человек, имеющий своё мнение. Если с ним обсуждать проблему, то можно прийти к консенсусу. А "либерал" (телевизионный популист), не хочет искать компромисса, его желание - РАЗРУШИТЬ ВСЁ!!! Поэтому, настоящих либералов в России уважают, в отличие от "либералов", орущих с экранов телевизоров о том, что "всё пропало!". Если более понятно объяснять, то самый известный либерал России - Пётр Первый! Он считал, что Россия должна развиваться по западному вектору и многое принёс оттуда. Но, несмотря на это, он был ПАТРИОТОМ и смог сделать Российскую Империю ВЕЛИКОЙ. И сравни его с Горбачёвым и Ельциным. Они тоже считались либералами, А РЕЗУЛЬТАТ? Думаю, не стоит напоминать про "не вписавшихся в рынок"? ;))))
Айка писал(а):
люди знают то что им телевизор говорит

Люди, действительно, знают, что им говорит телевизор. Но вот вопрос - А ВЕРЯТ ЛИ ОНИ ЕМУ?
Когда про ОмскТрансМаш (омский танковый завод) говорили, что его обанкротили и он больше ничего не производит, то я, проходя на нём практику, ЗНАЛА, что продукция производится и отгружается в нашу армию, и другим потребителям (трактора там тоже делают). Поэтому, я смеялась над "либеральными" каналами.
Когда говорили об омском общественном транспорте, как о "загибающемся", я, как дочь водителя автобуса, знала, что "загибаться" он будет ещё очень долго, но ему не дадут это сделать. Причём, правительство области и не даст! Так и произошло!
Когда ОНПЗ перерегистрировался в Ленинградскую область, то многие СМИ говорили, что теперь Омская область будет нищей и дотационной... Не стала!
Люди ЗНАЮТ, НО НЕ ВСЕГДА ВЕРЯТ в телевизионные байки. ;)))) Не стоит считать народ идиотом!
Айка писал(а):
я понимаю о чем ты. Ну вот я христианка, географически привязана к месту где христианство обрело форму православия. От этого можно сказать что я православная, и Гундяев для меня полубог, и хоругвеносцы мои братья.
Но ведь это не так

Здесь подпишусь под каждым словом! Особенно, под последней фразой! ;))))

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Айка
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:12 
Модераторъ

Cпасибо сказано: 1754
Спасибо получено:
2979 раз в 1691 сообщениях
Баллы репутации:

Айка писал(а):
Это человек, имеющий своё мнение.

Либерал это человек, спокойно воспринимающий чужое мнение, если оно не посягает на его права. Ты не будешь мешать мне есть мою свинину, а я за это не буду таскать тебя за твои пейсы. :crazy:

За это сообщение пользователю Зина "Спасибо" сказали:
anya, Айка, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:16 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Так оно и есть - они обворовали почти весь мир. Большинство на Земле живет ГОРАЗДО ХУЖЕ даже нас на Украине

Да, но ведь Америку открыли всего 500 лет назад. Выходит, пока не открыли Америку, африканцы и папуасы жили замечательно, потому что Америка не могла их ограбить. А потом появилась Америка и их ограбила. :haos:

Айка
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 21:59 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
Да, но ведь Америку открыли всего 500 лет назад. Выходит, пока не открыли Америку, африканцы и папуасы жили замечательно, потому что Америка не могла их ограбить. А потом появилась Америка и их ограбила.

Ты не поверишь, возможно, но на 1500-й год от Р.Х. африканцы и папуасы жили ЛУЧШЕ своих европейских собратьев. Намного лучше.

anya
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 22:42 
Совет старейшин

Cпасибо сказано: 2530
Спасибо получено:
8398 раз в 3162 сообщениях
Страна: Не указан
Olga R писал(а):
Да, есть страны, которые живут лучше. Часть за счет воровства, часть как их шестерки или боевые хомячки. Но основная масса людей ОБВОРОВАНА, живут на грани голодной смерти.

Блудный триллион должен вернуться в Россию

i
Кудрин заявил об отсутствии в России средств на выплату пенсий
https://ru.delfi.lt/abroad/russia/kudri ... d=76372913

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 08:21 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Melany писал(а):
Кудрин заявил об отсутствии в России средств на выплату пенсий

Интересно, сколько он ещё на своём посту просидит... :sigh: Второй "водолаз Всея Руси"... :-D

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 09:38 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
Да, но ведь Америку открыли всего 500 лет назад. Выходит, пока не открыли Америку, африканцы и папуасы жили замечательно, потому что Америка не могла их ограбить. А потом появилась Америка и их ограбила.

Ты не поверишь, возможно, но на 1500-й год от Р.Х. африканцы и папуасы жили ЛУЧШЕ своих европейских собратьев. Намного лучше.

В Эфиопии было государство и огромные храмы, когда предки зины еще на пальме на хвостах раскачивались, хотя и жили рядом. И вообще такое впечатление, что зина ничего кроме того, что сама пишет не читает. История Африки для неё - темный лес темные джунгли. Колониальные войны погубившие сотни тысяч человек и десятки миллионов вывезенных это так - мелочевка, и накачка оружием всяких повстанческих борцунов тоже терра инкогнита. Как было уничтожено государство Чака Зулу - понятия не имеет. Но зато имеет наглость что-то там вякать.

За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 09:47 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Melany писал(а):
Блудный триллион должен вернуться в Россию

Еще одна подстилка отозвалась и такую же выложила. Суки!!!

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 09:47 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Alessana писал(а):
Или в России маразм всем маразмам маразм?

Не обязательно! В КНДР или в Зимбабве маразм гораздо хуже! Мы по сравнению с ними вполне западноевропейская страна!

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 09:56 
Модераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Olga R писал(а):
Но основная масса людей ОБВОРОВАНА, живут на грани голодной смерти.

Есть такое дело.
Бокасса и Мугабе сидят на злотом троне в бриллиантовой короне и рассказывают своим голодным подданным, что их ограбила Америка и Европа 500 лет назад. И чтобы дать героический отпор злой Америке, нужно сплотиться вокруг любимого вождя.

Ничего не напоминает? :krasapeta:

Melany
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:42 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 45741
Спасибо получено:
29348 раз в 17304 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Вика55 писал(а):
сколько он ещё на своём посту просидит

он никто уже давно... потому и вякает чтобы его не забыли...

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:44 
Админiстраторъ

Медали: 15
Cпасибо сказано: 45741
Спасибо получено:
29348 раз в 17304 сообщениях
Титул: Форумный чудак....
Зина писал(а):
Ничего не напоминает?

Германия 33 года? или Италия в 23...????)))) а может это Салазар Португальский...???))))

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:19 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Зина писал(а):
Olga R писал(а):
Но основная масса людей ОБВОРОВАНА, живут на грани голодной смерти.

Есть такое дело.
Бокасса и Мугабе сидят на злотом троне в бриллиантовой короне и рассказывают своим голодным подданным, что их ограбила Америка и Европа 500 лет назад. И чтобы дать героический отпор злой Америке, нужно сплотиться вокруг любимого вождя.

Ничего не напоминает? :krasapeta:

И кто же его поддерживает... Наверное коммунисты :scratch:

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 14:48 
Полiтбюро

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Бокасса - просто гастрономом был (ну и психом-каннибалом, конечно, тоже). Ему в кайф было именно поедать своих противников. Это ничего не говорит о дикости страны или населяющего её народа.
Каннибализм может иметь массу причин - псиатрическую (у отдельных лиц в любой стране мира), ритуальную или экономическую (голод).
В случае психиатрии, когда какой-нибудь "доктор Лектер" любит убивать и затем поедать своих жертв, это - проблема медицинская, не имеющая отношения ни к нашему диспуту, ни к нашему форуму. В этом случае преступника следует обследовать и потом изолировать от общества - в тюрьме или в дурке, в зависимости от результатов.
Второй случай - ритуальный - когда убитого недруга затем поедают, чтобы приобрести его свойства. Как там у Высоцкого ещё пелось:
Однако, есть ещё предположение,
Что Кука съели из большого уважения...

А у некоторых народов умерших родственников кремируют, а потом всей общиной поедают пепел; таким образом дух предка как бы остаётся с ними.
Именно в этом кроется причина каннибализма в упомянутыми Зиной Африке или Новой Гвинее. Причём, это наблюдалось не по всей Африке, а лишь в отдельно взятых точках, со своей культурой. Ритуальный каннибализм, в принципе, лишь на первый взгляд кажется диким; по сути, он более логичен, чем привычные нам обычаи и обряды. Чем он более дик, например, чем обычай по нескольку раз в день в определённый час вставать коленями на коврик и стучать лбом о земной шар в направлении востока. Или когда жирный бородатый дядька в расшитом золотом платье и в немыслимом головном уборе вертит дымящийся золотой кистень над головами набившихся в храм людей? Это кажется людям естественным только по причине усвоенной с юных лет привычки. Бога в этих обрядах нет давным-давно; его в храмы давно не пускают. Жрецы взяли на себя роль посредников, но их лицензионный ключ от небесных врат давно истёк. Русский народ исстари именно потому имеет больше других антипатии к церковникам, что он в силу исторических причин просто стал смышлёнее других народов и быстрее соображает.
Дополнительно хочется добавить, что наличие или отсутствие зафиксированных фактов каннибализм не является показателем культурного или экономического развития страны. В тех же США каждую неделю какой-нибудь школьник проносит в школу огнестрельное оружие и устраивает там массовый расстрел; это гораздо страшнее и бессмысленнее оргий каких-то там амазонских аборигенов, которых боялся Робинзон Крузо.
По настоящему же страшный каннибализм - экономический, когда люди убивают и съедают своих ближних, сходя с ума от голода. Так вот, в Африке в прошлом такого не было - там жратвы столько росло и паслось, что хватило бы на весь мир. А голод и связанный с ним каннибализм от голода в Африку пришёл позже, когда там появились европейцы и начали массово уничтожать леса и животных - для развлечения и барыша. Была и другая цель - геноцид, умышленное уничтожение ресурсов, чтобы местное население вымирало от голода.
А вот в Европе прошлых веков людоедство - обычное явление, идущее во след войнам и эпидемиям. Там действительно процветало людоедство в таких масштабах, что этим занимались целыми деревнями, ловя одиноких путешественников и других бедолаг. Власти, как могли, боролись с этим, но не слишком преуспевали. Европа, увы, бедна продуктовыми ресурсами. Любой скачок природы, гибель продуктовых запасов, и людоедство вновь появится. Нигде не жрали так много людей, как в "цивилизованной Европе" - с каменного века и вплоть до XIX столетия. Причём, не по ритуальным причинам, а из-за банального голода. Все людоеды европейских сказок (богатейшего, кстати, хранилища знаний для умных людей, умеющих рассуждать), включая произведения Шарля Перро и братьев Гримм - не выдуманные сказочные персонажи, а отголоски вполне реальных бытовых событий. Кстати, в русских народных сказках этого нехорошего явления почти не встречается. Разве что Лихо Одноглазое отличилось (но тут, однозначно, отголоски поразившей умы древних славян и запомнившейся им истории об Одиссее и циклопе Полифеме, которую рассказали им греческие купцы). Потому и запомнилась им эта сказка, что для наших предков такое явление было совершенно ужасным и неестественным, в отличие от наших соседей.

Alessana, anya, Olga R, Вика55
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:56 
Совет старейшин

Спасибо получено:
anya писал(а):
Германия 33 года? или Италия в 23...????))))

Всё верно. Однако и Германия и Италия давно ушли от этого, а Россия до сих пор по уши. Об этом и речь собственно.

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:18 
Супермодераторъ

Спасибо получено:
Баллы репутации:

Melany писал(а):
Германия и Италия давно ушли от этого,

Поэтому их мнение навязано им СГА... Хотя, итальянцы ещё немного могут себе позволить посвоевольничать... :sigh:
Melany писал(а):
а Россия до сих пор по уши.

Потому что помнит притчу о венике. :sigh:

Изображение

За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
anya
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:14 
Совет старейшин

Спасибо получено:
Вика55 писал(а):
Поэтому их мнение навязано им СГА...

Сама придумала? или подсказал кто?

Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:42 
Анархистка

Спасибо получено:
Баллы репутации:

А вот в Европе прошлых веков людоедство - обычное явление, идущее во след войнам и эпидемиям. Там действительно процветало людоедство в таких масштабах, что этим занимались целыми деревнями, ловя одиноких путешественников и других бедолаг. Власти, как могли, боролись с этим, но не слишком преуспевали. Европа, увы, бедна продуктовыми ресурсами. Любой скачок природы, гибель продуктовых запасов, и людоедство вновь появится. Нигде не жрали так много людей, как в "цивилизованной Европе" - с каменного века и вплоть до XIX столетия. Причём, не по ритуальным причинам, а из-за банального голода. Все людоеды европейских сказок (богатейшего, кстати, хранилища знаний для умных людей, умеющих рассуждать), включая произведения Шарля Перро и братьев Гримм - не выдуманные сказочные персонажи, а отголоски вполне реальных бытовых событий.

О чём говорить, когда даже до сих пор в христианстве, которое и пришло от тудЫ, на праздники поедают тело Христово и пьют его кровь. То, что это символизм - пусть другим вешают лапшу на уши - изначально ТАК И БЫЛО. Скорее всего и распятие - просто-напросто для лучшего свежевания и сцеживания крови.

Новая темаКомментировать  [ Сообщений: 2931 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа